Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 362964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ээээ, опять-таки не знаем. И вариант ада в этой вселенной не знаем. Тут война назревает, откуда бы ей взяться, если бы не вольнодумство и боррба за власть?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Вообще-то я имел в виду, что папаша из ада поможет остановить злого Сэма, если Дин один не справится.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ты веришь, что Дин не справится??? Как по мне он не только остановит переход Сэмми, но и папку вытащит. т-т-т.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ты веришь, что Дин не справится??? Как по мне он не только остановит переход Сэмми, но и папку вытащит. т-т-т.
Ли, а тебе не кажется, что обещанное возвращение папки как раз и случится в описанной тобой новой серии? Ну в параллельной вселенной. Или ты думаешь, что мы его и в другом обличьи увидем - ну там типа как душу в аду, или как призрака?

Кстати, о том, что Дин по умолчанию злом быть не может. Пора бы уже знать, девушка, что умолчание всегда можно отменить и ввести другие параметры.

Хочу видеть ад в варианте вселенной Суперов. Ад Константина мне, например, нравится, а если учесть, что Hellblazer - один из любимых комиксов Крипке...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Если изменить условия, это будет уже не Дин.
Это если исходить из целостности перса.
На счет папки уже думали, очень могет быть, но хотелось бы в обоих вариантах - и в этой и в реале. Пусть не оживить, но душу-то вытащить из ада Дин обязан. Чую, будет там мелкий шрифт, сначала все будут радоваться, потом Дин обнаружит, что надо менять реальность и быстро.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Если изменить условия, это будет уже не Дин.
Это если исходить из целостности перса.
Все зависит от того, как менять. Все может быть. В этом-то и интерес. Мы уже многое видели - и не только в Суперах - вот и ждем чего-то нового.
Цитировать
На счет папки уже думали, очень могет быть, но хотелось бы в обоих вариантах - и в этой и в реале. Пусть не оживить, но душу-то вытащить из ада Дин обязан. Чую, будет там мелкий шрифт, сначала все будут радоваться, потом Дин обнаружит, что надо менять реальность и быстро.
А сразу надо договоры читать внимательно, чтоб потом на мелкий шрифт не нарываться. Почему у нас Дин все время чего-то ОБЯЗАН сделать? Почему, например, душу папика Сэм НЕ обязан вытащить? Меньше любит? ЩАЗ прям! Не видит возможности? Так мы все пока не видим.

Увидеть Винчестеров в нормальной реальности - мечта.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Все зависит от того, как менять.
Неа, какие-то условия должны оставаться неизменными, иначе продукт на выходе уже не будет подходить под название. Ну по фикам посмотри, сразу же видно, где авор хотя бы старается вписать, выписать характер так, как надо, а где просто берет имя и чешет все, что в голову пришло.
Цитировать
Почему у нас Дин все время чего-то ОБЯЗАН сделать?

Потому что это Дин :) За то и любим (с)
Ну и потом, уж что что, а спасать душу папки он сам полезет, если предоставится возможность, потому что считает, что папка поступил не правильно, что меняться не надо было, а раз так, он в ответе за то решение.
Цитировать
Почему, например, душу папика Сэм НЕ обязан вытащить?

Куда! Стоять, бояться! (с) А кто потом Дина вытаскивать будет?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Неа, какие-то условия должны оставаться неизменными, иначе продукт на выходе уже не будет подходить под название. Ну по фикам посмотри, сразу же видно, где авор хотя бы старается вписать, выписать характер так, как надо, а где просто берет имя и чешет все, что в голову пришло.
Ладно, согласна. Дин - добро изначальное и непоколебимое. Сэм - поколебимое, потому может провалиться в тьму. Круто. Мозги - это зло. Не надо Сэму так много забумываться .
Цитировать
Цитировать
Почему у нас Дин все время чего-то ОБЯЗАН сделать?

Потому что это Дин :) За то и любим (с)
Ах вот оно что! А я-то, глупая, думала, за что ж мы его любим. Окзывается - за правильность. Супер. Вернее, нет, за желание сделать все правильно. Фрелл, а чего ж остальные этим не руководствуются???
Цитировать
Ну и потом, уж что что, а спасать душу папки он сам полезет, если предоставится возможность, потому что считает, что папка поступил не правильно, что меняться не надо было, а раз так, он в ответе за то решение.
Хехе... А чего ж тогда не заключил сделку с демоншей в 208? 10 лет - очень даже приличный срок для Винчестеров, потому как с их войной прожить 10 лет - это прямо-таки бонус.
Цитировать
Цитировать
Почему, например, душу папика Сэм НЕ обязан вытащить?

Куда! Стоять, бояться! (с) А кто потом Дина вытаскивать будет?
А. О. У. Круто. Вон оно как! Внучка за бабку, бабка - за дедку, дедка - за репку, вытащили... тьху... Сэмми за Дина, Дин за папку, тянут - потянут - вытянули папку? Зомби? Душу в рай? или в чистилище сначала положено? Что там у католиков? Кстати...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Дин - добро изначальное и непоколебимое
Только, к сожалению, смертное.
Цитировать
Сэм - поколебимое, потому может провалиться в тьму
Сдается мне, что и он непоколебимое, только он постоянно в этом сомневается.
Цитировать
Мозги - это зло
А ты не знала?
Цитировать
А я-то, глупая, думала, за что ж мы его любим. Окзывается - за правильность.

Гы ;D Неа, за мучения и силы, несмотря на, иметь возможность спасти и веру в брата.
Она его за муки полюбила   (с) классика...
А он её... никак не полюбил, потому что ему Сэма спасть надо. ;)
Цитировать
Фрелл, а чего ж остальные этим не руководствуются???
А потому, что они - не Дины.
Цитировать
А чего ж тогда не заключил сделку с демоншей в 208?
потому что знает, чем это грозит - мелким шрифтом. Он больше 20 лет на войне, но не может сдаться, а вот найти обходной путь может.
Цитировать
вытянули папку? Зомби? Душу в рай?

Если не введут какого-нить Отменителя Сделок, то склоняюсь к Душе в Рай. Джон всю жизнь стремился к Мэри, с ней и должен упокоиться.
Цитировать
Что там у католиков? Кстати...
А упоминалось, что он католик?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
А что, существуют Отменители сделок? Некая надвласть? Типа есть Добро, Зло и третья сила над ними? Которая их глупости контролирует? типа Инквизиция?

Цитировать
А упоминалось, что он католик?
Нет вроде. А правда, это ж христианство? А какая ветвь?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
существуют Отменители сделок?
Я не Крипке, но почему бы не придумать?
Цитировать
А правда, это ж христианство? А какая ветвь?
Не упоминалось. Скорее всего намеренно, чтобы все христиане чувствовали себя причастными. Основа у всех одна.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Имхо, раннее христианство. Или может быть какие-нибудь местные учения как альбигойская ересь, не признаваемые Вселенскими Соборами. Но это только предположения.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ну какая разница? Основа, база все равно одна и та же, не даром же зовутся христианами. Моральная база похожа, мифы и легенды одни и теже. В общем, западная культура, к которой мы тоже каким-то боком, но прицепились. Суть в том, что нам это близко, мы это понимаем, зачем делиться на ветки?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Неа,я пас все перечитывать... ;D ;D Только одно но, если уж брать религию, то отмечать ее как она есть, а не так чтобы в один день было как положено и в догматах указано, а в другой как товарищ КРипке повернет надеятся. У меня тут еще маленький вопросик, тут я уже забыла из христианства...Оно меж прочим не отрицает переселение душ, говорит порой что вот ему досталась старая и страшная душа, а вот тому молодая...Но ведь если так значит они там в аду/раю не тусуются вечно,значит идут на перевоплощение? ПО идее да,но...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
У меня тут еще маленький вопросик, тут я уже забыла из христианства...Оно меж прочим не отрицает переселение душ, говорит порой что вот ему досталась старая и страшная душа, а вот тому молодая...Но ведь если так значит они там в аду/раю не тусуются вечно,значит идут на перевоплощение? ПО идее да,но...
Нет, по-моему, современное христианство отрицает реинкарнацию. Душа отправляется в рай или ад и там сидит до конца дней суровых :) А вот в ереси какой-нибудь могут быть подобные идеи.
« Последнее редактирование: 17:44 – 22.02.07 от Duke13 »