Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #60 : 20:24 – 04.05.08 »
мне кстати, тоже жуть как интересно, чем у них у тя все закончится... Она в отместку разберет Галактику и он переедет жить к ней?! Тоже в отместку?!
бугага)))))))))))
представляю себе Розлин микроскопической отверткой воровато откручивающей всякие мелкие винтики по всему коридору, а потом любезно стаскивающей их на борт номер 1! а адмирала с чумаданами, вываливающегося из раптора в ангаре номера первого с воплем: "Лора, в прошлый раз ты у меня забыла свои любимые меховые тапочки на шпильке и все остальное мое барахло, поэтому я теперь буду жить у тебя - хотя бы у себя дома будешь терять свои шмотки!"
и особенно приятно на этом фоне будут выглядеть отпавшие челюсти (а они отпадут точно) Ли, Хило, Балтара и всего Кворума!!!

Ой, предупреждать то надо... У меня такого нездорового смеха давно не было... Просто мое воображение разыгралось не на шутку( я просто представила себе эту картинку) и в результате мя с кафедры выгнали... Домой... Подумали, что мне плохо....

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #61 : 23:42 – 04.05.08 »
Ой, предупреждать то надо... У меня такого нездорового смеха давно не было... Просто мое воображение разыгралось не на шутку( я просто представила себе эту картинку) и в результате мя с кафедры выгнали... Домой... Подумали, что мне плохо....
Ну так это и хорошо.  ;) Глядишь, почаще форум читать будешь - и домой раньше будут отпускать. По состоянию здоровья.  :D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #62 : 23:49 – 05.05.08 »
Ой, предупреждать то надо... У меня такого нездорового смеха давно не было... Просто мое воображение разыгралось не на шутку( я просто представила себе эту картинку) и в результате мя с кафедры выгнали... Домой... Подумали, что мне плохо....
Ну так это и хорошо.  ;) Глядишь, почаще форум читать будешь - и домой раньше будут отпускать. По состоянию здоровья.  :D

угу, зная тех, с кем я работаю, то еще пару таких "опусканий" и они мне скорую вызовут... Психиатрическую... Чтоб помочь... :D
Но я все равно  :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #63 : 00:59 – 06.05.08 »
так поскольку 5 серия явно нам не в дугу, теперь одна надежда на Ceres. а там уж пущай хоть психиатричку, хоть "мальчиков с дубинками" - это уже не лечится))
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #64 : 03:14 – 06.05.08 »
Мальчиков с дубинками?! ой, какую картину мне нарисовало моя услужливая фантазия я умолчу....

Ждем следующих серий?! :)

А кто-то лечится хочет?! Я к примеру не горю особым к этому желанием... Мне и так хорошо :) :)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #65 : 02:17 – 09.05.08 »
так поскольку 5 серия явно нам не в дугу, теперь одна надежда на Ceres. а там уж пущай хоть психиатричку, хоть "мальчиков с дубинками" - это уже не лечится))
А что я? Я ничего. Там вот ещё Kuzya "фааанфики" переводила... И не надо в психиатричку, мне и так хорошо (вот ещё найду действенный способ других заражать и всё совсем здорово будет) :)

кошка счастлива, что у нее после каждой серии и очередного твоего фика хозяев пробивает на отличное настроение, а, следовательно, и на ее жратву)))) поэтому у ней нынче полугодник праздника и мяуса от пуза))

к слову об испорченностях и продолжениях - здорово, что в твоих фиках нет пошлости - сарказм, здоровый юмор, интригующий флирт - это хорошо, а вот как раз всякие африканские страсти... я, наверное, и не знаю писателей, которым бы удавалось передать сие "действо" в адекватной (по крайней мере для меня) форме - одни руко-ногосплетения и акробатические финты - некомильфо
хотя... мож попробуешь в порядке бреда? ;) интересно было бы почитать в твоем исполнении, но только с одним условием - страсти и драматические сопли я не выдержу, а вот ржаку и страсти (и именно в таком порядке) - кто знает  ::)
Ради твоей кошки я честно попробовала. Исключительно в порядке бреда. Получилось что-то очень странное и не особо поддающееся моей классификации. В общем, если кошке понравится, то я очень рада. Если нет, то это кто-то взломал мой аккаунт и я тут не при чём. :)

Предупреждаю сразу, от "африканских страстей" тут пракически ничего не осталось, но в начальной идее они были (как и "драматические сопли". Всё-таки не умею я такие вещи писать :().



