Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #120 : 22:59 – 13.06.08 »
Цитировать
Тут название темы продолжения запрещает. Smiley А "второй том с комментариями" это будет толстая книжечка с заметками на полях?
"Исправил. Учите анатомию" Коттл
"Что серьёзно? Фрак!" Старбак
"Папа как ты мог?! Когда ты успел?" Ли
"Билл, научи! А я своим опытом поделюсь." Тай
"Нифига себе!" Неизвестный почитатель
угу, но тогда к этому необходимы заметки и самих "ГГ" - главных героев. думаю, читай они такой опус мирно парочкой валясь на диване, кто-нибудь бы непременно с него свалился от хохота. особенно после сурьезных коментов Коттла
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #121 : 01:39 – 14.06.08 »
Тут эпилептические предлагают? :) Или страсти по умирающей Лоре? С "хоть каких-нибудь" надо быть осторожней, а то нам дадут... А потом догонят и ещё дадут...

не,вот умирающей Лоры нам как раз и не нада...
уточню-дайте нам страстей Адамы с Розлин... Пущай хоть поцелует крепко... Мое (и не только) желание признания в любви мы даждались... Ждем дальше?! :)

Цитировать
Балтар опишет нахождение в адмиральском книжном беспорядке колониального аналога КамаСутры и дальше будет описывать угадывание концовки, цитирование, вырывание друг у друга особо интересных иллюстраций.... Всё нормально, всё решаемо. :)

ой.. я данную книжку (с утра которая) читала... скажем так, я не уверенна, что молодые с тем, что там описанно, справятся, а уж про старичков наших... у Коттла будем много работы...

Цитировать
Это был риторический вопрос. Честно. ::) Такого количества "африканских страстей" на единицу текста я не осилю... :(

а ты по чучуть... пожалуйста...

Цитировать
Так, на Новой Каприке Биллу как раз предлагали помочь с постройкой общего домика. Он сам стормозил.:( А так Лора бы и постройку проконтролировала, и вселение и прочие прелести жизни.... :)

а мне казалось, что она не особо настаивала на его помощи?!
ну, он год болтался в космосе, она что, не смогла придумать как его от туда умыкнуть?! хотя б на время... не поверю, она для такого слишком умная...

А что до соседней темы, то там уже не романтизьмом, а шизическим камальным фанатизьмом попахивает...

а что?! а мы такие :) и этим рады

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #122 : 03:33 – 14.06.08 »
А что до соседней темы, то там уже не романтизьмом, а шизическим камальным фанатизьмом попахивает...

а что?! а мы такие :) и этим рады
Да кто ж спорит? Тем и живы.  :smoking:

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #123 : 03:35 – 14.06.08 »
и полностью этим довольны:)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #124 : 21:50 – 29.06.08 »
Так, я тут не при чём, это всё вы сами виноваты. В шлюз мне выкидывать было жалко, но юмора тоже не получилось. :( Так что если кому-то интересно пусть с жанровым определением сам мучается. :) AU, OOC и всё остальное как полагается. :)
Посмотрела количество файлов в папке. Лю-юуди, я страшная графомань :(



Ворох бумаг, вопросов и проблем исчезал настолько плавно, что Лора Розлин заметила это только через несколько недель. По крайней мере, она была уверена, что месяц назад у неё как обычно не было свободного времени. Сегодня, после третьей главы, Лора собралась возвращаться к работе. Тогда и выяснилось, что после просмотренных ещё вчера бумаг на её столе так и не прибавилось. И что сегодня удалось прочитать три главы. Без перерыва. Когда казавшийся бесконечным поток работы иссяк, и как она смогла это пропустить?
Ещё через неделю Лора поняла, что помнит всех попадающихся на её пути военных по именам. И что она опять пропустила момент, когда людская толчея в коридорах Галактики сменилась неспешным ручейком одних и тех же знакомых лиц. И на этот раз невнимательность не получалось списать на работу. А отговариваться особо интересной книгой ... особо интересными книгами ... было как-то слишком несерьёзно. Вечер Лора посвятила составлению списка "плюсов" и "минусов" веселья, который её - совершенно невинный! - вопрос вызвал у Билла Адамы. Подсчёты закончились ничьей, а вопрос предложением не волноваться на пустом месте.
Через две недели Лора поставила галочку напротив последней книги на первой странице своего списка "прочитать обязательно, как только появиться время". Для большей части книг "прочитать" означало "прослушать как читает Билл", но кого интересовали такие мелочи? Тем более, что чем дальше в глубину памяти отодвигались официальные документы с их придирчивостью к деталям, тем больше вольностей можно было себе позволить. Чем меньше людей встречалось ей в коридорах Галактики, тем свободней Лора себя там чувствовала. Не волноваться? Ладно, тем более это оказалось не так уж сложно. Осталось только убедить одного очень упрямого Адмирала, что Тауронская поэзия ощутимо уступает Тауронской же прозе (нет, попадись ей его учитель литературы!) и проблемы можно считать отсутствующими.
Лора была неуверенна, насколько правильно она поймала момент, когда Галактика опустела. Просто перешагнула порог каюты, оглядела пустой коридор и поняла, что кроме них двоих на корабле никого нет. Когда она последний раз видела кого-то кроме Билла? Сегодня утром? Вчера? Не вспомнить. Возможно, и не нужно вспоминать. Она пыталась найти дом на Новой Каприке, в круговороте людей, лиц, голосов, дел, проблем, травы, солнца и неба. А на самом деле ей оказалось достаточно пустого корабля и одного человека. Лора рассмеялась и отступила назад, в каюту. "Знаешь," - смех всё ещё грозил вырваться наружу, - "я совершенно не против провести так всю жизнь. Тем более, что у тебя отличная библиотека". Солнце, небо и трава - это конечно хорошо, но оказалось, что их необходимость сильно преувеличенна. Сейчас Лора Розлин была уверена, что это и есть та мудрость, которая приходит с годами.
                                                                                                    ***
Билл Адама был уверен, что Галактика была не приспособлена для пустоты. Тот год на орбите Новой Каприки он рассматривал как самое страшное, что могло случиться с его кораблём. Полученные в битве повреждения, были неотъемлемой частью жизни. Пустые коридоры были частью смерти. Или были тогда. Сейчас пустеющий корабль кажется естественным и логичным завершением всего. Логичным настолько, что когда Лора задаёт свой вопрос, он не знает, что ответить. Так должно быть? Адмирал наконец-то поверил в судьбу? С другой стороны, Президент позволила себе не обращать внимания на происходящее. И Билл не знает, что из этого более невероятно. Он, отпускающий всё, чем была Галактика, или она, отпускающая всё, что она сделала своим. Это должно быть странно, это должно быть страшно. На самом деле это легко и весело, и Лора почти пытается обидеться.
Галактика должна была быть пустой и умирающей, вместо этого она кажется спокойной и словно отдыхающей. Билл считал, что нужно несколько сотен человек, чтобы корабль не казался куском металла в космосе. В последнее время он в этом не уверен. Возможно, хватит всего одной совершенно сумасшедшей женщины, переставшей оглядываться. Когда ему хватит смелости, он обязательно скажет Лоре, что она нравится Галактике. Осталось только придумать, как не выставить себя при этом совершенным идиотом.
Когда Лора начинает ходить по коридорам босиком, Билл уверен, что холодные полы скоро загонят её назад в обувь. Жаль. Но вскоре выясняется, что жалеть ему не придётся. Лора уверяет, что голый железный пол на самом деле очень тёплый и нет никакого смысла носить обувь, когда никто этого не видит и никого это не волнует. Билл удержал вопрос об одежде на кончике языка, но лишь ценой выбалтывания другой не предназначенной пока к озвучиванию мысли. "Ты нравишься Галактике". Вместо ожидаемого недоверия или смеха, он получил удивлённый взгляд и лекцию по логике. Разумеется, она нравится Галактике, она ведь нравится ему. Разумеется. Совершенно логичный вывод.
Билл ждёт, когда он начнёт скучать. Не по постоянной занятости и работе, нет. Они с Лорой оба воспринимают исчезновение ответственности и обязанностей на удивление спокойно. Билл ждёт, когда он начнёт скучать по своей семье. По команде Галактики, по Солу, по Каре, по Ли. Он не скучает. Он знает, что они в порядке, и ему этого достаточно. Возможно, всё ещё впереди. Возможно, он готов отпустить их в их жизни. Лора убеждена, что не собирается покидать Галактику. Однажды он предлагает ей затребовать у Ли отчёт о проделанной работе. Выясняется, что со своими проблемами тому теперь придётся справляться самому. Судя по тому, сколько уже времени, на Галактику не приходило от него никаких официальным бумаг, он справляется.
                                                                                                    ***
Возможно, они знают, что о них говорят. Наверняка, способны вычислить, что о них шепчут. Сумасшедшие (правда). Не сумевшие пережить потерю власти (неправда). Предпочетшие металл и космос твёрдой земле и солнцу (правда). Непонятно зачем отказавшиеся от своей же собственной мечты (неправда). Люди говорят, шепчут и живут. Честный расклад, Земля - людям. Галактика - им двоим. Честный расклад, каждому свой дом.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #125 : 22:19 – 29.06.08 »
угу, красиво-то оно красиво, но все ж  таки, увы, нереально. Галактика не сможет торчать в космосе с экипажем в количестве 2 человек. просто технически.
* Shistik эффектно убило весь романтизьм иридиево-титановой логикой)))
Политика партии:


Оффлайн Gabi

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:35 – 03.07.07
  • Сообщений: 164
  • Что упало - то бухало... (с)
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #126 : 22:27 – 29.06.08 »
Geres, и правда  :(... Но все равно романтишно!  :imho Спасибо)))
И Shistik, ничего ты не убила  ;) У меня по крайней мере!!! Слишком больной мозх))) :P
"The world is over. The fight has just begun" (с)

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #127 : 22:40 – 29.06.08 »
Ceres, ой как мило-то:))
 :nju:

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #128 : 22:53 – 29.06.08 »
Пусть не логично, но красиво. Метафорично), - правда, где-то я слышала, что кому-то нужны не метафоры, а ответы))), но и к лешему! С другой стороны, почему бы Галактике не стать искуственным спутником земли. Определенно, на орбите она какое-то время может продержаться - если знать массу, даже можно в принципе рассчитать, сколько месяцев или лет. Ну а в предкритической точке вполне может прибывать оперативная так сказать бригада и снова поднимать Галактику на необходимую высоту. Я бы сказала, что такая консервация даже выгодна с точки зрения расхода топлива и пр. :P
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #129 : 23:28 – 29.06.08 »
угу, красиво-то оно красиво, но все ж  таки, увы, нереально. Галактика не сможет торчать в космосе с экипажем в количестве 2 человек. просто технически.
* Shistik эффектно убило весь романтизьм иридиево-титановой логикой)))
Так. Я же сказала, что это не я. Что от меня хотели, то и получили. Так что нечего, нечего. :)
Так что техническое неправдоподобие идёт во "всё остальное". Я честно предупреждала.
*Но если ты настаиваешь я могу и объяснение найти. Иридиево-титаниевое правда не обещаю.*
И вообще, наши романтизмы неубиваемы. Ничем.  ;D

Geres, и правда  :(... Но все равно романтишно!  :imho Спасибо)))
А оно не получалось весёлым. :( Я пробовала... :( Хорошо, если "романтишно" получилось. :)

Ceres, ой как мило-то:))
 :nju:
Спасибо. :)

Пусть не логично, но красиво. Метафорично), - правда, где-то я слышала, что кому-то нужны не метафоры, а ответы))), но и к лешему! С другой стороны, почему бы Галактике не стать искуственным спутником земли. Определенно, на орбите она какое-то время может продержаться - если знать массу, даже можно в принципе рассчитать, сколько месяцев или лет. Ну а в предкритической точке вполне может прибывать оперативная так сказать бригада и снова поднимать Галактику на необходимую высоту. Я бы сказала, что такая консервация даже выгодна с точки зрения расхода топлива и пр. :P
Ну вот. Только я настроилась объяснение искать, а за меня уже нашли. Спасибо. :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #130 : 01:33 – 30.06.08 »
Пусть не логично, но красиво. Метафорично), - правда, где-то я слышала, что кому-то нужны не метафоры, а ответы))), но и к лешему! С другой стороны, почему бы Галактике не стать искуственным спутником земли. Определенно, на орбите она какое-то время может продержаться - если знать массу, даже можно в принципе рассчитать, сколько месяцев или лет. Ну а в предкритической точке вполне может прибывать оперативная так сказать бригада и снова поднимать Галактику на необходимую высоту. Я бы сказала, что такая консервация даже выгодна с точки зрения расхода топлива и пр. :P
Ну вот. Только я настроилась объяснение искать, а за меня уже нашли. Спасибо. :)
черта вам лысого)))) не покатит такое объяснение - Галактика банально "несколько" сложнее в обслуживании, чем мелкий припланетный спутник. или вы ее банально как кучу металлолома на орбите рассматриваете? так насколько я поняла, там даже в стационарном режиме какая-нибудь фиговина постоянно откуда-нибудь отваливается! а Билл даже лампочку в коридоре в свое время починить не смог - так, повздыхал над ней банально и все))
Политика партии:


Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #131 : 09:37 – 30.06.08 »
черта вам лысого)))) не покатит такое объяснение - Галактика банально "несколько" сложнее в обслуживании, чем мелкий припланетный спутник. или вы ее банально как кучу металлолома на орбите рассматриваете? так насколько я поняла, там даже в стационарном режиме какая-нибудь фиговина постоянно откуда-нибудь отваливается! а Билл даже лампочку в коридоре в свое время починить не смог - так, повздыхал над ней банально и все))

Хм, ну можно же оставить небольшую группу народа (на сменной основе, например) которая на глаза особо не попадается. И все прекрасно прокатит. Йэх, размечталась! ;D
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #132 : 12:44 – 30.06.08 »
А мне понравилось. Быть может мой бедный организм мучимый мнимым отпуском жаждет полного безлюдия... Но понравило мне....Хочу туда. Согласна на маленькую роль призрака. Главное чтоб видна была не всегда, а только когда мне хочется
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #133 : 13:22 – 30.06.08 »
черта вам лысого)))) не покатит такое объяснение - Галактика банально "несколько" сложнее в обслуживании, чем мелкий припланетный спутник. или вы ее банально как кучу металлолома на орбите рассматриваете? так насколько я поняла, там даже в стационарном режиме какая-нибудь фиговина постоянно откуда-нибудь отваливается! а Билл даже лампочку в коридоре в свое время починить не смог - так, повздыхал над ней банально и все))
Так, я сейчас тебе попытаюсь несколько вариантов объяснения набросать. Если что-то устроит, хорошо. Если нет, то можешь неустроившее своим модераторским произволом удалить. :)
- Сайлоны загрузили в Галактику свой очередной "хитрый вирус", только он теперь не ломает, а чинит
- Галактику специально бросили разрушаться, ибо нафига им такое ведро с болтами. Оно по плану должно скоро сломаться.
- *как перефразировка предыдущего* Банально куча металлолома. Поддерживается в состоянии "летает". Нашли и включили автопилот, а дальше никого особо не волнует, пока система жизнеобеспечения работает.
- Ремонтные бригады честно обещались каждый месяц прилетать и чинить.
- Для экономии топлива и энергии Галактику уже давно посадили куда-нибудь на Луну и отключили всё ненужное. А с экономией энергии она дольше в хорошем состоянии остаётся. Ибо какие-то хитрые удобные законы.
- Это раньше бегали всякие, пальцами всё лапали. А теперь тихо, спокойно, зачем ломаться?
- Я насписала в начале, что AU(оно же Альтернативная Вселенная)? Написала. Так что какие правила хочу, такие и устанавливаю.
- Первоначально была идея чёрного юмора со шлюзом и сектой Балтара. Проблема в том, что мне для написания чего-либо более-менее вменяемого нужно "увидеть картинку". Со шлюзом и сектой я вроде знала, что я хочу, но оно не "видится" и не пишется. :( Зато какими-то подпольными ассоциациями получилось вот это. Поэтому я понятия не имею, что там за контекст. И спрашивать меня абсолютно бесполезно. Всё что знаю, я и так написала.

А мне понравилось. Быть может мой бедный организм мучимый мнимым отпуском жаждет полного безлюдия... Но понравило мне....Хочу туда. Согласна на маленькую роль призрака. Главное чтоб видна была не всегда, а только когда мне хочется
Ага. Мало того что "хочу", так ещё и на своих условиях. Какие мы тут все избалованные.  ;D ;D

Hiver, я правильно поняла, что тебе в принципе понравилось?  ::) ;)

Вы мне другое объясните. Почему народ так любит взять персонажей "поиграться" и начать их мучить?  ??? Просмотрела мельком фанфики большая часть или фрак или всем плохо. Если первое я ещё ладно, понять могу, то второе-то зачем? Ладно был бы ангст в виде кучи мыслей и потока сознания (сама грешна, иногда так пытаюсь мысли структурировать), человеку хочется высказаться. Так ведь берут и начинают специально всех мучить (по другому это не называется). Вот объясните мне, зачем? Они все фанаты Буджольд и перенимают её методику? Так ужасно неудачно перенимают. :(
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #134 : 13:24 – 30.06.08 »
А мне понравилось. Быть может мой бедный организм мучимый мнимым отпуском жаждет полного безлюдия... Но понравило мне....Хочу туда. Согласна на маленькую роль призрака. Главное чтоб видна была не всегда, а только когда мне хочется

Я думаю, что даже на тебе не видимую ни Лора ни Билл не согласятся... Им и вдвоем хорошо:))
У меня тоже судя по всему отпуск накрывается тазиком... Во всяком случае на жаре мне не удасться поумирать, а хочется-то как:((

если оставить хоть кого-то, то уже не не так интересно, потому как обязательно какая нить мартышка не вовремя сунется...