Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #150 : 23:23 – 30.06.08 »
нееее, это просто сугубо констатация факта. меня в дурдом еще по весне приглашали, а сегодня...вот)) а вообще я морально к написанию макулатуры уже месяца 2 готовлюсь - мыслишки бродят, но нужно то самое "видение и вдохновение". просто сесть и сваять - получится обычный брутальный стеб с саркастически ядовитыми издевками - все в одном флаконе
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #151 : 00:02 – 01.07.08 »
можете ржать до укакашивания, но я сегодня таки побывала и в психоневрологическом диспансере, и в городской психиатрической больнице....и справки тому подтверждение...
В справке написано почему не взяли? :D

нееее, это просто сугубо констатация факта. меня в дурдом еще по весне приглашали, а сегодня...вот)) а вообще я морально к написанию макулатуры уже месяца 2 готовлюсь - мыслишки бродят, но нужно то самое "видение и вдохновение". просто сесть и сваять - получится обычный брутальный стеб с саркастически ядовитыми издевками - все в одном флаконе
Сядь и сваяй так, а потом с "видением и вдохновением". Мы за две макулатуры только спасибо большое скажем. (Я так могу даже два. :))
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #152 : 01:34 – 01.07.08 »
фиг с вами, золотые рыбки. сваяла.

будем считать, что это привет из психоневрологии получился. этакий внутренний мир Билла Адамы сквозь призму аквариума с пираньями драббликовой направленности. адмиральская каюта до начала 4 сезона - дом-дурдом во всех смыслах.

Обычный на первый взгляд вечер пятницы (а может среды или субботы – он давно уже сбился со счета) явно не задался. Вот уже полчаса Билл молча пялился с дивана на двух взбесившихся фурий.
Да, сегодня был именно «тот самый день». Его персональная галлюцинация, которую он тщательно скрывал даже от Тая, Коттла и Лоры (нет, самое главное от Лоры), целый день по привычке выворачивала адмиральские мозги наизнанку. Удивительно, но раньше ему это даже нравилось. Было в этом какое-то мазохистское удовольствие вспоминать гнилое прошлое, ворошить разлетающиеся страницы ветхого семейного альбома, вновь и вновь выслушивать упреки и в который раз с ними соглашаться: да, это он виноват, что из них так и не получилось семьи, это из-за него дети вопреки своим желаниям пошли в летную школу, это из-за его постоянного отсутствия в доме воцарилась атмосфера алкоголизма и распутства. Возможно потому, что в глубине души он был однолюбом. Когда-то рассказы о далеком космосе и неизведанных вселенных вскружили голову мальчишке-третьекласснику, и уже тогда он знал, что это на всю жизнь. Неважно, приезжал ли он в гости к родителям, на побывку к жене и детям, стоило лишь один раз взглянуть вечером на бездонное звездное небо, как его сразу же тянуло обратно – домой. Да, космос давно стал его единственной страстью и домом, поэтому навязчивые периодические «приходы» Кэролайн он воспринимал и как укор, и как оправдание. Но только не сегодня. В этот раз впервые в его жизни для склочной блондинистой стервы, пропахшей смесью перегара и элегантных духов, не оказалось места. Адмиральский день был буквально перегружен встречами, рапортами, которые стопками доставляли на мостик, и, конечно же, общением с сумасбродной Президентшей 12 колоний. Как ни странно, последняя часть программы отнюдь не показалась Адмиралу утомительной, поэтому сразу же после окончания дежурства он поспешил в свою каюту. И как оказалось, только для того, чтобы застать там раскрасневшуюся, пышущую гневом, но оттого еще более эффектную, Лору Розлин.
- Билл, ты меня слушаешь? – Явно угрожающие нотки в голосе Лоры не предвещали задумавшемуся Адмиралу ничего, кроме очередной порции нотаций и головной боли, поэтому Адама сосредоточенно наморщил лоб, пытаясь вспомнить хотя бы пару последних проскользнувших мимо сознания фраз.
- О, как всегда. Приятно видеть, что хоть что-то в этом мире не меняется. – Лающий хохот Кэролайн непривычно (да, уже непривычно… как странно быстро. как быстро забыл он ее смех. как быстро он сменился таким знакомым заливистым хихиканьем и потрясающе искренней улыбкой) разрезал установившуюся тишину. – Ты всегда сам выбирал, что слушать – будь-то пластинка или спор детей за ужином. Браво, Билл, ты многому научился рядом со мной!
- Адмирал! Если Вас совершенно не интересуют проблемы гражданского флота, потрудитесь, хотя бы, не так откровенно их игнорировать!
- Вот видишь. Ты всегда старался скрыть свои чувства, но как неумело. Особенно тебе не удавалось равнодушие. А может это потому, что ты не хотел показывать что-то другое?
- Фрак! Билл! Что с тобой?
- А может напрямик скажешь ей, что до сих пор не можешь забыть свою ненавистную бывшую жену? Интересно, отвлечет ли это Президента от проблем ее драгоценного флота?
- Билл, наверное, нам обоим стоит отдохнуть. Это был трудный день. По крайней мере, до завтрашнего утра этот флот не развалится. – Скользнувшая в уголках президентских глаз усталая улыбка была той самой надеждой, за которую он так отчаянно цеплялся уже больше трех лет (и которую он не потеряет, что бы ни случилось).
- Да, Билл. Это был трудный день. Но, может быть, в следующий раз нам повезет чуть больше? – Лукавый прищур Кэролайн как и прежде реанимировал в нем яростное желание дожить до этого во всех отношениях «счастливого» дня. Просто чтобы вновь увидеть ее.
Вот уже полчаса Адама задумчиво разглядывал двух совершенно непохожих женщин.
Это они прочно привязали его к этому миру, не дали ему потерять себя в бескрайних глубинах притягательного и неизвестного космоса, именно к ним он возвращался. Всегда. Нравились ли они ему? Определенно да. В каждой из них он видел свои отражения: эгоистичного стоика, независимого гордеца, упрямого романтика. Любил ли он их? Кто знает. Для Билла Адамы любовь всегда была очаровательна в поэзии и эфемерна в реальности. Одно он знал точно: он был благодарен им обеим за того Old Man’а, который сидел и уже полчаса счастливо улыбался.

зы: угу, я тоже люблю курсив
ззы: ибо не хрен было на меня стереотипные шипперские настрои навевать
« Последнее редактирование: 01:37 – 01.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #153 : 01:55 – 01.07.08 »
Shistik, ой, весело то как:))) спс:)
 :nju:

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #154 : 02:30 – 01.07.08 »
Shistik, ой, весело то как:)))
мда? :-\
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #155 : 03:37 – 01.07.08 »
да...
я просто представила себе картинку... в результате свою мышку (живую) смехом разбудила...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #156 : 10:23 – 01.07.08 »
Shistik, вот видишь, ничего страшного :) Правда в том, что у них флот не развалится, я как-то после такого не совсем уверенна :) С таким-то Адмиралом-мазохистом. :)
Это я всё к тому, что спасибо большое! Надо на тебя почаще "стереотипные шипперские настрои навевать"  :nju:
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #157 : 10:28 – 01.07.08 »
Шистя, здорово!!! :-*
который сидел и уже полчаса счастливо улыбался. – здесь я просто упала со стула от смеха. ;D
Конец феерический, идея потрясающая. Правда, в начале фика мне подумалось, что Лора уже умерла и вот явились к Биллу сразу два видения и доводят его… ::)
Спасибо, очень порадовала. ;D
 :nju: :nju: :nju:
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #158 : 10:55 – 01.07.08 »
мдя....все-таки курсив был лишним :-\
вообще-то это в принципе не смешно, но, видимо, стереотипы накатывают двусторонне - если Шистик, значит ржака :-\
« Последнее редактирование: 11:07 – 01.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #159 : 11:16 – 01.07.08 »
Ceres
Цитировать
А про "по заказу" уточни.  Если хочешь, идею кинуть, то кидай. Я с радостью обдумаю, но ничего обещать не буду (я сама никогда не знаю, какая из идей у меня откажется писаться   ).
Не знаю на сколько это идея – просто хочется каких-нибудь глубоких и вумных рассуждений по серии Faith. Рассуждений Лоры об этой тетеньке – почему она к ней зашла, что она для нее значила, кого она в ней видела (свое ближайшее будущее, прошлое – то есть маму, или вообще никого), как смерть ее пережила. И Билла можно в конце привлечь (или не в конце) – может она ему все  эти «впечатления» рассказывает (он в халате, она в халате), ну или без него… можно ангст…
Ты ж хорошо умеешь рассуждать и анализировать, а? Попробуешь написать? ::) :-[ :-*


Shistik
Цитировать
мдя....все-таки курсив был лишним
вообще-то это в принципе не смешно, но, видимо, стереотипы накатывают двусторонне - если Шистик, значит ржака


И вовсе не обязательно - напиши грустное и мы поплачем :'(
И я все равно :nju:
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #160 : 11:30 – 01.07.08 »
то есть ты на полном серьезе хочешь сказать, что вынесла из рассказа только юмор лингвистических экзерсисов?
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #161 : 12:06 – 01.07.08 »
Шистя, а можно чуть видоизменить? Особого смеха он не вызвал, но на "больную мозоль" наступил...
версия для печати

Жду разрешения автора...
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #162 : 12:09 – 01.07.08 »
мдя....все-таки курсив был лишним :-\
Почему лишним?

Цитировать
вообще-то это в принципе не смешно, но, видимо, стереотипы накатывают двусторонне - если Шистик, значит ржака :-\
Шистик, не обижайся, ага? Мы тут такие. Для меня вон, поход Лоры по Галактике в 202 - это весело. Хотя там страшные вещи творятся и вообще паника. Это я так, в качестве первого пришедшего на ум примера.  :D
А у тебя тут уже "призма аквариума" на соответствующий лад настраивает. :) И я не знаю как оно задумывалось, но именно "внешняя" картинка у тебя получилась очень яркой, причём с самого начала. И эта яркость на самом деле "картинку внутреннюю" сильно заглушает. Тем более, что периодические "улыбания" картинке "внутренней" совсем отдалиться и скатиться не дают. Я понятно объясняю? :)
Да, и для поддержания маразма. Шипперы вообще текст с "Любил? Кто знает." не способны серьёзно воспринимать. ;D ;D ;D

Не знаю на сколько это идея – просто хочется каких-нибудь глубоких и вумных рассуждений по серии Faith. Рассуждений Лоры об этой тетеньке – почему она к ней зашла, что она для нее значила, кого она в ней видела (свое ближайшее будущее, прошлое – то есть маму, или вообще никого), как смерть ее пережила. И Билла можно в конце привлечь (или не в конце) – может она ему все  эти «впечатления» рассказывает (он в халате, она в халате), ну или без него… можно ангст…
Ты ж хорошо умеешь рассуждать и анализировать, а? Попробуешь написать? ::) :-[ :-*
Ой. Я и ангст это страшно, ты не знаешь на что нарываешься. :) А так я себе беру где-то неделю на пересмотреть, подумать и попробовать, хорошо? Посмотрим что получится.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #163 : 14:25 – 01.07.08 »
мдя....все-таки курсив был лишним :-\
вообще-то это в принципе не смешно, но, видимо, стереотипы накатывают двусторонне - если Шистик, значит ржака :-\
Не, Шисть, поверь - не смешно. Хотя и не без меланхоличной улыбки). Очень хорошая лирическая сценка получилась.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #164 : 15:46 – 01.07.08 »
Шистя, а можно чуть видоизменить? Особого смеха он не вызвал, но на "больную мозоль" наступил...
версия для печати

Жду разрешения автора...
в смысле на "больную мозоль"? да видоизменяйте, как хотите, лишь бы идея осталась. она мне, видите ли, дорога как плод шизического вуайеризма за потрохами адмирала

Цитировать
И эта яркость на самом деле "картинку внутреннюю" сильно заглушает.
угу, кто хотел, тот прочитал

Не, Шисть, поверь - не смешно. Хотя и не без меланхоличной улыбки).
Умка, я тебя лю! по крайней мере, в настроение мое ты "въехала"
Политика партии: