Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439547 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nibiru

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:26 – 19.02.09
  • Сообщений: 32
  • Рассекая пространство...
Демонская кровь, демонская кровь... а как насчет "ангельской крови"? Может, дать ее Сэму, и будет у него полный и окончательный детокс? Или помрет. Можно немножко.
Или сначала испытать на Дине. Кас может быть донором.

Наверное это как водка и кокакола - первого поллитры и "еще с-соточку под т-третий с-столик за п-п-присутствующих дам", а второго сколько ни пей кроме икоты, жажды и "желудок бо-бо" ничего не будет.
"De mortuis aut bene aut nihil"

Оффлайн Рысь

  • ДРД
  • *
  • Откуда: казахстан
    Здесь с: 10:05 – 09.03.10
  • Сообщений: 3
Доброго времени суток.

С трудом осилила все страницы темы, но ответа на свой вопрос не нашла, или плохо искала.
Почему Михаил оживил Сэма? Запросто мог стереть память Дину, как сделал это Мэри и Джону, и отправить его назад. Дин спокойно бы работал клерком и лечился у психотерапевта от кошмаров. Но зато Армагедона не было бы.

Вот еще вариант: предположим Кас найдет папеньку, и он (папенька) оторвавшись от дел праведных, кому-то понаддает подзатыльников, кого-то в угол, в с ад, Каса наградит мегаконфеткой, а братья будут по прежнему колесить на импале и шугать мелких призраков.
одна дурная извилина портит всю голову

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Рысь, так Михаил хочет биться с братом. Это же все было спланировано ангелами.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Почему Михаил оживил Сэма? Запросто мог стереть память Дину, как сделал это Мэри и Джону, и отправить его назад. Дин спокойно бы работал клерком и лечился у психотерапевта от кошмаров. Но зато Армагедона не было бы.

Поздняк метаться, Люц уже на свободе. Так что Армагеддон, наверное, продолжился бы и без Винчестеров..

Оффлайн Рысь

  • ДРД
  • *
  • Откуда: казахстан
    Здесь с: 10:05 – 09.03.10
  • Сообщений: 3
Цитировать
Так что Армагеддон, наверное, продолжился бы и без Винчестеров..
вряд ли, Люций конкретно ответил Сэму, на его заявление покончить с собой, что воскресит обратно. И Зах тоже чет такое говорил Дину.

« Последнее редактирование: 11:48 – 24.03.10 от Jess »
одна дурная извилина портит всю голову

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Ну, если как хотела Анна - уничтожить прах, то не воскресил бы. Но Михаил ведь помешал Анне предотвратить Апокалипсис. Значит, действительно, им нужна именно такая ситуация, какая сложилась. Матч тысячелетия. Потому и Сэма оживил. Прямо хочется про них нехорошее слово сказать  >:(

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Эх.. моя голубая мечта в Суперах - увидеть в одной братской могиле всех демонов и ангелов (кроме одного). >:(
Анну похоже, ангелы зазомбировали убить Сэма, а это значит, что кто-то из них копает против плана Михаила, не иначе. Или же все это было задумано самим Михаилом, чтобы встретиться и поговорить с Дином в прошлом, вселившись там в еще живого Джона. Т.е. подстроить ситуацию, когда Дин кинется в прошлое. За Сэма всемогущий наш архангел особо и не переживал, в расчете на то, что успеет оживить. Я надеялась, что он его не оживил все-таки, а исцелил, что Сэм еще чуть жив был. Но судя по спойлерам к 5.16, воскрешать из мертвых пернатые умеют легко, как и обещали...
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Эх.. моя голубая мечта в Суперах - увидеть в одной братской могиле всех демонов и ангелов (кроме одного). >:(
Анну похоже, ангелы зазомбировали убить Сэма, а это значит, что кто-то из них копает против плана Михаила, не иначе. Или же все это было задумано самим Михаилом, чтобы встретиться и поговорить с Дином в прошлом, вселившись там в еще живого Джона. Т.е. подстроить ситуацию, когда Дин кинется в прошлое. За Сэма всемогущий наш архангел особо и не переживал, в расчете на то, что успеет оживить. Я надеялась, что он его не оживил все-таки, а исцелил, что Сэм еще чуть жив был. Но судя по спойлерам к 5.16, воскрешать из мертвых пернатые умеют легко, как и обещали...
   Скорее соглашусь со вторым мнением, что это было все задумано Михаилом, чтобы убедить Дина в том, что свободы воли оказывается нет. Но мне кажется, что это в какой то мере защитило Дина в следующем эпизоде (5.14). Это уже кем то здесь высказывалось кажется. А вот то, что Анну все же прозомбировали, это мало вероятно :imho жаль обосновать не могу, нутром чую, что тут она действовала без всякого науськивания.
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
А вот то, что Анну все же прозомбировали, это мало вероятно :imho жаль обосновать не могу, нутром чую, что тут она действовала без всякого науськивания.
После того-то, как провела несколько месяцев в месте, откуда Кастиэль в 4.20 через несколько дней вернулся с промытыми мозгами? :smoking: Все серии Анна была вполне себе положительным персонажем, союзником братьев и бОльшим человеком, чем тогда был Кас. А "погостив" где-то у Захарии, превратилась в терминатора. Что в общем-то, Кас и озвучил при встрече с ней в 5.13, что он-то силу небесного убеждения помнит...
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Только непонятно, кто ее мог так убедить... Надеюсь, нам дадут ответ - что действительно случилось с Анной. Потому что  с ней как-то много непонятного.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Прах к праху. Не нужно ничего объяснять по поводу Анны.
Включите воображение.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Мира ну не знаю-не знаю.... :smoking: просто меня смутила реакция Анны на появление Михаила...и потом, если это было науськивание, почему Михаил ее обратно на небеса не закинул, а просто спалил? Вот это мне очень интересно...хотя Уриеля он таки отправил на небеса.*почесывая затылок* Странно все это, надеюсь Садомазыч даст ответ на эту загадку ;D
Прах к праху. Не нужно ничего объяснять по поводу Анны.
Включите воображение.
Да мы просто так, хотим понять мотивы... :D включили воображение, только коллективное :smoking: Друзья!!! Уже сегодня будет очередная серия!!! :nju: :nju: :nju: Жаль только еще в Америке, но в субботу и у нас появится! А может даже раньше, я не ошибаюсь?...
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
AnastaZy, с чего вы решили, что серия будет сегодня?  :o
Мы неоднократно писали на сайте и здесь: четверг в Америке - это утро пятницы в России. У нас разные часовые пояса.  old7
Как только серия выходит в Америке, добрые люди делают рип и выкладывают ее в сеть, буквально через час или через два после эфира.
Соответственно, все прогрессивное человечество сможет узреть 5.15 серию утром 26 числа (по московскому времени).

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
AnastaZy, с чего вы решили, что серия будет сегодня?  :o
Мы неоднократно писали на сайте и здесь: четверг в Америке - это утро пятницы в России. У нас разные часовые пояса.  old7
Как только серия выходит в Америке, добрые люди делают рип и выкладывают ее в сеть, буквально через час или через два после эфира.
Соответственно, все прогрессивное человечество сможет узреть 5.15 серию утром 26 числа (по московскому времени).
Ой, простите... :-[ Ох уж эти часовые пояса! :smoking: Но все равно, факт остается фактом! Мы дожили до конца хиатуса!!! :sg-1:
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
меня смутила реакция Анны на появление Михаила...и потом, если это было науськивание, почему Михаил ее обратно на небеса не закинул, а просто спалил? Вот это мне очень интересно...хотя Уриеля он таки отправил на небеса.*почесывая затылок* Странно все это, надеюсь Садомазыч даст ответ на эту загадку ;D

Я не Крипке, но отвечу. Уриеля Михаил не "спалил", потому что нельзя менять то, что произошло, а Уриель еще сыграет свою роль в будущем. Т потом, он еще не провинился, этого еще не случилось, за что его убивать. Да, к тому же, Уриель, может, и в заговорщиках был "под крылом" Михаила. А Анну архангел убил, потому что она уже свою миссию выполнила, и потом, был же приказ сверху, что бы это ни значило. Она давно была приговорена, за то, что пала - самый страшный поступок для ангела, как я понимаю. Михаил просто исполнил приговор.
You are a virile manifestation of the divine.