Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Тогда получается Азазель пришел через 10 лет и 6 месяцев, за что спрашивается бонус в полгода?
Могу предположить, что 10 лет имеется в виду не минута в минуту, как при обычной сделке, то есть приди Азазель мог в течении всего года. А так я как-то не обращала на это внимание, особенно на газетные даты. Действительно, наблюдательности не занимать.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
В серии 5-08 Дин пригрозил Габриэлю облить его святым маслом и сделать из него барбекю. Почему нельзя сделать то же самое с Люцифером?

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
А кто сказал, что нельзя?
И вообще, скорее всего это испортит сосуд, но не нанесет ущерба содержимому, потому как, слишком уж просто.
« Последнее редактирование: 16:55 – 08.01.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Да ну ладно, неужели они бояться перешагивать через масло только чтоб шкурку не попортить?
Это интересный вариант, но тут же еще штука поймать означеного ангела, заманить его, и иметь достаточно масла (я так понимаю оно редкое)
простите если не в тему :-[ просто идея понравилась...
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Это интересный вариант, но тут же еще штука поймать означеного ангела, заманить его, и иметь достаточно масла (я так понимаю оно редкое)
То же самое хотела сказать, что для начала Люцифера надо бы поймать. Да и посильнее он Габриэля будет. Хотя идея определённо интересная, может, конечно, для Люцифера это будет  и не смертельно, но как оружие можно использовать.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Да ну ладно, неужели они бояться перешагивать через масло только чтоб шкурку не попортить?
То, что они к костюмчикам из мяса относятся без особого трепета, это понятно.
Скорее всего тушка испепеляется, а чистый дух ака ангел возносится ... не знаю куда, да хотя бы в то место куда Анку утащили или куда Каса отправили когда он слишком сильно с Дином разоткровенничался, малоприятное похоже место.
Но мне все же кажется, что поджаривание для ангела не смертельно  ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Если бы портился только сосуд,  не было бы смысла Габриэлю расстраиваться, что его в огненном кольце оставят. Видимо, из кольца не может вырваться и "вознестись" куда-нибудь сам ангел. Иначе бы оставил шкурку в кольце, а сам отправился на поиски нового сосуда. :)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Видимо, из кольца не может вырваться и "вознестись" куда-нибудь сам ангел
Я наверное путано объясняю.
ангел из кольца попадает не куда нибудь (читай куда угодно), а в строго определенное место, плохое и неприятное из которого так просто назад на землю не выбраться. И вообще может там кувалдой по голове дают и крылья отбирают... короче  лучше на земле в кружке сидеть.
 Хотя это всего лишь теория.
Может и правда, если ангела поймать в огненный круг он обречен сидеть в нем до скончания времен.
ТОлько вот круг легко поддается внешнему воздействию - пожарной поливалке, или если сверху демона бросить  ;D
Не очень то надежная ловушка :smoking:
« Последнее редактирование: 23:22 – 09.01.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Так я и предлагаю не в круг, а маслом облить, да подальше от источников воды. Осталось поймать.   ;D

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

ТОлько вот круг легко поддается внешнему воздействию - пожарной поливалке, или если сверху демона бросить  ;D
Не очень то надежная ловушка :smoking:


Только, судя по всему, ангелы об этом не знают. Это уже Кас, "испорченный" Дином, решился играть не по правилам и проявил гибкость ума - начал отвинчивать болты с труб. Остальные даже не пытались выбраться - стояли и ждали. Наверное им достаточно было знать, что из этой ловушки выбраться невозможно :)

Но в целом таки да, или  этот вопрос с маслом случайно не продуман до конца ( оно же должно выгореть рано или поздно? или прямо как вечный двигатель - работает без остановки? Или же это сделано преднамеренно, чтобы в ответственный момент, когда братья будут считать, что дело в шляпе,  какой-то ангелок смог вырваться из масляного кольца и вломить им объяснить им, как они заблуждались.

Кстати, невольно возник вопрос, сколько этого масла принес Кастиэль? вроде как был маленький кувшинчик, но по количеству использований, есть подозрение, что наш хранитель припрятал где-то канистру. :)

 И откуда это масло у Люцифера? Он смог слетать в Иерусалим? Демоны смотались?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
оно же должно выгореть рано или поздно? или прямо как вечный двигатель - работает без остановки?
меня этот вопрос тоже очень мучает.
И откуда это масло у Люцифера? Он смог слетать в Иерусалим?
Вот уж для кого не проблема быстренько смотаться.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Cordelia

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:01 – 23.10.09
  • Сообщений: 20
Цитировать
И откуда это масло у Люцифера? Он смог слетать в Иерусалим? Демоны смотались?

Тайная заначка с той поры, когда он еще не был в заключении?  :)
"БОББИ:Ты что, вообразил себе, что семья это только мир, да согласие? Яблочные пирожки к столу? Да от семьи зачастую одни огорчения! На то она и семья."

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Где взял масло Люцифер, не знаю. Хотя, наверное, в принципе его раздобыть можно. А вот то, что Дин его для Гавриила использовал сильно сомневаюсь. Мне кажется это был просто блеф. Только ангелы так смерти боятся, что Гавриил даже экспериментировать не стал. Да и Дин так уверенно говорил, что он сразу поверил. Поэтому и тушить круг пришлось, чтобы обман не вскрылся. Ведь Рафаила Дин в кругу без колебания оставил. Так что не так уж много масла на все и надо.

Оффлайн SOLOMON4ik

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:46 – 16.01.10
  • Сообщений: 2
вопрос: в конце 10-ой серии Дин выстрелил с Кольта в Люцифера, тот встал отшвырнул Дина и сказал что с Кольта можна убить любого кроме пяти существ на земле.
Каких существ не считая себя имел введу Люцифер?

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Сие неведомо нам.
На самом деле я - Бетмен!