Автор Тема: Бойцовский клуб координально граммотных товарисчей  (Прочитано 136104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
А у меня в коллекции теперь есть прелестное слово "ориантировачный"  :smoking:

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
ух какое смачное слово ты нашла, Даня!  ;D мне нравится
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Почитала топик, хочу поделиться шедевральным словом "исчо". Шедеврально - ибо в слове из трех букв четыре ошибки.

Вот Хел порадуется - она так ждала этого слова :))

Ааааааааа это мое любимейшее слово, оно манит и впечатляет  ;D
Для меня встретить это слово в тексте - праздник души. Сразу же является определяющим фактором, и дальше можно уже не мучиться с параметрами значимости субъекта.

Jess, у тебя не правильная версия шедевра, правильная версия - "истчо". И старая шутка, как сделать пять ошибок в слове из трех букв ;D.

Ооооооо  :o
Недаром я люблю это слово, видите, какое оно богатейшее. Признаться, я пятибального варианта не знала и даже не предвидела. Vinogradinka, что ты наделала, теперь я буду искать следующие модификации  ;D

Danya, твое слово бьет многие рекорды!  :P

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
А у меня в коллекции теперь есть прелестное слово "ориантировачный"  :smoking:
А проверочное слово - "ориантирафф"?
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Я, на просторах нашего Форума, нашла интересную фразу
Цитировать
Это он с горя или от завести
Может, это двусмысленно?  old7


Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Я, на просторах нашего Форума, нашла интересную фразу
Цитировать
Это он с горя или от завести
Может, это двусмысленно?  old7

Логично. Автор Кроу, да?!
Детектор тоже может ошибаться. Вот не видно мои специальные и не очень ошибки и опечатки.
« Последнее редактирование: 17:44 – 08.09.09 от Эпсилон »
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Мня, а у нас на сайте оставили вот такой коммент:

Цитировать
знаете  я люблю ваш  саит потому что  вы   дали большую возможность нам смотреть наш любимый  саит но сегодня  я захотел посматреть его сново и проблема  втом что  потояно  прирывается   фильм через каждые  несколько минут  вы можете чтото зделать чтоб фильмы не прирывались  а работали нормально

я даже не знаю, что на это ответить...

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Скажи мол, нет, ничем помочь не может - фильма долго валялась на полке и ее в некоторых местах жучки погрызли, оттого и прерывается.
В будущем, во избежание, пересматривайте сайт чаще, жучки этого не любят и разбегаются выплевывая отгрызенное.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Логично. Автор Кроу, да?!
Да! ;D


Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
а как вам вот эта новость?

Перечень из четырех словарей, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного, в июне был утвержден Минобрнауки РФ. С 1 сентября он вступил в силу. Отныне, например, пригласить на "файф-о-клок", выпить "крепкого кофе" и написать "чао" вместо "пока" - норма. Допускаются и варианты с ударениями в тех словах, которые, казалось бы, имеют однозначное произношение: "договОр" и "дОговор", "йОгурт" и "йогУрт".

на очереди наверно облЕгчить и углУбить....
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Мне сегодня прислали акт на подпись. (JPG). В заглавии четко и ясно написали "Акт о прибИтии товара", кто писал- я знаю, но я так долго смеялась!


Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
fotine, я чего-то туплю, а с "выпить "крепкого кофе" что не так? Это ж не "крепкое кофе" выпить, как нам предлагается по новым нормам.
Кстати, ничего от этих норм не будет, побузят и затихнут. Они уже поднявшейся волны "филологического протеста" испугались и теперь уверяют, что это все носит "рекомендательный характер". В языковых нормах вечно царит жуть, мрак и хаос, в одном словаре такой вариант ударения, в другом эдакий, в этом оба сразу, даже тихие на первый взгляд корректоры устраивают на просторах интернета холивары, а дикторы в телевизоре говорят "одеть пальто". Так что "дОговору" с "йогУртом" просто сделали несимметричный пиар  ;D

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Кому как, а в случае с кофе я считаю, что такая весчь, как кофе, просто не может быть среднего рода  :imho
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Дань, а я не усекла с кофе )))))) и правда, "крепкого"... но суть понятна. успокоила ты, спасибо, а то я уже начала рисовать плакат с договОром и йОгуртом и выходить с ним к Смольному )))))))
ваще страшно обидно, что неграмотное... мурло заваливает в Москву, распространяет свои привычки, а потом кому-то приходит в голову, что раз большинство звОнит и одевает пальто, значит, так и надо
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Допускаются и варианты с ударениями в тех словах, которые, казалось бы, имеют однозначное произношение: "договОр" и "дОговор", "йОгурт" и "йогУрт".

ой, фо, это уже такой баян, что у некоторых особо ретивых товарищей, наверное, мозоли на пальцах образовались в спорах о новых правилах. при этом никто не слушает пояснения, что весь шум раздули журналисты, которые до этого словарей не открывали. например, средний род у "кофе" указывается в качестве допустимого разговорного варианта уже 10 лет. "йогУрт" - это ударение, с которым слово пришло в русский язык еще в 19 веке, словарь всего-навсего указал, что этот вариант еще допустим, хотя основной - "йогурт". а насчет "дОговора" - авторы словаря уже объяснили, что это ошибка в наборе (честно говоря, не очень понимаю, как так можно было очепятаться, но в следующих изданиях словаря там будет только одно ударение).

в общем, не все так страшно, как рассказывают журналисты. и ничего нового тут нет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P