Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #315 : 13:33 – 29.08.08 »
перед началом чтения (я бы и так прочитала, но ты еще и здорово заинтиговала) хочу удивиться:
как ты все успеваешь?! и главное везде?!  :smoking:
да, и  это у нее еще идей нет?!!!!!
Во-первых, то чем я тебя интриговала это страшнее и пока ещё в голове. Так и буду интриговать, потому что боюсь  ::) Во-вторых, я не успеваю ничего. У меня короткие-то фанфики пишутся по неделе, а этот для меня ужасно длинный. Сколько и как оно писалось это отдельная страшилка.. :) В-третьих, нет идей, нет  :'(

Цитировать
здорово... нет, правда здорово... прочитала до конца и не отрываясь... и еще хочу... чет я много хочу...
Спасибо. Я рада, что понравилось :)

Утащила с собой, буду наслаждаться. А то скоро без инета сидеть...  :'(
Надеюсь, что будешь :) И давай, возвращайся. Будем ждать ;)

Мой на работе. Сижу, читаю и снова чео-нибудь меняю И твой на работе читать буду
Мой читай. :) И свой выкладывай, можно несколько редакций  :D

Ceres, спасибо! :-*
 Мне очень понравилось, даже перечитать собираюсь послезавтра. Хороший такой заряд позитива поутру.
Всегда пожалуйста. :) Оно для позитива и задумывалось :)

Цитировать
Я почему-то в глубине сознания (где-то очень-очень глубоко, да) была уверена, что Адамыч умеет обращаться со сковородками, но так даже веселее. ;D
Я не виновата, я даже не думала. Как картинка увиделась, так и описала...Может он уже потом научился? ??? ;D

Цитировать
Еще интересный ход после нн-го количества случайных и неслучайных встреч, семейного ужина и ненавязчивого но зажигательного фрака(уверена за кадром он все-таки подразумевается) попросить свидание. Это точно не твоя идея, а Лоры, после тестирования Камалы.  :smoking: (это я в хорошем смысле, если что :)) Красота!   :D :-*
Самое смешное, что о том какое там количeство "подразумевавшихся за кадром фраков" оказалось, мне уже потом сообщили :) Писалось всё как-то без мыслей и намёков абсолютно :)
А идея точно не моя. Я до сих пор не уверена, кто больше офигел они или я, когда поняла, что же у них там происходит  ;D

Прочитала! Пол обеда почти)) Но того стоило. Хорошо. :imho И по-русски, что немаловажно!  :-*
Спасибо :) Тут разве так много, что пол-обеда? Или обед такой короткий? :(
А как ещё, если не по-русски? Я могу попробовать ещё и по английски или по-эстонски, но кому оно надо-то? ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #316 : 16:47 – 29.08.08 »
Прочитала. Сразу. Все.  Жанр бы поменяла с "Сюжет? Где?" на "Сюжет есть! просто слегка разрозненный!" и ни на мм в сторону. На оработе ни дали, так что вместе/вместо ужина.
Из очень нра...

Наболевшее (последние 2 года только тем и занимаюсь :))
Цитировать
- Тогда это очень скучный способ.
- Часть моей работы. И, судя по тому, как старательно ты тут скучаешь, твоей тоже.
- Я этого в своём контракте не помню.
- Могу познакомить с хорошим адвокатом.

Цитировать
Логично - если пахнет чем-то вкусным, то пахнет с кухни. Не логично - на удивление используемый вид кухни, и посторонняя личность эту кухню использующая. Билл остановился на пороге, ожидая пока Лора Розлин всё-таки прекратит хозяйничать на его кухне и соизволит обратить своё внимание на него самого.
- Знаешь, я раньше думала, что соль в банке из-под сахара с надписью "мука" - это шутка, а не суровая реальность.
Следовало бы знать, что ожидать чего-то от Лоры бесполезно. Внимание на него она обратила, а вот пользоваться его кухней не перестала.


Цитировать
Удержавшись от искушения постучаться в дверь ногой, Билл нажал на кнопку звонка. С чувством нажал.
- Билл. Билл. Можешь перестать. Я уже открыла.
Адама почти смущённо отпустил кнопку звонка. Лора Розлин стояла в дверях с невинно-удивлённым выражением лица. В другой день, увидев на ней всё ещё один из "рабочих" костюмов, Билл непременно поинтересовался бы, из-за каких проблем рабочий день затянулся почти до полуночи. Сейчас его это интересовало на уровне "значит, из постели не вытащил".


Цитировать
- Лора, я помню, что я попросил тебя выйти за меня замуж. Я не помню ни слова о жалости к умирающей женщине. А я ещё не настолько стар.
- Хмм... А я припоминаю, что перед свадьбой предполагается хотя бы несколько свиданий. Цветы, лунный свет, поцелуи... Или?..
Или что? Или не полагается? Или она уже настолько стара? Или свидания предполагаются с другим набором декораций? Как он должен на это реагировать? Как на то, что она всё-таки не сказала "нет"?
- Это твои условия? Что ты делаешь завтра вечером?
- Мои... Билл!
Угроза была бы воспринята им серьёзней, если бы не прорывающийся сквозь неё смех. Значит свидания. И выяснить всё про этот курс лечения. Что ж, ему приходилось решать тактические задачки и посложнее. Хотя и не с таким непредсказуемым партнёром. Это обещало быть интересным.
- Ты хотела свидание.

Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #317 : 04:17 – 30.08.08 »
перед началом чтения (я бы и так прочитала, но ты еще и здорово заинтиговала) хочу удивиться:
как ты все успеваешь?! и главное везде?!  :smoking:
да, и  это у нее еще идей нет?!!!!!
Во-первых, то чем я тебя интриговала это страшнее и пока ещё в голове. Так и буду интриговать, потому что боюсь  ::) Во-вторых, я не успеваю ничего. У меня короткие-то фанфики пишутся по неделе, а этот для меня ужасно длинный. Сколько и как оно писалось это отдельная страшилка.. :) В-третьих, нет идей, нет  :'(

В смысле страшнее?!
А ты не бойся, а ручку в зубы\клаву в руки и вперед  :nju:

а идеи у тя есть, просто они прячутся:))

так, где короткие фанфики?!   :nju:
 
здорово... нет, правда здорово... прочитала до конца и не отрываясь... и еще хочу... чет я много хочу...
Спасибо. Я рада, что понравилось :)

:))
« Последнее редактирование: 04:19 – 30.08.08 от Twill »

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #318 : 14:54 – 31.08.08 »
Ceres, спасибо :smoking: после деревенской идиллии, каприканская идиллия прочиталась с особым удовольствием. Замечательная ауюшка вышла, вернее это настоящий законченный рассказ, очень выверенный по стилистике и логике сюжета. Пусть хотя бы в наших фантазиях у наших героев будет все хорошо, а не по-муровски))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #319 : 17:33 – 31.08.08 »
Церес, СУПЕР! Такой милый и веселый фик, давненько я уже ничего нормального не читала. Однисплошные душераздирающие, мурашконагоняющие и т.д. сюжеты поадаются.
Спасибо, очень поадовала.
 :nju: :nju: :nju:
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #320 : 13:39 – 01.09.08 »
Прочитала. Сразу. Все.  Жанр бы поменяла с "Сюжет? Где?" на "Сюжет есть! просто слегка разрозненный!" и ни на мм в сторону. На оработе ни дали, так что вместе/вместо ужина.
Из очень нра...
Я надеюсь, ужин не очень пострадал :) А сюжет разрозненный и есть, я всё никак не могу непрерывный крупный кусок написать,  начинается вода...

Цитировать
Наболевшее (последние 2 года только тем и занимаюсь :))
У меня тут всё из наболевшего развившееся... Так что знакомо :)

В смысле страшнее?!
А ты не бойся, а ручку в зубы\клаву в руки и вперед  :nju:
Это я продолжаю интриговать, но я боюсь даже в остсутствие фрака к Инстинкту скатиться... Поэтому клаву в зубы - это опасно... Плюс время :(

Цитировать
а идеи у тя есть, просто они прячутся:))
Найдёшь где - стукни мне? ;D

Цитировать
так, где короткие фанфики?!   :nju:
В смысле? Тут больше половины темы, по-моему, моей графоманью забито?

Ceres, спасибо :smoking: после деревенской идиллии, каприканская идиллия прочиталась с особым удовольствием. Замечательная ауюшка вышла, вернее это настоящий законченный рассказ, очень выверенный по стилистике и логике сюжета.
Ой, спасибо. Захвалили. Я же сейчас загоржусь...
(Особенно, если учесть, как меня периодически шокировал сюжет...)

Цитировать
Пусть хотя бы в наших фантазиях у наших героев будет все хорошо, а не по-муровски))
Вот я и боюсь, что только в фантазиях и будет :(

Церес, СУПЕР! Такой милый и веселый фик, давненько я уже ничего нормального не читала. Однисплошные душераздирающие, мурашконагоняющие и т.д. сюжеты поадаются.
Спасибо, очень поадовала.
 :nju: :nju: :nju:
Тебе спасибо, в смысле всегда пожалуйста  :-*
(А я боялась, что у меня серьёзность весёлое выгнала. Значит всё не так страшно :))
Душераздирающие сюжеты я знаю (И активно не люблю). А мурашконагоняющие это, как я понимаю,  фрак? :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #321 : 04:49 – 19.10.08 »
Это не моё. Это скромничающая и стесняющаяся Twill. Я тут только флудить и посты набивать. А да, судя по всему, выяснять при чём тут Ли у неё бесполезно.



Лора проснулась от ужаса… сон, приснившийся ей был кошмарен в своем абсурде. Видеть во сне Ли. К тому же в таком виде. Плюс все это еще и в каюте Адамы - старшего. Она потрясла головой, выгоняя остатки сна и привстав на кровати, оглянулась вокруг. Каюта Билла... а его вроде бы нет… что странно, так как она не слышала сигнала тревоги. А ночью адмирал мог уйти только если бы что-то случилось. Да и вообще, а что она тут делает?! Лора окончательно проснулась и вскочила с койки. Одно радовало, кто (или что) ее сюда не уложило, одежду на ней не тронули… На цыпочках (на случай, если Билл спит на диване) она прошла сначала в ванную, а потом и в другую половину каюты. Так, адмирала в каюте нет точно… Президент осторожно подошла к двери, открыла ее в выглянула в коридор. Осторожность была излишней. Её просто некому было услышать. Пусто… темно.. Где морпехи, которые должны дежурить около каюты?! Лора медленно пошла по коридору…

-Мадам президент?! Мадам президент?!
Лора открыла глаза, ничего не понимая.
Она находилась в CIC, на полу и вокруг нее было много народу с обеспокоенными лицами.
- Мадам президент?! С Вами все в порядке?!
Билл… Обеспокоенно. Держит за руку…
- Что случилось?! – Лора села. Голова у нее сильно кружилась.
- Вы потеряли сознание. Я не успел Вас подхватить. – Билл помог ей встать, придерживая за талию.
В этот момент в CIC вбежала бригада медиков и засуетилась вокруг нее, утаскивая в лазарет.
Следующий час Лора чувствовала себя подопытным кроликом, столько в нее засунули иголок, взяли анализов и исследовали с ног до головы…
Сидя на больничной кушетке женщина задумалась о недавнем сне. В том что это был сон, Лора была не уверенна, но доказательств обратного у нее не было. Но что-то было очень странное в том сне. К тому же, часто Вам во сне снится еще один сон?!
-Так, я Вас обрадую или огорчу, уж сами решайте, но кроме шишки большой на голове у Вас больше ничего нет. – Коттл как всегда с сигаретой. И откуда он их берет в таком количестве!?
-Спасибо доктор, я могу идти?!
-Да.

В рапторе Лора опять вспомнила свой сон\видение. Многое в нем было не понятно. Да еще и очень странный взгляд Ли Адамы, когда ее в раптор сажали. С хитрецой такой взгляд. Нехороший.

Лора шла по пустому коридору. Свет в нем был сильно приглушен. Было очень тихо. Даже системы по очистке воздуха не шумели так, как обычно. Дойдя до CIC, она остановилась, уже в серьез испугавшись. На мостике никого не было. Ни единой души. Все приборы работали, но за ними никто не следил. Она подошла к коммуникатору и сняла трубку, прекрасно понимая, что без Ди ничего работать не должно.

- Лора?! Да что с тобой такое?! Лоорааа!? – опять Билл… трясет за плечи. Заглядывает в глаза.
-Билл, все хорошо. Мне просто не очень хорошо. – опять голова. Кружится. – Билл?! А что ты тут делаешь!?
- В смысле, что?! Мы вместе из медотсека шли. Ты же сама попросила меня проводить тебя на раптор?! А так как у нас есть дела по бумагам, я с тобой полетел на Первый колониальный.
- А мы сейчас где?!
- Подлетаем к твоему кораблю.
- Да?! Так быстро?! Хорошо…

- Не трогай.
Лора вздрогнула и уронила трубку. Резко обернувшись, она увидела Ли Адаму.
- Ли!? Где все?! Что случилось?!
- Это сон. Успокойся. Все будет хорошо. – Ли медленно к ней приближался.
- Не подходи.
- Спи!
Бездонные.… Как небо… Глаза…


- Я не знаю, что с ней. Все показатели в норме. Слегка давление повышенно, но…
- Так что же с ней?! Джек, она уже неделю без сознания. Что происходит?!
- Я понятия не имею, адмирал… По медицине с ней все в порядке…

опять каюта Билла. и опять та же кровать.
ЛИ!!! Он сидел в кресле Адамы и ухмылялся.
- Какого …
- Тихо! Слушай…
Лора прислушаюсь. Из тишины стали возникать голоса. Тихие, неуверенные.
- Ли?!
- ТИХО!
Тени, звуки, шум воды, голоса. Ссора!


- Лора, какого это все значит?! Ты почти две недели лежишь без сознания, фактически в коме, потом, придя в себя, срываешься на Первый колониальный. Вызываешь меня сюда?! Что…?!

- Что это?!
- А ты не понимаешь?!
- Нет?!
- Слушай!


- Лора!? Ты опять, куда - то уходишь?!
- Я здесь.. всегда..  Подожди меня здесь, хорошо?!
Лора встала с кресла и пошла в сторону душа. По дороге ее догнал Билл.
- Извини, но я тебя не оставлю.
Резкий поворот в его сторону
- Правда?! Ты обещаешь?!
Билл остановился ошарашенный.
- Лора?! Что?! Да…

-Это?!
-Да!


- Ты меня не оставишь?! Будешь рядом?! Здесь?! Всегда?!
- Лора?! Я…
Вцепилась в его китель, прижалась.
- БИЛЛ!

-Ли!? Что это?! Зачем?!
- Это все нужно. Для Вас обоих. Тебя, отца.
-Но это не правильно!
-Но так нужно. И так будет. Спи.


Она в кровати. Спящий Билл в кресле рядом. Лора тихо встала, прошла в душ, включила воду и замерла под потоками воды.
Через минуту в душевой появился Билл, испуганный, ничего не понимающий. Увидев ее, он бросился к ней, обнял.
-Лора! Не пугай меня так больше!!! Никогда!!
- Ты мокрый – с улыбкой тыкает его в грудь.
- Плевать! Ты тут, ты жива и тебе явно лучше?! Что это все было?!
- Это?! Я не знаю. Мне что-то показать хотели…
Недоумевающий взгляд.
- Но сейчас все хорошо! И все хорошо будет и дальше! Я знаю! Поцелуй меня!!!
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #322 : 04:51 – 19.10.08 »
 ;D

да и это, я первый раз в жизни что-то написала... так шта...
« Последнее редактирование: 04:53 – 19.10.08 от Twill »

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #323 : 09:18 – 19.10.08 »
Twill , ты превзошла Ceres в запутанности ;) Молодца, пиши еще! :nju:
Мне понравилось, особенно описание их эмоций.
А сон во сне - это да, это очень страшно, по себе знаю.
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #324 : 14:03 – 19.10.08 »
Twill а что... :smoking: удачная проба пера. Загадочно так ;) Ли в роли Пифии порадовал ;D Оно конечно, неделя в коме, чтобы такое простое указание услышать - ну и тормоз же это весьма впечатляюще. В общем,  :nju:
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #325 : 16:14 – 19.10.08 »
ничего не поняла, но, видимо, Билл опять лох? :-\
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #326 : 18:32 – 19.10.08 »
ничего не поняла, но, видимо, Билл опять лох? :-\

совсем наоборот!
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #327 : 19:21 – 19.10.08 »
на этот раз лох - Лора ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #328 : 22:10 – 19.10.08 »
засмущалииии....

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #329 : 00:14 – 21.10.08 »
Twill, здорово! А все смущалась... И где, говоришь, косячки такие дают?  :D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.