Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 433723 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
А я уж подумала, что только у меня возник вопрос нафига фоту сожгли. Ведь фотографировались же на память.  :(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Мне понравилось, что Джо отшила Дина.
Ха.
Если бы она его не отшила. Поменяло бы это отношение фанаток к ее гибели?
Это я так, просто думаю вслух )))))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Раз Люцифер ангел, то на него должно действовать огненное кольцо

А еще, псов-то они могли пострелять из кольта...
(тоже мысли вслух) old7

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Мне понравилось, что Джо отшила Дина, вернее не так - я ее зауважала. У девочки есть принципы.

У девочки БЫЛИ принципы.
Конечно, ей нужны были от Дина чувства, а не просто... (ну, вы поняли, да?).
Просто Дин какой-то неловкий. С Джо не прокатило то, что у Анны прокатило с ним самим. Надо было не так в лоб, придурок (это любя).
А вообще "лучше сделать, и пожалеть, чем не сделать, и пожалеть".

Надеюсь, что и Джо, и Эллен мы еще увидим - на том свете, или еще как-то.

Вот Helen написала, что между Дженсеном и Алоной "химии" не чувствуется. И что кто-то кому-то из них по-настоящему нравится. Могла бы я сейчас написать банальное (и от этого не менее истинное): а кому ж Дженсен не нравится?! Но, и правда, глядя на сцену прощания Дина и Джо в очередной раз, те же мысли возникают. Или Алона такая хорошая актриса, так хорошо ей удалось сыграть чувства к Дину?

Если бы она его не отшила. Поменяло бы это отношение фанаток к ее гибели?
Это я так, просто думаю вслух )))))))

Ну ревность-то никто не отменял. Всё равно все мы предвзяты, как бы ни старались быть объективными. Но, думаю, простили бы после такого финала.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Ну ревность-то никто не отменял. Всё равно все мы предвзяты, как бы ни старались быть объективными.
Наверное я какая-то совершенно неправильная фанатка.  :( Потому как абсолютно спокойно отношусь к тем кто подкатывает к Дину, в частности и к Анне, и к Джо. И еще, о ужас, так же спокойно отношусь к особам, появляющимся рядом с Дженсеном, и к Даннииль в том числе. Только тапками сильно не закидывайте.  :-[
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Galili

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, красивый город на реке
    Здесь с: 10:19 – 25.10.09
  • Сообщений: 223
  • М-м-м...вкусно то как! Сайт "Сверхъестественного"!
Очень понравилась сцена с очеловечиванием Кастиэля - это когда он пьет. Насчет сожженного фото возникли ассоциации с фото Ордена Феникса из "Гарри Поттера". Создатели сериала как-то нехорошо намекают? Мол были первые жертвы, потом... Рука тянется к личной аптечке домашнего кота за валерьянкой. Не надо остальных убивать!!!!   
Пытаешься прикоснуться к мечте? Подумай, а нужна ли она тебе… Возможно, оставаясь мечтой, она будет краше и желаннее.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Наверное я какая-то совершенно неправильная фанатка.  :( Потому как абсолютно спокойно отношусь к тем кто подкатывает к Дину, в частности и к Анне, и к Джо. И еще, о ужас, так же спокойно отношусь к особам, появляющимся рядом с Дженсеном, и к Даннииль в том числе. Только тапками сильно не закидывайте.  :-[

А чего в тебя кидать? Поздравляю, молодец. Ты абсолютно нормальный человек.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Пересматривала серию.
25:47 Джо перечисляет: У нас есть пропан, провода, каменная соль, железные гвозди, всё, что нужно.
Дин сразу же понял о чем она ( у него там такое лицо:()
В отличии от Сэмика который не въехал пока не объяснили.

Я тоже неправильный фан,  мне нечем сделать гифку...
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Эх, я хотела другую гифку, но и это... В общем, иллюстрация к словам LostPeter. Джо говорит про соль, пропан и гвозди.

« Последнее редактирование: 06:07 – 22.11.09 от Труляляна »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
даже так  грустно очень-очень…
Хорошая девочка. И мама… осталась, разумеется. Иначе и невозможно.

И я вот понимаю, почему фотографию сожгли. Объяснить не могу, но чувствую.
Я бы тоже сожгла. И не порвать, а именно сжечь. Бесследно. Или с компа удалить так, чтобы невозможно было восстановить. Это не жест и не для красоты или драматизма, честное слово.
Просто… невыносимо: видеть то, чего уже никогда не будет.
Это для всех по-разному. Для одних это действительно память: посмотреть и снова ощутить, как был счастлив, или молод, или вместе. И уничтожить единственное фото – почти святотатство. А для других – это беспощадное напоминание, что ТАК уже не будет никогда. Я даже свои детские и вообще давние фотографии почти не смотрю – депрессняк накатывает моментально. Из памяти ничего не исчезает (и никто не исчезает), но сам вспоминаешь, когда морально готов. А любое материальное напоминание – как неожиданный удар. Гораздо больнее увидеть, чем вспомнить. Вот как-то так.

Злюке спасибо за субтитры. Первый раз так смотрела, не выдержала. Оказалось - супер

Оффлайн Galili

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, красивый город на реке
    Здесь с: 10:19 – 25.10.09
  • Сообщений: 223
  • М-м-м...вкусно то как! Сайт "Сверхъестественного"!
Милые мои барышни и дамы! А почему вы решили, судя по вашим высказываниям, что Джо поступила правильно, не согласившись на предложение Дина пойти с ним в уединенное, так сказать, место? (пардон за эвфемизм). Вот вы говорите, что ему сначала нужно было проявить чувства и т.п. Но ведь он весьма неплохо к ней относился. Однако на «пути» этом препятствия таковы: мама Джо (суровая «теща»), та история с отцом Джо и отцом братьев. Это прочно засело в голове Дина, и при этом он не полез тараном к Джо, как мог поступить другой мужик, а уважал и взгляды Эллен, и события, хотя тут может быть только обидно и непонятно. К тому же Дин по сути своей солдат, а простым солдатам «неизвестны слова  любви». То есть он не может разглагольствовать, писать стихи, петь сонеты. Но… при этом его чувства могут быть намного глубже ( а чувства Дина многогранны, сложны, но всякого очень положительного там хватает), чем у того товарища, который вам целый год поет дифирамбы, таскает помятые ромашки и «Ред булл», потом переспит и приклеит нехороший ярлык. Люди же очень разные. Дин, может быть, копил свои чувства к Джо, тут настал пограничный момент, вот он, хотя и криво, но решился их выразить. Может он в интимной обстановке с ней собирался наговорить нежностей, всё сказать. Если вспомнить, то после так сказать «ночи» с Анной он к Анне относился с большой нежностью. Джо тоже можно понять: долго существовать среди, в основном, мужланов в баре, конечно, потянет на огромную романтику. К тому же учиться поведению с мужским полом у них не получится: разве что кокетничать и стервозничать на уровне птушницы. Дин же, после интима, мог окончательно прояснить для себя свое отношение к Джо,  есть такие мужчины, по-другому они не могут. В общем и целом, все индивидуально. Но сцена прощания Дина с Джо все же показывает, что зря она «махнула хвостом» на его предложение. Конечно. Милые мои, я не призываю вас тотчас бежать на простыни к своему избраннику, думать надо в каждом отдельном случае. Но, судя по сериалу, Дин относится хорошо к женскому полу, хотя и, как многие из вас говорят, он – бабник. А, что, лучше, если товарищ терзает, бьет и т.п. свою половину, при этом не бегая к другим? Опять же, я не оправдываю мужчин женатых с «левыми» взглядами, но оправдываю тех, кто хорошо относится к женщинам.
Резюме:
1. меня не бить, это мое мнение, take it or leave it 
2. не приписывать нечто ко мне, обсуждаем не меня
3. думайте
4. ешьте больше сладкого, будьте красивыми и милосердными.
Джо мне очень жалко, ее мама - настоящая мать, тоже очень жалко. И вообще все "участников" фото очень жалко, смог бы, помог бы...
Пытаешься прикоснуться к мечте? Подумай, а нужна ли она тебе… Возможно, оставаясь мечтой, она будет краше и желаннее.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Я тоже считаю, что Джо зря Дину отказала. Судя по всему, она к нему что-то испытывала уже давно, об этом даже одержимый Сэм говорил в серии 2.14.
А насчёт сожжёной фотки - красиво, конечно, особенно когда показали лицо Джо в огне, только непонятно - ведь, по идее, именно на этот случай и фоткались, чтобы память осталась.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Galili, ППКС!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Люцифер мог навести видение на Бекки, а та, будучи совершенно уверенной, что помнит, не полезла проверять в книгу.
А резон? Для чего ему это могло понадобиться?

Писала чуть выше. Люциферу нужно было доказать Сэму, что его нельзя убить из Кольта. Это деморализация («оставь надежду») в рамках подготовки Сэма к сдаче тела.
Но опять же, возможно, «отец лжи» создает ложное ощущение.
Кольт убивает все (кроме 5-и). -> Люцифера нельзя убить из Кольта. -> Люцифера нельзя убить.
Вроде логичная цепочка. Но ой ли?

IMHO, Джо поступила так, как доставило ей больше всего удовольствия.
И опять же подстраховалась на тот случай, если и она, и Дин выживут (а мне кажется, Джо не была уверена, что умрет и при этом была уверена, что Дин выживет).
И на своем wish list (что сделать, пока не сыграл в ящик) Джо лихо зачеркнула самый маловероятный пункт.

P.S.
wish list Джо (конечно, это толь ко мои предположения)
1. отказать Дину
...
3. охотиться
...
9. танцевать на балу в вечернем платье.
10. прыгнуть с парашютом.


P.P.S. Aldona, на гифки - тихий восхищенный вздох.
« Последнее редактирование: 15:19 – 23.11.09 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Ну вот, как всегда - возвращаешься с выходных, а здесь уже несколько страниц :).
Люциферу нужно было доказать Сэму, что его нельзя убить из Кольта. Это деморализация («оставь надежду») в рамках подготовки Сэма к сдаче тела.
Но опять же, возможно, «отец лжи» создает ложное ощущение.
Кольт убивает все (кроме 5-и). -> Люцифера нельзя убить из Кольта. -> Люцифера нельзя убить.
Вроде логичная цепочка. Но ой ли?

IMHO, Джо поступила так, как доставило ей больше всего удовольствия.
И опять же подстраховалась на тот случай, если и она, и Дин выживут (а мне не кажется, Джо не была уверена, что умрет и при этом была уверена, что Дин выживет).
ППКС насчет Джо. Она хотела жить и хотела будущего для себя и Дина (не зачеркивать же надежду ради одной ночи), это раз. И - так зрелищнее, это два. В противном случае зрители бы слишком рано поняли, что она умрет.
Я думаю, создатели сериала  все же не предполагают убить Люцифера, как и Михаила, и того, кто выше. Поиграв, Крипке должен поставить фигурки на место.:) Альтернативная вселенная должна-таки граничными  условиями вписываться в нашу реальную, иначе получится галиматья.
Должно быть некое другое разрешение конфликта, не мирное, конечно:), но с сохранением статуса кво. Тогда вполне себе остаются пути выживания для наших героев. А гадать нам теперь долго :)
Вопрос про Детройт: это мой глюк или, по словам "Дина из будущего", именно там "была заварушка", в результате которой Сэм сказал "да"? А если это так, знает ли  Сэм, что Детройт упоминается уже второй раз? Веет ледяной предопределенностью. Это что - договорились Люц и Захария "навести" одинаковый вариант будущего? Или это все же было "настоящее будущее", но с какими-то недоговорками?
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков