Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 439627 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ve-alenka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:03 – 26.03.10
  • Сообщений: 280
что-то мне снова чудится ангельская подстава.
Памела мне нравилась больше, когда была жива.
Вот именно Памела и навеяла мысли о подставе. Уж больно она вдумчиво и целенаправленно втирала про то, что люди, коли и умрут в результате действий или бездействия, все поголовно окажутся в раю, где и будут счастливы. Не верится, что сама взяла и решила мозги Дину на эту тему промыть.

Да, и может, в данной серии дело было не в братьях. Может, вообще все было на Каса направлено. Вот куды он делся? Страдать? Бухать учиться? А кто парням помогать будет?

just stay afloat

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Ох! Серия жесть!
Я тоже очень надеюсь, что это подстава причем гениально многоходовая.
Во первых Дина лишить веры , как той которая по сути только зарождатся (в Бога), так и той которая поддерживала всю жизнь - в любовь Брата. Меня до сих пор трясет от выражения его лица когда Кас бросил ему амулет. Какой же Дженсен все-таки генальный Актер. Вот мне в эту минуту сразу все стало ясно - единственное я надеялась,что он просто оставит его на кровати, но нет Крипке паразит решил добить по полной. Конечно его можно понять теперь такой простор для фантазии, столько можно выжать, но фанатов тоже беречь надо.ю мы конечно ко всему уже привыкшие, но все-таки ;).
Теперь уже Сэму придется доказывать Дину свою любовь и он=то тоже впервые окажится в ситуации когда он один, мне кажется даже когда он убегал у мего в подсознании сидело.ю что если что Дин у него всегда есть, а теперь он впервые поймет что и брат может от него уйти (охо-хо потираю руки - Крипке нас еще не подводил :nju:).
Во вторых Кас тут слов просто нет.
Хотя меня все время не оставляет ощущение что это все грандиозная проверка Босса, типа - попробуйте ка в ситуации полной безнадеги, а потом как в чеховских пьесах ружье в нужный момент выстрелит.
И еще раз о финале- пересматривала раз двадцать, все равно трясет. Сильно. Очень. Как впрчем и вся серия.

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
LostPeter, спасибо. :-*
Если это настоящий рай, то это самое страшное, что было в сериале. Но не верю, что он настоящий. Во-первых, Памела. Чтобы она, при жизни ненавидевшая ангелов, сказала: дескать, и пусть все умрут, они будут здесь счастливы, как я, а ты, Дин, соглашайся? Во-вторых, Эш. Сначала он супернатуральный, спас от Захарии, ищет им дорожку в сад, балдеет в баре, гений прослушки ангельских разговоров, а потом, когда провожает их... куда они попали-то из его двери? :smoking: А Джошуа... Про него сказал Кас, от него ангелы Захарии улепетнули быстрее, чем от кого-либо. Видимо, настоящий. По крайней мере, Бог не передал парням, чтобы они соглашались на "аватарство", это уже говорит о том, что не фальшивка. ;D
Тяжеленько... Сейчас опять момент, когда Дин выдыхается и надежда на Сэма.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Нет, я многое видела в Суперах. Крипке и Ко в состоянии устраивать неожиданности, но ТАКИЕ!
Когда братьев ещё только держали под прицелом, то я подумала: ну сейчас Дин их уломает, но тут застрелили Сэма. И вот тут все догадки вылетели напрочь, потому что было видно, что его не ранили, а убили. Что же дальше? А дальше, выстрел в Дина и заставка. Мелькнула мысль о том, что это сон, точнее даже кошмар Дина или Сэма. Но все оказалось куда как страннее.
Меня до сих пор не покидает ощущение фальши в раю. Не полностью, но все же. Идея о том, что рай у каждого свой - нормально, что они попадают в свои лучшие воспоминания, но...почему у Сэма только эти воспоминания, думаю, что у него были моменты и с Дином, и с Джессикой, но ладно. В конце концов, они могли не успеть пройтись по всем воспоминаниям.
Эш...как же я соскучилась по этому персонажу. Когда он появился, его рай, его поведения вновь склонили меня к тому, что это все же настоящий рай, но Памела. Меня даже не разговоры насторожили, в конце концов говорить можно все что угодно, может она и в самом деле так счастлива, но у нее поведение резко поменялось. Ведь Эш вел себя как обычно, почему она нет.
И кстати. Эш не знал ничего про Джо и Эллен, ну это ещё ладно. Понятно, что про Винчестеров все ангельские частоты говорят. Но вот то, что он не нашел Джона. Почему? Джон не в аду. Где же тогда? Или это все же не настоящий рай?
Разговор с Джошуа. До сих пор не знаю, как к нему относиться. Если Джошуа был тем самым, кого они искали, то это в самом деле искали, то это очень жестоко. В предыдущей серии у Бобби выбили опору, а теперь веру отнимают у Дина. Больно смотреть и на Кастиэля. Вот у кого чистая и истовая вера разбилась просто-напросто в пыль!
Ну и конечно, амулет выброшенный в мусорку - как контрольный выстрел. Думаю, я не одна молилась про себя: не надо!
У меня абсолютно разобранное состояние после серии, потому что я не понимаю, как Дин соберется после такого. Человек, даже такой как Дин не железный. Старшего Винчестера так долго пытались сломать, что видимо почти получилось. У меня сейчас надежда на Сэма, который не даст пропасть брату.
И такой любопытный момент:
Цитировать
Эш: Это ангелы треплются на енохианском. Я его выучил.И услышал, что вы наверху. Конечно, мне нужно было найти вас. Снова. Дин: Снова?
Эш: Вы здесь уже не впервые.Парни, я не встречал ещё никого, кто так много умирал.
Дин: В самом деле?
Эш: Ах да, вы же не помните.Боже! Наверное, ангелы промыли вам мозги.
И сколько же раз умирали братья, причем судя по всем вместе. Как, при каких обстоятельствах. и тоже так же пристреливали охотники? И кто их воскрешал? Вот это момент хотелось бы прояснить очень сильно
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Согласна с предыдущими высказываниями - вопросов после серии осталось гораздо больше, чем ответов ....интрига все круче закручивается.
Возвращение Эша, это просто подарок )))) он, как всегда, бесподобен.
Почти полностью согласна с рецензией Izolda, почти нечего добавить - на счет Памелы - чую прям что что-то тут не чисто -  Эш сказал, что совместно оказаться в раю, можно крайне редко, найти друг друга еще сложнее, как я понимаю. Что тут необходимо родство душ. Почему он нашел только Памелу? если он такой продвинутый пользователь, то вести о новоприбывших должен обязательно собирать и быть в курсе событий, поэтому вести о Джо и Эллен по-любому должен был держать на контроле, ведь он знал что творится внизу..
На счет кулона, мне кажется Сэм поднимет его, либо Дин за ним все же вернется - ну не место ему в помойном ведре! не верю, что Крипке так его там и оставит, хотя от всемогущего Эрика Садо-Мазовича всего можно ожидать.
На счет рая, верю в такую его интерпретацию, но все же.... что-то в нем было не так... пока не пойму что, какая-то странная подборка воспоминаний, только у Дина о семье, а у Сэма о чем угодно, только не об этом - все это чтобы лишний раз подточит стержень Дина? что он совсем один на своей войне?
Теперь остается только ждать новую серию,чтобы она ответила на все вопросы. :nju:

PS большущее спасибо Злюке, за сабы!!!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Оперативность Jess – это что-то невероятное!


И сколько же раз умирали братья, причем судя по всем вместе. Как, при каких обстоятельствах.

Ну, тут, по-моему, никакой загадки. В заставке некоторые смерти показали. Дин – адские песики в 3.16 и многочисленные смерти в 3.10 «Заколдованный круг», Сэм – смерть в 2.21. «И преисподняя раскрыла пасть свою. Часть I», молния в 4.08 «Осторожней с желаниями», и Анна -  в 5.13 «Старая песня о главном». 

Чтобы понять эту серию, нужно ответить на два вопроса: кто устроил Винчестерам экскурсию на небеса? Зачем?
1)Ответ: Бог. Зачем: Дин просил о помощи, Бог ответил.
Мотивы и цели его непонятны. Тогда Памела – 50: 50 - говорит, что сама думает или под влиянием Бога (но тогда получается, что он согласен с Михаилом). Мать – под влиянием - тут встрял Захария. Джошуа – говорит правду.
2)Ответ: Захария. Зачем: 1) помучить братьев 2) психологически сломать Дина.
Тогда Памела, возможно, под влиянием. Мать – точно под влиянием. Джошуа – лжет. Минусы этой теории – для Захарии, по-моему, это слишком сложно как по замыслу, так и по исполнению. Ведь надо было подстроить как бы случайную встречу с Эшем. Но тут – см. вариант 3.
3)Ответ: Михаил. Зачем: психологически сломать Дина.
Захария – исполнитель, который кое-что добавил от себя. Джошуа – опять же лжет.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
wing-sco, после смерти в 3.16 Дин попал в Ад.
Да и смерть Сэма в 2.21. "Дом у дороги" сожгли примерно в это же время, так что эти две смерти можно не считать. Так что я все же считаю, что были ещё не виденные нами смерти
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Не верится, что души (души!) людей так легко могут быть под влиянием, вплоть до самых уродливых изменений. Эш, Памела, Мэри... Надеюсь, это были такие же сконструированные образы, как и люди из воспоминаний ребят. А Джошуа в плане Захарии вряд ли участвовал. Хотя, может, это был не и тот Джошуа, к которому их направлял Кас.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Только что оклемалась от первого впечатления... :smoking: Первое: Серия 5.14 была детским лепетом по сравнению с этой. Ну для меня. Второе: мне все же кажется, что Джошуа таки настоящий, а не глюк. Третье: ну ТАК добить их в конце!..до сих пор мурашки по коже....четвертое: рай действительно подозрительный, и выше уже высказывались причины (странные речи Памелы, и поведение Мэри в конце(что тожже вбивает очередной гвоздь)). Соглашусь с теорией Миры, что это сконтруированные образы. И еще одна деталь:

Цитировать
Эш: Это ангелы треплются на енохианском. Я его выучил.И услышал, что вы наверху. Конечно, мне нужно было найти вас. Снова. Дин: Снова?
Эш: Вы здесь уже не впервые.Парни, я не встречал ещё никого, кто так много умирал.
Дин: В самом деле?
Эш: Ах да, вы же не помните.Боже! Наверное, ангелы промыли вам мозги.
добавлю последнюю фразу Джошуа "Боюсь, в этот раз будет всё иначе. В этот раз... Бог хочет, чтобы вы...помнили." что возвращает к вопросу, сколько же раз они на том свете уже побывали?...
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Проревела полсерии, начиная с маленькго Дина и потом...

Хотелось сказать: "Дин, есть те, кто тебя не бросил бы. Никогда."

Сэм ожил, прямо как Капитан Джек. Надеюсь, на этом ассоциации с этим персонажем закончатся.

Насчет Памелы: всё наконец-то встало на свои места. Она же с 401 серии свои шаловливые ручонки тянула по прямому назначению. Только потом, когда у нее зрение отняли, она на Сэма переключилась, потому что "он больше", видимо. На небесах у нее со зрением все в порядке, так что понятны и предпочтения.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Aldona Ну мне кажется, что ее предпочтение - это красивые мужики, поэтому я думаю она была бы не прочь замутить с обоями братьями  (а возможно и с ПапаДжоном)
тоже глаза были на мокром месте - когда Дин с маленьким Сэмом пускал петарды, а потом когда маму утешал, ... такой он все так ...ах...
Что сотворили с Касом - это ж уму не постижимо! Ангел - потерял веру, воистину Апокалипсис...

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
добавлю последнюю фразу Джошуа "Боюсь, в этот раз будет всё иначе. В этот раз... Бог хочет, чтобы вы...помнили." что возвращает к вопросу, сколько же раз они на том свете уже побывали?...
Согласна, если Эш и иллюзия, то слова Джошуа не сбросишь со счетов. Ладно Сэм, он умирал в 4 и 5 сезоне дважды, он мог "пробегом" побывать в Раю, но когда успел Дин, если в 3.11 была сплошная иллюзия Трикстера с его смертями? А в 3.16 вестимо, куда он попал... Или в 3.11 была не иллюзия, например, в последний раз, когда Сэм прожил альтернативные полгода после смерти Дина? Прецедентов у нас не было, но что если, когда человек погибает задолго до окончания сделки, не от зубов псов, то он может попасть не в ад?
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Мира, вот-вот. Ведь все "смерти" Дина были после сделки, то есть тогда в раю он не мог очутиться. что снова возвращает нас к вопросу: сколько же раз братья умирали и при каких обстоятельствах?
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Да, мистер Крипке не нарушает традиции - третий год подряд, серия под номером 16 размазывает по стенке и зрителей и Дина :(
  Серия просто убила. Вот вроде все знаем, и о том, что для Дина на верху списка потребностей стоит семья и брат, а для Сэма сам Сэм, и о том, что братья не рассчитывают на небеса, ни в смысле помощи, ни в плане последнего пристанища. но когда показали все это вместе. Убили.

Цитировать
у Дина о семье, а у Сэма о чем угодно, только не об этом - все это чтобы лишний раз подточит стержень Дина? что он совсем один на своей войне?

 Все счастливые воспоминания Сэмы связаны с отсутствием отца, а значит и Дина.

 Все счастливые воспоминания Дина связаны с Сэмом и мамой. и именно их, это последнее светлое, что осталось испаскудили.

 Все счастливые воспоминания Сэма - это моменты реальной боли для Дина. Не потому, что он не хотел счастья для брата, а потому, что это действительно были его худшие дни. Можно себе только представить, что было, когда отец вернулся и узнал, что Дин не уследил за младшим братом. И трудно представить себе каково пришлось, когда младший Винчестер уехал учиться.

 Так что думаю да, все это как раз для того, чтобы доказать , что он на самом деле всегда был один. А слова желтоглазой мамы еще и вынули то, что он наверняка сам порой думал - его все бросают, потому что проблема в нем. Это он такой.
 
Я тоже плакала, когда видела как радуется салюту Дин, но больше он радовался тому, что счастлив его мелкий. А когда он утешал маму, сразу подумалось, что потом он всю жизнь так обращался и с другими, с теми кто ему дорог. Может не всегда обнимал и говорил другие слова, или вообще не говорил, но смысл был всегда тот же : " Я люблю тебя.  Я никогда тебя не брошу"

 

Круто завернули, но что-то мне снова чудится ангельская подстава. Очень уж они лихо Бога из заварушки исключили. Я не я, и шляпа не моя, а вы тут разбирайтесь как хотите.
Не верю.
Хотя это может быть всего лишь ход, которым сценаристы решили облегчить себе задачу.
Ну это отличный ход - он сразу отвечает на вопрос почему вообще на земле так все неважно обстоит: и войны, и болезни,  и прочее.
Т.е. ответ как раз и для мифологии сериала, и для нашей реальности.

 А еще, думаю это для того, чтобы  позволить героям проявить все ту же свободную волю. Вот не понятно только как ее проявлять, когда тебя уже почти лишили воли к жизни. :'(

И вообще какой то не радостный у Крипке и ко получился Рай.
Рай ли это был или очередная иллюзия?

 Мне кажется, что сама концепция рая вполне правильная -люди встречают тех, кого любят, переживают моменты искренней и чистой любви, которые остались в их сердце.
  Вот только для парней Захария малость подрежисссировал.
 А Захария, к тому же еще и крьерист, которому парни испортили репутацию, и получается, что это еще хуже Люцифера.
Полагаю, что до момента воспоминаний о худшей ночи в жизни Дина, все было более-менее честно. а потом началась редакция ангела-мучителя.

 Или все это изначально было срежиссировано Богом? Все, вплоть до того, что парни вдвоем упились так, что не услышали как ним кто-то вломился в номер и вытащили их оружие.

Зачем Бог хочет, чтобы они помнили? Чтобы больше не беспокоили? Чтобы в очередной раз уяснили, что им не на кого рассчитывать?
 Или это и правда последнее испытание, проверка на вшивость - продолжат ли они свой путь, когда уже никакой надежды, никакой веры? Ведь именно так она, наверное, и проверяется.

 Безумно жаль Кастиэля. Дин об уставших отцах знает много. Кас узнал только теперь. И если даже он потерял веру, что остается Дину?

Не понравились мне последние слова Эша: "Скоро увидимся снова". :'(

 Выкинув амулет, первый, самый дорогой подарок брата, первую вещь, которую Сэм вернул ему после возвращения из Ада, он выкинул не только надежду на Бога, но и все светлое, и дорогое, что было в его жизни.

Вот теперь, наверное Сэм  почти потерял Дина. В этот момент, а не в начале сезона.

Я так надеюсь, что младший Винчестер не оставит амулет в мусорке. И может теперь он что-то попробует предпринять, чтобы  как-то поднять брата? Хотя я не представляю как. А Дин уже почти готов ответить согласием.



Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Или это и правда последнее испытание, проверка на вшивость - продолжат ли они свой путь, когда уже никакой надежды, никакой веры? Ведь именно так она, наверное, и проверяется.
Я так надеюсь, что младший Винчестер не оставит амулет в мусорке.

Очень надеюсь на первое. Почти уверена во втором. И еще задумалась о том что они умирают и не впервый раз. Согласна с тем, что это были смерти которых мы еще не видели.
И еще очень надеюсь что Крипке не настолько любит Кинга и немножко любит нас что бы не закончить как в Темной Башне (тем кто незнает - конец последней книги фактически начало первой). Хотя тут о сюжете 6 сезона гораздо проще думать (тоже самое , ну может на другом уровне. Очень хочу Каса и в 6 сезоне).
Но повторю надеюсь, что так не будет.
« Последнее редактирование: 14:44 – 03.04.10 от Труляляна »