Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #165 : 16:06 – 01.07.08 »
угу, кто хотел, тот прочитал
Не волнуйся. Сейчас все посмотрят на твою реакцию и начнут рассказывать как им грустно :) (Рассказывающим как им грусто просьба на мою попытку юмора не обижаться!!!) И ты не хочешь моего разбора о например совместимости "не оказалось места" и "возвращался. Всегда" Честно-честно  :P
Заодно вопрос. Ты сильно в меланхолии или на "макулатуру" для которой выяснялся возраст ещё можно надеяться? ::)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #166 : 16:15 – 01.07.08 »
то есть ты на полном серьезе хочешь сказать, что вынесла из рассказа только юмор лингвистических экзерсисов?

Да. нет. Смешно было только в конце.

пойду читать что вы тут понаписали, уходишь на пару часов и уже тома ;)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #167 : 16:20 – 01.07.08 »
угу, кто хотел, тот прочитал
Не волнуйся. Сейчас все посмотрят на твою реакцию и начнут рассказывать как им грустно :) (Рассказывающим как им грусто просьба на мою попытку юмора не обижаться!!!) И ты не хочешь моего разбора о например совместимости "не оказалось места" и "возвращался. Всегда" Честно-честно  :P
Заодно вопрос. Ты сильно в меланхолии или на "макулатуру" для которой выяснялся возраст ещё можно надеяться? ::)
заодно ответ - а хто меня знает - мне тут халтурку подсуетили, времени в обрез эту неделю будет. а разборы это мне всегда интересно, потому как я совместимость тут вполне вижу)))
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #168 : 16:29 – 01.07.08 »
Итак, это Шистя.

Обычный на первый взгляд вечер пятницы (а может среды или субботы – он давно уже сбился со счета) явно не задался. Вот уже полчаса Билл молча пялился с дивана на двух взбесившихся фурий.
Да, сегодня был именно «тот самый день». Его персональная галлюцинация, которую он тщательно скрывал даже от Тая, Коттла и Лоры (нет, самое главное от Лоры), целый день по привычке выворачивала адмиральские мозги наизнанку. Удивительно, но раньше ему это даже нравилось. Было в этом какое-то мазохистское удовольствие вспоминать гнилое прошлое, ворошить разлетающиеся страницы ветхого семейного альбома, вновь и вновь выслушивать упреки и в который раз с ними соглашаться: да, это он виноват, что из них так и не получилось семьи, это из-за него дети вопреки своим желаниям пошли в летную школу, это из-за его постоянного отсутствия в доме воцарилась атмосфера алкоголизма и распутства. Возможно потому, что в глубине души он был однолюбом. Когда-то рассказы о далеком космосе и неизведанных вселенных вскружили голову мальчишке-третьекласснику, и уже тогда он знал, что это на всю жизнь. Неважно, приезжал ли он в гости к родителям, на побывку к жене и детям, стоило лишь один раз взглянуть вечером на бездонное звездное небо, как его сразу же тянуло обратно – домой. Да, космос давно стал его единственной страстью и домом, поэтому навязчивые периодические «приходы» Кэролайн он воспринимал и как укор, и как оправдание. Но только не сегодня. В этот раз впервые в его жизни для склочной блондинистой стервы, пропахшей смесью перегара и элегантных духов, не оказалось места. Адмиральский день был буквально перегружен встречами, рапортами, которые стопками доставляли на мостик, и, конечно же, общением с сумасбродной Президентшей 12 колоний. Как ни странно, последняя часть программы отнюдь не показалась Адмиралу утомительной, поэтому сразу же после окончания дежурства он поспешил в свою каюту. И как оказалось, только для того, чтобы застать там раскрасневшуюся, пышущую гневом, но оттого еще более эффектную, Лору Розлин.
- Билл, ты меня слушаешь? – Явно угрожающие нотки в голосе Лоры не предвещали задумавшемуся Адмиралу ничего, кроме очередной порции нотаций и головной боли, поэтому Адама сосредоточенно наморщил лоб, пытаясь вспомнить хотя бы пару последних проскользнувших мимо сознания фраз.
- О, как всегда. Приятно видеть, что хоть что-то в этом мире не меняется. – Лающий хохот Кэролайн непривычно (да, уже непривычно… как странно быстро. как быстро забыл он ее смех. как быстро он сменился таким знакомым заливистым хихиканьем и потрясающе искренней улыбкой) разрезал установившуюся тишину. – Ты всегда сам выбирал, что слушать – будь-то пластинка или спор детей за ужином. Браво, Билл, ты многому научился рядом со мной!
- Адмирал! Если Вас совершенно не интересуют проблемы гражданского флота, потрудитесь, хотя бы, не так откровенно их игнорировать!
- Вот видишь. Ты всегда старался скрыть свои чувства, но как неумело. Особенно тебе не удавалось равнодушие. А может это потому, что ты не хотел показывать что-то другое?
- Фрак! Билл! Что с тобой?
- А может напрямик скажешь ей, что до сих пор не можешь забыть свою ненавистную бывшую жену? Интересно, отвлечет ли это Президента от проблем ее драгоценного флота?

___________________________________________________________________________________________________________
-  Адмирал, есть ли что-то еще более важное чем снабжение водой гражданского флота? Если да - то мне очень хотелось бы узнать что это!
-  Да раскажи ей, Билл. Про свою большую и искреннюю любовь ко мне и про то как ты меня оставил с двумя детьми на руках. А лучше, опиши ей день нашей свадьбы. Помнишь, как счастливы мы были и что на мне было надето.
    Непроизвольно взгляд Адмирала переместился на рыжеволосую женщину стоящюю перед ним. Внимательно, словно кто-то нажал на покадровый просмотр, он начал оглядывать ее. А Кэролайн не унималась.
- Ну же Билл, Президент ждет. А я послушая, как ты объяснишь что бросил меня с двумя твоими сыновьями? Беспомощную, униженную...ей. Посмотрим, как она поймет. Она-то ведь...
 - Билл, да что с тобой?  Может ты это уже прекратишь?
   Голос Лоры Розлин пробился к его сознанию сквозь бурю собственных мыслей и эмоций. И сквозь Кэролайн. Как будто последней здесь и не было. Мысленно Адама старший приказал себе заткнуться и закончить свою беседу с Розлин.
- Адмирал Адама, будьте столь любезны прекратить меня разглядывать! И мне нужно решение проблемы с водой. Сегодня!
- Да Билл, вклинился от куда - то голос Кэролайн - расскажи ей как ты не смог позаботиться о своей семье, а уж о тысячах гражданских...
    На этом терпение Адмирала иссякло. Он осторожно встал и, не смотря на удивленный взгляд Розлин, направился к выходу.
- Билл?
-Билл!
    Раздалось два голоса сразу. Быстро приняв решение Билл Адама решил, что лучший способ заставить замолчать оба голоса сразу, это старый классический...поцелуй.
   Спустя пару минут в каюте адмирала флота целовались два немолодых человека. В какой-то момент в голове адмирала появилась чья-то мыль: наконец-то!


(последняя видимо была моей мыслью.  ;D Я вроде там на роль призрака напрашивалась ;D)

Шистя, прости за издевательство над рассказом.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #169 : 16:43 – 01.07.08 »
угу, 2 классических шипперских варианта - меланхоличный романтизм ( в моем варианте) и тотальный хэппи-энд (в Зволгином). кто-нибудь еще хочет написать вариацию концовки на оставшиеся варианты: чья-нибудь смерть (персонаж для убивства на выбор по вкусу. но из имеющихся); вселенская депрессия (это когда адмирал, к примеру, идет с горя заливаться бухлом, а президентша старательно рыдает над его рабочим столом и своей разбитой тушкой); бурная свадьба с салютами, петардами и взрывателями g-4; суперинтиф, т.е. нежный секс, жосский трах, садо-мазо по желанию?
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #170 : 16:46 – 01.07.08 »
Ceres
Цитировать
Ой. Я и ангст это страшно, ты не знаешь на что нарываешься.  А так я себе беру где-то неделю на пересмотреть, подумать и попробовать, хорошо? Посмотрим что получится.
Ага-ага ;D. Да, я не тороплю :). Можно и не ангст, это не важно. Главное, чтобы по Faith. :D
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #171 : 16:59 – 01.07.08 »
zvolga, супер! ;D

Shistik
Цитировать
угу, 2 классических шипперских варианта - меланхоличный романтизм ( в моем варианте) и тотальный хэппи-энд (в Зволгином). кто-нибудь еще хочет написать вариацию концовки на оставшиеся варианты: чья-нибудь смерть (персонаж для убивства на выбор по вкусу. но из имеющихся); вселенская депрессия (это когда адмирал, к примеру, идет с горя заливаться бухлом, а президентша старательно рыдает над его рабочим столом и своей разбитой тушкой); бурная свадьба с салютами, петардами и взрывателями g-4; суперинтиф, т.е. нежный секс, жосский трах, садо-мазо по желанию?
Вай, а может не надо? :-\ Особенно третьего и последнего(брррр :-[).
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #172 : 17:15 – 01.07.08 »
zvolga, супер! ;D

Shistik
Цитировать
угу, 2 классических шипперских варианта - меланхоличный романтизм ( в моем варианте) и тотальный хэппи-энд (в Зволгином). кто-нибудь еще хочет написать вариацию концовки на оставшиеся варианты: чья-нибудь смерть (персонаж для убивства на выбор по вкусу. но из имеющихся); вселенская депрессия (это когда адмирал, к примеру, идет с горя заливаться бухлом, а президентша старательно рыдает над его рабочим столом и своей разбитой тушкой); бурная свадьба с салютами, петардами и взрывателями g-4; суперинтиф, т.е. нежный секс, жосский трах, садо-мазо по желанию?
Вай, а может не надо? :-\ Особенно третьего и последнего(брррр :-[).
Почему не надо? НАдо! Гулять, так гулять! Раз пошла такая пьянка, следует осветить так сказать весь спектр шиперских страстев и мозолей)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #173 : 17:25 – 01.07.08 »
за какой профиль возьмешьси?))))) я бы предположила чей-нить кирдык или депрессняк)))первое получилось бы красочно. а второе утопически реально
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #174 : 17:28 – 01.07.08 »
за какой профиль возьмешьси?))))) я бы предположила чей-нить кирдык или депрессняк)))первое получилось бы красочно. а второе утопически реально
Можно сначала кирдык, а потом депрессняк. :smoking: Получилась бы реально красочная утопия))). Но боюсь на такое совмещение моей гениальности не хватит ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #175 : 17:29 – 01.07.08 »
не прибедняйся! даже у меня романтика получилась, чего я от себя никогда не ожидала))
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #176 : 18:41 – 01.07.08 »
Zvolga,  не обижаться, но я же говорила? Я же говорила. :)
Да, и для поддержания маразма. Шипперы вообще текст с "Любил? Кто знает." не способны серьёзно воспринимать. ;D ;D ;D


заодно ответ - а хто меня знает - мне тут халтурку подсуетили, времени в обрез эту неделю будет. а разборы это мне всегда интересно, потому как я совместимость тут вполне вижу)))
Shistik, я тогда жду, ладно? Буду стараться быть терпеливой.  ;)

А разбор я попробую устроить тогда. По принципу "то же самое, но своими словами". :) Сразу предупреждаю, что это всё через призму моих пираний, поэтому ни на какое понимание авторского замысла, объективность и вообще смысл я не претендую. Это мне так работать не хочется
Про прошедший между 315-401 сериями год я молчу. Ибо там с хронологией и в оригинале страшно, и вообще. Дальше о времени идёт интересное упоминание. "вечер пятницы (а может среды или субботы – он давно уже сбился со счета)" - тут помню, тут не помню. Какое сегодня число - помню, какой день недели - помню приблизительно. Бедный задёрганный адмирал, которого уже всё достало с одной стороны и удивительно наплевательское отношение к памятной дате с другой.
Затем "Вот уже полчаса Билл молча пялился с дивана на двух взбесившихся фурий." Опять интересные выводы. Он сидит и молча "пялится" (эмоциональная окраска меня радует :)), а они полчаса оже как "взбесившиеся". Нет, я бы от такого игнорирования тоже взбесилась. Зато полчаса адмирала никто не трогал, возмущались видимо всем чем угодно, только не тем что молчит.
"Да, сегодня был именно «тот самый день»." Тут всё от настроения читателя зависит. Хочет - есть ирония, хочет - есть усталость. Вот как хочешь, так "тот самый" вместо годовщины и понимай.
"Его персональная галлюцинация, которую он тщательно скрывал даже от Тая, Коттла и Лоры (нет, самое главное от Лоры), целый день по привычке выворачивала адмиральские мозги наизнанку." Особо радует упоминание Коттла. Сразу яркие ассоциации идут. :) Что интересно, Ли в списке нет. Не скрывал или не счёл нужным вспомнить? Дальше. "Персональная галлюцинация" тут воспринимается вполне себе с улыбкой. Картинка "выворачивания мозгов наизнанку" досточно живая. Но зато почему-то "по привычке". Из чувства долга и без энтузиазма?
"Удивительно, но раньше ему это даже нравилось. Было в этом какое-то мазохистское удовольствие вспоминать гнилое прошлое, ворошить разлетающиеся страницы ветхого семейного альбома, вновь и вновь выслушивать упреки и в который раз с ними соглашаться: да, это он виноват, что из них так и не получилось семьи, это из-за него дети вопреки своим желаниям пошли в летную школу, это из-за его постоянного отсутствия в доме воцарилась атмосфера алкоголизма и распутства." Я говорю - Адмирал-мазохист. Бедный Флот и все вокруг. Особенно мило выглядит "атмосфера распутства". Нет, всё хорошо, но к этому моменту ситуация уже приближается к абсурду "Что и часовню тоже я?" (с)
"Возможно потому, что в глубине души он был однолюбом." Да, я понимаю, что это про космос, а не про мазохизм. Но всё-таки...
"Когда-то рассказы о далеком космосе и неизведанных вселенных вскружили голову мальчишке-третьекласснику, и уже тогда он знал, что это на всю жизнь." Кто, кто на Колониях доказал множественность вселенных? :)
"Да, космос давно стал его единственной страстью и домом, поэтому навязчивые периодические «приходы» Кэролайн он воспринимал и как укор, и как оправдание." А вот "оправдание" я расширила бы. Потому что иначе я из текста этой "картинки" не вижу. Факт есть, а "объёма" нет. Про укоры выше написано. И у меня одной "приход" вызывает какие-то странные ассоциации? И какая-то грустная у него "страсть", нет? Ну стал, ну подумаешь, ну грусто об этом подумал... Без огонька какая-то страсть.
"Но только не сегодня. В этот раз впервые в его жизни для склочной блондинистой стервы, пропахшей смесью перегара и элегантных духов, не оказалось места." Так "тянуло домой" или "впервые в жизни"? И смотри, описание "блондинистой стервы" оно яркое. В отличие от космоса. Так что из них больше страстью воспринимается?
"Адмиральский день был буквально перегружен встречами, рапортами, которые стопками доставляли на мостик, и, конечно же, общением с сумасбродной Президентшей 12 колоний. Как ни странно, последняя часть программы отнюдь не показалась Адмиралу утомительной, поэтому сразу же после окончания дежурства он поспешил в свою каюту." А показалась бы утомительной, он бы куда поспешил? :) И если у тебя эта "перегруженность" и "сумасбродность" должна работать на меланхолию и размышления, то у меня с восприятием явно что-то не так. :)
"И как оказалось, только для того, чтобы застать там раскрасневшуюся, пышущую гневом, но оттого еще более эффектную, Лору Розлин." Опять яркая картинка. :) Ну какой космос, какой космос? :)
Дальше надо? :D

Umka, а давай без депрессняка?  ::) :-\
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #177 : 18:57 – 01.07.08 »
Umka, а давай без депрессняка?  ::) :-\
а как же моральная подготовка к финалу 4 сезона, когда нас всех накроет депресняк от темной стороны Мура, который вряд ли хеппи-енд нам строит, судя по названиям будущих серий типа No Exit? ;D Или предлагаешь сразу перейти к - "бурная свадьба" с последующим повальным "суперинтиф"?
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #178 : 19:12 – 01.07.08 »
Меня заинтересовали
Цитировать
чья-нибудь смерть (персонаж для убивства на выбор по вкусу. но из имеющихся); вселенская депрессия (это когда адмирал, к примеру, идет с горя заливаться бухлом, а президентша старательно рыдает над его рабочим столом и своей разбитой тушкой);


Последних два к сожалению если представить и могу, то становится как-то не уютно.
Хммммм   отсюда вывод: я способна представить кончину любого по выбору, спившегося адмирала и от всей души жалеющую себя Лору. Но НЕ свадьбу и разноплановое проявление естественного вроде желания. Словарного запаса видать не хватает...вроде в недостатке фантазии замечана не была

Добавка: вспомнила откуда финал взялся... еще во время первого просмотреа первых сезонов, во время активных споров...промелькнула мыль, что это самый простой способ заставить ее заткнуться :imho
« Последнее редактирование: 19:14 – 01.07.08 от zvolga »
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #179 : 19:47 – 01.07.08 »
а как же моральная подготовка к финалу 4 сезона, когда нас всех накроет депресняк от темной стороны Мура, который вряд ли хеппи-енд нам строит, судя по названиям будущих серий типа No Exit? ;D Или предлагаешь сразу перейти к - "бурная свадьба" с последующим повальным "суперинтиф"?
У меня моральная подготовка состоит в запасании позитива.  ;D Так что мне в этом благом деле надо помогать. ;)

Последних два к сожалению если представить и могу, то становится как-то не уютно.
Хммммм   отсюда вывод: я способна представить кончину любого по выбору, спившегося адмирала и от всей души жалеющую себя Лору. Но НЕ свадьбу и разноплановое проявление естественного вроде желания. Словарного запаса видать не хватает...вроде в недостатке фантазии замечана не была
Я тут с ужасов выяснила, что представить могу всё. А большую часть уже даже написать успела. :) А ты можешь представить неправильные вещи, неправильные...

Цитировать
Добавка: вспомнила откуда финал взялся... еще во время первого просмотреа первых сезонов, во время активных споров...промелькнула мыль, что это самый простой способ заставить ее заткнуться :imho
А вот кстати да... :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём