Автор Тема: Люди а кто мы ?  (Прочитано 75415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #45 : 01:56 – 04.11.07 »
Кстати основная проблема , которую эволюция не объясняет - это появление языка , вернее её версия выглядит слабо . Как считает наука языком облаждает только человек . Хотя по мне чем те же дельфины хуже , у них язык еще сложнее нашего , но что-то я в другую сторону пошел . 
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #46 : 04:55 – 04.11.07 »
http://a-nomalia.narod.ru/gen.htm - о противостоянии кроманьенцев и неондертальцев
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #47 : 05:12 – 04.11.07 »
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн koSMoS

  • Это Jessica James.
  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Казахстан
    Здесь с: 21:27 – 11.10.07
  • Сообщений: 279
  • I want to belive
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #48 : 03:15 – 06.11.07 »
Ответы Пискипиру
Цитировать
Как раз, слишком узкое, правда, не фантазия, а мышление.

Пис поближе меня узнаеш потом по другому скажешь.

Цитировать
Ему просто очень нравится эта мысль
Да нравиться.

Цитировать
вот он в неё и упёрся
Неправда. Даже если и так тебе то что.

Цитировать
А вот не желание слушать чужие мнения и опровержения, наводит на кое какие мысли.

Во 1 я слушаю всех. Во 2 на какие это мысли наводит?.



Ответы Maverick
Цитировать
Кос, у тебя все сводится к одному. Везде одни инопланетяне. Слишком обширная у тебя фантазия

Ага а я Фокс Малдер :D
Герман Им (Герман Алексеевич).
"Астрономия заставляет душу смотреть в высь, и ведет нас от этого мира к другим"-Платон
«A new gate will open. A lost city will rise again.»

Оффлайн black atlant

  • Несостоявшийся астрофизик и неисправимый фантазер
  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:55 – 11.10.07
  • Сообщений: 72
  • Почему черное считают символом греха и печали?
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #49 : 10:40 – 06.11.07 »
Кстати основная проблема , которую эволюция не объясняет - это появление языка , вернее её версия выглядит слабо . Как считает наука языком облаждает только человек . Хотя по мне чем те же дельфины хуже , у них язык еще сложнее нашего , но что-то я в другую сторону пошел . 
Эволюция в современной трактовке многое не может объяснить. Язык, объем и вес головного мозга по отношению к размерам тела, генетический апарат, социальное устройство...
Я вообще сторонник древнейшего "неестественного" происхождения человека (не буду говорить кто нас породил - это другая Тема.) Слишком уж много нестыковок для случайного, то есть эволюционного происхождения. Все древнейшие стоянки человека ничего не доказывают, как и Пирамиды, Чудеса Света, и прочие артефакты вроде точнейших астрономических календарей и знаний нейрохирургии у древних. Историческая шкала НЕТОЧНАЯ и неоднозначная. Радиоуглеродный метод неоднозначен. Делать выводы о возрасте пирамид или предметов утвари на нем одном - глупо.
Исторические науки сильно зависят от религиий и политики. Что то найденное позже 6 тысяч лет отметается. Вообщем, здесь похуже ситуация чем с физикой, генетикой. 
Зачем нам дан РАЗУМ?

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #50 : 05:33 – 24.11.07 »
Цитировать
Радиоуглеродный метод неоднозначен. Делать выводы о возрасте пирамид или предметов утвари на нем одном - глупо.

Полностью согласен  ;) .

Цитировать
Вообщем, здесь похуже ситуация чем с физикой, генетикой.


Да , а еще считается что емли есть наука то она обязательно точная и строгая , похоже это ошибочный стереотип .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #51 : 17:18 – 24.11.07 »
Ребят, Дюк не даст соврать - история это лженаука.
Во первых - наша планета все время растет,  то-есть все предметы цивилизации уходят под землю.Во вторых под землей есть вода (вплоть до рек) и эти грунтовые воды все смывают к чертовой бабушке.В среднем эти грунтовые воды залегают на уровне культур приблизительно 10 000 лет .Так что все смыто.
История даже 5000 не достоверна.Плюс везде на нашем шареке люди пожожи, что сейчас что в прошлом историю пишут победители.Библиотеки горят и т.д и т.п
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #52 : 19:20 – 24.11.07 »
А меня всегда изумляло, как это люди, которые одинаковы во всем - в физиологии, в болезнях, в психике, в любых своих моральных побуждениях - разнятся в двух вещах: социальная направленность и язык.
Все у людей одинаковое - разное только отношение к текущему моменту, и разный язык. Я не устаю поражаться, ведь они говорят об одном и том же - но на разных языках. Вот как это могло произойти?

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #53 : 19:39 – 24.11.07 »
Вавилонская башня?А люди действительно везде одинаковы - на каком бы языке они не говорили.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #54 : 19:57 – 24.11.07 »
Да, но языки-то разные - как же так произошло? Причем я, сколько бы ни пыталась - никогда не могла найти, а когда все это началось. Неандертальцы, кроманьонцы - жили все-таки компактно, и люди, племенами разбредаясь по миру - несли все-таки один язык? Когда языки разделились? Существуют же все-таки так называемые языковые группы - те же романские, тюркские языки - значит, раньше было меньше языков, большие области заселения говорили на одинаковом языке?

