Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 440231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Цитата: annaliza
Порадовало, что Дин все-таки не круглый идиот. И очень хочется еще раз пересмотреть
Пересмотрела. Дин в этой серии не полный идиот, он просто вдруг как то резко поглупел (наверное холестерин от бургеров с беконом набился в черепную коробку и заменил собой мозг). Несколько дней таскаться с чужим человеком  вместо брата, не заметить изменений в поведении и ничего не заподозрить. Или заметил но не придал значения? Да он сразу же после пропажи брата на пару часов и странного после этого поведения должен был заподозрить неладное.
Ведь Гэри не особо то и маскировался "под Сэма".
Брат вдруг начавший лажать по мелочам, пить, лопать бургеры, кадрить девиц + явно подростковые закидоны, а это не вызывает никаких подозрений у матерого охотника.
Пропавшие все разом телефоны его тоже нимало не обеспокоили.  
Верится с трудом, точнее совсем не верится.

Сэмик тоже умом в этой серии не блещет.
Кто я, Где я, Кто все эти люди, Офицер, я здесь не останусь ....
И это человек который знает о мире сверхъестественного все, ну или почти все. Да у него как минимум с десяток возможных вариантов происшедшего должно было в голове родится моментально.
Вместо того чтобы по тихому разузнать, что и как, устраивает нелепый допрос родителям. Родители подростков последние, кто в курсе о секретов своих чад.
Оказавшись в подвале, связанным, так и вообще растерял остатки мыслительных способностей. После того как вслух несколько раз озвучено, что некто Гери  который теперь в его теле должен убить Дина, выдает гениальную фразу - О чем вы говорите, что происходит (капитан Очевидность нервно курит в сторонке).

Радует, что небеса опережают оппонентов в сообразительности - помнится ангелы воспользовались верующими для розыска Дина еще в 5.04, а демоны вот только сейчас сподобились использовать для этих целей людей. И странно, что они ищут Дина, по идее им нужнее Сэм. Боссу ведь нужен новый костюм. Или планы изменились?

Сценаристы этой серии Andrew Dabb и Daniel Loflin. Кто эти люди и что они сделали с нашими мальчиками?  :ry:

Ладно за сцену с экзорцизмом можно простить многое.
И финал мне понравился (классика) все те же задушевные разговоры, оказывается Сэмик не ценитель семейных ценностей и домашний яблочный пирог на завтрак его не греет.  :smoking:
« Последнее редактирование: 04:11 – 30.01.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн DI_W

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:17 – 19.06.08
  • Сообщений: 56
Jess, Труляляна, огромное спасибо Вам за ссылки на серию 5.12. и за ссылки на субтитры от Злюки.  ;D
Своими впечатлениями о серии смогу поделиться только после её просмотра.  *убежала скачивать*

Оффлайн Timeless

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Russia
    Здесь с: 10:11 – 19.09.09
  • Сообщений: 170
Jess и Злюка, спасибо вам большое :)

Я надеюсь, что Дин догадался, что Сэм это не Сэм раньше, чем тот пытался его пристрелить. И просто ему подыгрывал. Иначе в голове не укладывается, что Дин "не заметил" явных изменений брата, с которым бок о бок всю жизнь. Сэм, такой весь загруженный и депрессивный вдруг пошел направо и налево. Или Дин решил, что Сэм вник его речам "закопать все дерьмо" и таки закопал? Странно...
Но, безусловно, серия забавная :)   
Цитировать
И странно, что они ищут Дина, по идее им нужнее Сэм.
Дина-то они ищут как раз для того, чтобы убить его. Нет Дина - нет Михаила. А вот с Сэмом вообще непонятно. Получается, если Люциферу нужна только "тушка", то любой в теле Сэма может сказать "да" и все? Так просто? А если в него закрадется демон? Хм  :P

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Ну вы, блин, даете! (с) Разве такое каждый день происходит - люди телами меняются?! Если бы ваш брат или кто-то из близких начал вести себя по-другому, вы бы заподозрили, что это в его тело вселился кто-то другой?! Скорее всего, нет. Решили бы, что с ним что-то происходит другое. Да, Дин постоянно сталкивается со сверхъестественным. Ну он еще мог бы решить, что это какой-то глуповатый демон в брата вселился, если бы на теле защитной татуировки не было. Так что он вообще молодец, и удивительно, что догадался.
А вот к серии претензии у меня все-таки есть. Что-то злыдни поглупели и ослабели. Вторую серию подряд Винчестеры побеждают потому, что им просто повезло. Если бы в прошлой серии сама тварюга свою сущность не открыла, долго бы им пришлось за ней гоняться. Или НЕ пришлось, потому что она могла бы спокойно не трогать Венди, а пойти сразу к связанному Сэму и не разговоры разговаривать, а делом заняться. Видимо, не хватало ей общения. И в нынешней серии - если бы малолетний сатанист вдруг не прозрел и не стал помогать Дину - чем бы все кончилось? И почему демон болтался между экзорцистами без всякой ловушки и ничего с ними не сделал?
Пойду пересмотрю, еще что-нибудь скажу.
« Последнее редактирование: 13:23 – 30.01.10 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Пока для любителей онлайн просмотра, серия со вшитыми сабами...

Small | Large

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Можно и я выскажу свои мысли и впечатления после просмотра 5.12. Серия конечно не шедевр, но я вобщем-то даже не заметила как добралась до финала. При том что русских сабов я не дождалась, поняла практически все, в этом плане серия оказалась ну ооочень легкой. Однозначно в серии были и плюсы и минусы. Из плюсов легкая сюжетная линия, без напряженных моментов, без душераздирающих диалогов, масса мелких моментов, вызывающих улыбку. Главный минус - очень мало Дина.  ;D Но каждое его появление - это что-то.  :-* А вот для Сэмоманок серия - улёт. Вообще конечно странно насколько "на ура" воспринимаются диноцентричные серии, и как чего-то не хватает в сэмоцентричных.
Не помню кто писал, что лучше бы обмен был Дин-Сэм. По-моему это было бы скучно и банально, братья слишком хорошо знают друг друга, да и сразу было бы понятно, что случилось и в каком направлении искать решение. А тут всё по-другому. Сэм, точне Джаред, эдакий шкаф с подростковыми ужимками, здоровый смех гарантирован. Я не согласна, что Дин идиот и ничего не замечал. Каждый крупный план Дина после очередного несоответствия в поведении Сэма вызывал ощущение, что у Дина в голове постепенно складывается мозаика и очередной кусочек оказывается на своем месте. А когда на место встал последний кусочек, Сэм, точнее Гэри, получил по морде и оказался связан. ;)
Очень порадовала сцена совместного экзорцизма, здорово смотрелось. Ну и Дин не смог без своих шуточек, даже в такой важный момент.  ;D
И почему демон болтался между экзорцистами без всякой ловушки и ничего с ними не сделал?
Aldona, я думаю демон просто не ожидал, что Гэри переметнётся на "светлую" сторону и станет помогать Дину. И выглядел демон так, словно от неожиданности не знал или не мог решить на кого ему кидаться, кого убивать первым. Вот пока демон раздумывал, его и выперли из тела.  :)
Кстати сразу после обмена в начале серии, у меня возник вопрос нужен ли Люциферу сосуд целиком, и чтобы "да" сказал именно Сэм. Или ему вполне достаточно физической оболочки, не важно кто внутри и кто скажет это самое "да". По серии похоже, что Люцику достаточно пустой тушки, хотя кто его знает как на деле оказалось бы. Любопытно, а с Михаилом такие же правила? Или все-таки не всё так просто и для таких могущественных ангелов, как Михаил или Люцифер, мало только одного тела и надо чтобы в этом теле была именно родная душа. Почему-то мне кажется, что привлекательность и способность выдержать того или иного сосуда не связана только с физическими данными, но завязана еще и на морально-психологическую сторону. Здоровяков-то на земле вон сколько, а вот Мхаилу с Люцифером нужны именно Дин и Сэм. :o Значит всё не так легко. Кто что думает?
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Кстати сразу после обмена в начале серии, у меня возник вопрос нужен ли Люциферу сосуд целиком, и чтобы "да" сказал именно Сэм. Или ему вполне достаточно физической оболочки, не важно кто внутри и кто скажет это самое "да". По серии похоже, что Люцику достаточно пустой тушки, хотя кто его знает как на деле оказалось бы. Любопытно, а с Михаилом такие же правила? Или все-таки не всё так просто и для таких могущественных ангелов, как Михаил или Люцифер, мало только одного тела и надо чтобы в этом теле была именно родная душа. Почему-то мне кажется, что привлекательность и способность выдержать того или иного сосуда не связана только с физическими данными, но завязана еще и на морально-психологическую сторону. Здоровяков-то на земле вон сколько, а вот Мхаилу с Люцифером нужны именно Дин и Сэм. :o Значит всё не так легко. Кто что думает?

Да, у меня тоже этот вопрос возник. Если достаточно пустой тушки, и существует заклинание, которое может обменивать тела, все слишком просто для Люцифера тогда. Вполне можно найти идиота, наобещав ему с три короба, поменять его с Сэмом, и чтобы он сказал "да". Слишком просто. И почему тогда Люцифер давно этим не воспользовался? И Михаил тоже? Так что скорее всего, личность имеет значение.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Фух! Перевела дыханье, можно и подискутировать.
Мне лично понравилось. Согласен с Vinogradinka, Дина маловато (а много его не бывает ;D), а все остальное хорошо.
Дин точно догадался раньше, а уж заподозрил неладное почти сразу, может еще в номере мотеля.
Только такие вещи действительно не каждый день происходит и в голове сразу не укладываются. Даже у тех, кто прошел Крым, Рым и одесские катакомбы.
И выглядел демон так, словно от неожиданности не знал или не мог решить на кого ему кидаться, кого убивать первым. Вот пока демон раздумывал, его и выперли из тела.  :)
;D У меня сразу при просмотре возникла ассоциация с Буридановым ослом - все такое вкусное, с чего бы начать

На счет причастности Душки к Тушке для согласия - однозначно нужна родная душа, тут демон чего-то лажанул...
Делаю такой вывод из того, почему выбрали именно Сэма и Дина - говорил Габриэль, потому что они братья, один послушный отцу, другой пошедший против него и все такое.
Это же не от тушек зависело, это именно действия души, имхо.

Вот знаете, что меня действительно насторожило?
Сэм еще и раньше, (кажется еще во 2 сезоне) говорил что не сможет вернуться к нормальной жизни.
Тут, как говорится "на западном фронте без перемен", но вот Дин, серьезно задумавшийся о тихой семейной жизни...
Люди, может он нашу темку "Любовь слепа..." почитал? :o
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Дин, серьезно задумавшийся о тихой семейной жизни...
Люди, может он нашу темку "Любовь слепа..." почитал? :o

Вот как раз в этом он не меняется, о чем ты? Дин всегда об этом мечтал.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Цитировать
Дин в этой серии не полный идиот, он просто вдруг как то резко поглупел (наверное холестерин от бургеров с беконом набился в черепную коробку и заменил собой мозг). Несколько дней таскаться с чужим человеком  вместо брата, не заметить изменений в поведении и ничего не заподозрить

Ну, лично у меня сложилось впечатление, что по времени прошло чуть больше суток, а не несколько дней. За это время сообразить, что Сэм не совсем Сэм - в принципе неплохо (ведь не проводят же братья 24 часа в сутки вместе; большую часть - да, но не все время). Не стоит забывать и про то, что после событий, завершивших 4-й сезон, Дин стал меньше опекать брата и предоставил ему больше свободы. Так что два часа отсутствия - не повод подымать панику. Нашелся же, да еще и еды принес, и, как выяснилось, какую-никакую информацию надыбал. Для отмазки вполне сойдет.

А вот с телефонами, да-а... За сутки ни одного звонка - это уже странно.

Цитировать
Каждый крупный план Дина после очередного несоответствия в поведении Сэма вызывал ощущение, что у Дина в голове постепенно складывается мозаика и очередной кусочек оказывается на своем месте. А когда на место встал последний кусочек, Сэм, точнее Гэри, получил по морде и оказался связан.

У меня возникло такое же впечатление. Просто на то, чтобы убедиться в этом Дину потребовалось время.

По поводу души-тела, поддерживаю - согласие должны дать именно сами братья, а не какие-то личности, занявшие их тела. Не зря ведь Люцифер, говорил Сэму, что его [Сэма] злость, ярость ему пригодятся. А ведь все испытываемые эмоции - это личностные характеристики. У Гэри не хватило бы запала на такие чувства.

У меня вообще возникли подозрения, что всё это затеяли низшие демоны, решили таким образом выслужиться, а посоветоваться со старшими и предупредить их не удосужились  ;D.

P.S. Но, что больше всего меня порадовало в серии, что Дин наконец-то выучил слова ритуала изгнания демона  :D.
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Вот смотрите:
Сэм шлялся невесть где, но пришел с правильной едой:   + -
Сэм нарыл нужную информацию, хоть и непонятно когда:   +
Сэм разучился водить Импалу:   -  !!!!
Сэм на работе развязен и самоуверен, но одновременно скован и тормозит:   + -
Сэм ест бургеры и радуется жизни, но рассуждает, как достало предопределение:   + -
Сэм снимает тетку:   - !!!! [и только в этом месте сюжета Дину положено догадаться]

На мой взгляд сценаристы прокололись в одном месте - с Импалой. Все остальное худо-бедно поддавалось объяснению, плюс Дин в этой серии доверяет Сэму абсолютно (на уровне конца 1-го сезона, не меньше), но с Импалой…



Мне в 5.12 очень понравились две сцены: мгновенный переход Дина в (protector mode) роль защитника, когда он говорит порезанной девочке, что все будет хорошо. И распитие спиртного с псевдо-Сэмом.

Дин тоскует по идее семьи. Он готов к белому заборчику и 2,5 ребятишкам. Если, Крипке даст, апокалипсис пройдет, Дина можно будет брать голыми руками.
 :-[
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Интересно, а мне одной показалось, что Сэм не так уж и врал, когда в последний раз разговаривал с Гэри. Уж больно неубедительно он выглядел. когда потом говорил Дину, что на самом деле наврал
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Цитата: Timeless
Я надеюсь, что Дин догадался, что Сэм это не Сэм раньше, чем тот пытался его пристрелить. И просто ему подыгрывал
Подыгрывал в чем и зачем? Пойти на охоту с неизвестно кем, это подыграть? Дал этому неизвестному и возможно опасному человеку оружие. Отлично подыграл - молодец.
Цитата: Anita
Дин точно догадался раньше, а уж заподозрил неладное почти сразу, может еще в номере мотеля.
Угу и что он предпринял по этому поводу? Ничего! Ни тебе Кристо ни святой водички в пиво. Оно бы не подействовало, но дало бы информацию к дальнейшему размышлению. Дин же радостно хлещет вискарик с псевдо братом и радуется возможности прибавить звук в машине
Цитата: Тать
прошло чуть больше суток, а не несколько дней. За это время сообразить, что Сэм не совсем Сэм - в принципе неплохо
Знаешь когда в тебя пушкой тычут мыслительные процессы ускоряются как по волшебству ;D
Цитата: Aldona
А вот к серии претензии у меня все-таки есть. Что-то злыдни поглупели и ослабели. Вторую серию подряд Винчестеры побеждают потому, что им просто повезло
Ну, доля везения всегда присутствует, куда же без него. Вот чтобы далеко не ходить 510. Кроули кольт подкинул - повезло! Ацкие песики мальчиков не порвали - повезло! Люцифер Дина не прикончил хотя имел возможность - повезло! Кася вовремя из ловушки выбрался и героев утащил в безопасное место - Повезло! Оказалось Люцифера нельзя убить из кольта - упс, не повезло  ;D
Так что здесь претензий к сценаристам не имею.
Цитата: Vinogradinka
легкая сюжетная линия, без напряженных моментов, без душераздирающих диалогов
Да уж, чего нет, того нет. Диалоги оставляют желать лучшего. Напряженных моментов парочка за всю серию наскребется. Сюжет, тоже на троечку.
Цитата: Vinogradinka
А вот для Сэмоманок серия - улёт
Я вам не скажу за всю Одессу... но нифига подобного. Например сцена в баре, Гери 17 лет, уже практически взрослый человек, а все эти ужимки и прыжки которые нам изображает Джаред тянут на 13 ну 15 летнего не больше. И здесь одно из двух. Или он совсем не умеет играть, или он отыграл то, что ему там в сценарии понаписали. В обоих случаях восторга сцена не вызывает.
Что касается сюжета. О поразительной недогадливости Сэма я уже писала. Дин по телефону не отвечает и все, приплыли. Других способов связаться нет? Компьютерные навыки по розыску испарились? Housatonic не город миллионник и в нем не так уж много отелей - обзвонить их чтобы выяснить не останавливался ли там Дин много времени не займет, но тоже нет. Что делает Сэм, вместо того чтобы усиленно разыскивать брата. Может быть звонит Бобби? Тоже нет. Он идет в школу! Гениальный по своей тупости ход.
На мой взгляд сценаристы прокололись в одном месте с Импалой. Все остальное худо-бедно поддавалось объяснению
Вот в том то и дело, что очень худо и очень бедно  :( Серия прямо скажем, не фонтан.
« Последнее редактирование: 17:10 – 30.01.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Цитировать
когда в тебя пушкой тычут мыслительные процессы ускоряются как по волшебству

Ну-у, бывает и наоборот, мыслительный процесс замедляется и человек впадает в ступор. И два слова связать невозможно. Все зависит от человека  :).

Я тут повторно пересмотрела. И у меня тут еще один вопрос возник: а почему это ребята удивились, что тело Гэри расхаживает с каким-то чуваком внутри? Или я чего-то не поняла, или по замыслу ребятишек Сэм должен был упокоится? Получается, что Ад Дина в розыск объявил, а предупредить о том, что Сэм при этом пострадать не должен, забыл. Так что ли? 

Серия простенькая, из цикла "Шо б было". Хотя, может потом из этой серии что-то вытянут, а я буду сидеть и волосы на себе рвать, что раньше этого не заметила.

P.S.
Цитировать
...ни святой водички в пиво

А Дин экономный, зачем ценный продукт переводить, ежели и так понятно, что это не демон  ;D.
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")