Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #90 : 00:45 – 29.05.08 »
Umka, спасибо.. С удовольствием (и с диким гигиканьем) перечитала весь этот бред      :)

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #91 : 16:49 – 29.05.08 »
Бугагага…. ;D
Потрясающе…пишу с пола ибо подняться ужо не могу… ;D ;D ;D
«Принимая уготованную мне кару…» - няяя :D
Очень порадовал кроссовер с Хаусом. Пасиб,
Цитировать
MEGALKAREN
. И отдельная тебе благодарность за мою любимую люмбальную пункцию. ;D
«Успокойте его викодином что ли…» - Хаус пользуется популярностью. ;)
Пупкин – моя прессть….почему всегда он, Вася Пупкин, да? А Маши Гайкиной нет? До второго курса института я думала, что на примеры всегда используют Ивановых там, Петровых. Сидоровых, оказалось нет – самые популярные Пупкин и Гайкина. Нет ну откуда Пупкин то? ???
Антитело Сола – прямо в яблочко. ::)
Восхитительно, девочки – ну вы даете, слов нет, потрясающе. МОЛОДЦЫ!!!!! :-*
А почему остановились? И вторая часть вроде не дописана, да? ???
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #92 : 17:38 – 29.05.08 »
Пупкин нарисовался стихийно...всплыл что называется. А что касается "остановились" подумываю я еще парочку начать ;)  Надо же куда-то эмоции спихнуть
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Лора

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Симферополь
    Здесь с: 23:08 – 02.05.08
  • Сообщений: 108
  • Бесконечность не может быть бесконечной...
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #93 : 18:20 – 29.05.08 »
Здорово!
давайте все вместе продолжать! *находится в диком восторге*
энто же так классно...такой сюжетец можна закрутить аж зашатаешь ::)ся....
So say we all!

В потолке открылся люк.
Из него пошла вода.
Не волнуйся, - это глюк!
Он бывает иногда!

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #94 : 19:01 – 29.05.08 »
Пупкин нарисовался стихийно...всплыл что называется. А что касается "остановились" подумываю я еще парочку начать ;)  Надо же куда-то эмоции спихнуть
вуффф.... давай))) правда, я тут в командировку леххкую до воскресенья уматываюсь, но есть седня ночь и завтрашнее раннее утро - пики моей мозговой активности)))
Политика партии:


Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #95 : 11:30 – 30.05.08 »
Ceres, спасибо за новые фкууусные фики, не, я понимаю, что их все уже давно прочитали,  но для мня, как для главного  шипперанутого тормаза, они новые, интересные и очень-очень мняка :-*
*весело мычит себе под нос:  Frak! Что, прям здесь? (и от себя) Да, прям здесь! Frak! Что, прям здесь? Да, прям здесь! Frak! Что, прям здесь? Да, прям здесь! Frak! Что, прям здесь? Да, прям здесь! Frak! Что, прям здесь? Да, прям здесь!*
Блин, хочу чтоб у меня голосовой файлик, озвученный Мэри и Эдди, с этим диалогом был, я б его на полтора часика залупила и в плеер как мантру ;D

Цитировать
Подскажите мне кто-нибудь в какой серии он был без рубашки перед зеркалом, ну никак вспомнить не могу  , а проматывать все со второго сезона…леееень…
 
Я сама вечно забываю куда там его запрятали, честно не помню :-[
*молотя себя по головешке* в следующий раз надо записывать такие вещи… записывать надо… записывать…
Зы: Умочка, спасибо что скомпоновала енто в одно большое… черт, я уже и забыла, какие мы все ТАЛАНТИЩА!!! ;D

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #96 : 03:09 – 02.06.08 »
Ceres, спасибо за новые фкууусные фики, не, я понимаю, что их все уже давно прочитали,  но для мня, как для главного  шипперанутого тормаза, они новые, интересные и очень-очень мняка :-*

Всегда пожалуйста. :) За "мняку" спасибо большое.

Цитировать
*весело мычит себе под нос:  Frak! Что, прям здесь? (и от себя) Да, прям здесь! Frak! Что, прям здесь? Да, прям здесь! Frak! Что, прям здесь? Да, прям здесь! Frak! Что, прям здесь? Да, прям здесь! Frak! Что, прям здесь? Да, прям здесь!*
Блин, хочу чтоб у меня голосовой файлик, озвученный Мэри и Эдди, с этим диалогом был, я б его на полтора часика залупила и в плеер как мантру ;D

Увы, с имеющимися исходниками и моим умением работы с аудиофайлами оно получается... Не получается оно. :(

Umka, спасибо за упорядочивание коллективного творчества. С удовольствием перечитала и опять распугала всех своим смехом. :D Теперь сижу, жду продолжения. (Да, это такой тонкий намёк :))

Со всем этим ангстом в сериале меня потянуло на романтику и юмор куда-то сбежал :(. При этом я ещё умудрилась написать нечто к чему вполне можно писать инструкцию по методу прочтения. Мне-то понятно :), а вот остальным придётся самим разбираться (там легко, честно). :) (И вообще, кто будет возмущаться - получит грустную вещь по текущей ситуации :()
Рейтинг: меня потянуло на романтику, а не на африканские страсти.
Жанр: Романтика :)
Временной промежуток: Скорее всего где-то после 315 серии, но абсолютно никакого значения не имеет



- Ты на самом деле в состоянии запомнить всю эту информацию?
Билл Адама ещё раз окинул взглядом свой стол. Ещё немного и он был готов окончательно поверить в то, что президентские бумаги размножались, стоило ему отвернуться. Когда он предлагал Президенту воспользоваться его рабочим местом, он явно недооценил последствия. Его собственные документы были либо погребены под ворохом президентских, либо перемещены на одно из кресел. Лора Розлин явно начинала чувствовать себя как дома. Мысль, которая требовала тщательного обдумывания или немедленного забытия.
- Ты в состоянии запомнить имена, звания и должности около двух тысяч людей. По-настоящему важной информации тут ненамного больше.
Лора интуитивно отыскала нужную папку, среди заполонивших стол документов, и отложила её в сторону. Она чувствовала себя немного виноватой за такое единоличное использование рабочего пространства Адмирала. Но, в конце концов, он сам предложил. Так что теперь в её голове шли дебаты о том, сколько времени она может продолжать пользоваться его предложением, не переступая границ вежливости. Чем дольше, тем лучше.
- По объёму этого не скажешь.
Билл с удовольствием наблюдал за вызванной его комментарием улыбкой. У них обоих редко выдавалось свободное время. И ещё реже их свободное время совпадало. Поэтому раз уж он мог сократить официальную часть их встречи, превратив доклад о военных делах в "Докладывать нечего. Всё в полном порядке", он без колебаний этой возможностью воспользовался. Тем более, что докладывать было на самом деле нечего. Всё было в полном порядке.
- Все считают своим долгом подчеркнуть неимоверную важность информации и себя. После чего усложнить дело канцелярскими оборотами. Эта стопка, например, содержит информацию о том, что информация по интересующему меня предмету отсутствует.
Попавшаяся ей на глаза стопка бумаг насчитывала ровно четырнадцать страниц и вполне могла использоваться вместо снотворного. На самом деле, по достаточно предвзятому президентскому мнению, это было бы единственным её полезным применением. Лора ни за что не собиралась говорить этого вслух, но она давно уже предпочитала военные доклады. Даже если она сама ничего в них не понимала, по крайней мере, военные не считали своим долгом каждый раз вкратце пересказывать Статьи Колонизации или историю Двенадцати Колоний. Если уж на то пошло, она ничего не имела бы против, сделай Билл Адама свой сегодняшний доклад традицией. Эта мысль вернула улыбку на её лицо.
- По крайней мере, это не испортило тебе настроение.
Улыбка Лоры Розлин всегда действовала на него заразительно, даже когда он не знал вызвавшей её причины. Мысли о том, как на него действовала сама Лора Розлин, лучше было оставить в небытие. Она - Президент Колоний, он - Адмирал Флота. Эта мысль была привычной, автоматической и безопасной. Но ей не удалось стереть улыбку с его лица.
- Или ты мне его успешно поднял.
Этот танец Лора знала наизусть. Шаг вперёд, два назад. Повторять до бесконечности. Они приближались к чему-то, и один из них отступал. Потом они снова приближались, каждый раз зная, что это бесполезно. Безопасно. Затягивающе. Бессмысленно. Неизбежно. Сейчас была его очередь отступать. Чаще всего это была его очередь.

