Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 362893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ладно, вот перевод, но никакх гарантий нет, что он верен. Голова болит.

Styx - Renegade

О, мама, я всю жизнь боюсь
Длинной руки закона.
Законник остановит мой бег.
И я так далеко от дома,
О, мама, я слышу твой плач,
Ты так напугана и одинока.
Палач спускается с помоста,
И мне осталось недолго.

Шутки закончились, новости тоже,
В конце концов, они поймают меня.
Изменник, который сделает это,
Получит награду.
Больше никогда не затеряться,
Сегодня придет конец преследуемого.

О, мама, я столько лет был ягненком,
За мою голову назначена высокая цена.
Законник сказал: "Взять его живым или мертвым",
Сегодня он увидит меня мертвым.
Дорогая, мама, я слышу твой плач,
Ты так напугана и одинока.
Палач спускается с помоста,
И мне осталось недолго.

Шутки закончились, новости тоже,
В конце концов, они поймают меня.
Изменник, который сделает это,
Получит награду.
Больше никогда не затеряться,
Сегодня судья отомстит тому, кого  ловят.


И все под такую бодрую музыку  ;D У Винчестеров всегда так - они бодро вляпываются.
« Последнее редактирование: 11:25 – 02.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Да, это прелесть. У федерала полная уверенность, что люди в банке в большей опасности рядом с Винчестерами, чем будут, если войдет спецназ.  ;D Однако ведь так и вышло. По крайней мере, агент Хенриксен еще раз убедился в том, что их надо рать как можно скорее и лучше мертвыми. А что? В банке двое убитых. Я думаю, на них еще и заложников повесят дял полного счастья. Остается только надеяться, что наш добрый и ласковый Крипке не погонит за братиками, кроме охотников за сверхъестественным, еще и охотников на них, как на преступников. Хотя тут, наверное, и полиции хватает.
Есть слухи, что ФБРовец работает на Демона.

Цитировать
Можно глупый вопрос? А кто из них Бонни, а кто - Клайд? ::)
Естественно Клайд - Дин, Бонни - Сэм. Тем более, что ФБРовец так и назвал их.

Цитировать
Мда... Я даже не знаю, что сказать. И как только Джон Винчестер за столько лет не вляпался, как его сыновья.
Ну, отец скорей всего по мелочам охотился, на след Демона он напал только в 1 сезоне, поэтому не засветился.  А братья уже второй год гоняются за убийцей матери, да и опыта у них нет такого как у их отца. Джон Винчестер набирался опыта в 1980-е гг, когда возможно полиция и ФБР не были такими настойчивыми.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ладно, заранее уже известно, что в этой самой 213 серии будет композиция Knocking On Heavens Door    Боба Дилана

Mama take this badge from me
I can't use it anymore
It's getting dark too dark to see
Feels like I'm knockin' on heaven's door

Knock-knock-knockin' on heaven's door
Knock-knock-knockin' on heaven's door
Knock-knock-knockin' on heaven's door
Knock-knock-knockin' on heaven's door

Mama put my guns in the ground
I can't shoot them anymore
That cold black cloud is comin' down
Feels like I'm knockin' on heaven's door

Knock-knock-knockin' on heaven's door
Knock-knock-knockin' on heaven's door
Knock-knock-knockin' on heaven's door
Knock-knock-knockin' on heaven's door

"You just better start sniffin' your
Own rank subjugation jack 'cause it's
Just you against your tattered libido,
The bank and the mortician, forever man
And it wouldn't be luck if you could
Get out of life alive"

Knock-knock-knockin' on heaven's doo
« Последнее редактирование: 10:26 – 03.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
нда. если это песенка будет соответствовать содержанию...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
хм. 2.13. замутная серия, я вам доложу. мысли путаются, даже не знаю, что сказать... ох, скользкую тему Крипке решил копнуть, ох, скользкую... и ведь по сути, толком ничего и не понятно: ангел ли, демон ли - как-то это плохо клеится, по-моему. я сначала ржал: думал, если Дин прав, то вдохновение у Крипке точно дьявольское - стало страшно, когда Сэм понял, что ошибался. но когда Дин вдруг решил сменить мнение... да и с чего, в принципе? оснований-то, по сути, не было... короче, не знаю, лучше сейчас молчать. удалять уж написанне не буду, но сам пойду пересматривать - может, еще что по-другому увижу...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Эх, а у меня даже серия не скачалась - наверное только завтра посмотрю. Но с ужасом пришел к выводу, что спокойно прожил пятницу без Суперов. Неужто вылечился?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
да ты просто не заболевал!  :P
мы вот с Игрушей на прошлой неделе вообще аж до понедельника-вторника терпели, и ничего - выжили... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Дюк, а мы тебя в суперболезности и не подозревали никогда.
Лайт, а я уже знала заранее, что будет тема перемены мнения. Это было в "Квантовом скачке" в серии про Ангела :) Там ситуация была немного-много другая, но дело закончилось именно тем, что Сэм и Эл - два главных героя поменяли свое мнение на тему высших сил (в том числе и существование ангелов) на противоположное.  ;D
Но, ничего не буду говорить, пока не посмотрю серию еще раз с русскими сабами.
Однако последнюю фразу Дина поняла, :o ну и еще кое-что по ходу. Игруша обещала поведать, правильно ли я додумкала, о чем там речь шла.   

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Дык у меня тоже не скачалось еще.Зы я как то скачал серию - а посмотрел только дня через три. ;DА Сталкер у меня месяц лежал пока я его посмотрел(ха оригинальный Колчак  20 серий до сих пор лежит жду пока докачаються фильмы0 ;D
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Сил никаких нет писать по серии, вторую неделю убивают просто. И гвозди вколачивают саундтреком. Сначала Renegade прибили, теперь Knocking... садисты и есть.
Серия не просто замечательная, не просто отличная, серия суперская. Тонкая, душевная и очень личная. А уж сколько мыслей она поднимает...
« Последнее редактирование: 10:26 – 03.02.07 от Игрушка »
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, не хочется показаться совсем уж безбожником, но мне что-то серия не понравилась. Да, некоторые элементы Суперов есть - виброкровать и Дин, музыка и прочее - все супер, но идея сама..не знаю, финал точно не порадовал. Просто не люблю я тематику христианства в фантастике, когда как к другим религиям я вполне нормально отношусь.
« Последнее редактирование: 11:58 – 03.02.07 от Duke13 »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Это не тематика христианства, это тема Веры, она близка всем, независимо от религии и пройти мимо неё в таком сериале, как Суперы, было бы непростительно. Религий касаться не будем, а то тут будет война, но как ты можешь относиться негативно к христианским идеям я толком не пойму (я про положительные идеи) ты жевырос на них и фантастика пишетсчя в основном на них, насколько я помню, основные авторы тоже нашего мира люди.
Идея серии отличная, исполнение отличное, финал вообще атасный, разумеется имха.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Это не тематика христианства, это тема Веры, она близка всем, независимо от религии и пройти мимо неё в таком сериале, как Суперы, было бы непростительно.
Ну вера разная бывает, и как вера в бога и ангелов, так и фатализм и прочее. Так вот первое мне в фантастике не нравится.
Цитировать
Религий касаться не будем, а то тут будет война
Абсолютно согласен.
Цитировать
, но как ты можешь относиться негативно к христианским идеям я толком не пойму (я про положительные идеи) ты жевырос на них и фантастика пишетсчя в основном на них, насколько я помню, основные авторы тоже нашего мира люди.
Ну, лично я разделяю христианство на христианскую веру и христианскую мораль. Вот христианская мораль мне нравится и как ты заметила, я на ней вырос. Тот же Стар Трек - воплощение этой идеи. Но вот вера.. Например, Дип Спейс 9 весь пронизан религиозной основой и этим он мне не понравился.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Как раз мораль формировалась веками и изначально была тысызыть не очень... сила этой морали в том, что все же вырулили, пожгли, правда, людей ни за что, но потом даже признали ошибки. А вера не имеет религиозной основы. Или наоборот, вся религия основана на вере. Это неотъемлемая часть человека. Все верят в Бога. Просто не все признаются в этом или приводят другие названия. Эта вера - способ человека, такого маленького, беззащитного, спрятаться за чем-то сильным, способным защитить и добрым.
Я что-то не поняла, тебе не нравится вера, но нравится фатализм???
Стар Трек не смотрю, мне не нравится вообще, хотя хвалили мне именно Дип Спейс 9.
И все равно не пойму, как ты можешь разбивать веру и мораль, когда одно вытекает из другого...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Как раз мораль формировалась веками и изначально была тысызыть не очень... сила этой морали в том, что все же вырулили, пожгли, правда, людей ни за что, но потом даже признали ошибки. А вера не имеет религиозной основы. Или наоборот, вся религия основана на вере. Это неотъемлемая часть человека. Все верят в Бога. Просто не все признаются в этом или приводят другие названия. Эта вера - способ человека, такого маленького, беззащитного, спрятаться за чем-то сильным, способным защитить и добрым.
Хм, может все-таки не будем вести теологические споры? :) Все равно они к добру не приводят ;)
Цитировать
Я что-то не поняла, тебе не нравится вера, но нравится фатализм???
Нет, фатализм я привел в качестве примера веры не в бога, а во что-то другое.
Цитировать
Стар Трек не смотрю, мне не нравится вообще, хотя хвалили мне именно Дип Спейс 9.
Ну, я Стар Трек в виде пример привел. А так и В5 тоже основан на той же морали, когда как сам jms атеист. Даже в Фарскапе Крайтон весь такой правильный в плане морали. Наверное только Лексс выбился из этого ряда, но оно и понятно - сериал совсем "другой".
Что до Дип Спейс 9, то я уже устал его рекламировать - толку никакого. Такое ощущение, что на ФФ почти у всех уже словосочетание "Стар Трек" вызывает приступы тошноты и головокружения от одной мысли. Наверное кто-то всех зомбировал. Хоть Рысер и дис решили посмотреть.
Цитировать
И все равно не пойму, как ты можешь разбивать веру и мораль, когда одно вытекает из другого...
Легко. Можно не верить в бога и одновременно никого не убивать или не воровать и т.д.