ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ПРОСТО ФАНТАСТИКА

Что нового на фронтах Sci-Fi?

<< < (123/124) > >>

Фунтик:
Дракула (ВВС) - трех серийный мини - полный зачет, отступление от гламурных шаблонов и возврат к первоисточнику. Атмосферно мрачно и жутко.
Рекомендую

iasra:
Видеть посмотрела первые 6 серий, и кажется бросила. Картинка красивая, это да, эпично и все такое. Но персонажии... Детки раздражают,  один мямля, другая глупыжка что кичется своей "силой". Королева сначала понравилась, такой харизматичный злодей вырисовывался, умная,  та ещё манипулятрша... А оказалась психованная дамочка, которая просто не знала реальной жизни. Да и глупая к тому же, когла поняла что попала, вместо того чтоб затаится, найти союзников, да и вообще постараться изучить обстановку, перла на пролом... А вот её сестрица и впрямь оказалась тёмной лошадкой, и кто там ещё злодей вопрос))) но её вечно постная физиономия раздражает. Кстати на моменте с побегом из города стало понятно почему их отец выбрал в наследницы именно младшую... Ей достались мозги)
В качестве главной арки чернокожий Мессия, что сеет семена новой цивилизации (буквально сеет, ха-ха), как-то не вдохновляет. Короче, нудновато получилось. На это фоне сериал спасает Джейсон Момоа, никогда не думала что скажу такое про этого актёра... Но этого мало.

iasra:
star trek picard
1 серия. Начало многообещающее, и Патрик Стюарт ещё огого) а вот Дэйта смотрелся странно... Понятно что постарел, но "зная" что он андроид,  это смотрелось странно, в отличии от Пикарда.
Замес интересный, синты, бездомные ромулянцы...  И странная связь между ними. Зачем им так понадобились детки Дэйты? Одну завербовали судя по всему, вторую пытались похитить...
Ой, извините, не бездомные ромулянцы, дом то у них как раз шикарный 😂😂😂
Странно, почему синтов "всегда делали в паре"?  Технически, почему?
Да и непонятно почему синты атаковали Марс, и откуда их столько взялось что они в принципе это сумели.
Немного вызывает двойственные чувства звёздный флот, точнее его мораль... Или её отсутствие. В Треке звёздный флот всегда такой идеальный, а тут судя по всему, он уже не тот... Не знаю насколько это хорошо для сюжета, мне всегда импонировало "идеальное" общество Трека.
Ещё обещали Седьмую - из - Девяти, что тоже очень радует)))
В общем впечатления сумбурные, ожидания большие) Однозначно буду смотреть.

Фунтик:
Стар Трек Пикар - Я надеялась, что пилотная серия будет минимум час! Посмотрела на одном дыхании. Пикар - мой любимый трековский капитан, (хотя, любимый сериал - Энтерпрайз)
Еще раз скажу - интересно, завораживающе, но все же, как и Дискавери, Пикар - это творение дня сегодняшнего, а день сегодняшний - это война война война и геноцид, и в обоих этих сериалах это отражено в каждом кадре! Треки из оригинальной вселенной отличались гуманизмом, уважением к ценности жизни, были, там, конечно и войны, но не как основа всего и вся, а как то, чему нужно положить конец! Оригинальный трек - это стремление к миру, к просвещению, к познанию неизведанного!
Дискавери и Пикар - это стремление к войне и потеря нравственных ценностей оригинального Звездного Пути! И отражает то, чем мы живем и дышим каждый день в реальном мире!

iasra:

--- Цитировать ---Треки из оригинальной вселенной отличались гуманизмом, уважением к ценности жизни, были, там, конечно и войны, но не как основа всего и вся, а как то, чему нужно положить конец! Оригинальный трек - это стремление к миру, к просвещению, к познанию неизведанного!
--- Конец цитаты ---
Вот вот, хочется чего-то доброго... Когда у героев был надёжный тыл, правильные ценности. А теперь почему-то мода на "герои хорошие, а вокруг все плохие".  Атмосфера теряется...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии