Автор Тема: За гранью врат  (Прочитано 12716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: За гранью врат
« Ответ #15 : 11:41 – 16.06.09 »
Когда наберешь 1000 постов, тогда сможешь делать правки.

Лично для меня крайне тяжелый микс очень любимых мне героев сериалов. Я даже не в силах дочитать до конца. xsorry


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: За гранью врат
« Ответ #16 : 20:18 – 16.06.09 »
Аааааааа! Я в обмороке! *грохнулась*

Цитировать
- На сколько я помню, еще сегодня утром ее возглавлял майор О'Нилл.
Я, конечно, понимаю, воля вольная, ты аффтар, но он - полковник! полковник, и никак иначе. Так Джека еще не обижали!.. *хлюп-хлюп*
« Последнее редактирование: 20:33 – 16.06.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #17 : 21:29 – 16.06.09 »
Аааааааа! Я в обмороке! *грохнулась*

Цитировать
- На сколько я помню, еще сегодня утром ее возглавлял майор О'Нилл.
Я, конечно, понимаю, воля вольная, ты аффтар, но он - полковник! полковник, и никак иначе. Так Джека еще не обижали!.. *хлюп-хлюп*
Никого обидеть не хотела. Брала из источнока в интернете там было Генерал-майор Джек О'Нилл. Упс, Генерал не скопировался или случайно удалила.... Обязательно исправлю на полковника. Пасибо за замечание, как я говорила мне нужна помощь, вот такие бывают оплошности.

Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #18 : 21:48 – 16.06.09 »
Small | Large



Сделала клип кроссовер на тему  фанфика Stargate / x-files crossover fanfic
Надеюсь понравится )

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: За гранью врат
« Ответ #19 : 08:26 – 17.06.09 »
Julra, как же ты исправтшь?


Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #20 : 11:12 – 17.06.09 »
На другом форуме, где выкладывается фик, уже исправила, так же у себя в ворде исправила, чтоб когда допишется фанфик он полностью отредактированной версией пошел на сайт фанфиков по СМ. А на этом форуме к сожалению еще нет такой возможности.

Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #21 : 14:17 – 07.07.09 »
Продолжение клипа. За гранью врат2.
Small | Large


Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #22 : 14:20 – 07.07.09 »
Продолжение...



                                            ***
Военная база. Земля.

Саманта и Скалли стояли около активированных врат. Скалли протянула руку, изучая сияющую субстанцию.

- Это все же очень странно.- Задумчиво сказала она, продолжая изучать.- Хатер чуть не справилась с нами. Я не сталкивалась ни с кем подобным в своей жизни, хотя фантастических вещей хватало с лихвой. И теперь мы отправимся в место, которое кишит гоа’улдами. Я не знаю, смогу ли я….

- Сможешь.- Уверенно сказала Саманта.- Еще пару суток назад ты была в ступоре от всего, что произошло с тобой: от похищения, побега, потери  друзей, наличия звездных врат. Но теперь посмотри на себя. Ты справилась со всем, что подкидывала тебе судьба. Что не убивает нас, то делает нас сильней. Встряска с Хатер вывела тебя из ступора, заставив действовать, сражаться.
- Да, но я забыла об остальном… о Малдере… о Скиннере.
- Помня о них, смогла ли бы ты действовать так же… ? Переживания бы давили на тебя, мешая сражаться. На другой планете, ты теперь сама должна заглушить переживания. Вала рассказала тебе о Деайнире, сосредоточься на этом образе. Стань актрисой, и пока ты играешь роль, подавляй чувства, мы должны действовать разумно, а не импульсивно.


- Дана, ты боишься проходить сквозь врата?- К ним подошел улыбающийся генерал Хэмонд.
- Когда первый раз меня сквозь них пронес Митчелл, я мало что понимала от шока. Сейчас все по-другому. Эти врата разберут нас на атомы и соберут на другой планете? Я правильно понимаю?- Спросила озадаченно Скалли.
- Да, только еще вживят нанитов - переводчиков. Они позволяют понимать язык данной планеты.- Произнес Хэмонд. Он пытался казаться спокойным, но его выдавал подергивающийся глаз. Скалли слишком хорошо знала своего отца, и Хэмонд был похож на него даже этим подсознательным тиком. Он у него почему-то проявлялся только в страхе за семью.
- А это удобней, чем учить язык каждой планеты.- Усмехнулась Скалли, попробовав чуть-чуть расслабиться.
- Язык мы понимает, а вот письмена нет. В этом у нас специалист Дэниел.
Кстати, надеюсь там с ним все в порядке.- Произнесла, обеспокоено Саманта.



- Дана,- Хэмонд положил руку на ее плечо, он стал серьезным,- я хотел бы пойти с вами.
- Вы нужны здесь.- Тихо произнесла Скалли.
- Дана, откуда бы ты не пришла, ты моя дочь. Я все сделаю для твоего благополучия. Я не хочу, чтоб ты шла, ты же знаешь.
- Знаю, и как настоящая дочь, я сама приняла решения. 
- Если понадобиться помощь, я приду сам, отправлю войска, все чтоб помочь вам всем. Тебе стоит только связаться со мной по внутренней связи.
- Сэр, все будет в порядке.- Произнесла Саманта.- Дана из ФБР, у нее есть подготовка агента. И я обещаю, мы будим рядом с ней.
- Да, я знаю это. Знаю.- Повторил Хэмонд, убеждая себя.




- Дамы готовы?- Спросил Митчелл подходя к ним. Саманта и Скалли улыбнулись ему одновременно, поджав губы.- А где Вала?
- Я уже здесь.- Прокричала Вала, таща за собой очень объемный мешок.
- А там то еще что?- Воскликнул, усмехнувшись, Митчелл.
- Мои наряды. Они неотъемлемая часть жизни гоа’улдов.- Заявила Вала.
- Сколько же их у тебя там?- Митчелл указал на мешок.
- Много.- Ответила Вала, продолжая тащить его за собой.
- Мы ограничиваем всю аппаратуру…- продолжал Митчелл.
- А я нет.- Бросила Вала, наконец-то дотащив мешок до них.
- Ладно,- сдался Митчелл, махнув на нее рукой,- берем пока что есть. Все равно с первого раза все это не протащить в замок. Надеюсь, Дэниел там хорошо устроился.

- Генерал,- произнес Митчелл, надевая рюкзак на плечи,- нам пора.
- Берегите их Митчелл. На вас три женщины.- Произнес Хэмонд.
- Не беспокойтесь. Эти женщины смогли спасти всех нас здесь. Это скорей они будут охранять меня.- Усмехнулся он, закинув еще один мешок на спину.
- Еще чего!- Усмехнулась Вала.
- Вы уверены, что вам не нужна помощь?- Предложил еще раз Хэмонд.
- Пока нет, чем меньше и не заметней мы будем, тем легче там будет действовать.- Ответил Митчелл.
- Генерал, рада была снова вас видеть.- Сказала Саманта, и прошла через врата. Вала сначала забросила свой мешок, затем прошла сама.

- Дана,- произнес Митчелл,- твоя очередь.
- Да, сейчас.- Ответила Скалли, настраивая себя.
- Обещаю, это будет так же легко, как в первый раз.- Сказал Митчелл, и, обхватив ее за талию, прошел сквозь призму врат.

Призма их выкинула на планету. На этот раз здесь было светло. Вокруг лежал песок, окруженный каменными плитами.
- Митчелл, ты снова это сделал!- Недовольно произнесла Скалли.
- Ну, как я обещал, все прошло так же легко.- Произнес, усмехнувшись, Митчелл, проходя мимо нее.
- Я хотела сама.- Бросила ему вдогонку Скалли.
- Хватит спорить.- Сказала Саманта, посмотрев на часы.- У нас мало времени. Нужно успеть пробраться в замок до заката.
- Такое яркое солнце.- Произнесла Вала, копошась в своем мешке.
- Дэниел, ты нас слышишь?- По рации произнесла Саманта.
- Да, все спокойно, идите.- Ответил он.- Дана, Малдер все еще здесь. Ты готова, приступить к роли сразу?
- Буду.- Отозвалась Скалли замешкав. При упоминании имени напарника на нее находил ступор. Все начинало казаться сложней и опасней. Находясь в нестандартной ситуации, с новыми людьми, она приспосабливалась, все казалось не совсем реальным. Когда же речь заходило о напарнике, в ее мыслях вспыхивала полная картина: привычное прошлое и необычное настоящее сливались, приводя ее в замешательство. К этому она труднее приспосабливалась.
- Вала, идем, у нас нет времени!- Раздался голос Митчелла, выведший Скалли из замешательства.
- Я ищу очки и кепку!- Произнесла Вала.- Они должно быть на самом дне мешка.
- Меньше вещей нужно было брать, тогда бы быстро все нашла. Пошли.- Он поднял ее с земли.

Они шли около получаса, под пекущим солнцем, изредка перебрасываясь фразами. Они берегли силы, которые начинали быстро испаряться.

“ Малдер все еще здесь. Ты готова, приступить к роли сразу?”  Вертелись в голове Скалли слова Дэниела. Что ей делать, как подойти к Малдеру в совершенно другом образе, и заручиться его доверием? На него влияют, возможно, даже управляют. Над его памятью поработали. Какой он предстанет перед ней?- Задавалась она вопросами. И только в одном Скалли не сомневалась, что это будет трудно. Их ссоры, обиды, случившиеся
накануне всех этих событий, уже казались ничем по сравнению с предстоящим общением. Его сестра, которую он так долго искал, использовала его. Как ей убедить напарника в этом? Она сильно боялась за него. Малдер находился в большей опасности, чем Скиннер. С пленниками было все проще. Нужно проникнуть в место, где их держат, и освободить. Здесь не нужно играть в игры с памятью, следуя почти вслепую.


- А вот и замок!- Произнесла Саманта.
Это было огромное здание, одной стороной встроенное в горы. Перед воротами их ждал Дэниел.
-Что вы так долго?- Выпалил он, суетливо оглядываясь.
- Вообще-то мы не налегке.- Заметил Митчелл.- Конечно, если бы Вала столько не понабрала одежды, то помогла бы нам тащит все это оборудование.
- Да эти наряды главнее всей аппаратуры. Посмотрите, как они подействуют на всех. А ты  Дэниел мог бы встретить нас и помочь!
- Я тут тоже не прохлаждался.- Ответил Дэниел.- Пойдемте.
 
Он провел их вдоль забора окруженного деревьями. Среди таких зеленых растений был тайный проход. Они пробрались сквозь него.

- Так Митчелл, Вала, Дана вам нужно переодеться и войти через главные ворота. А мы с Самантой тут уже сами справимся. Я раздобыл некоторую одежду.
- Спасибо, но не зря же я тащила вот это!- Вала указала на мешок.
- Отлично, тогда Митчелл и Дана это для вас.- Дэниел указал на сверток.
- Скорей только для Митчелла. Для Даны здесь тоже кое-что найдется.- Сказала Вала.
- Как будет угодно.- Дэниел поднял руки.- Я пока перетащу все аппаратуру в подвал. Саманта, поможешь мне.
Они ушли, а Вала выгребла все, что было в мешке, отбрасывая одну вещь за другой.
- Зачем ты это брала, если тебе не нравится?- Спросил Митчелл, одевая рубашку.
- Это все понадобиться, сейчас я выбираю для первого впечатления платье.
 
Вала наконец-то выбрала длинное, черное с золотистым блеском платье,  с большим вырезом на груди. Его она кинула Скалли. Себе Вала вытащила золотое платье, закрывающее только область груди и бедра, эти части были соединены лоскутами.
- Митчелл отвернись.- Сказала Вала.
- Неужели ты стесняешься, Вала?- Хмыкнул Митчелл, натягивая обтягивающие штаны.
- Нет, просто боюсь за твои нервы и выдержку. Нам нужен твой ум в голове, а не другом месте.- Улыбнулась ему Вала.
Митчелл обиженно отвернулся, так ничего и не ответив.
Вала помогла надеть платье Скалли.
- Как тебе?- Спросила Вала.
- Я Деайнира, и надеюсь на твою память, что она любила такое носить. А значит, нравится и мне.- Медленно произнесла Скалли.
- А тебе как Дане, нравится?
- Лучше я промолчу.- Ответила Скалли, сжав губы.
- Тебе не нравится?- Обиженно произнесла Вала.
- А можно мне, наконец, посмотреть?- Напомнил о себе Митчелл.
- Да, поворачивайся.- Сказала Скалли.

Митчелл повернулся, но так и остался, молча стоять.
- Тебе что тоже не нравиться!?- Воскликнула Вала.
- Наоборот. Теперь я думаю, мне все же придется вас защищать.- Сказал он, не сводя взгляд со Скалли.
- Отлично, значит, на Малдера тоже подействует.- Сказала довольно Вала.
- Эй,- воскликнула Скалли,- я его не соблазнять буду!
- Конечно, конечно, но для знакомства флирт не помешает.- Протараторила Вала.
- Вала!- Предупреждающе произнесла Скалли.
- Да, да я поняла. Кольцо одень.- Произнесла Вала.- Митчелл еще раз повернись.

Вала быстро переоделась. Когда Митчеллу второй раз разрешили повернуться, Скалли была в образе Деайниры, а Вала в откровенном платье.
- Я по сравнению с вами чувствую себя одетым в шубу!- Произнес Митчелл.


Подполковник Митчелл, Вала и Скалли шли по огромному внутреннему двору. Это был Западный корпус дворца высотой в три этажа. Открытый двор во дворце заменял парадный зал. Он был вымощен каменными плитами, посредине же располагался бассейн, с плавающими в нем рыбками. Кроме того, в различных местах двора стояли цветы в роскошных вазах. Богато убранные лестницы соединяли внутренний двор со всеми этажами здания.
- Тут очень красиво.- Сказала Скалли, оглядываясь по сторонам.
- Да, это потрясающее место.- Сказала Вала.- Когда мной управляла Катеш, я была здесь всего один раз. Все здания дворца соединяются между собой, образуя единое целое. Они представляют собой огромный лабиринт: открытые и закрытые дворики, храмы, водоемы, залы для торжественных приемов, жилые помещения и хозяйственные склады. Здесь происходили, да и уверена, до сих пор происходят: тайные встречи, заговоры.
- Девушки, не забываем для чего мы здесь.- Отвлек их от созерцания Митчелл.
- А мы и так прекрасно помним. Я и Деайнира прибыли на съезд гоа’улдов для решения некоторых задач. А ты наш слуга, так что не мешай нам наслаждаться этим великолепием.- Подразнила его Вала, улыбнувшись.
- Мы входим в роль, привыкай Митчелл.- Усмехнулась Скалли. Она пыталась казаться спокойной, непринужденной. Сама же постоянно оглядывалась, всматривалась в лица прохожих, надеясь и в то же время, боясь встретить Малдера.

Митчелл глубоко вздохнул, и покачал головой, сдерживая улыбку.

- Проверка связи,- произнес Митчелл.- Саманта, Дэниел, как слышите?
- Хватит устраивать проверки связи,- послышался голос Саманты Картер, который слышали все, трое по внутренней связи.
- Саманта, вы пробрались в подвал?- Спросила Скалли.
- Мы уже тут располагаемся,- ответил за нее Дэниел.- Не привлекайте к себе излишнего внимания, особенно это касается тебя, Вала.
- Чем мы можем привлечь внимания? Тем, что мило общаемся втроем?- Спросила непринужденно Вала.- Здесь не знают, что я больше не носитель гоа’улда. У Даны другое лицо. Митчелл наш слуга. Так что Дэниел не о чем переживать. Конец связи.
- Дана, веди себя более раскованно. Деайнира, в чьем обличии сейчас ты, всегда вела себя уверенно, даже когда блефовала.- Сказала Вала.
- Я справлюсь.- Ответила Скалли.






Они прошли тронный зал, поднялись по лестнице, и оказались в огромном коридоре, расходящимся на более узкие ходы. По обеим сторонам располагались жилые комнаты. Этот западный сектор был приготовлен для прибывающих гостей.
- Дэниел, ты где?- Спросил Митчелл, включив, передатчик.
- Жду вас, как и договаривались.- Отозвался он.
- Мы повернули в узкий коридор на северо-запад, как ты и сказал. Куда дальше?
- Идите почти до конца коридора. Я уже на дверь нанес ваши имена. Считайте это комната теперь ваша.
- Да, еще бы ее найти. Этот коридор кажется нескончаемым.- Произнес Митчелл.
- Больше оптимизма Митчелл!- Радостно заметила Вала.
- А тебе это нравится!- Заметил Митчелл.
- Не просто нравится, я счастлива!- Глаза Валы горели искрами.
- Видно, не только меня это обстановка напрягает.- Сказал Митчелл, посмотрев на Скалли.
- Дана, улыбнись.- Скомандовала Вала.
- Зачем, тут все равно кроме нас никого нет.- Заметила Скалли.
- Затем, чтобы это вошло у тебя в привычку.
 В  метре от них впереди открылась дверь. Из комнаты выглядывал Дэниел.
- Давайте быстрей.- Поторопил он их.


Небольшая комната. Большое окно, открывающее вид на территории пустыни, за пределами замка. Отдельные три кровати. Стол и несколько стульев.
- Не лучшие апартаменты.- Скривилась Вала.
- Зато с этой комнаты идет потайной ход в подвал. У нас будет прямая связь и возможность видеться. Так что придется смириться.- Сказал Дэниел.
- И как тебе за два дня удалось тут все облазить?- Заметила Вала.
- Устроился слугой. Эти тайные ходы для слуг-людей, чтоб они не мешались. Но они пересекаются с другими ходами, которые могут привести в потаенные помещения. Одно из таких мест мы заняли с Самантой. Я кое-где поставил видео аппаратуру, мы уже ведем наблюдение.
- Значит слугой, это интересно!- Подразнила его Вала.
- У нас есть два часа до начала праздника.- Произнес Дэниел, проигнорировав Валу.
- Нам нужно пройти по замку и проставить остальное видео оборудование.- Произнес Митчелл, доставая из рюкзака пакеты с аппаратурой.
- Да, пойдемте, я проведу вас по тайным ходам.- Произнес суетливо Дэниел.- Вала, и ты мне ничего не возразишь, что ты и так все тут знаешь?- Удивленно спросил Дэниел.
- Нет, когда я была здесь с Катеш, мне не пришлось полазить по этим ходам. Но наверняка ты и малой доли не изучил возможных ходов, так что скоро я тебя буду по ним водить и показывать.- Вала сладко ему улыбнулась.- Идем.
- Ей определенно это нравится.- Сказал Дэниел.
- Определенно,- повторил Митчелл.
- Дана, прекрасно выглядишь,- Произнес неожиданно Дэниел.
- Спасибо.- Удивленно покосившись на него, ответила Скалли, отвлекшись от гнетущих мыслей.
- А почему ты не говоришь, что я прекрасно выгляжу?- Вала остановилась у двери, ведущей в потайной ход.
- А тебе это нужно?- Сделал удивленный вид Дэниел.
- Нет.- Обижено произнесла Вала, и прошла в потайной ход.
- Дэниел, она, конечно, сама нарывается, но ты полегче все же.- Произнес Митчелл.
- Да, наверное, на этот раз я перестарался. Сейчас все исправлю.
 Они все прошли в потайной ход.
“А отсюда наверняка можно следить и за Малдером”, думала Скалли, осматривая узкий ход, в некоторых местах которого были специальные отверстия.
- Вала, ты свернула не туда.- Прокричал Дэниел.
- Тебя это волнует?- Послышался ее голос из-за поворота.
- Да, определенно волнует. Ты прекрасно выглядишь.- Догнал ее Дэниел.
- Поэтому ты себя со мной ведешь, как юный самец не знающий как привлечь девушку, поэтому задеваешь.
- Кхм,- поперхнулся Дэниел от этого замечания.- Будем считать, ты не слышала моих задеваний, а я твоих. Счет 0:0.
- Хочешь сказать, мы ведем счет?- Удивленно спросила Вала.
- Нет, не усложняй.- Дэниел поднял руки, в сдающемся жесте.
- Ладно, пошли.- Смиловалась Вала.


Они прошли по узким ходам. Дэниел показал им ход в подвал, где во всю уже следила за камерами Саманта. Затем они прошлись по залам и поставили видео и прослушивающие устройства.

Вала стояла в стороне, прилепляя очередное устройство.

- Катеш!- Раздался неожиданно мужской голос за спиной Валы. Она осторожно повернулась. Перед ней стоял хозяин замка Шубак.
- О Шубак! Рада тебя видеть.- Вспомнила его Вала.- У вас здесь прекрасные растения, я как раз разглядывала одно.
- Дорогая Катеш, а как я рад видеть тебя. Ты просто солнце для этих растений и меня.- Широко улыбался он.
Шубак обнял Валу, крепко прижав к себе.
- У меня как раз есть одно дельце для нас.- Прошептал он ей на ушко.- Я даже мечтать не мог, что ты прибудешь.
- Но я здесь.- Вала попыталась освободиться от его захвата.
- Катеш,- окликнула ее Скалли с другой стороны зала. Дэниел скрылся в потайном ходе, следя за происходящим. Митчелл обеспокоено стоял в стороне, выжидая.

- Деайнира, ты помнишь Шубака?- Произнесла Вала. Скалли кивнула, изобразив улыбку.
 Шубак выпустил Валу из объятий, сосредоточив внимание на другой женщине.
- О Деайнира. Прелесть моих очей, я тебя даже не узнал.- Воскликнул Шубак.- Вы опять вместе что-то прокручиваете? Этот праздник обещает быть интересным!
Скалли медленно подошла к ним.
Расслабься, твердила она себе.
- Как поживаешь Шубак?- Игриво спросила Скалли, что вызвало одобряющую улыбку Валы.
- Мы слышали, что в последнее время здесь не очень спокойно.- Произнесла Вала.
- Ложные слухи. Здесь все как всегда.- Произнес, отмахнувшись Шубак.
- Но хоть что-то есть новенькое с нашей последней встречи?- Говорила непринужденно Скалли, импровизируя.
- Ну, это смотря, что тебя интересует?- Сказал загадочно Шубак.
- Ты так же предан жене?- Выпалила Вала, поставив его в тупик.
- О Катеш, ты как всегда прямолинейна. Мы можем поговорить об этом чуть позже. Малдер!- Покричал он неожиданно.
Это заставило Скалли остолбенеть и поменяться в лице. Стоило ей на несколько минут перестать думать о напарнике, как она была захвачена врасплох. Вала тут же ее стукнула. Скалли медленно обернулась. К ним шел Малдер. Ее Малдер. И все же его выражение лица было чужим, таким его, она еще не видела.
Что они с тобой сделали?
На этот раз Вала сильно наступила Скалли на ногу, что немного ее привело в чувства.
- Шубак,- поприветствовал его Малдер, следка поклонившись.
- Малдер, это наши очень хорошие партнеры. Катеш и Деайнира.
Малдер поклонился им. Бросив быстрый взгляд на женщин.
- Могу я чем-то служить вам?- Спросил он.
- Да,- слишком быстро и нервно выпалила Скалли. Все замерли, выжидая, что она скажет следующее, но она была поглощена рассматриванием напарника.
- Деайнира всегда была слаба к людям. Особенно мужчинам. Можешь, покажешь, ей замок.- Предложила Вала.
- Извините, но именно сейчас меня ждет сестра. Через несколько минут, я к вашим услугам.- Сказал Малдер, и, поклонившись, отошел от них.
- Девушки, я тоже вынужден вас пока покинуть. Сэмира и меня ждет.- Произнес Шубак.


Вала и Скалли остались стоять одни. Митчелл тут же подошел к ним.
- Все в порядке?- Спросил он.
- Это нужно спросить у Даны.- Недовольно произнесла Вала.- Деайнира никогда не столбенела, ты всех удивила.
- Извини. Я как будто провалилась во временную петлю. Он изменился, а прошло ведь всего несколько дней.
- Не забывай, он думает, что прошло полгода.- Напомнила Вала.
- Дана, хочешь отдохнуть, до открытия праздника еще полчаса есть.- Предложил Митчелл.
- Нет, давайте закончим то, что начали. - Решительно сказала Скалли.
 


Полчаса пробежали незаметно. Вала хотела для праздника переодеться в другое платье, но Митчелл не пустил ее. Скалли все это время оставалась задумчивой.






   ***


- Позвольте поблагодарить вас за то, что прибыли сюда. Для нас все вы очень важные гости. Мы открываем праздник.- Произносил  речь Шубак.


Вала, Скалли и Митчелл стояли среди толпы. Люди играли на самодельных инструментах.
- Саманта, как камеры?- Спросил Митчелл.
- Все прекрасно работает. Я вас вижу. Дана, Малдер на другой стороне зала. Иди к нему.
- Сейчас?- Растерянно спросила Скаллли. Вся эта обстановка влияла на нее. Это казалось каким-то фантастическим фильмом, сном чем угодно только не реальностью. И при виде Малдера с ней что-то происходило, она столбенела и не могла контролировать себя.
- Он тебе обещал показать замок, сейчас самое то время, его сестра занята.- Сказала Саманта.
- А ты откуда знаешь об обещании?- Удивилась Скалли.
- В том зале вы уже установили камеры, когда Малдер подошел к вам. К тому же у Валы был включен передатчик.
- Так ты будешь видеть каждый наш шаг?- Спросила настороженно Скалли.
- Ага.- Довольно произнесла Саманта.- Иди уже к нему.


Скалли тяжело вздохнула и отправилась через зал.
Она перебирала все возможные слова, которые должна сказать. Скалли не заметила, как подошла к нему.

- Деайнира.- Заметил Малдер ее, поклонившись.
- Ты обещал мне показать замок.- Выпалила Скалли.
- Конечно, хотите сейчас пройтись?- Услужливо спросил он.
- Да!- Опять сильно быстро.
- Дана,- раздалось у нее в ухе,- ты его так только напугаешь. Расслабься, чуть-чуть флирта не помешает.- Произнесла Вала.
 Да что они все еще слышать будут. Она и так настроиться не может. Скалли сделала вид, что поправляет волосы, и выключила передатчик.
- Пойдемте,- Малдер жестом показал дорогу.
- Пойдем,- повторила Скалли, немного расслабившись внешне.
 Они молча вышли из зала.
- Извините,- сказал Малдер,-  я не знаю, что вы успели посмотреть.
- Давай постоим немного. Здесь прекрасный вид.- Сказала Скалли, взяв окончательно себя в руки.
- Да, здесь хорошо. Вы давно знакомы с Шубаком?- Спросил непринужденно Малдер.
- Относительно.- Ответила уклончиво Скалли.
- Да, я знаю, что гоа’улды живут намного дольше людей. И все же дольше знакомы, чем он женат?
Скалли чувствовала, что начался ее допрос, а не наоборот. Малдер был в форме, что не скажешь о ней.
- Переживаешь о верности Шубака твоей сестре?- Улыбнулась Скалли.
 - Извините.- Малдер усмехнулся.

- Шубака я знаю не очень хорошо, но удивлена, что у его жены есть брат и он просто так живет здесь.
- Я принадлежу Себеку. Я ему нужен как человек. Свою сестру я встретил недавно. Всего полгода назад.
От этих слов по спине Скалли пробежался холодок. Кто такой Себек?- Задавалась она вопросом. Как глубоко все это проникло?
- И все эти полгода, ты жил здесь?
- Нет. Я был вынужден по делам вернуться к Себеку. Теперь на этом праздновании, у нас будет больше времени с сестрой.
- Вы были разлучены?
- Да. Я ее очень долго искал….- Начал Малдер, но быстро осекся, вспомнив, что перед ним гоа’улд. Вот о чем предупреждала его сестра. Он не успел и понять, что из него вытаскивают информацию, как чуть все и не рассказал. Это женщина хороша в своем деле, до этого момента все эти полгода, он не поддавался гоа’улдам.
- Это здорово, что ты ее нашел. Это трудно, когда теряешь того, кто дорог.- Произнесла Скалли, поджав губы.
- Вы кого-то теряли?- Спросил Малдер, переводя тактику допроса.
Скалли молчала.
- Извините, я не имею права. Хотите, вернемся назад?- Быстро произнес он, видя, что это не действует.
- Нет, стой.- Сказала Скалли.
Малдер скрестил руки. Скалли положила одну руку ему на плечо, другую себе на грудь, подстраиваясь под его дыхание, как учила Вала.
- Я потеряла друга полгода назад.- Произнесла печально она, придумывая на ходу.
- Близкого друга, любимого?
- Нет, просто лучшего друга. Но это конечно не сравниться с потерей сестры. Ведь так?- Вопросительно посмотрела на него Скалли, удерживая прикосновение.
- Это сложно сразу ответить, возможно, и сравниться.- Ответил, нахмурившись Малдер.
- Ты терял друзей?- Скалли все лучше удавалось справляться.
- Почему вы спрашиваете?- Напрягся Малдер.
- Ты так задумался над моим вопросом о сравнении, я предположила, что тоже теряли.
- Жизнь очень изменчива. Одно дает, другое забирает.
- А ты не пробовал идти наперекор, не смеряться с судьбой?- Продолжала напор Скалли, ведя намеками разговор.
- Вся моя жизнь наперекор кому-то. Извините, я не имел, введу, что я плохой слуга.- Спохватился в очередной раз Малдер.
- Ничего, я понимаю, продолжай.
- Нам лучше вернуться к гостям, иначе вы пропустите все представление.- Малдер опустил руки, тем самым, прервав контакт.
- Как думаешь, полгода это срок, чтоб забыть и жить дальше?- Не сдавалась Скалли.
- Я не думаю…
- Я потеряла друга, я помню его. Я знаю, что он где-то на неосвоенных территориях космоса, и что не скоро вернется. Но я скучаю по нему. Как думаешь, стоит забыть? Или найти его?
- Если ваш друг жив, и вы нуждаетесь в нем, то стоит найти.- Вступил опять на тонкую дорогу Малдер.
- Да, ты сказал, что долго искал сестру и не сдавался. Если бы пропал твой друг, ты бы его так же искали?
- Если я бы знал, что он в опасности, то да.
- А если нет? Искали ты бы ее просто потому, что она хороший друг?
- Почему все эти вопросы?- Еще больше помрачнел Малдер, догадываясь, куда клонит женщина перед ним. Скалли,- в мыслях произнес Малдер. Он не переставал думать о ней последние дни. Но до этого ему не напоминали о ней. А сейчас он почувствовал тоску и тревогу во много раз сильней.

- Ты похож на моего друга.- Продолжала успокаивающим тоном Скалли.- У меня бывают мысли отправиться его искать, но моя подруга Вала говорит, что нужно забыть, что он сам выбрал свой путь. Но понимаешь, это точно не известно.

- Фокс,- послышался голос женщины.
К ним быстро подошла его сестра Сэмира.
- Я тебя везде искала.
- Извини, я хотел угодить Шубаку и его гостям.- Произнес задумчиво Малдер.
- Вижу.- Сквозь зубы улыбнулась она.- Я Сэмира, а вы?
- Деайнира.- Гордо ответила Скалли. Теперь они равны, не то, что в той клетке. Она не позволит ей забрать Малдера на этот раз.
- Надеюсь, вам здесь нравится?- Спросила Сэмира.
- О, очень. Малдер, просто отличный компаньон.- Восторженно произнесла Скалли.
- Вынуждена забрать его у вас.- Самодовольно произнесла Сэмира.
- Я так не думаю.- Возразила Скалли, покачав головой.
- Что?- Удивившись такой наглости, спросила Сэмира. Она посмотрела на брата. Малдер стоял, не обращая внимания на женщин. Полностью погруженный в мысли.
- Я не знаю замка и не хочу плутать здесь. Меня привел сюда ваш брат, надеюсь, назад он тоже проводит.- Произнесла Скалли.
- Конечно,- сдержанно ответила Сэмира. Фокс и я проводим вас.

Обратная дорога оказалось в очень неудобном молчании.


- Деайнира, я тебе везде ищу.- Кинулась к ней Вала.
- Теперь вы на месте.- Сказала Сэмира, и увела брата.



           ***


- Фокс, что это было?- Накинулась с расспросами Сэм, как только они вошли в его комнату.
- Ничего с чем бы я не мог справиться.
- Ты слишком самоуверен! Это женщина гоа’улд!
- Я знаю. Я ей ничего не выдал. Но мне кажется, она уже знает…
- О чем?!- С паникой спросила Сэм.
- О моих друзьях. Она не говорила прямо, но намеки были прозрачными.
- Так спокойно,- сказала Сэм больше для себя,- нам нужно выяснить, что именно ей известно и откуда. Она гостья моего мужа, если он узнает, это будет провал!
- Я могу поговорить и выведать, что ей известно. Я был агентом ФБР, не забывай.
- Я помню. И все же, для твоей пользы, больше не подходи к ней. Она заинтересована тобой, и как я видела, ты стал ей поддаваться.
- Ты ошибаешься.
- Я видела, как ты на нее смотрел.
- Она напомнила мне Скалли.- Произнес, опустив глаза Малдер.
- Фокс, она на родной планете. Ей там лучше.
- Я знаю.
- Я не могу постоянно присматривать за тобой. Здесь присутствует моя подруга. Она тоже ток’ра. Представим все так, что она заинтересовалось тобой, а ты ей. Она оградит тебя от Деайниры.
- Я сам справлюсь.- Возразил Малдер.
- Не спорь.- Сказала Сэм, и вышла из комнаты.

***

- Дана, Малдер появился в зале.- Послышался голос Саманты по внутренней связи.
- С сестрой?- Спросила напряженно Скалли.
- Нет, но в сопровождении другой женщины. Она гоа’улд.
-Попытка номер два.- Произнесла Вала.- Этой женщиной займусь я.

Скалли и Вала направились к Малдеру и темноволосой брюнетке. Скалли она напомнила чем-то Диану Фоули, от чего ее передернуло.

- Малдер.- Привлекла его внимание Скалли.
- Деайнира, Катеш.- Произнес Малдер, поклонившись. Скалли начинали уже бесить эти поклоны.
- Не представишь нас своей собеседнице?- Спросила Скалли, пытаясь, изобразить улыбку.
- Конечно, извините, я не знал, что вы не знакомы. Это Астарта. Астарта, а это…- хотел он представить женщин.
- Я уже слышала.- Перебила его Астарта.- Что вам нужно?
- Вежливое общение залог успеха.- Игриво произнесла Вала.
- Я наслышана о вас. Выгода, хитрость залог вашего успеха.
- Ты перечислила почти все качества гоа’улдов с таким призрением. А к себе ты их не относишь?- Говорила спокойно Скалли, что приводило Астарту в бешенство.
- А может, ты не относишь себя к гоа’улдам?- Вставила Вала.
- Девочки,- раздалось по внутренней связи голос Саманты, которую слышали только Вала и Скалли.- Осторожнее, вы хорошо подобрались, теперь не спугните. Она может быть ток’ра. Нам не ссориться с ними нужно, а завоевать доверие.
- Не вижу больше смысла для разговора с вами.- Выпалила гневно Астарта.
Скалли хотела ответить колкостью, но Вала предупреждающе сжала ее руку.
- Малдер, пойдем!- Выпалила Астарта.
- Увидимся позже.- Произнесла Скалли для Малдера.
- Конечно.- Слегка поклонился он.

Оставшись вдвоем, Скалли тяжело вздохнула.
- Саманта, ты видишь Малдера и Астарту?- Спросила Скалли.
- Да, они в соседнем зале. Я буду следить, как он останется один, сообщу.
- Давай сменим тактику.- Предложила Вала.
Скалли вопросительно посмотрела на нее.
- Мы можем пойти, как я хотела раньше и переодеться в “потрясающие наряды”.
- Вала,- протянула Скалли, закатив глаза.
- Ты сама видишь, что твой подход не действует. Давай наденем на тебя то, от чего он не сможет оторвать глаз.
- Ты хотела сказать, наденем то, что откроет на теле все что можно?- Парировала Скалли.
- Ну, так тоже можно.
- Вала, перестань давить на Дану.- По внутренней связи произнес Митчелл, подходя к ним.
- Раз ты такой умный, то может, сам пойдешь соблазнять Малдера.- Выпалила Вала.
- Успокойся Вала, Малдер уже заинтересовался Деайнирой.- Сказал он, подойдя к ним.- Пока вы отвлекались на другую женщину, я наблюдал. Малдер любопытные взгляды бросал, в сторону Даны. Не стоит переусердствовать, это может его оттолкнуть.

- Дана,- произнесла Саманта,- Малдер в зале сзади тебя. Он в большой компании. С ним его сестра и Астарта. Будь готова.
Скалли хотела ответить, как неожиданно Митчелл взял ее за руку. Он всегда умел снять напряжение в разговоре, она была благодарна ему за это.
- Дана, пойдем, потанцуем,- предложил Митчелл, и прежде чем она согласилась, повел в круг танцующих пар. Скалли не стала возражать, ей хотелось отвлечься хотя бы на секунду.

Играли мелодичную музыку на инструментах похожих на скрипки. Митчелл и Скалли молча кружились в так музыки.
- Так ты думаешь, мне нужно флиртовать с Малдером?- Решила спросить Скалли.
- Это тебе решать. Но вот ревности здесь точно не помешает.
Митчелл сильней привлек к себе Скалли, положив руку чуть ниже поясницы.
- Что ты делаешь?- Напряглась Скалли, попытавшись увеличить дистанцию, но Митчелл не позволил.
- Привлекаю внимание Малдера.- Сказал он.- Мы сейчас близко к ним. Когда мы начали танцевать, он бросал несколько взглядов на нас. Теперь же не сводит глаз.
Митчелл в такт музыки наклонил Скалли, и она на доли секунды встретилась взглядом с Малдером. Скалли больше не пыталась отстраниться. Через несколько мгновений, Митчелл близко наклонился к ее лицу.
 - Дана, сестра Малдера и Астарта отошли от него. Действуй.
Митчелл отошел, оставив Скалли.
Скалли повернулась в сторону, где находился Малдер, и встретила его взгляд. Она смотрели друг на друга несколько секунд. Скалли поманила его к себе пальцем.
Малдер подошел к ней, не мешкая.
- Пытаетесь меня соблазнить?- Произнес, улыбаясь, он.
- Только в твоих мечтах, Малдер.- Произнесла Скалли. Малдер удивленно поднял брови.
- Хотите потанцевать?- Спросил Малдер.
- Дана,- раздался голос Саманты,- уводи незаметно Малдера оттуда. В зал направляется его сестра.
- Давай лучше закончим экскурсию по замку.- Предложила Скалли, взяв его за руку.

Она вывела его незаметно из зала, благодаря наставлением Саманты, которая проложила им безопасный путь.



- Я вам понравился?- Произнес, ухмыляясь Малдер. Ему нужно было выведать, что известно женщине рядом с ним. И единственным вариантом была хитрость.
- Заинтересовал, точнее, будет сказать. Как я говорила, ты похож на моего друга.- Невозмутимо проговорила Скалли.
Малдер кивнул головой, улыбнувшись. Он принял проигрыш в этом раунде.
- Почему ты решил пойти со мной? Только не говори, что пошел, чтобы угодить Шубаку.
- Да уж точно не чтоб угодить сестре.- Закусил губу Малдер.
- Ты против ее воли решил пройтись со мной, я тебе понравилась?- Так же ухмыльнувшись, произнесла Скалли.
- Заинтересовали, точнее, будет сказать.- Повторил он ее фразу.
- И что же так тебя заинтересовало во мне?- Игриво прищурилась Скалли.
- Вы очень необычны, мне интересно с вами.- Сказал он, наклонив голову в сторону, как бы обдумывая, что еще сказать.
- Дана,- раздался голос Саманты,- сворачивай направо, Сэмира ищет вас. Там есть укромное место, там она вас искать не будет.
- Пройдем туда.- Указала Скалли, став неожиданно серьезной.
- Интересно вы выбираете дорогу.- Заметил, усмехнувшись Малдер.
- Я тут была несколько лет назад, и запомнила одно местечко, там мы сможем поговорить спокойно, нам никто не помешает.
Малдер переменился в лице.
- Ты испугался?- Изумленно произнесла она.
- Нет, просто немного удивлен. Вы не хотите, чтоб нас нашла моя сестра?- Перевел тему Малдер.
- Она напрягает.- Просто бросила Скалли.
- Но не без оснований. На этом празднике собралось много гостей. С одними мы ведем дружеские переговоры, с другими же устанавливаем перемирие. Тут очень много врагов, готовых в любой момент сунуть нож. Но так же есть и друзья. Проблема в том, что Шубак и Сэмира ведут дела отдельно. И моя сестра не знает всех деловых партнеров мужа, и определить кто из них кто очень трудно. Так что вы понимаете ее осторожность.
- Во всяком случаи и для тебя и для меня лучше чтоб она нас не нашла.- Произнесла Скалли, и немного подумав, добавила.- Ты рассказывал мне о гостях, всматриваясь в мое лицо с целью понять, на что я среагирую на врага или друга.
- Вы очень умны. Вы только подтверждаете свою необычность.- Малдер уважительно поклонился.
- Как и ты. Теперь я понимаю, для чего Себеку нужен ты, как человека. Люди не так умны как гоа’улды. Ты можешь раскусить некоторых гоа’улдов, которые дальше своего носа не видят. Но мы далеко не все такие. Ты просто мало встречали гоа’улдов, если считаешь, что твои слова мы не можем раскусить, хотя это странно для человека, который всю жизнь посветил жизни среди нас.- Намекала Скалли.
Малдер хотел возразить, попытаться оправдаться. Это женщина в один миг может раскусить его. Но все же он рисковал, находясь здесь ради того чтоб узнать, что ей известно о его друзьях.
- Не волнуйся так, я тебе точно не враг.- Заверила Скалли.
- Как хочется поверить красивой женщине.- Улыбнулся Малдер, просчитав в уме, что он отстает уже на много раундов.
- Я не прошу мне верить, это твое дело.
- Тогда почему мы еще здесь?- Спросил удивленно Малдер.
- Я тоже не знаю кто ты, возможно, разведчик для своей сестры. Тебе никогда не приходилось общаться без доверия?
- К сожалению, приходилось и очень часто.
- Да, доверие в наше время это роскошь. У меня был один только друг, которому я верила, тот самый который уехал.
- А как же Катеш?
- Она всего лишь ищет выгоду. Мы взаимно используем друг друга. А у тебя был такой друг или подруга, которому ты мог доверить все?
- Себек,- слишком быстро ответил Малдер,- я полностью ему доверяю.
- И все же ты работаешь на него, вы не равны.
- Тогда, к сожалению, мне ни так повезло как вам.- Произнес невозмутимо Малдер.
- Да. Теперь ты понимаешь, почему мне так не хватает моего друга.
- Вы хотите заменить его мной?- Недоверчиво осведомился Малдер.
- Нет, я хочу вспомнить дорогие моменты, с тобой рядом это лучше получается.
- Деайнира, зачем вы на этом празднике?- Решил выйти из игры Малдер.
- Меня вытащила Катеш, я слишком была погружена в свои мысли. Я была в депрессии, пыталась вернуться на родную планету, но она слишком далеко от сюда. Я нашла похожую планету, и оградилась там от всех на полгода.
 - Вы все же его любили?- Малдеру невольно пришлось вернуться в игру.
- Нет, чистая дружба. Ты не можешь меня понять не пережив эти чувства.
Скалли закрыла лицо руками.
Малдер ближе подсел к ней и слегка обнял. Он не доверял женщине перед ним, но ему нужно подыграть ей, чтобы узнать истину. Слишком много явных намеков, и ни шага разговора напрямую. Что же ей нужно?
- Как звали вашего друга?- Спросил Малдер.
- Джордж Хэйл.

Малдер замолк, этот псевдоним он использовал, когда они были разлучены со Скалли несколько лет назад.
- Странное имя для гоа’улда.- Произнес он, сквозь комок в горле.
- Это псевдоним. Имя человека, который был его носителем.
- Понятно.- Малдер замер, обдумывая дальнейший ход.
Это не может быть совпадение. Женщина перед ним знает слишком много. Получить эти знания она могла только или у него или у Скалли. Его напарница в опасности. Действовать нужно было немедленно.
- Вам знакомо имя Дана Скалли?- Неожиданно спросил Малдер. Он готов был поставить на карту многое ради ее спасения.
- Нет, никогда не слышала.- Выдавили из себя Скалли. Она получила лучшие доказательства, что он попался.- Кто она?
- Человек, она далеко отсюда. Но вы напомнили мне о ней. Вы говорите вещи, которые свойственны ей. Я думал, вы знакомы.
- Она твой друг?
- Нет, просто одна из списка бывших женщин.- Отмахнулся Малдер. А Скалли поперхнулась от такого заявления.
- Если вы ее не знаете, то не стоит о ней говорить. Я случайно о ней вспомнил.- Врал Малдер. То, что эта женщина знает о Скалли, он не сомневался. Он прочитал это по ее выражению лица. Но она скрывает это. Она не хочет, отрыто играть. Что ж можно согласиться с правилами, раз другого способа пока нет. Но она не должна знать, что Скалли дорога ему.
- Давайте вернемся назад. У меня еще много дел.- Произнес Малдер. Он должен подумать, посовещаться с сестрой.
- Давай,- отозвалась Скалли. Она была нейтральна, ее лицо ничего не выражало.

Малдер и Скалли подходили к малому залу, когда услышали выстрелы.
- Тихо, велел Малдер,- заглядывая осторожно в зал. Скалли включила внутреннюю связь, и заглянула за плечо Малдера.
Послышался голос Митчелла. Он с кем-то разговаривал, и тут же Скалли его увидела в зале наедине с охранником, который неожиданно поменял внешность. У него исчезли глаза и рот.
- Что вам нужно?- Говорил Митчелл.
Мужчина рядом с ним превратился в его копию.
- Что вам нужно?- Повторил клон.
- У меня голос ниже.- Произнес сдержанно Митчелл.- Кто ты?
- Теперь ты.- Сказал клон и вырубил его.


- Это Повстанцы.- Произнесла Скалли.
- Я знаю. Один укол в шею, и он труп.- Произнес Малдер. Он оглянулся в поисках острого предмета.- Вы ничего ни видите, чем можно его проткнуть?

- Молчи.- Скалли притиснула его к стене.- Этот охотник ищет нас.- Решила открыть карты Скалли, слишком большая угроза была. Но Малдер пропустил смысл ее слов.
- Не слишком ли вы зациклены на себе?- Выпалил он, отстраняясь.
- Я нет, а вот ты недооцениваешь обстановку.

Охотник направился в главный зал.
- Мы так упустим момент.- Произнес Малдер и побежал за повстанцем.
Скалли же подбежала к Митчеллу и проверила пульс, он был жив хоть и без сознания.
- Дэниел, Саманта, кто ни будь, меня слышит?
- Да,- раздался голос Дэниела.- Мы видели, что произошло. Я уже почти около тебя.
Как только появился Дэниел, Скалли оставила Митчелла на него, и последовала за Малдером.
Малдер по дороге прихватил нож со стола.
Охотник оглядывался вокруг, неожиданно его взгляд остановился на Сэмире. Он направился прямо к ней. Сэмира стояла одна, около стола в углу зала, говоря с кем-то по рации. Оказавшись лицом к лицу, охотник наставил оружие на нее.
Малдер мигом оказался сзади охотника.
- Фокс, нет.- Проговорила его сестра, в одно мгновение, заметив врага и брата.
- Я нацелил на нее оружие, поверь, я успею выстрелить.- Проговорил охотник.
- Только не здесь,- попросила Сэмира.- Мы можем выйти отсюда и уладить все, не привлекая внимания.
- Ты захватила мой корабль, взяла моих пленных себе!
- Мы можем договориться, если выйдем отсюда.- Настаивала Сэмира.

Они тихо вышли втроем. Скалли направилась за ними.

- Что вы хотите?- Произнесла Сэмира.
- Получить все обратно, и чтоб возместили все!
- Митчелл, ты чего спятил?- Раздался голос Валы, вышедший за Скалли в малый зал.
- Катеш, это не Митчелл.- Произнесла Скалли.
- Как?

- Я сейчас продемонстрирую, что я не шучу.- Охотник навел оружие на Валу, и выстрелил. Дэниел подоспел, отталкиваю Валу в сторону. Но оружие задело их.
- Только не опять.- Воскликнул Дэниел. Это было склеивающее оружие, которому они недавно подверглись.
- Я обездвижу всех ваших людей в одно мгновенье, этот клей токсичен.
 
Малдер уловил момент, и кинулся на охотника.
Он занес руку, но крик сестры остановил его.
- Нет, Фокс. Он нужен нам живым.
Сэмира взяла склеивающее ружье, и выстрелила в охотника.
- Извините, что вы стали свидетелями этого недоразумения, обратилась она к Скалли, Вале и Дэниелу.-  Душевые в вашем распоряжении. Надеюсь, это останется между нами. А сейчас лучше всем разойтись.- Пыталась казаться спокойной она.
Сэмира вызвала охрану, и они помогли вывести охотника.



Команда SG1 и Скалли остались одни в помещении.
- Ты специально подставилась опять под это оружие?- Негодующи произнес Дэниел.
- Да, специально, мне же так понравилось быть склеенной с тобой.- Вала дернулась от него с силой.
- Это не поможет.- Поморщился Дэниел.
- Что здесь произошло?- Очнулся Митчелл.
- Я знаю, где держат пленников,- послышался голос Саманты по каналу внутренней связи.
- Где?- Спросил Митчелл, потерев ушибленную голову.
- Это одна из баз ток’ра.
- Как ты узнала?- Спросил Дэниел, дернувшись на этот раз сам от не перестающей возиться Валы.
- Сэмира с Малдером разговаривали в одном из залов, где мы установили оборудование. Она сказала, что этот инопланетянин сбежал с базы. С ней как раз связались по этому поводу, когда он напал.
- Его вернут на базу, нужно проследить.- Произнесла Скалли.
- Дана, я этим займусь, вызову подкрепление. А вы пока отлепите любителей склеиваться.- Усмехнулась Саманта.



Оффлайн longerr2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: около Питера
    Здесь с: 17:11 – 09.06.09
  • Сообщений: 127
  • Хочу туда...
Re: За гранью врат
« Ответ #23 : 16:06 – 07.07.09 »
Когда наберешь 1000 постов, тогда сможешь делать правки.
Почему 1000??? А не 10000...100000??? ???
Лично для меня крайне тяжелый микс очень любимых мне героев сериалов. Я даже не в силах дочитать до конца. xsorry
А почему в спойлеры не загнать все большие посты? Получается...2-3 поста---на всю страницу. ???
Я знаю, кто вы

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: За гранью врат
« Ответ #24 : 09:00 – 10.07.09 »
Цитировать
Почему 1000??? А не 10000...100000??
Потому что такое правило форума! Знаком?
Цитировать
А почему в спойлеры не загнать все большие посты? Получается...2-3 поста---на всю страницу. Huh
Так мы тогда все фф в спойлеры попрячем!  :imho


Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #25 : 20:59 – 22.07.09 »

             ***


Скалли спала, когда ее разбудит Митчелл.
- Дана, вставай.- Потормошил он ее за плечо.
- Что случилось?- Сонно пробормотала Скалли, приподнявшись.
- Охотника выводят.- Произнес Митчелл уже одетый в военную униформу. - Саманта проследила по камерам. Нам нужно идти за ними.
- А где Вала?- Спросила Скалли, посмотрев, на соседнюю пустую кровать.
- В этом мире нет хорошего растворителя, они с Дэниелом до сих пор отмокают в бассейне.
- Я рада за них.- Улыбнулась Скалли, подавив очередной зевок.
- Я тоже, особенно за Валу.- Усмехнулся Митчелл.
- Я сейчас переоденусь.- Произнесла Скалли, вставая с постели.
- Буду ждать тебя внизу.

 Скалли одела одно из платьев и взяла форму, которую ей выдали на военной базе. Она незаметно вышла к главному залу, где ее ожидал Митчелл. Так же тихо вместе они выбрались за пределы замка. Темнота ночи покрывала все вокруг. Найдя тайный ход, где они ранее переодевались, Скалли сменила платье на военную форму, и сняла кольцо, став с облегчением хоть и не надолго собой.
- Почему еще не прибыло подкрепление?- Спросила Скалли, в ожидании вглядываясь в темноту ночи.
- Сейчас около врат толпятся гоа’улды, как донесла разведка. Наверное, ждут еще гостей. Подмога прибудет, как только путь станет свободным. Они догонят нас, пока мы не должны потерять из виду охотника. А вот и они…- Митчелл указал на небольшую группу людей, выходящую из-за ворот.


Выждав минуту, Митчелл и Скалли выбрались из своего укрытия. Наблюдая за группой впереди в бинокль, они начали преследование, удерживая дистанцию.
- Что там?- Спросила Скалли, идя вслед за Митчеллом. Им нельзя было пользоваться фонариками, чтобы не привлекать внимания. Единственный ориентир в кромешной тьме был бинокль Митчелла со специальным ночным видением.
- Идут таким же строем, как и вначале. Они тоже не воспользовались дополнительным светом.
- Тебе не кажется все это странным?
- Последние полтора года мне все кажется странным.- Усмехнулся Митчелл.
- Слово странно приобретает другое значение.- Усмехнулась в ответ Скалли.- И все же Сэмира в тайне вывела охотника.
- Вопрос на миллион долларов, в тайне от кого? Неужели только от гостей?- Произнес Митчелл.
- Здесь что-то большее. Сэмира ведет тайную игру. Я не перестаю задавать себе вопрос, зачем ей Малдер? Ведь она гоа’улд, и он должен в ней подавлять все чувства человеческой привязанности. Получается, что она хочет его использовать, и в то же время рассказывает ему о сбежавшем охотнике, направляет подругу, чтоб огородить от меня.
- Подругу, которая может быть ток’ра.- Добавил Митчелл.
- Да, и это дает информацию для размышления, что Сэмира тоже может оказаться ток’ра.- Произнесла неуверенно Скалли.
- Мы не можем сказать точно, что Астарта ток’ра, даже если это так, возможно она просто шпион, заполучившая доверие сестры Малдера. А предположить, что Сэмира ток’ра очень смело и опасно. Она жена Шубака, а он, как мы знаем от Валы, стопроцентный гоа’улд.
- Самый лучший тайный агент, это тот, кто пробрался ближе к цели. А кто может быть ближе в этом замке как не жена гоа’улда.- Продолжала неуверенно настаивать Скалли. Она сомневалась, более того она не верила в то, что говорит, повторяя идею, пытаясь убедить себя, что это возможно, и Малдер уже не в такой безумной опасности.
- Мне нравятся твои размышления.- Усмехнулся Милчелл, слыша ее сомнения в голосе.
- Только вот огромное “но”, в этом предположении: почему Малдер считает, что пробыл здесь полгода?- Перевесила скептическая сторона в Скалли.

- На одной из планет мы столкнулись с устройством, которое может замещать или дополнять воспоминания ложными.- Начал Митчелл.- Люди случайно откопали эту технологию у гоа’улдов. Понять, что воспоминания ложные, невозможно. Я подвергся такому влиянию, это очень опасная вещь.

- Технология гоа’улдов, но ей также могли воспользоваться ток’ра.- В Скалли превалировал, то скептицизм, то почти слепая вера. Еще несколько лет назад она бы не поддалась слепой вере. Но еще несколько лет назад она никак не могла представить, что окажется в подобном месте, и еще тогда Малдер был просто напарником. Сейчас же он дорог ей, как родной человек, ради которого она готова почти на все.- Сэмира сильно защищает брата. Думаю, стоит проверить эту теорию, когда вернемся.
- Чем больше мы в этом копаемся, тем больше я понимаю это сумасшествие. Не пойми меня неправильно, мне нравится сумасшествие, поэтому я на этой работе.- Усмехнулся Митчелл.
- Моя работа тоже ставит множество паранормальных загадок, невообразимых вещей. Я научилась смотреть шире, хоть и держу скептическую линию. Научные доказательства - это мое спасение. Иначе сумасшествие может, захватить полностью. Паранормальное притягивает, но и ужасно страшит. А в этом мире рушатся все скептические линии. Я хочу, чтоб напарник был в безопасности, и мой разум начинает игру с данными, надеясь найти, что может помочь, так как я на данный момент беспомощна.
- Ты не беспомощна. Мы с тобой…
- Я знаю, и все же тактика выжидания…. Это мне трудно дается, наблюдать, не имея возможности помочь напарнику.
- Сейчас у тебя есть возможность помочь еще одному твоему другу. Скиннеру. Думай лучше пока об этом.- Произнес Митчелл, сжав ее ладонь.
- Это странно.- Произнесла задумчиво Скалли, выждав некоторое время.
- Что именно странно?
- Ты.
- Что?- Митчелл споткнулся о большой булыжник, удержавшись на ногах. Скалли не видя ничего впереди, с силой уткнулась ему в спину, еще раз подвергнув испытанию равновесие Митчелла.
- Извини, я не заметил булыжник, тут начинается гористая местность, придется идти внимательней.- Произнес он, всматриваясь в группу людей впереди, которые не сбавляли темпа. Им стоит увеличить скорость, чтоб не потерять из виду преследуемых. И уж ему точно стоит поменьше отвлекаться на разговоры, только у него их глаза – бинокль ночного видения,- укорил себя Митчелл. Скалли сильней его отвлекала, чем он думал вначале.

- Странно то, что с тобой я могу, открыто говорить о своих страхах.- Продолжила Скалли.- Нет той преграды, что с остальными людьми. Я обычно не откровенный человек. С начала моей работы агентом ФБР произошло очень много горьких моментов, мне трудно было принять жалость, которая исходила от моих родных и напарника. В результате выработалась условная защитная реакция скрывать свои страхи, справляться самой. “Все в порядке”- стало моей отговоркой для всех.

- В моей жизни тоже был один очень длинный период. Сначала никто не думал, что я выживу, затем, что буду ходить, и уж точно, что я возглавлю SG1.- Усмехнулся горько Митчелл.- Страхи это личная территория человека, в которую он сам решает, кого пускать. Страх это одно из первобытных начал любого живого существа, помогающий выжить. Страхи различны, и не со всеми мы можем справиться сами. Но какие бы они ни были, надежда- это путеводная звезда из этого состояния. Только благодаря надежде, я преодолел весь этот путь к исцелению. Я, так же как и ты боюсь за друга, и надеюсь, что как бы это невероятно не было, Сэмира может оказаться ток’ра. Это бы нам очень помогло. А сейчас нам лучше поспешить.

Митчелл взял за руку Скалли, и сосредоточился на дороге, преодолевая все увеличивающие размер и количество булыжников. Они шли очень быстро, и Митчелл смог ясно увидеть, что группа впереди взобравшись на вершину горы, скрылась из виду.

Митчелл и Скалли забрались вслед за ними на гору. Между возвышенностью данного гористого возвышения и другим находилось ущелье.
- Что дальше?- Спросила Скалли, смотря в ущелье, из которого виднелся тусклый свет.
- Они туда как-то попали, и мы должны.
Митчелл внимательно осмотрелся вокруг. Заглянув в ущелье, он обнаружил у верхушки обрыва два вколоченных штыря.
- У них, наверное, была веревочная лестница.- Предположил он.- Нам придется довольствоваться обычной веревкой.
Скалли присела рядом, всматриваясь в глубину ущелья.
- Тут очень глубоко.- Произнесла Скалли.
- Если хочешь, можешь остаться здесь.- Предложил Митчелл, доставая из рюкзака веревку.
- Ну, уж нет.- Помотала головой Скалли.
- Боишься оставаться одна?- Улыбнувшись, подмигнул Митчелл.
- Боюсь тебя отпускать одного.- Парировала, улыбнувшись Скалли.
Митчелл обвязал веревку о штыри. Они были достаточно большими, и на вид казались крепкими.
- Дама желает пойти вперед?- Спросил Митчелл, подергав, для проверки, веревку.
- Дама желает пропустить мужчину.
- Ну что ж, пожелай мне мягкого приземления.
Митчелл обвязался концом веревки, а оставшуюся часть сбросил вниз, надеясь, что этого размера хватит. Потом медленно спустился с обрыва, крепко держась за веревку, и начал скользить по ней вниз.
Уже через два метра перед ним открылся выступ в ущелье. Присмотревшись, в углублении он обнаружил дверь.
 - Дана, кажется, спуск закончен!- Прокричал он, и проскользнул на выступ.
- Что там?- Прокричала Скалли, вглядываясь вниз.
- Давай за мной.- Прокричал Митчелл, отвязывая от себя веревку.
Скалли вытянула веревку, и также осторожно спустилась. Митчелл помог ей забраться на выступ.
- Это вход в пещеру.- Произнесла Скалли, всматриваясь внутрь, пока Митчелл освобождал ее от веревки.
- И причем искусственной.- Ответил он, указав на дверь.
Было достаточно света, чтобы возле двери разглядеть еще панель с иероглифами.
- Ты что ни будь понимаешь в этих знаках?- Спросила Скалли, подойдя к панели.
- К сожалению, специалист, наверное, еще прохлаждается в бассейне.- Ответил Митчелл и достал рацию.
- Саманта, как слышишь?
Молчание было на линии.
- Саманта.- Повторил Митчелл.
Раздались помехи.
- Митчелл, как вы? Почему вы не отвечали?- Раздался обеспокоенный голос Саманты.
- Мы ничего не слышали.
- Были одни помехи, мы уже час, как безуспешно пытаемся с вами связаться. Генерал Хэмонд  с подмогой уже направились к вам. Мы указали им только сторону в какую вы пошли, вы куда ни будь сворачивали?- Выпалила Саманта на одном дыхании.
- Нет, все время прямо. Должна начаться каменистая местность, а вслед за ней первая гористая возвышенность.
- Да, минуту назад, мы с ними связывались, они как раз проходили каменистую местность.
- Значит, скоро будут. Саманта, Дениел там закончил водные процедуры?- Митчелл подмигнул Скалли, она все время наблюдала за разговором.
- Я не расслаблялся.- Послышался голос Дэниела.
- Рад слышать твой голос. Как Вала?- Спросил Митчелл.
- Как всегда очень активна. Она готова была пуститься за вами, когда вы не ответили на первую нашу попытку с вами связаться.
- Что-то глушило сигнал. - Предположил Митчелл.-  Дэниел, нам нужна твоя помощь. Тут дверь с каким-то кодом из иероглифов.
- Так я и знал, что надо было идти с вами.- Усмехнулся Дэниел.
- Да, представляю себе картину. Ты приклеенный с Валой неуклюже плетущийся за нами.- Усмехнулся Митчелл.
- Ладно, что там у тебя описывай.

Митчелл подробно описал иероглифы.
- Это загадка. Думаю нужно в правильной последовательности нажать на символы: первый, третьей и последний.- Произнес Дэниел.
- Ты думаешь или знаешь?- Уточнил Митчелл.
- Узнаем, когда попробуете.
- Возможно, второго шанса не будет. Что если у них сигнализация на неправильные нажатия.
- По любому вы попадете внутрь. Если сигнализация, то просто это произойдет в сопровождение людей гоа’улдов.
- Какой ты добрый.
- Кстати, о вашем сопровождении. Подмога забралась на гору.
- С радостью ждем гостей.

- Дана, Митчелл.- Послышался голос Хэмонда сверху.
- Мы здесь.- Отозвалась Скалли.- В ущелье весит веревка…

- Мы видим, уже спускаемся.- Прокричал Хэмонд.
Генерал и пятеро его людей, спустились вниз, оставив остальных на верху.
- Дана, Митчелл с вами все в порядке?- Спросил, запыхавшись Хэмонд.
- Да, все хорошо.- Ответила Скалли.
- Знаете, как ее открыть?- Хэмонд кивнул на дверь.
- Есть предположение.- Ответил Митчелл.- Как раз ждали вас, чтобы проверить.

Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #26 : 21:00 – 22.07.09 »
Митчелл набрал код. Все застыли в ожидание с оружием наготове. Одно мгновение и дверь на удивление просто открылась. Внутри оказался проход, ведущий вниз. Оставив одного человека у входа, команда двинулась дальше. Медленно спускаясь, они оказались перед другой дверью. Но никакого кода на ней не было. Скалли попыталась толкнуть ее, но вместо этого провалилась внутрь. Это напоминало голограмму с защитным полем.
Митчелл и Хэмонд вмиг бросились за Скалли. Окунувшись внутрь, они оказались в лесу.
- Что это?- Спросила Скалли, отряхивая испачканные штаны после неожиданного падения.- Мы под землей должны быть, а не в лесу на планете пустыни.
- Видимо мы под куполом, имитирующим лес.- Произнес Митчелл.- Саманта упоминала, что это база очень большая, со своей экосистемой не схожей с поверхностью планеты.
- А Саманта не упоминала, куда нам дальше?- Спросил Хэмонд, осматриваясь вокруг. Одни сплошные деревья окружали их, и лишь одна голографическая дверь непонятно на чем державшаяся, разбавляла эту картину.
- Нет, сэр.- Произнес Митчелл.
- Ладно, связываться с ней сейчас опасно, наш сигнал могут услышать. Это пока разведывательная миссия. Я оставил людей наверху горы, если что они придут на помощь. Еще одного человека оставим здесь…


Отдав несколько распоряжений сержанту, которого назначили нести вахту, Хэмонд, вместе с остальными направились вглубь леса.

- Тут все настоящее,- заворожено произнесла Скалли.
- Это сооружено по неизвестным для нас технологиям, поэтому кажется чудом.- Ответил Митчелл.
- Тихо.- Велел Хэмонд. Один из его сержантов подал знак опасности и направился на звук.
Замерев на минуту, команда дождалась сержанта.
- Там группа людей.- Тихо произнес он, вернувшись.- Двое остались охранять снаружи, а трое зашли внутрь замаскированного здания.
- Нам нужно тоже пробраться в это здание.- Сказал Хэмонд.

Осторожно они подобрались как можно ближе к таинственному зданию. Его нельзя было отличить от окружающего леса. Лишь люди, охраняющие его, выдавали примерное место расположение.

Пригнувшись в одном из валунов, группа Хэмонда вела наблюдение.
- Митчелл, Дана, вы отвлеките охранников стрельбой, а мы с моими людьми, обойдем их с другой стороны. Возьмем их врасплох. Выждите минуту.- Произнес Хэмонд, и направился в сторону.

- Похоже, охранники стоят просто посреди леса.- Произнесла Скалли.
- Здание замаскировано. Смотри.- Митчелл передал ей бинокль. В него были видны блики, как от зеркала.
- Интересно.- Произнесла Скалли, всматриваясь.
- Как думаешь, минута прошла?- Спросил Митчелл, как неожиданно раздались звуки выстрелов, остальную часть их команды засекли.
- Думаю, уже не важно.
Митчелл и Скалли открыли огонь. Хэмонд прострелил рацию одному из охранников намеривавшему вызвать подкрепление. В доли секунды охранники были захвачены живыми.

Скалли и Митчелл бросились к остальным.

- Обыщите их.- Приказал Хэмонд.
Его люди, обыскав охранников, нашли что-то похожее на ключи.    
- Осталось найти дверь и замок.- Произнес Митчелл, всматриваясь в стену, точную копию леса.
- Где дверь?- Прикрикнул на охранников Хэмонд.
Но те в ответ только молча ухмыльнулись.
- Ничего найдем сами. Генерал можно?- Попросил Митчелл у него ключи.
- Есть идеи?- Передал ключи Хэмонд.
- Да! Эники бэники бумс.- Митчелл кинул ключи в стену, как тут же отражающий слой прошелся волнами мерцания, обнаруживая дверь.
- Митчелл?- Вопросительно уставилась на него Скалли.
- Эти ключи покрыты тем же материалом, что и стена. При поднесение ключа, они как однозарядные частицы отталкиваются, снимая зеркальный слой.
- Если ты знал, зачем кидал?- Удивленно спросила Скалли.
- Скажем так, это просто была одна из теорий, и проверить обе можно было одним способом, посмотрев, что произойдет.
- А какая вторая теория?- Продолжала допытываться Скалли.
- Я не специалист в этих технологиях, первая теория была странной, хотя и подтвердилась, вторая была безумной, так что я лучше промолчу.
- Что ты ожидал должно получиться, если бы подтвердилась вторая теория?
- Чуда. Я удивлен, что вообще подействовало хоть что-то.
- Нам нужно двигаться дальше.- Сказал Хэмонд, открыв дверь.- Надеюсь, выстрелы никто не слышал внутри.
Хэмонд оставил еще одного человека около двери, прежде чем направиться дальше.
Это был темный коридор, который их вывел к просторному, похожему на склад, помещению. Они разделились, осматривая его.
Помещение окутывала тишина и темнота, нарушаемая лишь светом фонариков и шагами команды. Неожиданно ровные шаги сменились быстрыми и громкими, и через небольшой контейнера, навстречу Скалли, выпрыгнул Митчелл. За ним гнались несколько вооруженных охранников. Скалли, Хэмонд и его люди в миг окружили их, заставив сдаться.

 - Сержант,- позвал одного из своих людей Хэмонд.- Передайте остальным, что нам нужна подмога.
- Здесь слишком мало людей.- Подозрительно произнес Митчелл.
- Нужно действовать быстро, другого шанса может не представиться.- Произнес Хэмонд.- Мои люди прибудут, как раз прикроют нам отступление.

Митчелл и Скалли двинулись дальше. Они обнаружили коридор с камерами.
- Мы можем их освободить?- Спросила Скалли, всматриваясь в лица заключенных.
- Мы не знаем, почему они здесь, они могут быть опасны.- Произнес Митчелл.

Проходя одну из камер, Скалли обнаружила Скиннера.
- Скиннер!- Крикнула она, но он не отозвался.
- Скиннер!
- Нужно открыть камеру, отойди.- Митчелл отступил в сторону и открыл огонь по замку.
- Скиннер, ты слышишь меня?! Ответь же!- Обеспокоено кричала Скалли.
- Я не поддамся, вы больше не сможете влиять на меня!- Прокричал Скиннер.
- Скиннер, это я Дана Скалли. Мы пришли спасти тебя.
- Почему вы не оставите меня в покое? Я не собираюсь с вами сотрудничать.- Скиннер зажал голову то ли от выстрелов, то ли от видения.

Митчелл открыл дверь камеры, и только он сделал шаг внутрь, как Скиннер кинулся на него. Но Митчеллу удалось увернуться, и заломить ему руки.
- Слушай меня!- В ухо Скиннеру прокричал Митчелл, придавив его к стене.- Мы не галлюцинация, мы не враги. Мы с Земли.
- Как вы можете быть с Земли?! Вы говорите чушь.- Выпалил, сопротивляясь, Скиннер.
- Он истощен.- Произнесла Скалли, дотронувшись до руки начальника, как тут же он одернул ее, словно от электрического тока.
- Тебе придется поверить, времени у нас мало.- Выпалил Митчелл.- Ты видел здесь заключенного: большого парня со знаком на лбу?
Скиннер молчал.
- Говори!- Митчелл усилил свой захват.
- Что ты делаешь!- Вступилась Скалли.
- Привожу его в чувства. Ты видел?- Повторил вопрос Митчелл.
- Да,- со злостью выпалил Скиннер,- его несколько раз проводили около моей камеры. Он должен быть дальше по коридору.
- Дана,- в камеру зашел Хэмонд,- это Скиннер?
- Да, это он.
- А Скиннер и впрямь похож на нашего Стивена Колдвелла.- Произнес Хэмонд.
- Сэр,- произнес Митчелл,- Тил'к должен быть дальше по коридору, я за ним. Не оставляйте Дану одну с этим. Он опасен.
Митчелл отпустил мужчину и побежал дальше.
Скиннер обессилено осел на пол.
- Как ты можешь быть здесь на самом деле?- Проговорил он невнятно.- Я не смог тебя защитить.
- Помнишь на корабле, ты говорил мне, как действует внушение и как его распознать?- Скалли присела рядом с начальником.
- Да, но здесь другие технологии.- Замотал головой Скиннер.
- Ты привел меня тогда в чувства, заставив действовать, сражаться. Ты спас меня, подставив себя. Мне удалось выбраться с планеты на Землю. Но теперь я здесь, и я не одна.- Скалли погладила его по голове.
- Как тебе удалось сбежать на Землю?- Скиннер поднял на нее глаза.
- Мне помогли люди, военные с Земли.
Скиннер замотал головой, хотел возразить, но Скалли ему не позволила.
- Мне удалось попасть на Землю с помощью врат, соединяющие эти планеты. Мы в параллельном мире. Это генерал Хэмонд,- показала на него Скалли,- в моем мире он мой отец, которого как вы знаете, давно нет.
- Здравствуйте.- Произнес Хэмонд.
- Это безумие.- Проговорил Скиннер.
- Я знаю.- Успокаивающе, прошептала Скалли.

- Я нашел Тил'ка.- Послышался голос Митчелла.
- Мы идем.- Прокричал Хэмонда.
- Нам нужно идти. Я все тебе объясню позже.- Произнесла Скалли поднявшись, и протянула руку Скиннеру.

Хэмонд, Скалли и Скиннер остановились около камеры Тил'ка, как раз в тот момент, когда Митчелл освобождал его от оков.
- Генерал Хэмонд,- Произнес приветственно Тил'к.
- Рад видеть тебя Тил'к.- Улыбнулся Хэмонд.
- Вы должны знать, что это база ток’ра.- Произнес Тил'к, когда Митчеллу все же удалось его полностью освободить. И тут же с верху опустилась каменная перегородка, разделившая людей, словно стена.

- Митчелл.- Скалли изо всех сил постучала по перегородке.- Как вы там?
- Видимо, сработал дополнительный механизм, на случай, если Тил'к сумел сам освободиться. Они знали, с кем имеют дело. И все же это ток’ра, что очень радует!- Воскликнул Митчелл.
- Вас нужно оттуда вытащить.- Произнес Хэмонд.
- Я поищу, здесь должна быть какая-то кнопка, что-то, что уберет эту стену.- Сказала Скалли. Скиннер молча направился за ней. Он все еще не совсем верил в реальность происходящего.
Проходя мимо одной из камер, Скалли осматривала стены, как вдруг ее кто-то схватил за руку из-за решетки. Скалли дернула руку из-за всех сил. Скиннер рванул ей на помощь, но вид знакомой женщины за решеткой остановил его.
-Дана!- Из камеры прокричала Кассандра, удерживая ее руку.- О, как, я рада тебя видеть!
Скалли остолбенела на секунду. Перед ней была именно та женщина гибрид инопланетянина и человека, передачу, которой они пытались предотвратить.
- Кассандра.- Прошептала она, накрыв свободной рукой их сцепленные руки.
- Я знала, я верила и я надеялась.- Прокричала радостно Кассандра.
- Кассандра, отойдите от двери, я попытаюсь ее открыть.- Произнесла Скалли, взяв себя в руки.
Несколько выстрелов, и замок сдался. Войдя в камеру, Скалли обняла женщину. Скиннер стоял рядом, все еще приходя в себя.
- Дана!- Прокричал Хэмонд.- Нас засекли. Сюда приближаются охранники, мои сержанты пока сдерживают их.
- Мы можем с ними поговорить, это же ток’ра, мы на одной стороне.- Произнесла Скалли, выводя Кассандру из камеры.
- Нет, Митчелл говорит, что они не поверят. Вы нашли….
 Раздались выстрелы, заставившие всех вздрогнуть.
- Хэмонд?- Обеспокоено воскликнула Скалли.
- Все в порядке, это Тил'к решил изнутри пострелять в стену.- Произнес генерал.

Взгляд Скалли неожиданно задержался на выступе в стене в конце коридора. Подбежав к ней, она увидела там квадраты с иероглифами, и все были вдавлены внутрь, кроме одной. Надеясь на чудо, Скалли вдавила и этот квадрат. Стена, удерживающая в ловушке Митчелла и Тил'ка, поднялась.

– Нужно спешить!- Поторапливал Хэмонд, пропуская вперед женщин. Они бежали изо всех сил.
- Охранники ворвались с другого хода!- Прокричал Тил'к, прикрывавший их отступление.
- Стреляйте по замкам камер, заключенные их задержат!- Прокричал Митчелл, открыв огонь. Скалли и Хэмонд последовали его примеру.

Они пробрались наружу. Люди генерала поспели как раз вовремя. Но большинство охранников были уже внутри помещения, воспользовавшись, потайным ходом. Тил'к выбежал последним, захлопнув за собой дверь.
- Это их не удержит!- Прокричал Митчелл, вернувшись к двери.- А вот это притормозит!- Он вставил ключ в замок, прокрутил несколько раз, и сломал ручку от него, оставив в замке. Им удалось запереть людей ток’ра в здании. У них, конечно, оставался другой ход, но вместе с ним и освобожденные заключенные. Все это дало шанс команде с Земли убраться оттуда невредимыми.

Весь обратный путь проделали в спешке. Малочисленная группа преследователей отступила, стоило пересечь каменистую местность. Солнце светило вовсю, выматывая последние силы. Люди Хэмонда, генерал, Скалли, Митчелл, Скиннер, Кассандра пробрались в потайной тоннель замка.

- Дэниел, мы на месте.- По рации произнес Митчелл.
- Я почти около вас.- Ответил он.
Митчелл и Скалли подобрали, оставленные ранее здесь свои вещи. Скалли посмотрела на кольцо, скоро ей предстоит опять принять чужой облик, а пока она радовалась их начальной победе.

Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #27 : 21:03 – 22.07.09 »
***
   


- Фокс, у нас проблемы.- В комнату брата вошла Сэмира.
- Что случилось?- Спросил он, вставая с постели.
- Группа неизвестных людей сегодня ночью ворвалась на базу, куда мы отправили охотника. Они устроили полный разгром. Освободили многих заложников. К сожалению, нападавшим удалось сбежать, вместе с несколькими из заключенных. Фокс, они захватили Скиннера.- Взволнованно выпалила она.
- Как?- Закричал Малдер.- Ты же говорила, что Скиннер сам решил примкнуть к ток’ра, и ты отправила его на другую планету!
- Скиннер вернулся пару дней назад. У него было секретное задание.
- Сэм, ты сейчас говоришь правду?- Сдержанно спросил Малдер, усомнившись, первый раз за долгое время.
- Конечно!- Воскликнула Сэмира.
- Удалось узнать, что это за группа? Могло ли это быть связано с заданием Скиннера?
- Я не думаю, что это связано с заданием Скиннера. Сейчас снимают данные с камер наблюдения. Скоро эти записи доставят мне. Будь осторожен.- Сэмира уже развернулась к выходу, как Малдер ее остановил.

- Сэм, я хотел поговорить с тобой о Деайнире. Вчера вечером не представилось возможности.- Прикусил он губу.
- Я тебя просила не подходить к ней.- Негодование отразилось на ее лице.
- И все же. Я на сто процентов уверен, что она знает о Скалли.- Произнес несгибаемо Малдер.- Ты точно уверена, что Скалли попала на Землю, что ее не схватили инопланетяне?
- Фокс, моя уверенность строилась на захваченном нами члене команды с Земли. Тил'ке. Но его так же забрали с нашей базы.
- Вы с ним работали все эти полгода?- Удивился Малдер.
- Тил'к многое знает. Он сильный, не поддавался нашим методам.
- Сэм, ты не думаешь, что Деайнира может быть связана с ночным вторжением?
- Через пару часов, мы это будем знать наверняка.





***


В подвале, где расположилась команда с Земли, было многолюдно. Все толпились, мешая друг другу. Но иного выхода у них не было. Звездные врата охранялись, поэтому решено было “залечь на дно” здесь.
Скиннер сидел в углу и слушал рассказ Скалли о том, что ей пришлось пережить.
- И это кольцо, ты говоришь, меняет твой внешний вид?- Переспросил недоверчиво Скиннер.
- Да.- Произнесла Скалли, вертя кольцо в руке.
Скалли вздохнула, и надела его, продемонстрировав эффект. Скиннер соскочил со стула. Скалли тут же приняла свой облик.
- Это странно…- Произнес Скиннер, продолжая стоять.
- Да, это будоражит.- Скалли поджала губы.- Мне приходится им пользоваться, чтобы подобраться к Малдеру. Его память нарушена, и мы не знаем, как глубоко они пробрались в его сознание.
- А мы с тобой еще надеялись, что он спасет нас.- Вспомнил прежний разговор Скиннер.- Это его спасать нужно.
- Как всегда.- Постаралась улыбнуться Скалли.
- Как ты с этим всем справляешься?- Скиннер присел обратно на стул.
- Мне невероятно трудно, но меня поддерживают новые друзья.- Скалли обернулась в сторону Саманты.
- Я могу чем-то вам помочь?- Спросил Скиннер.
- Мы хотели перенаправить вас на Землю, но сейчас люди ток’ра всеми силами будут охранять врата. Придется побыть здесь еще некоторое время. Но ты можешь помочь Саманте в слежении за камерами.

- Дана,- позвал ее вошедший в подвал Дениел.- Сегодня продолжение банкета. Ты должна быть готова к вечеру. Тебе стоит пойти отдохнуть.
- Думаю, не только мне стоит отдохнуть.- Произнесла Скалли.
- Сегодня вечером только ты и Вала будете среди гостей. Митчелл видел камеры на базе, слишком большая вероятность того, что его узнают. Ты же была в своем облике, так что тебе нечего бояться.
- Вот так нас и убавилось наверху, и прибавилось внизу.- Сказала Скалли Скиннеру, вставая со стула.

- Скажи Малдеру, что Скалли сотрудничает с нами, что ты не простой гоа’улд.- Произнес Дениел, провожая Скалли к выходу.- Сейчас мы только через него можем добиться доверия ток’ра, после сегодняшнего случая все усложниться.
- Но мы ведь не знали что они ток’ра, когда начали действовать.- Возразила Скалли.
- Это им не важно.



           ***


- Сэм, пришла запись?- Спросил Малдер, найдя сестру. Пол дня он ходил сам не свой, продумывая все варианты касающиеся Деайниры и возможного ее участия.
- Да, только что.- Произнесла Сэмира, и направилась с братом в его комнату.
Заперев дверь, чтоб им никто не помешал, Сэмира поставила маленькое устройство на пол и включила.

Голограмма показала несколько людей в форме. Она напомнила Малдеру земную военную одежду. Затем вывело человека похожего на отца Скалли. Малдер встряхнул головой, прогоняя сходство. И тут он увидел Митчелла.

- Сэм, это слуга Деайниры! - Воскликнул Малдер.- Я так и знал, она замешана в этом! Я ее не видел весь день, как и Митчелла. Вчера вечером она мне проходу не давала, теперь же исчезла. Это не спроста.
- Фокс, тише. Это просто ее слуга. Она даже возможно не знает о том, что он был там. Сейчас очень много тайных агентов среди всех.
- Земная одежда нападавших, Митчелл- слуга женщины, которая слишком много знает о Скалли. Похищение Скиннера. Что если гоа’улды пробрались и на Землю?
- Надеюсь, что нет.- Ужас отразился в глазах Сэмиры.

И вдруг запись показала Скалли обнимающую Кассандру, и рядом с ними Скиннера. Малдер застыл, не в силах отвести глаз.
- Этого не может быть. Сэм, скажи, что это не Скалли!- Потребовал Малдер.
- Фокс, я не знаю.- Так же, не отводя взгляда от картинки, произнесла Сэмира.
- Мне нужно найти ее.- Кинулся Малдер к дверям.
- Нет,- прокричала Сэмира.- Не привлекай внимание. Они не могли уйти с этой планеты. Мы охраняем врата. Если это действительно Скалли, мы найдем ее, как и остальных нападавших.
- Сэм, ты не поняла.- Возразил Малдер, безумное рвение отразилось на нем.- Они не нападавшие. Они забрали только своих людей с Земли. Скалли!- Малдер сжал кулаки.- Скалли, где же ты? Я не могу сидеть, сложа руки.

- Тогда, ты можешь помочь нам.- Произнесла спокойно Сэмира. Ей нужно было отвлечь брата, чтоб он не наделал глупостей.- Ты так хотел поговорить с Деайнирой, ну что ж я даю тебе красный свет. Только будь осторожен. Пусть даже они напали и разгромили, но об этом не должен узнать Шубак. С людьми с Земли, даже кучкой, таких как Деайнира гоа’улдов, мы справимся. А вот с системными лордами, это будет не просто.



         ***

Скалли шла по залу. Она поспала несколько часов, но чувствовала себя все еще разбитой. Скалли искала Малдера, ей нужно было срочно поговорить с ним. Охранников в замке заметно увеличилось. Они прочесывали помещения, добрались уже до нескольких потайных ходов. Только благодаря камерам, людям с Земли удавалось избежать встречи с ними.
Пройдя в большой зал, Скалли увидела Малдера, он стоял около незнакомого мужчины. Скалли подошла как можно ближе к ним, и встала за большим растением, скрывшим ее от мужчин. Сосредоточившись, она внимательно наблюдала за ними.
- Себек, как я рад, что тебе удалось, наконец, приехать.- Выпалил Малдер, поклонившись мужчине. На лице мужчины отразилось мгновенное недопонимание, но в следующую секунду он нашелся.
- Малдер,- неуверенно произнес он.
- Что с тобой?- Удивился Малдер.
- Кое-что произошло.- Оправдывался Себек.
- Да, Сэмира показала мне запись.- Сказал очень тихо Малдер.
- Где твоя сестра? Нам нужно срочно поговорить.
- Я отведу тебя к ней.
Малдер с Себеком удалились. Скалли осталась стоять за своим укрытием. Она обдумывала услышанное и увиденное. Себек не узнал Малдера, видимо это не так далеко зашло, с улыбкой подумала она.




                     ***

Малдер проводил Себека к сестре. Он хотел вместе с ними еще раз обсудить обстановку, но его попросили оставить их одних. Это же ток’ра, с недовольством напомнил себе Малдер. И тут же укорил себя за эти мысли. Сегодня он уже неоднократно ловил себя на сомнениях в ток’ра. И это после того как он полгода без сомнений служил им. Эти мысли не давали ему покое. Возможно, это голограмма со Скалли повлияла на него или разговоры Деайниры. Малдер уже начал сомневаться в себе. Ему нужно перестать копаться в этом и найти Деайниру. 

Малдер проходил по малому залу, когда его остановил Шубак.
- Малдер, я видел, что приехал Себек.- Произнес Шубак.- Но, к сожалению, у меня не было времени пообщаться с ним. Сегодня вечером, я хочу сделать ему предложение. Я выкуплю тебя у него.
- Нет.- Выпалил Малдер.
- Почему нет? Я хочу сделать подарок моей жене. Ты перейдешь в наши владения, ты не будешь слугой. Ты сможешь сам за себя решать. И если тебе понравиться жизнь гоа’улда, я все устрою.
- Я тебе говорил, что не хочу.- Дерзость отразилась в его голосе. Малдер забывал, какую роль он здесь играл. Раздражительность все чаще стала проявляться в нем.
- Ты говорил, что предан Себеку. Но так ты сможешь быть с сестрой, разве ты этого не хочешь?- Играл на чувствах Шубак.
- Не во вред свой прежней жизни. Я хочу, чтоб оставалось все как есть. Себек не продаст меня. Не трать сил.
- А ты очень дерзкий. Себек много свободы тебе дает. Но в остальном мире все не так. Как только приедет мой друг, я познакомлю тебя с ним. Ты поймешь, чем сможешь владеть. Уверен, это остудит твою дерзость. Я видел, как ты глядишь на Деайниру. Я знаю эту женщину. Она заинтересовалась тобой, но всего лишь как игрушкой. Пока ты человек, она не воспримет тебя серьезно. Ты ей не сможешь ничего дать. Став гоа’улдом, ты сможешь на ней жениться.
- Мне не интересна Деайнира. Мне нужно идти.- Сдерживал себя из последних сил Малдер. Его состояние все больше походило на ломку. Все эти полгода, он был сдержан и послушан. Но сейчас в нем все готово было взбунтоваться.
- У меня пока все.- Произнес Шубак, видя нервное состояние Малдера.

   


   ***
Скалли и Вала прогуливались по замку, наблюдая за гостями. Зная, что Сэмира ток’ра, они следили за теми, кому хозяйка замка уделяла больше внимания. Камеры наблюдения им очень помогли выявить возможных ток’ра. Пока они насчитывали пятнадцать человек из тех, кто выдавал себя за гоа’улдов.
Скалли поделилась размышлениями о Малдере с Валой.
- Думаю, у Малдера тоже должны были зародиться подозрения к Себеку.- Говорила Скалли.- Он психолог, отлично разбирается в людях.
- Это все зависит, насколько покопались в его мозгах.- Произнесла Вала.
- Я проверю сегодня же.

Вечер был в самом разгаре, когда Скалли смогла уловить момент и подойти к Малдеру.
- Малдер.- Скалли взяла за руку напарника.- Нам нужно поговорить.
- Деайнира, я не намерен больше играть в игры.- Произнес несдержанно Малдер. Скалли возможно у нее в плену, под ее влиянием. Что бы Деайнире ни было нужно от него, теперь он ставит свои правила.
- Вот и хорошо. Давай пройдем в тихое место.- Серьезно произнесла Скалли.

Малдер провел ее в свою комнату.
- Здесь нам никто не помешает.- Сказал он, открывая дверь.
Скалли молча прошла, и села на кровать. Она подбирала слова, как сказать ему, как перетянуть на свою сторону.
- Вы знаете Дану Скалли.- Прямо заявил Малдер. Скалли удивленно на него посмотрела.
- Да, знаю.- Ее ответ был слишком прост для него, после всех этих игр.
- Как она? Что вы с ней сделали?- Закричал Малдер, угрожающе направившись к Скалли.
- Ты должен успокоиться.- Скалли в защитном жесте, вытянула руку между ними.
- Как я могу быть спокоен!- Малдер встряхнул ее за плечи. Скалли высвободилась и отпрянула в другую сторону комнаты.
- Так ты ничего не добьешься. Твоя напарница в порядке. И в данный момент ее состояние зависит только от тебя, так что успокойся, иначе навредишь ей.

Малдер сжал кулаки, оставшись на месте. Ему все трудней было себя контролировать. Что с ним происходило? Возможно, ли что его отравили? Ему нужно поговорить с сестрой, но и ей он теперь не доверял безоговорочно.
- Что вам нужно?- Сквозь зубы процедил он, пытаясь успокоиться.
- Что и вам: истина, добро побеждает зло.- Перебирала выражения Скалли.
- Вы и есть зло.- Презрительно выпалил Малдер.- Вы гоа’улд!
- Сколько злобы в словах к гоа’улдам! Ты так же относишься к сестре, Себеку?
Малдер промолчал, пытаясь в очередной раз взять себя в руки, он мог выдать все подполье. Эта женщина очень умна. С ее появлением началось его странное состояние, ухудшающееся с каждым часом. Он стал параноиком. Виновата ли в этом Деайнира или это простое совпадение?
- Не волнуйся так агент Малдер.- Произнесла, пытаясь казаться спокойной Скалли. Она видела, в каком состоянии напарник. Ей было страшно за него. Что еще с ним сделали, задавалась она вопросом.- Ты знаешь, что есть не простые гоа’улды, такие как ток’ра. К ним у тебя призрения нет, не так ли? Я знаю кто твоя сестра и Себек. У нас одна цель.
- Вы заодно с Шубаком?- Настороженно спросил Малдер.
- Что… нет! Есть организации кроме ток’ра, которые борются с гоа’улдами. Я и мои люди, одни из них. Ты же знаешь, что не возможно отличит гоа’улда от ток’ра, пока они сами себя не выдадут. Я тоже не обычный гоа’улд.- Придумывала на ходу Скалли.
- Я вам не верю!- Выпалил Малдер.
- Это твои проблемы. Но цель у нас одна. И твоя напарница помогает нам. Она понимает всю угрозу.
- Вы ей что-то внушили, она не могла так просто поверить.
- А кто сказал, что ей было просто? Она многое пережила за неделю с момента похищения с Земли. Да, агент Малдер неделю, а не полгода. Так теперь скажи, кто кому что внушал. Твоя сестра тебе в мозги вложила иную информацию, это мешает тебе смотреть реально на вещи.
- Это вас не касается. Где Скалли?- Кричал Малдер. Женщина перед ним как будто ощущала его сомнения, “подливая масло в огонь”.
- Пока ты держишь себя в руках, она в безопасности.- Напомнила Скалли.
- Я хочу ее видеть.- Потребовал он.
- А я хочу тебе доверять. А пока я не смогу тебе доверять, ты не увидишь напарницу.- Заявила Скалли, скрестив руки на груди.
- Вы не посмеете.- Малдер решительный шаг сделал в ее направлении.
Скалли мигом отскочила в противоположную сторону. Это начинало казаться опасным. Скалли на всякий случай включила внутреннюю связь, дотронувшись до уха.
- Я спасла твою напарницу. А что сделал ты? Бросили ее и Скиннера на опыты сестры.- Произнесла обвиняющее Скалли. Ей нужно в нем перенаправить злость от нее, иначе это может выйти за границы.
- Я не бросал!- Выпалил, защищаясь Малдер.- Сэмира оградила Скиннера, дала ему выбор. Он не был пленником.
- Это ложь. Мои люди спасли его. Он был истощен, испуган, заперт в клетке!
- Вы лжете!- Кричал Малдер. Скалли удалось направить его на самообвинение. Она ненавидела себя за это. Но в данный момент другого выбора у нее не было. Ей нужно все выведать, что ему внушили. А затем уже можно будет его забрать и вывести из игры Сэмиры.
- Всю информацию об этой жизни в этом мире, ты узнал от сестры.- Продолжала давить Скалли.- Ты хоть сам проверял ее слова? Слепая вера. Сколько клонов сестры ты встречал? Скалли говорила, что ты стал осторожен. Куда делась эта настороженность? Почему ты не отправился за напарницей?
- Она на Земле должна быть, где ей лучше.- Малдер прислонился к стене.
- Ты никогда не имел прав решать за нее. Поверь, она пережила многое за эту неделю. И это было реально, а не то, что в твоей голове. Да тебя сегодня даже Себек не узнал! Я видела замешательство в его глазах. Ты хоть что ни будь проверял, что тебе говорили?!- Пыталась казаться напористой Скалли, повторяя фразы, которые хотела вбить в голову напарника.
- Да, я виделся со Скиннером.- Произнес Малдер.- Он согласился быть ток’ра, и его переправили на другую планету. Здесь он с миссией.
- Он говорит обратное. Скиннер не видел тебя, и все эту неделю просидел в клетке.
- Ты лжешь!- Покачал головой Малдер, опустившись на пол. У него не было больше сил, одно бичевание.
- Твоя сестра лжет. Она использует тебя на дело, которое у нас общее. Но она “промыла тебе мозги”, чтобы ты не усомнился.

- Фокс, ты здесь.- Раздался стук в дверь. Это была его сестра.

- Не говори ей пока ничего обо мне и о том, что узнал. Она не поверит. Но у тебя будет шанс проверить всю информацию, полученную от сестры. Задай вопросы Себеку об этих полгода жизни вместе с ним. Когда начнешь понимать, я устрою встречу тебе с напарницей и Скиннером.

- Фокс,- сильней застучала Сэмира.
Малдер поднялся с пола и подошел к двери. Но прежде чем открыть ее, он выразительно посмотрел на Скалли. Такого взгляда она еще не видела. Там было перемешано все. Скалли не знала, чего от него теперь ждать. Как только Малдер открыл дверь, Сэмира мигом ворвалась в комнату, и уставилась на Скалли.
- Что ей здесь нужно?- Выпалила она.
- Мы разговаривали о нападение на базу.- Произнес Малдер, взяв себя в руки.- Она не знала, что ее слуга был там. Как ты и говорила сестра, сейчас много тайных агентов.
- Как только я увижу Митчелла, то разберусь с ним, а потом отдам в ваши руки.- Произнесла Скалли, приняв игру Малдера.
- Неужели?- Бросила Сэмира.
- Мне нужно идти.- Сказала Скалли, и вышла из комнаты.


***
- Скалли, что случилось? Когда мы по внутренней связи услышали ваш спор с Малдером…- Набросилась с вопросами Саманта, как только Скалли вошла в подвал.
- Это не был спор.- Прервала ее Скалли.- С Малдером что-то происходит: он нестабилен, мне подозрительно быстро удалось перевести его на самообвинение, внушить подозрения к сестре.

- Сэмира хорошо его охраняет.- Произнесла Саманта понимая, куда клонит Скалли.- Не думаю, что к нему могли подобраться чужие и что-то сделать.
- Нам же удалось подобраться.- Горько заметила Скалли.
- Я попрошу еще раз просмотреть все пленки, с записями с кем общался Малдер. Помощников у нас теперь много.
- Я присоединюсь к ним.

Скалли и Скиннер просматривали данные с видеокамер в перемотки уже целый час. У Скалли начала кружиться голова.
- Он общается только с сестрой, ее близким окружением и тобой, Скалли.- Произнес Скиннер, потерев уставшие глаза.
- Я вижу. Значит, с ним мог что-то сделать кто-то из окружения Сэмиры.
- Бери выше.- Произнес, подойдя Дэниел.
- Что ты хочешь этим сказать?- Обернулась Скалли.
- Сэмира изменила его память.- Сказал Дэниел.
- Да, но это мы уже знаем.
- То что происходит с Малдером это побочный эффект заканчивающего действия вещества, помогающего поддерживать ложные воспоминания. Сэмира воспользовалась кратковременной промывкой мозгов. Все что сдерживало Малдера, как снежный ком теперь набирает обороты. Скоро Малдер выйдет из этого состояния и сможет реально смотреть на мир, если Сэмира не воспользуется постоянной заменой памяти.
- Мы ей не позволим.- Встал с места Скиннер.
- Мы опередим ее.- Решительно сказала Скалли.- Дэниел, где генерал Хэмонд?
- Он вместе с Митчеллом и двумя сержантами. Следят за вратами.
- У меня есть идея. Вызови как можно быстрей генерала сюда.- Попросила Скалли.



***
Скалли рассматривала связку сухой травы, которую принес Дэниел.
- Она подойдет для твоего плана.- Произнес он.- Если поджечь траву, дым разойдется по комнате, опьянит и обездвижит человека, как мне объяснили на кухне. Это своего рода наркотик.
Скалли недовольно посмотрела на него.
- Эффект который ты хотела можно получить только от этой травы. Больше на кухне подходящего ничего не было.
- Ладно, выбора у нас все равно нет. Наркотик, так наркотик.- Сдалась Скалли.

- Дана,- к ним присоединился Хэмонд.- Ты просила срочно прийти.
- Да, я хочу воспользоваться состоянием Малдера, и разыграть одну сценку. Он будет думать, что это сон. Так мы быстрей перетащим Малдера на нашу сторону. Вы, генерал, выступите в роли моего отца. Скиннер в роли себя, а мне придется играть сразу две роли. Дэниел, как только Малдер уснет, подсунь эту траву.- Распорядилась Скалли.
   




                 ***

- Дана,- по внутренней связи произнес Дэниел.- Малдер уснул, я засунул под его дверь, дымящуюся траву.
- По камерам наблюдения путь свободен.- Произнесла Саманта, следя по монитору.
- Идем.- Произнесла Скалли, пропуская вперед Хэмонда и Скиннера.

Около комнаты Малдера их встретил Дэниел.
- Этот дым полностью подействует через минуту.- Сказал он, сверившись с часами.- Вам придется действовать быстро, иначе эффект травы может отразиться и на вас.
- Понятно,- произнесла Скалли, поправляя накидку, которая скрывала земную одежду для роли напарницы.

- Дана, ты уверена?- Спросил Скиннер, смотря на нее.
- Да, все будет хорошо. Малдер в лучшем случае будет думать, что это ему приснилось. В худшем, что у него было ведение. Наркотик должен был уже подействовать. Все помнят свои слова роли?
Скиннер и Хэмонд кивнули.
- Хорошо,- произнесла Скалли, и глубоко вздохнув, зашла в комнату Малдера в образе Деайниры.

- Малдер,- тихо позвала она его.
Дым в комнате настолько все заволок, что почти тут же стало трудно дышать. Глаза начали слезиться, горло першить, вызывая кашель. А Малдер как назло не просыпался. Они, наверное, переборщили с дозой.- Подумала Скалли, понимая, что может все пойти не так уж гладко. Она открыла окно, и свежий воздух вмиг ворвался внутрь. Проветрив несколько секунд комнату, Скалли закрыла окно. Она подошла к Малдеру, и потеребила за плечо.
- Малдер, ты должен встать, у нас мало времени.
- Скалли,- пробормотал он во сне.
Скалли сильней его стукнула. Малдер наконец-то приоткрыл глаза. Он слабо дернулся, увидев Деайниру.
- Спокойно.- Скалли удерживала его лицо.- Тебе это сниться.
Малдер не веря, смотрел на нее. Во рту у него была ужасная сухость. Ему трудно было, что-либо произнести. Состояние похожее на сон, страшный сон.
- Ты должен начать мне доверять, не бойся. Я покажу тебе правду.- Произнесла Скалли, пытаясь сдержать кашель.- Людей, которым ты должен доверять.
В комнату зашел Хэмонд. В миг у Малдера расширились глаза, он хотел вскочить, но тело его не слушалось. Оно было словно ватное.

 
- Фокс Малдер! Как ты мог бросить на произвол судьбы мою девочку!- Грубо произнес Хэмонд.
- Уильям Скалли!- Закашлявшись, очень слабо произнес Малдер.
- Она доверяла тебе, надеялась, ждала, что ты придешь за ней. Я не могу позаботиться о своей девочке, но ты живой!- Повысил тон Хэмонд.
- Я… я…- Малдер закачал головой, прогоняя ведение.
В этот момент генерал незаметно вышел из комнаты. Вместо него появился Скиннер.
- Агент Малдер.- Произнес Скиннер, привлекая его внимания.
Малдер застыв, уставился на него.
- Я ждал неделю, что ты освободишь меня. Мы с Скалли видели, что тебя увела сестра. Мы надеялись, что ты вернешься за нами. Но ты так и не пришел. Я не верю, что ты по своей воле мог бросить нас там.
- Нет, нет. Ты решил стать ток’ра, а Скалли увели на Землю!- Воскликнул Малдер. Его горло ужасно болело.
- Вранье!- Яростно выпалил Скиннер.- Мне ничего не предлагали, и, зная меня, неужели ты думаешь, что я мог позволить всадить себе личинку змея?!
- Они борются за мир. Это правильный выбор.- Слабо произнес Малдер.
- Ты бы сам позволил, чтобы тебе всадили симбионта?
- Конечно.- Малдер постепенно разрабатывал горло. Говорить стало легче.
- Малдер, которого я знал, никогда бы этого не позволил. Посмотри, что с тобой стало! Тебе внушили все это!
- Нет, я прожил здесь полгода. Меня изменила жизнь.- Говорил Малдер.
- Ты прожил всего неделю здесь. Это еще одно вранье твоей сестры. Если ты не веришь мне, поверь Скалли.
- Малдер.- Произнесла Скалли. К этому времени, она уже сняла кольцо, и скинула накидку, став собой.
- Скалли,- Малдер потянулся к ней, но тело все еще не слушалось.
Скалли подсела близко к нему. Он смог ее обнять. В это время Скиннер ретировался из комнаты.
- Малдер,- Скалли тоже тяжело было говорить, тело слушалось с трудом. Она слишком много наглоталась этого дыма. Нужно спешить.
- Скалли, прости меня.- Удерживая ее, прошептал Малдер.
- Тише, ты все можешь исправить.
Малдер немного отстранился, чтобы посмотреть на нее. Крестик на ее груди привлек его внимание.
- Моя Скалли.- Произнес он, дотронувшись до крестика.- Я все бы отдал, чтобы ты отказалась здесь со мной на самом деле.
- Доверься Деайнире. Делай, что она говорит.- Произнесла Скалли, сдерживая себя от нахлынувших чувств.
- Я не могу. Это означает пойти против сестры, против ее борьбы с такими как Деайнира. Я спасу тебя, вырву из захвата Деайниры.
- Деайнира не обычный гоа’улд, ей можно доверять. У нее и твоей сестры общее дело, хоть вы к нему и подходите по-разному.- Заверила она.

Скалли чувствовала, что язык уже заплетается. Она лежала вместе с Малдером на кровати, с трудом шевеля руками. Она гладила руку Малдера, успокаивая его. Ей так не хотелось уходить, но она должна.
- Поверь Деайнире, только тогда мы снова будем вместе.
Скалли наклонила голову и дотронулась губами до щеки Малдера.
Но встать не хватало сил.
- Дениел.- Включила Скалли внутреннюю связь, дотронувшись до уха.
- Кого ты зовешь?- Прошептал Малдер, уткнувшись в ее шею.
- Дана,- по внутренней связи послышался голос Дениела.
- Вынести меня из комнаты.- Попросила она из последних сил. Дым повлиял на нее сильнее, чем на Малдера.
Раскрылась дверь, и в комнате появился Хэмонд. Он подобрал кольцо и накидку Скалли валяющуюся около кровати. Скалли протянула к нему руки.
- Нет,- Простонал Малдер.
- Если, ты не послушаешься Деайниру, я заберу дочь навсегда с собой.- Произнес Хэмонд, подняв Скалли на руки.
- Нет!- Закричал Малдер, безуспешно пытаясь подняться.

- Скалли, как ты?- Бросился к ним Дениел, как только Хэмонд вынес ее за дверь.
- Буду скоро в норме, просто надышалась дыма.- Кашляя, произнесла Скалли.

Из комнаты слышались крик и возня Малдера, он, все еще пытался встать с постели.
- Его нужно успокоить.- Произнесла Скалли, обеспокоено оборачиваясь.
- У меня еще осталось эта травка.- Произнес Дениел.
Он зашел в комнату, игнорируя вопли Малдера. Подойдя к кровати, Дэниел зажег траву, и провел перед носом у Малдера.
Малдеру удалось схватить его руку, но хватка очень быстро ослабла, и он беспомощно опустился на подушку. Дениел собрал все улики их пребывания и проветрил комнату.
- Надеюсь, ты вспомнишь на утро это представление.- Произнес Дэниел спящему Малдеру, прежде, чем ушел.



 ***

Малдер проснулся с сильной головной болью. Ему что-то снилось, и очень важное. Он пытался вспомнить, но голова начинала от этого сильней разрываться на части.
- Фокс,- в комнату зашла Сэмира.- Что это за запах? Ты что, курил траву Затара?
- Я не употребляю наркотики,- сказал Малдер, вспомнив все о траве Затара из внушений Сэмиры. И в голове неожиданно прозвучало: ты знаешь этот мир только с внушения сестры. Ты должен проверить сам эти воспоминания.
- Этой вонью пропитана вся комната. Ты вчера увидел на записи Скалли, и решил забыться?!- Предположила Сэмира.
Не говори ничего Сэмире,- прозвучало опять в голове Малдера.
- А если и так?!- Произнес безразлично он.
- Это безрассудно с твоей стороны.- Укорила его сестра.
- Я сам знаю что правильно, ты не забыла, что вложила мне эти знания в голову?!- Малдер поднялся с постели, справляясь с головокружением.- Твой муж предложил выкупить меня у Себека. Но на самом деле я же ему не принадлежу. Я хочу сам решать, управлять своей жизнью.
- Да что на тебя нашло?- Воскликнула Сэмира.- Мы найдем твою Скалли. Ведь это из-за нее? Ты же знаешь в этом мире люди это только рабы.
- Ты тоже считаешь меня рабом?- Бросил Малдер.
- Я борюсь, чтобы люди не были рабами.- Напомнила Сэмира. Она прошлась по комнате, приводя мысли в порядок.
- Я поговорю с Шубаком, он больше не посмеет тебя потревожить. Мои люди везде прочесывают местность, сторожат врата. Мы найдем Скалли и Скиннера. Я обещаю.
- Скиннер на самом деле решил стать ток’ра?
- Почему ты вдруг засомневался?
- Это странно, что я не засомневался раньше. Скиннер ни за что не пошел бы на это добровольно. Ты ведь не трогала его, не проверяла вашими психическими трюками?
- Нет, я исполнила обещание.
- Ты говорила, что придет время, и я сам решу, быть ли мне ток’ра …. Так вот если раньше я не сомневался, просто ждал, когда подойдет время, и ты решишь, что я достоин. Но Скиннер видимо раньше меня удостоился этой чести. Сказать честно я ревновал.- Усмехнулся Малдер.- Но потом я понял, что пока я больше полезен тебе как человек. Теперь же я хочу им и остаться! Все мои знания о ток’ра, это дополнительные воспоминания, которые пришли в голову как данность, в них нельзя усомниться. Но видимо эффект не вечный.
- Те воспоминания просто подготовили тебя к той жизни, которую ты провел в этом мире полгода. Ты сам многое видел и пережил.
- Конечно, но опирался я на базу дополнительных воспоминаний. Глядел однобоко. А я вообще человек смотрящий широко!
- Это что, тоска по дому? Я уже сомневаюсь, что дело в твоей напарнице.
- О, как раз дело именно в ней. Ты дала мне дополнительные воспоминания, и они подавили воспоминания о Скалли. Я почти забыл о ней на эти полгода, а если и вспоминал, то был уверен, что с ней все в порядке.
- Так в чем дело?
- В том, что она мне не безразлична. В моем мире она моя путеводная звезда. Я бы никогда не забыл о ней, не оставил неизвестно где. Пошел бы за ней, и проверил все ли в порядке с ней.
- Ты доверился мне, я говорила тебе правду.
- Ты подавила во мне одни чувства, вставив другие. Я почти боготворил ток’ра и их дело, забыв о других чувствах. Так нельзя, Сэм. Это уже не я.
- Это было для твоей безопасности. Чувства опасны, они отвлекают!
- Я хочу найти себя.
- Ты хочешь, чтоб я убрала дополнительные воспоминания?
- Нет, я не хочу, чтоб в моей голове еще копались. Хватит. Мне нужно побыть одному.

Сэмира молча ушла, выполнив его просьбу.
Малдер вспомнил ночной сон. Но сон ли это был? Запах наркотического растения присутствовал на самом деле. Он точно его не употреблял, значит, ему его подкинули. Этим можно объяснить и утреннюю головную боль. Вот только кто подкинул? У него были видения на фоне этого наркотического влияния? У него не увеличилось доверия к Деайнире, но доверие к сестре подошло уже к грани. Ему нужно разобраться. И единственный способ - выяснить кто такая Деайнира. Малдер решил пробраться в ее комнату. Время было дневное, она наверняка вместе с остальными гостями прохлаждается в бассейне.

Малдер нашел дверь с надписью имени Деайниры, и смог ее легко открыть. Комната была совершенно в духе этого мира, но вот одна деталь не вписывалась. На одной из кровати стоял рюкзак с надписью по-английски. Люди с Земли?- Задался вопросом Малдер. Неожиданно послышались шаги, и звук открывающегося замка. Малдер в момент спрятался под кроватью.
Он видел, как в комнату зашел Митчелл. В следующий момент открылась еще одна дверь, замаскированная под картину. Оттуда вышла Скалли. Его Скалли. Малдер хотел вылезти уже, как услышал слова Митчелла.
- Дана, принимай образ Деайниры. В замке появилась Хатер.
- Долго ее ждать не пришлось. Жалко только что к этому времени ток’ра не на нашей стороне.- Произнесла Скалли, сняв с шеи крестик.

Малдер застыл под кроватью, не понимая, о чем они говорят. Скалли “промыли мозги”, была первая его мысль. Но она тут же растворилась, как и все другое, когда напарница одела кольцо. Малдер не поверил своим глазам. Его Скалли превратилась в Деайниру.


Оффлайн Julra

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:06 – 13.06.09
  • Сообщений: 26
Re: За гранью врат
« Ответ #28 : 22:10 – 01.03.10 »
***
Малдер сидел в своей комнате уже несколько часов. Он перебирал все возможные варианты увиденного накануне.
Как? Когда? Почему?- Непрерывно вертелось в его голове, в то время как пальцы перебирали цепочку с крестиком Скалли, которую он забрал из ее комнаты. Это кража выглядела безрассудной, но на тот момент все казалось правильным.
Если Скалли промыли мозги и заставили работать на людей с невероятными технологиями смены облика,- в сотый раз задумался Малдер.- это меняло всю ситуацию в корне. Скалли не просто предстоит спасти от врагов, ее нужно спасать и от себя, того, что ей внушили.
Кто такая Хатер?
И стоит рассказать сестре об этом?
Скалли что происходит?! Малдер сжал кулаки.
Ему нужно быть с ней рядом. Он защитит ее. Она играет в опасные игры в образе Деайниры.


Малдер вышел из комнаты в полной уверенности найти Скалли и как можно больше узнать.

Как назло он не мог ее найти. "Надо было идти сразу за ними." - в очередной раз обвинил Малдер себя. На этой мысли он обернулся и увидел Скалли. Она стояла с Митчеллом, что отнюдь не придало Малдеру восторга.
-Кто этот тип? Можно ли ему доверять? Добровольно подчиняется ему Скалли, или ее заставили?- Думал Малдер. Непрязнь к сестре увеличилась во много раз. Он ничего ей расскажет.


На этом размышлении как раз в зале появились люди Сэмиры. Они явно направились в сторону Митчелла. Камеры наблюдения засекли его  на секретной базе,- вспомнил Малдер. Он метнулся, прегродив им путь. В это время Митчелл успел скрыться.
- Митчелл засветился так глупо. Возможно, он не знает о камерах?- Задавался вопросом Малдер. Во всяком случае, он должен заручиться доверием Скалли.

- Малдер.- Удивленно произнесла Скалли, подойдя к нему и охранникам.
- Деайнира, рад вас видеть,- произнес он,- ладно ребята поговорим с вами потом.
 Охранники недовольно обошли его и быстро рассредоточились по залу.
Малдер предложил руку Скалли и быстро вывел ее из зала.
- Что происходит?- Требовала объяснений Скалли, упираясь.
- Я вам верю.  Хочу помочь. Митчелла засняли  камеры наблюдения на охраняемом объекте, думаю, вы понимаете, каком. 
Скалли настороженно кивнула.
- Я там видел и свою напарницу.- Начал свою игру Малдер, всматриваясь в реакцию Скалли.- Моя сестра говорила, что она на Земле. Теперь я знаю, что это ложь. Я хочу видеть напарницу, даже если для этого мне придертся перейти на вашу сторону.

- Переходить и не нужно.- Напряженность исчезла с лица Скалли.- У нас общая цель с твоей сестрой. У нас общий враг. Ее зовут Хатер. Она                       не совсем обычный гоа’улд. Она может подчинять мужчин...- Скалли задумалась, стоит ли ему все рассказывать.- Если хочешь помочь, нам нужно вернуться в бассейн. Там Хатер, и пока мы без твоей сестры не сможем с ней справиться. Мы будем только наблюдать.
Малдер кивнул, и они направились обратно. Он коснулся ее спины, и у Скалли тут же побежали мурашки по телу. Она соскучилась по напарнику, по его невинным прикосновением…. Так, стоп,- приказала себе Скалли.


Хатер по прежднему наслаждалась теплой водой в бассейне.

- Чем опасна для нас эта женщина? - Спросил Малдер, когда они остановились около стены, откуда хорошо было видно Хатер.
- Своей жаждой власти. Хатер мать гоа’улдов. Она хотела начать захват Земли с военной базы звездных врат, но нам удалось ее остановить. Хатер сбежала на эту планету. Мы не знаем методов, с помощью которых она хочет стать правительницей. Поэтому у нас тактика выжидания. Ток’ра против нее также. Вот почему нам нужна помощь твоей сестры.- Объяснила Скалли, избежав щекотливых тем.
- Как Скалли, оказалась во всем этом? Вы ее заставили?-  Играл Малдер.
- Можно и так сказать….- Играла Скалли.- У нее не было выбора. На военной базе, куда попала Скалли, Хатер подчинила себе всех, кроме нее, и еще двух женщин. Только объединившись, они смогли справится с ее чарами против мужчин и гипнозом против женщин.
- И моя Скалли не подалась гипнозу?- Расплылся в улыбки Малдер.
- Ей помогли…- Скалли решила поиграть еще в одну игру.- В твоей фразе прозвучало ‘моя’… вы пара?
- А вам Скалли не рассказывала?- Усмехнулся Малдер, решив принять это новое направление игры.
- Мы не говорили об этом.- Как ни в чем не бывало, произнесла Скалли.
- Интересно, почему вас это заинтересовало… ревность?- Малдер закусил губу.- Я заметил, что вы обратили на меня внимание, но подумал, что это из-за сестры. Так в каком варианте я заинтересовал вас?
- Возможно во всех.- Пыталась Скалли быть Деайнирой.
- Тогдая признаюсь, вы тоже очень заинтересовали меня во всех вариантах. Мы с Скалли просто коллеги.
- Просто?- Поперхнулась Скалли, не ожидая такого поворота в игре.
- Скалли моя напарница, ради которой я готов на все. Я ей полностью доверяю. Сейчас я чувствую, что могу так же положиться на вас. И если вы говорите, что с ней все в поряке, я вам верю.
Малдер слегка приобнял Деайниру за талию. Скалли мигом вырвалась из его объятий, почувствовав жгучию ревность к самой себе.
- Гоа’улд и человек не смогут быть никогда вместе!- Выпалила она.
-Физиологически еще как смогут,  примеров достаточно. А если вы имеете в виду разницу в социальном обществе? - Малдер с трудом сдерживал смех. Перед ним была его Скалли. Каким бы путем ее не заставили принять этот облик, она была в ясном сознании.
Вдруг Скалли напряглась, точно прислушиваясь к чему-то.

 
- Что-то случилось?- Спросил Малдер.
- Сообщили, что меня сейчас сменят.

 
- Как? Телепатически?- Изумился Малдер  сам своему вопоросу.
- Нет всего лишь по внутренней связи. Приборы Землян, они тебе еще знакомы или ты полностью принял культуру этой планеты? - Грубо заметила Скалли.
- Я что-то не то сказал, что изменился тон ко мне?
- Ничего особого. Могу тебе сейчас устроить встречу со Скалли. Хочешь?- Решилась она.
- Конечно.- Воодушивился Малдер.

Их сменила Вала с Дениелом.
- Все в порядке?- Спросил тихо Дениел, склонившись к ее уху.
- В полном.- Ответила Скалли.
- Генералу Хэмонду, вместе с его людьми, Скиннером и Кассандрой удалось пробраться к вратам. Охраны там больше не было. Они уже на Земле целы и невредимы.
- Хоть что-то хорошее.- Произнесла Скалли, и направилась с Малдером из зала.

Малдер и Деайнира зашли в комнату, где сидел Митчелл.
- Митчелл. Пригляди за ним, я схожу за Скалли.- Произнесла Дейанира, кивнув на Малдера. Скалли на подсознательном уровне показывала свою пренебрежительность к Малдеру, надеясь, что это оттолкнет напарника от ее образа гоа’улда. Но себе она ни за что не признается в этом.

- Я напарник Скалли.- Произнес Малдер с нотками собственника.
- Я знаю.- Ответил Митчелл, оценивающе посмотрев на него.- Вам повезло, она потрясающая. Хотел бы я, чтобы у меня была такая напарница.
- Да мне повезло. Я ее не отдам никому.- Отреагировал слишком бурно Малдер.
- Если конечно вам не промоют мозги в очередной раз.- Заметил Митчелл.
- На что вы намекаете?- Бросил Малдер.
- Не пережевайте агент Малдер, хоть мне и нравится ваша напарница, я предпочитаю работать с Деайнирой.- Произнес с явным намеком Митчелл, и оставил остолбеневшего Малдера одного в комнате.
Он же знает, что Скалии и Деайнира один и тот же человек. "Митчелл, что издевается",- подумал Малдер, и не заметил, как открылась дверь. 

- Малдер, - услышал он голос Скалли. Он обернулся, и увидел ее на пороге.
Мигом агент оказался около нее, заключив в объятия.

- Скалли.- произнес он, уткнувшись в ее шею.
Скалли провела ладонью по его волосам.
- Малдер, мне так много хочется рассказать тебе….
- Как ты оказалась во все этом замешена?
- Мы с тобой пытались предотвратить вторжение, забыл?- Улыбнулась Скалли.
- Скалли. Извини…
-  Тебе не стоит извиняться.
- Нет, стоит. Я знаю, что сделала моя сестра.   
- Сейчас, есть кое-что важнее…
- Я уже знаю про Хатер. Деайнира мне рассказала.- Малдер внимательно ждал реакции Скалли. На несколько секунд, ее лицо застыло.
- Ты не доверяешь Деайнире?
- С чего ты взял?
- Твоя реакция...
- Нет, я ей полностью доверяю, как самой себе.- Заверила Скалли.
- Надо же. А как же наше “никому не верь”…

- Малдер, перестань, здесь все по-другому.- Покачала головой Скалли.- А ты доверяешь Деайнире?
- Словно самому себе….- Не сдержал улыбку Малдер.
- Ты ей понравился, думаю, сработаемся.
- Знаешь Скалли, она мне тоже очень понравилась. Я ловлю себя на мысли, что начинаю думать о ней все чаще. Это как вспышка, словно удар током. Природа мудра - страсть возникает, когда совпадает генетика, и тогда включается программа продолжения рода.

- Даже так, что отключается любая критика?- Заметила Скалли.
-Скалли, не стоит пропускать это через писсемизм.
- Гоа’улд и человек….
- Да, я это понимаю, поэтому не хочу встречаться с ней, пока она в образе гоа’улда.
- Что?- Скалли показалась, что она запуталась. Ее одолевали сомнения, но она тут же отбросила их.
 - И вот еще: меня разражает ее кольцо!- Продолжал Малдер, видя, что Скалли все еще не догадалась.

- Ты знаешь?- Неуверенно спросила Скалли.
- Да. – Улыбнулся Малдер.- Скалли, я только мечтать мог, что ты так будешь меня соблазнять.
- Когда ты узнал?- Скалли отстранилась от него.
- Сегодня днем. Я видел твое превращение в комнате.
Скалли закрыла лицо руками.
- Скалли, извини, но я должен был убедиться в твоем ясном сознание, что тебе не промыли мозги.- Малдер снова обнял ее. На этот раз Скалли не отстранилась.
- Я тоже не доверяла, проверяя, на сколько промыли  мозги тебе. Мы оба хранили тайны.
- Мы играли в разных командах.- Произнес Малдер.- Как так вышло Скалли?
- Ты оставил меня на той планете.
- Прости.- Малдер поцеловал ее в щеку.

- Дана,- в комнату вошел Митчелл.
- Что-то случилось?- Обернулась Скалли, оставшись в объятиях Малдера.
- В замке что-то происходит. Люди и гоа’улды стали внезапно исчезать. Сейчас в замке меньше половины народу, по сравнению с тем, что было еще днем. Одни уезжают, другие просто исчезают.
- А камеры наблюдения что показывают? Где-то они должны быть.
Митчелл сомнительно посмотрел на Малдера.
- Дана, ты бы не могла сходить за Деайнирой.- Попросил он.
- Митчелл, Малдер все знает.
- Ты?
- Нет, он уже сам выяснил.- Успокоила его Скалли.
- Одна из камер сломалась. Надо проверить это место, пропавшие могут быть там, но охрана пускает только гоа’улдов.
 Скалли достала кольцо  и надела. Малдер немного отстранился.
- По первой это шокирует.- Сказал Митчелл, похлопав Малдера по спине.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: За гранью врат
« Ответ #29 : 00:23 – 03.03.10 »
коммент
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P