Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #135 : 13:47 – 30.06.08 »
Вы мне другое объясните. Почему народ так любит взять персонажей "поиграться" и начать их мучить?  ??? Просмотрела мельком фанфики большая часть или фрак или всем плохо. Если первое я ещё ладно, понять могу, то второе-то зачем? Ладно был бы ангст в виде кучи мыслей и потока сознания (сама грешна, иногда так пытаюсь мысли структурировать), человеку хочется высказаться. Так ведь берут и начинают специально всех мучить (по другому это не называется). Вот объясните мне, зачем? Они все фанаты Буджольд и перенимают её методику? Так ужасно неудачно перенимают. :(

Потому что большинство фикшеров - это прямые клиенты психиатров и психоаналитиков по сексуальной части: неудовлетворенное либидо проецирется на садо-мазохистские графоманские выкрутасы. Была же история в прошлом году, когда одна из самых "активных" фикшеров, у который сплошной МА, была то ли арестована, то ли оштрафована за преследование семьи Мэри   
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #136 : 14:18 – 30.06.08 »
Hiver, я правильно поняла, что тебе в принципе понравилось?  ::) ;)
Понравилось, да! :D Трогательно таак. Люблю когда все более-менее хорошо, а детали можно додумать.)))
Пиши еще!))
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #137 : 14:22 – 30.06.08 »
Потому что большинство фикшеров - это прямые клиенты психиатров и психоаналитиков по сексуальной части...
Интересно, насколько это справедливо в отношении активных читателей. Я вот уже несколько дней почти не вылезаю с "инстинктов". Такие "шедевры" периодически попадаются. ;D
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #138 : 14:26 – 30.06.08 »
Потому что большинство фикшеров - это прямые клиенты психиатров и психоаналитиков по сексуальной части...
Интересно, насколько это справедливо в отношении активных читателей. Я вот уже несколько дней почти не вылезаю с "инстинктов". Такие "шедевры" периодически попадаются. ;D
Чтение тоже разное бывает ;D Но если либо плюешься, либо смеешься над такими "шедеврами", то с психоаналитиком можно подождать  ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #139 : 14:35 – 30.06.08 »
Чтение тоже разное бывает ;D Но если либо плюешься, либо смеешься над такими "шедеврами", то с психоаналитиком можно подождать  ;D
Ну как-то так, да. ;D
Еще иногда приходится челюсть с пола подбирать, по причине сильной впечатлительности.)))
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #140 : 14:54 – 30.06.08 »
Потому что большинство фикшеров - это прямые клиенты психиатров и психоаналитиков по сексуальной части: неудовлетворенное либидо проецирется на садо-мазохистские графоманские выкрутасы. Была же история в прошлом году, когда одна из самых "активных" фикшеров, у который сплошной МА, была то ли арестована, то ли оштрафована за преследование семьи Мэри 
Ну, "сплошной MA" это не проблема, это сборище штампов. :) Оно же ску-учно. Это просто писать скучно,если без выкрутасов (нет, не тех, честно :)) Мне больше интересно именно, когда всем плохо, все болеют, умирают, страдают, умирают и снова всем плохо. Это люди что проецируют? Свой садизм или мазохизм?

Интересно, насколько это справедливо в отношении активных читателей. Я вот уже несколько дней почти не вылезаю с "инстинктов". Такие "шедевры" периодически попадаются. ;D
Чтение тоже разное бывает ;D Но если либо плюешься, либо смеешься над такими "шедеврами", то с психоаналитиком можно подождать  ;D
"Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
"Раньше считалось, что миллион обезьян за пишущими машинками рано или поздно напишет "Войну и мир". С появлением Интернета выяснилось, что это не так." (с)
Это я к тому, что ради нахождения чего-то хорошего приходится столько всего пересматривать... Будешь тут сидеть невылезая... :P
А если я их просто прочитываю по диагонали и успокаиваюсь, что ничего интерсного нет? Мне к психоаналитику надо идти? :)  ??? ::) :)

Понравилось, да! :D Трогательно таак. Люблю когда все более-менее хорошо, а детали можно додумать.)))
Пиши еще!))
Ура! Я напросилась на комплимент и теперь довольная :) ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #141 : 15:10 – 30.06.08 »
Потому что большинство фикшеров - это прямые клиенты психиатров и психоаналитиков по сексуальной части: неудовлетворенное либидо проецирется на садо-мазохистские графоманские выкрутасы. Была же история в прошлом году, когда одна из самых "активных" фикшеров, у который сплошной МА, была то ли арестована, то ли оштрафована за преследование семьи Мэри
Ну, "сплошной MA" это не проблема, это сборище штампов. :) Оно же ску-учно. Это просто писать скучно,если без выкрутасов (нет, не тех, честно :)) Мне больше интересно именно, когда всем плохо, все болеют, умирают, страдают, умирают и снова всем плохо. Это люди что проецируют? Свой садизм или мазохизм?

Ну если подходить совсем формально, МА это не только жесткий секс, но и пытки, и когда все плохо:) В любом случае это сплошные штампы. А проецируется - и садо,и мазо, поскольку сначала подсознательно наслаждаются, когда воображают, как героям хреново, а потом страдают уже переживая за самих героев.
Основная категория фикшеров - это обычно тинейджеры, либо дамочки с проблемами на работе, в семье и в голове. Большинству фикшерам банально скушно жить, они склонны к аутизму, мало читают (ну только фанфики если), мыслят категориями только да и нет.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #142 : 15:12 – 30.06.08 »
Я конечно мартышка (1980), но честное слово, я не буду им мешать. Я буду спать, спать, спать и опять спать

А что до своих условий - это ДА! Мы такие ;D ;D ;D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #143 : 15:14 – 30.06.08 »
Это я к тому, что ради нахождения чего-то хорошего приходится столько всего пересматривать... Будешь тут сидеть невылезая... :P
А если я их просто прочитываю по диагонали и успокаиваюсь, что ничего интерсного нет? Мне к психоаналитику надо идти? :)  ??? ::) :)
У тебя просто профессиональный подход (могу подтвердить, как редактировавшая и анализировавшая кучу всякой медийной макулатуры)))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #144 : 15:27 – 30.06.08 »
Ну если подходить совсем формально, МА это не только жесткий секс, но и пытки, и когда все плохо:) В любом случае это сплошные штампы. А проецируется - и садо,и мазо, поскольку сначала подсознательно наслаждаются, когда воображают, как героям хреново, а потом страдают уже переживая за самих героев.
Ну, если подходить совсем формально, то для "всё плохо" рейтинг часто не нужен. :) А "наслаждаться, воображая как героям хреново" я не умею. Мне обычно переживаний хватает ещё в оригинале, и дальше уже хочется чего-нибудь доброго. :) Если это они таким путём катарсиса пытаются достичь, то это видимо совершенно особенное устройство мозгов нужно. :-\

Основная категория фикшеров - это обычно тинейджеры *Близко*, либо дамочки с проблемами на работе, в семье и в голове *Насчёт головы не уверена, остальное - нет*. Большинству фикшерам банально скушно жить *да нет, я развлекаюсь*, они склонны к аутизму *вроде нет*, мало читают (ну только фанфики если)*много, хотя и не то что нужно бы*, мыслят категориями только да и нет *бывает чаще чем хотелось бы*.

Ой! Всё, я попала.  ::) Не 100%, но опасно близко.

У тебя просто профессиональный подход (могу подтвердить, как редактировавшая и анализировавшая кучу всякой медийной макулатуры)))
То ли похвалили, то ли обозвали  ::) Это с учётом того, что профессия у меня совсем не гуманитарная.  :P Зато к психоаналитику идти не надо. :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #145 : 15:45 – 30.06.08 »
У тебя просто профессиональный подход (могу подтвердить, как редактировавшая и анализировавшая кучу всякой медийной макулатуры)))
То ли похвалили, то ли обозвали  ::) Это с учётом того, что профессия у меня совсем не гуманитарная.  :P Зато к психоаналитику идти не надо. :)
Пишешь ты хорошо, так что гуманитарная жилка имеется ;)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #146 : 15:58 – 30.06.08 »
Ceres! Мррррр! Красиво и романтишно. ;D :-*
И в конце концов это AU можно и без остального народа, если ничего не сломается – на автопилоте по орбите кататься. :-X
Спасибо, солнце! А ты по заказу пишешь? ::)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #147 : 16:32 – 30.06.08 »
Пишешь ты хорошо, так что гуманитарная жилка имеется ;)
Значит принимаю как комплимент, упокаиваюсь и радуюсь.  ;D

Ceres! Мррррр! Красиво и романтишно. ;D :-*
И в конце концов это AU можно и без остального народа, если ничего не сломается – на автопилоте по орбите кататься. :-X
Спасибо, солнце! А ты по заказу пишешь? ::)
Всегда пожалуйста. :) Я рада, когда людям нравится. :)
А про "по заказу" уточни. :) Если хочешь, идею кинуть, то кидай. Я с радостью обдумаю, но ничего обещать не буду (я сама никогда не знаю, какая из идей у меня откажется писаться  ::)).
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #148 : 22:57 – 30.06.08 »
можете ржать до укакашивания, но я сегодня таки побывала и в психоневрологическом диспансере, и в городской психиатрической больнице....и справки тому подтверждение...
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #149 : 23:13 – 30.06.08 »
можете ржать до укакашивания, но я сегодня таки побывала и в психоневрологическом диспансере, и в городской психиатрической больнице....и справки тому подтверждение...
это ты столь основательно готовишься, чтобы засесть за написание "юмористической макулатуры"? ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/