Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Получается, что или Люциферу неохота возиться со своим временным, как он считает, телом, либо падение лишило его возможности исцелять.

Но у Михаила этой проблемы нет. То есть для Дина сказать "да" Михаилу самоубийством не является. Тот поиграет и отдаст.
А вот для Сэма сказать "да" Люциферу - самоубийство.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Cordelia

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:01 – 23.10.09
  • Сообщений: 20
Желтоглазый сказал Дину в последней серии 2 сезона: "Ну, Дин... хочу тебя поблагодарить. Дело в том, что демоны не могут воскрешать из мертвых, не заключив сделку. Да, признаю, вся эта бюрократия просто сводит с ума. Но благодаря тебе, Сэмми снова в строю.".
"БОББИ:Ты что, вообразил себе, что семья это только мир, да согласие? Яблочные пирожки к столу? Да от семьи зачастую одни огорчения! На то она и семья."

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Cordelia, ну, Люцик во вселенной Крипке не демон, а ангел, посему и воскрешать может безо всяких сделок, а вот в тело вселиться без разрешения не может. Вот облом... Кто придумал эти дурацкие правила? А... точно, Эрик Садомазович.  :P

wing-sco, если бы падение лишило его возможности исцелять, то дырочка во лбу Ника так быстро бы не заросла. Хе, вообще интересно, тема - невозможно убить из кольта не в том, что от означенного товарища пули отскакивают, а в том, что он способен регенирировать, даже от пули из такого оружия?

А что касается Дина... Ты же видела, что сосуд Рафа превратился в овощ, а Кася сказал Дину - с тобой будет гораздо хуже, после того, как в тебя вселится Миха. Так что...
« Последнее редактирование: 15:03 – 19.12.09 от Труляляна »

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Так что...
Так что нам только и остается надеяться на фантазию Крипке, дабы он придумал как раскрутить созданную им же самим ситуацию. Хотя Эрик Садомазович тот еще товарищ, может и убить всех в финале.  :'( (повторяем как мантру "только не это, только не это, только не это")
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Да, Труляляна, про дырочку я и забыла.  :-[

Ты же видела, что сосуд Рафа превратился в овощ, а Кася сказал Дину - с тобой будет гораздо хуже, после того, как в тебя вселится Миха. Так что...

Кастиэль, видимо, делает свой вывод на основе прошлого опыта: архангелы всегда просто выбрасывали использованные "презики", да и все. Мне кажется, когда Михаил будет уговаривать Дина дать поносить тело, он поклянется, что убив Люцифера, вернет Дина как было в лучшем виде. А еще лучше - продемонстрирует. Тогда мы увидим как Дженсен сыграет Михаила.

Если же я не права, и архангелы действительно не могут восстанавливать свой сосуд, то тогда напрашивается вывод, что повреждение причиняется не только телу, но и душе. А душа - это уже выше компетенции даже архангелов.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
wing-sco, сомневаюсь, что для Дина важно вернут его тело в целости и сохранности или нет. По крайней мере в этом вопросе. Скорее Михаил будет давить на безысходность. Дин уже видел будущее в котором он сказал нет... Винчестеров наверняка опять доведут до нужной степени отчаяния, чтобы услышать от них положительный ответ.
Ведь в свое время Дин потерял мать, отца и, наконец, Сэма... ЖГД явно не собирался оставлять младшего Винчестера в мертвецах, ведь все как один и Руби и Люци с сотоварищами твердили Сэму - что это должен был быть именно он, это его предназначение. Сэма убили - Дин пошел и сдался на милость демонов.
Сэм тоже попал под влияние Руби и встал на неверную дорожку, потеряв брата и поняв, что никаким образом он вернуть его не сможет. Тогда младший Винчестер решил отомстить...
В этой семье никого не надо уговаривать, они сами придут тепленькими...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
wing-sco, сомневаюсь, что для Дина важно вернут его тело в целости и сохранности или нет. По крайней мере в этом вопросе.

Дин требовать не будет. Но ведь можно и без требований... Это может быть просто наградой за смелость и помощь. Разве Дин не достоин?

 Дав согласие, Дин будет полностью зависеть от милости Михаила. Останется надеяться, что не зря этот архангел "опора и надежа" Отца, и что аналогия Дин-Михаил справедлива не только по жизненной ситуации, но и по сути. Т.е. как и старший Винчестер, Михаил окажется справедливым, верным и стремящимся совершать правильные поступки.

Цитировать

Если же я не права, и архангелы действительно не могут восстанавливать свой сосуд, то тогда напрашивается вывод, что повреждение причиняется не только телу, но и душе. А душа - это уже выше компетенции даже архангелов.

ну, судя по состоянию Донни после подселения Рафаэля, таки да, душа тоже повреждается.  Разве что ее сразу в Рай переносят  экспресс-рейсом. Но как же тогда тело влачит свое бренное существование? Да и не похоже, что всем этим небесным революционерам есть дело до человеческих душ.  ИМХО, все они совершают преступление, так относясь к любимому творению своего Отца. Интересно, они хоть осознают, что не так уж далеко ушли от презираемого ими Люцифера?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
сомневаюсь, что для Дина важно вернут его тело в целости и сохранности или нет. …Винчестеров наверняка опять доведут до нужной степени отчаяния, чтобы услышать от них положительный ответ.

Конечно же, я не хотела представить Дина как человека, который думает только о своей шкуре. Это было бы глупо.
Для Дина это скорее дело принципа. Дин оказался своего рода лакмусовой бумажкой отношения  архангелов ко всему человечеству. Как архангелы поступят с Дином, так они поступят и с остальными людьми. 

До сих пор архангелы использовали людей, не заботясь о них.  Отказ Дина сотрудничать с Небесами, его попытка найти третий путь вызвана желанием убрать войну с Земли, желанием спасти людей.

Думаю, время «кнута» кончилось, теперь Небеса будут использовать «пряник». Возможно, взамен использования Дина как сосуда Михаил пообещает гарантировать жизнь Сэму и после победы Небес все восстановить, как было до Апокалипсиса, в том числе воскресить погибших. На таких условиях Дин согласится.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Но разве небеса в состоянии оживлять погибших?
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Дин был мертв.
Его вернули.
По моему это очевидное доказательство тому что - да, они могут.
(не далее как страницу назад, это уже обсуждали)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Крист

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Врать не буду, сам не знаю.
    Здесь с: 21:14 – 12.01.08
  • Сообщений: 336
  • Не место красит человека...
Возможно, взамен использования Дина как сосуда Михаил пообещает гарантировать жизнь Сэму и после победы Небес все восстановить, как было до Апокалипсиса, в том числе воскресить погибших. На таких условиях Дин согласится.
Дин им был жизненно необходим, функционально, так сказать. А пообещать гарантировать ;) они могут всё что угодно, это вам не демоны.
- Ах, Сэмми, Сэмми, когда ты перестанешь жевать свою траву и начнешь есть нормальную еду взрослых мужиков!
- Это кусок мертвого животного, вареный в масле, ты называешь нормальной едой?
- Но ты же пьешь кровь мертвых помидоров и ничего!
- Не смешно!
- Зато правдиво!

(с)"Семейное дело"  Джесс

Оффлайн paddington

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Great Britain
    Здесь с: 13:48 – 28.03.09
  • Сообщений: 1
Братья суперами пришибленные ;D, помогите распутать мозги, я тут пересматривала в ожидании новых серий, 4 сезон и зацепилась за даты.
В 3 серии 4 сезона, когда Дина занесло в прошлое, он там оказался 30 апреля 1973 года, допустим он там тусил 3 дня и по окончании, когда его мама заключила сделку с Азазелем, было 2 мая 1973 года и по идеи Азазель должен был наведаться к ним ровно через 10 лет, в день рождения Сэма - 2 мая 1983 года, так?
Но в 7 серии этого же сезона, когда Сэм вышиб из Самайна дух, Уриэль сказал, что мол, поздравляю у тебя завтра юбилей со смерти матери и 22 года спустя смерти Джесики.
Это было 2 ноября 2008 года. Тогда получается Азазель пришел через 10 лет и 6 месяцев, за что спрашивается бонус в полгода?

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Крист, аватарка в сочетании с подписью - убийственно  ;D

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
за что спрашивается бонус в полгода?
Наблюдательности Вам не занимать, у меня подозрений не вызвало...
Я конечно не спец, но, может быть, он и при рождении присутствовал, а нам не показали...
Простите за офф...
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Братья суперами пришибленные ;D, помогите распутать мозги, я тут пересматривала в ожидании новых серий, 4 сезон и зацепилась за даты.
В 3 серии 4 сезона, когда Дина занесло в прошлое, он там оказался 30 апреля 1973 года, допустим он там тусил 3 дня и по окончании, когда его мама заключила сделку с Азазелем, было 2 мая 1973 года и по идеи Азазель должен был наведаться к ним ровно через 10 лет, в день рождения Сэма - 2 мая 1983 года, так?
Но в 7 серии этого же сезона, когда Сэм вышиб из Самайна дух, Уриэль сказал, что мол, поздравляю у тебя завтра юбилей со смерти матери и 22 года спустя смерти Джесики.
Это было 2 ноября 2008 года. Тогда получается Азазель пришел через 10 лет и 6 месяцев, за что спрашивается бонус в полгода?
  Ну может он опытным путем выяснил, что младенцев надо поить кровью не в момент рождения, а чуть позже, когда они окрепнут, приживутся, да и родители могуть чуть подальше отойти... Кроме того, где сказано, что это был первый раз? Может как прививку делали в несколько заходов - месяц, три, полгода?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)