Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
razum, у нас на форуме тоталитаризм и хозяйский произвол, об этом повсеместно объявляется. А на форуме... хочется общаться с теми, с кем приятно общаться, даже если наши мнения не совпадают. Поэтому, надеемся, вы сами нас покинете...

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
Ну если, автор и создатель сериала для вас не авторитет :o, то.... остается только недоуменно присоединиться к Тру:
Вторая заповедь из десяти гласит:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им,..........
Так кажется?!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
razum, авторитет и кумир это разные вещи. И мы вам уже прямо сказали - здесь нет желающих с вами общаться. Дальнейшие ваши выступления будут приравнены к троллингу.

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
razum, у нас на форуме тоталитаризм и хозяйский произвол, об этом повсеместно объявляется. А на форуме... хочется общаться с теми, с кем приятно общаться, даже если наши мнения не совпадают. Поэтому, надеемся, вы сами нас покинете...
Я уже написал все выше. Вам и козыри в руки если  admin, а также не уважаете и дерзите пользователям! Потрудитесь хотя бы не голословить что вы админ и удалите учетку.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Я уже написал все выше. Вам и козыри в руки если  admin, а также не уважаете и дерзите пользователям! Потрудитесь хотя бы не голословить что вы админ и удалите учетку.

Всегда поражалась троллям, получающим кайф от засирания чужих тредов. Неужели так интересно? 

Оффлайн razum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:57 – 07.10.09
  • Сообщений: 13
Я извиняюсь, перед остальными форумчанами, xsorry больше  не услышите от меня не слова.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Не знаю, можно ли это рассматривать как отдельный сценарий или он входит в один из перечисленных  wing-sco:

"Увидев как я разрушаю мироздание, Он сам явится ко мне и будет молить о спасении самых дорогих его творений. Я поставлю Его на колени. Я увижу Его падение"
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Не знаю, можно ли это рассматривать как отдельный сценарий или он входит в один из перечисленных  wing-sco:
"Увидев как я разрушаю мироздание, Он сам явится ко мне и будет молить о спасении самых дорогих его творений. Я поставлю Его на колени. Я увижу Его падение"

Да, пожалуй это и не 1) и не 3). Только вот разве может создание убить своего создателя?
Хотя... вот - вариант 5) Люцифер спятил. И далее точно по твоему сценарию.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Не знаю, можно ли это рассматривать как отдельный сценарий или он входит в один из перечисленных  wing-sco:
"Увидев как я разрушаю мироздание, Он сам явится ко мне и будет молить о спасении самых дорогих его творений. Я поставлю Его на колени. Я увижу Его падение"

Да, пожалуй это и не 1) и не 3). Только вот разве может создание убить своего создателя?
Хотя... вот - вариант 5) Люцифер спятил. И далее точно по твоему сценарию.


Ну мы же не столько о возможности, сколько о стремлении, желании, намерении. Гордыня - такая штука, что может много идей подкинуть. И никакая любовь к Отцу не остановит. Имхо, Люци хочет реванша.

Возникла мысль, по поводу сосудов.
 А почему, мы считаем, что стать вместилищем - это обязательно смертельно и приведет как минимум к состоянию "овоща"?  Может с Донни это произошло потому, что Рафаэлю, как и большинству небесных, плевать на людей? Они их презирают и потому не заботятся о дальнейшей судьбе своего вместилища, просто выбрасывают его как использованный. А ведь их (ангелов, архангелов) силы вполне позволяют исцелить, восстановить
человека. Кроме того, в 4.20, когда Кастиэля силой извлекли из его "сосуда", и Джимми Новак остался вполне здоровым и адекватным, не смотря на то, что работал "вместилищем" больше года и получал по голове не раз и не два.
 Быть может все зависит от "пользователя"?  Может Михаил не такой отморозок, прости Господи, как прочие его собратья по крыльям,  и  будет бережен с Дином?
С Сэмом сложнее - пока что его Люци оберегает, как парадно-выходной косюм. Но потом... вряд ли озаботится :(
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Кроме того, в 4.20, когда Кастиэля силой извлекли из его "сосуда", и Джимми Новак остался вполне здоровым и адекватным, не смотря на то, что работал "вместилищем" больше года
ну так говорилось же о том, что чем могущественнее существо, тем тяжелее его сосуду.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
ну так говорилось же о том, что чем могущественнее существо, тем тяжелее его сосуду.

Да, нам это говорили. Но! Как совершенно справедливо заметила Araphel, какая разница, насколько плохо будет телу, если даже ангел может с нуля тело восстановить. Не говоря уж об архангеле.
С другой стороны, Люцифер почему-то не может поддерживать свой сосуд в порядке. Это странно. То есть он настолько силен, что его мощь разрушает сосуд, в котором он находится, но этой самой силы не хватает, чтобы сосуд починить. Парадокс какой-то.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
а может и не парадокс. Вопрос: когда демоны "носят" чье-то тело, то что с ним происходит?
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
 Ангелы и Архангелы могут исцелять. Опять же, когда Чак надумал убиться, Зак пообещал оживить его. Дина и Сэма, после сеанса "убеждения" тоже быстренько привел в порядок. Ну и, наконец, из Преисподней Дина  вынули целым и невредимым, даже подлечили. Для меня загадка, почему Кастиэль не мог помочь старшему Винчестеру, когда тот оказался в больнице.


С другой стороны, Люцифер почему-то не может поддерживать свой сосуд в порядке. Это странно. То есть он настолько силен, что его мощь разрушает сосуд, в котором он находится, но этой самой силы не хватает, чтобы сосуд починить. Парадокс какой-то.



Думаю, все же дело в отношении "квартиранта" к своему сосуду. Полагаю, что силы хватает.
Потому что когда Дин выстрелил Люциферу прямо в лоб, дырочка довольно быстро затянулась, и следа не осталось. Быть может все дело в том, что Люци уверен в согласии Сэма, и не особо бережно относится к своему временному пристанищу?

 Ну и может Винчестеры такие идеальные сосуду не только потому, что братья и отзеркаливают на земле небесную ситуацию, а потому что сильны и крепки умом и телом?  Согласитесь, среднестатистический человек ( каковым, в общем-то является Ник) вряд ли пережил бы такое количество травм и ходил бодрячком, а уж от событий, свалившихся на головы братьям, у любого другого, не имеющего их закалки, давно  бы крыша поехала.

опять же

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Ага, а если вспомним, что Дина восстановили с нуля - то есть тельце совсем было в непригодности после 3.16 - то вообще это не проблема, видимо. Дело в принципе.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Или же ещё в том, что ангелы это могут делать, а демоны (и падшие ангелы?) нет.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё