Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
5.12 Их поменяли телами (Swap Meat). - русская озвучка
Перевод: Fargate.ru
Перевод песен: Beara
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская

Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=1957
http://yabadaba.ru/files/212733
http://openfile.ru/516423/
http://narod.ru/disk/17525515000/Supernatural.s05e12.rus.Lostfilm.TV.avi.html

Архивами по 100 мб:
http://ifolder.ru/16227637
http://ifolder.ru/16227638
http://ifolder.ru/16227639
http://ifolder.ru/16227640
http://ifolder.ru/16227641

Субтитры к этому релизу: http://narod.ru/disk/17526287000/Supernatural.s05e12.rus.Lostfilm.TV.srt.html
« Последнее редактирование: 01:36 – 03.02.10 от Jess »

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
 Послушайте, а если отбросить то, что новые сценаристы (или они не новые?) не слишком хорошо знают Дина и Сэма и малость ломают их образы, то есть еще одно предположение, почему Дин так долго терпел причуды псевдо-Сэма. Он же обещал, что перестанет давить на младшего брата, перестанет контролировать, позволит повзрослеть. Правда это все под категорию "повзрослеть" никак не тянет, но... может Дин предположил, что это Сэмми так самовыражается? :)

 Мне вот что интересно -  почему Дина так удивило, что они выпивают вместе? Пиво они не раз пили. Ну может виски пивом не запивали... Или это уже он просто подыгрывал, хотел услышать побольше характерных или нехарактерных фраз. Но в целом да, смешно, но малость натянуто и неправдоподобно.

 Демон тоже второгодник: хочет выслужиться перед "отцом нации", и не в курсе, что ангелам нужно разрешение личности, а не тела. Иначе уже давно бы Дина треснули об очередное дерево/памятник/стенку лбом, и приволокли к Михаилу. Захария еще по этому поводу сокрушался. Да и Люци бы не миндальничал.

Цитировать
Дин тоскует по идее семьи. Он готов к белому заборчику и 2,5 ребятишкам. Если, Крипке даст, апокалипсис пройдет, Дина можно будет брать голыми руками.
  :-[
 

 А почему с грустью? Человек хочет от разрушения перейти  к созиданию, возраст такой. Устал он ломать, и убивать, и разрушать. Вот только он сам еще не верит до конца в такую возможность. В 5,11 воображаемая докторица назвала его "жалким недоучкой", т.е. он сам себя таковым считает. Уверен, что у него нет знаний и умений для мирной жизни. А тоска по ней есть, и значит, есть мысли о том как жить дальше. С Сэмом теперь это не обсудишь, он не поддержит, не скажет "Все будет хорошо. все получится". Да, Дин своих пристрастий и желаний не меняет, а вот его брат. Просто сердце кровью обливается от того, как Сэмми развернуло на 180 градусов.

Цитировать
Интересно, а мне одной показалось, что Сэм не так уж и врал, когда в последний раз разговаривал с Гэри. Уж больно неубедительно он выглядел. когда потом говорил Дину, что на самом деле наврал

 Может он, и правда, больше самого себя убеждал, что ему все это не нужно? :(
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Цитировать
Интересно, а мне одной показалось, что Сэм не так уж и врал, когда в последний раз разговаривал с Гэри. Уж больно неубедительно он выглядел. когда потом говорил Дину, что на самом деле наврал

 Может он, и правда, больше самого себя убеждал, что ему все это не нужно? :(

Да Сэмми всегда был индивидуалистом, и все время хотел убежать от семьи. Может, конечно, больше от авторитарности отца? Дин не зря сказал Сэму (в 419), что они с отцом похожи. Два лидера, видимо, никак не могут сосуществовать (папик и Сэм для тех, кто не понял). А Дин, при всей его наносной "крутизне", довольно мягкий.

Так что, я думаю, что Сэм как раз был искренен, когда с Дином говорил. А подростку (ну в Америке и подростки, меня это всегда удивляло) лапшу на уши вешал.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Иногда, если бы не знала, что обсуждаем, то решила бы, что тут идет дискус на тему "Война и мир", не меньше. ;D


Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Так так оно и есть. Обсуждаем именно войну и мир Сверхъестественной реальности. Для всех здесь собравшихся тема - очень актуальна.

P.S. Не зря ведь у темы такой заголовок "Пришла война..."

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А Дин, при всей его наносной "крутизне", довольно мягкий.

Я бы переформулировала: Дин, при всем его детском чувстве юмора, довольно мудрый. Для Джона и Сэма он принял роль модератора.
Дин, безусловно, лидер, но такой, к которому все рвутся в команду вроде как бы по своей собственной воле. 
А от Сэма до сих пор веет подростковым бунтом.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
 Мне вот еще что интересно ( может в серии было, но я не помню): братья хоть забрали у "чудо-юноши" гримуар? Уничтожили? А то ведь детишек не слишком шокировала гибель товарища. Перебоятся, решат, что Винчестеры далеко и примутся за старое - это ж легче и увлекательнее, чем бунтовать против родителей.


Цитировать
А от Сэма до сих пор веет подростковым бунтом.

Да, психологически Сэм у нас еще Юноша в полном цвету. :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
А почему с грустью? Человек хочет от разрушения перейти  к созиданию, возраст такой.

Там не грусть, там предполагался покрасневший смайлик. Я представила, как некая девушка будет «брать Дина голыми руками» и вот…

Да, психологически Сэм у нас еще Юноша в полном цвету.

Согласно классическим канонам суперспособности у людей проявляются в пору полового созревания. А у Сэма когда проявились?
Вот именно. Так что, видимо, «демонская половинка» Сэма сейчас как раз в возрасте позднего тинейджера – отсюда и весь этот гнев. Нормальный тинейджерский взгляд на мир.  ;) Это пройдет.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 09:30 – 05.02.10 от Jess »

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Jess , я тя обожаю! :-*
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Джесс, спасибо. :-* Ябадаба вела себя сегодня хорошо и серия сразу скачалась.  :)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Jess, благодарю :-* narod сегодня не тормозил и мигом отдал мне серию :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Посмотрела - я в слезах  и во всём остальном, серия просто супер, остальное потом. :'(
« Последнее редактирование: 14:56 – 05.02.10 от nikitosha »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Слов нет.
Проплакала пол серии...
Пойду пройдусь - невры успокою
 :'( :'( :'(
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Для меня самый душераздирающий момент был, когда Сэм на Мэри смотрел при встрече. Как он в дверях не мог слова сказать (и Дину пришлось его представлять) и потом в комнате, когда у него вырвалось: «Ты такая красивая!» Хотя потом ведь куча жести было, когда Дин рассказывал Мэри о ее судьбе и т.д. Но вот этот взгляд Сэма в начале торкнул сильнее всего.