Автор Тема: То, чего ты хочешь (ЗВ-1, романс)  (Прочитано 3906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...
Название: То, чего ты хочешь…
Автор: melinda52
Рейтинг: PG /K+
Жанр: Romance
Пейринг: Дэниел/Вала и кое-кто еще.
Аннотация: «Пути Господни неисповедимы» -  слова из одной из земных религий всегда напоминали Вале день, изменивший её жизнь:

Начало того дня не предвещало ничего необычного… как всегда. Они должны были отправиться на Р7С45 уже не в первый раз. У каждого была своя цель. Кроме неё.
Сэм заинтересовало устройство, излучающее гармонические колебания каких-то там волн, Митчелл надеялся встретиться с местной красоткой, Тилк намеревался добросовестно выполнять роль молчаливого стража. А ей, как всегда, придется бездельничать и отвлекать Дэниела, копающегося в развалинах старого храма.
Они уже были в зале врат, когда завыла сирена, сообщающая о входящей червоточине.
Диафрагма закрылась, дежурный расчет морпехов занял свои места. Они поднялись в командный пункт.

- Поступает один из личных кодовых сигналов, сэр!
- Чей? – генерал Лэндри чуть вопросительно поднял брови - По графику сегодня никаких возвращений. 
- Д…доктора Джексона, сэр, но частота немного отличается от обычной и сопровождается посторонним излучением.
Ошарашенный Дэниэл смог только пожать плечами, отвечая на обращенные к нему недоуменные взгляды.
- Сэр, это излучение нам уже встречалось – Сэм что-то набирала на клавиатуре, не отрывая взгляд от мониторов, – похоже на разрыв в подпространстве-времени.
Секунду поколебавшись, генерал Лэндри приказал открыть диафрагму.

- … я уже большая девочка дорогой, и могу вернуться домой одна…- с улыбкой проговорила в микрофон переговорного устройства шагнувшая из врат стройная брюнетка, и, подняв взгляд, замерла, ошеломленная не меньше, чем все, кто присутствовал в зале.
 Вале показалось, что волосы на её голове зашевелились, и было отчего - она смотрела на свою копию… точнее на чуть постаревшую, но, тем не менее, великолепно выглядящую копию!
 - Mer Donn keanaa… – и Вала мысленно закончила за оборвавшуюся на полуслове гостью замысловатое норкарранское ругательство, - … д-да-да милый, именно это я и сказала… Потому что я не дома… Не уверена, но похоже это… альтернативная реальность… Не ходи за мной! Если и ты не прийдешь к Ариель, она будет дуться целую вечность… Я вижу здесь Сэм. Она мне поможет … - закрывшаяся червоточина помешала закончить фразу. Она посмотрела на наручные часы и издала протяжный стон – Черт! Черт! Черт! Люююдииии! У меня мало времени! Сээээм! Пожалуйста! Сделай что-нибудь! Через двадцать часов я должна быть дома!!!

Генерал Лэндри повернулся к Саманте Картер:
- Должен заметить, полковник Картер, что я практически полностью согласен с… ТОЙ мисс Мал Доран. Задание на Р7С45 отменяется, займитесь этой проблемой. Полковник Митчелл, проводите нашу гостью в зал для совещаний.

***
- Могу я поинтересоваться, что тебя так забавляет? – ехидная ухмылочка, не покидавшая лица Митчелла все время после беседы с вновь прибывшей Валой, была, несомненно, адресована Дэниелу и безмерно раздражала его.
Кэмерон одарил его широкой улыбкой, закинул в рот порцию фруктовых колечек, лениво прожевал их и только потом соизволил ответить:
- Н-н-ну, если в нашей реальности дела пойдут также, как в той, откуда другая Вала, тебе придется терпеть нашу еще лет пятнадцать как минимум.

Возразить на это было нечего. Дэниел с глубоким вздохом закрыл глаза и откинулся на спинку стула. В его голове крутились обрывки фраз из разговора с… ну, да, а как её еще называть - с Валой. Какая-то мысль настойчиво пыталась пробиться к его сознанию. Что-то о гостье из другой реальности. О том, как она время от времени поглядывала на него во время разговора с генералом Лэндри.
Странное ощущение. Да, это была Вала. Но… какая-то другая. Гостья была лет на пятнадцать старше их Валы, но дело было не только в возрасте. Она излучала какую-то спокойную уверенность, не было и следа привычного нахальства и настырности. И этот её взгляд… ласковая улыбка в её глазах вызывала желание улыбнуться в ответ, обнять и не отпускать никогда…
Черт! Дэниел встряхнул головой. Одну Валу он еще мог выдержать, порой ему даже не хватало её присутствия, но двух! Да ещё и таких разных.
- Вернусь-ка я лучше к работе над артефактами с Р12Н3.
Кэмерон Митчелл весело смотрел в след Джексону, прикидывая, озвучить еще одну свою догадку или нет, но решил оставить на потом.

***
Вала тихо сидела в уголке кабинета Дэниела. Она никогда бы ему в этом не призналась, но это было её любимое место на базе. Заваленные книгами и артефактами полки и столы создавали ощущение присутствие хозяина. Даже в своей комнате она не чувствовала себя так комфортно, как здесь.

- Ну конечно, ты здесь.
Вала вздрогнула. Другая она стояла в дверях, с легкой улыбкой оглядывая комнату. Она прошлась по тесному помещению, машинально поправляя стопки книг, складывая тетради. Какое-то воспоминание зажгло лукавые огоньки в остановившемся на световом столе Дэниела взгляде.
- Ты никогда не задавалась вопросом, почему тебе именно здесь так хорошо? - недоуменный взгляд Валы заставил посетительницу сокрушенно вздохнуть и опуститься на стул, – похоже, все еще хуже, чем мне показалось вначале. Давай-ка поговорим, милая…

Появившийся в дверях Дэниел на мгновение решил, что у него двоится в глазах.
- Дэниел! – выдохнула гостья, и от того, КАК она это произнесла, от того, сколько любования и ласки было в её голосе, на Валу вдруг впервые в жизни накатила волна ревности  - такой дикой, что она едва не задохнулась.
- Привет! – поправляя очки, Дэниел растерянно переводил взгляд с одной Валы на другую, - вам что-то нужно? Я хотел поработать над…
- О нет – нет! Я искала… - она запнулась, подбирая определение, и, с легким смешком, договорила -  Валу – она повернулась к Вале и нежность в её взгляде сменилась плохо скрываемым весельем – пойдем, милая, не будем мешать доктору Джексону работать.

Дэниел проводил взглядом удалявшихся под ручку дамочек. Даже когда по базе бродила толпа его альтернативных двойников, он не чувствовал такой растерянности: "…еще парочка таких визитов, и можно будет покупать абонемент к психиатру…"
 
***
В другое время Вала от души посмеялась бы над обалдевшими лицами служащих базы, встретившихся им по дороге, но она была напряжена настолько, что еще чуть-чуть и она взорвалась бы как какая-нибудь бомба из наквадаха.

Этим "чуть-чуть" стал смех спутницы, раздавшийся, как только за ними закрылась дверь её комнаты.
- Какого…?! – вскипела Вала, резко поворачиваясь к своей альтернативе. Та хохотала так, что ей пришлось сесть на кровать.
- Ой, мамочка… - вытирая слезы, проговорила альтер-Вала, - ты бы себя видела. Ты даже позеленела! Неужели, я так выглядела, когда ревновала моего Денни? Уймись, пожалуйста. На твоего Дэниела я не претендую, просто приятно было снова увидеть его таким. Чудесные воспоминания, знаешь ли.
Вся злость куда-то испарилась и Вала вдруг обессилено обмякла, опустившись на пуфик около туалетного столика:
- Нет, не знаю… - от того, насколько горько это прозвучало, гостью передернуло и её веселье сменилось сочувствием, смешанным с негодованием. Причем негодование направлено было на… Валу???
- Интересно, и почему же? – Альтер-Вала выпрямилась, сидя на кровати, и скрестила руки на груди. Она в этот миг почему-то напомнила Вале Адрию – мачеху, не дочь, - Почему Дэниел до сих пор сторонится тебя как черт ладана? И не смотри на меня такими глазами. Я - это ты, другая немного, то ты. Так что мне можешь не врать.
Вала открыла было рот, но не нашлась, что сказать.
- Уфф… так, давай-ка для начала кое-что уточним. Что у вас сейчас происходит? Святой Грааль вы нашли? Значит с Орай разобрались? Ага. И с Адрией? 
Вала только успевала кивать в ответ на сыпавшиеся как горох вопросы.
- Так, стоп. Значит, эпопею с полем расширения времени на корабле вы уже пережили? – Альтер-Вала остановилась посреди комнаты, уперев руки в бока, и выражение её лица заставило Валу чувствовать себя нашкодившей девчонкой. – Ты что, не смогла разговорить Тил'ка? Выудить из него, что происходило за пятьдесят лет в петле времени? Нет? Черт! Значит, придется по-другому…

Она снова села на кровать, после некоторого раздумья подняла голову и принялась пристально изучать Валу. Итогом этого изучения стал неожиданный вопрос:
-  Все еще прячешься?
- От кого?
- От себя самой.
- В каком смысле?
- От своих истинных желаний.
- Я не…
- У нас не так много времени, дорогуша, так что давай не тратить его на пустые слова. Посмотри на себя. Чем ты сейчас занимаешься? Как ты живешь? И, самое главное, ради чего ты живешь?
Почему-то, у Валы появилось желание сбежать, но она словно примерзла к пуфику в ожидании надвигающейся катастрофы.

Альтер-Вала помолчала немного, потом тихим голосом продолжила:
– Прости дорогая, но кто-то должен это для тебя сделать. Я смогла сделать это для себя сама, но ты потеряла уже достаточно времени, так что можешь обижаться на меня, злиться, но помни – я не буду тебе лгать. Зеркала не лгут. Обманывает себя тот, кто в них смотрит.
Ты живешь сегодняшним днем. Ты ходишь на задания с командой, но толку от тебя, честно говоря, мало. Дэниел и Сэм ученые – специалисты в своем деле. Митчелл и Тилк солдаты, воины. А что делаешь ты? Даже если ты знакома с изучаемой планетой, твоими друзьями её обитателей не назовешь. Обычно ты крутишься вокруг Дэниела и отвлекаешь от работы. А твой талант влипать в неприятности только добавляет хлопот. На базе ты сходишь с ума от безделья, в городе тебе тоже делать нечего. Подруга у тебя одна – Сэм – и она слишком занята, чтобы бродить с тобой по магазинам…

Валу словно придавило силовым полем. Она не могла не то чтобы пошевелиться - с каждой секундой становилось труднее сделать вдох. Где-то внутри сформировался тугой шар боли, растущий с каждым словом, произнесенным тихим и спокойным голосом. Вала закрыла глаза. Самым страшным было то, что этот голос вслух произносил те мысли, которые все чаще и чаще посещали её, мысли, которые она гнала от себя, потому что не знала, что ей делать, не могла помыслить себе жизни без Сэм, Тилка, Дэниела. Особенно Дэниела. Он старался отстраниться от неё - чем настойчивее была она, тем сильнее закрывался он, и это приводило её в отчаяние. А ненавистный голос, словно услышав её мысли, продолжил:
- … Самое главное – Дэниел. Ты добиваешься его… но зачем? Чего ты хочешь? Просто перепихнуться? Ты прекрасно понимаешь, что это не для него. Он, конечно не евнух, но для него неподкрепленный определенными отношениями секс немыслим. Он может очень много дать женщине, но должен и что-то получить взамен. А что он может получить от тебя?...

Слезы текли ручьем сквозь крепко зажмуренные веки по щекам, прижатые к груди ладони чувствовали бешеный стук сердца, и Вале казалось, что еще немного, и её разорвет на части.
- … Ты никогда не заботилась ни о ком, кроме себя. Твоя жизнь сложилась так, что о тебе некому было заботиться кроме тебя самой. Ты боишься довериться полностью, всецело положившись на кого-либо. Своими выходками и сексуальными шуточками ты прикрываешь свою неуверенность и страх. Ты выстроила вокруг себя крепостные стены и бастионы, не позволяющие окружающим увидеть тебя настоящую. Единственный мужчина, с которым ты позволила себе довольно близкие отношения, был Томин, да и то потому, что знала, что это ненадолго и что ты с ним быстро распрощаешься… Как по-твоему, было бы достойно предложить все это Дэниелу?

Вала молча помотала головой и из её груди вырвалось глухое рыдание. Теплые ладони обхватили её лицо. Упавший до шепота голос у самого уха ласково произнес:
- Тебе больно, прости. Но это необходимо было сказать. Ты должна решить, как ты будешь жить дальше. Чего ты хочешь достичь в этой жизни. Поверь, когда ты доберешься до истины, как только ты поймешь, что для тебя главное, все встанет на свои места. Прощай.

Щелчок закрывшейся за вышедшей из комнаты гостьей двери Вала не услышала. Скорчившись на кровати, вцепившись зубами в подушку, чтобы заглушить рыдания, она плакала. Плакала так, как не плакала никогда в своей жизни, потому что никогда в жизни не испытывала такой боли.

***
 
- Гипнотизируешь кофеварку? - голос Митчелла вернул Дэниела к реальности. - Ты уже пятнадцать минут стоишь около кофеварки как столб и пялишься на неё, не моргая. Кстати, ты не видел наших дам? Валу и Валу.
 - А! Часа полтора назад они вдвоем вышли из моего кабинета, и я их больше не видел.
- Что ты о ней думаешь? О той, другой Вале.
- Не знаю. Она какая-то… другая.
- Лучше или хуже?
Дэниел неопределенно пожал плечами и погрузился в свои мысли.

Поколебавшись, Кэмерон решил сменить тему.
- Ты встречался с тем адвокатом в Колорадо-Спрингс?
- Да, забавная вышла история. Он разыскивал меня по всему миру, а я оказался рядом. В горе Шайен. Я получил наследство.
- Иди ты!
- Правда. У Ника, моего деда, был двоюродный брат - Дориан Баллард. Правда, в молодости они разругались настолько, что Ник понятия не имел, где этот самый Дориан живет и жив ли вообще. Оказывается, он осел в Колорадо-Спринс, завел свой бизнес, купил дом в пригороде… В прошлом году он умер. За два года до смерти он выяснил, что я единственный внук Ника, и оставил все в наследство мне. Дом, бизнес. Теперь еще с этим надо разбираться…
- Вы не видели Валу? –  заглянула в кафетерий Сэм. – Ту, другую.
- Мисс Мал Доран из другой реальности хотела поговорить с Тилком, мэм, - сообщил проходивший мимо сержант.
- Я разобралась, в чем дело, и через полчаса мы можем отправить её домой.

***
- Спасибо огромное, Сэм! Я знала, что ты во всем разберешься, - уверенность другой Валы в её силах заставили Саманту улыбнуться.
Потом та, вдруг посерьезнев, обратилась к ней:
- Сэм. Пожалуйста, присмотри за вашей Валой. Нам пришлось серьезно поговорить. И сейчас ей понадобится поддержка. А ты сама знаешь, что есть такие вещи, которые женщина может доверить только близкой подруге или сестре.
 - Хорошо.
- И еще, Дэниел ведь по горло в работе, помощника ему найти нелегко. И из-за секретности, и из-за всей этой межпланетной истории. Предложи как-нибудь пригласить Сару. Это важно.
- Сару Гарднер? – Саманта недоуменно воззрилась на собеседницу.
- Её ведь не придется посвящать во все это с нуля, да и соглашение о неразглашении она подписывала…
 - Я не об этом, у Дэниела ведь с ней был роман.
- А! Это не имеет значения. А потом, вашей Вале будет полезно малость поволноваться по этому поводу.

***
Саманта и Альтер-Вала стояли у пандуса в зале врат.
Уолтер начал набор, доктор Ли запустил генератор излучения. После соединения гостья включила свое переговорное устройство:
- Алло!!! Дорогой, это я. Да-да все хорошо, я возвращаюсь!
Она обняла Саманту, повернувшись, помахала всем остальным и пошла к вратам. На полпути остановилась, подумала несколько мгновений, потом, словно на что-то наконец решившись, бегом вернулась к Саманте, крепко сжала в руках её ладони и что-то очень быстро и горячо проговорила-прошептала той на ухо, потом поцеловала и умчалась в червоточину, оставив ошарашенную Сэм смотреть ей вслед.

***
Дэниел оглядел коробки с собранными в них ненужными мелочами и вздохнул.
Он уже перебрал все в своей комнате и кабинете на базе и перевез в новый дом свои вещи. Но у него никак не доходили руки разобрать их и расставить по местам. Да и вообще, в доме нужно было навести порядок: решить, что оставить из мебели, а что выбросить. Когда ему приходилось переезжать, он очень остро чувствовал свою неприспособленность к быту. В этом смысле служба в КЗВ была спасением. Он носил форменную одежду, которую стирали в прачечной базы, ел в кафетерии, в комнатах убирался обслуживающий персонал.
"… и зачем я оставил себе этот дом? Он слишком велик для меня одного - времени итак ни на что не хватает, – он поморщился и потер рукой затылок, - ничего кроме головной боли мне пока это не принесло…"

Осторожно заглянув в кабинет, Вала попыталась сделать вид, что она просто проходила мимо.
- Подожди! - Дэниел заговорил прежде, чем мысль оформилась окончательно, - можно тебя попросить?
- Попросить? Можешь – её утомленно-равнодушный тон на мгновение обескуражил Дэниела, но, вспомнив утренний разговор с Самантой, он собрался с духом и продолжил. – Какие у тебя планы на сегодня? И на уик-энд вообще.
Сморгнув, Вала уставилась на Дэниела изумленным взглядом:
- Хочешь меня куда-то пригласить?
- Нет… То есть да, но не совсем, - сделав паузу, Дэниел сбивчиво продолжил - Понимаешь, сегодняшняя планета была совершенно необитаемой и я свой отчет сдал быстро. А сегодня пятница и впереди выходные, а мне нужно устроиться в новом доме. И мне не помешала бы помощь, и я подумал, что если у тебя нет дел и ты могла бы мне помочь, то мы могли бы потом поужинать… – выпалив все это, он замер, ожидая ответа.
Вала молчала, думая, что выбрать – провести эти два дня перед телевизором, выпав из жизни в виртуальное пространство мира кабельных сериалов или рядом с желанным, но недоступным мужчиной…
-  Ресторан выбираю я!

***
Дом встретил их приветливым шумом листвы растущих вокруг него вязов. Двухэтажный, каменный, с резными балясинами балконных перил он был таким… добрым.
- Дом построил местный скотопромышленник еще до Великой депрессии… - Дэниел запнулся, сообразив, кому это объясняет, - … в общем, ему почти сто лет. Потом он разорился, и дом переходил из рук в руки, пока его не купил кузен моего деда.
Он отпер дверь и втащил коробки. Вала осторожно вошла в дом.

Её охватило странное чувство - будто должно произойти что-то важное. Затаив дыхание, она разглядывала холл: резные деревянные панели, затейливо подобранные дощечки паркетного пола, изящные светильники на стенах - в этом не было ничего особенного, но казалось таким прекрасным…
- Покажи мне дом… - от произнесенных хрипловатым полушепотом слов у Дэниела по спине пробежали мурашки. Он всмотрелся в её лицо, словно светившееся ожиданием чего-то необычного.

