Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 435724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
А мне вот иногда в голову приходит - а если бы Дин не попал в ад? Если бы погиб раньше? Возможностей-то была туча. Понятно, что Руби не зря его каждый раз спасала - но были моменты, когда Руби не было на горизонте. Вот вечно так - мысля в голову попадает, а додумываться не хочет...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Elle, с таким четким планом и концепцией aka случайностей не бывает, как у Михаила и его Папы, раньше означенного срока Дин ну никак не мог погибнуть. :)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Демонская кровь, демонская кровь... а как насчет "ангельской крови"? Может, дать ее Сэму, и будет у него полный и окончательный детокс? Или помрет. Можно немножко.
Или сначала испытать на Дине. Кас может быть донором.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Люба

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:47 – 12.01.10
  • Сообщений: 149
Сэм пьет демонскую кровь и убивает демонов. Будет пить ангельскую и будет убивать ангелов? Или в качестве антидота? :)

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Наверное по аналогии в вампирской:
выпил вапирской  - заразился вампиризмом, выпил демонской - демонизмом (глазки-то почернели), так что ангельска кровь просто подсадит на новую "дурь" - может Сэм внезапно возникать начнет, или высоким слогом разговаривать...
Но думаю, что от "демонзма" его так не вылечить :(
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
или высоким слогом разговаривать...
Не надо Сэму высоким слогом. ;) Пусть это будет уникальная особенность Каси. Другие ангелы ж нормально говорят. А Кася со своим слогом очень мил.  :-*
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Эти ужасные слова Голода в 5.14 о том, что Дин ничего не хочет оттого, что он уже мертв внутри. А знаете ли вы, что это не в первый раз, когда Дин слышит такое?

...

Голод - не тетка, и не психотерапевт Дина, цель его «откровений» - навредить Дину. Если ангелы и демоны играют вместе, их общая цель – деморализовать Дина настолько, чтобы он сказал «да» Михаилу. Если Люцифер действует по оригинальному плану, его цель не просто заставить сказать Дина «да», но до такой степени замучить «сосуд Михаила», чтобы Михаил легче проиграл. То есть, в любом случае, Голод хотел сломать Дина. И выбрал для этого самый надежный способ - прочесть мысли Дина и озвучить его собственные сомнения и страхи, выдав их за факт.


да и Захария  и прочие ангелы, не упускают случая напомнить Дину, что он никто и ничто, и ничего из себя не представляет, просто прячется за "тупой бравадой".

 Мне кажется, что ангелы и демоны, каждая сторона за играет себя. Но способ, действительно выбрали один и тот же и таки да, чтобы не делала в этом направлении каждая сторона - это оказывается на пользу другой, потому что результат один - Дин слабеет. Тут вопрос лишь в том, кто окажется рядом, когда старшего Винчестера "додавят" окончательно. как говорится: "Кто первый встал - того и тапки". :(
 
Может хоть Кас напомнит ему, что все это - полуправда. Или Бобби?  Нужна хоть какая-то промежуточная победа. В прошлом сезоне, мне кажется, это были серии 4,17 и 4,19. В одной Дину продемонстрировали, что некоторые знания в нем уже сидят так, что ничем не выковыряешь, "опыт не пропьешь", в другой - Дин практически сам раскрыл дело с гулями, не благодаря, а скорее, вопреки Сэму. Что-то подобное нужно и сейчас. А то "мы его теряем".


У Дина депрессия, во время приступов депрессии искренне ничего не хочется. Это у Дина и усилилось. Не хотение.

 Я бы даже сказала, что он просто хотел перестать чувствовать. Устал он испытывать боль, страх, сомнения. Вот и усилилось и реализовалось это желание, а если не чувствуешь плохого, то и хорошего тоже...


Мы все знаем о низкой самооценке Дина. С 3-го сезона кое-что в этом плане изменилось, скажем, по отношению к отцу, но кое-что не изменилось. В конце 5.13 Дин  называет себя «недоучкой без гроша в кармане». Дин считает себя вполне адекватным в охоте на вампиров, призраков и даже демонов, но Люцифер, всадники и спасти целый мир – для него все еще немного слишком сложно.


 А мне кажется, что это больше относится не к способности остановить Апокалипсис, а к возможности найти свое место в нормальной жизни. Как-то чаще Дин стал обращать внимание на это ( дом, дети, нормальная жизнь). Робко, вроде как проверяя, не реанимировалось ди Сэмово стремление к нормальной жизни. На самом деле, ИМХО, он думает о себе. Местами все же проскальзывало, что он планирует победить и жить дальше. И наверняка, порой он прикидывает вероятность своей адаптации.

  Не думаю, что определение " недоучка" относится именно к охоте. Здесь Дин вполне уверен в себе, у него вагон опыта и знаний. Да, сейчас у него противники из высшей лиги, но не думаю, что тут какие-то иные знания помогут, кроме тех, что уже есть.  Развечто енохианский язык выучить. все.
 Недоучкой Дин себя называл и в 5,11 ( так его обозвала доктор Эрика, т.е. он сам себя таким считает). А вот для "мирной" жизни, у него даже не знаний, а именно образования недостаточно. Имхо, именно это его порой гложет ( когда он не занят спасением мира). Старший Винчестер посмеивался над Сэмом ( в первых сезонах), но он и гордился тем, что брат получил образование.

 Представьте себе финал сезона: братья останавливают Апокалипсис. Сэм считает, что надо продолжать охотиться, а Дин оставляет его и уезжает учиться куда-нибудь в Стенфорд :)

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Тать

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С Большой дороги
    Здесь с: 15:45 – 08.01.10
  • Сообщений: 102
Представьте себе финал сезона: братья останавливают Апокалипсис. Сэм считает, что надо продолжать охотиться, а Дин оставляет его и уезжает учиться куда-нибудь в Стенфорд :)

... и начало шестого: Сэм приезжает к Дину, чтобы предложить тому помочь ему, Сэму, в охоте...

P.S.  мне уже страшно.
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
                                       (Трофим "Город в пробках")

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
P.S.  мне уже страшно.
А мне смешно  ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
я не знаю куда в шестом повернется сюжет, но мне кажется , что жизнь после Апокалипса врятли возможна за пресловутым "белым заборчиком" эдакой американ-дрим, это не для Братьев Винчестеров. "Успокоить" их или "женить" это было бы зверством.
Такие герои-одиночки (хотя мы имеем парочку, чем они и уникальны). Теперь даже для Сэма невозможен идиллический расклад и возврат к нормальной жизни, после всего испытанного и пройденного.
Выдвигалась идея ,что 6-й сезон вернется к истокам 1-го сезона. что позволит нам по новому взглянуть на полюбившихся героев, считаю,что это единственно возможный муть развития линии.
Очень жду развязки 5-го, куда же Крипке и Ко завернут сюжетец... и одновременно не хочу прощаться с Касом и историей внутренней борьбы Сэма и Дина... вобщем жду 25-го как манну небесную...

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
я не знаю куда в шестом повернется сюжет, но мне кажется , что жизнь после Апокалипса врятли возможна за пресловутым "белым заборчиком" эдакой американ-дрим, это не для Братьев Винчестеров. "Успокоить" их или "женить" это было бы зверством.
Такие герои-одиночки (хотя мы имеем парочку, чем они и уникальны). Теперь даже для Сэма невозможен идиллический расклад и возврат к нормальной жизни, после всего испытанного и пройденного.
Выдвигалась идея ,что 6-й сезон вернется к истокам 1-го сезона. что позволит нам по новому взглянуть на полюбившихся героев, считаю,что это единственно возможный муть развития линии.
Очень жду развязки 5-го, куда же Крипке и Ко завернут сюжетец... и одновременно не хочу прощаться с Касом и историей внутренней борьбы Сэма и Дина... вобщем жду 25-го как манну небесную...
да уж, наверное мы тут все, Суперами пришибленные, с тоской думаем о прощании с большинством из недавно появившихся героев, особенно Каса :'( и, да, 25 число прям так и манит...скоро не то что сутки считать буду, а часы! :D
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Цитировать
да уж, наверное мы тут все, Суперами пришибленные, с тоской думаем о прощании с большинством из недавно появившихся героев, особенно Каса :'( и, да, 25 число прям так и манит...скоро не то что сутки считать буду, а часы! :D

Ой, и не говори... :'( Спойлеры обещают продолжение прессинга на братьев и еще более жестокий накал... ох...хватило бы мне нервов только дождаться, а потом пережить  :D
« Последнее редактирование: 21:39 – 06.03.10 от Труляляна »

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Трудно сказать, за что я больше волнуюсь: за хороший для ребят конец или за то, чтобы на шестом сезоне СПН не превратили в маразм. Все-таки важно вовремя уйти, на пике, ИМХО... А сейчас, перед эндшпилем пятого, мы уже знаем, что будет шестой. Т.е. знаем, что оба живы останутся. Как-то это спойлерно. :)
Соглашусь с КрошкаЕнот, в обычную жизнь ни для Сэма, ни для Дина мне тоже не верится. Им от этой работы не спрятаться, даже если и захотят.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Спойлеры обещают
Все спойлеры обсуждаются в разделе спойлеров - в этой теме обсуждают уже вышедшие серии.
чтобы на шестом сезоне СПН не превратили в маразм. Все-таки важно вовремя уйти, на пике, ИМХО...
Пик был в 4м сезоне имхо...  ;D
И общепринятое название сериала на форуме - Суперы или Супера.
На непонятную абривиатуру СПН модераторы реагируют нервно.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."

Ой, и не говори... :'( Спойлеры обещают продолжение прессинга на братьев и еще более жестокий накал... ох...хватило бы мне нервов только дождаться, а потом пережить  :D
Ага, как я поняла самая Жесть будет в 19 и 20 сериях, вот там и потратим валерьяночки *руки*да что там...уже сейчас жутко страшно...но как тут говорится, кактус чертовски вкусен, хоть и колюч! :smoking:
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!