Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 434781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Мне вот тут в голову пришло: а почему, собственно, надо воспринимать на веру слова Михаила про род?
Может и сосудом ему может быть каждый встречный, а Дин просто самый удобный,
И к роду это не имеет отношения а важны только те самые качества о которых говорил Габриэль ака Фокусник?
А про род, Кайна, Авеля, Михаил просто наплел Дину первое что в голову пришло - надо же было выкручиваться, как это "папа подошел"?
Это объяснило бы многие неувязки.
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Может и сосудом ему может быть каждый встречный, а Дин просто самый удобный,
Это каким это местом он удобный ?
 :o
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
В серии ,где демоны пытались убить жнецов ,на здании были нарисованы "ангелонепроницаемые" знаки. Интересно ,а если Сэму татуировок таких наделать - сможет ли Люцифер воспользоваться своим сосудом?

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Это каким это местом он удобный ?
 :o
Я хотела сказать "подходящий" или "комфортный" это так... само вырвалось :-[

Интересно ,а если Сэму татуировок таких наделать - сможет ли Люцифер воспользоваться своим сосудом?

Не знаю, но в "побег"  к Скофилду точно возьмут ;D  (простите, не удержалась xsorry) Хотя идея очень занятная
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
В серии ,где демоны пытались убить жнецов ,на здании были нарисованы "ангелонепроницаемые" знаки. Интересно ,а если Сэму татуировок таких наделать - сможет ли Люцифер воспользоваться своим сосудом?
Бедный Сэмик, мало ему гламурной резьбы по кости и одной защитной татушки, давайте его еще разукрасим гламурными татуировками по всему телу, только надо не забыть одежду ликвидировать. И тогда пиши-пропало сознание всех Джаредоманок.  ;D ;D ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Мне кажется, что технически уже не важно, чем там Винчестеров разукрасить. Это же предопределено для них. Михаил и Люцифер так уверены, потому что сидят со сценарием и сверяют.  И пока все сходится. И они оба не хотят смерти Дина или Сэма, потому что им до ужаса охото лично встретится друг с другом. Причем, чтобы у каждого были все козыри, чтобы никто не мог сказать, что проиграл, потому что противник заранее наркотик в питье подмешал. Они, как чемпионы перед матчем-реваншем. А все эти попытки рядовых демонов или рядовых ангелов убить братьев, только раздражают и Михаила и Люцифера.
 Послушала разговор Михаила с Дином и сразу вспомнилось "Мастер и Маргарита", как Воланд говорит Берлиозу, что ни с того ни с сего никому кирпич на голову не падает. И насчет того, что кто-то распоряжается человеческой жизнью. И ведь когда читаешь это, внутренне с ним соглашаешься. А вот в этом сериале не хочется в это верить. Ну очень, очень хочется надеяться!

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Все-таки у Винчестеров немного иная ситуация. Они уже знают, что "кирпич на голову" упадет. А предупрежден - значит, вооружен. И до сих пор неясно, чем именно оканчивается предопределенный "сценарий".
Я сейчас четвертый сезон пересматриваю, Кас говорит Дину, что они пытались освободить его из ада до того, как он сорвет первую печать. Пытались изменить пророчество?

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Серия 5.13 Старая песня о главном (The Song Remains the Same).

Перевод: Fargate.ru.
Озвучена: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки - русская и английская.

Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=1974
http://yabadaba.ru/files/215262
http://yabadaba.ru/files/215256
http://openfile.ru/522943/
http://narod.ru/disk/17760204000/Supernatural.s05e13.rus.LostFilm.TV.avi.html

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/17757578000/Supernatural.s05e13.rus.LostFilm.TV.srt.html
« Последнее редактирование: 12:15 – 12.02.10 от Труляляна »

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Спасибо большое!
Вот пересмотрела с переводом - вспомнила один момент, который зацепил еще в первый раз, но эмоции помешали:
Михаил поправляет курточку на Дине - так по-хозяйски, ну точно 100% уверен, так еще и глумится.
У меня от этого жеста, прямо зубы заскрипели.
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Михаил поправляет курточку на Дине
Дадада шикарный момент.
Хочу еще серию !!!!!!
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
LostPeter, давай лучше эту еще раз посмотрим.  ;D

Оффлайн Вазген

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:20 – 10.02.10
  • Сообщений: 2
LostPeter, давай лучше эту еще раз посмотрим.  ;D
;D Мне если честно нравится с субтитрами больше. Ощущаешь атмосферу,кайф. И понимаешь о чем они говорят)

Все-таки у Винчестеров немного иная ситуация. Они уже знают, что "кирпич на голову" упадет. А предупрежден - значит, вооружен. И до сих пор неясно, чем именно оканчивается предопределенный "сценарий".
Я сейчас четвертый сезон пересматриваю, Кас говорит Дину, что они пытались освободить его из ада до того, как он сорвет первую печать. Пытались изменить пророчество?
Во,хорошее замечание. Неувязка получается. Тут либо режисер сам забыл про эту фразу, либо.. будет закрутка) Надеюсь что будет.
Как по мне, так в словах Михаила есть зерно истины, но оно не охватывает всю фразу.
Ангелы и Михаил с Люцифером кормят всех полуправдой. А это хуже чем ложь. Посмотрите как Люцифер "откровенничает" Дину в будущем(серия про кроатон):
"Отец создал вас, людей, таких жалких, и приказал поклонится им. А я так сильно любил Его, и поэтому, Он приказал Михаилу заточить меня. Разве это справедливо?" (пишу по памяти,поэтому не дословно) Вроде бы всё так есть, кроме одного. Люцифер захотел занять место Всевышнего, потому и был изгнан. Восстать на Творца. При его то уме, так глупо.
Теперь Михаил. Вроде бы всё что он сказал, тоже правда. Кроме одного, "Отец всё знал с самого начала.Ты думаешь у тебя есть выбор.Ты ошибаешься." Может быть, Михаил, не лукавит, и действительно считает, что выбора у Дина нет, потому что думает будто Ангелы и люди это одно. НО, он забыл, что Бог создал людей по Своему образу. Дав тем самым нам, право выбора. У Ангелов небесных, такого права нет) Они духи, которые должны повиноваться всякому Его слову. Если ангел отступил, он низвергается(уничтожается и т.п.) и нет у него возможности каяться. А людей такое право есть.
“Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову, дать им” (Втор. 30:19:20) (Ветхий Завет)

Короче че хочу сказать. Создается такое ощущение, что у Михаила с Люцифером, какие то свои корыстные цели. Для этого они должны столкнуться. Тут очень хороши слова Любы  :)
Михаил и Люцифер так уверены, потому что сидят со сценарием и сверяют.  И пока все сходится. И они оба не хотят смерти Дина или Сэма, потому что им до ужаса охото лично встретится друг с другом. Причем, чтобы у каждого были все козыри, чтобы никто не мог сказать, что проиграл, потому что противник заранее наркотик в питье подмешал. Они, как чемпионы перед матчем-реваншем. А все эти попытки рядовых демонов или рядовых ангелов убить братьев, только раздражают и Михаила и Люцифера.
И добавлю,не боятся ли они? Так психологически давят на Дина и Сэма. "ты скажешь да, ты скажешь да." Чтобы те как попугаи говорили "да,да,да." Если они так уверены, то че парится, пусть ждут) значит неуверены, где-то подсознательно они знают, что у человека выбор есть)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Я сейчас четвертый сезон пересматриваю, Кас говорит Дину, что они пытались освободить его из ада до того, как он сорвет первую печать. Пытались изменить пророчество?
Во,хорошее замечание. Неувязка получается. Тут либо режисер сам забыл про эту фразу, либо.. будет закрутка) Надеюсь что будет.

Не забывайте, Кастиэль не на самом верху. Скорее всего он говорил Дину то, что сказал ему Захария. А Захария знал то, что сказал ему Михаил.

Может быть, Михаил, не лукавит, и действительно считает, что выбора у Дина нет, потому что думает будто Ангелы и люди это одно. НО, он забыл, что Бог создал…

Он не забыл. Просто, во-первых, ангелы видимо, считают, что Богу таки не удалось «по своему подобию» потому, что людишки эти слабые и грешные. А во-вторых, о других, как правило, судят на основании своего опыта. Это у Михаила выбора нет, и он проецирует свою ситуацию на Дина. Это как если бы робот пытался объяснить человеку, что иначе как по программе действовать нельзя.

Создается такое ощущение, что у Михаила с Люцифером, какие то свои корыстные цели. Для этого они должны столкнуться.

Какие это «корыстные»? Михаил за убийство все еще дорогого ему брата печеньку получит что ли?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Я сегодня весь день после просмотра серии в депрессии.
Цитировать
Михаил поправляет курточку на Дине - так по-хозяйски, ну точно 100% уверен, так еще и глумится.
У меня от этого жеста, прямо зубы заскрипели.
Не знаю, а мне этот жест показался похожем на то, как взрослый человек может обращаться с ребенком. Михаил разговаривал с Дином именно как родители уговаривают ребенка сделать прививку. Да не бойся, будет только вначале больно, а потом все будет хорошо! И когда он немного надавил и Дин вскинулся, то Михаил сразу опять: Тихо, Тихо! Все будет хорошо.
 И от такого Михаила стало просто жутко!
Он ведь очень обаятелен! (Чем-то даже напоминает Дина в первом сезоне!)

Оффлайн Вазген

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:20 – 10.02.10
  • Сообщений: 2
Какие это «корыстные»? Михаил за убийство все еще дорогого ему брата печеньку получит что ли?

И не только печенку, еще и пирожок с полки!)
Шучу разумеется.
Корысть Михаила может быть заключается в том, что Люцифер единсвенный кто может мешать его власти на небесах. Да и на земле тоже. Звучит наверно как бред, но я неудивлюсь, если будет нечто подобное. Особенно после того, как Захария держал Дина в комнате с пивом и гамбургерами, пока Сэм снимал посленюю печать и никто ему в этом не мешал.
Вот тут тогда всё сходится. Логика такая: Люцифер заперт, Михал сидит спокойно. Дин оказался в аду, и первая печать оказалсь под угрозой. Михаил напрягся, послал войско чтобы освободить Дина, пока он еще не сломался (При условии, что слова Каса верны). Не успели. "Ну братцы, раз не успели, тогда ускорим процесс, чего тянуть, пусть побыстрее всё закончится и наступит рай!"