Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Не забывайте, Кастиэль не на самом верху. Скорее всего он говорил Дину то, что сказал ему Захария. А Захария знал то, что сказал ему Михаил.
Но ведь ад был осажден ангельскими войсками. Либо это было в пророчестве, либо - а если бы у ангелов получилось? Тогда Дин не сорвал бы первую печать и вся их стройная теория, что это его предназначение, рассыпалась бы.
Не знаю, а мне этот жест показался похожем на то, как взрослый человек может обращаться с ребенком.
Да-да, именно как с ребенком :)

Вообще, ощущение такое, что любящие старшие сыновья-братцы (архангелы) отца свергли (или он сам куда-то исчез) и сейчас они дерутся именно за то, "кто будет главным". Это и есть их "печенька". Потому что Бога нет нигде, он ни в чем не участвует (не считая воскрешения Каса и посадки братьев на самолет), творится полный бардак, он ни во что не вмешивается, а у Люцифера с Михаилом идея-фикс: подраться. В любом случае, есть какая-то подоплека всей истории, которую ангелы тщательно скрывают.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
LostPeter, давай лучше эту еще раз посмотрим.  ;D
;D Мне если честно нравится с субтитрами больше. Ощущаешь атмосферу,кайф. И понимаешь о чем они говорят)
Вазген, знаете, мы перед озвучкой столько раз смотрим серию с субтитрами, что начинает из ушей лезть. Так что, хочется какого-то разнообразия. ;)

А я тут задумалась на тему, как у нашего дорогого товарища Крипке все просчитано и как методично он капает нам на мозг. В предыдущей серии нам показали подростка Гэри, родители которого расписали его жизнь на много лет вперед. У папочки для сыночка идеальный план - план "высшее образование", стать инженером и так далее. Но Гэри взбунтовался против отца и пошел в сатанисты.
А в этой серии мы узнаем про высший "идеальный план", которому воспротивился Люцифер и... стал сатаной...
Символично, однако...
« Последнее редактирование: 02:53 – 11.02.10 от Труляляна »

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
А меня поразила фраза "Ангелы присматривают за тобой". Ведь впервые мы ее слышали давным-давно (например, в серии 2.20), но только сейчас у нее появился пугающий оттенок. И наверняка, Крипке тогда не просто так эту фразу вставил...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Elle, впервые мы ее услышали в 2.13... Дин сказал, что это была последняя фраза, которую он услышал от матери.

Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...
Все-таки у Винчестеров немного иная ситуация. Они уже знают, что "кирпич на голову" упадет. А предупрежден - значит, вооружен. И до сих пор неясно, чем именно оканчивается предопределенный "сценарий".
Я сейчас четвертый сезон пересматриваю, Кас говорит Дину, что они пытались освободить его из ада до того, как он сорвет первую печать. Пытались изменить пророчество?
Во,хорошее замечание. Неувязка получается. Тут либо режисер сам забыл про эту фразу, либо.. будет закрутка) Надеюсь что будет.

А если вспомнить высказывние Аластара из 4.16 о том, что "честь" взломать первую печать предназначалась ПапеДжону, получается совсем интересно.
Все было расписано как по нотам: папа открывает первую печать, Сэмми последнюю и становится весселем Люца, а Динчик достается Майку.
Вот только Винты оказались упертыми ребятами и корректируют сценарий по ходу пьесы. Так что чем все кончится - зависит только от парней.
Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
В конце той же 4.16 Кас говорит: "И только праведник, который это начал, способен положить всему конец". И если изначально рассчитывали, что это будет папа Джон, то и "мечом Михаила" стал бы он. И тут стройная история о братьях как-то становится не такой уж стройной...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Elle, ну это Аластар и компани планировали Папу Джона, а что планировало высшее руководство... похоже, все по их плану и вышло. ;)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
От нескольких людей слышала, что в сцене Джон/Михаил Дин
Мэтт Коэн переиграл Дженсена Эклза. Ну, во-первых, Дженсен играл отлично. Во-вторых, сцена была явно более выигрышна для Михаила: первое появление, тронная речь, только что раскидал ангелов – в общем, красавец мужчина. Михаил был в этой сцене как бы «в нападении», Дин – «в защите». Мне кажется, играть наше-дело-правое-вперед-к-победе-коммунизма легче, чем тихо стоять в тени и выражать боль и сомнение одними глазами. 
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
« Последнее редактирование: 09:46 – 12.02.10 от Jess »

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
От нескольких людей слышала, что в сцене Джон/Михаил Дин
Мэтт Коэн переиграл Дженсена Эклза. Ну, во-первых, Дженсен играл отлично. Во-вторых, сцена была явно более выигрышна для Михаила: первое появление, тронная речь, только что раскидал ангелов – в общем, красавец мужчина. Михаил был в этой сцене как бы «в нападении», Дин – «в защите». Мне кажется, играть наше-дело-правое-вперед-к-победе-коммунизма легче, чем тихо стоять в тени и выражать боль и сомнение одними глазами. 

ППКС. И вообще, это особый талант, суметь остаться в тени и дать сыграть другому актеру.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
замечательная серия!
я - в шоке!
all we are is dust in the wind

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Не то слово... Душераздирающе.
Остальное потом, ушла пересматривать. *снова в слезах*
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн lucky belka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Одомашненный Запад
    Здесь с: 15:34 – 03.11.09
  • Сообщений: 20
В слезах, говорите? В шоке? ... Более бестолковой и сумбурной серии ещё не было, кажется, ни разу. Я (как бы это смягчить, чтоб никого не обидеть) — в недоумении, а если не смягчать — в раздражении. Это что было, а? Безумно жующий всёподряд Кас (ну ладно, можно списать на "смешно" и иллюстрацию к Голоду, но у Дина иммунитет?); невнятный и сильно тормозящий Дин (или Дженсен, занятый какими-то далёкими от съёмок проблемами); надрывный Сэм; никчёмный и ничем не оправданный Купидон; мерзкий Всадник, которого Сэммик, напившийся из его же "подарков" крови,  вдруг вот так вот ага-знай -наших... И после заново запертый в боббином бункере. И совсем не убедительная молитва Дина...  Я уж не говорю про случайных персонажей, которые появляются и исчезают фиг-знает-почему-это-кому-то-надо. Ну голод, ага. Но эти мертвецкие опять. Уже и не смешно даже. В прошлой серии хотя бы Дин-Михаил смотрелись на ура, всех красотой/игрой покорили, а в этой серии просто скрежет зубовный...
Депрессия и, как одно из следствий — бессонница — ясности мозгам и оптимизма организму не прибавляет, поэтому пойду ещё раз посмотрю (и посплю). И всё же, первое впечатление оно и есть первое. Вдруг разлгляжу в серии какой пропущенный брульянт. Не уверена, что завтра так же буду думать.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
lucky belka, пока могу сказать только одно.

но у Дина иммунитет?

У Дина не иммунитет. У Дина просто нет никаких желаний, которые могут усилиться.
А вообще серия совсем не похожа на обычную, что-то не так. Надо пересмотреть еще.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Ну, собственно, тут плоды, так сказать, трудов: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_514.rus.zlyuka.srt