Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 122214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #180 : 00:27 – 02.07.08 »
ой Ceres, не про тот дом и не про ту меланхолию (что я имела ввиду) ты мыслишь.
мне разбирать твой разбор построчно? если честно, то не хочу - вложила я одну идею, воспринята она была с другого ракурса. ну и фиг с ним - порезвились на пару страниц и буде

зы:может быть написать что-нибудь про самоубийство? зато никакой на хрен многозначительности - вскрыл себе вены и аллес
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #181 : 01:05 – 02.07.08 »
ой Ceres, не про тот дом и не про ту меланхолию (что я имела ввиду) ты мыслишь.
мне разбирать твой разбор построчно? если честно, то не хочу - вложила я одну идею, воспринята она была с другого ракурса. ну и фиг с ним - порезвились на пару страниц и буде
Шистик, а разбери? Можешь личным сообщением, если "резвиться" не хочешь. Что я не так восприняла я более чем допускаю (я в начале усиленно от всего этого открещивалась). Я вообще люблю всё вверх ногами понять. (Я прочитала это тремя разными способами, но в основном из интереса. При чтении я всё-таки очень ярко выраженный визуал). Не обижайся только хорошо? :-[

Цитировать
зы:может быть написать что-нибудь про самоубийство? зато никакой на хрен многозначительности - вскрыл себе вены и аллес
Только если про Балтара.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #182 : 02:26 – 02.07.08 »
Шистик, а разбери? Можешь личным сообщением, если "резвиться" не хочешь.
хмык... это что, подкос на "слабо" или просто кому-то делать нечего? :-\
общее впечатление - сарказм хорош, но только он
я вот смотрю, что даже слова "страсть" и "дом" мы в одном и том же контексте читаем с разных кочек. "страсть" применительно к слову "космос" в максимальном приземлении есть "смысл жизни". так понятнее? с "домом" то же и там же.
урок русской литературы окончен

обиды нет. желания продолжать тоже. думаю податься на инстинкт - сойду за местную. там еще и не с такими тараканами принимают
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #183 : 02:43 – 02.07.08 »
хмык... это что, подкос на "слабо" или просто кому-то делать нечего? :-\
общее впечатление - сарказм хорош, но только он
я вот смотрю, что даже слова "страсть" и "дом" мы в одном и том же контексте читаем с разных кочек. "страсть" применительно к слову "космос" в максимальном приземлении есть "смысл жизни". так понятнее? с "домом" то же и там же.
урок русской литературы окончен
В качестве сарказма - может мы ещё поссоримся?  :-[ :-\
Читаем мы с одной кочки, но по разному. :( Я правда исключительно со своей субъективной точки зрения писала. Вот у меня этого "смысла" не почувствовалось. Хотя я знаю, что он там должен быть. Поэтому и сарказм. Мои личные тараканы, которых здесь на самом деле выплёскивать не стоило. :(
И это не "подкос", можно дальше не отвечать и тему не развивать.

Цитировать
обиды нет. желания продолжать тоже. думаю податься на инстинкт - сойду за местную. там еще и не с такими тараканами принимают
А может я тебя не буду больше трогать и ты тут останешься?
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #184 : 02:56 – 02.07.08 »
В качестве сарказма - может мы ещё поссоримся?  :-[ :-\
ну разве что в качестве иронии. судьбы например. думаешь стоит развивать юмористическое и прочее творчество именно в этом русле? то есть я таки сподвигну тебя на гигабайтный angst и horror, а также моральные tortures и anguish? тоже неплохо

А может я тебя не буду больше трогать и ты тут останешься?
интересный вариант. в перспективе форум вымирает, покрывается слоем плесени и всевозможных тараканов, зато никто никого не трогает! хм.... чертовски заманчиво!

 :smoking:
« Последнее редактирование: 03:00 – 02.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #185 : 03:36 – 02.07.08 »
ну что ж, раз лирика "не зашла", вернемся к "истерическим ржакам"

*****

- И в этот прекрасный день, когда наш всеми уважаемый Адмирал Адама сошел с ума, а Президент Розлин погрязла в цитрамоне, - разливался перевозбужденным соловьем Зарек, - я счастлив объявить всем полную амнистию по статье крепостного права! Ура, товарищи! Вперед к счастливой победе демократии во главе с Ли Адамой!
Обалдевший Ли в припадке младенческой эйфории дибильно улыбался Кворуму.
- Посмотрите на этого отважного борца за права свободного человека. Именно так.. ну, или почти так, - Зарек вовремя осекся, покосившись на новоявленного кандидата в активные Бушевцы, - должен выглядеть человек, который приведет нас к настоящей Земле! Мистер Адама, вам слово.
Нервно теребя пуговицу пиджака, Ли на подгибающихся ногах прошествовал к трибуне и начал срывающимся от волнения голосом:
- Спасибо, дорогой Том. Я рад. Безумно рад. То есть интеллектуально счастлив. Я обещаю, что очень скоро мы найдем Новую Землю и смысл жизни. В качестве залога нашего нового расцветающего общества я предлагаю лозунг «Мы самый лучший мир построим, из новых досок сколотив!» Ну, или что-нибудь в этом роде. – Неожиданно застенчиво закончил Адама-джуниор, сорвав громогласные аплодисменты и пуговицу.
- А сейчас краткая пресс-конференция и банкет! – Широким жестом Зарек чуть не снес микрофон и Ли с почетного пьедестала.

*****

Уже экс-президент 12 колоний сжалась на диване, опасливо глядя на Адмирала, методично топчущего армейскими ботинками старенький радиоприемник.
- Я им покажу банкет! Весь флот давится водорослями, а у них банкет, видите ли! – Бешено скачущий горный козлик в припадке ярости цеплялся за окружающую мебель, попутно приводя ее в состояние тех самых досок, из которых должно было построиться «новое общество».
- Кстати о Ли… - неуверенно затронула больную тему Лора, но ее прервал очередной трубный рев:
- Да что этот сопляк себе позволяет! А еще мой сын!!! Где мой ремень?!
- Насколько я помню, он в твоих брюках. А сейчас, если ты не прекратишь эту истерику, мы рискуем переехать жить в раптор, потому что здесь всю мебель ты уже переломал. – Розлин достаточно хорошо ориентировалась в перепадах Адмиральского настроения, чтобы заметить угасание очередного припадка. – Тебе не мешало бы принять холодный душ, и… побрейся, что ли.
- Ладно, ты, как всегда, права. – Буркнул Адама и скрылся в уборной.
Все-таки Лора Розлин была довольно практичной женщиной, поэтому даже в ситуации созревшего политического переворота, она занялась поисками эпоксидного клея и сосредоточенным колупанием в шестеренках разбитого приемника.

*****

Весь медицинский отсек с замиранием сердца, дыхания и аппаратов искусственной почки слушал прямую трансляцию с Первого Борта.
- Вот это я понимаю, кандидат в президенты! Решительный, целеустремленный! Не то, что доктор Балтар с его заумными религиозными рассуждениями. – Шепотом говорила одна лысая тетенька другой, в кружевном платочке.
- Всяко лучше, чем Розлин. – Вторила первой «окружавленная», мерно покачивая капельницей. – Ей бы уже помереть пора, а она все еще своему ненаглядному Адмиралу и всему флоту заодно своими патетическими пророческими россказнями голову морочит.
- Ну, допустим, нашему старенькому Адмиралу не так много и надо. С такой-то грымзой в кровати. Заметь, в его кровати! – Гаденькое хихиканье первой от переизбытка эмоций логично перешло в хриплый кашель.
- Говорят, этот пенек до сих пор спит отдельно на диване. Уж кому, как ни ему знать – одно неугодное нашей большой белой госпоже движение, и его мигом переселят сразу в шлюз.
Заливистые хрипы еще долго отдавались эхом от холодных стен медотсека.

*****

- Билл, открой дверь! Сейчас же! – Разъяренная экс-президент уже битый час колотилась о дверь Адмиральского сортира.
- Лора, ты сама предложила мне отрелаксировать в душе. – Невозмутимые интонации Адамы буквально выводили Розлин из себя. – Ты же помнишь, док просил меня не нервировать и не провоцировать у меня инфаркт. И ты, между прочим, согласилась. Поэтому дай мне еще полчаса. А не то я выйду и убью кого-нибудь. – Очаровательно игриво обронил Адмирал из-за двери.
- Если ты не выйдешь через 40 секунд, я законсервирую твою уборную до счастливого припланечивания на Землю, дорогой. Правда до этого у тебя есть шанс мирно самоутопиться, но это будет так бесчестно и неэстетично с твоей стороны.
Сладкое шипение капюшонно расфуфыренной кобры в юбке заставило содрогнуться Адаму и порезать подбородок своей любимой бритвой.
- Будем считать, что ты меня аргументировано убедила.
С этими словами Адмирал открыл защелку и с бритвой наперевес приготовился защищать свою честь, достоинство, а, возможно, и жизнь.

*****

- Мистер Адама, - взбалмошно орал журналист очередной независимой газеты, - что вы собираетесь сделать в первую очередь в качестве Президента?
- Мистер Адама, собираетесь ли вы по традиции узурпировать власть или проведете наконец честные и открытые выборы? – Занудно домогался второй.
- Как, вы думаете, отнесется к этому ваш отец, Адмирал Адама? – Третий истерично тыкал в оробевшего юношу микрофоном на длинной палке.
- Господа, господа, успокойтесь. Давайте по порядку. – Ли наконец взял себя в руки и попробовал утихомирить разошедшуюся ораву. – Во-первых, сразу же мы реорганизуем систему управления, искореним милитаристско-захватнические корни в политическом курсе нашего общества и разработаем новую конституцию, по которой законно выбранный президент будет назначаться на срок от двух до пяти лет.
«Смотря, сколько он сможет высидеть» - закончил про себя Ли.
- Во-вторых, разумеется выборы будут открытые – с плакатами, цветами и большими урнами для голосования. Кроме того, я намерен провести масштабную предвыборную компанию с агитацией, выдвижением кандидатов, пи-ар акциями и закулистно-подковерными интригами, как это и положено в настоящем демократическом обществе.
- Ин-три-ги, ин-три-ги! – Экзальтированно скандировала восхищенная толпа.
- И в-третьих, - Ли смущенно заулыбался. – Думаю, папа не будет против.

*****

Нервно отступая к унитазу Адама пытался урезонить разбушевавшуюся Розлин:
- Лора, нам нужно успокоиться и обсудить создавшуюся ситуацию. В конце концов, мы с тобой взрослые люди!
- О да, Билл. Ты взрослый! Я бы даже сказала, несколько староватый. Именно поэтому ты закрываешься в душе на час и не собираешься отсюда выходить по собственному желанию. Между прочим, принцессы тоже какают!
Адаме показалось, что сейчас в него плюнут ядовитой слюной, сердце его испуганно заколотилось о ребра, и он начал медленно сползать по прохладной кафельной стенке.
- Билл, ты… Да ты последний мексиканский тушкан после этого!!! Билл… Что, что с тобой?
Остатки быстро испаряющегося гнева заставили Розлин подскочить к закатившему глазки Адмиралу, не найти у него пульс и броситься к коммутатору:
- Ди, срочно, медотсек! … Майор, быстро что-нибудь сделайте – у Адмирала, похоже, удар!

*****

Ввалившийся в каюту Коттл застал восхи(хи)тительную картину – экс-президент в короткой юбке нервно ползала вокруг прилегшего у ватер-клозета Адмирала, бесцельно тыкаясь в него кулаками и пытаясь реанимировать его рот-в-рот, нос-в-нос и глаз-в-глаз. Док невольно залюбовался этим во всех отношениях эксклюзивным в психиатрической практике зрелищем. «Возможно, Зарек был не так уж и не прав. Только вот немного ошибся с распределением диагнозов» - подумал Коттл и открыл наконец свой необъятный медицинский чемоданчик.
- Доктор, ну что? Как он? У меня вот и цитрамон есть, и уголь активированный, и смекта! Разболтать? – Лора суетилась прямо за спиной Коттла, отвлекая его от прощупывания отсутствующего пульса.
- Ну как-как?.. – На секунду задумался главврач Галактики, - в принципе, температура есть. +35,5. Кстати, а он неплохо остывает для его возраста, быстро.
Плохо скрываемое удовлетворение доктора и осознание собственного маразма дошло до Лоры одновременно.
- Майор… - Беспомощно начала она, - что… вы хотите сказать, что Билл… Адмирал..
- Все что я хотел, я уже давно сказал. Вы ведь оба согласились не доводить друг друга до инфарктов и срывов ритма? – Меланхолично закурив, Коттл невозмутимо смотрел на растрепанную Розлин. – Вот и…
-  Что же я… - Перешла на шепот Лора, в ужасе прикрывая рот ладошкой. – Джек, что нам теперь делать?
- Хм… ну, у меня забот и так хватает. Я, конечно, могу его вскрыть, но кому оно надо? А вы, юная леди, выбирайте сами: можете вскрыть вены, обкушаться цитрамону или утопиться в крайнем случае. У вас-то здесь воды что холодной, что горячей хоть отбавляй. – Док завистливо обвел взглядом Адмиральскую уборную.
- Джэк… - Лора шокировано взирала на спокойного доктора и такую любимую, но такую мертвую тушку за его спиной.
- А, так вы не про самоубийство? – Встрепенулся Коттл. – Ладно, я сам вызову коронера. А вы… Постарайтесь успокоиться и ложитесь спать что ли. Да, смекту вам пить необязательно. – Добавил майор, глядя на буквально растерзанный президентскими ручками пакетик.

*****

Похороны Адмирала прошли красиво и незатейливо. Ли произнес трогательную речь о сыновьей любви и семейной чести, Лора поскорбела о талантливом военном и прекрасном друге, Тай старательно изложил бесперспективность существования флота без Адамы. Все плакали.
Вечером, свернувшись калачиком на диване в опустевшей каюте, Розлин открыла книгу, которую они так с Биллом и не успели начать читать: «Анатомический атлас для дошкольников». «Я прочитаю ее в память о тебе… о нас, Билл!» И, хлюпая носом, Лора углубилась в содержание.

*** Fin ***

Вооот… шизофренические воспаления копчика катят лучше инфантильного романтизьму? цинизма хватает?
« Последнее редактирование: 05:28 – 02.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #186 : 08:36 – 02.07.08 »
Шистя, не "любишь" нас, пожалей Инстинкт. Если я с моим хроническим незнанием английского препрусь туда в поисках тебя и начну приставать ко всем...как ты думаешь долго меня выдержат?
Творчество, на то оно и творчество, чтобы вызывать разные эмоции
И теперь о последнем, не то что бы мне очень жалко Билла. Да не особо. но доблестная смерть Адмирала всея флота в клозете, в результате бурных эмоций Розлин.....

Кстати, это было о смерти. Я вот думаю к вселенской депрессии чтоли ручки потянуть?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #187 : 09:11 – 02.07.08 »
     Ли Адама внимательно просматривал материалы, подготовленные помощником для очередного заседания кворума. Отчет содержал перечень  всех существующих проблем с обеспечением флота. Очередное заседание грозило обернутся кучей оправданий и вечными попытками доказать свою состоятельность в качестве президента. Вода, запасы, проблемы с очисткой кислорода...как будто этого мало.
     Том Зарек вошел в кабинет и пинтересовался:
- Господин Президент, Вы и вправду думаете что это Земля? Сколько человек может находиться на поверхности и выжить при этом? Вода - заражена, дышать можно только при проведении соответствующего лечения. А с медикаментами у нас проблема. Здесь нет растительности. Что дальше?
- Мистер Зарек, что Вы хотите услышать?  Мои дальнейшие действия...? Я не знаю...пока. Это Земля! Все говорит о том что мы дома. Мне нужно подумать.
- Да сколько угодно! Вот только флот  начинает нервничать, поскольку их никто на Землю не выпускает.
     
     Билл Адамо и Лора Розлин находясь на поверхности обсуждали свои дальнейшие действия. Никто не сомневался, что как только Лора поднимется на борт "колониального" все решения вновь придется принимать ей. Дианна спустившаяся вместе с ними, уже не выглядела столь потерянно, как другие. Это явно нужно было выяснить.
      Немного отойдя в сторону две главы: гражданская и военная начали задавать волноющие их вопросы.
-   Это Земля? - Розлин явно не верила в происходящее
- Наличие всех созвездий над головой вовсе не гарантирует этого - абсолютно спокойно ответила Дианна.  Вы забыли о 5-том сайлоне и до тех пор пока он или она не откроются никакая планета не будет землей.
- Кто 5-тый сайлон? - Розлин повысила голос и все на планете услышали вопрос. Однако особого впечатления на Дианну это не произвело (видимо успокоила что шлюз здесь на грозит. К тому же кое-кто из шиперов возражает против шлюза). Она абсолютно спокойно обвела взглядом всех присутствующих и сообщила: Да, я знаю кто 5-тый сайлон, но не скажу. Это моя страховка. Однако до тех пор пока он сам не осознает кто он, на Землю мы не попадем.
   Неуверенность на лицах всех присутствующих сменилась явным раздражением. Земля была так близко, что казалось коснись ее и будет все: чистая родниковая вода, леса и поля, дающие еду и лекарства, место для дома. Вот оно всё - здесь. Мечтания на планете прервал звук выстрела. Дианна упала. Перепуганные люди даже не попытались помочь ей. Никто не верил в то, что их единственная надежда, единственное существо знающее путь к дому умирает.
     Спустя пару часов десант вернулся на Галактику. Лора Розлин заняла свое президенское кресло и объявила по всему флоту.
    Внимание! Сегодня мы совершили посадку на планету на орбите которой мы находимся. Это НЕ Земля и планета не пригодна для жизни. Я знаю, что все мы надеялись, что это конец нашего пути. Все строили планы  на будущее и собирали то немногое, что осталось от дома. Но это не конец, а только начало. И мы покидаем эту орбиту, чтобы в будущем найти свой дом, свою Землю.
     Несмотря на бодрый уверенный тон это сообщение не вызвало обычной надежды. Никто не верил в то, что это возможно.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #188 : 10:21 – 02.07.08 »
кстати, это тоже было о смерти? ;)
потому что я так и вижу финальную ненаписанную фразу: "После этого заявления во флоте началась паника и произвол, убийства и насилия. Люди вымещали свою боль и злость на первом, кто попадался под руку. Через 3 дня какой-то психопат из технической службы дорвался до арсенала... Президенту не хватило трех часов, чтобы успеть совершить красивое ритуальное самоубийство. Человеческий флот перестал существовать."
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #189 : 10:35 – 02.07.08 »
Shistik, я помню что я предлагала тебя не трогать  :-[. Но Ли Адама в твоём исполнении это моё всё  ;D. Поэтому я забираю те два параграфа и наслаждаюсь жизнью. Можно?  ;)

Zvolga, если я скажу, что мне очень нравятся рассужедния ДиАнны о шипперах и шлюзе, ты не обидишься? Если нет, то я скажу. :) Потому что остальное всё грустно.  :'(

Я теперь буду сидеть и ждать "бурную свадьбу" и "суперинтиф". :nju: Иначе вы меня совсем в депрессию погрузите.  :P
(Какие бы мне закулисные интриги провести что бы перестать всем на любимые мозоли наступать)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #190 : 10:45 – 02.07.08 »
Что, неужели никого не воткнули две лысые тетки? Между прочим, они были еще и гундосыми!)))
В принципе, свадьбу я еще могу осилить, но вот что касается интифа... Боюсь, что я опять случу с Адмиралом какую-нибудь "какашку". а приписать Розлин некрофилию еще даже инстинктовцы не додумались
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #191 : 10:55 – 02.07.08 »
Что, неужели никого не воткнули две лысые тетки? Между прочим, они были еще и гундосыми!)))
тетки - классные мымры! ))) хотя я думала, что Билла хватит удар, когда он услышит последние слова Ли, насчет папа не против, но оказалось, что у адмирала слишком бурное воображение)))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #192 : 11:00 – 02.07.08 »
Что, неужели никого не воткнули две лысые тетки? Между прочим, они были еще и гундосыми!)))
В принципе, свадьбу я еще могу осилить, но вот что касается интифа... Боюсь, что я опять случу с Адмиралом какую-нибудь "какашку". а приписать Розлин некрофилию еще даже инстинктовцы не додумались
Лысые тётки упорно борются за второе место моих симпатий со вторым же абзацем. Я пока жду результатов, тем более что  капельницами так удобно размахивать... :) (Гундосые - это аргумент! :))
И не надо случать, не надо. :( Я не хочу в депрессию. :( (Некрофилию периодически приписывают самому Адмиралу. Думаешь это несправедливо? :))
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #193 : 11:35 – 02.07.08 »
тетки - классные мымры! ))) хотя я думала, что Билла хватит удар, когда он услышит последние слова Ли, насчет папа не против, но оказалось, что у адмирала слишком бурное воображение)))
а он их не услышал - Лорка ж так и не нашла эпоксидку, чтобы приемник починякать. поэтому папе еще повезло, что он легко отделался!

Цитировать
Некрофилию периодически приписывают самому Адмиралу. Думаешь это несправедливо?
та неее - из Адмирала некрофил, как из меня балерина! обходился же он как-то н-ное количество лет без тетки на горизонте. поэтому порыдает над трупом, поколотится в истерике и сдуется. а вот Лорка способна на многое! особенно, в состоянии аффекта
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #194 : 11:51 – 02.07.08 »
Цитировать
Zvolga, если я скажу, что мне очень нравятся рассужедния ДиАнны о шипперах и шлюзе, ты не обидишься? Если нет, то я скажу.  Потому что остальное всё грустно. 


Не обижусь. Говори! А остальное и должно быть грустно. Это же вселенская депрессия.
Бурная свадьба еще ничего, а вот суперинтиф у меня не получится точно...впрочем это в зависимости от его степени. И то...на мыло проще скатиться. Так что  дамы переводчики...эту тему со столь любимого всеми инстинкта, кажется.

Шистя, из понра...

 
Цитировать
Спасибо, дорогой Том. Я рад. Безумно рад. То есть интеллектуально счастлив. Я обещаю, что очень скоро мы найдем Новую Землю и смысл жизни. В качестве залога нашего нового расцветающего общества я предлагаю лозунг «Мы самый лучший мир построим, из новых досок сколотив!» Ну, или что-нибудь в этом роде. – Неожиданно застенчиво закончил Адама-джуниор, сорвав громогласные аплодисменты и пуговицу.

Цитировать
Уже экс-президент 12 колоний сжалась на диване, опасливо глядя на Адмирала, методично топчущего армейскими ботинками старенький радиоприемник.
- Я им покажу банкет! Весь флот давится водорослями, а у них банкет, видите ли! – Бешено скачущий горный козлик в припадке ярости цеплялся за окружающую мебель, попутно приводя ее в состояние тех самых досок, из которых должно было построиться «новое общество».
- Кстати о Ли… - неуверенно затронула больную тему Лора, но ее прервал очередной трубный рев:
- Да что этот сопляк себе позволяет! А еще мой сын!!! Где мой ремень?!
- Насколько я помню, он в твоих брюках. А сейчас, если ты не прекратишь эту истерику, мы рискуем переехать жить в раптор, потому что здесь всю мебель ты уже переломал. –
 Розлин достаточно хорошо ориентировалась в перепадах Адмиральского настроения, чтобы заметить угасание очередного припадка. – Тебе не мешало бы принять холодный душ, и… побрейся, что ли.
- Ладно, ты, как всегда, права. – Буркнул Адама и скрылся в уборной.
Все-таки Лора Розлин была довольно практичной женщиной, поэтому даже в ситуации созревшего политического переворота, она занялась поисками эпоксидного клея и сосредоточенным колупанием в шестеренках разбитого приемника.

С чертой зарисовки из жизни.

Цитировать
Ей бы уже помереть пора, а она все еще своему ненаглядному Адмиралу и всему флоту заодно своими патетическими пророческими россказнями голову морочит.

- Говорят, этот пенек до сих пор спит отдельно на диване. Уж кому, как ни ему знать – одно неугодное нашей большой белой госпоже движение, и его мигом переселят сразу в шлюз.

Поминуя о бурных дискуссиях на тему, кто из них более пенёковидный...без комментариев.

Цитировать
Билл, открой дверь! Сейчас же! – Разъяренная экс-президент уже битый час колотилась о дверь Адмиральского сортира.
- Лора, ты сама предложила мне отрелаксировать в душе. – Невозмутимые интонации Адамы буквально выводили Розлин из себя. – Ты же помнишь, док просил меня не нервировать и не провоцировать у меня инфаркт. И ты, между прочим, согласилась. Поэтому дай мне еще полчаса. А не то я выйду и убью кого-нибудь. – Очаровательно игриво обронил Адмирал из-за двери.
- Если ты не выйдешь через 40 секунд, я законсервирую твою уборную до счастливого припланечивания на Землю, дорогой. Правда до этого у тебя есть шанс мирно самоутопиться, но это будет так бесчестно и неэстетично с твоей стороны.
Сладкое шипение капюшонно расфуфыренной кобры в юбке заставило содрогнуться Адаму и порезать подбородок своей любимой бритвой.
- Будем считать, что ты меня аргументировано убедила.
С этими словами Адмирал открыл защелку и с бритвой наперевес приготовился защищать свою честь, достоинство, а, возможно, и жизнь.

эээ...тоже про черту, что и впреыдущем посте. А вот  "достоинство" которое он решил до последнего защищать меня убило. Или я вчера начало отпуска как-то не так отметила?

Следующую главу даже копировать не буду...кому надо сам посмотрит. Скажу лишь, что в последнее время у меня обостение политической болезни...все до жути напоминает наши выборы. Причем карикатуристы отдыхают

Цитировать
Ввалившийся в каюту Коттл застал восхи(хи)тительную картину – экс-президент в короткой юбке нервно ползала вокруг прилегшего у ватер-клозета Адмирала, бесцельно тыкаясь в него кулаками и пытаясь реанимировать его рот-в-рот, нос-в-нос и глаз-в-глаз. Док невольно залюбовался этим во всех отношениях эксклюзивным в психиатрической практике зрелищем.

 Доктор, ну что? Как он? У меня вот и цитрамон есть, и уголь активированный, и смекта! Разболтать? – Лора суетилась прямо за спиной Коттла, отвлекая его от прощупывания отсутствующего пульса.
- Ну как-как?.. – На секунду задумался главврач Галактики, - в принципе, температура есть. +35,5. Кстати, а он неплохо остывает для его возраста, быстро.
Плохо скрываемое удовлетворение доктора и осознание собственного маразма дошло до Лоры одновременно.
- Майор… - Беспомощно начала она, - что… вы хотите сказать, что Билл… Адмирал..
- Все что я хотел, я уже давно сказал. Вы ведь оба согласились не доводить друг друга до инфарктов и срывов ритма? – Меланхолично закурив, Коттл невозмутимо смотрел на растрепанную Розлин. – Вот и…

Я, конечно, могу его вскрыть, но кому оно надо? А вы, юная леди, выбирайте сами: можете вскрыть вены, обкушаться цитрамону или утопиться в крайнем случае. У вас-то здесь воды что холодной, что горячей хоть отбавляй. – Док завистливо обвел взглядом Адмиральскую уборную.

Про ее ползание около тушки Адмиральской ...да уж в картинках. А вот про окончание...да цинизма хватает...особенно в Котлле. Впрочем читание Розлин "Анатомический атлас для дошкольников" тоже относится туда же. Интересно, а какую тему для начала выбрала ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...