Автор Тема: А\Р фикушки 1\1  (Прочитано 121526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #210 : 20:10 – 03.07.08 »
Отличная свадьба, вот только куда запропастился доктор Коттл? Видимо он начал отмечать заранее, благоразумно закрыв свой медпункт на карантин))) И как же обойтись без самогону Тирола? А насчет диеты - дык во флоте даже отходы не пропадают,  так что сметут ириски и рис, оторвут водоросли, ну и сварганят свадебный торт аля "Галатический сюрпрайз"
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #211 : 20:13 – 03.07.08 »
Цитировать
Я решила никого не убивать. Свадьба все же
С одной стороны - спасибо за отсутствие трупов (после такого их количества недавно), а с другой - а как же свадебный подарок? В виде самоличного выкидывания Президентом Балтара из шлюза? Народ пожадничал?  ;D
Точно, то что Балтара не было в радиусе доступа к тушке со своей виртуальной шестеркой - это даже подозрительно :smoking: Может он уже раньше выкинулся? ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #212 : 20:32 – 03.07.08 »
Будете смеяться но про Котлла даже не вспомнила
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Kuzya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:24 – 21.02.07
  • Сообщений: 485
  • Буду бу!
    • Камала лайф
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #213 : 23:30 – 03.07.08 »
zvolga, спасибо за "Свадьбу" :-*, моя шипперская душонка поет и... поет, а на что еще она собстна, способна :)
Будете смеяться но про Котлла даже не вспомнила
:( А вот это ты зря, Котла - это наше ВСЁ! (сигареты, наркотики, операции)

"Life is a bitch, and then you die"
                                   Laura Roslin
"В конце концов, среди концов, найдет конец Мур, наконец!"                    
                                   Пифия

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #214 : 08:03 – 04.07.08 »
уфффф, мои потроха перевернулись в организме от смеха)))) в особенности, когда я представила засыпание всех подряд всякой фигней. подозреваю, после монеток со стороны жениха, со стороны невесты и ее каллектифа в ход пошли стопки бумаги с адчотами и всякая хренотень вроде подвернувшихся под руку черновиков заседаний кворума, причем все это учиканное до состояния конфетти))))))

не трогайте Коттла - ему еще весь флот после попойки откачивать придется)))
Политика партии:


Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #215 : 12:57 – 04.07.08 »
Кратенький шизический фик по мотивам сегодняшнего сна и сплагиаченной идеи по поводу значения промки.  :-X Это все не я, это мое подсознание. Угу, оно любит хэппи-энды.  ;D


Билл Адама стоял перед ним на коленях, закрыв глаза и опустив голову. Он ждал. Сол взвел курок и начал поднимать оружие. Сомневаться было нельзя. Он должен был это сделать.
Вдруг откуда-то сзади раздался знакомый до боли голос:
-   Полковник, что вы делаете?!
Дернувшись от неожиданности, он развернулся и направил пистолет на нее. Она лишь покачала головой и, пристально глядя ему в глаза, сделала шаг вперед. Еще один. Протянула руку и молча забрала из обессилевших рук оружие.

Монотонный звук – бездушный механический сигнал смерти – и ровная полоса на экране монитора. Это конец. Она ушла. Теперь уже навсегда. Билл наклонился и поцеловал уже остывающие губы. Вместе с ней ушла его жизнь. Последняя надежда на то, что все еще образуется. Что они когда-нибудь смогут жить в этом мире, или найдут другой. Построят домик на берегу реки и проведут в нем остаток своих дней. Вместе. Теперь эта мечта ушла. Вместе с Лорой ушел смысл. Больше уже не будет ничего. Ни Земли, ни флота. Только холодные могилы на этой чужой мертвой планете…
Он не знал, как долго просидел у ее постели. Пять минут, час, день, неделю… Все это уже было не важно. Мира вокруг для него не существовало. Безразлично он отметил, как в палатку вошел Тай, как отвел его к себе, усадил на какие-то мешки, налил выпить.
-   Билл, я знаю, как тебе тяжело, - начал тот. – Когда умерла Элен…
-   Сол, - его взгляд наконец сфокусировался на друге. – Я должен тебя кое о чем попросить. Ради нашей дружбы, ради всего, через что мы прошли вместе, пообещай, что исполнишь мою просьбу.

Билл все еще оставался в том же положении, не поднимая головы, боясь поверить тому, что он слышал. Боясь обрести надежду только ради того, чтобы вновь ее потерять. Лучше умереть сейчас. Может быть – может быть, он тоже окажется на плоту. И увидит другой берег. Он давно уже перестал быть атеистом.
Он почувствовал, как Сол отступил назад и кто-то – он знал, кто – подошел ближе. Он все еще не открывал глаз, боясь прогнать наваждение.
-   Билл?

