Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 121510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #195 : 11:57 – 02.07.08 »
Цитировать
та неее - из Адмирала некрофил, как из меня балерина! обходился же он как-то н-ное количество лет без тетки на горизонте. поэтому порыдает над трупом, поколотится в истерике и сдуется. а вот Лорка способна на многое! особенно, в состоянии аффекта

Шистя, не пугай мене. А то завтра еще целй свободный день....Такого наворочу... ;D

Цитировать
кстати, это тоже было о смерти?
потому что я так и вижу финальную ненаписанную фразу: "После этого заявления во флоте началась паника и произвол, убийства и насилия. Люди вымещали свою боль и злость на первом, кто попадался под руку. Через 3 дня какой-то психопат из технической службы дорвался до арсенала... Президенту не хватило трех часов, чтобы успеть совершить красивое ритуальное самоубийство. Человеческий флот перестал существовать."

Ну совсем без смерти вселенскую трагедию для них организовать не удастся. Хоть кто-то но памереть должен. А что касается предложенного тобой финала. С частью пожалуй соглашусь, как  слогически завершающимся действием. Но вот 3 часов Лоре Розлин хватило чтобы приняь окончательное решение относительно дальнейшего курса, озвучить его флоту и пинками погнать флот в "светлое будущее"
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #196 : 12:48 – 02.07.08 »
Цитировать
Шистя, не пугай мене. А то завтра еще целй свободный день....Такого наворочу...
ты так многообещающе интригующа! может тебе про мышек, пауков или лягушек порассказывать? ну, для большего фэффэкту мозго-нервенного переклина?))

Цитировать
Ну совсем без смерти вселенскую трагедию для них организовать не удастся. Хоть кто-то но памереть должен.
предлагаешь подкинуть Ли идею о внесении поправки в конституцию: "После окончания президентского срока президент обязан в обязательном порядке самоубиться или назначить ответственного по помиранию во имя коллективного блага?"
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #197 : 14:09 – 02.07.08 »
Лучше, после смены правительства следует расстрел через четвертование любых 5 личностей флота. Выбор по желанию ушедшего Президента
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #198 : 10:05 – 03.07.08 »
Два человека - признались что могут написать свадьбу! И где она? :o

Шистя, стеб получился жуткий, но мне понра...

(видимо успокоила что шлюз здесь на грозит. К тому же кое-кто из шиперов возражает против шлюза).

Уррра! Никакого шлюза для тройки ;D, я даже за убийство не обижаюсь, оно так хорошо вписалось в сюжет ::)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #199 : 11:18 – 03.07.08 »
свадьба-то где? тогда на роль "венчателя" предлагаю Кэвилла! и Тая с Тори в "свидетели" - какая прелестная картинка - двое лидером человеческого флота бракосочетаются при кучке сайлонов
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #200 : 12:05 – 03.07.08 »
Ага, а еще на них какон-ндь оружие на ставить, и добровольность брака никто под слмнение не поставит.
А вобще, нагхыра им женится-то? ???
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #201 : 12:05 – 03.07.08 »
свадьба-то где? тогда на роль "венчателя" предлагаю Кэвилла! и Тая с Тори в "свидетели" - какая прелестная картинка - двое лидером человеческого флота бракосочетаются при кучке сайлонов
зато идиллия сверхполиткорректности. А после бракосочетания сайлоны провожают стареньких молодоженов в свадебное путешествие - прямо в шлюз и без скафандров. Так, наоборот - сайлоны провожают пару в путешествие, вежливо покидая "Галактику" через шлюз и без скафандров.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #202 : 12:08 – 03.07.08 »
Будет вам свадьба...даже если ночью писать придется :D
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #203 : 12:14 – 03.07.08 »
Свадьба все-таки будет :-*
Нервы Зволги не выдержали, она сдалась и решила порадовать нас очередным шедевром :-*.

Умка, второй вариант бесподобен.  ;D
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #204 : 12:23 – 03.07.08 »
зато идиллия сверхполиткорректности. А после бракосочетания сайлоны провожают стареньких молодоженов в свадебное путешествие - прямо в шлюз и без скафандров. Так, наоборот - сайлоны провожают пару в путешествие, вежливо покидая "Галактику" через шлюз и без скафандров.
Устроим демократическое голосование? Я за второй вариант *ушла прятать в ящик нужные бюллетени*

Будет вам свадьба...даже если ночью писать придется :D
Жду. Даже если ночью читать придётся ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #205 : 12:28 – 03.07.08 »
А за оставшийся вариант кто-ндь возьмется? Или отдадим его простором воображения... каждого читающего.... ::)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #206 : 16:19 – 03.07.08 »
С самого утра на Галактике царило оживление. Палубы драились и украшались невесть откуда взявшимися бантиками.  Обитавшие на крейсере постоянно и приезжие не делясь на ранги и статус клеили сердечки, плакаты и прочую атрибутику соответствующую свадьбе. Старбак пыталась вытрясти со всего флота остатки риса и ирисок, смутно представляя,  а зачем это вообще надо. Главным дирижером была Афина, откопавшая где-то книгу прошлого столетия под названием «Свадьба. 102 способа ее провести так, чтобы запомнилось». Главными действующими лицами – Адмирал и Президент. Стоит заметить, что сами виновники торжества, о данных приготовлениях имели весьма смутное представление. Адмирал обратил внимание на некоторое оживление сегодня утром,  но в связи с внезапно возникшей забастовкой был вынужден покинуть корабль. Главным забастовщиком оказался Том Зарек. И адмирал с Президентом с  самого раннего утра пытались понять, с чего бы этого мистер Зарек несет уже битых три часа полную чушь, и нервно реагирует на каждую попытку вышеупомянутых лиц покинуть корабль.
     Пока Адамо и Розлин пытались разрешить «конфликт» Афина расходилась все больше и больше.
- Мне нужно больше риса!
- Да где я его тебе возьму? – пыталась отбиться Старбак.
- Ли, ты организовал соответствующую музыку?
     Взмыленный Ли пытался найти хоть одно проигрывающие устройство для фала записанного больше столетия назад.  Поскольку подобного на флоте просто не было он счет за лучшее промолчать.
- Карл, там должна стоять арка! Украшенная водорослями! Зачем ты туда тащишь скамейку? Нет, так все просто… она подняла на руки маленькую Геру и поцеловав сообщила: Ты будешь маленькой подружкой невесты и  понесешь букет.
    В зал заглянули Гаета с Ди. Едва увидев их, Ли, как можно незаметнее,  направился к выходу из помещения.
- Слушайте, обратился он к Ди и Гаете, мне нужна помощь в организации звукового сопровождения. Ну не проигрывает ничего эту музыку!
- Спокойно Аполло, организуем трансляцию с мостика. Просто разделим каналы, чтобы транслировать на весь флот и дать тебе эту музыку.
      Успокоенный Аполло, счел за лучшее не возвращаться в зал, и скрылся с места бурного действия.
     
     В зал внезапно влетела радостная Старбак.
- Я нашла! Много-много риса и карамелек, извини ирисок не было, монеток тоже. Мне чтобы и это вытрясти пришлось долго убеждать! – потирая кулаки Кара направилась к выходу. – Ладно моя миссия выполнена и я пошла готовить себе наряд!
     Афина согнала мужа с лестницы и придирчиво оглядела украшенную стену.
- Ладно, вкус у тебя есть. Это вполне прилично.
   И в последний раз оглядев весь зал, улыбнулась, обстановка была выше всяких похвал. Украшенная водорослями арка,  установленная на небольшом пъедестале. Стены с плакатами, шарами и фотографиями. Они даже накрыли один стол и расставили повсюду свечи. Непонятно где Старбак даже нашла красивую посуду и бутылку шампанского. «Страшно даже подумать, каким образом Кара получила все это» - подумала Афина и еще раз вспомнила сценарий предстоящего праздника.


***

Пока Лора с Билом пытались убедить Тома прекратить эту бессмысленную забастовку, это была вполне официальная беседа. Розлин интересовало в основном как с этим связан кворум. Адмирала, когда Розлин наконец-то освободиться и зачем здесь собственно он. До назначенной церемонии оставался всего час.
    Впрочем ничего страшного, в конце концов они Адмирал и Президент подождут в конце-концов. Но хотелось бы еще подготовиться к этому событию. Внезапно Адмирала охватило волнение. Посмотрев на Лору и убедившись что та как всегда рационально пытается решить внезапно возникшую проблему, Билл решил сконцентрироваться на том же.
- Зарек, какого черта Вам надо? – несмотря на попытку говорить спокойно голос у Адмирала был далеко не спокоен.
   Возникшую паузу прервал молодой человек, срочно вызвавший Зарека из комнаты.
- Прошу прощения, я сейчас вернусь и возможно мы закончим на этом – охватившую Тома радость без особо труда можно было прочесть в голосе. «И как я дал себя убедить? Ну Ли, ты мне теперь точно должен».
    Оставшись вдвоем Лора и Билл вздохнули с облегчением.
- Ты что-нибудь понимаешь? – в голосе Лоры промелькнула усталость.
- Нет. Как ты себя чувствуешь? Мы можем просто собраться и уйти!? В конце -  концов мы никому не обязаны ничего объяснять.
- Мы не можем, Билл. К тому же есть еще  40 минут на собраться и долететь до борта №1. Там нас наверное уже будут ждать… - она улыбнулась. Ты уверен что не хочешь сказать Ли и Каре?
- Нет!!!
- Я пойму, они ведь твоя семья.
- Теперь и твоя тоже, вернул адмирал. Но это наша свадьба, а не их. Если уж тайона, то для всех.
    В комнату вернулся Том Зарек.
- Еще раз прошу прощения, но как выяснилось, пока мы с вами обсуждали, проблема решилась сама по себе. Так что вы свободны и еще раз прошу прощения.
     Довольная улыбка на лице Зарека дала бы 100 очков вперед любому чеширскому коту.

Покидая корабль, президент и адмирал шли рядом и тихо беседовали. Но корабль покинули порознь.

Борт №1

Попав на борт Колониального Лора первым делом спросила, не ждет ли ее кто? Получив отрицательный ответ, пошла готовиться к церемонии.   Надев давно уже выбранный наряд и порадовавшись про себя тому факту, что никто ничего не знает, Лора решила поработать пока ждет.  Исключительно чтобы соответствовать  официальной версии – Адмирал должен прибыть на борт Колониального для обсуждения проведения праздника через неделю.

Галактика.
   Едва вступив на борт своего корабля Билл попал в крепкие руки своего старпома.
- Билл, нам нужно поговорить!
- Это не может подождать?
- Нет! И Тай показал бутылку, которую держал в руках. Я тут вспомнил про Эллен и…ну вообщем… я подумал…
- Так, пошли в маю каюту. Я уже опаздываю на встречу, но пару минут еще есть.
   Адмирал обратил внимание, что в коридорах Галактики, по которым они шли как-то слишком мало людей, но времени на выяснение явно не было.
   Попытавшись быстро отделаться от старпома, который к удивлению пить не стал и несет какую-то ерунду про вечные узы, Билл Адама, наконец, собрался и позвонил на мостик узнать, может ли он отправляться на борт №1.
    Ди сообщила что с ними связалась Розлин и хочет переговорить.

- Слушаю Лора.
- Билл, я только что разговаривала со священником, и он перепутал и прибыл на Галактику 20 минут назад. Ждет нас. Мы можем провести церемонию на борту чтобы при этом не собрать весь народ? Или вы прилетите сюда?
   Пойдя по пути наименьшего сопротивления адмирал решил организовать церемонию у себя в каюте и отправился на поиске священника.
   Выловив Тая, он попытался как можно незаметнее поинтересоваться прибывшими, постоянно при этом натыкаясь на удивленные взгляды команды мостика. Провозившись битых 20 минут и узнав что Розлин на Галактике Билл отдает приказ: «Найти мистера Гэвила и направить в мою каюту. Президента я встречу лично!». И направился на палубу чтобы осуществить свои намерения.
    Едва ступившую на борт Лору Розлин Старбак повела какими-то коридорами сославшись на то что Адмирал попросил привести ее в зал для совещаний. Недоуменно пожав плечами Лора решила подождать чем все это закончится.
   Ли перехватив отца на выходе из рубки сообщил, что Гэвил найден и находится в зале совещаний и извлечь его оттуда можно только на гауптвахту. Таким образом, адмирал с Ли и внезапно выплывшим Таем направились в зал совещаний. Перебирая в уме варианты, что именно он сделает с Гэвилом, Билл Адама переступил порог зала. С другой стороны  вошли Розлин и сопровождающая ее Старбак.
     В помещении находилось больше сотни человек и стоял соответствующий гул. Подошедшая Афина улыбнувшись ткнула в бок Аполло и предложила адмиралу и президенту пройти на пъедестал.  Посмотрев друг на друга Лора и Билл решили было возмутиться, но присутствующая пресса, члены кворума и даже надоевший им сегодня, Зарек громко начали их поздравлять. Выполнив миссию Ли сбежал исправлять отсутствие музыки. Сол Тай выудил невесть откуда взявшую камеру и начал делать памятные снимки. Единственной до кого пара смогла добраться оказалась Старбак, но и та радостно завопила: а вы хотели сделать это тайно! Нет уж – у нас праздник! Сегодня гуляют все! Откуда-то раздалась медленная музыка. Священник стоял в арке и махал руками явно приглашая их подойти. Пришлось быстро побороть желание куда-нибудь сбежать и под ручку направиться к почетному месту. 
     Афина быстро поняла на ноги всех сидящих и объявила начало церемонии. Промелькнувшая в уме Розлин мысль о том, что все идет не так, осталась невысказанной. Церемония началась.
    Пока священник произносил положенные фразы каждый из них думал о своем.
     Лора пыталась просчитать, как огласка скажется на ее работе. Хотя с другой стороны, здесь присутствуют практически все члены кворума. И в конечно счете, они справятся. А Билла волновали другие проблемы, каким образом его так провели и кто…сын, Старбак, друг, да и Зарек в конце – концов.
   «Произнесите свои клятвы!» - как гром среди ясного неба раздался голос священника.
   После небольшой паузы раздался голос Билла.
Лора, когда ты впервые появилась на Галактике, я был уверен что ты очередная чинуша все и всегда знающая. Безгрешаная и жутко самоуверенная. Ты отдавала приказы мне и моим людям. Ты решала нашу судьбу с абсолютной уверенностью, что это правильно. Иногда своими решениями ты вызывала ужас, иногда гордость. Но я счастлив быть сейчас здесь с тобой. И я люблю тебя больше жизни!
Билл, я считала тебя твердокаменным военным. Безразличным ко всему кроме своего корабля. Не думающего ни о чем кроме войны, но я ошибалась и благодаря тебя мы все, присутствующие здесь, сейчас живы. И ищем свой дом. Я хочу чтобы ты знал, мы найдем его и вместе построим маленький домик где-нибудь у ручья и будем счастливы. Я люблю тебя.
     Несмотря на выступившие слезы весь флот явно чего-то ждал. Священник объявил, что жених может поцеловать невесту и в этот момент на них посыпался рис, много риса. А затем и конфеты. Апофиозом праздника были найденные Старбак монеты. Рано, махнула рукой Афина, но, посмотрев на довольные лица всех присутствующих решила, а какая собственно разница?


Я решила никого не убивать. Свадьба все же
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #207 : 17:06 – 03.07.08 »
Zvolga, спасибо большое. Мне теперь даже спать не хочется, и настроение поднялось. :) Ничего, если я пару мест прокомментирую? ::)

«Свадьба. 102 способа ее провести так, чтобы запомнилось».
Способ 103 - разрешить полную самодеятельность. :)

Цитировать
Главным забастовщиком оказался Том Зарек. И адмирал с Президентом с  самого раннего утра пытались понять, с чего бы этого мистер Зарек несет уже битых три часа полную чушь, и нервно реагирует на каждую попытку вышеупомянутых лиц покинуть корабль.
А вот так со мной нельзя! :) Я преставила Зарека, бастующим и отказывающимся интриговать и вообще. А вокруг него ходят Адама с Розлин и объясняют, что им без этого будет скучно. Осталось объяснить окружающим почему мне так весело. :D

Цитировать
- Спокойно Аполло, организуем трансляцию с мостика. Просто разделим каналы, чтобы транслировать на весь флот и дать тебе эту музыку.
А сейчас на нашем канале звучит музыка по заявке злоопотребляющего своим служебным полежением Ли Адамы. Наслаждайтесь! :)

Цитировать
Мне чтобы и это вытрясти пришлось долго убеждать! – потирая кулаки Кара направилась к выходу.
Так убеждать или всё-таки именно "вытрясти"? :)

Цитировать
Розлин интересовало в основном как с этим связан кворум.
И не хочет ли Кворум тоже побастовать пару месяцев? :)

Цитировать
Адмирала, когда Розлин наконец-то освободиться и зачем здесь собственно он.
Все заметили какая героически терпеливая личность? Ни одной мысли про шлюз! :)

Цитировать
- Зарек, какого черта Вам надо? – несмотря на попытку говорить спокойно голос у Адмирала был далеко не спокоен.
Ну, если за всё время этот вопрос первый раз прозвучал, то беседа была рациональной и бестолковой одновременно. :)
 
Цитировать
- Я пойму, они ведь твоя семья.
- Теперь и твоя тоже, вернул адмирал.
Обрадовал. :)

Цитировать
Если уж тайона, то для всех.
Но, из-за происков завистников, идеальный вариант под кодовым названием "Без меня меня женили" отпал практически сразу. :)

Цитировать
Едва ступившую на борт Лору Розлин Старбак повела какими-то коридорами сославшись на то что Адмирал попросил привести ее в зал для совещаний.
Если какими-то коридорами, то это явно не в зал, а в шлюз. :)

Цитировать
В помещении находилось больше сотни человек и стоял соответствующий гул.
И всего один столик(и тот со свечками)? Афина точно всю книжку прочитала? Там явно один из способов должен был быть - "Накормить и напоить" :)

Цитировать
Посмотрев друг на друга Лора и Билл решили было возмутиться
"Я? С этим? На пьедьестал? Да ни за что!" :)

Цитировать
Апофиозом праздника были найденные Старбак монеты.
Ой. Монеты это же больно?

Цитировать
Я решила никого не убивать. Свадьба все же
С одной стороны - спасибо за отсутствие трупов (после такого их количества недавно), а с другой - а как же свадебный подарок? В виде самоличного выкидывания Президентом Балтара из шлюза? Народ пожадничал?  ;D

Можно я чуть-чуть попридираюсь?  ::) Знаки запинания местами совсем бастуют вместе с Зареком.   :P

Теперь остался ещё интиф. Кто самый смелый? ;D ;D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #208 : 17:24 – 03.07.08 »
Зволга, пасиб!!!
Клятвы вообще песня!!!
     Взмыленный Ли пытался найти хоть одно проигрывающие устройство для фала записанного больше столетия назад.  Поскольку подобного на флоте просто не было он счет за лучшее промолчать.

Прости, фала??? Это о чем??? :-[

 
Цитировать
Билл, нам нужно поговорить!
- Это не может подождать?
- Нет! И Тай показал бутылку, которую держал в руках. Я тут вспомнил про Эллен и…ну вообщем… я подумал…

Я в восорге от Тая!!!

И еще Гевил - это усовершенствованная версия Кэвила??
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #209 : 18:39 – 03.07.08 »
Цитировать
Можно я чуть-чуть попридираюсь?   Знаки запинания местами совсем бастуют вместе с Зареком.   


Есть такое.  :-[

Цитировать
Ой. Монеты это же больно?
Больно! Мне на свадьбе сестры так зарядили ими ...слезы ручьем текли.

Цитировать
И всего один столик(и тот со свечками)? Афина точно всю книжку прочитала? Там явно один из способов должен был быть - "Накормить и напоить"


Ага. Был. Но в виду использования большого запаса продуктов не по назначению: водорослями украшали беседку, рисом и конфетами засыпали...весь флот на диету.

Цитировать
Так убеждать или всё-таки именно "вытрясти"?


Вытрясти убеждением. А там у кого на что фантазии хватит  ;)

Цитировать
И еще Гевил - это усовершенствованная версия Кэвила??
Я решила что Кэвил будет слишком, а так количество присутствующих сайлонов определяется самостоятельно. А вместо Гэвила у меня просился Пупкин, но вася уже всех достал...так что...

Цитировать
Прости, фала??? Это о чем???
Это мои кривые руки пытались быстро слово "файл" напечатать. Сори
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...