Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Дин почувствовал, что уезжать из города нельзя. Сам почувствовал или ему помогли?

 Полагаю сам. У него вообще чутье развито, а в отношении в отношении родных людей оно просто сверхъестественное.

Кстати, Сэм, похоже, тоже почувствовал, что надо брать шерифа в подмогу и мчаться к Бобби. Вряд ли выстрелы были слышны аж в полицейском участке, дом Сингера стоит где-то на отшибе. Или  Сэму помогли?

В этой серии оба вели себя вроде как обычно, и в тоже время нет. Дину были практически безразличны все жители города, единственное, что его беспокоило - безопасность Бобби.

Похоже, Сэм получил то, что хотел - он действует в одиночку, Дин даже не пытается отговорить его, или пойти вдвоем. Так велика степень веры в Сэма? Или все же для жизнь близкого человека важнее идеи спасения мира? В очередной раз он развернулся для меня новой гранью, хотя нет, просто в очередной раз сверкнула грань под названием "моя семья"

Цитировать
И отношения мальчиков к Бобби... не знаю меня очень тронула реакция Дина на револьвер (смесь недоумения, раздражения и еще чего-то)
Это что-то  - обида. Дин считает его отцом, (я согласна, что от Бобби он получал больше внимания и любви, чем от Джона), а  тут раз, и в ответ на заботу, отец целится в них из револьвера и прогоняет. Даже если и понимаешь причины этого, все равно больно в любом возрасте, и  в 5 и в 30.

 

В конце завис вопрос: какого черта нужно дьяволу от Бобби? 

 Может он просто хочет лишить Сэма еще одной опоры, поддержки? Может рассчитывает, что Дин переключится на заботу о Бобби, если тому будет совсем плохо. В любом случае Сэм хоть ненадолго, но станет уязвимей.

 Мне вот интересно, это сам Бобби считает, что именно он удерживает Сэма от перехода на темную сторону, или старый охотник просто цитирует слова Смерти? Я не хочу умалить его роли в том, что Сэм сопротивляется, но тут и немалая заслуга Дина, и даже Кастиэля, да и самого младшего Винчестера.

Слова миссис Сингер о том, что Дин ни разу не любил, да и его собственная реплика, что он не особо силен в данной области, наводит на мысль, что из всех возможных бед и ним еще не случалось большой и чистой  или роковой любви. Кэсси из 1,13 уже не подходит для нынешнего масштаба трагедии. Видя судьбу отца и Сэма Дин успешно избегал сильных привязанностей и глубоких чувств. Теперь еще и Бобби добавился.  Как бы Дину не устроили такой опыт.

И да, свершилась моя мечта - наконец-то могилу раскапывал Сэм, а Дин просто светил фонариком  :) Я уже и не помню, когда такое было.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Кстати, Сэм, похоже, тоже почувствовал, что надо брать шерифа в подмогу и мчаться к Бобби. Вряд ли выстрелы были слышны аж в полицейском участке, дом Сингера стоит где-то на отшибе. Или Сэму помогли?
ИМХО Сэм просто сделал выводы. Если никто не ломится туда, где сидит большая часть вкусных жителей города, значит, они ломятся еще куда-то...
Цитировать
Слова миссис Сингер о том, что Дин ни разу не любил, да и его собственная реплика, что он не особо силен в данной области, наводит на мысль, что из всех возможных бед и ним еще не случалось большой и чистой или роковой любви. Кэсси из 1,13 уже не подходит для нынешнего масштаба трагедии. Видя судьбу отца и Сэма Дин успешно избегал сильных привязанностей и глубоких чувств. Теперь еще и Бобби добавился. Как бы Дину не устроили такой опыт.
А ведь и правда могут... (Страшно подумать, что будет с этой несчастной) Только вот чувство это им для Дина как-то оперативно организовать придется. И с вышеизложенной целью, и\или как средство борьбы с пустотой и тотальной усталостью от всего. Только вот... сможет ли он полюбить? Теперь, после всего?
Цитировать
И да, свершилась моя мечта - наконец-то могилу раскапывал Сэм, а Дин просто светил фонариком  :) Я уже и не помню, когда такое было.
Могила была свежая => раскапывать легче. Можно и малОму поручить))))
just stay afloat

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
А ведь и правда могут... (Страшно подумать, что будет с этой несчастной) Только вот чувство это им для Дина как-то оперативно организовать придется. И с вышеизложенной целью, и\или как средство борьбы с пустотой и тотальной усталостью от всего. Только вот... сможет ли он полюбить? Теперь, после всего?
Так организаторы у них имеются, опытные даже. ;D Пару-тройку Купидончиков пустят по следу - и все будет в ажуре. Только может не надо? Дину и так не легко, а то еще услышит нас Крипке не нароком. :D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
А ведь и правда могут... (Страшно подумать, что будет с этой несчастной) Только вот чувство это им для Дина как-то оперативно организовать придется. И с вышеизложенной целью, и\или как средство борьбы с пустотой и тотальной усталостью от всего. Только вот... сможет ли он полюбить? Теперь, после всего?
Так организаторы у них имеются, опытные даже. ;D Пару-тройку Купидончиков пустят по следу - и все будет в ажуре. Только может не надо? Дину и так не легко, а то еще услышит нас Крипке не нароком. :D
  Ну если вспомнить, как Дин обошелся с одним из них (Купидонов), они явно не будут гореть желанием пострелять в него стрелами ;D может это и к лучшему, а то действительно слишком много на него навалилось....
пысы: я тут пересмотрела 4.03; люди! один из охотников, кокнувших братьев в том ролике из будущей серии является Даниэль! Именно у него Дин забрал кольт в надежде кокнуть ЖГД, но это ИМХО!
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
один из охотников, кокнувших братьев в том ролике из будущей серии является Даниэль! Именно у него Дин забрал кольт в надежде кокнуть ЖГД, но это ИМХО!
Как? :o Дин брал кольт у Дэниэла Элкинса. А Элкинс в настоящем времени уже 4 года как отошел в верхнюю тундру.

В купидончиков Дин сам постреляет. ;D Ему и правда не до любовей в такое время, да еще обе героини, которым он нравился, погибли с интервалом в 4 серии. Разве что Тэсса (в порядке бреда).
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
  Ну если вспомнить, как Дин обошелся с одним из них (Купидонов), они явно не будут гореть желанием пострелять в него стрелами ;D может это и к лучшему, а то действительно слишком много на него навалилось....

Ну не скажите, тут как раз отличный повод стрельнуть. Они же не только из симпатии работают. Мифологический Купидон как раз таким образом и мстил - организовывал невозможную любовь, без взаимности и т.п.  А в мифологии Крипке, купидоны вообще работают по заказу.

После того, как Дин хорошенько врезал одному из них за то, что распорядился судьбой его родителей, ему могут устроить показательные выступления, чтобы разъяснить, кто есть кто, или просто напакостить, а могут и из благих намерений.

 Но я тоже надеюсь, что такую пакость ему не устроят. "Не время теперь - война нынче" (с) А если и устроят, то не хочу я повторения Винчестеровских паттернов. Двоих любимых женщин уморили и хватит.

Цитировать
Только вот... сможет ли он полюбить? Теперь, после всего?

 Без вмешательства небес и преисподней? Уверена, что да. Но определенно, будет избегать этого как можно дольше - будет бояться, уже боится. И не с первого взгляда, как мне кажется, а после продолжительного общения. Вариант "с первого взгляда" он очень хорошо умеет организовывать, как встречу, так и расставание - чтоб всем было приятно, и никаких привязанностей и обещаний.

Кстати, мне еще шериф понравилась - и привлекательная и адекватная. Думаю, теперь она изменит свое мнение о Бобби
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Но я тоже надеюсь, что такую пакость ему не устроят. "Не время теперь - война нынче" (с) А если и устроят, то не хочу я повторения Винчестеровских паттернов. Двоих любимых женщин уморили и хватит.
ППКС. Плюс, думаю, мы подобного не выдержим. Дин-то, скорее всего, справится, а я вот в запой уйду от таких переживаний... (Плюс, конечно же, как всегда, никому не понравится кандидатура на роль старшевинчестеровской любови ;D )

Цитировать
Без вмешательства небес и преисподней? Уверена, что да.
Хотелось бы, чтобы если уж ой, так как-то... естественно все вышло. Картинка видится, похожая на бред из альтернативных, джинов достойных реальностей - всех победили, все ок, солнышко светит и Дин с Ней идет зализывать раны и жить долго и счастливо. А из кармана торчит динамик "электронной няни" (что второй спрятан у Сэма в багаже, он младшему брату не скажет, конечно же)...

Но меня продолжают терзать смутные сомненья. Коли уж нам и вправду так настойчиво намекают (носом тычат, можно сказать) на эту линию, то все-таки ружье должно бабахнуть... :(
just stay afloat

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
из кармана торчит динамик "электронной няни" (что второй спрятан у Сэма в багаже, он младшему брату не скажет, конечно же)...
Жжошь однако  ;D
Цитировать
Коли уж нам и вправду так настойчиво намекают (носом тычат, можно сказать) на эту линию, то все-таки ружье должно бабахнуть... :(
А в какой именно момент нам намекают и тычут? Я вот, даже близко намеков на эту линию не помню .... может я пропустила чего?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
LostPeter, случается  ;D
А тыкают вот во что:
Слова миссис Сингер о том, что Дин ни разу не любил, да и его собственная реплика, что он не особо силен в данной области, наводит на мысль, что из всех возможных бед и ним еще не случалось большой и чистой  или роковой любви. Кэсси из 1,13 уже не подходит для нынешнего масштаба трагедии. Видя судьбу отца и Сэма Дин успешно избегал сильных привязанностей и глубоких чувств. Теперь еще и Бобби добавился.  Как бы Дину не устроили такой опыт.
just stay afloat

Оффлайн love_you_guys

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:26 – 11.09.09
  • Сообщений: 3
ураааааа! новая серия ;D ;D ;D thx 8)

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
сижу ..... в ожидании новых серий  :nju: :nju: :nju::

13.05.2010 22 Swan Song  – 44 дня
06.05.2010 21 Two Minutes to Midnight – 37 дней
29.04.2010 20 The Devil You Know – 30 дней
22.04.2010 19 Hammer of the Gods – 23 дня
15.04.2010 18 Point of No Return – 16 дней
08.04.2010 17 99 Problems – 9 дней
01.04.2010 16 Dark Side of the Moon - 2 дня

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А тем временем появилась серия в озвучке:

5.15 А зомби здесь тихие / Dead Men Don't Wear Plaid
Перевод: Fargate.ru
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки - русская и английская.

Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=2075
http://yabadaba.ru/files/229862
http://openfile.ru/563500/
http://narod.ru/disk/19252626000/Supernatural.s05e15.rus.Lostfilm.TV.avi.html

Субтитры к этому релизу:
http://yabadaba.ru/files/229851
http://narod.ru/disk/19251616000/Supernatural.s05e15.rus.Lostfilm.tv.srt.html

Имхо - отлично получилось.

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
Не могу не согласиться! Одно название чего стоит)) И суть фильма отражает, и до жути близко русскоязычному населению.
Шикарно!  :nju:
just stay afloat

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Согласна, название отличное. В самую точку! :)

Посмотрела еще раз. Нравится мне шериф, в ней парни могли бы найти союзника на будущее, когда она малость оклемается от произошедшего. Да и женщина интересная :smoking:
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
А меня мучает один вопрос - как наш Сэмик то оклемался, надеюсь узнаем в следующих сериях. :smoking:
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''