Она не знала, как он отреагирует. Боги, она не представляла, как отреагировала бы сама на его месте. Сначала она не хотела верить в произошедшее. И только когда Гибрид на той базе сказал ей все, она поняла. И поверила, что это было необходимо. Все ее страдания, вся ее боль, потери, страх. Умереть ради того, чтобы, пройдя через страдания, возродиться вновь и возродить жизнь на этой планете. Возродить надежды и мечты всех людей, что сейчас в отчаянии и безвестности сидели на своих кораблях и еще ничего не знали. Древняя машина уже начала действовать. В очередной раз построенный миллионы лет назад механизм возродит жизнь на этой планете. All this has happened before and all of it will happen again…

Она сделала шаг вперед к скорчившемуся на полу человеку. Она никогда еще не видела его таким разбитым и отчаявшимся.
-   Билл? – еле слышно прозвучало его имя.
Он наконец собрался с силами и поднял голову. Строгий темный костюм, копна длинных рыжих волос, бездонные зеленые глаза. Она. Лора. И не важно, что с ней произошло. Не важно, кто или что она на самом деле. Это она. И она здесь. Значит, надежда еще жива.

П. С. Помидорами не кидайтесь, я больше так не буду!  ::)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #216 : 13:28 – 04.07.08 »
Вау,Seleena! Какие у тебя интересные сны. Я завидую :-[
Хороший рассказ, мне понравилось - грустно, но с хеппи-эндом ;D
 :nju:

Правда, просьба Билла к Солу - напомнила мне печальные событи ужасной книги тётки Ро "гари потер" - когда Альба просил Сева убить его. Не хотелось бы такой увидеть в реале, то есть сериале.. грустно это :'(
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #217 : 13:45 – 04.07.08 »
П. С. Помидорами не кидайтесь, я больше так не буду!  ::)
Я вот как раз буду кидаться, если ты больше не будешь. Я даже согласна на грустное, если с хэппи-эндом (У тебя правильное подсознание  ;)) :nju:

Правда, просьба Билла к Солу - напомнила мне печальные событи ужасной книги тётки Ро "гари потер" - когда Альба просил Сева убить его. Не хотелось бы такой увидеть в реале, то есть сериале.. грустно это :'(
Так в "ужасной книге" был План. ::) А такое увидеть "в реале, то есть в сериале" я согласна, если с хэппи-эндом. :) Может ещё заодно стащим Великую Машину с Эпсилона 3?  :)

не трогайте Коттла - ему еще весь флот после попойки откачивать придется)))
Тогда я поняла почему его нет. Он заранее себя откачивает. В предверии. :D
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #218 : 14:15 – 04.07.08 »
Цитировать
Кратенький шизический фик по мотивам сегодняшнего сна и сплагиаченной идеи по поводу значения промки.  Lips Sealed Это все не я, это мое подсознание. Угу, оно любит хэппи-энды.  Grin
а я ни черта ни поняла :-\
так она померла или нет? и врядли Тай согласится пристрелить Билла, даже если тот его оооочень вежливо об этом попросит
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #219 : 14:18 – 04.07.08 »
Правда, просьба Билла к Солу - напомнила мне печальные событи ужасной книги тётки Ро "гари потер" - когда Альба просил Сева убить его. Не хотелось бы такой увидеть в реале, то есть сериале.. грустно это :'(
Так в "ужасной книге" был План. ::) А такое увидеть "в реале, то есть в сериале" я согласна, если с хэппи-эндом. :) Может ещё заодно стащим Великую Машину с Эпсилона 3?  :)
га, запихнет Лору в кризалес и отправим в прошлое ввиде пифии.... А План и тут есть, и не только у сайлонов... ::)

Цитировать
Кратенький шизический фик по мотивам сегодняшнего сна и сплагиаченной идеи по поводу значения промки.  Lips Sealed Это все не я, это мое подсознание. Угу, оно любит хэппи-энды.  Grin
а я ни черта ни поняла :-\
так она померла или нет? и врядли Тай согласится пристрелить Билла, даже если тот его оооочень вежливо об этом попросит

Да, сайлон она - перезагрузилась и жива. Я тож думаю Тай не согласиться.
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #220 : 22:31 – 04.07.08 »
Вау,Seleena! Какие у тебя интересные сны. Я завидую :-[
Спасибо.  :) Приснился мне, правда, только первый абзац, остальное додумывать пришлось.  :D

П. С. Помидорами не кидайтесь, я больше так не буду!  ::)
Я вот как раз буду кидаться, если ты больше не будешь. Я даже согласна на грустное, если с хэппи-эндом (У тебя правильное подсознание  ;)) :nju:
Ничего не обещаю, но с подсознанием попробую поговорить на эту тему.  ;D

Шистя, да, померла. Временно.  ;D Я предупреждала, что фантазия у меня больная...  ::)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #221 : 00:22 – 12.07.08 »
Amanda, специально по твоей просьбе - попытка написать что-то по Faith. Сия вещь долго отказывалась оформляться во что-то связное, но что-то вроде бы получилось (лучше я видимо пока не смогу :().
Предупреждаю сразу, это страшная смесь ангста, философии, потока сознания и моего субъективизма. Ни Мур, ни сценарист, ни актеры, ни о чём подобном даже не подозревают. Никто с моим мнением соглашаться не обязан. Наоборот я очень удивлюсь, если это случиться. Так что весь нижеследующий текст является следствием моего извращённого способа мышления, которое зациклилось на одной теме. Читать на свой страх и риск. Критика, разбор полётов и разнос по косточкам приветствуются.
//На вышеприведённое предупреждение следует медитировать до полного просветления и достижения Нирваны. После этого можно звать модераторов для удаления этого безобразия (Непросветлённым модераторов звать нельзя!).


Я знаю мир - он стар и полон дряни,
Я знаю птиц, летящих на манок,
Я знаю, как звенит деньга в кармане
И как звенит отточенный клинок.
Я знаю, как поют на эшафоте,
Я знаю, как целуют, не любя,
Я знаю тех, кто “за” и тех, кто “против”,
Я знаю всё, но только не себя.
(с) О. Ладыженский


И даже если Президент Колоний, бродящая ночью по Галактике в халате и одиночестве, не является самым привычным зрелищем, никто не рискует бросить на неё излишне любопытный взгляд. Лора Розлин была бы благодарна, если бы обратила на это внимание. Но сейчас любопытство военных интересовало её меньше всего. Знакомые коридоры Галактики казались на удивление длинными. Раньше Лора всегда считала это всего лишь одним из глупых штампов. По крайней мере, одно заблуждение она могла исправить. Оставались все остальные. Всё в чём она запуталась. Знакомая дверь выросла перед ней почти внезапно (ещё один штамп, оказавшийся правдой). Лора подняла руку и постучала.

Яд в венах, Балтар в ушах и почти президентская маска на лице. Не расстраиваться и расслабиться. Разумеется. Расслабиться, не волноваться и не думать о том клубке проблем, который отказывается распутываться, зато постоянно растёт в размерах. Всё должно было быть чётко и определённо. Она умирает, и человечество находит Землю. Нет, сделка всё ещё кажется ей более чем выгодной. Но в какой момент Лора Розлин решила, что не хочет умирать? Обмануть судьбу, найти Землю и не заплатить. Несбыточные мечты (она знает), но дилоксин течёт по её венам. Отсрочить неизбежное, или отказаться от своей части договора (неподписанного, но от этого не менее реального)? Иногда, она сама не уверенна какое объяснение более правдиво. И если с этим ничего сделать нельзя, то можно хотя бы избавиться от раздражающего голоса в ушах.

Она планировала рассказать всё спокойно. Придерживаться фактов. Ни один план не выдерживает столкновения с реальностью (а она слишком много времени проводит с военными). Получить информацию, проанализировать, добавить интуиции, принять решение и привести его в исполнение. В последнее время привычная схема даёт сбой всё чаще. Лора пытается оставаться спокойной, сегодня она уже сорвалась. Но она не понимает, не понимает, не понимает.

Всё начиналось почти обычно. Смерть сближает. И Лора даже позволяет себе выглянуть из под президентской маски по настоящему. Впереди целый день и торопиться некуда. Вороху бумаг (так и оставшихся в сумке) придётся подождать. В таком состоянии ими заниматься опасно. И никакой надежды на очередную книгу. Сегодня, сейчас впереди много времени, и можно позволить себе улыбаться и притворится, что всё будет хорошо. Пока что-то не решит вернуть реальность назад. Что-то всегда решает.

Она видит невысказанный вопрос в его глазах. Разговор по душам с незнакомыми (со знакомыми!) людьми никогда не был ей свойственен. Вопрос остаётся без озвученного ответа. Что она может сказать? Эмили Ковальски умирала, и это было безопасно? Потому что именно безопасно это и было. Попытка, неудача в которой не должна была оставить после себя никаких последствий. Разговор, о котором никто никогда не должен был узнать. Где и когда это пошло наперекосяк? Когда незнакомая умирающая женщина стала отражением её прошлого, её будущего? Когда сама Лора не смогла понять, не смогла убедить? Когда вместо ответов получила новые вопросы? Когда?