Дэниел вообще любил смотреть на Валу – исподтишка, когда она этого не видела. Он попался в ту самую минуту, как впервые увидел эти огромные глаза и фантастическую улыбку, а её поцелуй в разгар драки мгновенно воспламенил его, разбудив желание.
Это желание не покидало его никогда, даже когда она бесила его до чертиков. Он мог заглушить его, с головой уйдя в работу или намеренно игнорируя её присутствие. Его пугала её откровенная настойчивость. Он считал её хищницей, которая, получив желаемое, победно удалится, оставив на его сердце росчерк острым коготком. А ему нужно было что-то большее, чем простой физический акт. Нет, он даже не пытался сравнивать Валу с Ша'ре или с Сарой. Даже его невеликого опыта общения с женщинами было достаточно, чтобы понимать, насколько она уникальна. Её кипучая энергия и нескончаемый оптимизм просто поражали. Но… время, проведенное с Ша'ре научило его ценить душевную близость и поселило в его сердце мечту о семье, доме. И в тех фантазиях, которые он иногда позволял себе, представить обольстительную сирену в роли жены и матери у него не получалось.
Правда, после того визита из альтернативной реальности поведение Валы резко изменилось. Её словно что-то грызло изнутри и улыбка стала редкой гостьей на её лице. "…её что-то мучает, Дэниел, - отодвинув поднос с остатками завтрака, Сэм озабоченно нахмурилась, -  по-моему, она зациклилась на том, что ей наговорила та Вала. Попробуй как-нибудь отвлечь её…"

- Хорошо. С чего начнем?
Вала осторожно взяла его за руку. Во время своих походов в город она с завистью наблюдала за супругами, или просто влюбленными парочками, для которых подобные прикосновения были такими естественными.
Её сознание словно разделилось на две части. Одна её половина любовалась домом, другая буквально купалась в наслаждении от того, что он не отстраняется от неё, как обычно.

- Хозяйская спальня, - Дэниел сделал паузу и опасливо остановился в ожидании её реакции.
Вала замерла. Будь это месяца три назад, она бы уже лежала на огромной дубовой кровати и дразнила отбрыкивающегося Дэниела. Но сейчас ей вдруг представилось, как бы они вдвоем засыпали и просыпались в этой постели день за днем, год за годом… всю жизнь. Этот образ заставил подступить слезы к её глазам. Слезы, которые, как ей казалось, она уже все выплакала. Она резко отвернулась:
- А там что?
В комнате напротив была детская. Солнечный свет заливал нежные кремовые обои с нарисованными на них смешными барашками, выкрашенные белой краской деревянные полки для игрушек и комоды. Детская кроватка стала последней каплей, переполнившей чашу её слез.
"… что я здесь делаю? – она зажмурилась, но было уже поздно: прозрачные капли покатились по её щекам, - Ведь знала, же что не надо…"

- Что с тобой? – она попыталась отвернуться, но Дэниел не позволил.
Охватив ладонями её лицо, заставил поднять голову и заглянул в глаза. Они были полны такого искреннего и неподдельного горя, что ему стало плохо.
- Что с тобой происходит? Ты уже три месяца сама не своя. Чем ты себя так мучаешь? – его встревоженный голос был полон нежности и заботы, что вызвало новый водопад слез. Он обнял её и прижал к себе, тихонько поглаживая по спине, - расскажи мне.
Дэниел ждал. Что бы это ни было, оно было важным. Жизненно важным для неё, и, может быть, для него.

"…когда ты доберешься до истины, как только ты поймешь, что для тебя главное, все встанет на свои места…"
Вот она, истина. Так просто, и в то же время так сложно. Желания и мечты, в которых она так долго не хотела признаваться себе самой: Дом. Любимый и любящий муж. Дети. Здесь было то, чего она на самом деле хотела. Замечательный дом, красивый и уютный. Любимый мужчина – чуткий, нежный заботливый… и не нуждающийся в ней.
Это последнее перечеркивало все остальное и повергало её в отчаяние. Она прерывисто вздохнула и ещё крепче прижалась к его теплому и сильному телу: "… еще чуть-чуть, а потом я уйду. Куда-нибудь подальше - на пару миллионов световых лет. Лучше мучиться в разлуке, чем так…" и по тому, как он вдруг напрягся, поняла, что произнесла это вслух.
- Посмотри на меня, - уткнувшись лицом в его плечо, она помотала головой, -  "…и позволь мне взглянуть на тебя" мысленно добавил Дэниел. Чтобы понять, насколько обоснована вспыхнувшая в нем безумная надежда на то, что её желания хоть немного совпадают с его мечтами.
- Тогда просто скажи мне, ЧТО я для тебя. Потому что я не знаю. Я хочу надеяться на большее, чем то, что у нас есть сейчас, но не знаю, чего хочешь ты…
Его тихий шепот проникал в самое сердце, и она, наконец, осмелилась поднять голову. Они, казалось, целую вечность смотрели в глаза друг другу, пока улыбка не тронула его губы.
- Я люблю тебя!
- Я так люблю тебя…
- Я хочу быть с тобой!
- Навсегда?
- Навсегда…
Робкий в начале, поцелуй стал горячим и страстным, разбудив в них жажду слияния, желание стать единым целым и любить друг друга. Любить, пока не останется сил ни на что, кроме нежных ласк и произнесенных еле слышным шепотом любовных признаний… 

… Глубокой ночью любопытная луна осветила бледным светом заснувших в объятиях друг друга любовников. А старый дом, тихонько поскрипывая ставнями, рассказывал ей и ночному ветерку, игравшему листвой вязов, о том, что в его стены снова вернулись любовь и радость…

 
***
- Что там было? – поставив тарелки на стол, Дэниел вопросительно посмотрел на Джека.
- Где? – прекрасно понимая, о чем речь, спросил Джек.
- На вчерашнем совещании у Президента.
- А! - Джек помолчал, переворачивая мясо на гриле, - в общем, примерно, как и ожидалось, было много шума.
- Командование ВВС?
- Н-нет… они были на удивление… - Джек прищурился, подбирая слово, - благодушны. Больше разорялся этот пискун из МНК. Что-то там про недопустимость подобных отношений… Вильямс спросил, что он имеет против института брака и семьи, - Джек ухмыльнулся, вспомнив, как побагровела физиономия чинуши, - а тот начал верещать, что речь не о браке вообще, а о том, кто с кем вступает в брак в данном случае и что-то ещё в этом роде…

Смех Саманты заставил их обернуться. Сэм и Вала сидели в шезлонгах под оплетенным диким виноградом навесом. Вала, чинно сложив руки на весьма округлившемся животике, что-то ей рассказывала.

- Ничего смешного! Поставь себя на мое место! Мне скоро рожать, я похожа на дирижабль и ношу платья размером с палатку, – это сравнение заставило Саманту снова расхохотаться, - а тут появляется смазливенькая бывшая пассия Дэниела, которая будет крутиться рядом с ним, пока я сижу дома! Да еще и с твоей подачи!
- Но результат же тебе понравился? Дэниел стал меньше времени проводить на работе… А потом, с каких пор ты начала сомневаться в нем?
На последний аргумент у Валы возражений не нашлось.
- Как тебе это вообще в голову пришло?
- Идея была не моя. Твоя.
- ???
- Ну, ТОЙ тебя, из альтернативной реальности.
- ОНА предложила позвать Сару? Зачем???
- Она не объяснила, но сказала, что это важно.
Открывшая было для выражения возмущения рот, Вала вдруг что-то сообразила и рассмеялась.
- Кажется, я поняла, зачем она это сделала.
- Просветишь?
- После того, как ты скажешь, что она тебе сказала напоследок у врат.

Сэм опустила взгляд на свои сцепленные ладони и тихо улыбнулась.
- Она сказала что я, то есть их Саманта, ей как сестра и что она просто не может мне не сказать, что Саманта из её мира в своей жизни сожалела только об одном…
- О чем?
- О том, что так и не осмелилась послать все к черту и нарушить этот треклятый пункт Устава…
Ошарашено уставившись на подругу, Вала несколько раз безмолвно открыла и закрыла рот и взорвалась негодованием:
- И чем ты думала?
- В к-каком смысле?
- В прямом! Чего ты тянула так долго? Почему, скажи на милость, я собираюсь рожать уже второго ребенка, а ты только-только собралась за первым? – указательный палец Валы ткнулся в начавшую полнеть талию Саманты.
Опешившая было от такого натиска Сэм быстро нашлась, что ответить:
- Зато я сразу за двумя!

- И, что в итоге?
Вала была ярой противницей одноразовой посуды, поэтому на каждое барбекю Дэниел аккуратно доставал бокалы, подаренные им на свадьбу генералом Лэндри.
- Мою отставку Президент не принял. Сказал, что, во-первых, заменить меня некем, а во-вторых, что за пятнадцать лет службы мы столько раз спасали мир, что больше, чем кто-либо другой, заслужили свой кусочек счастья. Так что…

- Так, я созналась. Теперь, что там насчет Сары Гарднер?
Вала картинно застонала:
- Ты каждый день работаешь на базе, а я не была там уже больше месяца, и я знаю о том, что происходит буквально перед твоим носом больше тебя!
- Вала!!!
- Митчелл.
- Что "Митчелл"?
- Митчелл повез Сару знакомить со своими родителями!
- Господи! Так вот почему генерал Лэндри ворчал что-то насчет эпидемии брачного вируса в КЗВ…

… Лабрадор Чарли носился по залитой солнцем лужайке за разноцветными бабочками.
Джек, что-то ворча, усаживал Саманту в кресло около стола.
Тил'к внимательно слушал лепет двухгодовалого Габриэля Джексона…

- На что ты смотришь?
Она улыбнулась мужу:
- На мою мечту…

Happy end.
Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: То, чего ты хочешь (ЗВ-1, романс)
« Ответ #1 : 13:58 – 05.02.10 »
Фанфик хороший, но... "Не верю!"
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...
Re: То, чего ты хочешь (ЗВ-1, романс)
« Ответ #2 : 14:21 – 05.02.10 »
Фанфик хороший, но... "Не верю!"

Ну... *шмыгнув носом*, помечтать-то можно? *поднимая жалобный взгляд* Можно???
Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: То, чего ты хочешь (ЗВ-1, романс)
« Ответ #3 : 14:22 – 05.02.10 »
Ну... *шмыгнув носом*, помечтать-то можно? *поднимая жалобный взгляд* Можно???
Можно ;D
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: То, чего ты хочешь (ЗВ-1, романс)
« Ответ #4 : 15:01 – 05.02.10 »
Цитировать
Пейринг: Дэниел/Вала и кое-кто еще.
Одного этого хватило, чтоб я выкроила среди своего времени кусочек для прочтения этого фанфа! :)
Цитировать
И этот её взгляд… ласковая улыбка в её глазах вызывала желание улыбнуться в ответ, обнять и не отпускать никогда…
очень сомневаюсь.... У Дэниела с/ориентация - археолог! Так что он не пробиваемый!
Цитировать
"…еще парочка таких визитов, и можно будет покупать абонемент к психиатру…"
А ведь может здраво мыслить то! Когда захочет...а он не хочет... :'(
Цитировать
У нас не так много времени, дорогуша, так что давай не тратить его на пустые слова. Посмотри на себя. Чем ты сейчас занимаешься? Как ты живешь? И, самое главное, ради чего ты живешь?
До чего знакомая лекция :o
Цитировать
Он, конечно не евнух,
Ааа..Хатор на ум пришла...
Цитировать
а её поцелуй в разгар драки мгновенно воспламенил его, разбудив желание.
Да ладно... У Миши Шенкса вообще во всех  фильмах автоматическая привычка облизываться после каждого поцелуя!
Обожаю Хеппиэнды!!! Уря!
И мечтаю вместе с тобой!!!!


Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: То, чего ты хочешь (ЗВ-1, романс)
« Ответ #5 : 11:23 – 15.04.10 »
Миленько. Весьма! Но только если настроение плохое, чтоб прочитать и повысить его. А вот если настроение нормальное или хотя бы очень плохое, то сразу начнёт просыпаться злой зверь обоснуй.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать