Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 435504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiempa

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Рига, Латвия
    Здесь с: 15:29 – 16.05.09
  • Сообщений: 41
Каждая серия Суперов оставляла у меня разные эмоции и чувства: оооочень редко был смех, гораздо чаще были удивление, шок, раздумия, страх, даже чуть-чуть злости на Эрика Садомазовича, который полностью оправдывает отчество, данное ему фан-домом. Но никогда мне не было ТАК грустно, как после 5.10. Я тоже не была в восторге от Джо, но Эллен была моим любимым женским персонажем. Однако
(вот ведь, как мало  фанату надо -  сделать чего нить не хорошее с не любимого персом, и теперь я уже почти люблю Джо).
Подписываюсь под этими словами. Я восхищена поступком Джо - оказалось, что в этой молоденькой хрупкой девушки было скрыто столько душевной силы и воли. И когда она предложила этот выход из ситуации, я была уверена, что Эллен, как настоящая мать, останется с ней. Жалко, до слёз жалко! :'( У меня даже такое ощущение, что там погиб кто-то из моих хороших знакомых.
И братьям тоже не позавидуешь. По сути, вся семья Харвелов погибла из-за Винчестеров или помогая им. Да и с Люцифером такой облом. А сколько надежд было возложено на Кольт! Теперь им нужно всё начинать с начала. Боюсь, что Захария был прав - нет другого способа убить Сатану, кроме как сказать "Да" Михаилу. Но я надеюсь, что Дин, Сэм и Кастиэль всё же смогут найти свой способ. Я хочу в это верить. И ещё меня очень беспокоит и пугает, что же должно будет произойти в Детройте, что Люцифер настолько уверен в том, что Сэм даст своё согласие. Надежды на возможный более-менее хороший конец улетучиваются с каждой серией. В общем, грустно, товарищи, и страшно! :(
Sam: He's a Winchester. He's already cursed.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Цитировать
Но зачем надо было палить по адским псам из ружей?
Цитировать
А что им еще оставалось делать?

Но по адским псам без толку палить из любого оружия. Они только тратили зря время.
Но это я так

меня очень беспокоит и пугает, что же должно будет произойти в Детройте, что Люцифер настолько уверен в том, что Сэм даст своё согласие. Надежды на возможный более-менее хороший конец улетучиваются с каждой серией.

Особенно после того, как посмотрели на Люцифера в действии: он так спокоен и основателен, так не торопясь делает свое дело - и делает его хорошо, что его неторопливым обещаниям веришь...

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234

Но по адским псам без толку палить из любого оружия. Они только тратили зря время.
Но это я так

Скорее всего они просто хотели выиграть чуть времени.

А вот уменя вопрос, разве адские псы боятся соли? Их вроде могла задержать могильная пыль и растение какое-то?

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Особенно после того, как посмотрели на Люцифера в действии: он так спокоен и основателен, так не торопясь делает свое дело - и делает его хорошо, что его неторопливым обещаниям веришь...

Что Люцифер сделал в 5.10? Уговорил Кастиэля? Уговорил Сэма? Нет. Люцифер – странный переговорщик.
«Михаил отвернулся от меня. Назвал меня уродом. Монстром. И затолкал меня в пекло. А всё потому, что я был другим,» - говорит Люцифер Сэму. Вроде бы правильный ход -  провести параллели между ними. Но одно дело «другой» - который не хочет охотиться, а хочет в Стэнфорд, или «другой» - который с рождения носит в себе отравленную кровь. Но через минуту Люцифер признается, что убил всех женщин и детей города. И это его метод убеждения Сэма, что они – одинаково «другие»? 

Люцифер – странный переговорщик. Если только… ему вообще все по барабану, он уверен, что исполнится, то, что предначертано. Детройт. Да. Кроатон. Далее со всеми остановками.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
мммммм.... переговорщик (если мы об одном и том же) - это когда один, стоя по одну сторону баррикады, делает попытку перекинуть эмоциональный мостик к другому по другую сторону. Переговорщик никогда не является тождественным другому.

А Сэм - тождественнен Люциферу. Они оба - порождение бездны, один - падший ангел, другой - дьявольское демонское  отродье. Так что Люцифер не сделал ошибки в разговоре :)
Просто разговор еще не закончен. А чего суетиться? У них обоих в запасе вечность. КАждый делает свой ход. Люцифер пока готовит плацдарм. Вот всадника на коне бледном пригласил. Следом - иные придут....

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
А Сэм - тождественнен Люциферу. Они оба - порождение бездны
Здрасте приехали.
Хелен, это ты погорячилась.
Ну пил мальчик демонскую кровь, было дело.
Но так вот прям его в порождения бездны записывать.
Да и Люцик - он как бы в бездне не породился, а совсем наоборот.

На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Очень грустная серия! На глаза слёзы наворачивались. Так жалко Эллен и Джо!
Да и как всегда, всё прервалось на самом интересном моменте! Теперь придётся долго ждать...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А чего суетиться? У них обоих в запасе вечность. КАждый делает свой ход. Люцифер пока готовит плацдарм. Вот всадника на коне бледном пригласил. Следом - иные придут....

