Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 435405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Оффлайн mirena

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:16 – 04.12.09
  • Сообщений: 34
Спасибо большое  :)
Наверняка есть местечко, где нам будет лучше, но пока мы здесь.

Оффлайн lucky belka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Одомашненный Запад
    Здесь с: 15:34 – 03.11.09
  • Сообщений: 20
Пока связно ничего сказать не получается... Что-то там как-то Анна долго швырялась Винчестерами в гараже, в лучших традициях худших боевиков. Какой-то свободный от просмотра глаз заметил афишу с молодым Траволтой, но мозг попросил времени,
 чтобы подумать о такой ерунде после. Тут всё же Анка о чей-то капот шмякнулась, не до глупостей. Тогда и подумалось: а она ли это вообще? Но всё ушло для осмысливания "потом", когда Мэри открыла дверь... Ребёнок меня успокоил: "Ма, Сэмик всё же раньше тебя начал реветь!" Он-то, может, начал и раньше, а я проплакала оставшуюся часть серии. Сегодня, идя с работы, подумала, что хорошо бы уже закончить сериал, нет того накала. И вот пожалуйста. Допросилась. Да, ещё музыка в серии прибавила активности слезам. Скажите, девы, мне одной показалось, или Джон, приняв Михаила, стал красивее и убедительнее? Очень он мне понравился, мальчик этот. Пойду посмотрю, как его зовут. С Дженсеном они прекрасно сыграли, по-моему. Джаред тоже умничка, любовалась просто.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Теперь я понимаю почему про серию все молчат. Пойду и я переваривать и собирать мысли в кучку. Может потом что-то напишется.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Спасибо за субтитры и вообще за серию.

Это просто вынос мозга. Иных слов не подобрать.

О братьях  и их встрече с родителями пока помолчу, это надо пережить и переварить. Но все были невероятно хороши и проникновенны. А когда парни решили, что лучше всего им вообще не рождаться и обрадовались такому простому решению... нет, это потом. :(  Потому что здесь я начинаю плакать. :'(

 Я так надеялась на Михаила, что он ни при чем и просто построит все крылатое воинство, что они с Дином поймут друг друга...  :'( А он тоже мыслит по принципу "Доктор сказал в морг, значит в морг" - раз так предначертано, так тому и быть. Папа сказал и его слово - закон.
 Зато, хоть понятно откуда в Дине установка "быть хорошим сыном" - он ее получил в утробе матери, в буквальном смысле. Небось, еще сам Михаил ночами нашептывал некий "устав хороших сыновей".

Вместо бинтов Дин пользуется банданами ( на моей памяти это второй раз).

К счастью, старшему Винчестеру снятся не только кошмары.

После небесных застенков Анна очень даже похорошела.

Мы оказались правы на счет того, что состояние покинутого "вместилища" зависит от того, насколько бережно относится к нему "квартирант". Сосуду Рафаэля просто не повезло с носителем. Дину может повезти, Сэма будут беречь, пока он нужен.

Сэм боится, что даст слабину.

Тронуло, что Кас уже и младшего Винчестера считает своим другом и всех за него порвет.

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн markus

  • ДРД
  • *
  • Откуда: г.фрязино
    Здесь с: 21:42 – 06.12.08
  • Сообщений: 16
мне показалось,или кас замялся когда Анна говорила про Сэма в начале серии?

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Огромное спасибо за серию и за субтитры.
Я, конечно, читала спойлеры - Анна в прошлом, ребята должны помешать ей... Но такого размаха не ожидала. Серия просто шикарная. Правда, оставила кучу вопросов... если все-таки был способ предотвратить Апокалипсис - убив Мэри, ангелы бы просто прервали род, и Люцифер остался бы без сосуда. Почему Майкла не устраивает такой вариант событий? И кто отправил Анну убить Сэма, если высшее начальство против? А если всё было предопределено... тут мысли теряются. Надо пересматривать, в общем.
Актеры на высоте все. Только Анна, мне кажется, наоборот хуже выглядела, чем раньше...
В общем, расслабились в очередной раз, посмотрели пару достаточно забавных серий... и тут бах!
Крипке гений, что еще сказать :)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Отличная серия, хотя у меня все еще осталось неприятное послевкусие после 512 и рациональная часть меня рвется выискать дырки в логике событий.
А это совсем не сложно, когда сюжет про путешествия во времени.
Люблю Сару, у нее серии всегда вкусные и сочные на события. Не буду говорить про актерскую игру, все были великолепны.
Отдельного внимания заслуживает молодой Джон. И Михаил показался мне приятным парнем  ;D  
Цитата: lucky belka
Скажите, девы, мне одной показалось, или Джон, приняв Михаила, стал красивее и убедительнее?
Не показалось, так оно и было, замечательно сыграл.

Но все же, что мы имеем после этой серии
если все-таки был способ предотвратить Апокалипсис - убив Мэри, ангелы бы просто прервали род, и Люцифер остался бы без сосуда. Почему Майкла не устраивает такой вариант событий?
Ну во первых, убивать надо было Джона, ибо как сказал Михаил, наследование идет от отца к сыну и ни слова про маму. А во вторых,  Захария говорил, что ангелы никогда и не хотели останавливать Апокалипсис.
Но при таком раскладе мне еще более не понятно, с чего это Анна вдруг ринулась убивать Сэма, помнится раньше ей не было особого дела до Апокалипсиса.  Выпустили ее или она действительно такая искусница, что сбежала,  тоже дело темное.
Убийство Сэма в планы Михаила не входят - тушку починил и домой отправил. Люцифер своей возможностью убить Дина тоже не воспользовался, в 510 вполне мог его лопаткой пристукнуть. Значит попытки разыскать и убить Дина 512 и Сэма 513 это желание помешать сбыться предопределению некоей третьей стороной? Или неуклюжие попытки помочь своей команде низшими чинами ангельско\дьявольской армии....непонятно.
Цитировать
 всё было предопределено... тут мысли теряются.
Аналогично.
Главные действующие лица ака Люцифер и Михаил как попугаи на перебой твердят - все предопределено. И каждый из них уверен в своей победе - как это может быть, если все предопределено и результат известен заранее?
Непонятно.
Я верю в гений Эрика Садомазовича Криппке, надеюсь у него есть четкий "План", да прибудет с ним сила  ;D
« Последнее редактирование: 14:13 – 06.02.10 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ой, забыла здесь кинуть онлайн сморелку...

Small | Large

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Выпустили ее или она действительно такая искусница, что сбежала,  тоже дело темное.

Анне вложили в голову идею убить Сэма, посадили на нее «маячок», и дали сбежать, чтобы она привела Михаила к Дину.

Значит попытки разыскать и убить Дина 512 и Сэма 513 это желание помешать сбыться предопределению некоей третьей стороной?

Например, демоном Кроули. Вопрос: какому именно варианту «предопределения» он хочет помешать?

А еще ангелы-ренегаты. О них, кажется, упоминал Уриэль. Где они?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Анне вложили в голову идею убить Сэма, посадили на нее «маячок», и дали сбежать, чтобы она привела Михаила к Дину.
Это выглядит правдоподобно. Думаю так действительно могло быть. Только не понятно, если Анна могла попасть в сны Дина, почему этим же способом для разговора не воспользовался Михаил. Намного менее затратный вариант в плане времени и ресурсов. Но намного менее зрелищный.
Цитировать
Значит попытки разыскать и убить Дина 512 и Сэма 513 это желание помешать сбыться предопределению некоей третьей стороной?
Например, демоном Кроули. Вопрос: какому именно варианту «предопределения» он хочет помешать?
Кроули не третья сторона, Кроули демон, но в этой ситуации он скорее на стороне ангельского войска потому как - Жить охота (с)
Точнее даже не так, Кроули на стороне Винчестеров пока они хотят убить Люцифера и не соглашаются на сделку с небесами.
Я же под третьей стороной имела в виду неизвестного, который никак себя пока не обнаружил но возможно влияет на ход игры.

Цитировать
А еще ангелы-ренегаты. О них, кажется, упоминал Уриэль. Где они?
Мне тоже хотелось бы знать  :smoking:
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Простите, возможно мое мнение будет несколько странным, но по-моему,
Убийство Сэма в планы Михаила не входят - тушку починил и домой отправил. Люцифер своей возможностью убить Дина тоже не воспользовался, в 510 вполне мог его лопаткой пристукнуть.
может они просто хотят кулаками померяться? Кто знает что у них на уме? Может развлекуха такая - раз в 5-6 тысяч лет выяснять кто главный брат... Как-то сильно они к этому буднично подходят, вам не кажется?

Полностью вышибает из эмоционального равновесия эпизод про "рисовый суп" (разговор Мэри и Дина), чтоб осмыслить серию, пришлось промотать

ПС: Хотя Кас всю серию был в отключке - все-таки "крут, как для чувака с крыльями". Впечатлил и умилил :-[
Чувствую, еще 5-6 серии, совсем очеловечится...
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Anita, в ходе прочтения комментариев такая же мысль возникла. Что у них действительно что-то типа "финального матча сезона".
В любом случае, третья сила - это никак не Кроули. Силенок не хватит. В данном случае, третья сила если и есть - то это Бог, которого Кася что-то совсем перестал искать.
Ну во первых, убивать надо было Джона
да, я при повторном просмотре сообразила  :)
Люцифер и Михаил как попугаи на перебой твердят - все предопределено. И каждый из них уверен в своей победе - как это может быть, если все предопределено и результат известен заранее?
вот-вот, совсем непонятно...

В ходе просмотра еще один вопрос возник: КАК Михаил спросил у Джона разрешения? При появлении ангелов (Анны и Уриэля) Джон вроде вместе со всеми ушки зажимал, то есть общаться с ними на равных ему не дано. Значит, Михаил влез в чью-то тушку, добежал до Джона и попросил одолжить костюмчик на часок? А смысл?

И еще по поводу предыдущей серии... вроде над ней новые сценаристы работали? Тогда просто становятся ясны ляпы с "косячащими" мелкими демонами (что Гэри может сказать "Да" вместо Сэма).

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Убийство Сэма в планы Михаила не входят - тушку починил и домой отправил. Люцифер своей возможностью убить Дина тоже не воспользовался, в 510 вполне мог его лопаткой пристукнуть. Значит попытки разыскать и убить Дина 512 и Сэма 513 это желание помешать сбыться предопределению некоей третьей стороной? Или неуклюжие попытки помочь своей команде низшими чинами ангельско\дьявольской армии....непонятно.
Цитировать
 всё было предопределено... тут мысли теряются.
Аналогично.
Главные действующие лица ака Люцифер и Михаил как попугаи на перебой твердят - все предопределено. И каждый из них уверен в своей победе - как это может быть, если все предопределено и результат известен заранее?

Мне кажется, что главная цель Михаила - проследить, чтобы все произошло согласно Папиного плана. Его даже не смущает то, что погибнет любимое детище Отца - человечество. Странное у него понимание роли "хорошего сына" :(

Люцифер, хоть он вроде как и восстал против Отца, все равно тоже не допускает мысли, что можно отклониться от Плана.

Третья сторона, это наверное все, кто заинтересован в том, чтобы все оставалось по прежнему, на своих местах. Кроули - яркий представитель,и думаю, он не один.

Цитировать
В ходе просмотра еще один вопрос возник: КАК Михаил спросил у Джона разрешения? При появлении ангелов (Анны и Уриэля) Джон вроде вместе со всеми ушки зажимал, то есть общаться с ними на равных ему не дано. Значит, Михаил влез в чью-то тушку, добежал до Джона и попросил одолжить костюмчик на часок? А смысл?

Ну зажимал, потому что все так делали, инстинктивная реакция. Он даже не знал "дано"  или "не дано", не успевал задуматься. А потом так боялся за Мэри, что не подумал испугаться Архангела.

Ну может так же как и Кастиэль у Джимми в 4.20? Раздался глас с небес.
Помнится, в 4,20 Кастиэль сказал, что для того, чтобы слышать и принять ангелов, нужна какая-то особенная кровь ( ну может быть отпрыском кого-то особенного, ревностного приверженца небесам). Судя по всему, Винчестеры как раз из таких. Надо будет почитать о Каине и Авеле, а то знаю лишь, что Каин убил брата.

 А может ангелы уже приноровились снижать уровень звука и сияния, чтобы не сжигать того, к кому обращаются?

 Кстати, теперь понятно, почему в Аду сначала пытались сломать Джона Винчестера. Наверное знали, что он тоже один из "сосудов" самого Михаила.

Цитировать
А еще ангелы-ренегаты. О них, кажется, упоминал Уриэль. Где они?

 Может все уже в небесной исправительной колонии?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
И еще по поводу предыдущей серии... вроде над ней новые сценаристы работали? Тогда просто становятся ясны ляпы с "косячащими" мелкими демонами (что Гэри может сказать "Да" вместо Сэма).
Да сценаристы новые, но чтобы таких вот косяков не было есть шоуранер, человек который направляет действие и вычищает мелких блох в сюжете. В 512 же блохи размером с собаку и мне не понятно как такое вообще в эфир пропустили

На самом деле я - Бетмен!