Она не понимает. Они не понимают. Ещё совсем недавно, Лора без колебаний выбрала бы второй вариант. Но она устала объяснять, устала пытаться понять, почему её не слышат. Устала и запуталась. Почему-то очень важно заставить эту незнакомую женщину понять. Даже если важность этого ускользает за грань сознания. Один шаг за раз. Никакой работы в таком состоянии, никаких книг, у неё есть целый день, и можно не торопиться. Люди видят что-то в Балтаре и его "религии". И если Лора Розлин не в состоянии понять что именно, то ситуацию надо исправлять. Найти то, что их зацепило. Найти ошибку. Понять, объяснить. Сначала одной умирающей женщине, потом остальным людям. Ничего невозможного.

Когда они последний раз обсуждали религию? На Коболе? Нет, тогда они только зацепили эту тему, не углубляясь. Лоре всегда казалось, что в случае такого разговора, она будет убеждать, доказывать, объяснять. Вместо этого она пересказывает другой разговор. Две точки зрения, там, где должна быть одна. Возможно, возможно она ещё сможет выиграть тот неоконченный спор. Не сорваться на личных проблемах. Или сорваться, но не сейчас, потом. Всё потом. Сейчас ей нужны ответы, понимание и уверенность. В отсутствие своих, она готова взять его. Взять, сделать своими и отдать назад.

Лучше бы это было видение. Видения были знакомым, почти понятным явлением. С видениями (почти со всеми) Лора умела справляться. Сон оставлял слишком много возможностей, слишком много вариантов. Простое совпадение? Эмили была права? Она хотела, что бы Эмили была права? Слишком сложно, слишком запутанно. Если она надеялась, что сегодняшняя беседа прояснит ситуацию, то она более чем ошибалась. Всё только запуталось ещё больше. И почти насмешкой голос Балтара и пустая кровать. Лора не понимает. Люди не видят. Почему она не может понять, почему они не видят, не хотят видеть? Где она ошиблась? Когда успела так запутаться в себе? Вопросы. И только одно место, один человек у которого ещё можно получить ответы. И даже если Президент Колоний, бродящая ночью по Галактике в халате и одиночестве, не является самым привычным зрелищем, никто не рискует бросить на неё излишне любопытный взгляд.

Вот и всё. Кусочки мозаики, которые не хотят складываться в целую картину. У неё не хотят. Но Билл Адама должен, должен понять. Показать ей где она ошиблась. Рассмеяться над её глупостью. Что-нибудь, что угодно, что вернёт её на знакомый путь.
Что угодно? Именно это она и получает. Ворох чужих проблем (честная цена), которые она не может решить. И почти индульгенцию.
Она заставила его поверить. Он верит ей. Он верит в неё. Он верит в неё, и сброшенная (опять!) на её плечи ответственность должна лежать на ней тяжёлым грузом. Должна. Но он верит в неё. И от этого становится легче. Она запуталась и не понимает, не понимает, не понимает. Но некоторые вещи понимать не нужно. Некоторые вещи понять невозможно.

Я знаю мир - его судить легко нам,
Ведь всем до совершенства далеко,
Я знаю, как молчат перед законом,
И знаю, как порой молчит закон.
Я знаю, как за хвост ловить удачу,
Всех растолкав и каждому грубя,
Я знаю - только так, а не иначе...
Я знаю всё, но только не себя.
(с) О. Ладыженский
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #222 : 00:29 – 12.07.08 »
модераторы ужо тута. думаю...

upd:
ни хрена не поняла :-\
в противоположность сайлонским, побуду тормозом человеческим, блаженно потягивающим пивандос и не загоняющимся на "глубокой думке"
« Последнее редактирование: 00:36 – 12.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #223 : 12:21 – 12.07.08 »
Ceres, спасибо :-* Мне очень понравилось, очень даже связно получилось и красиво, тона фиклета  точно отражают настроение Лоры в той серии и эта вера в Билла))). Пасиб, солнце! :D
Да, фамилия Ковальски - творчество автора или ее действительно так звали?
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: А\Р фикушки 1\1
« Ответ #224 : 12:56 – 12.07.08 »
модераторы ужо тута. думаю...

upd:
ни хрена не поняла :-\
в противоположность сайлонским, побуду тормозом человеческим, блаженно потягивающим пивандос и не загоняющимся на "глубокой думке"
М-да. Про просветление модераторов я ничего не написала :( Могу ещё посоветовать налёт на плантацию Коттла   :) ::)

Ceres, спасибо :-* Мне очень понравилось, очень даже связно получилось и красиво, тона фиклета  точно отражают настроение Лоры в той серии и эта вера в Билла))). Пасиб, солнце! :D
Уфф... Ура. :) Тебе понравилось значит не зря писалось и не всё так страшно (хотя я и философский ангст это страшно по определению :)). Ура :)

Цитировать
Да, фамилия Ковальски - творчество автора или ее действительно так звали?
Фамилия нагло украдена с вики, так как только имя мне там не нравилось ужасно. Насколько это правильно я не скажу, вроде бы там самодеятельностью заниматься не любят.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём