Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 83776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #120 : 11:06 – 09.05.07 »
Light, в манге есть реплики.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #121 : 13:03 – 09.05.07 »
хм... странно. надо повыяснять этот вопрос. у меня знакомая художница (у которой хобби как раз манга), говорит, что реплик нет, есть только вводный текст перед рисунками...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #122 : 17:10 – 09.05.07 »
А теперь совсем чебурашечный вопрос. А куда вставлять новые шрифты, чтобы ими пользоваться?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #123 : 17:37 – 09.05.07 »
Панель управления -> Шрифты -> меню "Файл" -> Установить шрифт. Дальше уже сама разберешься. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #124 : 17:56 – 28.05.07 »
Как показала жизнь, я становлюсь неприличной в трех случаях:
- в случае долгого отсутствия кока-колы,
- в случае ремонтных работ у провайдера и отсюда отключения от инета,
и как оказалось...
- в случае глюкования моего ненаглядного ноута.

Кто-нибудь знает средства борьбы с синим экраном с буковками? Кстати, где находятся эти самые служебные программы, в которых есть восстановление системы? Мне, пожалуйста, путь поподробнее.

Подробнее о больном. Сижу, никого не трогаю, пишу фанфик,  - бамс! - синий экран. Начинается перезагрузка. Только я увидела мой рабочий стол, как - бамс! - уже знакомый синий экран. очередная перезагрузка. Уже без надежды взираю на рабочий стол. И правильно. Опять синий экран. После десятой перезагрузки рабочий стол будто бы жив и даже готов работать. Успеваю стащить все на диски, чтоб не потерялось и не исчезло во мраке синего экрана. И даже умудряюсь выйти без появления родной синевы.
Включать боюсь.
Скажите, что случилось с моим любимым, если антивирь показала, что вирусов нет.  А мог он просто перегреться? Просто у нас +36

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #125 : 18:06 – 28.05.07 »
Может быть все дело в фанфике? :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #126 : 20:47 – 28.05.07 »
Игрушка, симптомы очень нехорошие.
1) Попробуй поставить рядом с ноутом большой внтилятор. Видел в продаже специальные подставки для ноутбуков со встроенными охлаждающими вентиляторами.
2) Хотя перегрев вполне возможен, но подряд несколько выкидываний весьма подозрительно.  Восстановление системы находится в меню Пуск\Программы\Стандартные\Служебные\Восстановление системы. Можно пробовать по очереди откатываться, если функция сохранения системы у тебя была включена в принципе на закладке Восстановление Системы в свойствах компьютера.
3) Если п.2 не помог (или не получился) проведи ревизию - какие программы (патчи) или устройства устанавливала в последнее время. Попробуй через "установка\удаление программ" удалить самые последние инсталляции.
4) Синий экран удаленно лечить очень сложно, много надо смотреть по месту... Но есть общая радикальная рекомендация, когда больше уже ничего не получается - перустанови систему.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #127 : 11:16 – 23.08.07 »
Скажите, люди! Пожалуйста! Существуют способы заставить переписываться поврежденный двд-диск? Ну то есть он переписывает, переписывает, в потом вдруг зависает - и все. Когда начинаю переписывать кусочками, то оказывается, что в VTS_03_0 есть, видимо, ошибка, потому что это - единственный кусок, который не хочет переписываться, хоть убейся. Что делать?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #128 : 12:31 – 23.08.07 »
Наверное проблема в самом файле, раз он записывается с ошибками. Пробывали другие болванки/файлы записывать?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #129 : 17:41 – 23.08.07 »
Duke13, объясняю. Были когда-то лицензионные двуслойные диски, их какой-то программой разделили на два однослойных, но когда записывали ДВД,не делали образов, а просто переписали, как данные. Поэтому у меня ДВД-плеере они не играются. На ноутбуке - отлично проигрываются со всем меню и допами. То есть ошибки при воспроизведении не видны.
Зато когда я начинаю переписывать, вылезает глюк. Переписать не могу. В сезоне оказалось два таких диска. Остальные 10 переписались нормально, образ создала, записала ДВД, смотрю на ДВД-плеере домашнем - все отлично. Загвоздка только в этих двух дисках. Не могу их заставить, хоть убейся. Пыталась переписать на ноутбук через DVD Fab. Обещает переписать часов через 8. Обычно даже двуслойные с защитой от копирования эта программа делит максимум часа за полтора. Какие есть варианты?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #130 : 18:49 – 23.08.07 »
Пробывала другими прогами пользоваться? Что там у вас обычно используется? Nero?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #131 : 20:19 – 23.08.07 »
Duke13, я наверное не так рассказываю. У меня один дисковод. Поэтому я сначала переписываю на комп, а потом переписываю на диск. Вот на комп-то мне и не удается переписать. А что, Nero можно переписывать с диска на комп?

Дюк, а ты ко мне на вы?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #132 : 20:36 – 23.08.07 »
Duke13, я наверное не так рассказываю. У меня один дисковод. Поэтому я сначала переписываю на комп, а потом переписываю на диск. Вот на комп-то мне и не удается переписать. А что, Nero можно переписывать с диска на комп?
Понятно.

Цитировать
Дюк, а ты ко мне на вы?
Нет. Я виндой не пользовался уже несколько лет, поэтому не в курсе какие программы используют в последнее время для той или иной операции. Помнится, когда-то я юзал DVD Decrypter.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #133 : 17:56 – 24.08.07 »
в VTS_03_0 есть, видимо, ошибка, потому что это - единственный кусок, который не хочет переписываться, хоть убейся. Что делать?

Попробуй прочитать этот диск на других дисководах, т.е. на других компьютерах (у друзей, знакомых, на работе, интерент-кафе и пр.) Возможно там получится его прочитать (такое случается сплошь и рядом), тогда тебе, например, на флэшку его надо будет скачать и унести домой.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #134 : 08:20 – 25.08.07 »
Ryser, да, спасибо. это как раз все советуют. Пойду сегодня по знакомым.