Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 435802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Я вот тоже думаю, что Дин ушел потому, что сил выдержать у него не осталось. Мы же действительно не знаем сколько часов они с Касом там под дверями стоят. А видеть и слышать как мучается самый близкий тебе человек безумно тяжело, особенно когда ты ничем не можешь облегчить его страдания и остается просто ждать, ждать и ждать. Кто-то выдерживает, кто-то ломается, а кто-то как Дин робко, не умело, но очень искренне пытается просить о помощи. Меня его молитва просто убила.  :'( После двух последних серий на душе так тяжко, и так страшно подумать о том, что же будет дальше. И даже начинаешь радоваться хиатусу, передышке, возможности переварить всё, что на нас вывалили. :(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Если бы у него были на это силы - остался бы. Значит, сейчас их просто нет.

В общем, соглашусь: не осталось никаких сил – вполне себе Причина. И такому здоровяку, как Сэм, мокрое полотенце на лоб положить и пр. «держание за руку» – действительно возможно только, если он крепко прикован. :)

У меня на эти Сэмовские ломки немножко личного наложилось. Я недавно из роддома вернулась. И понятно же, что никто за меня не родит и всю эту боль придется до конца выдержать, но как же мне не хватало близкого человека рядом (которого не пустили из-за чертова карантина), чтобы попить подал или просто повторял, что все это когда-нибудь/скоро закончится. Точно знаю, что в некоторые моменты так легче этот ад переносить. Я конечно извиняюсь за такое сравнение, но по-моему это немного соизмеримо ;D

А еще не исключено, что Дину все это напомнило его собственное пребывание в Аду
А вот это, на мой взгляд, как раз должно было его туда загнать и придать сил для поддержки брата.

Кастиэль молодец -  не бросил Винчестеров. Мог бы улетучится, восстанавливать организм, подорванный перееданием :)

Да, это чисто человеческий поступок – остаться поддержать друзей. Только Дину от его моральной поддержки, похоже, в тот момент было ни жарко ни холодно. Во всяком случае, мне так показалось. Неужели у Каса совсем не осталось ангельских сил побыть для Сэма анестезиологом!
« Последнее редактирование: 22:14 – 14.02.10 от Труляляна »

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Leyla ,судя по предыдущей "ломке" Сэма, он бОльшую часть времени находится в бреду. И вряд ли осознает, что рядом никого нет - наоборот, у него там слишком много было гостей в глюках. От присутствия Дина, мне кажется, ему было бы ни жарко ни холодно.
А у Дина реально не осталось сил. Если бы с Сэмом такое случилось впервые - может, он и остался бы. Но это уже случалось. И пусть сейчас вины Сэма нет... я просто прекрасно знаю, что такое - "руки опускаются", причем в далеко не таких ужасных ситуациях   ;D Получается, что Дин тащит на себе всё - мало Апокалипсиса ,так еще за братом присматривать... Жалко мне его - слов нет...

Поздравляю с малышом! :)

Оффлайн Эрилиэлле

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Воронеж
    Здесь с: 15:09 – 01.05.09
  • Сообщений: 125
  • Два такта до безумия любви...)
Всем торжественно "привет"! Первый раз зашла в эту тему, сразу ошалело прочитала все, переварила и решила включиться... последние несколько серий разительно отличаются от всего, к чему я привыкла за все время своего безумия по суперам.
 5.11, напомнила мне по ощущениям "пролетая над гнездом кукушки" - есть моменты типа "pudding", где реально улыбает, а есть действительно страшные, вроде дерущегося с пустотой Сэма и обессиленного от страха и навеянного сумасшествия Дина...
5.12... гротескная серия, больше похожая на пародию, после первого просмотра. после второго - начинашь задумываться, все ли так просто, после третьего - ищешь более глубокий смысл, после четвертого - находишь и начинаешь восхищаться талантом сценаристов и режиссеров и бояться... бояться того, что они сотворят в следующей серии с теми, кого любишь до физического переживания их эмоций... *руки*
5.13. сильная серия в моем восприятии была несколько аналогична серии, где Дин попадает в 2014 год... немного похоже (имхо). Хорошая, сильная серия. Мэри, немного шокированная признанием сыновей, но все же принимающая их, Джон, ради любимой женщины переступающий через сложившиеся стереотипы... Братья без комментариев. Сэм, наконец-то признающийся отцу в сыновней любви вызвал море эмоций, и, конечно, бесподобный Михаил и повергающий в трепет своей максимально статичной, но и максимально же выразительно игрой Дин... Сильно.
5.14... Слишком мало времени прошло с просмотра, поэтому мои эмоции сейчас лучше не описывать. Сердце просто разрывается от одного вида моего любимого героя (актера, персонажа и т.д.), сломленного и беспомощного в своей молитве...  :smoking:

P.S.
Цитировать
Во время сцены в кафе, когда там появился Голод, мелькнула мысль: а какой голод проявился бы у меня? Ужас...

   
   
во мне бы наверное пробудился голод по двум вещам: 1)новым сериям суперов и 2) Дженсену-Дженсену-Дженсену ;) ;)

P.P.S. Девочка решила быть приличной, поэтому первым пунктом написала новые серии ;D ;D ;D
В отличие от принца на белом коне, призраков и снежного человека хоть кто-то видел.

После 4,5лет болезни появились пентаграммы по всему дому, фотографии на стенах, легкий наклон головы влево, когда что-то не нравится, привычка пить двойной виски и дерзкая манера общения...)

Оффлайн Leyla

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:09 – 21.03.09
  • Сообщений: 17
Поздравляю с малышом! :)

Спасибо! Осталось только убедить мужа, что имя Эрик для сына мне нравилось задолго до СПН-а, подходит к нашей интернациональной семье и никакого отношения к Крипке не имеет! И ведь это чистая правда. :) Но в свете моего поведения, когда роды начались утром 22-го в день выхода долгожданной послехиатусной серии, и я, собираясь и ворча: «ну почему именно сегодня?» просила его обязательно привезти мне в роддом к обеду ноут со свежескачанной серией, он все-таки засомневался в моей адекватности. Но серию таки привез ;D, и я даже успела ее посмотреть до окончания родов, вот! :smoking: Да, а в разгар процесса мне казалось, что Аластар со своими пытками просто нервно курит в сторонке ;D. Сори за офф

Прекращайте писать желтым. Первое китайское предупреждение!
« Последнее редактирование: 22:38 – 14.02.10 от Труляляна »

Оффлайн April

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:58 – 12.02.10
  • Сообщений: 3
только-только с 5х14

всё очень и очень так смутно.
отдельно - купидон. совершенно очаровательное создание, хоть и выглядит... необычно, ибо всю жизнь представляла их иначе xD
когда увидела Каса поглощающего всё что съедобно, и услышала слова Голода, про пустоту в Дине, волей не волей вспомнила 2014, где первый "жизнь познал", а второй "пустой" по сути. неприятно стало.
последние кадры с Дином - добили. ну не получается отстраниться, и получается что воспринимаю, пропускаю все его переживания через себя. больно очень, скажу я вам( по сути его уже почти можно брать горячим. и уже даже начинает казаться, что не Сэм сломается, а как раз таки старший брат, которому срочно нужна квалифицированная помощь. тут вот совершенно не помешал бы "Фокусник", вот вообще не помешал бы. надо чтобы он вытащил Винчестера из реальности, проветрил перегревшиеся мозги парня, и вернул на место.
кстати, по сути оба Винчестера уже признали свои слабости. Сэм, признал свой гнев. Дин, который всегда рассчитывал только на себя и думал что сможет удержать всё под контролем, признает, что и он слаб. по сути да, для них наступил тот момент - дно, после которого либо резко вверх, либо... конец.
если помощь придет... то откуда?  хм-хм-хм....


Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Дина очень сильно «добил» Купидон, который признался, что любовь Джона и Мэри была организована.
Но, если задуматься, это как раз повод для оптимизма. Михаил Дину что говорил? «Сам посуди, как миллион случайностей сложились в мозаику одну. Мэри познакомилась с твоим отцом, они влюбились, завели детей…»
Хороша случайность, если это был Купидончик с приказом сверху! 
Я всегда путалась с логикой предопределений. Если «все предопределено», зачем ангелам было суетиться? Ведь что бы они ни делали (или не делали) Сэм и Дин должны были родиться. Или не должны? Тогда это вовсе не предопределение. Или ангелы не верят, что все совершится само? Но тогда, простите, они не верят в Бога.

Я думаю, есть некий план (построения апокалипсиса  :)), который претворяют в жизнь ангелы. А откуда взялся это план – это еще вопрос.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
wing-sco, так Михаил и сказал, что всё НЕ случайно. Раз уж у них всё предопределено, то там и расписано, когда и что должно сделать, чтобы пророчество сбылось... Я вот тоже Фокусника жду, потому что, мне кажется, слова Дина заставили его задуматься...

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
"… Старая философская проблема о свободе воли решена. Мы несвободны. Нас несет основным потоком истории – и все, что нам дано, это барахтаться более или менее энергично. Даже в настоящем, которое для вас является будущим, вы обречены делать то, что потребует от вас ход истории. Свободы воли нет.

– Свобода воли, Маэстро, это отсутствие человека, знающего твои поступки наперед. Вот и все."  (с)


Вот и все. Этого еще не было. Будущего еще нет. Ангелы, демоны, прочая нечисть могут пыхтеть и напрягаться, а могут сесть и ждать; могут разыгрывать роли и подавать реплики в соответствии с неким всевышним сценарием, а могут устраивать экспромты в меру собственного разумения - всё равно всё зависит только от братьев.

Оффлайн April

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 00:58 – 12.02.10
  • Сообщений: 3
wing-sco, по их убеждениям случайностей нет. всё предрешено. и они в лепешку расшибутся, но разыграют Апокалипсис по нотам. тут уже не до Бога и не до веры в него. просто им надо выполнить предназначенное, чтобы вернуться домой. они устали.

всё зависит только от братьев. Ну согласись, сложно как-то не засомневаться, когда, как бы ты не крутился, ничего исправить не получается. сказали: Азазеля не остановить, он всё равно своё дело сделает - дали Дину в этом убедиться. сказали: Апокалипсису быть, и Сэм таки исполнит свою роль в этом деле - дели в этом убедиться. Сэма тоже фокусник обработал по своему в 4 сезоне, показав, что как бы ты не стремился спасти брата, это бесполезно. да и Всадники показали Сэму, как слаба его воля, когда дело доходит до крови. то что пережил каждый из них... тут вере сложно не пошатнуться. любой бы засомневался. вопрос как это преодолеть?)

кстати, где-то юный Антихрист бродит. интересно, а если его попросить, он Бога найти сможет?



Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
5.14 Мой Кровавый Валентин (My Bloody Valentine)

День святого Валентина по-Винчестерски :)) Вечно у них какие-то проблемы по праздникам, вот и Купидон не пролетел мимо )))

Перевод: Fargate.ru
Озвучка: Студия "Кравец".

Small | Large


Скачать:
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=65
http://openfile.ru/528801/
http://yabadaba.ru/files/217424
http://narod.ru/disk/17984105000/Supernatural.s05e14.rus.LostFilm.TV.avi.html

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/17980597000/Supernatural.s05e14.rus.LostFilm.TV.srt.html
« Последнее редактирование: 23:29 – 16.02.10 от Jess »

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
В переводе с древнегреческого Апокалипсис - раскрытие, откровение, а не конец света. Может быть сюжет завернут в эту сторону? Может быть для этого ангелам нужно было, чтобы апокалипсис начался?

Помимо вышеперечисленного другими, мне очень понравилось как дядечка Голод сыграл (это особенно заметно в оригинальной озвучке).

А мелодия в кафе, где ловили Купидошу, напомнила мелодию из "Заколдованного круга" (может и ошибаюсь)
« Последнее редактирование: 19:53 – 18.02.10 от Труляляна »

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн ~ РАДИСТКА КЭТ ~

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 19:26 – 28.09.09
  • Сообщений: 91
Посмотрела серию.

Купидончик, конечно, "превзошёл все ожидания"  ;D ;D ;D
Упоминание о пустоте внутри Дина вновь напомнило о предыдущих сериях.
Жаль, что Сэм всё-таки не удержался, но, Голод, он на то и есть Голод.
Серия вновь заставила задуматься над многими вещами и уловить детали))
Спасибо за перевод  :)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

 да и Всадники показали Сэму, как слаба его воля, когда дело доходит до крови. то что пережил каждый из них... тут вере сложно не пошатнуться. любой бы засомневался. вопрос как это преодолеть?)


И все же См сумел взять себя в руки, когда Голод предложил ему закусочку.

Да и Дина ломали-ломали, а он все не останавливается.

 Так что может вера как раз и укрепится?

 Они не подчиняются ангельской логике и этим их злят и озадачивают
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Эти ужасные слова Голода в 5.14 о том, что Дин ничего не хочет оттого, что он уже мертв внутри. А знаете ли вы, что это не в первый раз, когда Дин слышит такое?

5.14
Голод: Да, я вижу. У тебя внутри лишь беспросветная тьма. Там пустота, Дин. И ты не можешь ничем ее заполнить, ни едой, ни выпивкой, ни даже сексом.   … Можешь сколько угодно острить, паясничать, врать брату и себе, но меня не обманешь! Я вижу тебя насквозь, Дин. … Ты не голоден, Дин, потому, что внутри ты уже мертв. (I see. That's one deep, dark nothing you got there, Dean. Can't fill it, can you? Not with food or drink. Not even with sex. … You're not hungry, Dean, because inside you're already dead.)

3.10 Помечтай немного обо мне
ДИН-из-сна: Знаю, как пусто у тебя внутри, каким бесполезным ты себя чувствуешь. Знаю, как ты смотришь в зеркало и ненавидишь свое отражение. (I know the truth. I know how dead you are inside. How worthless you feel. I know how you look into a mirror... and hate what you see.)
ДИН-из-сна: Чего ты хочешь? О чем мечтаешь? Ведь машина у тебя отцовская, любимая кожанка – отцовская. Даже музыка отцовская. У тебя хоть мысли свои есть? (What are the things that you want? What are the things that you dream? I mean, your car? That's Dad's. Your favorite leather jacket? Dad's. Your music? Dad's. Do you even have an original thought?)


Голод - не тетка, и не психотерапевт Дина, цель его «откровений» - навредить Дину. Если ангелы и демоны играют вместе, их общая цель – деморализовать Дина настолько, чтобы он сказал «да» Михаилу. Если Люцифер действует по оригинальному плану, его цель не просто заставить сказать Дина «да», но до такой степени замучить «сосуд Михаила», чтобы Михаил легче проиграл. То есть, в любом случае, Голод хотел сломать Дина. И выбрал для этого самый надежный способ - прочесть мысли Дина и озвучить его собственные сомнения и страхи, выдав их за факт.

Если Голод лгал, почему Дин не был голоден? А почему Джимми и доктор налегали на желания плоти (мясо и выпивка), а те парочки – на желание души (любовь)? Джимми, наверняка, тоже хотел любви, а еще секса, а еще скучал по жене и дочери, и по самостоятельному использованию своего тела, но голод выпал на одни лишь бургеры.
Всадник Голод, видимо, гипертрофирует какое-то одно желание, стоящее на переднем плане. Недаром, в кафе (а если вы пришли в кафе, вы ведь хотите есть, так?) люди кинулись именно есть, а не другие желания практиковать. У Дина депрессия, во время приступов депрессии искренне ничего не хочется. Это у Дина и усилилось. Не хотение.

Мы все знаем о низкой самооценке Дина. С 3-го сезона кое-что в этом плане изменилось, скажем, по отношению к отцу, но кое-что не изменилось. В конце 5.13 Дин  называет себя «недоучкой без гроша в кармане». Дин считает себя вполне адекватным в охоте на вампиров, призраков и даже демонов, но Люцифер, всадники и спасти целый мир – для него все еще немного слишком сложно.
Кстати, о низкой самооценке. В 3.10 Дин-из-сна сказал Дину «тебе прямая дорога в ад, а у тебя даже в мыслях нет рыпаться». Глядя назад, даже с учетом «надо спасти Сэма», Дин слишком пофигистски относился к своей грядущей участи. Был слишком спокоен. Не по-человечески спокоен. Теперь, зная о том, что "ангелы присматривают за тобой", резонно предположить, что ангелы добавили Дину чуток «спокойствия» на дороге в ад, так как им нужно было, чтобы он туда точно попал.
И в 3.10, используя неожиданно преставившуюся возможность,  Дин явился сам себе, чтобы разбудить свою свободу выбора, он сам заставил себя бороться. Блеск!


Я обожаю «Сверхъестественное». Серии разных сезонов сплетаются друг с другом, образуя дивной глубины историю.   

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»