Конечно, я ни разу не историк и не филолог, лингвист - может, им и известно все это, но я сколько не пыталась на уровне публицистики что-то для себя уяснить - не нашла.

А мне это очень интересно, потому что реально - на каком бы языке не говорили, и как бы не называли - но все же ведь одинаковое для человека. И люди-то все равно одинаковые. А называют по-разному. Как так? :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #55 : 20:53 – 24.11.07 »
HELEN, вообще Юнг общие образы у всех народов называл архетипами - можешь немного почитать об этом.

Что до истории как лженауки, то писать по этому вопросу я не могу, т.к. не специалист еще (еще диплом защищать...эх), но в словах диса есть правда - все исторические факты не следуют принимать сразу за истину - как правило, источниковедение и вспомогательные исторические дисциплины как археология помогают определить правдоподобность источника. А ведь не стоит забывать, что даже если не брать в расчет всевозможные подделки, то субъективизм в исторической науке играет не самую лучшую роль - те же монахи в Средневековье ставили себе целью показать далеко не истину, какой она была.

Если кому интересно, то можете почитать курсы историографии, где описываются различные методы и подходы к историописанию. Например, некоторые историки утверждали, что следует изучать не какие-то известные исторические события как смена правителей, войны и прочее, а обычную жизнь людей - их быт, повседневные дела и прочее, т.к. не смотря на все войны и разрушения, жизнь продолжается. А позитивисты даже отдельное место выделяли питанию, как оно влияет на поведение тех или иных людей, и на географическое расположение государства по понятным причинам.

Теорию эволюции же безусловно даже биологи объяснять. И хоть я не силен в этой науке, но склонен придерживаться учения Дарвина, т.к. эта парадигма пока самая рациональная. Опять же, доказывать ее не буду, не биолог и наверника аргумент как загар (мол, если человек с Севера будет жить долгое время на Юге, то его потомки вполне могут иметь смуглую кожу, что показывает приспосабливаемость человека из-за изменений окружающей среды) кто-нибудь легко опровергнет. Тем не менее с точки зрения исторической науки в рамках принципа историзма человек меняется духовно постоянно из эпохи в эпоху под влиянием тех или иных условий, поэтому я вполне могу согласиться, что и физические изменения за миллионы лет возможны. Биологам доказывать.

Наконец, постройки древних можно объяснить различными подходами к технологиям и вообще мышлением. Различный менталитет. В Междуречье, особенно в Шумере астрология была развита на приличном уровне, тем не менее только в Древней Греции астрономия появилась и стала прорабатываться, а все из-за отличного от Шумера менталитета, их попросту другие вещи интересовали. Тоже самое и с пирамидами и прочими чудесами света - технологии производства отличались. Еще Люсьен Февр писал, что когда мы пытается заглянуть в прошлое, то рассматриваем его с современной точки зрения, представляя свои технологии и приемы, с помощью которых будет осуществлена та или иная операция. И постоянный технологический прогресс отдаляет потомков от своих предков. И поэтому историю прошлого с каждым веком сложнее изучать, т.к. разрыв увеличивается. Да, не повезло нам ;D

P.S. кстати, откуда появились различные языки историей тоже фиг объяснишь, т.к. для этого нужны письменные источники с этими языками, а письменность - довольно молодая технология. ;) Можно конечно Библию использовать как исторический источник, как никак там многое позаимствовали из других летописей, в том числе и Эпос о Гильгамеше (по части всемирного потопа), но не стоит забывать, что саму Библию интерпретировали и переводили столько раз, что мало не покажется. Если мне не изменяет память, то ее в начале написали только с помощью одних гласных ;)
« Последнее редактирование: 20:57 – 24.11.07 от Duke13 »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #56 : 21:49 – 24.11.07 »
Если мне не изменяет память, то ее в начале написали только с помощью одних гласных ;)

Ммммм, это с чего так? Большинство текстов Библии, особенно Ветхого Завета, написано на древнеарамейском, обычный алфавит... цифры да, цифры обозначались по порядку букв в алфавите, а больше никаких особенных особенностей не было вроде....

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #57 : 22:02 – 24.11.07 »
Ммммм, это с чего так? Большинство текстов Библии, особенно Ветхого Завета, написано на древнеарамейском, обычный алфавит... цифры да, цифры обозначались по порядку букв в алфавите, а больше никаких особенных особенностей не было вроде....
Спорить не буду, точной информации у меня нет, да и вопросом этим не занимался. Говоришь, что ты лингвист? Не расскажешь тогда поподробнее обо всем этом.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #58 : 23:10 – 24.11.07 »
Говоришь, что ты лингвист? Не расскажешь тогда поподробнее обо всем этом.

Duke13, ааааа ты меня убил гыгыгы ;D

Конечно, я ни разу не историк и не филолог, лингвист - может, им и известно все это

Я потому и не филолог, что там предполагалось перечисление - не, не , не....

А по-русски написать не сумела внятно, вот ты и прочел, сорри, это ошибка  :)




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #59 : 23:18 – 24.11.07 »
Хех, ок, а вообще лингвисты у нас на форуме есть? Может про языки что-нибудь нам и расскажут.