Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 121940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #285 : 17:22 – 10.08.08 »
ой я низнаю...
* Shistik громко вздыхает, томно закатывая хлазки в затылок...

раз уж мы во всех темах возвращаемся к Олмосу и его телосложению, может нам отдельно кружок анатомов-любителей открыть? с подробным обсуждением чего в чьем теле не хватает, а кому недурственно было бы и на диету присесть. хотя в БСГ таких кроме Элоши не наблюдается (Папика не трогайте - ему щаз только диеты и не хватало!)
Политика партии:


Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #286 : 00:52 – 11.08.08 »
оссподи, и здесь маньяки фундаментально-скелетических форм :-\
я типаж имела ввиду, общую атмосферу, исходящую от человека, а не худение и отращивание именно таких усов
Не надо про маньяков намякивать, мне нравятся Эдькины формы!  ;D А что до усов - то, имхо, очень похоже. И отращивать специально ничего не надо. У него они итак периодически прорезаются.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #287 : 02:21 – 11.08.08 »
ыыыыыы!!! убейтесь Эдькиными формами - малчык-микроцефал что ли... Катамаранихо сварганило! хороший фотожаб, но пачиму такой маленький бошк??? совсем не президентский))))



хотя костьюмчык ему идет! еще бы мою бородку туда с аватарки всобачить)))
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #288 : 02:24 – 11.08.08 »
это она что ли его в костюм ли засобачила? :o
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #289 : 02:28 – 11.08.08 »
угу, больше никаких фоток в костюмах из бсг видимо не нашла ( в нормальном качестве). не в балтаровский же его запихивать! вот туда (в отличие от вайпера ;)) он бы точно не влез
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #290 : 02:32 – 11.08.08 »
угу, больше никаких фоток в костюмах из бсг видимо не нашла ( в нормальном качестве). не в балтаровский же его запихивать! вот туда (в отличие от вайпера ;)) он бы точно не влез

а в свои собственные костюмы ей видимо в лом было его запихивать? :) Если с Мэри обмен телами выглядит органично, то с папой как-то перестаралась -  смоотрится не так естественно ::)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #291 : 02:44 – 11.08.08 »
Я уже в другой теме отписалась.  ;) А там следующей части еще не вышло? Я его не читаю, но мне интересно.  :D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #292 : 02:53 – 11.08.08 »
вышло. мне тоже интересно! завтра в тралике почитаю, расскажу))) там уже 4 части. но щас мы наверное сошли с ума, потому что пьем кофе с тортом и слушаем на поквартиры Savage - I just died in your arms tonight и все миксы на эту тему... Викторчик сподвигает на продолжение фика, а я засыпаю... :-\
за что ж я так Savage то люблю....
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #293 : 00:00 – 14.08.08 »
Всё. Я вернулась и пошла разгребать темы, начиная с менее запущеных. Кошмар, сколько же меня не было... :o

Прочитала эту тему. Вот и бросай вас без присмотра...:D Тут на комментарии уже даже сил не хватает. Фотошоп, Эдькина фигура, бородка, почти фрак с Карой... Так что без цитат :( ::)
А нет, я про АУшный фанфик перевёртыш спрошу. Потому что читать пока лень, а любопытно. Мне не читая, после ознакомления с идеей, были интересны два вопроса. Что там с Адаром и кто у нас отец Ли. С Адаром я поняла. Кто подскажет, что там с происхождением Ли, или придётся читать? А да ещё, там Лоре возраст подправили, что бы она на Первой Сайлонской успела повоевать?

Дальше. В отсутствие интернета я полезла разбирать свои старые записи из поезда. М-да, в очередной раз убеждаюсь насколько это было весёлое туда и обратно. Туда  ещё ладно, тем более я тогда спала. А вот обратно... Здравствуй, криптография. Сначала расшифровывается почерк, потом назначение смайликов посреди текста, потом кракозябры посреди текста не расшифровываются. Где и когда я успела обворовать плантацию Коттла никто не заметил? ??? :D В общем часть написанного надо сжигать нафиг (ибо у Коттла плантация была явно большая), а частью я всё-таки поделюсь, если никто не против. Благо более-менее "приличного" не так уж и много. Критику можно и нужно, но предупреждаю сразу - логика тут отсутствует как факт. Поэтому с точки зрения логики критиковать бесполезно, я сама знаю. Все нелогичности следует автоматически записывать в разряд "авторских задумок и особенностей".


Сюжет тут должен быть знакомым ещё из соседней темы. Время действия вроде как в районе 410, но авторским произволом все неудобные факты проигнорированы.


Ему следовало бы знать, что всё будет далеко не просто. Адмирал Вильям Адама никогда не боялся трудностей, но всему же должен быть предел. Оставалось только объяснить это одной упрямой, не желающей признавать очевидное женщине, которая каким-то ... ладно, каким-то чудом оказалась Президентом Двенадцати Колоний Кобола.
Судя по тому, что Адмиралу только что пригрозили пожизненной ночёвкой на коврике у двери на мостик, толку от объяснений пока было немного. Что, по мнению Адамы, было довольно странно. В конце концов, всё было более чем логично: последние события доказали, что Президентом Флот рисковать не может, Президент имеет нехорошую привычку влипать в неприятности (особенно оставшись без бдительного адмиральского присмотра), Адмиральская каюта - очень безопасное место. Вывод о том, что вышеупомянутому Президенту лучше не покидать вышеупомянутую каюту без сопровождения вышеупомянутого же Адмирала просто напрашивался сам собою. Исключительно в интересах Флота и человечества.
Пока же, по адмиральскому мнению, эти интересы Президентом игнорировались. Будь на месте Лоры Розлин кто-либо другой, Адама описал бы происходящее как "рвёт и мечет". Лора же спокойным голосом объясняла, что именно ждёт Адмирала Вильяма Адаму в случае, если он воспримет свою идею всерьёз. Выходило, что с выкидывания в шлюз и прогулки до Земли без скафандра всё ещё только начнётся. Наиболее пугающей Билла вещью было то, что против большей части обещанного он не особо возражал, при условии, что это позволит ему не выпускать Лору из поля зрения.
- Тем более, - иссяк запас идей у Президента (К её несказанному сожалению, угроза каприканских крокодилов была давно уже неуместна) - что твоя каюта прекрасно отпирается изнутри. Ты собираешься приказать охране снаружи применять ко мне силу?
- Разумеется, нет. - Она ведь не считает его на самом деле таким идиотом? Где он найдёт столько охранников-самоубийц? - Я уже договорился с механиками. Они обещали уже сегодня вечером дополнительно поставить на дверь нормальный замок.
- Уже договорился. - Ему показалось, или она на самом деле смирилась с неизбежным (Необходимым. Разумеется, необходимым) - То есть меня запирают в этой каюте, абсолютно не считаясь с моей работой и моими обязанностями?
- Почему не считаясь? - Билл был уверен, что они это уже обсуждали. - Ли вызвался быть посредником между тобой и Кворумом. Бумажной работой ты и так в основном занимаешься здесь. А на все неизбежные совещания мне просто придётся ходить с тобой.
- Как всё и просто и продумано. - Лора откинулась на спинку дивана (Ага, всё-таки сдалась!) - То, что ты будешь меня водить на лечение, к Коттлу, подразумевается само собой?
- Разумеется. - Краем сознания Билл Адама отметил поразительно быструю сдачу Лорой своих позиций, но дальше края сознания мысль не ушла. Ему могут говорить, что угодно и думать что угодно, но эту женщину он больше от себя никуда не отпустит. Разве что поменяет эту каюту на домик у озера.
- Тогда, - прервала его размышления Лора - твои механики уже пришли, а у меня бумажная работа.
                                                                                                                  ***
Верный своему слову и привычкам Билл Адама на следующий день лично отвёл Лору в медотсек и цепкие руки Дока Коттла. После положенного недовольства пациенткой Доктор сообщил, что столь бесцеремонно прерванный курс лечения пострадал куда меньше, чем мог бы. Но если это войдёт в привычку, то Доктор за себя не отвечает и обязательно уволится. Адмирал благоразумно не стал уточнять, что сам он в таком случае посадит Коттла под замок и прикажет водить его на необходимые процедуры под конвоем. В конце концов, все меры для неповторения случившегося были приняты (хотя появления у себя новых гениальных идей Билл вовсе не исключал).
Во всём произошедшем далее Адама винил в первую очередь некомпетентность своих подчинённых. Уже после того как Билл закрыл книгу, а Коттл вынул иглу из Лориной вены и потащил куда-то капельницу, молодому лейтенанту позарез понадобилось отвлечь Адмирала. Серьёзно и официально офицер сообщил об изменении графика дежурств на третьей палубе. Тема несомненно достойная немедленного и полного Адмиральского внимания. Билл был уверен, что отвлёкся всего на несколько мгновений, необходимых что бы объяснить лейтенанту кому именно следуют сообщать подобную информацию. Но этих нескольких моментов вполне хватило для того, что бы Лорина кровать незаметно для всех опустела. Билл честно проверил под кроватью и даже под подушкой. Никого.
Когда обыск медотсека не дал никаких результатов, Билл Адама решил, что настало время паниковать. Для начала потребовался один телефонный звонок, запрещающий вылет с Галактики любых рапторов (Адама искренне надеялся, что для угона вайпера Лоре просто не хватит знаний и практики). После этого Адмирал погнал всех свободных (и не очень занятых) десантников разбирать корабль по винтику в поисках пропавшего Президента.
Тем временем идея привязать этого самого Президента (когда её найдут) к себе верёвкой из бредовой трансформировалась в неплохое средство предупреждения проблем. Возможно верёвку даже стоило бы заменить наручниками. Адама догадывался, что на понимание со стороны Президента рассчитывать не приходилось, но прикованной к нему ей было бы немного труднее исчезать.
В конечном итоге Адмирал ещё больше уверился в некомпетентности своих людей. Ибо Лора Розлин нашлась на мостике, откуда Адама собрался лично руководить поисками. Желание уволить всех офицеров у Билла заглушалось только желанием немедленно утащить Лору назад в свою (их) каюту. Увы, оба порыва пришлось подавить. Глядя на довольную улыбку Президента (которой вообще-то после дилоксина полагалось лежать смирно, а не доводить адмиралов до сердечного приступа) Адама с трудом сдержался, что бы не высказать всё, что он думал о её поведении. Но это всё-таки был мостик. Скрепя сердце Билл смирился, что проповеди о том, насколько неприлично так наслаждаться дырками в его системе безопасности, придётся подождать до дома.
                                                                                                                  ***
О своём отказе от идеи с наручниками (или на худой конец верёвкой) Адама пожалел уже на следующее утро. Выяснилось, что в игре "Найди спрятанный Адмиралом ключ от каюты" Лора Розлин была если не чемпионом, то профессионалом как минимум. Непонятно зачем нужная охрана у входа смогла только сообщить, что Президента о недопустимости её поступка они уведомили. Покидать пост им запрещено уставом. А применять силу или угрожать оружием - они не самоубийцы. Сообщив охранникам, что они как минимум кандидаты в трупы, Адмирал ушёл в очередной раз организовывать полномасштабный поиск беглого Президента.


Дальше было ещё несколько рукописных страниц, но недрогнувшая рука ленивого автора отказалась это перепечатывать. Потому что после долгой медитации ленивый автор решил, что лучше тут оборвать. Ибо воистину.


Пара мелких АУшек. Так так таймлайн в Галактике мною там был до конца и не освоен, то "что хочу, то и ворочу". Тут всё очень коротко, но первоначальная идея развить это во что-то более полноценная, судя по всему так и останется на полях тетрадки.
Да, идея и вдохновение частично сворованы с Кузи с Шистиком из соседней фанфиковой темы. Но текст должен быть моим, так что максимум можете обе быть виноваты в моём графоманском приступе. :)


Говорят, на войне взрослеют быстро. Если так, то сегодняшнее триумфальное возвращение более чем компенсировало это. Каприка - счастливая Каприка, почти избежавшая реалий войны - встречала победителей. Победители пьянели от свежего воздуха, вездесущих цветов, приветственных криков и полного и всепоглощающего обожания толпы. Завтра, всё будет завтра. Сегодня и сейчас все - от седых ветеранов до вчера севших за штурвал юнцов - были пьяны победой и молоды как никогда.
Вчера лейтенант Вильям Адама был уверен, что кошмары будут преследовать его всю оставшуюся жизнь. Сегодня, он впитывал в себя атмосферу праздника и рвался назад к звёздам. Они победили, а кошмары остались в прошлом.
- И что будет дальше?
Ему следовало бы пройти мимо, отмахнуться от назойливой девчонки, как это сделали его товарищи. Но они победили, и любопытство без труда взяло верх над "положенным поведением".
- Дальше? Мы будем жить долго и счастливо.
- А они? Тоже будут жить долго и счастливо и никогда не вернутся?
То, что под словом "они" подразумевались сайлоны, можно было не уточнять. Сколько этой рыжей лет? Сидела бы дома, играла в куклы и не портила людям праздник. Все знают, что они победили, а сайлоны сбежали и больше не вернутся. Все знают, и молодому лейтенанту следует развернуться и уйти, а не тратить время на разъяснение очевидных вещей всяким ... детям.
- И как же они смогут вернуться? Знаешь сколько у нас кораблей? Мы будем их ждать, и я лично собью любого, кто к нам сунется.
- И вернёшься на Каприку?
Разумеется, вернётся. Ненадолго. А потом назад - к звёздам... Нет, он что, нанялся в няньки или вдруг решил выложить все свои жизненные планы не пойми кому? Развить мысль Биллу не дали. Его собеседница переключила своё внимание на что-то за его спиной, издала странный почти испуганный звук, а затем с полной серьёзностью поймала его взгляд.
- Ты вернёшься, а я буду тебя ждать.
И исчезла в толпе. В том, что ему так уж нужно, что бы его ждала какая-то мелочь, которую наверняка ожидает долгая и справедливая лекция от родителей, Билл Адама более чем сомневался. Жизнь была прекрасна и без всяких путающихся под ногами рыжих с их странной логикой. Особенно без них. Особенно в космосе.
Менее чем через месяц лейтенант Вильям Адама был списан на землю "в связи с прекращением военных действий".

                                                                                                                    ***

- Тебе нравится?
Нет, отвечать на столь невинный вопрос настолько злым взглядом, просто обязано было быть уголовно наказуемым деянием. Возможно, она и впрямь подошла к делу не самым традиционным образом и немного слишком прямолинейно, но это ещё не повод разрываться между тотальным игнорированием и желанием испепелить её своим взглядом. Совсем не повод. Что ж, и времени и терпения у Лоры было достаточно. Она ещё раз помахала сжимавшей волосы рукой перед лицом соседа по столику. (Ладно, ладно - человека за чей столик она без разрешения села. Невелика разница.)
- Тебе нравится?
- Когда в моём кофе плавают чьи-то волосы? Нет.
Для начала неплохо, грубость тоже реакция. Даже если она специально следила за его чашкой, что бы не испачкать волосы. Уж в порче кофе она точно не виновата. А вот так называемые советы так называемых друзей она больше слушать не будет. "Будет замечательно смотреться". Как же.
- А цвет?
- Кофе?
Ура - разговор. Нет, всё-таки он не безнадёжен, а она молодец. Возможно и с остальным всё не так страшно. Вот успокоится сейчас её собеседник и всё расскажет.
- Волос. Моих. Цвет. Тебе нравится?
Извечный мамин рецепт ("Говори медленно и короткими чёткими фразами") почти помог. Ясно читавшееся на лице "А при чём тут я" (честное слово, словно один из её несмышлёнышей сокурсников, а не взрослый уже человек), не помешало ответу. Ещё раз ура.
- Не очень. Если хочешь побриться налысо, то бритву я могу одолжить.
Так она и думала. Замечательное "не очень", если, по мнению незаинтересованного свидетеля, лысой ей было бы лучше. Нет, больше никаких посиделок с подружками. Ведь знала же, что не стоит краситься, особенно в блондинку. Лора, учись говорить "нет".
- А татуировки ты делать не умеешь? Можно даже не на всю голову, но что бы было видно.
Не то что бы она на самом деле собиралась бриться (и позволить всем понять, в какую глупость она дала себя втянуть?), но помечтать-то можно было? Заодно и не дать собеседнику сообразить, что в припадке наглости она так и обращалась к нему на "ты". Припадок прошёл, а наглость осталась. (Хотя и недостаточная, что бы посоветовать ему вначале сбрить собственные усы. Всё-таки воспитание - великая вещь)
- Нет, но знаю неплохой магазин париков. И не спрашивай откуда. Хочешь лучше угадаю, какого ты на самом деле цвета?
- Какого мои волосы на самом деле цвета.
Нет, мама-педагог это неистребимо. Особенно в сочетании с зачатками собственного педагогического образования. Радует только, что не ей одной смешно.
Интересно, угадает?

                                                                                                                    ***

Если бы он верил в мистику, судьбу, предопределённость и прочую чушь, он назвал бы это мистикой или судьбой. Он не верил, и называл это совпадением. Целой чередой совпадений, но теория вероятности давала шанс ещё и не на такое. Должно же было ему повезти. Хотя бы в качестве компенсации за (он так и не понял почему) развалившийся брак. С брака всё и началось. Или почти с брака - со свадьбы. Или почти со свадьбы. И если Билл так и не понял, что именно Сол нашёл в своей невесте, что ж - это совершенно не помешало случайностям и совпадениям.
Абсолютно случайно - Билл оказался у Сола в гостях, когда влетевшей в квартиру Эллен потребовалось немедленно куда-то ехать и что что-то смотреть. Факт своего согласия составить компанию Билл был почти готов объяснить мистикой. Абсолютно случайно - Эллен на полпути вспомнила нечто безумно важное, за чем следовало немедленно заехать к ней домой. И если бы не что-то явно не лестное, буркнутое Эллен себе нос, скучающий Билл никогда не всмотрелся бы в идущую мимо них женщину так внимательно. Случайное совпадение - затерявшийся в сумке ключ и случайная прохожая с книгами в руках. Ещё более случайное - книга, которую он безуспешно искал уже более года и книга в руках у незнакомой женщины. Что произошло дальше, так и осталось для Билла Адамы тайной покрытой если не мраком, то густым туманом. Но, куда бы они не собирались, Сол и Эллен поехали туда в одиночестве. Или нашли запасы амброзии и не поехали, спросить Билл не рискнул. Сам Билл очнулся уже перед книжным магазином. Судя по маскировке, магазин занимался страшной контрабандой, а книги использовал в качестве прикрытия. "Случайно наткнулась" - предложила в качестве объяснения на не заданный вопрос спутница.
Когда на свадебной церемонии Билл Адама появился под руку с незнакомой большинству гостей рыжеволосой женщиной, ничего случайного в этом не было.

                                                                                                                    ***

Под страхом смертной казни, он не способен был вспомнить, о чём же с таким пылом рассказывал оратор на протяжении последних часов. Или как зовут оратора. Зато прекрасно знал, что предпочёл бы сделать с тем человеком, которому пришла в голову идея согнать всех свободных офицеров - и почему обязательно начиная с коммандеров, а не с контр-адмиралов? - "активнее участвовать в политической жизни Колоний". Если верить подобной формулировке, то "активное участие" было равнозначно сну с открытыми глазами. Составлявшие большую часть аудитории гражданские в этом аспекте военным значительно уступали. Хотя часть из них спала не менее крепко, часть активно конспектировала что-то в разнообразных блокнотах.
Один из этих блокнотов Билл Адама и подобрал, выходя из зала. Разумеется, с единственным намерением вернуть его владельцу. И внутрь он заглянул только что бы найти имя этого самого владельца. Вот только вместо имени или конспекта прослушанной речи блокнот был полон карандашных рисунков. Почти карикатурные портреты, в одном из которых Билл с некоторым удивлением узнал себя. Оставалось лишь радоваться, что блокнот попал в руки ему, а не одному из адмиралов, помешанных на "чести мундира". Хотя подписи стояли лишь под некоторыми рисунками - почти исключительно портретами гражданских - вышеупомянутые адмиралы узнавались без особых проблем.
Облокотившись на подоконник, Билл с интересом искал среди рисунков знакомые лица ... то есть сведения о владельце, конечно. Сведения нашлись на последней странице в виде очередного портрета, на этот раз с простой подписью "Я". От необходимости бродить по коридорам плохо знакомого здания в поисках неизвестной женщины - рисунок даже не был цветным! - его спасла вернувшаяся, наконец, к забывчивой художнице память. По крайней мере, сравнивая автопортрет и приближающуюся женщину, Билл был в достаточной степени уверен, что правильно опознал оригинал рисунка. Благодарно-обвиняющее выражение лица женщины, при виде раскрытого блокнота у него в руках, окончательно подтвердило предположения Адамы.
- Если Вы хотели списать, то я могу подсказать, к кому лучше обратиться.
- А есть смысл списывать?
Вопрос Билл задал скорее риторический. Вот если бы начальство собиралось устраивать экзамен по прослушанному, тогда стоило бы беспокоиться. Хотя в таком случае ему пришлось бы внимательно вникать во всю эту многочасовую тягомотину. Стоило порадоваться хотя бы отсутствию подобной необходимости. И ещё тому, что, судя по развитой традиции списывания, гражданских на подобные "слушанья" загоняли достаточно часто и даже иногда экзаменовали. Слабое утешение, но лучше чем ничего.
- Если учесть, сколько времени мне потребовалось, что бы разобраться почему на выступлениях Марка постоянно переполненные залы и полное отсутствие слушателей? Сомневаюсь.
- И почему же?
- Долгая история. Если совсем вкратце, то делегат Скорпии оказался свидетелем спора между министров финансов и делегатом Лиониса.
Командер Адама честно попытался выстроить логическую цепочку, связывающую подслушанный спор и принудительное посещение скучнейших лекций, но и фантазия и жизненный опыт оказались бессильны. Зато, судя по тщательно сдерживаемому собеседницей смеху, мучительный мыслительный процесс отобразился на его лице во всём своём великолепии. Пора было менять тему.
- У Вас есть карандаш?
Не самый плавный поворот дискуссии, если верить сменившему веселье удивлению. Но карандаш всё-таки был извлечён и почти торжественно вручён ему, без каких-либо вопросов. Открыв блокнот и выискивая знакомые лица, Адама счёл нужным пояснить свои действия.
- Слишком много неподписанных портретов военных. Не могу же я позволить им уйти в историю безымянными.
Удивление снова сменилось весельем, и окончания подписывания портретов незнакомая - они так и не догадались друг другу представиться - художница ждала почти терпеливо. По крайней мере, через плечо Биллу она заглядывала не более десятка раз. При этом всякая попытка быстро пресекалась аргументом про необходимость сосредоточиться. Несколько людей так и остались не узнанными обоими, но в целом Адама был результатом доволен.
Про то, что рядом с его именем был записан ещё и номер телефона, Билл Адама, возвращая блокнот, тактично умолчал.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #294 : 00:32 – 14.08.08 »
Ceres:)
первое: с возвращением:))
второе: мдя, рано у меня мысля появилась, что тема данная умерла... рано...
*ушла читать*
« Последнее редактирование: 00:44 – 14.08.08 от Twill »

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #295 : 00:47 – 14.08.08 »
Ceres, ха, меня опередили)) но с возвращением! Отличные фикушки :P Потеряшка уморительна. Ау - изящные зарисовки, мне нра (если их соединить все вместе, то можно сделать заключение, что адмирал и президент страдают склеротизмом в запущенной стадии с самых ранних лет. Кошмар, в каких руках находятся остатки человечества ;D ;D ;D)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #296 : 00:59 – 14.08.08 »
Umka  ;)

Ceres,а,у,э... на таком интересном месте:) мне понравилось  :D

 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #297 : 03:09 – 14.08.08 »
Ceres:)
первое: с возвращением:))
второе: мдя, рано у меня мысля появилась, что тема данная умерла... рано...
*ушла читать*
Первое: Спасибо :-*
Второе: Если мысля была радостная, то я могу похоронам поспособствовать. Если грустная, то я тормознутая, но графомань. :)

Ceres, ха, меня опередили)) но с возвращением! Отличные фикушки :P Потеряшка уморительна. Ау - изящные зарисовки, мне нра (если их соединить все вместе, то можно сделать заключение, что адмирал и президент страдают склеротизмом в запущенной стадии с самых ранних лет. Кошмар, в каких руках находятся остатки человечества ;D ;D ;D)
Спасибо, спасибо, и ещё раз спасибо :) :-*
АУ вместе лучше не соединять, я знаю :) (Хотя у меня лежит как раз  недописанная(боюсь что перманентно) АУшка, где этих зарисовок несколько, но там уже ко времени минисерий всё АУшно хорошо) К их проблемам ещё и склероз... (Хотя... Лора очки вон как в 318 искала, и окончания книжки она в 404 не помнит... :))

Ceres,а,у,э... на таком интересном месте:) мне понравилось  :D

 :nju: :nju: :nju:
Что именно на самом интересном месте? а, у или э?  ;D А вообще, тут есть тема коллектиного творчества - забирай, дописывай. Почему нет? :)
Хорошо, что понравилось  ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #298 : 04:01 – 14.08.08 »
Первое: Спасибо :-*

всегда пожалуйста  ;D

Второе: Если мысля была радостная, то я могу похоронам поспособствовать. Если грустная, то я тормознутая, но графомань. :)
не, мысля была грусная...

Ceres,а,у,э... на таком интересном месте:) мне понравилось  :D

 :nju: :nju: :nju:
Что именно на самом интересном месте? а, у или э?  ;D А вообще, тут есть тема коллектиного творчества - забирай, дописывай. Почему нет? :)

все:)))
я красиво писать не умею... идейку придумать-еще ниикуда не шло, а вот ее нормально оформить-эт мягко говоря сложно... я не умею писать сочинения...
« Последнее редактирование: 04:03 – 14.08.08 от Twill »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #299 : 05:38 – 14.08.08 »
На суд сейчас опоздаю, так что тащу на работу. Опять на работу будет мало времени. Вчера сидела сочиняла про празнование Колониального дня, сегодня буду читать. Уволят - вы будете виноваты  ;D



Вы главное пишите, пишите. Я прийду и почитаю  ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...