Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 435574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Честно говоря, не совсем понятно. Нельзя убить 5 существ или 5 видов существ? Все таки мне не верится, что Люцифера убить нельзя, а других архангелов можно? А если и их нельзя, то получается больше 5. Так что наверное все-таки речь идет о 5 видах существ. Тогда вот мой список: архангелы, ангелы (Кастиэль говорил, что ангела может убить только другой ангел), всадники Апокалипсиса, жнецы и призраки ( а что? как призрака убить пулей?)  ;D

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Ха! Вот, это интересный подход...
Как-то не думалось по виды существ, а очень даже было бы логично...
Ох, сил нет терпеть! Ну когда уже 22-е...
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Послезавтра  :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн VanDerJleXT

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:46 – 22.03.09
  • Сообщений: 15
Честно говоря, не совсем понятно. Нельзя убить 5 существ или 5 видов существ? Все таки мне не верится, что Люцифера убить нельзя, а других архангелов можно? А если и их нельзя, то получается больше 5. Так что наверное все-таки речь идет о 5 видах существ. Тогда вот мой список: архангелы, ангелы (Кастиэль говорил, что ангела может убить только другой ангел), всадники Апокалипсиса, жнецы и призраки ( а что? как призрака убить пулей?)  ;D

 к этому списку еще относятся hell dog . И наверно бог всетаки xDDD

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Вряд ли Бог относится к этим существам. Creature  - это создание, то есть созданное Богом. :)

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Нет, Бог вне зоны доступа. По-моему, это не обсуждается.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Ура! Хиатус закончился. Новой серии я побаивалась. Суперов я люблю, а вот темы про психбольницы (и тюрьмы) нет. Так что было непонятно, чего ожидать. Задним числом я сообразила, что слышала спойлер на эту серию. Во время конвенции в Чикаго Дженсен с Джаредом пошутили, что Дину с Сэмом и притворяться не надо, чтобы их упекли. Нужно просто правду сказать. Я и не думала, что это нужно понимать буквально. А тут такие дела.

Как обычно, в серии был юмор. В первой ее половине. Потом события стали развиваться, и юмору уже не было места. Бедолагам пришлось несладко, но они справились. Хорошо хоть они попали в больницу "легкого режима". В больнице для буйных им бы развернуться не дали.

Сыграли они оба просто замечательно. Очень интересная ситуация с их помешательством. Лично я не ожидала, что буйным будет Сэм. А Дин будет тихонько сидеть за столиком во время того, как скручивают Сэма.

Серия не разочаровала. Посмеялась я здорово. Пересматривать буду, только мне пока кажется, что она для меня не станет одной из самых любимых. Но я оставляю за собой право изменить свое мнение после пересмотра на свежую голову.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 19:29 – 22.01.10 от Труляляна »

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Спасибо, Джесс, ты наша спасительница.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Спасибо, Джесс, ты наша спасительница.

Взаимно!  ;D
Я ж не смотрю серию до субтитров :)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Серия выстроена по классической схеме суперов.
С начало было весело потом стало грустно и страшно.
Понравились Винчестеры на приеме у психиатра - ни слова не соврали и под фанфары загремели в психушку ;D
Сэмику нужно было учится на дохтора, а не на юриста, он всегда с таким упоением копается в трупах.
Девушка нимфоманка  или кем бы она не была оставила странное впечатление, я так и не поняла зачем она была нужна. фансервис? отвлечь внимание? ... и то и то как то неуклюже.  
Но вот - Хочу его, он больше  ;D пожалуй добавлю себе в подпись.
погнали дальше
Обдолбанный Сэм, это нечто, у него даже акцент появился ) не пойму какой но звучит забавно.
А вот спятивший и усомнившийся в себе и своем предназначении Дин, это одновременно жалкое и страшно зрелище.
Сэмик привязанный к кровати кожаными ремнями, это уже классика  ;D
И как шикарно Дин сломал жало у Мозгоеда, просто взял и отломил, похоже сам не ожидал, что так легко это будет сделать.
Ну и в конце тадам пам пам финальный диалог, все как полагается, покаяние, воодушевляющие речи и рев Импалы.
Фанаты счастливы.

Пы Сы в конце было жалко актеров, Эрик Садомазович похоже по прежнему не разрешает им пользоваться зонтами если на улице дождь, хотя откуда зонты у двух шизофреников сбежавших  из психушки  ;D

« Последнее редактирование: 03:55 – 23.01.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
5.11. Сэм, Прерванная жизнь (с русскими субтитрами) — на Яндекс.Видео Small | Large

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Ой, а мне еще сколько мучиться до озвучивания и появления серии в локалке!! (Весь лимит у интернета выбран, скорость практически на нуле)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
511. Только у меня почти всю серию было дежавю? Сидела и вспоминала: это из одной серии, то из другой.
Способ попадания в психушку - вспомнила 219, оттуда же и разговор о том, "- Как мне это не нравится! - Мы должны помочь другу отца, он ему жизнь спас!" - только Дин и Сэм местами поменялись.
Встреча с Мартином напомнила встречу с Тревисом из 404.
Сэм под кайфом - конечно, вспомнилась 2.11, когда он там же в пьяном виде хватался за брата и откровенничал с ним.
Ну, а привязывали Сэма не раз, но в первую очередь вспомнилась, конечно, 4.21.
И, конечно, когда Сэм пытался поговорить с Дином о гибели Джо и Эллен, вспомнилась 2.02, когда он приставал к брату с разговорами по душам после смерти отца.
Еще что-то?

А вообще серия понравилась. Правда, вначале покоробили некоторые моменты (типа "пудинга"), но потом вспомнила анекдот про Мишку-телепата  ;D
Но все это мелочи по сравнению с интересным сюжетом и игрой Эклза и Падалеки, которые, как всегда, были на высоте.

Кстати, медсестру играет актриса, уже засветившаяся в Сверхъестественном, в 1.13.



Где я видела "нимфоманку"? Знакомое лицо! Помогите вспомнить, где она играла.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Aldona, эм... а чем тебе "повторы" не понравились. Крипке очень любит цитировать себя дорогого. 222 серия так практически вся из цитат. ;)
А серия - как в старые-добрые времена. Монстрики недели - наше все!