- Это является военным ресурсом, госпожа Президент. И трата таких ресурсов должна быть согласованна со мной.
- Это является стратегическим ресурсом, Адмирал. Вы ведь не предлагаете оставить людей с неработающим гипердвигателем?
- Нет, разумеется.
- В таком случае я сэкономила всем время. Учитывая важность ремонта, я считаю это положительным результатом.
- Очередные действия за моей спиной? Не вижу в этом ничего положительного.
- Вы собираетесь снова посадить меня за решётку?
- Лора!..
- Хм, это было "нет"?
- Это было "Я ещё не решил".
- В таком случае, я лучше уточню. Если в следующий раз, кому-нибудь потребуются запчасти для ремонта ... раковины, мне лучше получить Ваше одобрение, Адмирал?
- В случае ремонта ... раковины? Я полагаю, что в таком случае, Вы будете в состоянии справиться самостоятельно, госпожа Президент.
- Что ж, приятно осознавать, что мне оказывается такое доверие.
- Постарайтесь это не афишировать. Мне надо поддерживать репутацию.
- О? В таком случае я предлагаю сделку. Подпись этих бумаг взамен на возможность публично поругаться со мной?
- В противном случае, мне придётся весь день изображать дружелюбие?
- Улыбаться мне и во всём со мной соглашаться.
- В таком случае... Эти бумаги?

Несколько лет назад она была бы разочарованна. Несколько месяцев назад она была бы в сомнениях. Сейчас она устала от широких плеч, рельефных мышц и прочих атрибутов чужих идеалов. Она хочет объяснить ему это, но слова, всегда до этого безотказные, находятся где-то за пределами её сознания. Объяснения без слов занимают больше времени, чем предполагалось, но они оба не имеют ничего против. Романтические истории про молодых мускулистых красавцев лгут. Она проводит пальцем по пересекающему грудь шраму. Пускай лгут, её это не касается. Её касается здесь и сейчас. И улыбка - почти одна на двоих - в которой счастье борется с триумфом. А потом она позволяет мыслям исчезнуть.

- Пятнадцать минут, Адмирал? Я могу обвинить Вас в неуважении к правительству и, в частности, к Президенту.
- А я могу объяснить своё опоздание до или после этого обвинения?
- Я бы предпочла, что бы ты предложил мне выпить и тем самым избежал обвинения вовсе.
- Полагаю, с этим я справлюсь. Тяжёлый день?
- Дай подумать. Два часа споров с Кворумом и столько же бессмысленных политических полунамёков с Зареком. Пожалуй, да. Тяжёлый день.
- Я на самом деле должен извиниться.
- Четыре часа политических дрязг без перерыва, помнишь? Билл, что бы пообщаться с тобой, я готова ждать и дольше.
- Это комплимент?
- Угу. И я жду чего-нибудь соответствующего в ответ.
- Моих запасов спиртного уже не достаточно? В таком случае... дай подумать.
- Неужели на самом деле так тяжело сказать мне что-нибудь приятное?
- Сложный выбор, слишком много вариантов.
- У меня ещё полчаса до следующей встречи.
- Что ж, посмотрим, что я успею за это время.

Однажды он с удивлением понимает, что никогда не сравнивал её со своей бывшей женой. И, с ещё большим удивлением, что не собирается этого делать. Она это она, и сравнивать её с кем-либо бесполезно и немыслимо. А потом она поворачивается к нему. И всё это ново и знакомо одновременно. Их губы встречаются, и он понимает, что снова влюбляется. Влюбляется в неё каждый раз, когда она смеётся; иногда, когда она смотрит на него; часто, когда они дотрагиваются друг до друга. Он проводит рукой по её коже, и она улыбается, каким-то образом не отрываясь от его губ. Он чувствует её улыбку, не видя, и влюбляется снова. Это он ей и сообщает. Своим поцелуем, своим прикосновением, своими мыслями и всем, что есть он. Она улыбается и отвечает. Всем своим телом, объятиями и улыбкой, собой. И на мгновение мир становится таким, каким они его видят, каким они его делают. А потом мгновение становится вечностью.

- Так и скажи, что ты боишься проиграть.
- Лора, как я могу бояться проиграть человеку, который даже не знает правил?
- Я знаю. Просто ... в общих чертах.
- Разумеется.
- Ты отказываешься научить меня.
- Я не отказываюсь. Но я не собираюсь отбирать у своих пилотов единственную колоду ради ...
- Президентской прихоти?
- Я собирался выразиться более вежливо.
- Разумеется. Билл, я прошу тебя не конфисковывать карты, а одолжить.
- Попробуй объяснить разницу целой комнате скучающих военных.
- Хм, возможно, мне лучше просто присоединиться к их игре?
- Только инфарктов среди команды мне не хватало.
- Только этого? Знаешь, я начинаю тебе завидовать.

Они обманывают пространство. Шире чем стандартная, адмиральская кровать всё равно не предназначена для двоих. И они обманывают пространство, убеждают его, что они одно целое. Потому что если поверит пространство, то они смогут обмануть и всё остальное. Смогут обмануть время. Смогут обмануть жизнь. Смогут обмануть смерть. И невозможность превращается в неудобство, неудобство - в вызов, вызов - в привычку и смех и шёпот. Темнота, страх, неуверенность уже давно не рискуют приближаться, словно зная, что обожгутся и сгорят. Двое сливаются в одно, два сердца бьются в общем ритме. Стон. Его? Её? Не важно. Пространство медлит в нерешительности и решает обмануться. Вечность с любопытством глядит через плечо.

- Если Вы хотите выселить меня из моей каюты, то можете так и сказать.
- А я хочу Вас выселить, Адмирал?
- Меня подобные подозрения посещают всё чаще. Письменный стол у меня уже забрали.
- Ты сам предложил мне использовать его, во время твоего отсутствия.
- Я точно помню, что не предлагал перемешивать наши бумаги. Мне пришлось потратить полчаса на наведение порядка.
- Доклады медицинского персонала?
- По-моему. В числе прочих.
- Билл, ты мой спаситель. Я уже была готова начать паниковать.
- На это, я хочу посмотреть.
- Поверь мне, не хочешь.
- Президент Колоний в панике? Возможно, и не хочу, но уверен, это было бы исключительное зрелище.
- Ничего, чего бы ты уже не видел.
- Госпожа Президент, если вы хотите сказать, что паника всегда вызывает у Вас приступы хохота, то я вынужден взять свои слова назад.
- Это не такое уж исключительное зрелище?
- Я всё-таки хочу это увидеть. Так что Ваши бумаги я пока оставлю себе.
- Билл!

Сколько времени прошло с момента их первой встречи? Иногда им кажется, что они познакомились только вчера, иногда - что они знали друг друга вечно. Иногда они смеются, и, глядя друг на друга, до сих пор удивляются, что способны настолько успешно носить маски Президента и Адмирала. Наедине маски соскальзывают уже непроизвольно. Проклятие или благословение - старая банальная дилемма, мыслей на которую сейчас не хватает. Переступая черту, они ждали битвы за контроль, вызова и долгого пути к пониманию, как это всегда было в их отношениях. Вместо этого они получили равенство и, неизвестно откуда появившуюся, нежность. А их различия каждый раз только ещё больше связывают их. И каждый раз одновременно первый, последний и сейчас. Всем надо для чего-то жить. Они не произносят этого вслух, но если мир вдруг перестанет существовать, они всегда смогут жить друг для друга.

- Фрак.
- Что прямо здесь?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #66 : 02:28 – 09.05.08 »
палки-елки....
* Мохнурка Великолепный ушло методично кремировать книжную полку к чертовой матери...

Ceres, добро пожаловать в число авторов, которых я действительно ценю! поверь, мне это сказать равнозначно комплименту, как любителю разножанровой, но обязательно "вкусной" литературы
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #67 : 08:48 – 09.05.08 »
Слова закончились  :nju: :nju:
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #68 : 09:46 – 09.05.08 »
"Вау" (с)

Цитировать
Они обманывают пространство. Шире чем стандартная, адмиральская кровать всё равно не предназначена для двоих.
Ааа! Ну вот и разрешение давнего спора!  ;D

Ceres, присоединяюсь к zvolga:-*

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #69 : 11:57 – 09.05.08 »
Ceres если ты ждешь критики, то она у меня есть) ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?  :nju: бурные аплодисменты
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #70 : 13:21 – 09.05.08 »
И правда вкусно, но мало))  :nju:
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #71 : 00:40 – 10.05.08 »
Ceres, здорово... *сидит с отвисшей от зависти и удовольствия челюстью*  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #72 : 00:54 – 27.05.08 »
палки-елки....
* Мохнурка Великолепный ушло методично кремировать книжную полку к чертовой матери...
Шистик, ты рано ушла кремировать. Ты самое главное не сказала. Как кошка отреагировала. :(

Цитировать
Они обманывают пространство. Шире чем стандартная, адмиральская кровать всё равно не предназначена для двоих.
Ааа! Ну вот и разрешение давнего спора!  ;D
Это честно не я. Это всё моё подсознание. :)

zvolga, Umka, Gabi, Twill - С большим опозданием, но спасибо. :)

Отсутствие интернета на выходных, вылилось в эту вот мелочь. Разрастаться во что-то более удобоваримое оно отказывается. Так что понятия не имею что это такое, но как щедрый человек делюсь.
Предупреждение: Любителям демократии не читать.
Прошлонедельнему обсуждению политики посвяащается.


- Прошу прощения, госпожа Президент?
- Я предложила Вам объявить военное положение, Адмирал.
- Жаль Вас разочаровать, но я не настолько люблю устраивать государственные перевороты, как может показаться.
- Никакого разочарования. Разве я что-то говорила о перевороте?
- Ты... Ох... Политики.
- Военные.
- То есть, ты хочешь, что бы я объявил военное положение, но при этом продолжал признавать законность нынешнего правительства? Лора, если в этом заложен какой-то глубокий смысл... какой-то смысл вообще, то тебе лучше сказать это сразу.
- Я как раз собралась перейти к тому моменту, когда ты передаёшь мне неограниченные полномочия.
- Насколько я помню, ты утверждала, что я не смогу долго удерживать флот на военном положении...
- Ты - не сможешь.
- Разумеется.
- Разумеется. Большинство заинтересованных лиц уже давно подозревает меня в диктаторских замашках.
- И Вы решили попробовать, госпожа Президент.
- Возможно. Почему бы не поддаться искушению?
- И втянуть в это меня?
- Я собиралась предложить отсутствие необходимости общения с Кворумом. Или любого другого участия в политике.
- Звучит заманчиво.
- Но тебе нужно подумать.
- Но мне нужно подумать.
                                                                 ***
Адмирал Уильям Адама был бесконечно благодарен, что его присутствие на заседаниях Кворума требовалось достаточно редко. К его сожалению, сегодня был один из тех дней, когда политики решили сделать вид, что их обсуждения включают в себя военные дела. Это означало, что Адмиралу пришлось потратить более получаса, пытаясь объяснить элементарные для него вещи людям, которые даже не особо пытались притворяться, будто понимают, о чём он говорит. По крайней мере, у них хватило ума записать свои вопросы и считывать их с бумаги.
Единственным светлым пятном была плохо скрываемая улыбка Президента. Лора Розлин явно наслаждалась его попытками говорить так, что бы делегатам была бы понятна хотя бы суть сказанного. И несмотря ни на что, он не мог винить её или сердиться. Хотя временами очень хотелось.
В конце концов, оставшиеся полтора часа совещания он сам умудрился не сойти с ума, лишь наблюдая за Лорой. Если предназначенные ему вопросы были членами Кворума аккуратно записаны и зачитаны в порядке строгой очерёдности, то оставшиеся проблемы требовали, по крайней мере, пяти минут для доказательства необходимости их обсуждения. Теперь настал его черёд покровительственно улыбаться.
Адама уже начинал подумывать, что, пожалуй, уход без объяснения причин был не такой уж невежливой вещью, когда все, наконец, закончилось. Похоже было, что делегаты стремились покинуть комнату ещё больше, чем он. По крайней мере, потребовалось менее двух минут, что бы Президент с Адмиралом остались в комнате наедине. Билл вернул Лоре усталую улыбку.
- Вы что-то говорили про военное положение, госпожа Президент?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #73 : 01:19 – 27.05.08 »
гы ;D ;D ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #74 : 02:01 – 27.05.08 »
весело :)