Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #75 : 07:56 – 27.05.08 »
 ::) Спасибо)))))))))))) :nju: :nju:
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #76 : 11:11 – 27.05.08 »
Ceres
Няяя! Моей нравится! ;D

Я тут предыдущие творения почитала – я в восторге. Ура! Фики на русском по бсг, по a/r *прыгает от счастья* - мечты сбываются! :-*
Солнц, ты талант, талантище, пиши ещё! :nju:
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #77 : 19:25 – 27.05.08 »
Ceres, у кошки опять весна, поэтому она домагивается пианины, остальное ей уже пофигу

тоже что ли взяться опять за перьё.... :smoking:

зы: в принципе, маразм в том, что пока все остается в рамках долбанной демократии, пусть и в видимых, кворум хоть и капризничает, но терпит Лоркины выходки. а вот если объявить военное положение... не, тут же начнется массовый бзик - активизируются Балтаровские идиотки, Зарек и Ли будут истошно вопить об ущемлении прав и прочей лабудистике, и дря. так что... с кворумом пока что кнутом и пряником
ззы: это был мой ответ уставшим "руинам"))
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #78 : 20:09 – 27.05.08 »
Shistik, берись  :D

Ceres :nju:

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #79 : 20:50 – 27.05.08 »
Ceres
Няяя! Моей нравится! ;D

Я тут предыдущие творения почитала – я в восторге. Ура! Фики на русском по бсг, по a/r *прыгает от счастья* - мечты сбываются! :-*
Солнц, ты талант, талантище, пиши ещё! :nju:

Спасибо. Ещё будет, но не знаю когда :(. И я уже поняла, что я тут одна за всех русскоязычных шипперов отдуваюсь. Если пару драбблов по Ли с Карой я ещё видела.... Грустно. :'(

тоже что ли взяться опять за перьё.... :smoking:
А почему так неуверенно? Взяться конечно!

Цитировать
зы: в принципе, маразм в том, что пока все остается в рамках долбанной демократии, пусть и в видимых, кворум хоть и капризничает, но терпит Лоркины выходки. а вот если объявить военное положение... не, тут же начнется массовый бзик - активизируются Балтаровские идиотки, Зарек и Ли будут истошно вопить об ущемлении прав и прочей лабудистике, и дря. так что... с кворумом пока что кнутом и пряником
ззы: это был мой ответ уставшим "руинам"))
Эм, ум, хм... Я пошла прятаться по тёмным углам. На такой разбор мне даже ответить нечего (кроме того, что это была написанная за 15 минут попытка юмора). Пускай "руины" сами отвечают. Вот как отдохнут, так сразу. :)

Umka, Twill, Gabi - Вам спасибо. :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #80 : 21:32 – 27.05.08 »
Цитировать
А я наоборот хотела бы это увидеть  На крайний случай можно у 6  платьице одолжить

Цитировать
Лора по доброй воле в красном платьице Шестёрки? Я извиняюсь, но это из серии "Сегодня у нашего дурдома день открытых дверей"?   )


Ну вопсчем я извратилась…………………
(бить можно…… только не ногами…)


Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #81 : 21:45 – 27.05.08 »
тоже что ли взяться опять за перьё.... :smoking:
А почему так неуверенно? Взяться конечно!
хух, угу, люблю я создавать себе подлянки на нижние "отнюдь не девяносто"))придется мне за руин и отвечать, я так понимаю?)))) очередная психопатическая эпопея начинается?))) *я про участие меня и, надеюсь, zvolg'и, Кузяки, Фунти и всех остальных)))

Цитировать
зы: в принципе, маразм в том, что пока все остается в рамках долбанной демократии, пусть и в видимых, кворум хоть и капризничает, но терпит Лоркины выходки. а вот если объявить военное положение... не, тут же начнется массовый бзик - активизируются Балтаровские идиотки, Зарек и Ли будут истошно вопить об ущемлении прав и прочей лабудистике, и дря. так что... с кворумом пока что кнутом и пряником
ззы: это был мой ответ уставшим "руинам"))
Эм, ум, хм... Я пошла прятаться по тёмным углам. На такой разбор мне даже ответить нечего (кроме того, что это была написанная за 15 минут попытка юмора). Пускай "руины" сами отвечают. Вот как отдохнут, так сразу. :)
а ты-то чаво прятаться идешь?)  давай исчо! и не обращай внимание на Заслуженных-фекалек-любого-года и их похмельные бредни)))

apnhs33
там в предыдущем топике про Адаму и Розлин Кузьма извратилась над Адамой в том же платьице - дьявольски обаятельный транс получился)))))))
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #82 : 15:55 – 28.05.08 »
Шистя, а где конкретно (кинь ссылку) – а то я блуждаю как в трех соснах..
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #83 : 16:49 – 28.05.08 »
Шистя, а где конкретно (кинь ссылку) – а то я блуждаю как в трех соснах..

Да и не шуточно, столько с того времени понаписали ;D

http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=647.645
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #84 : 18:48 – 28.05.08 »
Цитировать
Да и не шуточно, столько с того времени понаписали

http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=647.645


Мрррррси :D Побежала смотреть...
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #85 : 20:46 – 28.05.08 »
Посмотрела картинки. Мррррррр ;D Билл просто пусик ;) (подругому сказать не получается) в этом платьице.
Подскажите мне кто-нибудь в какой серии он был без рубашки перед зеркалом, ну никак вспомнить не могу ???, а проматывать все со второго сезона…леееень… ::)
Да, я там кусочек какого-то интересного фика прочитала. А есть где-нибудь полная версия желательно одним файлом? Ссылочку, а? пожааалуйста :)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #86 : 21:21 – 28.05.08 »
Да, я там кусочек какого-то интересного фика прочитала. А есть где-нибудь полная версия желательно одним файлом? Ссылочку, а? пожааалуйста :)
Ссылочки такой нет - фики (а там ИМХО есть две части опупительно смешного и маразматичного одновременно ;D творчества некоторых наших форумных литераторов) растянулись на несколько десятков страниц в ожидании 4 сезона. Вот я их и выложу одним файлом, ну а наши модеры, если что вырежут)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #87 : 21:30 – 28.05.08 »
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Kuzya

Как и обещала… затравка. Сразу оговорюсь, что писался этот фик давно, и не в самый стабильный период моей жизни, в чем вы, собстно,  щас и убедитесь. В свое оправдание могу сказать, что у меня был план (в хорошем смысле этого слова  ), но он куда-то делся. В связи с чем, написание этого "безобразия" было приостановлено на не определенный срок (с огромной надеждой на НАВСЕГДА). Но, учитывая наше бедственное положение - "большая потребность в идеи и отсутствие всяких идей", пришлось принять экстренные меры, и как говориться: "поскрести по сусекам"  А уж, что там… в сусеках… думаю, это уже не так важно (Мы, ведь, практически гении, что нам стоит из г…,  козинак слепить  ).
-------------------------------


Время действия: где-то в промежутке, между 316 и 317 сериями.
Место действия: Галактика, а там, как пойдет.
Характеры: (на данный момент) А\Р, К\Л, Б\6, Тай, и опять же, как пойдет.
Правовая оговорка: Все характеры принадлежат Муру, только Муру, и никому, кроме Мура.
А еще, это альтернативная вселенная, так что, чего хотим, то и воротим                                   

                                         
Галактика. 01:27
Бриг.

Гай сидел в углу камеры, и что-то активно вписывал в свой блокнот.
- я покажу этой…- не отрываясь от блокнота, прорычал Балтар.
- тише Гай, не распаляйся, услышат, опять штаны с тебя снимут. – Шестерка появилась как всегда неожиданно, но он даже не вздрогнул. За столько месяцев «совместного» проживания, он перестал вздрагивать.
- мне плевать, завтра это будет по всему флоту. Розлин ответит за свои грехи, а потом, будь что будет…
- Бог на твоей стороне, Гай. Он защитит тебя.

Галактика. Завтра.13:48
Где-то в коридорах Крейсера.

Ли направлялся в бар. Вокруг творилось нечто странное. То тут, то там, кучки людей хором что-то рассматривали, обсуждали и хихикали. «Что происходит?» Он уже почти бежал в направлении бара, когда…
- стой, майор, не терпится напиться? Подожди, и я составлю тебе компанию. - Это была Старбак.
- Что происходит?
- а! Так ты еще не читал новый бестселлер Балтара?
- Чего?!
- Пойдем, по этому поводу стоит надраться.
В баре была прорва народу. И здесь совместно и по отдельности, вслух и про себя, люди читали серые страницы.
- Мнда, быстро разнеслась зараза по флоту. – Кара потащила Ли к двум свободным стульям у стойки

Галактика. 14:40.
Бар.

-Этот хорек  в конец зарвался, голыми руками размазал бы его тщедушное тельце по стенкам камеры. Уж до суда бы дело точно не доводил.  – Тай залил в себя очередной стакан «тормозухи».
- Полковник, все нужно делать по закону, что бы он ни сделал, он все-таки человек. – сказал Ли
- Хотя в одном этот щенок прав, - Тай повернулся к майору, злобный огонек мелькнул в единственном уцелевшем глазу. – Ты не похож на своего старика. Видать наша мадам вначале своей президентской карьеры действительно сильно поимела твои мозги всей этой гуманистической чепухой, не так ли?
- Так ли, так ли. – хмыкнула Старбак, протягивая стопку серых страниц Ли. -  Я тут тебе карандашиком пометила все самые интересный места…
 Заглавие звучало просто:
                                              «Розлин и анальное рабство»
                                                                                                  автор: Г. Балтар.
Перелистав пару страниц, он остановился на подчеркнутом Карой абзаце.
« Анальный раб №2.
 Ли Адама (майор Апполо) в отличие от своего известного отца, сразу, без сопротивления, стянул штаны и наклонился под нужным для Розлин углом. Его преданность ей дошла до абсурда: наплевать на протокол, военный устав, поднять мятеж, пойти против собственного отца… плохой, плохой Ли Адама. Общественность до сих пор задается вопросом, какими приемами пользуется мадам президент, чтоб добиться такой собачей преданности. Не будем исключать тот факт, что мисс Розлин весьма горячая штучка, и если у нашего майора есть хоть что-то общее с адмиралом, то, по-видимому, всю эту преданность с лихвой окупают весьма изощренные сексуальные услуги, предоставляемые мл-му Адаме, нынешним президентом…» 
-Что за фрак? – пурпурное лицо Ли, просто кипело негодованием. Перевернув страницу, он обомлел. Последний абзац был подчеркнут дважды, с тремя восклицательными знаками, а на полях стоял смайлик.
- Я боялась, что ты можешь пропустить этот кусочек, – сказала Старбак с невинной улыбкой.
« Правда, в последнее время хочется отдать должное нашему храбрецу. Он, наконец, стал потихоньку выходить из-под влияния властолюбивой мадам, что ее, вероятно, сильно огорчает, т.к. круг анальных рабов потерял самого преданного своего, простите за тавтологию, анала» ...........................

Shistik

Там же 15 минут спустя.

Ли Адама привалился к стойке, как мешок с … сено-соломой:
- Водки. Двойную. – Еле выдавил из себя пунцовый герой будущего шедевра классической литературы.
- О, я ожидала от тебя более бурной реакции. Неужели Балтар был прав, и ты совсем размяк, как жертва кисло-молочной бурды? – Ухмыляющаяся Старбак развлекалась вовсю.
- Да иди ты в … к чертовой матери!!! – В сердцах заорал Аполло.
- Бугага, все-таки ты «в теме», ага? – Продолжала подзуживать Кара. – Ли, бедный-бедный Ли. Неужели ты не сможешь накатать ему достойный памфлет? Скажем… «Доктор Балтар и галлюциногены. Вся правда о хорьках и металлоломе»! По-моему, звучит многообещающе… Эй, ты куда?
Аполло с горящими глазами и ушами вылетел в коридор и помчался в направлении местного КПЗ.

Камера Балтара. 15:20.

Доктор лихорадочно метался на койке в ожидании реакции общественности. Ему мерещились толпы Шестерок, возлагающих венки к постаменту литератора-мученика, а прочие присутствующие (преимущественно женского пола и поголовно модельной внешности) бросали в воздух отнюдь не чепчики.
- Пропустите! Откройте камеру и оставьте нас.
Громкий голос Ли Адамы вернул Балтара к реальности. Увидев разъяренного майора, Гай еще больше сжался и попытался мимикрировать под полосатый матрас.
- Что это, черт побери, за творчество «посеребрянного века»? – Орал Аполло, размахивая перед носом Балтара кипой листков брошюрки. – Да я тебя по стенке размажу, зяблик очкастый!
- Майор, вы не имеете права! Вы нарушаете мое личное пространство и права человека, в конце концов. – Гай попытался принять свою излюбленную позу безвинно страдающей интеллигенции. – Покиньте камеру немедленно. Охрана!
Не обращая внимания на появление капитана тюремной охраны, Ли стряхнул доктора с койки и рывком прижал тщедушное тело к стене.
- Сейчас ты садишься и под мою диктовку пишешь «продолжение» своих рассказов, где полностью опровергаешь свои бредни, и, может быть, ты доживешь до завтра! – Выразительно прошипел Ли в лицо опешившему Балтару.
- Вы не посмеете… Свобода слова… Демократия… - Из последних сил хрипел Гай.
- Я не посмею? Я? Сейчас я могу, наплевав на твою свободу, свернуть тебе шею, и никто в этой комнате меня не осудит! Выбирайте, доктор. Это последний шанс.
- Ладно, хорошо. Я согласен.
Ли с омерзением отшвырнул Балтара в угол.
- Итак. Новое произведение. Заглавие: «Покаяние предателя»…

Галактика. Следующий день. 10:15.
Командная палуба.

Весь наличный вахтенный состав взахлеб читал очередную повесть строптивого доктора.
- Нет, вы только послушайте, - Ди с восторгом уставилась в середину страницы. – Боги Кобола даровали мне прозрение и указали мне на мои ошибки. Я каюсь перед тобой, дорогой читатель, ибо я согрешил и очернил безвинных. Принимая уготованную мне кару…
- Хахаха, слышала бы это Старбак!
- Да уж, многозначительная фраза, - давясь от хохота пробулькал Гаета.
- Слушайте дальше! Принимая уготовленную мне кару, я молю Богов о прощении и делаю первый шаг на пути истинном. Я знаю, что прощение может быть даровано мне только, когда я покаюсь. Я должен рассказать настоящую историю героев и истовых поборников за будущее человеческой цивилизации…
- Это ж какими транками его Коттл должен был накачать?
- Да зачем наркотики, у нашего доктора и так нелады с головой, я вам с самого начала говорил.
- Ничего подобного, он поумнее некоторых-то будет!
Страсти накалялись, команда распалилась настолько, что появление Адмирала на мостике произвело должное впечатление разве что на приветливо замигавшие панели приборов.
- Смирно! Что здесь происходит? – Адама в недоумении разглядывал обычно собранных и сосредоточенных подчиненных. – Ди, доложить обстановку!
Лихорадочно зашевелившиеся офицеры в спешке занимали свои места и надевали наушники.
- Я повторяю, что здесь произошло? – Билл повернулся к Дуалле и бросил ей свой фирменный проницательный колючий взгляд.
- Эээ, на радаре все тихо, сэр, помех нет. Все на своих постах, ждут ваших … ммм… дальнейших распоряжений, - запинаясь, пробормотала Ди.
- А это что еще за черт? – Адама поднял с пола пару разлетевшихся листков и с недоверием уставился в один из них. Прочитав пару абзацев, Адмирал обвел всех тяжелым взглядом и покинул мостик.

Галактика. 11:40.
Каюта Билла Адамы.

Адмирал с окаменевшим взглядом сидел за столом, медленно перебирая стопку лежащих перед ним рукописных листков.
- Соедините меня с президентом. – Сквозь зубы, выговорил Адама в трубку коммутатора. Дождавшись ответа на том конце провода, Билл глубоко вздохнул.
- Доброе утро, мадам президент. Кажется, вы любите современную литературу?
- Билл, я уже читала обе версии, - оборвала его Розлин. – Какую из них видел ты?
- Что за фрак?- Взорвался Адама. – Ты настолько спокойно на это реагируешь, что даже не ставишь меня в известность? Черт побери, у меня хватает забот, кроме как следить за этим чокнутым доктором!
- Успокойтесь, Адмирал. В любом случае, я собиралась ближе к вечеру на «Галактику», нам необходимо обсудить несколько вопросов, касающихся снабжения флота. После этого можно коснуться и темы Балтара, если вы, конечно, к тому времени возьмете себя в руки!
Услышав короткие гудки в трубке, Билл Адама в который уже раз непроизвольно подумал, что есть только одна женщина во Вселенной, умудряющаяся с одинаковой быстротой выводить его из себя и возвращать уверенность. И хвала Богам, что только одна, и что она есть.

zvolga

Время действия "где-то ближе к вечеру". Борт Галактики

     Закончив дежурство адмирал Адамо направился на встречу с Президентом размышляя по дороге.
     Две версии... Интересно, а что в первой было? И почему появилась вторая? Звернув по дороге в камеру он спросил у вытяневшегося подчиненного, чем занимается пленник?
    - Ничем, сэр
- Кто его навещает?
- Никто, сэр. Охранник явно что-то недоговаривал.
- А вчера?
- Вчера заключенный писал, последовал лаконичный ответ
- Что писал? И в чем собственно дело?
- Книгу писал. По руководством. Под руководством Аполло, адмирал. Ну...     Майора Адамо, сэр
     Поняв что ситуация явно вышла за рамки обычного, Адмирал приказал прислать к нему Ли.

                      В каюте Адмирала
   - Мадам Президент, рад видеть вас.  Насчет поставок продовольствия флоту.... Я прочитала отчет и полностью согласен с Вами.  Сол Тай обеспечит выполнение Ваших предложений.
   - Вы читали оба варианта современной художественной литературы? Могу подарить копию
    - О чем второй? - немного настороженно поинтересовался Билл. Он явно не ожидал ничего хорошего.
В это время раздался стук и на пороге появился Ли.
- Госпожа президент, Адмирал
- Что там с пленником, Ли - прервал церемонии Адамо старший.
- Да ничего.- беззаботно ответил Ли. - Полчаса назад его покормили. Сидит и смотрит  по сторонам.
-  Ты вчера заходил к нему?
- Ну да, поговорить надо было. Уточнить кое-что.
- Думаю я могу объяснить, вмешалась в допрос Розлин.
- Cвободны, майор!

- Билл, мои помощники подготовили несколько экземпляров "книги Балтара", в том числе  и для тебя. Первая появилась около недели назад, постепенно разошлась по флоту. Мы пытались отследить источники, которые копируют и передают сиё произведение, здесь она сделала небольшую паузу, но нам это не удалось. Вторая - вчера ночью. В настоящее время - это главное чтиво флота. С предисловием все, читай.
     За время прочтения первого опуса Адмирал пережил все круги ада, какие только существовали. Его лицо постепенно меняло цвет: от естественного к ярко красному, затем внезапно побледнел и в результате вполне явственно проявился оттенок синего.
- Какого черт...? Что это? Где была охрана? Ли7
     Президент довольно спокойно пережидала взрыв негодования. Впрочем Билл на то и Главный папа человечества, чтобы быстро собираться с мыслями. Перестав ходить по комнате, он связался  срубкой.
- Охранника дежурившего вчера  в камере ко мне, сейчас же.
     И уже более спокойно Лоре: Что мы будем с этим делать?
-  Ну, я думаю ничего.  Остановить лавину этого, и она указала на две папки, уже невозможно.
- Но он нас,.... на весь флот. Адмирал явно начал опять негодовать.
- Впрочем, мы можем заставить его написать нашу версию истории. Ну поменьше про его покояние и побольше про будущее, про надежду. Возможно немного про Землю. И можно про сайлонов. А еще...
- про долг, честь и достоинство... Слегка иронично продолжил Адмирал. Ты собралась свою историю писать?
- Я думаю, что сейчас такое время, когда все нуждаются в уверенности, в четкой цели и явных ориентирах. А главное, нам всем нужна надежда.
В этот момент явился наконец вызванный охранник
- Рядовой Пупкин по вашему приказанию явился, сэр.

Shistik

Лупоглазый, ростом с сидячую собаку, рядовой восхищенно уставился на парочку из «высшего общества».
- Эммм, Пупкин? Вы с Сагиттариона? – Чтобы как-то скрасить неловкое молчание поинтересовалась мадам Президент.
- Никак нет, мэм. Я с Каприки, мэм. Десантник в четвертом поколении, мэм. – Пролаял рядовой, усердно выговаривая каждую букву.
- Всегда считал четверку неудачным числом, - задумчиво пробормотал Адмирал, но тут же встряхнулся. – Прошлой ночью вы находились на дежурстве у камеры Балтара?
- Так точно, сэр. Находился! – С явным самодовольством проорал Пупкин и вытянулся еще больше.
- У доктора за время вашей вахты были посетители? – Осторожно начала расспросы Розлин, но была прервана очередным жизнерадостным воплем:
- Так точно, мэм. Майор Адама был в камере всю ночь и покинул ее около 5.30 утра! Видимо, он вел … допрос, - бравада рядового слегка захлебнулась, -  так как из камеры всю ночь доносились … странные звуки. – Пупкин сникал на глазах. – Но меня попросили покинуть помещение, поэтому более точных сведений я сообщить не могу, - совсем уже грустно закончил он.
Адама и Розлин недоуменно переглянулись.
- Какого рода звуки? – Все больше настораживаясь поинтересовалась Лора.
- Ну… разные, мэм.
- Черт побери, рядовой, вы можете конкретно их классифицировать, - начал терять самообладание Билл. – На что они были похожи?
- Преимущественно стоны, сэр. – Пупкин опять преданно буравил взглядом Адмирала.
- Стоны? – Шокировано переспросил Адама.
- Так точно, сэр! И всхлипы там всякие. А еще один раз я слышал голос майора: «Быстрее давай, у меня ноги затекли уже!» И потом через несколько секунд уже с удовлетворенной интонацией «Вот так, можешь же быть и мужчиной, когда хочешь!» - Бесхитростные слова рядового практически добили Адмирала. Билл как никогда был близок к апоплексическому удару:
- Так и сказал? – С ужасом Адама вспоминал исключительно довольное лицо сына при последнем разговоре о Балтаре.
- Так точно, сэр! – В глазах Пупкина пробивался огонек уже нездоровой заинтересованности – видимо, у него в роду был еще кто-то помимо предков-десантников.
- По всей видимости, майор успешно провел допрос, - взяла на себя инициативу Лора. – Вы свободны, рядовой.
Адмирал только утвердительно мотнул головой. Мысли его окончательно разбрелись, а некоторые, собравшись в небольшие кучки, отплясывали чечетку и кан-кан по очереди.
- Билл, - Лора подошла к Адаме и осторожно дотронулась до его руки. – Билл!
- А, - оторвался от созерцания астрала Адмирал. – Извини, что-то я сам не свой. Подумать только, мой сын… мой сын…! – Билл схватился руками за голову. – Какой позор! Мой сын садист!!!
- Хм, хвала Богам, - Лора только и смогла выдавить.
- Что??? – Адама задохнулся от негодования.
- Я говорю, хвала Богам, что ты узнал об этом, - не стушевалась Президент и начала напирать. – Ли умный мальчик, и если ты поможешь ему, все еще можно будет исправить. Поверь, родителям Пупкина было бы гораздо хуже – там вообще без шансов.
- Да уж, - усмехнулся наконец Адмирал. – Хотя жаль парнишку – он мог бы играть на тромбоне или в покер, - продолжил он задумчиво.
- Похоже, пора заканчивать этот чудный вечер, - иронично изогнула бровь Розлин. – Но перед сном тебе явно не помешает встряхнуться.
- Может не сегодня, а? Лора, я старый и терпеливый человек, но трижды в неделю – даже для меня перебор, - попробовал отшутиться Адмирал.
- Билл Адама, будь мужчиной! Балтар тебе в подметки не годится, а даже он… - Лора выразительно посмотрела на притихшего Отца флота и остатков человечества, не выдержала и расхохоталась.
Адама показательно побледнел и, передернувшись от внезапно накативших ощущений, протестующе замахал руками:
- Нет уж! А если меня опять… заклинит? Представляю циничные заголовки в прессе: «Президент двенадцати колоний сживает Адмирала со свету нетрадиционным способом.» Фото прилагаются.
Представив себе абсурдность ситуации и вытянувшиеся лица ненавистных репортеров, Адама присоединился к хохочущей Президентше.
- Давай Билл, все-таки тебе придется пережить это именно сегодня! Снимай пиджак, мне хочется размяться, и лучшего способа я пока не придумала.
- Вы с моим сыном сговорились угробить меня если не морально, то физически, - с показательным ворчанием Билл повесил верхнюю часть униформы и обреченно уселся на стул.
Лора с хрустом размяла пальцы и сделала очередной шаг к великой цели – массажному облегчению Адмиральских остеохандрозных страданий.
Пупкин млел под дверью каюты и с детским восторгом то пунцовел, то вообще перетекал всеми цветами радуги, а регулярный скрежет зубов Адамы и радостное хихиканье Розлин будило в нем самые извращенные позывы – закопаться в песочнице детским совочком. Кажется, он становился слуховым вуайеристом в придачу к общей умственной отсталости…

-----------
сразу оговорюсь, я не хочу повторения "Сплетни" - Пупкин исключительно дибильный персонаж. встревает не по ходу дела, но исключительно в яблочко. доводит до икоты своими фразеями всех присутствующих, а Папика - до какалипсиса.
поехали!

MEGALKAREN

- Интересно что там происходит.- сказал Пупкин, и стал болеее сильнее прислушиваться к тому, что происходит за дверью.
- С дороги!- Крикнула СтарБак в ухо Пупкину.- И открывай дверь скорее.
- Есть мэм.- И Пупкин энергично заработал кольцом двери.Открыв дверь он благоразумно отошел, а иначе его бы сбила СтарБак.
- Адмирал, там Ли в больнице, ни кто не знает что с ним.
- Что случилось- Спросила Лора вместо Адмирала, так ака тот видимо сейчас схватит удар.
- Я же сказала в больнице, нужно созвать всех врачей, у него необъяснимая болезнь.
- Как не объяснимая?- Еле проговорил Адмирал.
- А так что наш врач Галактики не знает что с ним, он не смог за 4 часа поставить диагноз.
В это время Пупкин заглянул в внутрь и увидел всеголишь, Адмирала на спине и президента сверху.Все его фантазии рушились. Лора слезла с Адмирала, взяла телефон и кому-то позвонила.
- Позвони на все корабли, узнай есть ли там очень квалифицированные врачи. И распечаток всех кораблей где есть они принеси мне.
- СтарБак-Обратилась ко мне президент- Ты останешься тут.Пупкин иди сюда.
-Да мэм.
- Иди в каюту пилотов и позови сюда 8 человек, скажи что бы готовились оседлать Хищника.(У меня так в переводе корабль который водит Бумер)
- Есть сэр.
- Адама, успокойся, все будет хорошо.

zvolga

Отправив Пупкина с поручением Розлин решила вернуться  к проблеме с которой  собственно все началось.
     - Старбак, что тебе известно о вчерашней беседе Ли и доктора Балтара?
- Вчера? Ничего! Старбак хитро улыбнулась. Мы с Ли вчера обсуждали некоторые аспекты современной художественной литературы. А потом разошлись по местам.
- И все-таки что с майором Адамой?
- Котлл ищет лечение...
     В это время  Адмирал уже связывался с  рубкой и уточнял каких именно врачей уже нашли, и когда те будут доставлены на борт Галактики. Уточнив, обратился к Старбак
- Кара, собери всех врачей и проводи их к Котлу. Уверен  они все знают свое дело.
- Есть сэр.
- Госпожа Президент, что с эти? - и показал на рукописи доктора.
- Мы заставим написать третий вариант истории. Так, как ее видим мы. А сейчас может Вы пойдете к Ли?
- С ним врачи.
    Камера Балтара
 
MEGALKAREN

Камера Болтара.

- Гай...Гааайй....Ты меня слышишь?
- Что тебе нужно?!Ты всего лишь мое видение!Я могу не обращать на тебя внимание.
- А я могу напоминать что было у тебя с Ли...
- Охрана!Охрана, ко мне, мне плохо....

Совещание врачей.
- Котлл, зачем вы всех нас собрали?
- Главный пилот флота Ли Адама "Апполо" сейчас был реанимирован.
- Ну понятно так зачем вы нас позвали?
- Дайте договорить мать вашу.- Достает сигарету.- Я продолжаю. Поступил Ли к нам 3 часа назад, у него была желудочкавая тахиокардия во время уже прибытия. До этого у него было подергивание конечностей, крик, Затруднение дыхания.
- Обычный эпелепсический припадок.- Сказал один из врачей.
- Не возможно, был крик, и пилотов не берут с эпелипсическими припадками.
- Тогда передозировка наркотиков.
- Возможно-Сказал Котлл- Медсестра, возьми у Апполо волос и проверь мочу на токсины.Ищите наркотики.Так не расслабляемся.Что еще?
- Может волчанка?
- Нет, я проверил симптомы не подходят.
- Минингит?
- Исключено.Мы бы все заболели.
- Нечего гадать. Сделаем люмбальную пункцию, и сопоставим анализы.
- Отлично-Сказал Котлл- Вы и займетесь этим.Остальные по каютам которые вам покажут и думать еще.

Каюта Адмирала.
- Ну почему это случилось с Ли? – Бормотал адмирал себе под нос.
- А что если это связано, с посещением Ли этой сволочи Гая?
- Пупкин мать твою, иди сюда!- Закричал Адмирал часовому у двери.
- Да сэр.
- Позови сюда Кодвелла. И быстрее.
- Есть сэр.

 Комната Кодвелла. Доктор сидит за столом и думает над стопкой бумаг.Думает над карточкой Ли. Входит медсестра.
- Доктор, у Ли не обнаружены наркотики. Но вот анализы люмбальной пункции очень интересны.
- Давай сюда и иди повторно сделай анализы крови. Проверь на паразитов.
Врывается Пупкин.
-Доктор, вас зовет Адмирал и госпожа президент.
-Ох уж эти отцы…

Камера Болтара.
- Ну, Гай…Что ты скажешь солдатам, когда еще раз их позовешь.
- Отстань!
- Ну Гай, если я тебе опять напомню о том что ты дал Ли… А может и еще встречу со СтарБак?
- Замолчи!  Ты мой глюк, я тебя не должен видеть!
- ГАЙ! Ты помнишь, как я прошлый раз показала тебе мою злость?
- Хорошо хорошо! Они меня заставили! Ли меня заставил. Он меня…


Каюта Адамы. Входит Кодвелл
- Что вы меня дергаете? – Ворвался Кодвелл в каюту.
- Успокойтесь Доктор.- Вместо Адмирала сказала Розлин.- У нас есть факт который должен вас заинтересовать.
- Ну и какой?
- Ли провел ночь с Гаем Болтаром вчера и несколько ночей до этого.
- Что же вы молчали. Люмбальная пункция показала что-то типа… Хотя нет я промолчу пока не придут результаты.
Кодвелл посмотрел на Адаму и ему показалось, что того схватит удар и еще 2 после.
- Можно телефоном воспользоватся?
Адмирал только смог кивнуть и сразу упал в кресло. Кодвелл быстро подошел к телефону.
- Это Кодвелл. Проверьте кровь Апполо на венерические заболевания и проверьте кровь Болтара.


Прошло 3 часа. Каюта Адамы. Звонок. К телефону подходит Розлин.
- Доктор это вас.- Обеспокоенным голосом сказала госпожа президент.
Разговор длился 5 минут. Адмиралу в это время становилось все хуже и хуже.
-Адмирал, плохие новости. У Ли, венерическое заболевание.
- Как так?- Такое ощущение и у Розлин, которая стояла в каюте, и у Кодвелла возникло чувство, что Адмирала за все что накатилось схватит удар.
- У Гая Болтара тоже такой штамп вируса.
- Можно поговорить с Ли?- Теряя чувство проговорил Адама.
- Да, сестры его уже привели в чувство.

 Через 30 минут. Плата Ли. Злой Адама которому видно помагает крик стоит рядом с кроватью Ли.
- Ли как ты мог?!- Чуть ли не кричал Адама старший, которому кричать понравилось и помогало ему расслаблять нервы.
- Можно вывести медсестру и пригласить СтарБак с госпожой президент.- Сказал Ли.
- Вон отсюда!- Закричал Адмирал на мед сестру.- И пригласи Пилота СтарБак так же еще и презедента.
- Слушаюсь.
- Что случилось? А Ли! Ты очнулся!- В один голос сказали новые посетители?
- Мы должны все рассказать.- Сказал Ли обратившись к СтарБак.
- Ты уверен?
- Полностью!
- Тогда начинай.
- Это случилось…

Kuzya

Влетев к себе в каюту, Адмирал сразу направился к бару. За ним следом зашла президент. Закрыв люк и скинув туфли, она уютненько устроилась на адмиральском диване.
- Я не могу поверить в это, мой сын и… она мне почти как дочь… МОЙ сын…!!!
-Билл, он любит ее и если моя интуиция меня не подводит, у них это взаимно.
- Но это… это не нормально.
- Они молоды, дорогой, и они могут позволить себе ммм… поэкспериментировать. – Она подошла к нему, обняла за шею и поцеловала в щетинистую щеку.
- А Балтар? – уже более спокойно, но все еще с болью в голосе, спросил он.
- Балтар – злыдень писюкастый и извращенец, от него можно ожидать всего, чего угодно. –  услышав злобные нотки в ее голосе он улыбнулся. Обернув руки вокруг ее талии, он шепнул:
- Возможно, нам тоже стоит как-нибудь… поэкспериментировать?
- Что ты имеешь ввиду? – удивленно приподняв бровь, спросила она.
- Нуу… - Билл не много замялся, в этот момент позвонил телефон. Не охотно отстранившись от Лоры, он снял трубку.
- Адама... Да, она здесь - передав трубку Лоре, Билл взял стакан с уже налитой им ранее шефовской «тормозухой». Заглотнув половину, он слегка поморщился. По телу сразу же растеклась приятная теплота. Сев на диван, он стал прислушиваться к разговору.
- Да, Джек, он в порядке, мы оба в порядке, на сколько это возможно в данной ситуации. Что? Анализы? С моей кровью что-то не в порядке? -  Противный холодок пробежал по телу Адамы. Алкоголь улетучился  молниеносно, словно его туда и не вливали. – Да, я понимаю, но я… хорошо, мы будем минут через 15. – положив трубку, она повернулась к Биллу.
- Доктор Коттл ждет нас у себя в мед. отсеке, хочет взять анализ крови и провести пару тестов…
- Что…?
- У нас обоих.
"Значит не рак" - облегченно подумал Билл, вставая с дивана.
- Лора, что бы не случилось, мы вместе. – заверил он.
- Вообще-то… - до тех пор белая как полотно, президент, резко покраснела – он просил так же, захватить с собой Полковника Тая.
"Frak, доэкспериментировались" думал Адама, вызывая Полковника…………

Shistik

Каюта Адмирала.
- Что, черт побери, случилось на этот раз? – заспанный и нетрезвый Тай со смаком выругался в трубку.
- Сол, - холодно пробурчал Адмирал, - приводи себя порядок. Через 15 минут ты должен быть у Коттла. Постарайся не задерживаться.
- А что, мне это теперь карьеру испортит? – захлебываясь слюной и пьяным хохотом, полковник окончательно решил вывести Билла из себя. – Зря ты меня тогда вытаскивал из этого дерьма, старик! Теперь у тебя было бы гораздо меньше проблем.
- У тебя осталось 14 минут. Конец связи. – Адмирал с трудом подавил желание размозжить невинную трубку о голову своего старого приятеля-алкоголика.
«Так, теперь придется разрабатывать эксперименты в другой области» - почему-то с облегчением подумалось Биллу, «надеюсь, теперь она будет более осмотрительна в своих фантазийных экзерсисах».
Молчание затягивалось.
- Он опять..? – Спросила Розлин, глядя на скривившуюся физиономию Адмирала, скорее для проформы и поддержания беседы.
- Последнее время постоянно. Когда он не на вахте, его фактически невозможно застать трезвым. Еще и Кару спаивает! – С горечью и злостью вырвалось у Билла. – И черт бы с ними. Но как в компанию алкоголиков и извращенцев попал мой сын? – Опять переклинило Адмирала. Мысли продолжали хаотично скакать. – И теперь один Коттл знает, чем это закончится.
- Все, Билл, хватит! – Решительно заявила Президент и, небрежно подхватив под локоть все еще страдающего Адмирала, потащила его в медицинский отсек.

Kuzya

Мед отсек. Коморка Коттла.

- Я собрал вас здесь, чтобы сообщить принеприятнейшее известие…
"Гоголь, мать твою" - злобно, но про себя съязвил Билл.
"Остряк" - в свою очередь подумал Джек покосившись на Адмирала, сидевшего прямиком на против него. Рядом сидела Розлин – само спокойствие и невозмутимость, и только вибрация от ее ног, отстукивающих под столом похоронный марш, выдавала ее напряжение. С боку, из последних сил цепляясь за стенку, балансировал Полковник Тай. Такого жалкого зрелища не мог перенести даже Коттл, поэтому вновь перевел внимание на парочку перед ним.
- … как вы все наверное помните, после бегства с Новой Каприки, каждая тушка во флоте была обязана сдать кровь. Учитывая особенности фильтрации воздуха на судах, мы боялись эпидемий гриппа и других вирусных заболеваний.
- Кхм, Док, ближе к телу. Я сюда не на лекцию пришел. – гаденько похихикивая, высказался Тай.
- А ты вообще на них когда-нибудь ходил? – огрызнулся Джек.
- Джентльмены, давайте мы все успокоимся, ситуация действительно, щепетильная, и  хотелось бы разрешить ее в кратчайшие сроки. Сайлоны не дремлют, скоро суд над Балтаром, а еще у нас с Би… Адмиралом не законченное дело. – сказала Лора, заговорщически взглянув на Билла.
"Это моя девочка" с гордостью подумал тот, а вслух произнес:
- Это моя девочка. – удивленные взгляды и гробовая тишина, Старик действительно начинал сдавать. – Кхм, так что же с нами не так, Джек, у нас та же инфекция, что и у Ли?
- У Ли, Балтара, Кары и у 80% населения во флоте, избежали этой участи только глубокие старики и малые дети. – Док нервно закурил.
- Хотелось бы полюбопытствовать, Доктор, и  у вас тоже есть эта фигня? – раздался насмешливый голос от стены.
- Подгузники я уже и пока, слава Богам, не нашу. Надеюсь вы утолили ваше любопытство, полковник, тогда  я с вашего позволения продолжу. Чем дольше мы исследуем этот вирус, тем больше я уверяюсь в том, что болезнь имеет структурные аномалии. На данный момент нельзя с уверенностью указать точные причины мутации, скажу только, что вирус нашел и другой способ попадания в организм человека.
- Какой? – хором спросили Билл и Лора.
- Этого я тоже не могу сказать, лабораторных крыс съели еще неделю назад, а экспериментировать на детях и стариках не гуманно. – иронично ответил Док. - Кодвелл со своей шайкой сейчас активно выискивает вакцину от этой заразы. По этому то я и призвал сюда ваши надменные коллективные задницы... – от стены довольно хрюкнули. - … хочу еще не много вашей крови, так, на всякий случай, вдруг не хватит. – хитро прищурившись, закончи Коттл.
- Да, конечно, мы готовы сдать любые анализы. – ответила Розлин с опаской взглянув на зеленое нечто у стены, именуемое Полковником.
- Вот и отличненько, а теперь марш в лабораторию. Жду вас у себя через три часа, будем надеяться, что к этому времени, ситуация разрешится. И не жадничайте, крови много не бывает. – еще один хитрый докторский прищур.
Выходя из кабинета, Лора встревожено шепнула:
- Билл тебе не показалось, что с НК Джек стал каким-то чересчур… кровожадным?
- Не волнуйся по этому поводу, милая, у нас для волнений и так достаточно причин……………

Shistik

Пункт приема стеклотары  крови и прочих анализий
- Адмирал, у вас кровь очень редкой группы! – Захлебываясь от восторга, молоденький ассистент Коттла со съехавшими набок очками протыкал Биллу уже третью вену. – Можно нам еще милликов 200 на анализы для потомков?
Зубовный скрежет адмиральских зубов эхом отдавался от голых стен полупустого помещения.
- Хокинс, куда можно ватку выбросить? – С невинным видом поинтересовалась Президент.
Обалдевший от присутствия такого количества выдающихся персон, ассистент неопределенно махнул в сторону двери:
- Куда хотите, у нас все равно влажная уборка 5 раз в день – приказ майора Коттла. Адмирал, ну еще чуть-чуть!..
- Давай, Билл, «за маму, за папу»! – Улыбка на Президентском лице успешно конкурировала с Гуимпленом и Джимом Керри.
- Короче, Склифосовский, оставь в покое Адмирала, он тебе не дойная корова, - пьяно заржал Тай. - Тебе моих поллитра хватит?
- Ээээ…полковник.. вам, наверное, необязательно? – С надеждой и брезгливостью отстранился Хокинс.
- Доктор сказал «в сад», значит «в сад»! Давай, делай дело, пока я соглашаюсь. – Продолжал настаивать полковник, угрожающе нависая над будущим светилом медицины.
- Не дыши на парня, Сол, - устало пробормотал Адмирал, поправляя рукав. – Ему твою бурду еще анализировать надо!
Как всегда кому-то нужно было спасать ситуацию. Лучезарно улыбнувшись Хокинсу, грозно посмотрев на Тая и невинно пожав плечами Адаме, Лора Розлин грациозно встала с жесткой кушетки:
- Как хотите, джентельмены, но я предпочла бы сейчас не мешать работать доктору и его коллегам. Увидимся через 3 часа!
- Мадам Президент, думаю, стоит использовать это время с пользой? – Многозначительный взгляд Адмирала заставил Лору на секунду задержаться в дверях.
- Ну что же, Адмирал, проблема снабжения топливом действительно замечательная тема, чтобы скоротать время!
- Нет, ты послушай, сосунок, я тебя покажу, как спирт на вату наливать надо, - неслось им вслед из полуприкрытой двери.

Каюта Амирала.
- Билл, соберись! Не бывает безвыходных положений. Я верю в Джека, он придумает, как устранить этот вирус. – Вот уже битый час с поистине учительским терпением втолковывала Лора, наблюдая с дивана за метаниями Адмирала по каюте. – Ты уже дорожку протоптал в своем любимом ковре. И у меня уже начинает рябить в глазах. ОСТАНОВИСЬ!!!
- А? – отвлекся от тяжких дум Адама. – Извини, я отвлекся. И что теперь будет с флотом?

Котлл в лаборатории...

-Мать твою- Бубнил про себя Котлл- Что за...
- Доктор...- Дрожащим голосом сказал вошедший ассистент- Взгляните!- И дрожащими руками подал листок!
- Что за...(Похоже у Котла это стало любимой фразой) Срочно беги к Адмиралу- Тоже уже дрожащим голосом сказал Котлл...
Даже не сказав пока, ассистент помчался к адмиралу.


Камера Болтара.
- Гай, как ты мог?!
- Прости, я не хотел, я не знал...
- Что значит ты не знал?
- Я не думал что так все будет!
- Ты дурак Гай! Хотя, ты сделал за нас грязную работу...
- Какую?-Уже чуть ли не плача сказал  Болтар.
- Уничтожить человечество!

MEGALKAREN

Каюта Адамы старшего.
- Адмирал?
- Да!?
- Я от Котлла....Ваша кровь нам не помогла...Но вот Полковника Тая...
- ЧТО ?
- Да сэр, Оказывается вы тоже заражены, но у Тая есть иммунитет.
- Вы нашли способ лечить это?
-Да, сэр. Алкоголем или нехваткой кислорода.
- Твою мать! Алкоголем....У нас его не хватит на всех... Только если найти заначку Тая...Да нет, не реально, а как насчет никватки кислорода?
- Тогда нужно выкачать кислород из всех 4 кораблей, на остальные вирус не передался...
- Так причем тут Тай?
- Его кровь была богата Алкоголем. А нехваткой кислорода мы узнали от госпожи Президент.
- Тогда зачем я сдавал целый литр?!- Адама явно забыл о людях, злость так и кипела в нем.
- Иди к Котлу, пусть придет сюда и позови Розлин. Тая тоже можешь, если он сам дойдет.
- Есть Адмирал...

Shistik

Камера Балтара
Мелкий гений методично вырывал из своей шевелюры по одному волоску и так же сосредоточенно обматывал каждый вокруг указательного пальца правой руки, невнятно при этом бормоча:
- Уничтожу, не уничтожу, всех, не всех, насовсем, на «недолго»,выживу, не выживу…
На этом месте волос либо заканчивался, либо обрывался, и Балтар, рыдая, тянулся за следующим.
- Что-то ты нервный стал, дорогой. – Персональная галлюцинация игриво накручивала роскошные локоны на изящный пальчик. – Может тебе обо всем рассказать Адмиралу прямо сейчас?
- Издеваешься, да?! Он же меня… он же мне… он мне этого никогда не простит!!! – Истошно завопил доведенный до отчаяния Гай, отбиваясь от назойливого призрака казенной табуреткой.
- Ага, - жизнерадостно подхватила уворачивающаяся искусительница. – А потом еще и отшлепает! Давай, дорогой, у Адмирала рука тяжелая, но теплая. Так что…
- Теплая?.. – Балтар обалдело уставился на ухмыляющуюся блондинку. – Нет, тебя нет, я просто сошел с ума! Конечно, это же так просто!
И жизнерадостный профессор околовсяческих наук принялся самозабвенно с упоением биться головой о стенку камеры, радостно хихикая и повизгивая от восторга.

Каюта Адмирала
Плечистый капрал нерешительно переминался с ноги на ногу в проеме Адмиральской двери.
- Сэр, там заключенный… Доктор Балтар. Он… немного того…
- Прекратите мямлить, капрал! – Рявкнул доведенный до белого каления Адама. – Говорите внятно и по существу! Что там с Балтаром?
- Бьется головой о стенку, сэр! – Отчеканил вытянувшийся по струнке детина и для пущей надежности щелкнул каблуками.
- И давно? – Пока Адмирал подбирал уехавшую челюсть с пола, Президент позволила себе всего лишь слегка удивиться, пристально взглянув на капрала поверх сползших на кончик носа очков. – А зачем?
- Мммм… не имею понятия, мэм. – Бедному вспотевшему капралу отчаянно хотелось забиться в самый темный угол каюты с любимым автоматом в обнимку.
- Успокойте его викодином что ли… Посоветуйтесь с ассистентом Хокинсом. Доктор Коттл подойдет попозже. И докладывайте каждый час о состоянии доктора. – Пришедший в себя Адама наконец обрел обычную уверенность.
- Может сам себе голову расшибет – уже одной проблемой меньше, - пробормотала Розлин, отведя глаза в сторону.

Медицинский отсек. Каморка Коттла.
-Доктор, доктор, вас Адмирал к себе срочно вызывает! – Запыхавшийся Хокинс судорожно тряс плечо прикорнувшего на рабочем месте Коттла.
- Адмирал Адама? А зачем вызывает, не говорил? – Зевающий и хлопающий себя по карманам в поисках сигареты, доктор не особо спешил откликаться на зов каждого страждущего, пусть и с шикарными лычками.
- Я ознакомил его с результатами анализов, док.
- Эх ты, молодой да ранний. Ладно, черт с ним, пойду схожу хлопну по стаканчикам с молодежью.
- Молодежью? Там только Адмирал и Президент, сэр… - непонимающе хлопал глазами Хокинс вслед удаляющемуся доктору.

Каюта Тая.
- Три тысячи чертей и Старбак с ними! Что на этот раз? Мне еще рано на вахту! – Сползший с кровати полковник пытался добраться до двери, в которую громко колотил тяжелый морпеховский ботинок. – Пупкин, зараза, опять ты!!! Убью, ссс….солдат! – Проревел полковник, увидев знакомую рожу, непроизвольно расплывшуюся в ухмылке при виде ярко красных полковничьих семейников с самолетиками.
- Сэр, вас Адмирал вызывает. Если, конечно, вы дойдете, - с сомнением протянул рядовой.
- Чтооооо?!! Да как ты… - замахнувшийся Тай споткнулся о порог и полетел прямиком в горячие солдатские объятия. Неожидавший такой прыти Пупкин в отчаянии сделал шаг назад к стене, но упрямый старпом с воплем: «…твою ма…» погреб под собой ошарашенного рядового. Не потерявшему еще боевых рефлексов Таю понадобилось всего полсекунды, чтобы обвести нетрезвым взглядом пустой коридор и вскочить… попробовать вскочить на ноги. Трогательно подпирая стеночку, полковник приосанился и, сверкнув единственным уцелевшим глазом, гаркнуть воинственное:
- Вперед!
- Полковник…может быть вам все-таки остаться? – Потирая ушибленное темечко, Пупкин недовольно смотрел на бравого алконафта.
- Ни за что! Я им еще покажу! – Вошедшего в раж Тая было не так-то легко сбить с путеводной мысли. – Пошли, рядовой. Будете меня сопровождать!
- Сэр, может быть вы все-таки…хм…оденетесь? – На всякий случай Пупкин заранее отпрыгнул от полковника на добрых полметра.
- А, черт… Сейчас. – недовольно пробурчал Тай, исчезая в полумраке каюты.

Kuzya

Каюта Адмирала

"Молодежь" была в сборе.  Каждый делал вид, что чем то сильно занят. Лора и Коттл смолили на двоих странную самокрутку, принесенную Доком "типа для лечебных целей". Антитело Сола возлежало на кожаном диване Билла, слегка посапывая. Один Адмирал не знал, куда себя пристроить. "Frak, в своей собственной каюте чувствую себя гребаным пришельцем".
- Так, все… уход от проблемы не заставит ее исчезнуть. 
"Это мой парень" - с гордостью подумала Лора, и улыбнувшись, выпустила кольцо сладковатого дыма.
"Выпить бы" - сонно подумал Тай.
А Джек ни о чем не думал, ему уже просто было прикольно.
- Мы имеем действительно серьезную проблему. Есть странное венерическое заболевание. Обнаружить вирус можно простым анализом крови… - Билл подводил итог, усвоенного за день. - Кстати, Док, объяснительную, по поводу выкачивания у меня крови, сверх всякой нормы, завтра утром ко мне на стол…
А Джек ни чего не слышал, ему продолжало быть прикольно
- Пути распространения вируса нам не известны, одно радует - путь не один – вещал Билл - До конца не определенно так же, сколько все-таки человек во флоте инфицированы. Если зараза обитает только на четырех кораблях, то необходимо немедленно объявить карантин и изолировать суда от остальной части флота. Если же, как предполагалось ранее, затронута бОльшая часть населения, а болезнь имеет возрастные ограничения, то возможно, наш загадочный вирус каким-то образом связан с гормональными особенностями организма, и неплохо было бы это проверить. Поскольку вакцину, видимо, найти так и не удалось, Док любезно предложил на выбор, либо разорить вино - водочное хранилище Тая…
- Что?!!! - Вскочив с дивана, выкрикнул Сол.
- … или… – как ни в чем не бывало, продолжил Адама – перекрыть кислород на зараженных судах, в том числе, как я понимаю, и на Галактике.
- Но тогда мы умрем. – странно умиротворенным голосом произнесла Розлин, выпустив очередное колечко дыма.
- Все мы когда-нибудь умрем – в тон ей ответил Джек.
Подслушивающего под дверью Пупкина, прошиб холодный пот. Гонимый страхом и отчаяньем, он ворвался в адмиральскую каюту и понесся на ошарашенного полковника.
- Я не хочу умирать, я еще так молод!!! – схватив Тая за грудки, Пупкин зарычал:
- Говори, где хранилище, ссс… Сер!
Все в ужасе смотрели на происходящее.
А Джек не смотрел, ему все еще было прикольно…………………………………

Shistik

Первым очухался Адмирал:
- Рядовой, отставить! ПУПКИН!!! Никому умирать я еще не приказывал!
- А планируешь? – С ехидным смешком покосился на Адаму док.
- Джек, что за..? – Спохватился Адмирал.
«Это моя фраза» - по инерции поправил про себя Коттл.
- Никому мы ничего приказывать не будем! Мы пойдем склад искать! – Радостно вещала из клубов дыма Лора.
- Урааа! – заорал Пупкин, подбрасывая Тая над диваном. – А что такое склад?
Плюхнувшийся на диван полковник, кишечником ощущая реальную угрозу, нависшую над его драгоценным НЗ, лихорадочно пытался придумать достойную причину не пускать никого в свою святая святых.
- Это все равно не решит проблему. Даже у Сола нет такого количества спиртного, - напомнил присутствующим Билл. – Кроме того, что будет с кораблем, если все упьются пусть и в качестве терапии?
- Дискотека!!! – Еще радостнее возопила Лора и начала мурлыкать под нос популярный арилонский мотивчик «Косил Ясь конюшину», в галлюциногенных мечтах представляя себе голого по пояс Адмирала с косой посреди конопляного поля.
- Просьба юной леди – закон для джентельменов, - воодушевившийся Коттл подхватил Лору, и парочка принялась бодро отплясывать краковяк, сметая в порыве танца разнокалиберные предметы меблировки на своем пути.
В ужасе Адмирал схватился за голову. Кажется, он уже дозревал до того, чтобы составить компанию Балтару: «Вот так и сходят с ума..»
Взирающий в ступоре на весь этот хаос, Пупкин неожиданно очнулся и задал неестественно логично прозвучавший вопрос:
- А что, мы уже не идем склад искать?
Успокоившийся и начавший было задремывать, Сол встрепенулся и грозно зыркнул на рядового:
- Молчать! Неделю гауптвахты! – Немного подумал и злорадно добавил: - Без «Плэйбоя» и комиксов.
В это время запыхавшаяся парочка добралась до многострадального дивана и, недолго думая, двое бойких пенсионеров плюхнулись в компанию к полковнику. Очутившись между двоих пусть и не совсем очаровательных, но мужчин, Лора без разбору начала кокетничать с одним и стрелять глазками в другого:
- Джек, вы великолепно танцуете! Полковник, подвиньтесь и вообще…!
Дождавшись всеобщего внимания, в том числе и со стороны звереющего Адмирала, леди как всегда одарила всех томной улыбкой и очаровательно, но неопределенно произнесла, глядя в пространство:
- Ох, уж эти мужчины!
Задумчиво переводя взгляд с задремавшего у нее на плече Тая на астрально ухмыляющегося Коттла, Лора внезапно поняла, что ни одна из физиономий не напоминает привычно уставшее, но вымученно улыбающееся лицо Билла:
- Фрак! Что это я?.. – Поискав глазами Адмирала, Розлин наконец сосредоточилась на перекошенной роже в центре каюты.
- Мадам президент, я рад, что вы наконец решили и мне уделить внимание. – Подчеркнуто ядовито произнес Билл.
«Ой, кажется у него сейчас пар из ушей пойдет!» - подумала про себя Лора и непроизвольно хихикнула.
- Так… вы все еще не в состоянии адекватно воспринимать окружающую реальность?
«Что за чепуху ты несешь, Билл?.. И почему я сижу между двоих посторонних мужиков?..»
- Черт побери, Билл, ты что-нибудь собираешься с этим делать? – Громко и вслух продолжила свои исключительно женско-логичные выкладки Лора.
Воспринявший это за ответ на свой вопрос, Адама встряхнулся и решительным шагом вышел из каюты.
- Ураааа! Склад! - Донеслось спустя 5 минут из все еще открытой двери. Это Пупкин, поспешивший за Адмиралом, наткнулся на пилотский бар и, судя по интонации, собирался там и провести остаток своих долгих дней…

zvolga

Вслед за Адмиралом  помещения покинула Президент. В отсутствие главного эмоционального фактора мадам собралась с мыслями и решила, что догонять сейчас Адаму не стоит, а присоединяться к Пупкину и вовсе глупость. Потратив пару минут на обдумывание стратегии Президент покидает борт Галактики.
Борт №1.
 В отчаянных попытках придумать способ обеспечить необходимыми запасами парочку гражданских кораблей Розлин совсем забыла про Адаму, Котла, Аполло и Старбак. В этов ремя в каюту входит помощник:
- К Вам мистер Зарек, госпожа президент.
     Госпожа Президент, я рад, что застал вас сегодня. Дело в том что по флоту ходят разные слухи и люди хотят знать, что происходит на Галактике. Пока я сюда добирался с Астрал Квин мне доложили, что Галактика объявила о сборе по всему флуту спиртных напитков. Вас редко можно застать на месте и никто не отвечает на вопросы кворума.
     - Когда это меня невозможно было застать на месте? - удивилась Лора
    - Позавчера, вчера и ...сегодня ночью. Да и с утра я пытался связаться  с Вами на борту №1, но получил ответ, что Вы все еще на Галактике.
       - Мистер Зарек, а откуда Вы собственно знаете, что я не ночевала на борту №1? И ...а зачем Вам вообще знать где я ночевала?
      Ну мадам Президент - это вполне очевидно. Весь флот знает где Вы ночевали   Но вернемся к слухам. Говорят про какую-то ээээээ.. болезнь, передающуюся ... не совсем обычным путем. А Вы в последнее время очень много времени проводите на Галактике. ... с Адмиралом. А все знают, что его сын болен, и Старбак......... и Тай .и     (а паузы становились все дольше)

Shistik

- Мистер Зарек, а не кажется ли вам?..- Ледяным тоном начала Президент Двенадцати Колоний, но коварный интриган язвительно перебил:
- МНЕ не кажется, все и так очевидно. А вот вам, Лора, пора бы ответить на некоторые вопросы. Я являюсь полномочным представителем кворума, и только моя искренняя к вам симпатия… - Розлин истерично хмыкнула. – Да-да, искренняя симпатия не позволяет мне напрямую задать вопрос, который уже давно вертится у всех на языке.
- Таааак, - Лора нервно забарабанила кончиками пальцев по столу. – Это мятеж?
- Хм, пока еще всего лишь легкое недовольство, - саркастически улыбнулся Зарек.
Лора начала понимать Адаму с его припадочно-деструктивными вспышками. Непроизвольно она обвела вглядом каюту, подыскивая любой мало-мальски увесистый предмет. Внезапно президентский взгляд зацепился за дивную вазу, презентованную Адмиралом в Колониальный день. «Думаю, Билл не сильно расстроится!»
Зарек недоуменно смотрел, как Розлин задумчиво обходит стол и направляется к дальнему столику, заваленному бумагами и всякой президентской дребеденью.
- Лора? Вы меня слушаете? Вообще-то общественность действительно обеспокоена и…
- Том, а вам нравится эта ваза? Между прочим, ей 3 столетия… - Вертя в руках изящную керамическую вещицу, Лора прикидывала расстояние и силу броска.
- Ммм, да, симпатично. Так вот, кворум…
«Нет, тратить на этого говнюка подарок Билла – слишком непозволительная роскошь. Фрак, надо будет ему намекнуть, что мне нравятся бронзовые статуэтки килограмм по пять… Точно, та крылатая лошадь, которую ему вручили на юбилей. Интересно, какой идиот до этого додумался?»
Со вздохом Лора поставила вазу на место и сосредоточилась на бормотании Зарека о кворуме, общественности и слухах.
- … хотели бы видеть вас завтра на пресс-конференции, которую я сосгласовал с вашей помошницей, мисс Фостер. – Зарек победно выдохнул последнее предложение.
- Пресс-конференция? По поводу? – Непонимающе уставилась Розлин.
«Фрак, эта женщина сведет меня в могилу!»
«Фрак, этот засранец еще и очи горЕ возводит! Нет, определенно, лошадь! Бронзовая!»
- Мистер Зарек, завтра на пресс-конференции и поговорим. А сейчас извольте заняться вашими прямыми обязанностями. У вас еще 40 тысяч голодных ртов и с десяток судов с высохшими баками.
Пока Зарек прикидывался слепо-глухо-немым глубоководным карасем, президент продефилировала в спальный отсек, демонстративно плотно задернув за собой занавеску.
«Похоже, Биллу предстоит еще одна бессонная ночь» - подумала Лора, снимая трубку коммуникатора. – Соедините меня с Адмиралом.

Kuzya

Дозвонится до Адмирала не удалось. Ни в каюте ни на мостике его не было. «И где это он шатается по среди ночи» - раздраженно подумала Розлин. Решив лично отыскать Адаму, она вызвала "хищника" от Галактики и направилась к ангару. "Заодно, выпрошу у Билла лошадку на пресс-конференцию". Вновь нарисовав в голове картинку с Зареком, похороненным под "бронзовым монстром", Лора почувствовала себя гораздо лучше.

Кабинет Дока Коттла.

Билл постучал в дверь – тишина. Приоткрыв дверь, он вновь постучал – тишина.
- Джек, ты тут? – Тишина. Адмирал зашел в комнату и огляделся. Дока нигде не было. Уже собираясь покинуть кабинет, Билл внезапно остановился. Его чуткий нос учуял аромат вареного мяса. В желудке что-то тоскливо рыкнуло. Несколько месяцев на дошираках и морской капусте заставили Адмирала отказаться от любых принципов в пользу белковой писчи. В дальнем конце кабинета был угол, прикрытый медицинской ширмой. Оттуда, собственно, и доносился манящий запашок. Больше не сдерживая себя, Билл ринулся "на запах".
Отодвинув ширму, он оказался в маленькой  импровизированной кухне. Стол, стул, холодильник "Снежок" и электрическая плитка. – "Так вот, кто сжигает драгоценную энергию" - Подумал Билл и остаток вины испарился, как испарялась вода в громадной алюминиевой кастрюле на плите Коттла. Больше не медля , Адама подошел к плите,  подняв крышку, он в ужасе отпрянул. Со дна кастрюли на него взирала человеческая голова. Для Адмирала это было последней каплей. В мозгу звучало раннее сказанное Лорой "Билл тебе не показалось, что с НК Джек стал каким-то чересчур… кровожадным?" А потом, сознание покинуло тело Адамы, которое рухнуло на пол с глухим стуком, прихватив с собой злосчастную кастрюлю. Недоваренная голова откатилась в сторону.

Все тот же кабинет. 5 минут спустя.

Дверь была приоткрыта, ничего не подозревающая Лора вошла в кабинет.
- Джек. – позвала она, ответом ей была лишь тишина.
Внезапно ее взгляду предстала жуткая картина. На половину прикрытое ширмой тело Билла (в том что это именно его, она даже не сомневалась. Ведь это было ее любимое тело, которое она могла с легкостью опознать, даже из тысячи "половинок") бесчувственно лежало на полу. А рядом…
- О мои Боги… - вскрикнула Лора и прикрыв рот руками, молча взирала на откатившуюся в сторону, изуродованную голову.
В этот момент, в комнату вошел Джек и с воплем: - ЭТО МОЯ ГОЛОВААА!!!!!!!!!!!!!!! – рванул к Адмиралу.
"Все, этого вполне достаточно" - подумала Лора и рухнула вслед за Биллом.

Позднее.

Лора медленно приходила в себя. Яркий свет давил на глаза, ей очень не хотелось их открывать, а еще ей совсем не хотелось думать, но воспоминания безжалостно атаковали мозг. "Боги, мой Билл мертв, он мертв… а мы ведь даже… я так и не сказала ему, что люблю его…"  Из-под опущенных век, по ее щекам текли слезы.
- Я смотрю, вы наконец очнулись, молодая особа. – внезапно раздался знакомый голос и в нос ударил едкий табачный дым.
Резко открыв глаза, Розлин закричала.
- ГРЕБАННЫЙ МОНСТР, ТЫ УБИЛ ЕГО… ТЫ УБИЛ ЕГО… УБИЙЦА!!!!
-  Закатай рукав, мне нужно взять еще не много твоей крови… и померить  давление. – ответил Коттл, наклонившись к Лоре.
- НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ!!! – вскочив с больничной койки (то что она лежала в изоляторе, Розлин определила еще не успев открыть глаза. Характерный запах медикаментов, она не спутала бы ни с каким другим) она рванула к соседней ширме, и отодвинув занавески, остановилась, как вкопанная. На соседней койке мирно посапывая, возлежал Адмирал. Голова была на месте.
- Но я не понимаю?… - недоуменно произнесла Лора.
- И я не понимаю, с каких пор вы оба стали такими впечатлительными? Как сайлонов в шлюзы кидать или шеи голыми руками ломать, так пожалуйста, а тут пустячек такой…
- Не фига се, пустячек - это была человеческая голова, Джек! –  с негодованием воскликнула Лора, постепенно начиная приходить в себя.
- Скажите пожалуйста, какие мы чувствительные – Ухмыльнулся Док – Ну голова…  так она жешь не кусается.
-Зачем она была тебе нужна, ты что, проповедуешь какой-то... новый рецепт здорового питания? И вообще, кто ее хозяин?
- Пупкин старший,  Лор, ты только младшему не говори, папик  ведь помер уже давно, я его голову еще со старой Каприки храню.
- НО ЗАЧЕМ!!!!
- На пепельницу.
-   ?
- Видишь ли, у него было врожденное заболевание. Гидроцефалия. Из-за чрезмерного количества жидкости в мозгу, его череп был заметно больше обычного. А я давно мечтал о создании такой вместительной…
- А варить то зачем? – перебила его Лора.
- Чтоб мясо от кости легче отходило…
- Довольно! – не выдержала Президент, чувствуя, что вот-вот снова потеряет сознание……

zvolga

Борт №1
Медицинский отсек Галактики.
   Чувствуя явную необходимость присесть Розлин опустилась на кушетку рядом с Адамой.
- Доктор, Вам не кажется что это слишком? … Жестоко, что-ли? И Пупкин, да он же увидит и узнает своего отца!
- Ну я его пару часиков поварю (имейте наздоровье   ). И узнает его после этого разве что родная мать
      Адамо начал подавать признаки жизни. Едва уловимые. Однако, услышав голос Розлин подлетел с кушетки, едва не сбросив ее, и начал орать на врача:
    - Джек, что черт побери происходит?  Это, в конце концов, мой корабль! Убрать! Немедленно! Пупкин!
     - Билл, не надо Пупкина, - тихонько попросила Лора
    - Что значит не надо?! Исполнять приказ!
    - Сэр! – раздалось не очень четкое откуда-то из-за угла. По Вашему приказанию прибыл! – и в небольшое помещение ввалился едва стоящий Пупкин.
    Лора и доктор совместными шустрыми усилиями закрыли своими телами кастрюлю с все еще варящейся там головой Пупкина старшего. И Розлин тихонько так пробормотала недоумевающему Адмиралу.
    - Это его отец. И обращаясь к Пупкину: Вы не могли бы пригласить Старбак и Аполло в камеру Балтара. Через 10 минут. Спасибо.
    Все так же покачиваясь Пупкин уполз из медицинского отсека.
     - Доктор, голос Розлин явно окреп и общее самочувствие улучшилось, немедленно уберите это! Выкиньте! Делайте что хотите, но чтобы этого здесь не было!
    Адамо внимательно посмотрев на раскомандовавшуюся даму решил разобраться с этим попозже.
    Доктор нехотя и бормоча себе под нос что-то о нервных дамочках и отсутствии какого-либо комфорта, а также о несбывшихся надеждах, начал медленно исполнять поступившее распоряжение. Таким образом, голова Пупкина старшего покинула борт Галактики через шлюз.

Коридоры Галактики
     Джентльмены, если вы еще помните, вся история началась с книги Балтара…
- Какая книга, если тут венерическая болезнь. У Ли,  Кары, Балтара и между прочим у 80% флота.
   - Давайте по порядку. Началось с Балтара, так? Значит сейчас выясним, что там  с Балтаром и этой его книгой. С этими словами закончились и коридоры Галактики.
                            Камера Балтара.
    Доктор, будьте любезны, начала Розлин, расскажите о своем очередном творении.
    - Ну что Вы Лора – это я так. Просто стараюсь свои мысли довести до сведения людей. Ты ж сама объявила демократию, а я соответственно имею право голоса (все на выборы! - это у меня крыша едет  ).
   - Может хватит этой чуши! Я читала этот бред. Вы всерьез верите, что люди за Вами пойдут? Но это же идиотизм.  Однажды они уже совершили ошибку, но снова это не сделают. Ладно, про Вашу писанину хватит, мы просто напишем свою, причем под Вашим именем. Поздравляю! Как эти творения, и Лора  бросила в лицо Балтару невесть откуда взявшиеся рукописи, связаны с массовым заболеванием? Отвечайте доктор!
    Улыбкой Балтара можно было помещения освещать.
   - Никак. Я даже не знаю о чем ты. Ко мне приходили какие-то люди и брали кровь. Откуда мне знать? Я практически один здесь постоянно. Вот только Ли заходит иногда развеять скуку незаконно осужденного. С этими словами Гай нежно так посмотрел в сторону Аполло.
   Адмирал начал подпрыгивать на месте и делать явные попытки к метанию по слишком маленькой для таких действий камере. Вовремя перехватив своего адмирала Лора продолжила допрос:
    - Возвращаемся к вопросу: Как эти два события связаны? И учтите доктор, у нас есть два варианта лечения: алкоголь и отсутствие кислорода. Мы выживем. У вас вариант один – последний и из шлюза Вас никто вытаскивать не будет. Решайте и быстрее…
    Последовавшее молчание нарушила Старбак.
     - Доктор, а не могла ли каким-то образом книга вызвать это?
    Розлин оглядев Старбак повернулась к Котлу, спросив при этом: и правда Джек, чем написано сиё творение?
    Почувствовав, что с Ли снимаются все подозрения, внезапно ожил и Адамо.
    - Пупкин, проверить немедленно!
   Пришлось несчастному сержанту  отклеиваться от стены и собирать по всей камере рукописи. Поле деятельности покинули двое: Пупкин и Котлл.
   
Коридоры Галактики.
    Покинув камеру Балтара, Розлин, Адамо, Ли и Старбак остановились в коридоре. Больше адмирал ждать не мог.
   - Ли что ты делал в камере Балтара? Целую ночь! Один!
   - Допрашивал, абсолютно спокойно ответил Ли.  Ходили слухи, что на 9 облаке есть группа террористов распространяющая эти листовки. Поскольку это только слухи, я решил проверить.

9 облако. Встреча кворума.
    Стоя на трибуне Лора Розлин объясняла всем и каждому во флоте причину заболевания. Она сообщила, что болезнь поддается лечению – достаточно ввести небольшую дозу алкоголя прямо в кровь. И что лечение уже начато. Почему не заразились старики еще не выяснено, но скоро это станет известно. Закончив свою речь и ответив на уйму вопросов, где, почему и как, она еле живая покинула 9 облако.

Борт №1
   Госпожа Президент, к Вам Том Зарек! – сообщила помощница.
    Опять начинается, подумала устало Лора, ну сколько уже можно. Однако приветливо улыбнулась и поднялась навстречу Зареку.
    - Госпожа Президент, я должен извиниться перед Вами. Мое поведение…


Позднее вечером. Галактика. Каюта Адамы.
     - Ну что Билл, рад что все закончилось? – спросила улыбаясь Лора. Она уже покинула уютное кресло и направлялась к выходу.
     - Нет! То есть да! - ответил слегка задумавшийся адмирал. Я вот что думаю, продолжил он, помнишь про Ли и Кару. Они действительно молоды и могут позволить себе…, но ведь и мы  можем позволить себе поэкспериментировать – улыбаясь закончил Билл.
     Стоя на пороге каюту Лора Розлин обернулась. Выражение ее лица было слегка ошарашенным.



Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #88 : 21:34 – 28.05.08 »
ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Фунтик

-Гаааай…- ласково пропела Шестерка,  медленно приближаясь к лежащему в шезлонге, на балконе своей каприканской квартиры, обнаженному по пояс Балтару.  Последний раз глянув на идущую в его сторону, одетую в ярко красное, почти ничего не прикрывающее платье, шестерку, Гай закрыл глаза, предвкушая предстоящее удовольствие. Он слышал, как по полу ступают ее каблучки. Остановившись рядом с ним, она погладила его щеку рукой. Гай знал, что сейчас она перекинет через него одну ногу и сядет ему на грудь. Но тут он ощутил, что на него почему-то села не его изящная партнерша, и скорее, беременная слониха.
«Что-то ты поправилась милая?» - не открывая глаз, промямлил Болтар. Но еще через секунду он почувствовал на своем лице, чье-то, явно не шестеркино,  тяжелое прерывистое дыхание, сопровождавшееся запахом перегара и давно нечищеных зубов.
Гай резко открыл глаза…- «!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!» - такого дикого вопля, Балтар не изрекал даже, когда доктор Котлл случайно пролил ему на штаны горячую соляную кислоту. Прямо в вылезшие из орбит глаза Балтара, сидя  на нем вместо шестерки, в ее  платье, смотрел адмирал Адама.
«Здравствуй, Гай» - проривел басом адмирал. Такого дикого ужаса, как при виде адмирала сидевшего на нем в красном платье шестерки, Балтар не испытывал даже когда сайлоны атаковали Каприку!!!
«...!!!!? » - Балтар обезумевшим взглядом смотрел на Адаму и не мог сказать ни слова.
«Да, милый, теперь я составлю тебе компанию!!» - пахабно ухмыляясь, заявил адмирал.  Балтар не мог понять в чем дело, как сюда занесло адмирала??? Он пытался проснуться, развеять свою больную иллюзию, и вернуться в реальный мир, но у него ничего не получалось!!! Он попытался спихнуть с себя Адаму-старшего, но не тут то было!!! Адмирал весил гораздо больше шестерки, и слезать добровольно явно не собирался!!
«Ах ты предатель!!! Подлый развратник!!! Так вот за что ты продал нас сайлонам!!!!» - прищурившись, и глядя прямо в глаза  опешившему от произошедшего Болтару, начал вопить адмирал.
«Ах ты, похотливая крыса, ты погубил человечество ради этой сайлонской потаскушки??!!» - Адама разошелся не на шутку. Балтар, полностью потерявший дар речи, уже начал задыхаться под весом сидящего на нем адмирала.

                                                     *******************

( в это же время: Борт №1, приемная президента Розлин)
-«Госпожа президент, к вам пришел доктор Котлл, у него срочное дело» - нажав кнопку селектора, сказал помощница Лоры.
Лора, резко оттолкнув от себя полковника Тая и спешно опустив юбку вниз, нажала кнопку у себя в кабинете, сказала: - «Пусть заходит!»
Доктор Котлл вошел в кабинет.
«Что случилось, Доктор?» - с серьезным видом спросила Розлин.
«………Та машина, при помощи которой мы пытали Балтара…она дала сбой….и адмирал, допрашивавший Балтара,……….. застрял в его разуме!!!» - собравшись с духом, выдал наконец-то Котлл.
«Это можно исправить?» - спросила Розлин.
«Можно попытаться, но я даже не представляю, какими могут быть последствия для их разумов» - серьезно сказал Котлл.
«Балтар меня особо не волнует! Спасите адмирала, я за него очень переживаю!» - также серьезно ответила Розлин.
«Что-то незаметно…» - проблеял Котлл, скосив глаза на расстегнутый замок на штанах полковника Тая.
Полковник, поймав на себе взгляд доктора, быстро прикрыл расстегнутые штаны обеими руками, и невинным взглядом уставился на люстру.
                               ************************
 
(Тем временем в котелке у Балтара)
«Я тебя щаззз разорву на две половинки!!» - бушевал адмирал. Он потянулся руками к шее Балтара и начал его душить. Увлекшись процессом, Адама приподнял с пола свои ноги, шезлонг потерял равновесие и перевернулся на бок. Это спасло Балтара от неминуемой гибели в когтях рассирепервшего адмирала. Гай, кашляя и задыхаясь бросился к двери, ведущей с балкона в комнату. Но она не открывалась, как он ни старался. А сзади на него уже грозно наступал Адама-старший. Но к счастью для Гая, адмирал не был обучен ходьбе на каблуках. Он было ринулся на Балтара, как бык на красную тряпку, но сделал пару шагов на бешенной скорости, человека, несущего справедливое возмездие за все невинно убиенное человечество, рухнул на пол.
«Бля…!!!!» - завыл адмирал, схватившись за подвернутую ногу. – «Не понимаю, как Лора умудряется спрыгивать с меня на пол, и не ломает себе при этом ноги в такой обуви!»
«Что??? Вы и президент???» - к Балтару вернулся дар речи. А Адама с ужасом понял, что сказал последнюю фразу вслух.

                              ********************************

 (в это же время) «Как я сюда попала??!!!» - очнувшись на полу посреди камеры Балтара, произнесла шестерка. И тут она, к своему недоумению и следом ужасу, обнаружила, что на ней одета, пропахшая потом, перегаром и духами президента Розлин, военная форма адмирала Адамы!!!!

                             ************************************

(Кабинет президента Розлин)
«Как думаешь? Получилось?» - спросил полковник Тай Лору.
«Надеюсь, иначе Билл нам этого не простит!» - ответила Лора, вшивая новую молнию в штаны полконика.
«Теперь, после извлечения ее из разума Балтара и изоляции, мы сможем ее допросить и узнать, что планируют сайлоны» - сказал Тай, сидя на диване и прикрываясь подушкой.
«Надеюсь» - ответила Лора, заканчивая шитье и перегрызая нитку зубами.
«Ну вот, как новые!» - сказала она, протягивая штаны Таю
«Я не знаю, что ты умеешь шить!» - с искренним удивлением сказал Тай
«Ну я много чего еще умею!» - загадочно улыбаясь сказала Лора.
«И спасибо, что выпорола молнию из своей юбки, а то мне далеко до своей каюты» - любезно добавил Тай.
«Всегда пожалуйста!!!» - ответила Лора, растягивая улыбку до ушей.
«Как думаешь, что о нас подумал Котлл?» - подходя к двери кабинета, спросил Тай
« Учитывая, что он сделал с Пупкиным-старшим: Какие части наших тел сгодятся ему на портсигар, наверное» - смеясь произнесла Лора.

Kuzya

Камера Балтара.

- Маленькая, страшная,
  Никому не нужная,
  Странная, печальная,
  Смерть, ты наша чаянная...

Громко и фальшиво завывала Шестерка свою, предположительно, прощальную песнь, зябко кутаясь в огроменных размеров, адмиральский камзол. В камере было не привычно темно и уныло. Нет, конечно она была здесь не в первые. Частенько забегала она сюда на свиданку с Гаем, проповедь очередную прочесть, дать мудрый совет, или просто морально поддержать своего неудачливого муженька (ДА, муженька, и наплевать, как относятся к этому союзу мама Тостер и папа Люцифер). Но чтоб самой оказаться запертой в этом жутком месте, не имея возможности в любой момент свалить на Таити, такого она предположить, ну ни как не могла.
"Быстрей бы они уже пришли" Шестерка ненавидела ждать. Будучи еще маленькой шестеренкой, одной из сотен одинаковых сестричек, умещающихся во вместительном и всегда отполированным до блеска, мамином теле, она стремилась вырваться наружу быстрее остальных. И когда ей это, наконец удалось, она услышала, как мама нежно проскрипела отцу:
- Ой, кажется, процесс пошел. Эту назовем номер Шесть.
Почему шесть? Ну видимо потому, что мамочка была натуральным Тостером а не счетно-вычислительной машиной и к огромному сожалению первеницы, считала что именно с шести следует начинать отсчет. Прошли годы, Шестерка повзрослела и смогла простить матери недостаток интеллекта. А вот за кучу младших вредных клонов простить так и не смогла, поэтому сбежала из дома, не дождавшись совершеннолетия. Соответственно на папика она тоже злилась и на зло ему ушла в протестантство. За что сразу же была проклята и отлучена от дома… на вечно.
- Где она? – от грустных воспоминаний ее отвлек грозный тон президента.
"Ну вот и все" почти радостно подумала пленница вставая с кровати на встречу своей судьбе……………………………………………………………………

Фунтик


(Кабинет доктора Котла)
-«Пришло время нам подключиться к прибору и допросить шестерку!» - сказал полковник Тай.
-«Согласна!» - ответила Розлин: - «Ты будешь допрашивать, а я буду наблюдать! Вперед!» - скомандовала президент. Полковник Тай улегся на койку и одел виртуальный шлем на голову. Мадам президент, стоя рядом, тоже стала надевать шлем. Вокруг нее крутился доктор Котлл со швейным сантиметром в руках и тщательно обмерял Лору.
-«Что это вы делаете? Доктор Котлл!!!» - начала выходить из себя мадам президент, когда Котлл попытался обмерить ее бедро с внутренней стороны.
-«Я давно хотел иметь кофейный столик из слоновой кости» - ответил доктор, продолжая, как ни в чем не бывало обмерять Лору.
-«Но здесь нет слонов, доктор!!!» - раздражено закричала президент.
-«Поэтому я вас и обмеряю» - со спокойствием удава сказал доктор Котлл: - «Неизвестно ведь, как этот эксперимент закончится…а то мне не на что ставить пепельницу из черепа Пупкина-старшего» - с надеждой в голосе добавил Котлл. Лора сглотнула ком, подкативший к горлу после этих слов, и медленно натянула шлем на голову.

        ********************************************************

(Камера Балтара, через несколько секунд..)   Шестерка нервно ходила из угла в угол. Ей хотелось вырваться отсюда, но это никак не удавалось. Тут она услышала шаги в коридоре, и через несколько секунд к ней в камеру ввалился полковник Тай собственной персоной. Увидев шестерку в форме адмирала, Сол начал давиться от смеха, но сумел взять себя в руки.
-«Ну что, щас ты мне все выложишь про сайлонские планы!» - ехидно поглядывая на шестерку, произнес Тай.
-«Ага, держи карман шире» - спокойно ответила шестерка. Тай опешил от такой наглости, и хотел дать шестерке пощечину, но она успела перехватить его руку в воздухе в нескольких миллиметрах от своей щеки. Затем она прижала руку полковника к своему лицу и томно улыбнулась, глядя слегка опушенными глазами, прямо в вылезший на лоб глаз Тая.  У Сола по коже побежали мурашки, и он дрогнул. Шестерка, почувствовав слабину, бросилась в наступление!!! Она медленно сняла с себя адмиральский китель и брюки. Конечно…в ретузах адмирала шестерка выглядела далеко не так сексуально, как в кружевном белье, но полковнику Таю хватило и этого. Он уже забыл про допрос и протянув свои пахабные похотливые ручонки к шестерке, начал бессовестно ее лапать.
«Полковник Тай!!!!!!!!!!!» - раздался с небес голос президента Розлин: - «Я все вижу, кажется, вы забыли, для чего мы устроили этот эксперимент!!!» - громогласно вещала президент.

                            *************************************************************
(В эти же секунды в мозгах у Балтара)
Адмирал сидел на полу и потирая рукой подвернутую ногу, он пытался снять с нее туфель шестерки, но ему это не удалось, туфель буквально врос в ногу. Тогда Адама-старший попытался одеть второй слетевший туфель на вторую ногу, потому что ходить на одном 13-ти сантиметровом каблуке было, мягко говоря, не совсем удобно, но, толи это был глюк в приборе для пыток, толи адмирал совершенно не подходил на роль золушки, но одеть вторую туфельку ему так и не удалось. Видя это, Балтар осмелел, и наконец-то отлипнув от двери, которую обнимал практически взасос, сказал:
-«Вы, адмирал, и вы не могли найти кого-нибудь помоложе этой грымзы-президента!!» - язвительно начал Болтар.
-«Кто бы говорил, окучиватель тостеров!» - не менее язвительно парировал Адама, кое как вставая на ноги, и направляясь к Болтару. Гай, понимая, что «братских объятий» с адмиралом ему все таки не избежать, попытался перепрыгнуть через переела на балконе. Но Адама успел схватить его за воротник в последний момент и швырнуть на пол.  После этого, Билл уселся верхом на лежащего на полу Балтара, и начал от всей души колотить его кулаком в челюсть. После пары ударов Гай отключился. Адама пытался привести его в чувства, но Балтар начал синеть, и адмиралу пришлось начать делать ему искусственное дыхание. Адама начал делать это так усердно, что даже забыл слезть с несчастного Гая.

                                                       **************************************************

(Кабинет доктора Котла..в это же время)
Доктор видел, как дергается Розлин в шлеме, произнося слова, далекие от цензурных, в адрес полковника Тая. От этого начала искрить розетка, в которую был воткнут прибор, и Котлл решил переткнуть его в другую розетку. Но погруженный в мечты о новом кофейном столике, он, не глядя воткнул штепсель не туда. В результате: прибор для пыток замкнуло намертво, перегорела вся проводка на Галактике, обеспечив электриков из местного ЖЭКА работой на  целый месяц.

                                             ****************************************************

(Галактика, через пару секунд после замыкания прибора, зал для инструктажа пилотов, все в сборе, Старбак и Аполло инструктируют пилотов для очередной битвы)
-«Что это было?» - спросил Ли Кару, увидев как заискрила проводка, и на секунду погас свет.
-«Не знаю» - ответила Кара: - «Но это странно». Но то, что они увидели в следующую секунду, словом «странно» было не передать. Последи зала, прямо на полу, откуда не возьмись появились Балтар и Адама-старший. Адмирал в красном платье сидел на голом по пояс Балтаре и усиленно целовал того в губы. У пилотов, Старбак и Ли челюсти отвисли до колен от созерцания такой живописной картины. Адмирал не сразу догнал, что антураж вокруг резко изменился и продолжал усиленно возвращать Гая к жизни.
-«Папа??!!...а я и не знал, что ты …это…предпочитаешь мужчин» - раздалось прямо над ухом у адмирала. Сначала он не обратил на это  внимания, но через мгновение, подняв голову и увидев вокруг себя обалдевшую толпу, Адама-старший застыл на месте, пытаясь вспомнить, чего и скока он вчера перепил, чтобы оказаться в таком сюрреалистическом кошмаре.

                                        *************************************************************

(Камера шестерки в эти же мгновения)
Президент Розлин, доктор Котлл, Шестерка и полковник Тай сидели в камере в позе йогов, пережравших глюкогонных грибов, вокруг кофейного столика из слоновой кости, на котором стояла пепельница из черепа Пупкина-страшего, в которой тлели четыре сигареты.

Shistik

Ангар пилотов
Билл Адама не был бы Биллом Адамой, если бы он… был кем-то другим! Именно об этом мечтал сейчас Адмирал, сидя в обтягивающем красном платье на конвульсивно подергивающемся тельце Балтара в окружении сына, почти дочери и еще доброй дюжины ошарашенных малолеток. Наконец несуразность ситуации в полной мере плюхнулась в Адмиральский мозг, и он нервно хихикнул. Вернее хихикнул сам Адмирал, мозг же в это время изволил отключиться по причине валяния в истерике. «Эх, Лору бы сейчас сюда!» - внезапно всплыло из глубин подсознания. «И водки!» - во весь внутренний голос завопил остальной организм, - «Лора, конечно, и так очень даже, но под водку – закачаешься!» «Я уже и так закачаюсь. Но от водки не откажусь!» - с радостной идиотской ухмылкой на перекошенной роже согласился сам с собой тот самый все еще Билл Адама.
Пока в Адмиральском котелке варились исключительно мужские мысли, Балтар приоткрыл один глаз и, узрев вокруг себя потенциальных сектантов ака неотесанных пилотиков с еще незагаженными политическими проблемами головами, доктор воспрял духом и патетически пробулькал из-под Адмирала:
- Дети мои! Сегодня знаменательный день в вашей жизни…
Хотдог и Адмирал не выдержали одновременно.
Лейтенант Констанца уже успел завоевать себе славу безбашенного остолопа, поэтому он по привычке заржал, беззаботно тыкая пальцем в распластанного доктора:
- Папуля!!!
Адмирал Адама был известен всему флоту как мудрый и дальновидный вояка, поэтому он тем более неожиданно даже для себя басовито присоединился к Хотдогу, не забывая при этом слегка придушивать незадачливого страдальца при каждом новом завывании.
Посиневший доктор изо всех сил пытался призвать собравшихся к миру во всем мире во имя мирного мира, но все старания разбивались о глухую стену твердолобого стада. Балтар томно и безнадежно вздохнул и предпочел выпасть в обморок до прихода более образованного контингента.
И только Ли стоял и страдал в стороне. Он никак не мог поверить, что его отец и Балтар… «Нет, только не это!» - не выдержав душевной муки, Ли закрыл лицо руками и бросился в туалет.

Камера Балтара и Шестерки
Первым зачесалось шило в нижних полушариях мозга Шестерки:
- Полковник, ну давайте я вас все-таки поцелую, и мы раскурим этот дивный косячок на брудершафт! – Бесцеремонный тостер все ближе тянулся своими тостерскими ручонками к свежевыстиранному кителю Тая.
- Не бывать такому, гнида металлическая, - опомнился полковник и для пущего убеждения стукнул кулаком по столику.
Ножки хрупкого произведения антикварно-лобзикового искусства сложились, и белая столешница с грохотом разлетелась по полу, не забыв сплюнуть смачным костяным куском Таю на ногу.
- Полковник, у вас какой объем груди? – меланхолично поинтересовался Коттл, раскуривая свою самокрутку и галантно помогая прикурить Розлин.
- Что? – взревел Тай, но вовремя спохватился и с подозрением глядя на пребывающего в астральном кайфе доктора поинтересовался: - Вернее, я не знаю, а в чем дело, док?
- Ну… - в тон Коттлу протянула Президент, блаженно улыбаясь, - раз столику кранты, может из вас хотя бы вазочка для мороженного получится…
- Тазик!!! – Док даже подрыгнул от гениальной идеи. - А то мне свой инструментарий замачивать негде. – Следующая тяга вернула доброго доктора к действительности: - Но столик вы мне все-таки должны полковник.
Будучи в кои-то веки адекватнее всех присутствующих, Тай лихорадочно крутил глазом, осмысливая ситуацию, пока Шестерка непонимающе косилась на мирно пыхающих Президента и Главврача.
- Мадам Президент, кажется, эксперимент провалился. Нам необходимо вытащить Адмирала из сознания Балтара. Доктор, у вас есть хоть какие-нибудь идеи?
- Столик… И сервиз…из китайского фарфора! Нет, тоже из слоновой кости – пусть хоть зубмами мне его выпиливает, - мечтательно бредил Коттл.
Внезапно до Шестерки дошел смысл сказанного. Значит вот по чьей вине она оказалась здесь на холодном полу в вонючем однобортном кителе без вытачек с вульгарной простенькой пряжкой!
- Что ты сказал? Мой бедный Гаюшка… один с этим… медведем!!!
- Да, то есть…ммм..нет…то есть не с медведем, а с Адмиралом. – Тай постепенно стратегически отползал к двери. Наконец полковничья задница вздохнула свежим воздухом и подсказала своему владельцу ретироваться с максимально возможной скоростью, ибо разъяренные нержавеющие тетки с нарощенными когтями и в адмиральских рейтузах страшны в гневе.
Президент Двенадцати Колоний затянулась в очередной раз: «Черт, кажется, не только я и Билл знали, где она растет… Кстати, а где Билл?»

Ангар пилотов
Заметив своего сына спешно выбегающим из ангара, пригорюнившийся папик бросился было вдогонку, чтобы все-таки разрешить недоразумение, а заодно стрельнуть пару бутылок Шефовской водяры из пилотских загашников, но непривычно узкое платье и все еще торчащая из ноги шпилька затормозили разогнавшегося Адмирала на полпути. Кажется, в этот день Адаме был обеспечен льготный проезд мордой по горизонтальным поверхностям.
Выяснив в конце концов причины своих  падений, Билл решительным жестом отломал каблук и, с силой рванув подол платья, соорудил себе элегантный наряд для коктейлей с чарующим вырезом до середины бедра. Придирчиво осмотрев себя и попробовав пройтись пару метров без падений, Адмирал удовлетворенно хмыкнул и рванул в направлении коридора.

Коридоры «Галактики»
Пробегая в сторону рубки Тай с обалдением увидел галопирующего в красном платье посверкивающего волосатым бедром медведя. С ужасом полковник пригляделся и узнал в несуразном глюке своего закадычного приятеля Билла Адаму.
«Фрак…дайте водки» - успел подумать Тай, мешковато хлопаясь в обморок.
«Твою мать, стоило только выйти в астрал на полчаса, весь корабль захламили какими-то мешками» - подумал Адмирал, бросив подслеповатый взгляд, перепрыгивая темное нечто.
«Все, ухожу в полковники или адмиралы, вон у них жизнь какая интересная» - подумал лейтенант Гайета, тоскливо глядя в спину удаляющемуся Адмиралу и, перелистнув страницы книжки по астрофизике для студентов младшей ясельной группы, Феликс скучающе направился в рубку.

Туалет
Будучи в состоянии прыщавой юношеской сопливости, Ли Адама очень горько и, надо признать, показательно тотально переживал за ушедшего в разгул отца. Захлебываясь в истерике и собственных соплях, юный борец за гетеросексуальные отношения не знал, каким образом вложить в моск его во всем правильного папика идею о потрясающей привлекательности президента или ее ногах на худой конец! «Уж лучше с ней, чем с Балтаром» - решил для себя Ли. На этой жизнеутверждающей ноте он решительным жестом отер припухшие и раскрасневшиеся глаза и повернулся к двери…
Билл Адама в этот момент аккурат за дверью вышеупомянутого офицерского сортира раздумывал, что сказать сыну, чтобы и честь свою не потерять и статус не уронить. Ронять было уже нечего, поэтому окончательно настроившийся любящий и переживающий за неокрепшую сынячью психику папа тоже капитально решительно навалился на дверь…
Легким прыгающим мячиком Ли отлетел в угол и пристроился прямо под писсуаром:
- Папа, за что? – Патетически возопил несостоявшийся претендент в идеальные сыновья.
- Это не то, о чем ты подумал! Исключительно рабочий момент. – На одном дыхании выпалил Адмирал, но осекся, увидев сына враскорячку прилегшим под чудом Сагиттарионской сантехники.

Камера Балтара
- Док, нам нужно срочно спасать Билла! То есть Адмирала. – Пронзительно вещала Лора, тормоша все еще обкуренного Коттла. – Вы должны обязательно что-нибудь придумать, иначе я все возьму в свои руки, а вы знаете, чем это заканчивается!
- Фракинговой сценой? – Наивно поинтересовалась Шестерка.
- Нет. Массовым разбродом, шатанием и шквальными страстями. – Мимоходом уточнила Президент и попыталась отобрать у доктора самое дорогое – потрясающий новокаприканский косячок.
- Мадам Президент, может быть оставим доктора в покое и пойдем поищем полковника? – Все так же недоуменно вопрошал искусственный тостерный интеллект, вполне уже претеднующий на звание СВЧ-печки.
«Мда, все-таки не зря мы их склепали», подумала Лора, нехотя поднимаясь на высоту опостылевших уже шпилек.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #89 : 00:19 – 29.05.08 »
Umka, ты - цуд вялики!!! я перечитала - повизгиваю от восторга! какие мы все-таки...литераторы епть (сам себя не похвалишь - хто ж ищо)))))))))
Политика партии: