Автор Тема: Supernatural. Сверхъестественное. Или просто Супера.  (Прочитано 370919 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Люди, я как всегда с идиотским вопросом. Вот я понимаю, что ЖГД, КГД и Мэг с брательником - точно демоны. А как быть с жнецами из 112 и 201? И с джином из 220? Это не варианты ли демонов? :smoking: Можно я их в демоны запишу?

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Жнецы - не демоны. Они вообще нейтральные. Это просто проводники из одного мира в другой. Вопрос по поводу того, почему они не ко всем являются и как ими могут управлять демоны (ЖГД) или люди - к тов. Крипке ;)
А джин - наверное, все-таки демон. По крайней мере, злой дух.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Эхххх.
Скажите мне, неужели всё же я одна такая?
Мне реально страшно. Я на полном серьезе вздрагиваю, когда кто-нибудь откуда-нибудь на кого-нибудь набрасывается.

А вообще мне очень не нравятся моменты, когда мальчики с фальшивыми удостоверениями куда-то проходят, а потом драпают огородами. Не нравится, что как-то опускается много моментов, типа, сбежали из участка и ладно. Грохнули кого-то и ладно. Денег нет - достал фальшивую карточку, нет проблем. Их же совершенно не проблема задержать в очередном городе - номер машины они же не меняют, да и машина заметная.

Или, говорите, это потом всё еще всплывет и выльется во что-то?.. Ну тогда ладно...

Я досмотрела до 106. Там где Дин Винчестер типа кого-то поубивал и его вроде как похоронили. Жесть. То есть он теперь, типа, еще и мертвая душа. Круто...

А вообще, в первых сериях Дин был жесткий и наглый товарищ, а теперь из него потихоньку человека делать начинают :) Начинаются легкие упоминания о его детских комплексах и всё такое... И начинают показывать, что женщинами он вообще-то интересуется. Пока, правда, как-то скользко он ими интересуется, как мебелью. И как-то ни фига у него не получается всё равно :) Уж не знаю, это должно дальше измениться или нет? Поглядим.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Elena, какие нафрелл женщины при такой работе. Хотя... будет там красотка, которой Дин отдал свое сердце...
На самом деле, если пересматривать серии по прошествии двух сезонов, то и те первые смотрятся совсем по-другому.
Что касается номеров и самой машины - это фишка сериала, я даже расстроилась сильно, когда номера все-таки сменили.  ;D
Машина - это вообще отдельная история, она как живая, она - это дом Дина, его девушка, его сестричка и его любимая.  ;D

Что касается 106, где оборотня похоронили, как Дина Винчестера, то и это всплывет, в полиции не дураки работают.  ;D А братья они намуштрованы, с самого дества папа учил их заметать следы и уходить от представителей закона. Жаль, что они никак не могут найти спонсора, который им будет супсидировать подвиги на благо человечества. Дин в основном денюжки азартными играми зарабатывает, вот в них он собаку съел.  8)

Про тему, сбежали из участка и ладно... Вовсе нет, дают на них ориентировку. Но мальчуки не сидят на месте, колесят по всей Америкосии, причем не по центральным шоссе, а по занюханным городишкам, где затеряться легче легкого. Да в принципе, байка рассказка не о том.
Все-таки суперы, как и Фарскапа - это сказка, да жестокая сказка, да похожая на жизнь, но сказка. Поэтому не надо искать тут правдоподобность и прочее. Суперы это все-таки драма, а не страшилка.

Хе, а меня все время удивляет, что народ в Суперах страшного находит? Это же все сказки дядюшки примуса. Настоящие темные силы намного страшнее и менее заметны.  ;D
« Последнее редактирование: 13:42 – 31.05.07 от Труляляна »

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Все-таки суперы, как и Фарскапа - это сказка, да жестокая сказка, да похожая на жизнь, но сказка.
Я вот всё понять не могу - почему мне тоже кажется, что у Суперов и Фарскапы есть что-то общее? И никак не уловлю, что именно. Не знаю, дело наверное даже не в смысле. Ну вот у Фарскапы и Энтерпрайза по идее тоже что-то общее есть - полеты, инопланетяне, все такое - а нифига, совсем разные вещи. Нет, тут дело в чем-то эмоциональном. Энтерпрайз - это что-то вообще максимально безэмоциональное (и Лекс, пожалуй, тоже). Любовной линии там практически нет - ну так, пунктиром иногда-иногда. Без всякого развития характеров. Сказка, содержащая только факты и красивые картинки. БСГ - просто истерично эмоционален. Сплошные вывернутые наизнанку души, аж смотреть невозможно и ждать следующие серии смерти подобно...

Может, Фарскапа и Супера - это золотая середина? Поэтому так цепляет? Потому что там есть всё - и характеры, и развитие, и метания - и красивые декорации вокруг, и всё удачно совмещено? А может и нет. Может, я так и не улавливаю. Но сходство есть!
И в каких-то они даже в одних тонах сняты... В коричневых. Вот БСГ - серый... Энтерпрайз какой-то бело-серо-голубой что ли. Разноцветный, в принципе. Или это у меня уже глюки?

Ну ты знаешь, я, конечно, понимаю, что все эти кровавые мэри и прочие вурдалаки - это сказки и вообще актеры в гриме, и что из-за дерева на меня кто-то выскочит и укусит, я конечно не боюсь. Но когда я смотрю - я пугаюсь.

Хотя нет, ты знаешь, я в реальной жизни тоже много чего боюсь :) Я плавать боюсь в открытой воде - боюсь, что меня за ноги кто-то схватит :) Темноты боюсь. Над ухом гавкнуть неожиданно - вздрогну и взвизгну. Фиг знает, что я при этом представляю себе... Просто шугаюсь. Да я, блин, всего боюсь на самом деле  8) Этим на какой кафедре Ровху занимаются?  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Elena, то что Фарскапа и Суперы неуловимо похожи, это однозначно. Иначе бы они мне так в душу не запали. Просто я натура увлекающаяся, очень быстро загораюсь и очень быстро остываю, а вот эта зараза, похоже, как и Фарскапа, засела в крови.  ;D
И не знаю, хоть и не похож вообще, но чем-то мне Дин напоминает Крайтона... может быть глубиной, которую я вижу в глазах... Кто меня разберет.  ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
И не знаю, хоть и не похож вообще, но чем-то мне Дин напоминает Крайтона... может быть глубиной, которую я вижу в глазах... Кто меня разберет.  ;D
Возможно, этот типаж тебя чем-то цепляет - потерянная мужская душа? :) Оторванная от корней. Крайтона занесло черт-те куда без особой надежды выбраться, где все чужие, злые, в развитии превосходящие, и выживать как-то надо. Дин - "урод", отверженный, у которого нет друзей, мать потерял, отца где-то носит, сам как ни пыжится, как ни жертвует собой ради семьи - а всё равно все гордятся младшеньким, который в колледж поступил. Тоже потерянная душа, тоже существующая в мире, где постоянно надо обороняться от всякой нечисти, которая так и норовит куснуть и утащить в пещеру, где грязно надругаться :) Типа как Скорпи над Крайтоном  8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Еленка, точно... я его за муки полюбила.  ;D

Докладай, идет ли дальше просмотр идет и если идет, то куда? До какой серии досмотрела?
Любопыство кошку сгубило, но узнать-то хочется жутко.  ;D И размышлизмы послушать.  ::)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Докладай, идет ли дальше просмотр идет и если идет, то куда? До какой серии досмотрела?
Дык, пока только до 106 :( Поэтому и молчу пока  8) Вчера домой только приползла чуть не в десять, от этой дикой жары вообще полудохлая, ни на что сил не было (дома духотища страшенная), чуток помучилась и рухнула спать. Слава богу, у нас тут солнце выключили, ночью аж ураган был  8) Ниче-ниче, я наверстаю  ;D

А Сэмми для Дина, значит, как Айринка для Крайтона :) Нет, правда! :) И умный Сэмми, ибо в колледже был в отличие от Дина-неуча, и всячески открещивается от того, что им по пути, вон как Крайтон Айринку весь фильм убеждал, что они созданы друг для друга, так и Дин мечтает о семейном единении  8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Elena, вот именно, поэтому здесь и не нужна любовная линия с дамами, потому что тут ее с лихвой окупает огромная светлая (чтобы СРАНЬ-ПОГАНЬеры не бухтели) братская любовь...  ;D

Эх, побухтела бы еще, но на работу убегаю.  ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Я вот всё понять не могу - почему мне тоже кажется, что у Суперов и Фарскапы есть что-то общее?
И никак не уловлю, что именно.


Может, Трули?


Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Доглядела я до 115. Слегка окосела  :-\ ;D
Нууу, скажу я вам, глядеть посередь бела дня, валяясь поперек кровати - оно гораздо позитивнее. Пугаюсь меньше :) Или может серии менее страшные? Не знаю даже. Да нет, не менее... Сантехнику вон вполне так садистски измельчитель руку откусил :) И лампа проводом Сэмми вполне так натуралистично душила  8)

Задолбали они уже в начале серии показывать "22 года назад", ну сколько можно  ;D ;D ;D И как же я не люблю, когда братики кем-то опять прикидываются, полицейскими, священниками, уууууууу...

Из Сэмми, значит, начали делать всех Зачарованных сразу. И видения у него, и шкафы двигает. Время только пока останавливать не умеет :) Прикольно. Линия с папегом начинает потихоньку задалбывать. Значит, полсезона его искали, теперь выясняется, что он у тетки-негритянки прячется. Сам. От деток. Нафига? Ну наверное, конечно, у него причина есть. Я надеюсь на это  8) Ибо это уже глупо.

Братская любофф расцветает всё пышнее и пышнее... Утираю слёзы умиления. Особенно когда Сэмми нежно глядит на Дина, который целуется со своей негритяночкой. Странный, однако, эпизод. Если у него не будет продолжения - совсем странный. Сильнейшая любовь - но типа "у нас ничего не выйдет, прощай навсегда". Тьфу. Даже со смыслом какой-то напряг... Просто хотели порадовать поклонниц постельной сценой что ли? ??? 8) Ну порадовали... Несильно правда  ;D А смысл в чём?.. Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки - а девушки потом? Хммммммммммм. Опять же, надеюсь, это во что-нибудь дальше выльется... А то как-то недосказанно. Или ни во что не выльется?

В серии с насекомыми я откровенно не поняла смысла :) Какие-то сплошные натяжки. Прилетела стая, стены прогрызла,  вокруг полетала - и никого не сожрала, а минут через 15 ночь кончилась и все улетели. Типа братья всех спасли. Ну-ну.  По-моему, вы где-то это даже обсуждали? Странно как-то.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Доглядела я до 115. Слегка окосела  :-\ ;D

Это ты, кросодка, с 107 по 115 скушала? Хотя, у тя было пару дней в запасе.  ;D

Цитировать
Нууу, скажу я вам, глядеть посередь бела дня, валяясь поперек кровати - оно гораздо позитивнее. Пугаюсь меньше :) Или может серии менее страшные? Не знаю даже. Да нет, не менее... Сантехнику вон вполне так садистски измельчитель руку откусил :) И лампа проводом Сэмми вполне так натуралистично душила  8)

Ох, люблю я садо-мазо моменты (не с сантехниками ессно). Лампа знатно Сэма душила, моя даже забыла о Станиславском.  ;D

Цитировать
Задолбали они уже в начале серии показывать "22 года назад", ну сколько можно  ;D ;D ;D И как же я не люблю, когда братики кем-то опять прикидываются, полицейскими, священниками, уууууууу...

Ничего, скоро заставочка сменится.

Цитировать
Из Сэмми, значит, начали делать всех Зачарованных сразу. И видения у него, и шкафы двигает. Время только пока останавливать не умеет :) Прикольно. Линия с папегом начинает потихоньку задалбывать. Значит, полсезона его искали, теперь выясняется, что он у тетки-негритянки прячется. Сам. От деток. Нафига? Ну наверное, конечно, у него причина есть. Я надеюсь на это  8) Ибо это уже глупо.

Причина есть, и лучше бы папег не объявлялся. С его появлением самые неприятности и начнутся. А у из Сэмми зачарованых не получится, он своих способностей боится и развивать их не собирается. Детки все ушлые (он не один такой кросавчег со способностями) освоили свои таланты и пользуют, а Сэмми, как знатный борец со сверхъестественным вовсе не собирается сам в таковое превращаться.  ::)

Цитировать
Братская любофф расцветает всё пышнее и пышнее... Утираю слёзы умиления. Особенно когда Сэмми нежно глядит на Дина, который целуется со своей негритяночкой. Странный, однако, эпизод. Если у него не будет продолжения - совсем странный. Сильнейшая любовь - но типа "у нас ничего не выйдет, прощай навсегда". Тьфу. Даже со смыслом какой-то напряг... Просто хотели порадовать поклонниц постельной сценой что ли? ??? 8) Ну порадовали... Несильно правда  ;D А смысл в чём?.. Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки - а девушки потом? Хммммммммммм. Опять же, надеюсь, это во что-нибудь дальше выльется... А то как-то недосказанно. Или ни во что не выльется?

Не выльется. Не могут они со своей работой иметь постоянных дам сердца. Сэмми вот попробовал - и вот, что из этого получилось. Нечисть мстительна и частенько отыгрывается на близких.

Цитировать
В серии с насекомыми я откровенно не поняла смысла :) Какие-то сплошные натяжки. Прилетела стая, стены прогрызла,  вокруг полетала - и никого не сожрала, а минут через 15 ночь кончилась и все улетели. Типа братья всех спасли. Ну-ну.  По-моему, вы где-то это даже обсуждали? Странно как-то.

А серию про насекомых сами создатели считают своим худшим провалом, наряду с серией про Вендиго, хотя мне нравятся оба этих эпизода. Вендиго за Леобена и М&М вместо хлебных крошек, а серия про насекомых за голубые шуточки и обалденный душ.  ;D Опять же, тут Сэмму в мальчике видится он сам, его отношения с отцом. Как Дину виделся он сам в том мальчишке в серии про озеро. Ведь Дин, после смерти матери тоже не разговаривал...
Вообще, в каждой серии можно найти что-то, что даже самый дурацкий сюжет искупает (ну это я за себя говорю).  8)
« Последнее редактирование: 13:14 – 04.06.07 от Труляляна »

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
И как же я не люблю, когда братики кем-то опять прикидываются, полицейскими, священниками, уууууууу...
А мну наоборот пищу с того момента, когда Дин с Сэмом священниками прикинулись. ;D Все время, пока братцы в гостях были, я из-за Дина "падсталом" провела. ;D
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Кстати, Еленка, ты блуперсы посмотри, там как раз тема про священников есть. Я просто плакаль весь.  ;D
Я лично очень люблю, когда братцы переодеваются и кем-то прикидываются.
Хе-хе, особенно любимый мной момент в 207 серии.
Наша компания очень дотошная (с) Дин