Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 121516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
А\Р фикушки 1\1
« : 11:56 – 09.08.07 »
Фаааааааааааааааанфик!
Disclaimer: характеры не мои, рассказик не мой, я тут только переводилка.


                       ГРЕБАННЫЙ СЕКРЕТАРЬ ГРЕБАННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Ее голос все еще отзывался эхом в его голове:
"Вы планируете объявить военное положение? Предавать правительство?"
Ханжеский маленький школьный учитель.
Билл возвращался из комнаты опеки к мостику. Членам команды  достаточно было бросить один взгляд на его лицо, чтобы понять, надвигается шторм в лице командующего. Словно по команде, все расступались, открывая ему проход. Очень широкий проход.
Frak. Он пробовал вернуть своему лицу, всем давно знакомый и привычный оттенок безразличия, хотя кровь в его жилах все еще кипела.
"Честное слово, я не понимаю, почему я должна объяснять это Вам, но, война закончена."
Действительно? Он показал бы ей конец войны.
Моряк, который был немного медлительнее остальных, открыл люк к мостику за секунду до того, как Адама влетел бы в него.
На данный момент их основной задачей являлась перегруппировка сил. Было множество Колониальных военных кораблей, отсутствующих в официальном списке потерь. Он нашел бы другой battlestar или два. И затем …
Голос Старбак потрескивал по радио, сообщая о ситуации вне зоны безопасности станции Рагнар.
"... вижу два корабля носителя с десятью боевыми эскадрами и два звена зондов, патрулирующих район... Кстати, судя по дислокации,  они ждут, когда мы к ним выйдем."
Сжатая челюсть и болезненное ощущение в его желудке. Сайлоны нашли их - вероятно из-за того устройства, которое Дорал прикрепил на судне. Frak.
”Рослин права,”  шептал внутренний голос в его голове. Он сказал тому голосу заткнуться.
"Я не собираюсь играть в их игры, и не брошусь в драку, очертя голову. Можно рассчитать скачек из ядра бури?"
Сол сомневался, что было возможно, рассчитать координаты при таких электромагнитных помехах. Гейта согласился. Двойной frak.
Ли подняла проблему гражданских жителей.
"У нас 50 тысяч людей, и это все…," голос этой женщины звучал в его голове.
Билл заметил, как помощник Рослин подошел к Ди. Их беседа казалась весьма неуклюжей, но вполне обычной в ситуации, когда молодой человек и девушка только начинают узнавать друг друга. В любое другое время, он наблюдал бы за ними со снисходительностью старшего, человека, пережившего великое множество таких моментов.
Так молоды. Сколько было Ди  23? 24?
"Нам нужно убираться отсюда и начинать рожать младенцев."
На этот раз он даже не пытался заглушить этот голос, на оборот, к своему удивлению, он повторил фразу вслух.
Беседа между Ли, Солом и Гейта оборвалась молниеносно.
Сол следовал за  пристальным взглядом Билла туда, где разговаривали молодые люди.
"Это - приказ?"  спросил он с легким сарказмом в голосе. Это было первое подобие шутки сначала нападения.
"Пока это еще не слишком поздно,"Ответил Билл с легкой улыбкой. Она была права. "Хорошо, мы берем гражданских жителей с нами."
"Мы бежим?" Удивлению Сола не было предела. Адама не мог обвинять его за это.
"Война закончена."
"Война закончена. Мы проиграли." Снова, он повторил слова Рослин вслух. Возможно теперь, она становилась его совестью.
Если они выкарабкаются из этой передряги живыми, он должен будет извиниться перед этой женщиной. С самого начала она рассматривала ситуацию ясно и логически. И возможно, только возможно, в будущем он сможет воспринимать ее, не как задиристого школьно учителя, а как полноправного президента. Он отдавал приказы относительно плана сражения с тяжелым сердцем, зная, что отправляет своих людей на смерть.
Галактика может быть разрушена, но она умрет, спасая остатки человечества.




"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #1 : 19:45 – 09.08.07 »
написала огромный разгромный пост про вот этот чертов рассказик http://mujaji.net/adamaroslin/viewstory.php?sid=772&chapter=1, и как всегда при отправке все сдохло - не смог форум вытерпеть моих выражений!!!
не могу писать опять со всеми цитатами и критикой, поэтому приведу апофигей рассказа и главную шютку йумора. кому интересно - прочитает по ссылке. но большего бреда и плода шизической френии мне еще видеть не доводилось

Bill sighed and went about putting on his clothes.
"Wait," Laura said as she pulled on her underwear.
"What?"
"Does this make me a necrophiliac?"
"What?"
"I was just wondering . . . I mean, I'm going to love you even if you turn to some sort of mutant, undeed half sheep. Is that going to make me a necrophile?"
His eyes widened. "Laura!"
"Or is it going to make me a zoophile?" she asked, looking anxious.
"What if I bite you," he suggested. "If I turn, I'll bite you, and then we won't have to worry about any inter-species issues."
"We already have those issues," she said. "Cylon blood, remember?"
"Well, then, you'll be a Cylon Zombie Sheep," he said. "New breed."


наслаждайтесь так же дивным йумором и воображением аффтара, как и я в 12 ночи - с чашечкой кофе и прерываниями на перекуры - не смогла моя бедная головушка это адекватно воспринять, может кому повезет больше

как всегда:  :imho  :smoking:
Политика партии:


Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #2 : 22:31 – 09.08.07 »
 ;D Шистя, моя правая печенка меня не подвела, я знала, что "овца" тебе понравится. Согласись, скока в этом фике задора и огня! Жаль только, что твой пост не сохранился, уверена, это был бы очередной шедевр! ;)
А теперь, собственно:
Фаааааааааааааааанфик!
Disclaimer: характеры не мои, рассказик не мой, я тут только переводилка.

                                                      ДОБРОЕ УТРО, ЛИ

-Адмирал, к Вам майор Адама.
Билл посмотрел на женщину, сидящую на его кушетке. Легкое пожатие плеч, маленькая улыбка на ее губах. Он позволил себе еще минуту полюбоваться ей, потом нажал на кнопку селекторной связи:
-Впустите его.
Дверь открылась, но он не оборачивался. Все его внимание сконцентрировано на приготовлении кофе, лишь по плечам и спине было заметно напряжение.
-Доброе утро, Адмирал, я знаю, что я слишком рано, но… Ой!
«Очень членораздельно Ли» Билл не смог сдержать улыбки.
-Доброе утро, Ли.- Судя по тону, Лору забавляла вся эта ситуация.
-Доброе утро, Мадам президент, я ах… я не знал…-Мысли с такой скоростью неслись в его голове, что слова никак не успевали сформироваться во что-то осмысленное.
Билл убрал с лица улыбку, натянув на себя маску обычной флегматичности, взял со стола две горячие кружки кофе и обернулся.
Лицо его сына было картиной. Ли с открытым ртом и выпученными глазами взирал то на отца, то на президента. Билл в этот момент предпочел любоваться Лорой. Она смотрелась восхитительно. Свернувшись на его кушетке, подобрав под себя босые ноги, с взъерошенными огненными волосами, президент двенадцати колоний Кобола весьма комфортно чувствовала себя в его футболке, доходившей ей почти до колен, и только Билл знал, что кроме футболки на ней не было ни лоскутка одежды.
Лора Рослин в его футболке!
Улыбка снова угрожала появится на его лице, он откашлялся, прогоняя ее:
-Это те расчеты, которые я просил тебя проанализировать? - Билл кивал на пачку бумаг в руках его сына.
-Мм- Ли смотрел на бумаги, в действительности не видя перед собой ничего. – Да, сер, все не так плохо, серьезных ремонтных работ не потребуется, топлива достаточно. Есть проблемы с пилотами, среди них много недовольных, но я приведу их в чувства дополнительными тренировками.
-Это хорошо.
Билл подошел к кушетке и вручил Лоре дымящуюся чашку. Ее пальцы нежно погладили его руку, прежде чем она забрала кофе. Острый взгляд Ли не пропустил этого. Он откашлялся и взглянул в глаза своему отцу.
-Я могу спросить…как долго…? – В его пристальном взгляде, небыло ни какого упрека.
- Не долго, – ответил Билл.
- Хорошо…я рад. Я думаю, вы двое, как никто другой, заслуживаете этого.
-Спасибо, Ли,- сказала Лора с мягкой улыбкой.
Майор Адама снова кивнул.
-Ладно, гм, если Вы извините меня, Адмирал, Мадам президент.
-Свободны, майор, – сказал спокойно Билл.
Ли положил бумаги на стол и весьма поспешно выскочил из комнаты, не забыв плотно закрыть за собой дверь. Билл выдохнул, он не заметил, в какой момент перестал дышать. Взгляд упал на Лору, она ответила ему улыбкой.
-Все прошло не плохо.
-Не было причины думать обратное.- Легко ответил он, садясь возле нее.
-Но ты ведь волновался.
Он взглянул на нее и слегка улыбнулся. Его рука нежно убрала непослушную рыжую прядку и осталась на щеке, поглаживая её кожу.
-Немного.
Она положила свою руку на его, ее большой палец протирал его суставы.
-Что, если бы он не одобрил?
-Он не участвует в этом голосовании,- ответил Билл, его глаза смеялись.
Лора хихикала. До встречи с ней, Адама не мог себе представить хихикающим президента колоний.
-Хорошо.
Она наклонилась и поцеловала его.


"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #3 : 01:18 – 11.08.07 »
Фаааааааааааааааанфик!
Disclaimer: характеры не мои, рассказик не мой, я тут только переводилка.


  ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ О ТОМ, КАК НЕ ВЛЮБИТСЯ В ПРЕЗИДЕНТА ДВЕНАДЦАТИ КОЛОНИЙ КОБОЛА.
                                                                                                                 Уильям Адама.             

Я, Уильям Адама, первый Адмирал флота, попавший в столь затруднительное положение, предлагаю тебе, мой читатель следующую информацию.
В колониальной истории большинство президентов были мужчинами. Но именно мне, с моим чертовым везением, приходится работать бок о бок с президентом в юбке, иногда в слишком короткой, чтобы помнить, что принадлежит она главнокомандующему флотом и моему непосредственному начальнику. Я составляю несколько простых правил, которые, возможно, помогут мне не забывать об этом, а так же должны послужить гидом таким же везунчикам, как и я, которым посчастливилось тесно с НЕЙ сотрудничать. Надеюсь это позволит им избежать массу ловушек, которых лично мне избежать не удалось.

1. Никогда не называй ЕЕ Лорой. ОНА любит это. ОНА улыбнется тебе теми большими зелеными глазами и… наступит тебе пипец (наступит тебе пипец – мой вольный перевод фразы you will be so screwed)
2. Никогда не давай ЕЙ никакой личной информации о себе и своей семье. Не позволяй своему единственному выжившему сыну становится ЕЕ военным советником, это может обернуться против тебя.
3. Никогда не пускай слюни по тем великолепным длинным ногам, т.к. потом, тебе обязательно захочется их потрогать и бла, бла, бла… - а это уже серьезно, это та дорожка, по которой тебе ни в коем случае нельзя спускаться. Если, по мимо твоей воли, слюни все-таки потекли, заранее запасись салфетками, а лучше всего, пускай их один… и в темноте.
4. Никаких путешествий за НЕЙ на Кобол, куда ОНА сбежала, обидевшись на тебя за то что ты посадил ЕЕ под арест, обидевшись на НЕЕ.
5. Никаких объятий. Это только запутает тебя и сделает уязвимым. Просто представь, что перед тобой лупоглазая тетка от Геминона и пять ее сестер - обниматься отпадет всякая охота.
6. Никаких поцелуев, даже если у НЕЕ последняя стадия рака молочной железы, и ОНА умирает. Не вздумай! Ты должен быть прохладным и рациональным.
7. Никакой ревности. И если твой сын рассказал тебе, что видел ЕЕ в одной ночной рубашке и халате, не надо зеленеть от зависти. Посчитай это удачным спасением для себя. А после детального описания президентского туалета, восхитись ЕЕ превосходным вкусом, не забывая контролировать свои эмоции.
8. Не смей ЕЕ успокаивать, даже если тебя гложет чувство вины за то, что ты не смог спасти человека, которого ОНА любила как сына, когда твой собственный сын остался жив. ОНА стоит перед тобой, слезы текут по ЕЕ щекам, тот изумрудный взгляд, в нем такая сильная боль, и все что ты хочешь, это прижать ЕЕ к себе и убрать все те слезы и ту боль. Мужик, это жестоко, это почти убило меня.
9. Никогда не позволяй ЕЙ видеть твоих эмоций. Ты всегда должен оставаться отстраненным и профессиональным. Если ОНА рвет бумагу в твоей каюте, не вздумай начать отмачивать шутки и предлагать ЕЙ взамен, поломать карандаши. Т.к., во-первых, с карандашами во флоте дефицит, а во-вторых, это просто очень плохая идея, ты теряешь бдительность, у тебя опять появляется сильное желание посмотреть на ЕЕ ноги, вновь возникает потребность в салфетках, с которыми во флоте, тоже дефицит, и, в конечном счете, тебе захочется перечеркнуть все предыдущие пункты нафиг.
10. Я не шучу, никакого секса! Не позволяй себе даже пофантазировать об этом, не зависимо оттого, как тебе одиноко или на сколько сильно ты хочешь Лору Розлин. НЕТ, НЕТ, и еще раз НЕТ! ОНА превратится в оккупанта. ОНА станет арендатором твоего сердца, раздражающим и возбуждающим одновременно.

Я надеюсь, что те десять заповедей пригодятся тебя, мой дорогой читатель, и ты легко будешь им следовать. Но в моем случае это дохлый номер, поэтому я смеряюсь с последним, десятым пунктом, выкидываю написанный мной свод законов в ближайший воздушный шлюз, и, наконец, воспользуюсь редким шансом стать счастливым. Ну, согласись, ОНА СТОИТ ТОГО!




                                                                                                                       

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #4 : 21:18 – 11.08.07 »
Kuzya, клевый фик))) И где ты только их берешь?  :nju: Я вот на Instinct не видела такого....
А ты случаем не переводила фик с не помню каким названием, что-то про тьму, где Лора после NC вернулась слепой и еще с какими-то ранами(ожогами)?  ;)
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #5 : 19:26 – 13.08.07 »
Поскольку я страдаю исключительной леностью ко всякого рода творчеству, то напишу только комент к тому, что прочитала в субботу вечером - весьма и весьма недурственный рассказец. хоть и не 1\1, а 16 частей, все же не во флуд же это постить)))

Итак, спасибо Кузяке, я слегка зачиталась чертовыми фанфиками. Правда, в основном это низкосортная бредятина, представляющая собой, простите за мои выражения, мало вменяемые излияния гормоночекнутых барышень в пубертатном периоде. Но все же, все же, попадаются и более чем достойные вещи! Хочу поделиться одной действительно находкой, этакой жемчужиной в куче..скажем так, песка на городском бесплатном пляже Евпатории.
Знакомьтесь: http://survivalinstinct.net/viewstory.php?sid=683 - Holding a Flame by geebersjen. Рассказ написан легким для понимания и восприятия языком без лингвистических изысков, однако, практически отсутствует жаргон и устойчивые выражения, что делает текст весьма доступным для неанглоязычного читателя. Автор приятно удивила отсутствием животрепещущих описаний различного рода сношений и рогазмо-оргазмов (хоть убейте, но читать такое про наших дедушко-бабушек не могу во-первых, в силу трепетного отношения к литературе как к жанру, а во-вторых – похабщина слишком им «не идет»). Но главное, непременно – Сюжет! Именно так, с большой буквы. Автор оригинально сплетает факты нам уже известные в стройную, а главное логичную, нить. Разумеется, не обходится и без домыслов, вкраплений в имеющийся «набор данных». В рассказе присутствуют элементы детектива, исторической саги, фэнтези (в весьма умеренных количествах, гораздо более правдоподобных, чем воскрешение Старбак и выживание Джаммера после взрыва в 301), романтического налета. А если учесть, что все это сдобрено изрядной порцией хорошего, не побоюсь сказать, изящного юмора, то картинка получается весьма притягательная даже для требовательного читателя, не зацикленного, однако, на «full metal frakking».
Приятно порадовало и стремление автора показать те лучшие качества, которые можно, на первый взгляд, и не заметить у потенциально «отрицательных» героев, каковых у нее не имеется [spoiler]кроме, возможно, (уж простите за спойлер) Кевилла и Дорала, но к их мерзопакостям нам и так не привыкать[/spoiler]. Несколько, правда, удивил подход к раскрытию личности Адмирала, хотя, с другой стороны, нам уже неоднократно довелось наблюдать доминанту его сентиментальной нотки характера. Зато Лора Розлин получилась шикарно без сомнений – не буду раскрывать свои эмоции по поводу ее образа в силу отсутствия подходящих слов, дабы их количество не зашкалило за объем словаря Ожегова. Примечателен и тот факт, что автор не побоялась провести в рассказе несколько сюжетных линий – великолепно раскрываются