- Уже? Я ещё даже не начал. По моему плану, ты должна посвятить мне остаток дня минимум.
То, что план возник у него в голове несколько мгновений назад, Лоре знать было не обязательно. Как и тот факт, что помимо произнесённого вслух план не включал в себя ничего. Нет, не так. Он включал в себя Лору в его комнате, в его присутствии и в хорошем настроении. Возможно выброс всех этих бумаг в шлюз. Желательно ужин. Наверняка обмен нескончаемыми историями из жизни. Вероятно, переезд очередной его книги в её сумку. При удаче... Самой большой удачей было бы её согласие.
- Я должна? Я должна встретиться с Кворумом. Я хочу, после этого посвятить тебе остаток дня.
Это было безопасно. Это было почти физически больно, но это было безопасно. Сейчас обязательно найдётся какая-то причина, которая сделает его предложение и её желание невозможным. И не важно, что до конца дня осталось всего несколько часов. Или что её расписание, за исключением Кворума, не содержит ничего, что нельзя было бы перенести на завтра. Или что она совершенно не собиралась ограничиваться "минимумом".
- Во сколько тебя ждать?
Он впервые в жизни хотел присутствовать на заседании Кворума. Просто что бы убедиться, что Лора на самом деле вернётся. Или ещё лучше, позволить Кворуму самому разбираться со своими делами и запереть свою каюту. Не то что бы кто-то из них двоих был способен на такую безответственность, но мысль была на удивление притягательной. Мысли о Лоре всегда были. Мысли о Лоре в его каюте, особенно. И на этот раз он позволил этим мыслям оформиться.
- Ты серьёзно.
Она хотела уточнить. Но из боязни отрицательного ответа, позволила себе лишь слегка удивиться. Билл Адама умудрился нарушить ритм их такого привычного танца, и она была готова поцеловать его за это. Неплохая мысль. Очень неплохая мысль. Почти гениальная. Так она и сделала. И только потом, когда было уже поздно, Лора осознала, что именно это была за мысль. Несомненно, гениальная.
- Лора...
Он хотел что-то сказать. Он определённо хотел что-то сказать. И это была полностью и абсолютно Лорина вина, что после её поцелуя, из слов у него осталось только её имя. Билл мельком отметил, что речь об ответственности и обязанностях сейчас была бы неуместна, а предложение найти священника преждевременно. Вместо этого он улыбнулся ей. До этого момента он не имел ни малейшего представления о том, что он мог так улыбаться.
- Я здесь.
Смех рвался наружу, и она не стала его удерживать. Это было сумасшествием. Она была сумасшедшей, и она была абсолютно счастлива. Если Билл думал обойтись остатком дня, то его ждало разочарование. Она уже успела продумать освобождение своего расписания от всего кроме... Кворума. Возможно, они будут достаточно любезны и умны, что бы самостоятельно найти ближайший шлюз?
- У меня заседание Кворума через полчаса.
Как можно было выглядеть настолько довольной и озвучивать свои мысли таким недовольным голосом, было выше его понимания. Каким образом его желание послать Кворум к сайлонам сочеталось с его же полной удовлетворённостью жизнью, находилось ещё больше вне его осознания.
- Ты не поверишь, что можно успеть за полчаса.


- Полагаю, это записано где-то в моих должностных обязанностях, госпожа Президент.
Или нет. Что не имело ровным счётом никакого значения. Он был абсолютно уверен, что в обязанности Президента приведение Адмиралов в хорошее настроение точно не входило. И если Лора Розлин перевыполняла свои профессиональные обязанности, то почему бы ему не ответить тем же? Особенно, если это заставляло её улыбаться по-настоящему, а не своей дежурной политической улыбкой. Единственной её улыбкой, которая так и не смогла ему понравиться.
- Сомневаюсь, Адмирал. Но возможно, это стоит туда добавить.
Хотя это и будет ужасно тяжело объяснить остальным. Возможно, хватит устного соглашения. В конце концов, предыдущая их договорённость работала очень хорошо. За исключением, разумеется, того случая, когда он бросил её за решётку. Но они уже давно разобрались с этим, и Лора не видела смысла ворошить прошлое. По крайней мере, это прошлое. Настоящее было куда как интересней.
- Возможно. При условии, что это не потребует от меня бумажной работы.
Одним из немногих минусов встреч с Президентом были бумаги, неизменно перекочёвывавших в его пользование. Бумаги, которые он обязательно должен был прочитать и подписать или, что было гораздо хуже, осмыслить и обработать. После чего Президент забирала его "домашнее задание" и вручала ему очередную пачку. К счастью, по её недосмотру или по другой причине, сегодня Билл никаких документов не получил.
- Не больше обычного. Самым трудным будет подобрать точную формулировку.
Было немного обидно, что их общая и искренняя нелюбовь к бюрократии ничего с бюрократией поделать не могла. Объявление всех этих бесконечных бумаг вне закона потребовало бы слишком много времени и бумажной волокиты. Так что Лора выкинула все мысли о работе из головы и разрешила себе полностью расслабиться. Обстановка и компания способствовали.
- Адмирал обязан поддерживать настроение Президента на достаточно высоком уровне, исключающем использование Президентом шлюза, в том числе относительно Адмирала с Кворумом?
В разнёсшемся по его каюте смехе не было совершенно ничего президентского, и он просто обязан был присоединиться.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #97 : 03:34 – 02.06.08 »
ну воооот..теперь я опять спать не пойду - фиг заснешь, когда улыбка до ушей растянута! кстати, здоровый юмор никуда не ушел:

Цитировать
Билл мельком отметил, что речь об ответственности и обязанностях сейчас была бы неуместна, а предложение найти священника преждевременно
отличная фраза! именно по ней они и живут в 4 сезоне

кстати, если на тебя такие рассказы именно ангст навевает, может тебе слить пару животрепещущих фиков от америкосов, где умирают чуть ли не все чуть ли не через страницу, а Розлин все это время бьется в агонии - ей Адмирал велел его с мостика дождаться и ни в коем случае одной не помирать. но в конце все равно все плохо заканчивается. и там ужастики всякие вроде описаний ее кошмариков присутствуют
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #98 : 11:36 – 02.06.08 »
Ceres отличный этюд получился! И уже традиционно :nju:
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #99 : 15:32 – 02.06.08 »
Ceres, просто мрррррррррррр :)… Та часть что курсивом мне особенно понравилась, мяв.
Мрррррси! :)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #100 : 20:36 – 02.06.08 »
ну воооот..теперь я опять спать не пойду - фиг заснешь, когда улыбка до ушей растянута! кстати, здоровый юмор никуда не ушел:
Уфф, ну тогда ещё ничего. Я уже испугалась. :)

Цитировать
кстати, если на тебя такие рассказы именно ангст навевает, может тебе слить пару животрепещущих фиков от америкосов, где умирают чуть ли не все чуть ли не через страницу, а Розлин все это время бьется в агонии - ей Адмирал велел его с мостика дождаться и ни в коем случае одной не помирать. но в конце все равно все плохо заканчивается. и там ужастики всякие вроде описаний ее кошмариков присутствуют
А буду писать АУшную версию, где это всё было одним большим кошмаром Розлин, а на самом деле это она смешала камаллу с новокаприканской травой и теперь мило спит в кровати у Адмирала (ну и далее по тексту)? :) Потому что, судя по краткому содержанию, это уже не ангст. Это хоррор.
(Кстати один из самых страшных на мой взгляд фиков по Галактике как раз насквозь романтичный. У меня только никак не получается его адекватно перевести)

Ceres отличный этюд получился! И уже традиционно :nju:
Спасибо. :) *Записывает, что это теперь называется этюдом*

Ceres, просто мрррррррррррр :)… Та часть что курсивом мне особенно понравилась, мяв.
Мрррррси! :)
Та часть, которая курсивом и есть самая романтика. *Запомним* :)
И я не буду спрашивать насколько понятно зачем там курсив
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #101 : 22:00 – 02.06.08 »
А буду писать АУшную версию, где это всё было одним большим кошмаром Розлин, а на самом деле это она смешала камаллу с новокаприканской травой и теперь мило спит в кровати у Адмирала (ну и далее по тексту)? :) Потому что, судя по краткому содержанию, это уже не ангст. Это хоррор.
(Кстати один из самых страшных на мой взгляд фиков по Галактике как раз насквозь романтичный. У меня только никак не получается его адекватно перевести)
неее, хоррор был бы, если б там еще Балтар у всех на костях сплясал польку-бабочку! ты представляешь это в его исполнении?))

И я не буду спрашивать насколько понятно зачем там курсив
ну, почесав патылицу, я так разумею, что у Адмирала наконец хоть не видения, но мячты-мячты, а оно ужо прогресс. то есть, это по моей логике так - из серии "альтернативной юниверсии" глазами папика
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #102 : 01:04 – 03.06.08 »
Ceres, спасибо, порадовало :)  :nju: :nju: :nju:
Прочитала в 8 часов (где-то) утра после бессонной ночи, в результате хватило еще на 4 страницы диплома. Причем последние странички доделала...

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #103 : 11:17 – 09.06.08 »
Я хоть и с опозданием, но все равно: спасибо, Ceres:-*

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #104 : 20:33 – 12.06.08 »
Где, где обещанное творчество? "Короче все умерли"? :(

неее, хоррор был бы, если б там еще Балтар у всех на костях сплясал польку-
бабочку! ты представляешь это в его исполнении?))
Этого не представляю даже я. :o

ну, почесав патылицу, я так разумею, что у Адмирала наконец хоть не видения, но мячты-мячты, а оно ужо прогресс. то есть, это по моей логике так - из серии "альтернативной юниверсии" глазами папика
Достаточно близко к моей идее :). Значит всё-таки понятно. Хорошо. А то я боялась, что одного курсива там будет недостаточно.

Ceres, спасибо, порадовало :)  :nju: :nju: :nju:
Всегда пожалуйста.:)

Цитировать
Прочитала в 8 часов (где-то) утра после бессонной ночи, в результате хватило еще на 4 страницы диплома. Причем последние странички доделала...
Ну вот. И от моего творчества иногда бывает какая-то польза. Ура! :)

Я хоть и с опозданием, но все равно: спасибо, Ceres:-*
Можно и с опозданем. Мне всё равно приятно. :)


АУшка с затёртым уже до дыр сюжетом. Это я в ожидании ангста следующей серии так развлекаюсь (А то бродящие по сети слухи меня пугают).
Жанр: Старые песни на новый лад
Время действия: Где-то середина третьего сезона, просто потому что мне так захотелось
Рейтинг: Нуу, намёков тут много, но ничего такого я писать всё равно не умею


- Ты не боишься, оказаться по ту сторону шлюза? - Шестёрка обняла его за плечи и шептала жарко и горячо, словно признаваясь в любви. - Я не сомневаюсь в твоём таланте, но навряд ли он встретит тёплый приём среди "власти".
- О, но я делаю это не ради славы, а из исключительно из любви к искусству. А любовь к искусству не требует моей подписи под рукописью. Не отвлекайся. - В тюремной камере, наклонившись над листом бумаги, который так и тянуло назвать клочком, Гай Балтар умудрялся смотреть на окружающий мир со снисхождением. Тем более что в данный момент тот самый мир понятия не имел, чем собирался его в очередной раз осчастливить гений Доктора Балтара. Мир пока ещё спал спокойно.
- Я не отвлекаюсь. Я восхищаюсь твоей фантазией. - Руки Шестёрки потихоньку начали продвигаться вниз, словно пытаясь выразить степень её восхищения. - Я уверена, что они тогда ничего не праздновали. Тем более, таким образом.
- Художественный приём. Тем более, нас тогда там не было, поэтому полностью уверен я ни в чём быть не могу. Не отвлекайся. Что у нас дальше? Ах да, торжественное явление Президента на Галактику и Коммандер в парадной униформе. Уверен, ограничение потребления воды доставило им тогда неприятности. Да, это обязательно надо подчеркнуть. - Ручка задвигалась по пока ещё почти чистой бумаге, записывая мысли для дальнейшей более художественной обработки.
- Тут тоже проблемы с водой. И я могу помочь тебе с неприятностями. - Когда её манипуляции с голосом и руками, не оторвали собеседника от его занятия, Шестёрка обречённо вздохнула. - Ладно, ладно. Если тебе нужны причины для праздника, то как насчёт возвращения Лейтенанта Трейс? И я уверена, что выкидывание бедного Леобена в шлюз просто обязано было вызвать ... определённые чувства.
- Разумеется. Тем более что я лично наблюдал летавшие между ними на следующий день искры. Боялся, что бомба в моей лаборатории взорвётся уже от них... Лаборатория. Да, разумеется. Лаборатория и термоядерная бомба. Я уже упоминал, что я гений? Это будет бестселлером. - Бумага стремительно заполнялась заметками, стрелками и обрывками мыслей. На лице заключённого гения расплывалась самодовольная улыбка. О да, это обещало быть даже лучше, чем он изначально предполагал.
- Бестселлером? Гай, мне жаль тебя огорчать, но такими темпами... - Шестёрка наклонилась, что бы лучше прочитать написанную особо мелким почерком, зато подчёркнутую два раза фразу. Словно невзначай её волосы щекотали теперь щеку Балтара. - Такими темпами ты получишь порнографический роман.
- Именно. Который станет бестселлером. Стал бы, если бы я решил продавать его, а не распространять бесплатно. Но с самого бегства с Колоний во Флоте наблюдается серьёзный недостаток литературы. И это мой долг, помочь решению данной проблемы. - Если бы не ручка в одной руке и не обнимавшая его блондинка, Гай Балтар начал бы энергично размахивать руками. В данной же ситуации ему пришлось ограничиться  не особо размашистой жестикуляцией одной свободной рукой. Впрочем, энергичность от этого не пострадала.
- Написав порнографический роман. И если в процессе у читателей сложится впечатление, что лидеры Флота проводят больше времени в постели, чем на работе... - Шестёрка не закончила мысли, предпочтя отвлечься на исследование своими руками более интересных вещей. В конце концов, именно создание такого впечатления и составляло основную часть гениальности идеи. - И мы, кажется, подходим к особо интересному.
- Аах... Да. Очень интересному. Поэтому сосредоточься и употреби свой богатый опыт на моё благо. И благо общества, разумеется. Что у нас дальше, Колониальный день? - Чем скорее он закончит черновик, тем скорее можно будет позволить себе отвлечься и поддаться чарам одной очень опытной блондинки. Он и не подозревал, насколько тяжело писательское ремесло. Но на какие только жертвы не приходится идти ради искусства.

                                                                                                 ***

" На фоне зелени леса, освещённая заходящим солнцем и с ореолом ярко-огненных волос вокруг головы, она была похожа на спустившуюся с Олимпа богиню. Всё остальное перестало существовать. Остались только они двое, и он прижал её к себе, словно величайшую драгоценность. Она ответила на его объятия, а потом её губы нашли его..."- Чушь. Я там был, помнишь? И это полная и абсолютная чушь.
- Может, ты там и был, Гэлен, но я уверенна, что ты не следил за ними всё время.
- Келли, там был не только я. И, поверь мне, уж страстные объятия с поцелуями хоть кто-то из нас да заметил бы.
- Возможно, кто-то и заметил. Но решил сохранить в секрете. И возможно, потом решил это описать. В любом случае, Старик ведь на самом деле отправился за ней на Кобол. Даже не дожидаясь своего выздоровления.
- Келли...
- Ага. Видишь, тебе даже возразить нечего. Слушай дальше.

"Неожиданное прибытие Пегаса вскоре оказалось не таким уж и подарком Богов. Принявшая на себя командование Колониальным Флотом Адмирал Кейн, навряд ли стала бы смотреть сквозь пальцы на их далёкие от профессиональных отношения. Раньше тайна и секретность были вызваны нежеланием выставлять свою личную жизнь на показ. Теперь любое неосторожное слово или жест могли привести к куда как большим проблемам. Хелена Кейн представляла опасность для их маленького хрупкого личного мирка. И они оба на эту опасность отреагировали."- Ну как?
- Кара, если ты действительно решила серьёзно воспринимать этот бред, то я могу найти хорошего психиатра.
- Ну, я уверенна, что некоторые описанные здесь вещи анатомически невозможны. Хотя возможно у меня просто не хватает опыта...
- Кара!
- Ладно, ладно. Так или иначе, ты сам видел, как быстро и сильно они невзлюбили Кейн. Во имя Кобола, они послали нас убить её!
- И ты думаешь, что это было вызвано тем, что она мешала им ... их личным отношениям?
- Мешала им спать вместе? Ты можешь заниматься этим, но не можешь произнести это вслух?
- Я могу... Не отклоняйся от темы.
- Можешь?.. Хорошо, хорошо. Я не настаиваю, но это не то что бы совсем за гранью невероятного. Я надеялась, что ты предоставишь мне какие-нибудь детали.
- Детали? Кара, мне теперь ещё долго будут сниться кошмары.
- Этого я и боялась. Папенькин сыночек.

"Её кожа и волосы потеряли часть своего обычного блеска, но улыбка всё так же освещала всю комнату. И глаза всё так же смотрели прямо в глубину его души. Он осторожно дотронулся до неё, словно она была сделана из хрупкого стекла, готового разбиться при любом неосторожном прикосновении. Но она взяла инициативу в свои руки и требовательно притянула его к себе для поцелуя. Он никогда не мог ни в чём ей отказать, особенно теперь..."Майор Джек Коттл со скептицизмом пробежал глазами остаток страницы. Согласно тому, что в данной книге называлось сюжетом, эта юная леди  умирала от рака. Автор явно никогда в жизни не видел раковых больных, на описываемой стадии болезни. Впрочем, список анатомических, физиологических, медицинских и прочих ошибок подобного типа уже догонял книгу по объёму. А он ещё даже не дошёл до середины. Доктор вздохнул и начал исправлять особо выдающиеся ляпы. Ему не терпелось узнать, насколько он был прав, предполагая, что на его больничной койке творилось что-то очень интересное. Хотя предыдущее описание сцены в медотсеке чуть не отправило его в обморок, теперь Коттл считал себя куда как более подготовленным.

"Они встретились в его каюте, не доверяя своему поведению на публике. Всё началось с осторожных касаний, убеждения себя, что это не мираж. Он хотел сказать, что он вернулся за ней, прежде всего и только за ней. Но реальность вступила в свои права, и его невысказанные слова потерялись в жадном поцелуе. Они уже потеряли четыре месяца, и он не стал сопротивляться неизбежному. Наоборот. Поймав её взгляд..."
- Прячь! Тай идёт!
- Думаешь, он ещё не видел?
- Думаю, нет, иначе он давно бы уже начал выяснять и конфисковывать.
- Выяснить кто автор, мне и самому интересно. Но конфисковывать-то зачем?
- Было бы желание, повод найдётся. Неуважение к командующему офицеру, к личной жизни...
- Почему сразу неуважение? Разве история любви - это неуважение?
- Ты это полковнику объясни.
- Объяснить что?
- Полковник Тай, сэр! Видите ли, этот раптор...

                                                                                                 ***

- Сам понимаешь, опрос я Тори проводить запретила, но все факты указывают на то, что количество экземпляров уже превысило десять тысяч.
- И ты не поинтересовалась, где они взяли столько бумаги?
- Я поинтересовалась даже кто "они" такие. Безрезультатно. Зато мне сообщили, что некоторые даже переписывают это от руки.
- Думаешь, если мы отправим Ли пристрелить кого-нибудь - это поможет?
- Я боюсь, что не поможет, даже если мы дадим ему в помощники Зарека. Потому что перестрелять половину Флота, я им не дам даже из-за этого.
- На титульном листе написано, что "это" -  роман.
- Сейчас ты скажешь, что местами тебе даже понравилось.
- Местами. Если не обращать внимания на множество фактологических ошибок...
- ...больную фантазию автора...
- ...физически невозможные вещи...
- ...отсутствие вкуса...
- ...игнорирование некоторых важных деталей...
- ...неуважение к личной жизни...
- ...и некоторую излишнюю детализацию, то всё не так уж плохо.
- Я поняла. Должна предупредить, что такими темпами мы рискуем вскоре получить второй том.
- Про долгую и счастливую семейную жизнь на Земле?
- Точно не знаю, но согласно слухам, про наш тайный роман на Каприке. Некоторые даже предполагают, что Ли узнает много нового о своём происхождении.
- Думаешь Ли это прочитает?
- Я точно знаю, что "первый том" прочитали Кара с Дуаллой.
- Что ж, если ему повезёт, он отделается кратким пересказом.
- В двойном размере.
- Издержки запутанной личной жизни.
В конце концов, обсуждение и реагирование на происходящее во Флоте было их прямой обязанностью. А что именно из происходящего они обсуждали, никого не касалось. Как и то, что в процессе обсуждения Президент уютно сидела у Адмирала на коленях. Совсем не касалось.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём