Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
А кто сказал, что не понравились? У меня был ностальгический вечер как раз.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Aldona, ощущение дежавю не только тебя мучало. Хотя у меня не столько по сюжету, сколько по актерам. До сих пор пытаюсь вспомнить кого и где я видела.  :) У кого у нас тут глаз-алмаз? Мартина играл Джон Грис - Брутс из Притворщика или я ошибаюсь?
Брутс

Мартин

Докторша, привидевшаяся Дину, блин, в каком сериале её-то я видела?
Самое сильное сюжетное впечатление от дежавю было пожалуй, когда Сэма к кровати привязали. А по серии - понравилось появление классического монстрика недели. Очень порадовала актерская игра и Дженсена и Джареда, растут и растут они. А остальное уже сказали, хочется присоединиться к предыдущим отзывам.
Пугает, что Крипке снова пичкает серии юмором (это я с учетом спойлеров на 512). Боюсь, что потом кааак бахнет нас по голове агнстом. :o

Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Vinogradinka, да Брутс май лав навек. Постарел зайко :(
Эх, Крипке в интервью нам обещал, что юмор кончился. Хотя, я не представляю Суперов без юмора. Даже в самых трагических сериях, на краю гибели, по крайней мере, Дин всегда найдет в запасе острое словцо. Вспомнить хотя бы 3.16 серию...

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Vinogradinka, да Брутс май лав навек. Постарел зайко :(
Брутс и май лав. А я тормоз, вот сейчас только вспомнила и включила серию без сабов. А там же имена актеров в начале показывают.  ;D Просто под сабами их не было видно.

Эх, Крипке в интервью нам обещал, что юмор кончился. Хотя, я не представляю Суперов без юмора. Даже в самых трагических сериях, на краю гибели, по крайней мере, Дин всегда найдет в запасе острое словцо. Вспомнить хотя бы 3.16 серию...
Я читала это интервью, потому и не ожидала что будет СТОЛЬКО юмора. Ясное дело, что полностью они бы юмор не извели, остались бы отдельные фразочки. Но не столько, ведь почти полсерии можно было если не хохотать, то хотя бы улыбаться. Потому и боязно, что рыдать придется в финале.  :'(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
УРА!!! Наконец-то долгожданная серия!! :D :D :D *всё, в внутри вновь заиграла мааанияя))))*
Всё весьма необычно и запутано))
Даже стало жалко Винчестеров, но, как говорится, они из любой хрени найдут выход! :)

 


Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Сценарный ход - проникнуть в психушку, болтая направо и налево о том, что они охотники, является забавным, но признайте, в плане охоты это чистый идиотизм. Если монстр - из мед персонала, они попадают сразу, что собственно и произошло. Но, да это мелочи.

Совершенно блестящая идея с галлюцинациями (вспомнился к/ф "Игры разума") позволила нам посмотреть, что на самом деле каждый из братьев думает о себе.

Дин.
1. Дин не считает себя чем-то выдающимся, он сомневается, что Люцифер ему по зубам.
2. Но при этом, может, действительно у Дина в характере присутствует капелька нарциссизма?   :) Ведь не групповую терапию он себе придумал, а доктора, которая занимается им персонально. Хотя, может, тут другая причина (см п.2.)
3.Дину очень нужно выговориться. Но не Сэму. Сэму ничего говорить нельзя. Всю эту боль и груз Дина Сэм посчитает своей виной, и это может его сломать. Но рано или поздно Дин кому-то все выложит. Скорее всего, Кастиэлю. 
4.Дин не пытается уйти от вопросов о выпивке, сне, отношениях. Он отвечает честно и без задержек. Елки! Он же сам задает себе эти вопросы. Дин понимает, что мало спит и много пьет. Хотя при таком уровне стресса спиртное действует иначе. Вопрос, если в будущем уровень стресса не пропадет, а хотя бы снизится, будут ли у Дина проблемы с алкоголем?

Сэм.
1.Очень-очень любит Дина.
2.Гигантское чувство вины.
3.Считает, что гнев и ярость – внутренние свойства его натуры, которым нужен был только внешний повод, чтобы проявиться.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Я тоже всю серию вспоминала предыдущие сезоны и различные фильмы, где были психушки - "Сестра оборотня", "Полёт над гнездом кукушки", "Восставшие из ада"...
Когда я читала спойлеры на эту серию, думала, братьев опять лбами столкнут. Очень порадовало, что этого так не случилось.
Юмор получился отменный, Джаред и Дженсен постарались на славу. Больничные халатики им явно идут.  :-* Актриса, сыгравшая медсестру тоже хорошо сыграла, интересно придумали про шип из руки. А про отражение с зеркалом - сразу вспомнилась серия про сирену, уж очень напоминает.
Сэм, дерущийся, так сказать, с воздухом - выглядит круто.
Дин наконец смог выговорится, всё равно за сумасшедшего считают.
Единственное - в конце, получается, Мартина так и оставили в психушке?
*всё, в внутри вновь заиграла мааанияя))))*
У меня тоже, всю серию спорила с подругой, кто симпатичнее - Сэм или Дин. ;D
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Masterka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 23:29 – 27.05.08
  • Сообщений: 194
Ура! Ура! Суперы снова с нами!
Смотрела очень внимательно всю серию очень внимательно на мальчугов  :-* и вот что увидела: а Сэм-то на лицо поправился!!!!
Наверное Джаред отъелся отдохнул хорошо. На фоне Дина (Дженсена) сильно заметно, мне кажется. Может кто тоже заметил?
Сама серия понравилась и нет одновременно. В глазах Дина постоянно виделось стОлько боли, что самой рыдать хотелось. И особенно опять последний разговор: ты со мной? как будто Дин пытается лишний раз убедиться, что Сэм все еще с ним. Крипке, хватит так издеваться над Дином! Переключись на Сару Гембэл что ли! :P
Все-таки я надеюсь, что в конце Наши победят и мир спасут! несмотря на произвол сценаристов! вот!
Живи как можешь, раз уж нельзя как хочешь.
                                             Совет Стация

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Наверное Джаред отъелся отдохнул хорошо. На фоне Дина (Дженсена) сильно заметно, мне кажется. Может кто тоже заметил?

Точно-точно. Я сама не заметила, мое внимание на это дочка обратила. Шкаф огромный, и шея с голову толщиной.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Дык он качался, хотел Кононом стать, не вышло.  ;D

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Шкаф огромный, и шея с голову толщиной.
Так она у него такая с начала сезона, да и в прошлом годе он не намного "худее" был, неужели только сейчас рассмотрела  ;D
Хотя да, ты же наверное совсем в другую сторону обычно смотришь ;)
Дык он качался, хотел Кононом стать, не вышло.  ;D
А вот это жаль. Шикарная была бы возможность, для фанаток. КонАн помнится в мехах и доспехах на голое тело обычно разгуливал )))))))))))))
« Последнее редактирование: 21:27 – 23.01.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Наверное Джаред отъелся отдохнул хорошо. На фоне Дина (Дженсена) сильно заметно, мне кажется.

Когда это он мог отдохнуть? Эта серия снималась еще до новогодних праздников (точнее между 27.10.09 и 05.11.09).

А мне то же (отъелся) подумалось про Дженсена. Когда Дин следит за зеркалом и разговаривает с докторшей, Дженсена снимали чуть снизу и казлось, что там второй подбородок.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Да, и фигура Дженсена на фоне огромного Падалеки - идеальна.

А я вот попыталась подсчитать, сколько же Дин выпивает в неделю? Он сказал чуть больше пятидесяти. Если в Америке спиртные напитки измеряют "дринками", то

1 "дринк" = 12 унциям (примерно 360 мл) пива = 5 унциям (примерно 150 мл) вина = 1,5 унциям (примерно 45 мл) крепких спиртных напитков = 0,6 унции чистого этанола. отсюда данные: http://tatalc.ru/tatalc2/?pg=3&bl=1&md=2&iddoc=11874

45мл х 50 =2250 мл виски или водки. А пива - так вообще 360х50=18 литров?! Или 7,5 л вина.

Многовато будет...
« Последнее редактирование: 11:34 – 24.01.10 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
45мл х 50 =2250 мл виски или водки. А пива - так вообще 360х50=18 литров?! Или 7,5 л вина.
Многовато будет...
Наверное специально, чтобы ангелов отвадить. Хотя они-то, наверное, если что, и от алкоголизма излечить могут.
Появилось тут ещё несколько мыслей относительно 5.11.
Во-первых, в начале серии Дин говорит медсестре, чтобы она не лезла ему в голову. В переносном смысле она эту просьбу выполнила, а в прямом таки попыталась ему в голову залезть!
Во-вторых, уж больно Сэмми умело с покойниками обращается, так что у меня возникло сомнение, что он на юриста учился, а не на патологоанатома. Потом ещё так аккуратненько всё на место вернул.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

2. Но при этом, может, действительно у Дина в характере присутствует капелька нарциссизма?   :) Ведь не групповую терапию он себе придумал, а доктора, которая занимается им персонально. Хотя, может, тут другая причина (см п.2.)


 Ну, капелька может и присутствует. :) По большому счету, все, что у Дина есть ( чем он может гордиться) - это внешность и то, что он великолепный охотник. Понятно, что мы, как поклонники, найдем в нем уйму достоинств, но думается мне, что сам он только это считает своими козырями

 Но в данном случае, мне кажется, что Дину просто не могла приглючиться групповая терапия. Ходить на группу ( или как это называется) - это значит быть ее частью, стать ее членом. Дин же никогда в жизни не чувствовал своей принадлежности ни одной социальной группе. Он всегда был аутсайдером.   Дин же в школе держался особняком ( зачем привыкать, если через неделю, максимум месяц, снова уезжать?), когда вырос, тоже одиночка по жизни. Они даже с другими охотниками пересекаются или случайно или при крайней необходимости. С кем он общается? Сэм и Бобби. С остальными только по работе, ну и с девушками... минут пятнадцать-двадцать, а дельше уже не до разговоров :) У страшего Винчестера была только семья. Все. Да и то, его трудно назвать членом семьи. Ими были Джон и Сэм, и они чудно могли прожить как с семьей, так и без нее. Дин же...он был скорее хранителем домашнего очага, носителем "семейного огня". Поэтому и выдало подсозннание именно индивидуальные сеансы.
Сэмми, по крайней мере пытался приспособиться, старался задержаться в школе,  кем-то подружиться, стать частью коллектива, и в конце концов, он жил среди студентов, наверняка входил в какое-нибудь студенческое братство. Ну, во всяком случае, долго общался с разными и в то же время постоянными людьми. Вот ему вполне бы могла привидиться групповая терапия.

 А еще , возможно, причина в тому, что Дин всегда на втором плане, старается не выделяться, а ему позарез надо выговориться, и чтоб кто-то уделил внимание именно ему и его проблемам, чтобы выслушали. И полностью согласна с тем, что Сэм этим человеком быть не может - Дин всю жизнь оберегал его от своих внутренних проблем. Это уже привычка. А сейчас еще и всепоглощающее чувство вины младшего - зчем нагружть больше?
Хотя иногда мне кажется, что Сэму полезно было бы знать/вспоминать, что у его брата полно своих внутренних демонов, с которыми он пытается разобраться
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)