Люцифер флегматик как то уж слишком. Мне кажется, в 5.10 у него было два дела. 1) ритуал вызова всадника 2) показать братьям, что Кольтом его не убить.

То, что Кроули врет и на самом деле работает на Люцифера – возможно. Немного с натяжкой – но все же. Чак сказал, что не помнит, где в его книгах было про Кольт и Кроули, Люцифер мог навести видение на Бекки, а та, будучи совершенно уверенной, что помнит, не полезла проверять в книгу.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Посмотрела и я 5.10. Потом пошла выпила чайку в надежде переварить увиденное, собраться с мыслями. Только что-то не сильно получается, мысли разбегаются в разные стороны и никак не хотят собираться в кучку. Очень-очень грустная серия и такая безнадежная по-моему, даже после 5.04 не было такого ощущения. Безумно жалко Джо и Эллен. :'( А Люцифер получился в серии какой-то неубедительный что ли. Но самый печальный момент, имхо, когда Бобби сжигает фотографию. И вот тут понимаешь, что шуточки закончились и дальше нас ждут совсем не "сладкие" серии. А про финал вообще страшно дажу подумать. :o
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
То, что Кроули врет и на самом деле работает на Люцифера – возможно. Немного с натяжкой – но все же.
По мне, так это маловероятно. Кроули мне показался достаточно умным демоном, чтобы сообразить, чем ему грозит победа Люцифера.

Люцифер мог навести видение на Бекки, а та, будучи совершенно уверенной, что помнит, не полезла проверять в книгу.
А резон? Для чего ему это могло понадобиться?


Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Честно - я так и не поняла, зачем фотку-то сожгли?

А Люцифер страшен в своей обыденности. Такой с виду простой, рубаха-парень: "Ну, здравствуй, Смерть." Таким тоном будничным это сказал. Пугающе.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Я после 5.10 в шоке. Это ж надо было так... Серия, по-моему, одна из самых лучших. И самая грустная.
Начало, правда, слегка разочаровало - опять что-то гейское, поцелуйчики... :(
Дальше - юмор, этакий пир во время чумы. Все развлекаются, пьют, Кас с Эллен - вообще на спор.:) Зря, наверное, Джо отшила Дина, Анна в этом плане более практичная - раз последняя ночь на земле, значит, её надо использовать.
А вот потом... Город, наполненный Жнецами - это реально жутко. Да и появившиеся потом адские псы...
Джо и Эллен было очень жалко. Хоть я и не очень-то люблю этих персонажей, но тут их смерть представили так, что плакала.  :'( Вообще во время просмотра 5 сезона у меня ко многим героям поменялось отношение в лучшую сторону - например, к Кастиэлю, ставшему более человечным.
Вот за что люблю Суперов, так за то, как они показывают семейные отношения - младший брат - старший брат, а в данном случае мать - дочь. И именно в этой серии, по моему мнению, лучше всего показали, что это такое на самом деле - Апокалипсис.
Дженсен тоже бесподобно сыграл, особенно когда он звонил Бобби, это было настолько реалистично... Ну и Алоне Тал великолепно удалось изобразить дрожащий слабый голос. Лично я не пожалела, смотря эту серию в оригинале.
Когда Люцифера не удалось убить из кольта, я тоже вспомнила, что Уриэль говорил, что ангела может убить только другой ангел, то есть Михаил. Получается, что в конце концов Дину всё же придется стать его оболочкой?  :o
Моя уверенность в то, что всё закончится хэппи эндом, тоже весьма ослабела. Или же всё же Люцифер будет побеждён, но при этом пострадает Дин.
Очень понравился монолог Люцифера, обращённый к Сэму - дьявол, как всегда, знает, в отличие от ангелов, которые сразу ноги ломают, как подойти к человеку.
Закончилось все очень похоже на окончание 4 сезона - кто-то восстал, и дальше будет хуже. Это в отличие от 4.10, которая вроде бы как заканчивала этакий логический минисезон.
Не поняла только, зачем сожгли фотографию? Память же.
Ну а теперь - длинный-длинный перерыв. Я, конечно, понимаю, что всей сьёмочной группе нужно отдохнуть, но уже хочется продолжения.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
А мне жутко не понравился момент со сжиганием фото.
Охотников не хоронят, а сжигают, возможно здесь соблюдение ритуала.
Но Джо и Элен и так сгорели во время взрыва.
Тогда зачем жечь фотку.....

Фоткались на память?
Если да, тогда - зачем сожгли?
Непонятно.
 :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
А мне жутко не понравился момент со сжиганием фото.
Охотников не хоронят, а сжигают, возможно здесь соблюдение ритуала.
Но Джо и Элен и так сгорели во время взрыва.
Тогда зачем жечь фотку.....

Фоткались на память?
Если да, тогда - зачем сожгли?
Непонятно.

Вот и мне не понравилось. И непонятно. Если для "красивости момента" - не вижу ничего в этом особо крутого.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Соглашусь с тем, что сжигание фотки - перебор.

Мне понравилось, что Джо отшила Дина, вернее не так - я ее зауважала. У девочки есть принципы.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)