Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 431705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Только что осмотрела!!!
отличная серия - динамичная такая, пролетела на одном вдохе (выдохнула только когда досмотрела  :) )
Злюка, Jess - огромное человеческое спасибо !!!!!!!!!
 :nju:

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
А у меня серия оставила такое двойственное впечатление, не шедевр, но и не совсем проходная. Хотя вопросов по-моему больше, чем ответов. И безумно жалко Бобби. :'(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Что да, то да. За Бобби было очень больно. (А видеть его без кепки - странно. И видеть, как он просто берет книгу со стола (а не отрывает ее в груде хлама и макулатуры - еще страньше:)).
Да и вообще. Что-то уж больно мне этот эпизод душу разбередил. Может, из-за того, что впервые на родном смотрела?
\пошла еще раз, с утра гляну, может, отпустит\
just stay afloat

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Может, из-за того, что впервые на родном смотрела?
Теперь только так и будешь. Я вот серии в русской озвучке конечно скачиваю, но сама смотрю и пересматриваю с сабами (еще раз огромное спасибо Злюке), совсем другие ощущения.
А что касается серии.. Может многие со мной не согласятся, но мне она показалась одной из лучших в сезоне (сразу скажу это при том что фильмы про всяких там зомби вообще не смотрю). Просто здесь именно об отношениях. Не знаю как правильно выразится, но Бобби открылся совсем с другой стороны. И отношения мальчиков к Бобби... не знаю меня очень тронула реакция Дина на револьвер (смесь недоумения, раздражения и еще чего-то). Поошу прощения за сумбур (сказывается явное отсутствие литературного таланта ;D), но эту серию я буду пересматривать и не раз.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Серии, выходящей после такого длинного перерыва, грозят две опасности. Первая – безоговорочное принятие по принципу «на безрыбье», а вторая – столь же безоговорочное отторжение - потому, что после долгой разлуки ожидал от встречи большего.
Мне кажется, 5.15 не заслуживает ни того, ни другого. Это крепкая серия, расцвеченная несколькими сюжетными сюрпризами и неожиданными шутками.

Наблюдения:
В прошлый раз (3.10) жена Бобби была брюнеткой. На том свете мода на блонд?

Дин почувствовал, что уезжать из города нельзя. Сам почувствовал или ему помогли?

Мы знаем, что Бобби сильно пил, когда Дин был в аду. После возвращения из ада Дин тоже много пил, но, кажется, в последнее время бросил. А Бобби, судя по всему, и не бросал.

В конце завис вопрос: какого черта нужно дьяволу от Бобби?  Мне кажется, что Люцифер Бобби недооценивает. Почему недооценивает? Потому, что не пришел сам.
Ведь по принципу «земное отражение небесного» аналогом отцовской фигуры Михаила и Люцифера уже давно является Бобби. Мне вообще кажется, что Дин с детства чувствовал от Бобби больше любви, чем от Джона.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
О да.  :smoking: очень сильная серия, я поначалу думала, что будет банальная борьба с зомби, ничего отдающего Апокалипсисом...зря так думала! Уже тот факт, что Люцифер намеревался(или намеревается до сих пор) убрать Бобби с дороги шокирует и пугает....
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
marka, ты права. пересмотрела и в этом убедилась. (Первый раз без сабов смотрела. Потом они появились (еще раз огромное спасибо Злюке) и я дочитала то, что недопоняла на слух).

wing-sco, надеюсь, что Сингер ничьей оболочкой не планируется. А то уже не смешно будет. И по поводу некого пренебрежения Люцифера, так и Слава Богу, что недооценивает! Пусть! Посмотрим, как нестрашны гнев и месть дважды убившего любимую женщину Бобби. (странно, помня о Крипке быть оптимисткой, но все же)

just stay afloat

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Дин почувствовал, что уезжать из города нельзя. Сам почувствовал или ему помогли?

Мы знаем, что Бобби сильно пил, когда Дин был в аду. После возвращения из ада Дин тоже много пил, но, кажется, в последнее время бросил. А Бобби, судя по всему, и не бросал.
Надеюсь, что сам почувствовал, все-таки он невидим для ангелов. С интуицией Дин дружит, особенно когда речь о близких. Он почувствовал фальшь в словах Бобби.
Да, а Бобби у нас, оказывается, вовсю пьет. Наверно, со времени травмы. Частенько это бывает в таких ситуациях... :(
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Да Бобби очень жалко, 2 раза убить любимую жену - кого угодно сломит...
Но на счет того, что же именно сказала жена Бобби - нам не показали, думаю к этому моменту еще вернуться позднее.
У меня все-таки остался вопрос, если Люцифер хотел устранить Бобби, то зачем все эти сложности с вызовом Смерти и  поднятием из могил 23-х человек? Разве нельзя сделать все быстрее и чище (тем более что как оказалось Бобби запил)
Все остальные за компанию восстали или это лишь затем, чтобы продемонстрировать,что это было именно знамение, а ни что-то иное?

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Ух! Ну как же я рада всех вас видеть!
Малая (зараза) забрала комп на неделю, я еле прорвалась в пятницу утром скачать серию и утаскать на флешке.
Плакать не плакал, но Бобби таки очень сочувствовал.
Не отвеченных вопросов еще и побольшало, особенно в комплекте со спойлерами - Бобби из мимолетного товарища (давно это было), стал третьим по значимости персонажем, а его все сильнее затягивает в сценарий Апокалипсиса, пугает.

Вопрос знающим: сравнивала текст Откровения, Бобби цитирует 6.8, там действительно про Смерть, но сам текст - ну очень уж разный. Неужели в английском виде смысл другой? Или это у меня какой-то косой перевод Откровений?
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."

У меня все-таки остался вопрос, если Люцифер хотел устранить Бобби, то зачем все эти сложности с вызовом Смерти и  поднятием из могил 23-х человек? Разве нельзя сделать все быстрее и чище (тем более что как оказалось Бобби запил)
Все остальные за компанию восстали или это лишь затем, чтобы продемонстрировать,что это было именно знамение, а ни что-то иное?
как тут уже высказались, и я соглашусь с этим мнением, Люцифер видать просто недооценил Бобби! Вспомнить хотя бы, как в 5.01 он блестяще сопротивлялся вселившемуся в него демону, и вместо того, чтобы убить Дина, всадил таки нож в себя...так что тут не все так просто, и пусть он запил, зато силы воли ему не занимать! Именно поэтому Люц и послал Смерть сломить дух у Бобби. :imho А вот сломлен ли он, увидим в следующих сериях... :smoking:
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
К нему в дом так резво сбежались все зомби, что однозначно хотели убить. Может, Смерть передал ему предупреждение для того, чтобы Бобби услышал его от Карен и знал, за что именно его убьют через несколько дней? Этакая мистическая церемонность.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Если Смерть просил передать Бобби сообщение - может, Бобби убить невозможно? или как минимум не просто? Ну потому что странно устраивать эту свистопляску с зомби... В общем, с Бобби все не так просто, мне кажется.

Вообще, по серии не понравился только момент, когда Бобби от зомбаков отстреливался. Потому что бежали они все с одной стороны (как в классическом боевике). А еще - ведь там мог, чисто теоретически, и обычный человек вылезти? А они так палили... А сама серия - понравилась очень. Потому что показан Бобби - обычный дядька, а не просто охотник, ничего больше в жизни не знающий. Человек, которому хочется тепла, уюта, любви. И так его жалко было...

И еще... смог бы Сэм два года назад просто отстрелить голову ребенку? Не мучаясь и не переживая?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А что сказал, что он отстрелил ребенку голову не мучаясь и не переживая? Нам этого просто не показали.
Да и не ребенок это был... а монстр. С дитятками-призраками и перевертышами они не раз расправлялись и безо всякой жалости.

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Потому что бежали они все с одной стороны (как в классическом боевике).
Почему с одной стороны? Первый зомби показался по отношению к сидящему лицом к фургону Бобби спарва. В ту сторону и ушел Дин. Затем Бобби разворачивается спиной к фургону (то есть теперь получается, что Дин проверяет стоянку слева от него) и стреляет вправо. Потом убивает зомби, прущего прямо на него, потом справа, справа, слева, правее в диагональ и тут его со спины сбивают с кресла. Ну, а потом они с Дином начинают палить в разные стороны. Однако, их взялли в кольцо;D ;D

А Сэм... да некогда там переживать-то было. Или брат и Бобби, или тварь. Выбор ясен.
(В крайнем случае, потом попереживает. Сразу после того, как подумает немножко о том, что Люцифера выпустил ;))
just stay afloat