взаимоотношения Лоры, Шерон, Каприки и Геры. Восхитила задумка автора связать легенды о богинях Древнего Мира с настоящими персонажами. Воплощение, впрочем, тоже весьма достойно. Завязывается интрига о возможно и не существующем «противостоянии» Адамы и Зарека в контексте их отношений с Президентом и их отношения к Президенту. Интересно вплетен и известный факт о пристрастии Адмирала и Президента к чтению художественной литературы. Как всегда, на высоте доктор Коттл. Порадовало отношение автора к Солу Таю и его жене (возможно, потому, что оно по большей части совпадает с моим – именно такие представления у меня сложились об этих двух героях). Подчеркнута разноплановость сайлонов как личностей – Каприка и Шерон действительно «на стороне» человечества. Балтар выведен довольно забавно и скорее карикатурно, что, впрочем, сильно скрашивает его негативный по сути образ. Каре и Ли отводятся «колорирующие» роли, принуждающие читателя невольно расплываться в улыбке. Тори вся как она есть – деловитая, спешащая, исполнительная – настоящий «секретарь». Очень порадовало, что все персонажи «по духу» и поведению соответствуют своим «видеообразам».
Но самое замечательное, возвращаясь к началу «рецензии» – «old love» в ее лучшем смысле. В конце 12 главы пришлось засомневаться в «высокохудожественности» сего произведения, но автор началом 13 главы сразу же убедила в своей претензии на отдельное «спасибо» за свой рассказ. Все же не обошлось и без сцены «затуманивающей поволокой взоры» - [spoiler]всего лишь трогательный обмен кольцами (кхм..главный спойлер, но лучше расставить все точки над Ё), что есть плод все же не сдержавшейся фантазии автора, но, думаю, никто из нас не отказался бы от такого финала[/spoiler].
В силу всего вышенаписанного, моя рекомендация – читать, читать и перечитывать. По крайней мере, вам обеспечен вечер лирического настроения и постоянной улыбки. В свою очередь господину Муру советую присмотреться повнимательнее к своему сценарию (особенно в отношении некоторых откровенно «муторных» серий – возможно, таланты обитают не только в Голливуде).
И на закуску – фраза, в полной мере оправдывающая название рассказа:
“Why are we arguing?” Laura sighed, her tone now more weary than angry.
 Adama didn’t move. “Because restraint renders a brighter fire.”
Приятного чтения! Надеюсь, мой выбор вам понравится. Особенно, если я правильно понимаю, он придется по вкусу Seleen’е.

зы: Кузя, классный перевод 10 заповедей))))) особенно "зеленение от зависти", "дохлый номер" и все остальные "нафиги")))
« Последнее редактирование: 19:33 – 13.08.07 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #6 : 08:49 – 15.08.07 »
Kuzya, клевый фик))) И где ты только их берешь?  :nju: Я вот на Instinct не видела такого....
А ты случаем не переводила фик с не помню каким названием, что-то про тьму, где Лора после NC вернулась слепой и еще с какими-то ранами(ожогами)?  ;)

Спасибки, оттуда (с инстинкта) почти все и беру, просто они уже давнишнии, запрятаны в самую... ну ты меня поняла ;) А я тут подборку для Шисти организовывала, вот и вспомнила про них. Решила сама перевести, чтобы всем досталось ;D А тот рассказик с "не помню каким названием" я точно читала, но переводить не бралась. Для меня это вообще сложный процесс, на него нужно время и вдохновение, чего у меня не всегда есть :(
Шистя-фанфикоман заядлый, а ну кончай лениться, треба переводной фаааанфик! Очень треба, ну пожаааааалуйста. А пока ты раздумываешь, быть этому или не быть, вот Вам всем очередная фикушка:

Фаааааааааааааааанфик!
Disclaimer: характеры не мои, рассказик не мой, я тут только переводилка.

   ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ О ТОМ, КАК НЕ ВЛЮБИТЬСЯ В АДМИРАЛА ФЛОТА
                                                                                               Лора Розлин

Это – обще принятая истина, что высокопоставленные чиновники и военные разного пола, тесно сотрудничающие друг с другом и находящиеся под огромным напряжением рискуют развить не соответствующие отношения между собой. Я, Лора Розлин,  действующий Президент Двенадцати Колоний Кобола, чувствую себя обязанной составить своеобразное пособие для тех, кто боится, что данная ситуация может затронуть и их самих. На примере своих весьма не однозначных взаимоотношений с неким Адмиралом, я составляю некоторые правила поведения. Правила – это хорошо. Правила не позволяют вести себя как идиотка, когда объект твоей привязанности рядом и спасают в «экстренных ситуациях», а так же, позволяют избежать этих самых «экстренных ситуаций». Поэтому все ниже перечисленные пункты должны соблюдаться строго и всегда.

1.   Никогда не называй ЕГО по имени, даже когда вы с НИМ наедине или вам грозит серьезная опасность. Если ты поймала себя на том, что во сне любовно бормочешь ЕГО имя, срочно проснись, и добавь к нему какое-нибудь ругательство. Это позволит тебе не чувствовать себя идиоткой, и направит твой сон в другое русло. Если сон изменился, а имя все равно произносится любовно… ну, что ж, прими холодный душ и сделай основной упор на остальные правила. Не допустимы клочки бумажек с ЕГО фамилией, через дефис с твоей. Ты что, сбрендила?! А если кто-нибудь увидит?!
2.   Не допустимы абсолютно никакие касания. Объятья, например, не разрешаются. Никаких поцелуев, и не позволяй ему целовать тебя, если, конечно, ты не уверена на 100%, что собираешься умирать.
3.   Назначай свидания другим людям, даже если они имеют тенденцию убивать людей из спортивного интереса и «обзываются» – Том Зарек.
4.   Не находи ничего из того, что ОН говорит, забавным. И если ОН все-таки разглядел твою ухмылку на ЕГО шутку, срочно смени ее на строгий, хмурый взгляд. Если тебе это не обходимо, ты можешь любовно повспоминать об этой шутке, когда будешь одна, ночью, уютно свернувшись калачиком на софе, на борту «Колониального» с коробкой шоколадных конфет. (во жизнь у президента, другие мало аппетитными водорослями давятся, а она шоколад коробками хомячит).
5.   Если ваша с НИМ встреча в ЕГО каюте затянулась допоздна, не представляй, как замечательно было бы, чтобы стол между вами исчез, и ты смогла бы на НЕГО наброситься. Выкинь это из головы – это очень-очень плохая идея.
6.   Никогда не танцуй с НИМ, даже если это Колониальный день и то пойло, которое ты пила, было крепким. Frak, из чего они его гонят?!
7.   Не волнуйся о НЕМ, когда ОН ранен. Это сразу покажет всем, что кто-то любит их Адмирала. Если ОН застрелен тайным агентом сайлоном – ЕГО проблема, не твоя. Не навещай ЕГО в изоляторе – это плохая идея.
8.   Не ревнуй к другим женщинам, которые открыто демонстрируют свой интерес к НЕМУ, даже если жена ЕГО ХО лезет обниматься к ТВОЕМУ Адмиралу, наплюй и забудь. И не вздумай ей завидовать, до событий на НК осталось не так много времени.
9.   Не плач перед НИМ, даже если мальчик, которого ты любила как сына погиб. Слезы перед Адмиралам могут привести к объятьям и бла, бла, бла… А, ты же понимаешь, что все эти бла, бла, бла - не допустимы.
10.   Никогда, не при каких обстоятельствах, не говори ЕМУ: «Я люблю тебя». Если ты скажешь это – ты окончательная идиотка. Во-первых, можно сразу перечеркнуть девять вышеперечисленных правил, во-вторых, это моментально приведет к африканским страстям, (из-за чего, Шистя испортит очередной стол, а Селина скажет своё «ТЬФУ», зато Зволга, Габи и Кузька будут в восторге :P).

Будь бдительна, придерживайся правил и у тебя все получится. Правда в моем случае это дохлый номер, поэтому я намереваюсь нарушить десятый пункт, так же, как нарушила все предыдущие, а заодно, выкинуть написанный мной свод законов в ближайший шлюз и наконец, стать счастливой. Ну, согласись, ОН СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ МЕНЯ ТАКОЙ!











 

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн AZA

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:19 – 15.08.07
  • Сообщений: 1
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #7 : 11:49 – 15.08.07 »
Для любителей юмора без Graphic Sex могу порекомендовать короткий фанфик «Сюрприз» (Surprise by dixgrl78 -  http://mujaji.net/adamaroslin/viewstory.php?sid=405&index=1), в котором повествуется о том, как Билл, Билли, Ди и Кара решили преподнести сюрприз президенту, а именно, подарить верхнюю одежду и комплект нижнего белья на день рождения. Осталось только выяснить его размер. Сначала за дело берется Билли, но кончается это тем, что Лаура застает его с ее лифчиком. Потом за дело берется Билл … .Автор сначала описывает действия Билла и компании, а потом то, что думает по этому поводу Лаура.
(Сама я читаю с помощью переводчика, так что могу кое в чем и ошибаться. Если кто-нибудь сделает художественный перевод и выложит здесь, то буду признательна.)
http://

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #8 : 18:27 – 15.08.07 »
бугага))))))))))
Цитировать
это моментально приведет к африканским страстям, (из-за чего, Шистя испортит очередной стол, а Селина скажет своё «ТЬФУ», зато Зволга, Габи и Кузька будут в восторге Tongue).
так и быть - поскольку 3:2 в пользу большинства, мы потерпим стиснув зупья)))
Кузь, чессна, переводить не могу в принципе - и со временем дохлый номер, и с литературной обработкой - очень часто долго не могу подобрать аналогов в русском языке. понимаю все, но облечь это в нормальные связные предложения выше моих сил. да и вообще, побойся бога - там 17 глав!!! но почитать стоит, ох как стоит)))

а "10 правил о том, как пережить амуры Адмирала с Президентом от Ли Адама" будут?))))

зы: ну и хде моя подборка?)))))
« Последнее редактирование: 18:29 – 15.08.07 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #9 : 19:12 – 15.08.07 »
А тот рассказик с "не помню каким названием" я точно читала, но переводить не бралась. Для меня это вообще сложный процесс, на него нужно время и вдохновение, чего у меня не всегда есть :(
[/quote]
Если вдруг возмешься - буду ну очень-приочень благодарна!!! Потому как фик по всему клевый... Красивый, грустный и все такое...
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #10 : 20:33 – 15.08.07 »
Вы все так хорошо знаете английский? Или всеже переводчик? Если да, то какой. Время у меня пока есть, от 2 сезона Галактики меня уже ...в общем плохо мне. С художественным изложением у меня в общем-то слабо, но попробовать хоть для себя...
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #11 : 23:35 – 21.08.07 »
Цитировать
Приятного чтения! Надеюсь, мой выбор вам понравится. Особенно, если я правильно понимаю, он придется по вкусу Seleen’е.
Хе-хе, а Селина его уже читала. И он ей действительно понравился. Приятно отличается от всего остального, на что можно там наткнуться...

Кузя, спасибо за правила, посмеялась. Да и зачем мне "ТЬФУ" говорить?.. Если народу нравится, почему нет? А я тихо похихикаю в сторонке...  ;)

P. S. Эх-эх, вот допереведу "Обман" и возьмусь за что-нибудь поменьше, а то уж и сама не рада. Есть еще тут кто-нибудь, кто его еще не прочитал?  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #12 : 01:35 – 04.02.08 »
я, как всегда, наверное не в ту тему, но все же
читаю, знаете ли, на редкость приятный рассказец - Caprized by max72 все с того же ЖЖ. наверняка уже многие до него дорвались, но я только сейчас. пока из 22 глав прочитала 6 - ночь-то длинная ;) - надеюсь на такое же позитивное продолжениьце. главный плюс - относительно прилично вырисованы и Адмирал, и Президент. по крайней мере, то, что я могла бы от них ожидать! без этих диких фракинговых страстев, с живчиковыми хохмами, объяснимыми и соплями и тыды.
завтра напишу окончательное впечатление. думаю, не разочарует!
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #13 : 03:01 – 04.02.08 »
Тьфу, ептыть! Начиная с 8 части Адмирал стал мутировать в слюнявого идиота!!! Опять эти сакраментальные «ай лаф ю» с придыханиями и закатыванием глаз, страдательное заламывание всех возможных конечностей и какалипсис от прессы! Шыт побери, да сколько ж можно? Я, как последняя водительница оленей, только растаяла и пашти умилилась старческим обниманцам, так нет же – потянуло аффтора на беллетристику! Откуда эти странные позывы у всех свести все именно к хэппи энду?! Пусть Адмирал зарабатывает инфаркт от Президентских шуточек; пусть Президент закатывает разгромные истерики и устраивает локальный ядерный взрыв в Адмиральской каюте; я даже, в конце концов, стерплю, что кого-нибудь из них зашибет пролетающий мимо астероид, причем, дискретно и избирательно!!! Но банальности вроде «я тебя полюбила, ты меня полюбил – любовь… я тебя разлюбила, ты меня разлюбил – зима…» оставьте классикам – все равно они напишут лучше! Вся соль фанфиков в их неординарности, непредсказуемости развязки, альтернативной вселенной, черт подери. Где, я вас спрашиваю, вдохновение, здоровый сарказм и харизма???
Искьюзми за вопль души, но уж сильно вдарило по спинному мозгу (головной эту муть уже не воспринимает)

Усе, пора разбирать паззл для детей-неврастеников (в коробке обязательно не хватит 1 куска) на составные части!
Глава 10. Впечатлизмы:
1.«Банда идиотов….»
She opened her mouth in mock outrage, laughed out loud and swiped at his arm, “I’m not sure this new cocky Admiral is a good thing, you go out there,” she pointed to the doorway, “in this sort of mood and you might as well hang a banner.”
He used his hand to highlight his imaginary banner as he said wistfully, “I love Laura Roslin... I like it.”
Я в шоце(((
2.«Где блевотный смайлик?»
She didn’t get to finish as Adama insisted, “Ssh,” and raised a finger to her lips, “One day at a time, is how.”
She grinned and opened her mouth to bite the digit softly. The action had Bill Adama groan in frustration before gently pulling his finger out of her mouth and stating, “You are a very naughty; Ms Roslin, but we will have none of that.”
Хотя, надо признать, присутствует и неплохой «хЪюмор» - фишка про цветы, шоколаттки и толпы теток у Адмиральских тапок зашла на «ура» – истеризировали всем семейством. Но где логика аффтора? Он из несчастного раптора 2 на 3 метра делает футбольное поле, исходя из Адмиральских шатаний «недалеко от входного люка»!
Вуф! И весь этот дурдом в одной главе. Вопрос автору из зала: «Скажи мне, что ты куришь, и я скажу, кто твой дилер?!»
Глава 11. Основная суть:
Мамдорогая, Адмирал, заморачивающийся на «герани и Альпенгольде» - это нечто! ))))) Просто-таки,романтизьм – это наше все!
 Глава 12:
1.Тыдыды, но одна «correct mind» все-таки имеется
The two players in this soap opera
2. а.«Деффачки, быстренько все достали платочки, и рыдаем-рыдаем! Больше умиления и растекшейся туши! Что за истерика на галерке? А, это адекватные…»
2.б.«Подарки бывают трех видов: хорошие, плохие и книги…»
2.в.«Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками!»
3. Дружные сопли:
‘This may not be the flowers you would have imagined, but believe me when I say each petal was folded with my love.
Занавес!

Антракт. Прочитанное за последние пару часов вырубило окончательно. Иду спать и снить водородную бомбу и тонну зарина на голову «литера…макулатурного гения»!


аы! я поторопилась! с последних пары глав я натурально рыдала в истерике! Билл Адама - бревно Вселенной)))))) класс! советую всем, кто начитался фиков об африканских страстях - герой буквально сруинится с пьедестала до правдоподобного образа, правда, черезчур тормознутого)))
« Последнее редактирование: 01:47 – 05.02.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #14 : 10:56 – 11.02.08 »
Я вот все тоже собираюсь наконец собраться его прочитать... Думаешь, не стоит?  ;)

Усе, пора разбирать паззл для детей-неврастеников (в коробке обязательно не хватит 1 куска) на составные части!

Шьёрт, как я тебя понимаю! Уже третий паззл собрала, и в каждом не хватает ровно одной детальки...  ;D Они это нарочно!  :(

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.