Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 438957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Веет ледяной предопределенностью.

У меня впечатление, что Люцифер действует "by the book". В буквальном смысле, как по книжке. Как будто он где-то прочел пророчество, и больше о будущем не волнуется.

P.S. Альтернативная вселенная не должна и не вписывается - поэтому у Крипке 4-й архангел Люцифер, а не Уриэль.
« Последнее редактирование: 19:38 – 23.11.09 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234

Вопрос про Детройт: это мой глюк или, по словам "Дина из будущего", именно там "была заварушка", в результате которой Сэм сказал "да"? А если это так, знает ли  Сэм, что Детройт упоминается уже второй раз?
Именно так. А знает ли об этом Сэм, нам не сказали.
Раз Дин пытается относится к Сэму "как ко взрослому", то, по логике, должен был рассказать о своем путешествии "назад в будущее".

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Это что - договорились Люц и Захария "навести" одинаковый вариант будущего? Или это все же было "настоящее будущее", но с какими-то недоговорками?

Если бы в 504 было "настоящее будущее" - Дин бы не полез в 2012 с кольтом на Люцифера, потому как теперь он уже знает про то, что из него его не убить. Значит, там уже будет точно не так.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
у Крипке 4-й архангел Люцифер, а не Уриэль.
Я как раз тут голову ломала, что же я упустила, почему Люцифер брат Михаила.
У меня все же жива надежда на более менее счастливый финал. Во-первых, Крипке говорил в интервью насчет 6-го сезона, что в 5 сезоне история определенно закончится, но если будет 6-й, ничто не мешает начать новую историю. Новая история все равно ведь должна быть связана с братьями, мне кажется... Ну и еще он упоминал, что раз уж они показывают дьявола, то и Бога, наверное, покажут. В общем, у меня надежда есть. Если Крипке в финале братьев убьет, его фаны покусают  ;D
Мне вот интересно - в серии 5-09 Чак прогоняет призрака. А не должен ли при малейшей опасности, угрожающей Чаку, появиться архангел? И если архангелов всего четверо, то кто из них приставлен охранять Чака?

А по поводу 5 существ, которых невозможно убить из кольта - возможно, это Бог, Люцик, Михаил, ну и их сосуды Сэм и Дин (хотя бред, наверное, из обычного оружия же можно их убить...)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Я как раз тут голову ломала, что же я упустила, почему Люцифер брат Михаила.
Наверное потому же, почему Габриэль брат Кастиэля. Папа то у них один на всех. Так что все ангелы друг другу братья (ну, кроме Анны)))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
LostPeter, это понятно :)  вполне возможно, что я не так что-то поняла, но по речи Габриэля я поняла так, что Люцифер был одним из архангелов. Просто запуталась уже :)

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
Альтернативная вселенная не должна и не вписывается - поэтому у Крипке 4-й архангел Люцифер, а не Уриэль.
А это не граничные условия. Это детали. :)  Которыми можно жонглировать до определенного предела. А вот если, к примеру, Создателя грохнуть из кольта, чушь же будет, согласитесь. Чтобы не сказать трэш. Я тебя, пропахшего ладаном, раскроЮ отсюда до Аляски :o  ;D
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Пересматривала тут 5.10, родились определённые мнения.
Первое - почему Мэг назвала Люцифера отцом, если отец у неё Азазель? Или же Люцифер - отец всех демонов?
Второе - возможно, что Кроули действительно хотел заманить братьев в ловушку, и он знал, что Люцифера им не убить. Просто таким образом он хотел доставить Люциферу его сосуд.
Ну или Кроули - один из тех, кому Апокалипсис не по душе, Лилит же тоже в конце 4 сезона предлагала Сэму сделку, тоже ей хотелось Апокалипсиса.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Сначала немного цитат.
4.10
Анна: Dean, do you know how many angels have actually seen God? Seen his face?
Дин: All of you?
Анна: Four angels. Four. And I'm not one of them.
5.10
Люцифер: There's only five things in all of creation, that that gun can't kill. And I just happen to be one of them.


Так что, все ангелы, конечно, равны (братья), но некоторые все же более равны, чем остальные. Логично предположить, что к Богу были допущены четыре архангела (Михаил, Рафаэль, Габриэль, Люцифер). Люцифер точно, судя по его монологу в 5.04.

Итак, самая сильная гипотеза, кого не убивает Кольт – это Бог и 4 архангела. Но посмотрите, технически Создатель (Creator) не входит в число “things in all of creation”, он вообще за скобками уравнения. И правда, Создателя вселенной не может убивать вещь из этой вселенной – иначе чушь получится. Тогда, что же это за 5-я thing in all of creation, кого не убивает Кольт?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн serge_kadilin

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:12 – 24.11.09
  • Сообщений: 2
я согласен что архангелы более подходят на роль той четверки которую не может завалить кольт  но все забыли и про 4 всадников ( Война Смерть Мор Чума )  !!!! их тоже нельзя убить( притом  ничем ) !!!!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
« Последнее редактирование: 03:27 – 25.11.09 от Jess »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн островок

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 16:11 – 11.07.09
  • Сообщений: 54
  • дрейфую
О! Спасибо за ссылки.
я согласен что архангелы более подходят на роль той четверки которую не может завалить кольт  но все забыли и про 4 всадников ( Война Смерть Мор Чума )  !!!! их тоже нельзя убить( притом  ничем ) !!!!
А ведь правда. Изначально же кольт был создан как оружие против нечисти. А архангелы не нечисть. Люцифер-то, возможно, уже не считается за архангела, в аду закалился :). Получается аккурат пятеро. Бог вне категорий. Тогда архангелов, выходит, можно убить? В то же время, Люцифер сказал "5 созданий", безотносительно, нечисть они или нет. При этом считается, что он правдив. Значит, все же возможно, что это  архангелы.
Вопрос, пожалуй, только - что есть всадники. Может они и не создания вовсе, а как бы понятия, явления, что ли.
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы  похож анфас на ангела - все ложь.
Он даже в профиль не похож.
             .  .  .  .  .
Если ж осенят тебя блаженство и отрада -
знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу.
Да нет, не надо, я шучу. (с) Щербаков

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Еще неясно, имелось ли в виду 5 конкретных существ или 5 видов существ. (я по привычке порылась на англоязычном форуме, и это именно англоговорящие товарищи написали). Но если по видам - то вообще непонятно, это могут быть всадники (1), Люцифер самолично, единственный и неповторимый (2) и т.д...

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
А разве ангелов вообще можно убить из кольта или ножиком Руби? Если я не ошибаюсь, то Уриэль пытался убить Касю каким-то своим особым кинжалом. Да и Кася потом именно этим кинжалом (или точно таким же) убивал других ангелов. Вроде даже Кася говорил братьям, что ангела просто так не убить. Если так, то ангелы вообще автоматом не попадают в список пяти созданий. А с Люцифером, что называется, всё очень запущенно. :o Он хоть и ангел, но типа бывший-падший, и к какому классу созданий относится фиг его знает.  ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
я согласен что архангелы более подходят на роль той четверки которую не может завалить кольт  но все забыли и про 4 всадников ( Война Смерть Мор Чума )  !!!! их тоже нельзя убить( притом  ничем ) !!!!
А ведь правда. Изначально же кольт был создан как оружие против нечисти.

Есть предположения, подкрепленные доказательствами и ничем не подкрепленные предположения. К последним относится мысль о том, что из Кольта нельзя убить Всадников. Почему? Потому, что ничем пока не доказано.
Дальше. Где говорилось, что Кольт был создан как оружие против нечисти? Подскажите, я не помню. Помню слова Джона вроде "из Кольта можно убить кого угодно".

Люцифер - единственный, кто доказал свою неубиваемость из Кольта. Чтобы строить гипотезы о том, кто остальные четверо, надо, по-моему, взять какой нибудь критерий, и распространить его.
Например,
Люц - архангел. Если это критерий, тогда остальные архангелы неубиваемые тоже.
Люц - падший ангел. Если это критерий, тогда Анна... (хотя странный какой-то критерий получается)
Люц - очень силен. Если это критерий, тогда еще 4 создания равной или большей, чем он силы. Михаил - раз, еще три (вот тут может пара-тройка Всадников, но не все 4 - иначе по счету не сходится.)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»