Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 434762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:01 – 23.10.09
  • Сообщений: 20
Цитировать
Крипке фанов не боится, но и не ненавидит.
Крипке фанатов любит! Нежной садистской любовью... ;D
"БОББИ:Ты что, вообразил себе, что семья это только мир, да согласие? Яблочные пирожки к столу? Да от семьи зачастую одни огорчения! На то она и семья."

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Но он вроде обещал, что парни апокалипсис выиграют.

Когда и где? Хоть убей, не видела такого. Я что-то пропустила? Крипке обещал закончить историю в пятом сезоне, это да. Но, что "наши победят" - совсем не факт.


На нашем сайте (http://fargate.ru/supernatural/content/649) в статье «Пятый сезон «Сверхъестественного» или зачем Дин потащил Каса в публичный дом» это место было сокращено и представлено так:

«…Если верить Крипке, даже не смотря на то, что Апокалипсис не за горами, этот сезон более оптимистичный, потому что Сэм и Дин снова вместе... и снова семья спасёт мир. А пока Эрик признаёт, что, пусть даже такое отношение немного в стиле Полианны (героиня Э.Портер), но оно уравновешивает тёмную гамму всего сериала. Тем временем, Сара Гэмбл верит, что и у конца света есть весёлые моменты, её поддерживает Бен Эдлунд, …»


Comic Con 2009.  Полностью это было вот как:

Maureen Ryan: What’s the relationship between the boys like at this point? Under the circumstances, it can be a downer for that.

Sera Gamble: Actually, the apocalypse is shockingly amusing. Last season we had some funny episodes, but at times the show was almost suicidally dark. This season we’re in the worst situation you can be in, and yet it’s kind of funny at points. It’s pretty bonkers, we’re enjoying it.

Eric Kripke: As far as the boys’ relationship, the network executives called us and said “Oh you’re doing the apocalypse. Aren’t you afraid it will be ohhhhh… I don’t know… depressing?” But I said yes, the situation is what it is, but hilariously enough this is the most optimistic season we’ve ever done (*). We pent all last season tearing the guys apart and this is the season they come back together. Family is going to save the world (**) and when you’re in this big story, for once you can aim at the good guys winning (***), it’s very Polyanna in its tone.

Я читала не только перевод, но и полный английский транскрипт, поэтому по совокупности слова:
(*) наиболее оптимистичный сезон из всех
(**) семья спасет мир
(***) в этот раз ты можешь устроить, чтобы хорошие парни выиграли


сложили в моей голове впечатление, что парни апокалипсис выиграют. Думаешь, я поспешила с выводами?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Базар-на-Деве

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 09:10 – 29.11.09
  • Сообщений: 4
Посмотрела еще раз 510, демон Кроули какой мужчина! Вообще в СЕ мальчиши-плохиши как на подбор, Трикстер, колдун Патрик, Захария, Люцифер и т.д. как они меня радуют. Только после появления Захарии, я поверила в ангелов придуманных Крипке.

До него, простите  поклонники (если есть) Каса и Анны, ангелы меня  смешили.  Не видела я в них потусторонних, мистических  сущностей. Для меня раньше попаданием в десятку, был образ Габриэля из "Константина" внешность, поступки все просто супер. Так вот Захария, пусть садист и интриган, но в нем есть это ощущение могущества древнего, нечеловеческого разума. Надеюсь он появиться не один раз в СЕ.

Базар-на-Деве, просьба не делать сокращений, которые привычны только вам!
« Последнее редактирование: 16:34 – 30.11.09 от Труляляна »

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
razum, т.е. слова Крипке, что эту историю он закончит при любом раскладе в этом сезоне для вас пустой звук?  :o

 А кто вам собственно сказал такое? Будет рейтинг будет продолжение! Элементарно заходим по адресу http://ru.wikipedia.org/wiki/Supernatural и читаем следующее: "Создатель Эрик Крипке не исключает возможность шестого сезона, но это будет уже новая история, новая глава, примерно, как переход из второго сезона в третий, когда появился новый злодей."
« Последнее редактирование: 22:10 – 05.12.09 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Никто не исплючает возможности, но Крипке не раз говорил, что это будет уже другая история. И не надо нам тут вики цитировать, мы можем вам процитировать интервью с нашего сайта.
Рейтинги пока намного меньше, чем в прошлом году, посему и вероятность продолжения небольшая. Хотя, на этом завшивленном канале и Суперы и Дневники сериалы с перспективой на продолжение.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Пришла тут в голову одна мысль по поводу ангелов. Точнее, по поводу священника, который в серии 2.13 возомнил себя ангелом. В этой серии говорилось, что не может ангел убивать людей. Как оказалась в дальнейшем, ещё как может. Интересная такая вот деталь. Думаю, что Уриэль этого священника с радостью принял бы себе в помощники. 
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
Никто не исплючает возможности, но Крипке не раз говорил, что это будет уже другая история. И не надо нам тут вики цитировать, мы можем вам процитировать интервью с нашего сайта.
Рейтинги пока намного меньше, чем в прошлом году, посему и вероятность продолжения небольшая. Хотя, на этом завшивленном канале и Суперы и Дневники сериалы с перспективой на продолжение.
Я вам еще раз говорю, вероятность того что в 20 или 22 серии этого сезона будет финал, такими темпами как сейчас сюжет разворачивается, очень мала. Поэтому цитируйте не цитируйте итервью с "вашего" сайта это всё ни о чём! Смотрите как развивается сериал! Да и слепо верить тому что кто то сказал, это не моё, даже если бы человек был бы для меня авторитетным, а так как Крипке не является таковым, то извиняйте но  :imho. Воды много в этом сезоне. :imho

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
razum, это.. шли бы вы отсюда... куда-нибудь...  admin

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Да и слепо верить тому что кто то сказал, это не моё, даже если бы человек был бы для меня авторитетным, а так как Крипке не является таковым, то извиняйте
Ну если, автор и создатель сериала для вас не авторитет :o, то.... остается только недоуменно присоединиться к Тру:
razum, это.. шли бы вы отсюда... куда-нибудь...
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Хм, интересно прозвучало - прощай, razum. ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Хм, интересно прозвучало - прощай, razum. ;D

Оффтоп!

Шекспир
Сонет 147

Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.

Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.

Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.

И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!



Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
вероятность того что в 20 или 22 серии этого сезона будет финал, такими темпами как сейчас сюжет разворачивается, очень мала.
Ну, для того чтобы сюжет закрутить-завершить много времени не надо, достаточно одной таблетки  серии.
Киношники это умеют.
Хотя сейчас все эти разговоры действительно - ни о чем (с). Так воду в ступе потолочь, чтобы хиатус веселее переждать.

офтоп
Интернационал:
   
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетенный люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!

Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
 Сольется род людской!
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Лично я считаю, что сериал вполне может закончиться и 5 сезоном. В четвёртом тоже так было - раз, а в 21 серии уже последние печати ломаются. Да и во всех остальных сезонах так было, отдельные серии - а в конце что-то апокалипсическое.
Я вам еще раз говорю, вероятность того что в 20 или 22 серии этого сезона будет финал, такими темпами как сейчас сюжет разворачивается, очень мала. Поэтому цитируйте не цитируйте итервью с "вашего" сайта это всё ни о чём! Смотрите как развивается сериал! Да и слепо верить тому что кто то сказал, это не моё, даже если бы человек был бы для меня авторитетным, а так как Крипке не является таковым, то извиняйте но  :imho. Воды много в этом сезоне. :imho
По-моему, не больше, чем в предыдущих. Да и не так уж и интересно было бы, если бы в одной серии появляется один всадник апокалипсиса, а в следующей серии - уже другой. Есть же ещё нечисть. Не только же Апокалипсис показывать.
Ну а по мне - будет 6 сезон - я совсем не против, не будет - тоже хорошо, главное, чтобы финал был интересным и не разочаровал. Если Апокалипсис кончится в 5 сезоне, а в 6 будет другая история - тоже неплохо.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А не взяться ли нам за главного антигероя сериала, и поразмышлять, чего хочет Люцифер? Какова его конечная цель? Мне покамест представились 4 сценария. Вот они  – в виде воображаемого монолога Люцифера.

1.
“There can be only one.”
Я уничтожу людей. И демонов. Ангелы уйдут сами. И я буду наслаждаться первозданной чистотой и непорочностью Земли. В одиночестве.

2.
«Аз есмь царь!»
Я сделаю из  людей послушных зомби, поселю демонов в оставленном ангелами раю, и буду править миром.

3.
«Накажи меня!»
Где же Он? Если я начну апокалипсис, вызову Всадников,  перебью кучу народу, Он должен будет меня остановить. Если и тогда не остановит, я перебью ангелов, я уничтожу саму землю. Он должен будет появиться, Он не может этого допустить. И перед тем, как убить меня, Он поговорит со мной.

4.
«Делай, что должен, и будь, что будет.»
И было предсказано, что когда Он создаст людей, ангелы возропщут, иные тайно, иные открыто; и один ангел выразит общий гнев, и восстанет, и будет низвергнут; но изгнанник вернется, и будут битвы, и будет тьма, и будет кровь, до тех пор, пока сердца не переменятся.
Я избавил своих братьев, потому, что очень их любил. Я взял падение на себя. А теперь я делаю то, что предсказано, но я в таких же непонятках, как и другие, куда Он делся, и что, твою дивизию, означает «сердца переменятся».
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
razum, это.. шли бы вы отсюда... куда-нибудь...  admin
Вам и козыри в руки, можете удалить учетку возражать не буду и жалеть не буду, другой вопрос справедливо или нет! Я высказал своё мнение, если оно не совпадает лично с вашим, это ваши проблемы, но как то очень уж вы не адекватно реагируете на тех кто вам противоречит. Это мания величия - бывает! Форумчане, высказавшиеся ниже спокойно отреагировали и я с их доводами вполне согласен.