ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ПРОСТО ФАНТАСТИКА

Doctor Who

(1/174) > >>

Light/thgil:
Продолжаю комментировать просмотренное. На этот раз не очень свежее - весенняя английская премьера Doctor Who. Посмотрел первую серию. Естественно, сразу в глаза бросается не слишком смешной английский юмор, приправленный туповатым американским в стиле Men in Black. Сюжет простенький и наивный, детский, я бы сказал. Но тем не менее сериал смотрится очень легко и интересно - вероятно, благодаря тому, что его стилистика крайне напоминает всеми любимых Слайдеров. :) (Хотя еще более вероятно, что мне он хорошо покатил благодаря Билли Пайпер - уж очень девочка хорошенькая) ;) К сожалению, не видел ни одной серии старого сериала и с ним сравнить не могу.

Лиса:
Так и думала, что всё затмит Пайпер... А мне там есть на кого смотреть?

Light/thgil:
Даже не знаю, на кого тебе там смотреть посоветовать... Не уверен, что тебе Экклстон (The Doctor) понравится - хотя... может быть... В любом случае, на сколько я понял, других постоянных персонажей там нет. ;)

Light/thgil:
Как вам название темы? Соответствует истине? вроде, конкурентов у англичан даже близко нет. Вот о них я и предлагаю поэтому поговорить.

Первый повод для беседы я уже озвучивал мимоходом в другой теме - ремейк Доктора Кто (Doctor Who). Формально - это даже не ремейк, а очередной сезон популярнейшего английского сериала, который снимается еще с шестидесятых годов. Сюжет прост - последний представитель (The Doctor) погибшей расы таинственных и могущественных Повелителей Времени (Time Lords) спасает разные цивилизации от неминуемой гибели. Он может перемешаться в любую точку времени и пространства на своем оригинальнейшем средстве перемещения - английской телефонной будке.  ;D

Я пока отсмотрел только 3 серии: две первые серии прошлогоднего сезона и специальную рождественскую серию. Ну, еще специальную десятиминутку, где Доктор в исполнении Экклстоуна превращается в Доктора-Теннанта. Если кто не читал моего предыдущего отзыва, сообщу, что мне сериал напомнил ранние сезоны Слайдеров, по стилистике они очень близки, хоть и совершенно разные по сути. К счастью, отголоски туповатого американского юмора были сильны только в первой серии - все, что я посмотрел дальше, от этого дела практически было избавлено. Остался только легкий тонкий английский юмор. В общем, мне этот сериал весьма нравится... впрочем, трудно судить, какую роль в столь положительном отзыве играет обворожительная спутница Доктора - Билли Пайпер.  ::)

Игрушка:
Сложно сказать что-нибудь конкретно об Англии, Лайт. Я вот сериалы смотрю, уж точно не относя их к какой-то стране. Хотя, если задуматься, могу сказать, где  и кто их сделал. А вот о "Докторе Кто" знаю только из интервью с Дэвидом Хьюлеттом, которое переводила ( http://stargate-rus.narod.ru/SGA/interviews/dh.html ). Так вот он хотел бы сыграть его как-нибудь потом, когда Атлантис кончится. Подойдет или нет?  Интересно узнать мнение человека, который видел Доктора Кто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии