Автор Тема: Люди а кто мы ?  (Прочитано 75360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #150 : 19:31 – 24.06.08 »
Пониаете я просто ищу новый взгляд на эту проблему , а пока вижу что мне 100 раз рассказывают старую до боли теорию эволюции. Я этом вся проблема
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #151 : 20:57 – 24.06.08 »
Я лично сам, человек – генератор идей, но я уважаю критику моих идей. Люди это бесплатный тестер идей. Может они увидят то, чего не вижу я, а возможно я объясняя им пойму сам недостатки идеи.
Но вам этого не нужно, вы не хотите идеальной версии. Вы не гонитесь за истиной. А мой бесплатный тест восприняли в штыки. Мол какие твои предложения. Что бы придумать что то гениальное надо долго работать. С бухты барахты не сочинить умных вещей.
Определитесь чего вы хотите, не выглядеть идиотом признавая ошибки используя бесплатный тестер или не добиваться вообще ничего.

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #152 : 22:06 – 24.06.08 »
ну хорошо ,простите за непонимание . Давайте попробуем заново .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #153 : 23:15 – 24.06.08 »
не хотел влезать в ваш спор, потому как времени на его внимательное чтение все равно нет, но вот за пару моментов глаз зацепился и пройти мимо не могу.

Цитировать
Вы слышали о Библии. Всего 2 тысячи лет назад, люди писали, что человек ходил по воде и исцелял мертвых, казалось бы цивилизация существует, суеверия давно побороли, но нет до сих пор люди пишут и верят.

а ты, значит, можешь доказать, что он этого всего не делал?

Цитировать
Коперника сожгли, потому, что у людей было больше фантазии, чем у него.

ииииизвините... кого сожгли? кто сжег? кремация в то время в католицизме не использовалась, а Коперник умер своей смертью в возрасте 70 лет...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #154 : 01:57 – 25.06.08 »


Цитировать
Коперника сожгли, потому, что у людей было больше фантазии, чем у него.

ииииизвините... кого сожгли? кто сжег? кремация в то время в католицизме не использовалась, а Коперник умер своей смертью в возрасте 70 лет...

Слава богу хоть кого то мой Коперник задел за живое. А я то думал всем наплевать. Спасибо что помните, а то ведь умер дядька, а люди и забыли от чего.
А на счет церкви.
Презумпция невиновности распространяется не на всех. И не надо забывать что это не логический закон, а лишь попытка уменьшить затраты в судебных делах.
Я с таким же успехом могу утверждать, что пока меня вчера никто не видел я ходил по воде и исцелял мертвых, но потом пришлось их снова убить дабы не пугать народ.
А еще я сотворил мир на днях, но вам не покажу, а то ведь у меня там райский сад, а вы все разрушите.
А вообще Лайт, посмотрите фильм «Человек с планеты земля» он как раз на эту тему и там даны самые обычные объяснения этого вопроса. Эти объяснения я в принципе я встречал в литературе, хотя сам считаю их натянутыми, поскольку сомневаюсь даже в самом факте воскрешения.
Ну а если вы дадите доказательства того что он ходил по воде, то респект вам.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #155 : 02:52 – 25.06.08 »
Как раз Коперника сожгли потому , что у людей не хватало ума и воображения, чтобы понять что они не правы . Стереотипы ...
Стереотипы - мдя ;DСожгли Д.Бруно,а Копернику - поставили на вид.Джордано был махровым сатанистом - несмотря на это сначала церковь печатала еге книги.Коперник поддержал не ту партию в ватикане - за это каялся и подвергся так сказать репресиям ;DАнтропология - лженаука.Архиология тоже.А закрытых тем там вагон и маленькая тележка.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #156 : 08:04 – 25.06.08 »
Цитировать
Я с таким же успехом могу утверждать, что пока меня вчера никто не видел я ходил по воде и исцелял мертвых, но потом пришлось их снова убить дабы не пугать народ.
А еще я сотворил мир на днях, но вам не покажу, а то ведь у меня там райский сад, а вы все разрушите.

вот когда ты сможешь найти верных последователей, которые засвидетельствуют твои слова и деяния так, что им поверит весь мир - вот тогда мы с тобой это и обсудим. а так - понимаешь, в чем фишка: либо мы верим в истинность описанного и божественный промысел вообще, либо мы должны предположить, что две тыщи лет назад были запущены в ход такие социальные технологии, что современным пиарщикам и политтехнологам и не снились. мне как-то ближе первое...
можно, конечно, нахвататься вершков попкультуры, поставить Библию в один рад со сказкой про колобка и считать себя умнее всех. а почитать немного, например, о культурологическом эффекте Библии, о ее структуре, направленности повествования - т.е. совершенно научный анализ текста - это, конечно, несколько посложнее будет. зато если бы ты почитал, то, возможно, увидел бы, что количество вопросов "как?" и "кто?" настолько зашкаливает, что даже если это мистификация, реализовать ее все равно мог только Бог.

Цитировать
Слава богу хоть кого то мой Коперник задел за живое.

да не за живое, просто ты сказал глупость, и я не смог пройти мимо. и не надо тут "я специально сделал ошибку, чтобы проверить, заметите ли вы" - даже школьники прекращают в это верить классу к шестому.

Цитировать
Ну а если вы дадите доказательства того что он ходил по воде, то респект вам.

доказать я этого не могу, потому что не присутствовал там. но при этом совершенно не вижу причин, почему он не мог этого делать. и причина "ну мы же так не можем" тут никак не канает.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #157 : 11:46 – 25.06.08 »
Напишу и я... Человек по своей эволюции не как не мог произойти от обезьян. Это доказывали тысячу раз. Эволюция обезьяны прошла в неандертальца. Человек разумный был как бы внедрен на землю. Мы даже не прямые потомки земли. Животные чувствуют приход землятрясения. Люди нет. Эволюция мозга стоит на тупике. Мы развились до совершенства. Человек можно сказать идеальный. Но кто то поставил ограничения на участки мозга. И поэтому человек не совсем супер умный. Появляются гении которые с рождения смогли обойти этот предел. Тот же самый Никола Тесла. Он погружался в мозг и брал уже готовые идеи. Энштейн был человеком разума.... Сказали что человек использует только не больше 20 процентов мозга. Это доказано и обосновано. Нас или заселили на эту планету как рассу либо вывели из обезьян. И со временем убирали часть развития мозга. библия, коран, это доказательство того что были люди без ограничения мозга. Иисус ходил по воде и исцелял людей. Моисей жил 200 лет. В египте чьей могли летать. Нас специально ограничивают в развитии. Последний столетия с нас снимают ограничения. Только посмотрите что человек сделал за последний 200 лет.
Я вас всех люблю!

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #158 : 11:58 – 25.06.08 »
Цитировать
Я с таким же успехом могу утверждать, что пока меня вчера никто не видел я ходил по воде и исцелял мертвых, но потом пришлось их снова убить дабы не пугать народ.
А еще я сотворил мир на днях, но вам не покажу, а то ведь у меня там райский сад, а вы все разрушите.

вот когда ты сможешь найти верных последователей, которые засвидетельствуют твои слова и деяния так, что им поверит весь мир - вот тогда мы с тобой это и обсудим. а так - понимаешь, в чем фишка: либо мы верим в истинность описанного и божественный промысел вообще, либо мы должны предположить, что две тыщи лет назад были запущены в ход такие социальные технологии, что современным пиарщикам и политтехнологам и не снились. мне как-то ближе первое...
можно, конечно, нахвататься вершков попкультуры, поставить Библию в один рад со сказкой про колобка и считать себя умнее всех. а почитать немного, например, о культурологическом эффекте Библии, о ее структуре, направленности повествования - т.е. совершенно научный анализ текста - это, конечно, несколько посложнее будет. зато если бы ты почитал, то, возможно, увидел бы, что количество вопросов "как?" и "кто?" настолько зашкаливает, что даже если это мистификация, реализовать ее все равно мог только Бог.

Билия в свое время почти ни чего не значила для всего мира, очень мала группа последователей распрастраняли ни кому не нужные писания многие годы. Все таки посмотрите этот фильм.
Религия – это мощный инструмент управления людьми, который был специально использован правителями стран.
Нахватался вершков – то есть я пока не высказался,  значит не знаю ни чего. Тогда вы пока не докажете – вы не можете утверждать, что человек ходил по воде.
Большинство людей верило, что это всего лишь сказка. Но с годами, когда все правителей принимали эту религию. Появлялись такие люди как вы, которые говорили, ну не зря же народ верит, значит что то было. Да даже последователей не было, с чего вы это  взяли.
Даже в наше время лично я с моим не особо то  большим опытом видел много людей верящих  в небылицы из газет сомнительного качества. У меня даже есть родственник, который видел НЛО, и верит, что это пришельцы. Я с ним общался, видели бы вы как он краснел, когда ему пытались доказать, что это русские или американские модели секртных летательных аппаратов. Все люди разные – это не так, мы все очень похожи, но жизнь у каждого своя, у каждого свои проблемы, кто то спасается пьянством, кто пустой болтовней о религии, кто то верит в НЛО.
Даже сейчас в век поголовной грамотности можно в легкую создать секту. А вы мне тут говорите пиар. Да в то время конкуренция между сектами была на много слабее, завоевать доверие всех потенциальных сектантов было меньшей из проблем.
Пиар был создан не Иисусом и его последователями, а правителями ради усиления власти – это школьная программа.
Да но как же содержание самой истории в библии? - я не Дэниел Джексон и не верю в то, что мифы основаны на реальных исторических фактах. Комиксы основаны на реальных исторических фактах? Посмотрите фильм «В поисках галактики» (GALAXY QUEST). Там описано, что пришельцы начиная с момента появления телевидения, наблюдают те же программы, что и мы, и принимают фантастический фильм за реальные события. Глупо с нашей точки зрения? – да. Но с их точки зрения, когда всегда будут люди типа дениэла джексона и следовательно это совсем не очевидно.
Все таки последите за выражениями типа «нахватал вершков» вы же понятия не имеете какие знания у меня на самом деле, поэтому это входит в разряд клеветы, то есть заведомо ложная информация порочащая мою честь. Причем такая клевета является заведомо ложной даже в глазах других людей, поскольку она, очевидно, что она  заведомо ложна, следовательно это просто оскорбление.


Не придирайтесь к слову оскорбление, хоть использовано неправильно, но отлично показывает суть мысли.
Цитировать
Слава богу хоть кого то мой Коперник задел за живое.

да не за живое, просто ты сказал глупость, и я не смог пройти мимо. и не надо тут "я специально сделал ошибку, чтобы проверить, заметите ли вы" - даже школьники прекращают в это верить классу к шестому.

.
Ох не думал, что на этот форум заглядывают столь религиозные люди, Но не уж на меня бочку то такую катить. Ошибка была реально сделана не случайно, поскольку, если вы не заметели, она была сделана именно в тот момент когдла у Джемини иссякла фантазия, и он перестал рассказывать мне о своей теории. Именно поэтому мы с вами сейчас и переписываемся. То что было сказано на счет церкви, было как раз ради этого диалога. Я бы это не стал объяснять, но вы же перешли на личности, приходится открывать карты.
Цитировать


Ну а если вы дадите доказательства того что он ходил по воде, то респект вам.

доказать я этого не могу, потому что не присутствовал там. но при этом совершенно не вижу причин, почему он не мог этого делать. и причина "ну мы же так не можем" тут никак не канает.
.[/quote]

Если вы создаете теорию вы конечно можете использовать аксиомы типа: он бог и все мог.
Но вы не можете использовать эту теорию если слесдвия из нее нельзя доказать на практике.
Какие выводы можно сделать основываясь на том, что человек ходил по воде – никаких это голый факт не описывающий повторяющееся явления, а случившийся только с одним человеком в прошлом. И применять на практике это знание никак нельзя.
Если бы у нас была ДНК Иисуса мы могли бы проверить создав клона ходил ли он по воде.
Тут нет ни какого спора. Сектанты никогда не поймут нашей реальности.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #159 : 14:02 – 25.06.08 »
Цитировать
Билия в свое время почти ни чего не значила для всего мира, очень мала группа последователей распрастраняли ни кому не нужные писания многие годы. Все таки посмотрите этот фильм.
Религия – это мощный инструмент управления людьми, который был специально использован правителями стран.

да видел я тот фильм. да, там представлена некая версия. и что? что некоторые чудеса могли быть неверно восприняты в то время - да это не секрет. но я-то сейчас речь веду вовсе не об этом. вот ты говоришь, что религию распространяла небольшая группа последователей. говоришь, что она была использована правителями. но тогда скажи мне, почему из всех мелких сект того времени именно христианство стало мировой религией? во всех странах на тот момент были собственные религии и именно они использовались для управления народными массами. христиане испытывали гонения. и с чего это вдруг правители решили отказаться от своих привычных инструментов и все разом, несмотря на нелады друг с другом, поддержали именно эту "секту"?
вот ответы на все эти вопросы и дает обычный научный (не религиозный!) анализ текста Библии. он как раз объясняет, что текст каждого Евангелия выверен до последнего слова, чтобы воздействовать на определенные группы народностей нужным образом, не задевая всех остальных. в результате текст просто универсален и потому стал базой для универсальной религии. да, мы легко можем предположить, что это просто такой спец-проект был по созданию мировой религии, но для этого у него должен был быть кукловод с такими ресурсами и знаниями, что во1, его существование в то время малореально, а во2, тогда возникает вопрос, почему этот человек неизвестен истории.

Цитировать
Да в то время конкуренция между сектами была на много слабее, завоевать доверие всех потенциальных сектантов было меньшей из проблем.

хахаха. а то время почти в каждой деревне была собственная "секта". именно поэтому римлянам приходилось раздувать свой пантеон, чтобы все завоеванные народы не цапались на религиозной почве. конечно, в этом смысле конкуренции не было. вот только и ниша была занята, что задачу христианства усложняло, а не упрощало, отнюдь.

Цитировать
Да даже последователей не было, с чего вы это  взяли.

супер-фраза! апостолов не было, Евангелия написались сами. последователей не было, Писание никто не распространял. вот только потом внезапно оно стало мировой религией. это ли не Божий промысел? ;)

Цитировать
Если вы создаете теорию вы конечно можете использовать аксиомы типа: он бог и все мог.
Но вы не можете использовать эту теорию если слесдвия из нее нельзя доказать на практике.

очень смешно. а еще евклидовой геометрии не существует, потому что мы не можем строить теорию на аксиоме, что через точку на плоскости, не лежащую на данной прямой, можно провести только одну прямую, параллельную данной - ее ж нельзя доказать на практике.  :-\

Цитировать
Какие выводы можно сделать основываясь на том, что человек ходил по воде – никаких это голый факт не описывающий повторяющееся явления, а случившийся только с одним человеком в прошлом.

если бы это произошло не с одним человеком, то тогда всех нужно было бы считать богами...
и что ты привязался к водохождению? этому может быть уйма совершенно небожественных объяснений - от использования внутренних ресурсов человека (как у йогов, например), до применения каких-то технологий (чему посвящена куча фантастических рассказов).
христианство ведь распространилось вовсе не потому, что всех ахнули, прочитав о таких чудесах, и сразу же в них уверовали. это бред, причины совсем другие. Афродита вон вообще родилась из пены морской, вот только эффекта - пшик.

Цитировать
Если бы у нас была ДНК Иисуса мы могли бы проверить создав клона ходил ли он по воде.

а вот сильно сомневаюсь, что клон обладал бы божественными способностями, мы ж все-таки не о людях-Х рассуждаем...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #160 : 15:26 – 25.06.08 »
Цитировать
Какие выводы можно сделать основываясь на том, что человек ходил по воде – никаких это голый факт не описывающий повторяющееся явления, а случившийся только с одним человеком в прошлом.
если бы это произошло не с одним человеком, то тогда всех нужно было бы считать богами...
и что ты привязался к водохождению? этому может быть уйма совершенно небожественных объяснений - от использования внутренних ресурсов человека (как у йогов, например), до применения каких-то технологий (чему посвящена куча фантастических рассказов).
На счет йогов да они конечно не тяжеловесы, но все-таки ходить по воде – круто. Вы говорите это возможно при помощи технологий, подозреваю помощь пришельцев, но может есть какой-то старый бабушкин способ.

не хотел влезать в ваш спор, потому как времени на его внимательное чтение все равно нет, но вот за пару моментов глаз зацепился и пройти мимо не могу.
Цитировать
Вы слышали о Библии. Всего 2 тысячи лет назад, люди писали, что человек ходил по воде и исцелял мертвых, казалось бы цивилизация существует, суеверия давно побороли, но нет до сих пор люди пишут и верят.
а ты, значит, можешь доказать, что он этого всего не делал?


а теперь

и что ты привязался к водохождению? этому может быть уйма совершенно небожественных объяснений - от использования внутренних ресурсов человека (как у йогов, например), до применения каких-то технологий (чему посвящена куча фантастических рассказов).

Да кстати стоп. Цель то уже достигнута. Вы уже не настаиваете на том, чтобы я вам доказывал невозможность водохождения.

Цитировать
Билия в свое время почти ни чего не значила для всего мира, очень мала группа последователей распрастраняли ни кому не нужные писания многие годы. Все таки посмотрите этот фильм.
Религия – это мощный инструмент управления людьми, который был специально использован правителями стран.


да видел я тот фильм. да, там представлена некая версия. и что? что некоторые чудеса могли быть неверно восприняты в то время - да это не секрет. но я-то сейчас речь веду вовсе не об этом. вот ты говоришь, что религию распространяла небольшая группа последователей. говоришь, что она была использована правителями. но тогда скажи мне, почему из всех мелких сект того времени именно христианство стало мировой религией? во всех странах на тот момент были собственные религии и именно они использовались для управления народными массами. христиане испытывали гонения. и с чего это вдруг правители решили отказаться от своих привычных инструментов и все разом, несмотря на нелады друг с другом, поддержали именно эту "секту"?
вот ответы на все эти вопросы и дает обычный научный (не религиозный!) анализ текста Библии. он как раз объясняет, что текст каждого Евангелия выверен до последнего слова, чтобы воздействовать на определенные группы народностей нужным образом, не задевая всех остальных. в результате текст просто универсален и потому стал базой для универсальной религии. да, мы легко можем предположить, что это просто такой спец-проект был по созданию мировой религии, но для этого у него должен был быть кукловод с такими ресурсами и знаниями, что во1, его существование в то время малореально, а во2, тогда возникает вопрос, почему этот человек неизвестен истории.


Кто был руководителем всего этого. Почему одна секта победила я не знаю. Зачем тут чего то выискивать, ведь кому то могло просто повезти. Ведь если правители будут выбирать непопулярные религии, то что толку то от них – они не выглядят достоверными.
На примере Руси можно сказать, что выбор главным образом обусловлен  тем, что Византия имела такую же религию, и хотелось вступит в союз.
Возможно одна страна выбрав христианство, показала пример другим, которые присоединились к ней. Можно сравнить с налоговыми реформами.  Например мы постоянно используем американский опыт потому что их экономика более успешна.
Помните 90-е – поголовное увлечение теннисом. Ельцин приучил. Это отдельно взятое явление – нет. Это явление присуще любому коллективу. Существует определенная цена которую нужно заплатить, чтобы войти в клуб.
Главное не то, что ты веришь, а то, что ты показываешь всем, что ты верующий.
Я не люблю теннис, но хожу на него и у меня есть что то общее со всеми– я такой как все. И тут дело не в вере. Если я гомосексуалист, то я не такой как все и я изгой.
Раньше можно было сказать, что если я не верующий, то я изгой, а наказания раньше были посерьезней увольнения с работы. Вот и думайте, а существуют ли верующие вообще и были ли они когда-нибудь. Конечно были, но есть ли среди них серьезные люди, которые способны отказаться от высокого поста ради его атеизма – нет не было.
Вспомните стандартный рассказ про боярина, который спрашивает у попа, а можно ли между зубами доедать во время поста? Отвечает – можно. Ну а боярин пользуется этим большой кусок мяса кладет между зубов.
Людям не важна истина. Им важно, что правила позволяют им это сделать. А правилами управляет церковь. Поэтому все и выглядит так, что религия чудесным образом завладела умами стольких людей.
Это всего лишь эффективный популярный способ контроля над обществом. Но это не заслуга какого-то отдельно взятого человека.

Цитировать
Если вы создаете теорию вы конечно можете использовать аксиомы типа: он бог и все мог.
Но вы не можете использовать эту теорию если слесдвия из нее нельзя доказать на практике.

очень смешно. а еще евклидовой геометрии не существует, потому что мы не можем строить теорию на аксиоме, что через точку на плоскости, не лежащую на данной прямой, можно провести только одну прямую, параллельную данной - ее ж нельзя доказать на практике.  :-\ .



Космологические результаты возникающие при использовании неэвклидовой геометрии можно хоть как то проверить на практике.

А как вы проверите аксиому вроде «бог есть». Как?

Да вопрос, вы верите в бога или нет?
« Последнее редактирование: 15:49 – 25.06.08 от Light »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #161 : 16:31 – 25.06.08 »
Цитировать
На счет йогов да они конечно не тяжеловесы, но все-таки ходить по воде – круто.

да что же это за зашоренность такая!..
возможности йогов показывают путь развития тела и духа человека. вполне можно предположить, что достижимы и большие высоты.

Цитировать
Вы говорите это возможно при помощи технологий, подозреваю помощь пришельцев, но может есть какой-то старый бабушкин способ.

и снова - почему бабушка или пришельцы? завтра конец света? может, это будет какой-то способ твоей правнучки.

Цитировать
Да кстати стоп. Цель то уже достигнута. Вы уже не настаиваете на том, чтобы я вам доказывал невозможность водохождения.

ну, если для тебя это было целью спора - то да. меня же задел вопрос веры вообще. ведь люди верят не в водохождение и исцеление, верят в саму концепцию, из которой уже все следует. соответственно, предлагая тебе доказать невозможность водохождения, я предполагал, что это невзможно сделать без доказательства ложности самой концепции.

Цитировать
Кто был руководителем всего этого. Почему одна секта победила я не знаю. Зачем тут чего то выискивать, ведь кому то могло просто повезти. Ведь если правители будут выбирать непопулярные религии, то что толку то от них – они не выглядят достоверными.

вот именно, что не знаешь. а ответ прост, и я уже много раз тебе его сказал. вариантов не так много. хотя, конечно, можно верить в случайности - ты же веришь, как я понял, что жизнепригодные условия на Земле возникли случайно, случайно зародилась органическая жизнь, случайно возник разум - хотя вероятности всего это невероятно ничтожны. в этом контексте, конечно, вероятность случайного написания текста, ставшего основой мировой религии, конечно, гораздо выше.

Цитировать
Возможно одна страна выбрав христианство, показала пример другим, которые присоединились к ней.

ууу... да мы еще и историю не знаем...

Цитировать
Раньше можно было сказать, что если я не верующий, то я изгой, а наказания раньше были посерьезней увольнения с работы.

ты реально не понимаешь разницы или специально смещаешь акценты? это все нынешнее положение религии или положение в ближайшем прошлом. я же говорю о самом завоевании мира христианством. а то, что ты описываешь, на самом деле, лишь подтверждает силу этой религии: несмотря на то, что многие постулаты нынешней церкви (особенно православной) совершенно не соответствуют жизненным реалиям, люди от веры не отказываются. неспроста, тебе не кажется? может, ты просто пытаешься рассуждать о том, чего не знаешь?

Цитировать
А как вы проверите аксиому вроде «бог есть». Как?

очень просто. принятие этой аксиомы мгновенно разрешает множество вопросов, которые при ее отрицании приходится списывать на мизернейшую вероятность. например, если ты подбрасываешь монету 100 раз, и всегда выпадает орел, не умнее было бы предположить, что у нее на обеих сторонах отчеканены орлы, чем говорить, что просто произошло событие, вероятность которого 2^{-100}?

Цитировать
Да вопрос, вы верите в бога или нет?

я верю в то, что мы обязаны своим существованием внешнему вмешательству. а вот сущность Бога нам пока познать не дано - я вполне допускаю, что Он может быть представителем какой-то могущественной расы. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #162 : 17:30 – 25.06.08 »
 
Цитировать
да что же это за зашоренность такая!..
возможности йогов показывают путь развития тела и духа человека. вполне можно предположить, что достижимы и большие высоты..

Да нет, я не зашоренный человек. Но ходить по воде, люди не пауки какие нибудь.
Или вы китайских фильмов насмотрелись о супер-пупер монахах, которые не только ходят по воде, но даже и летают по воздуху.


Цитировать
и снова - почему бабушка или пришельцы? завтра конец света? может, это будет какой-то способ твоей правнучки. .
Так в том тои дело, что это было 2000 лет назад, внучке я бы еще поверил, но пра….пра бабушке – не серьезно.

Цитировать
вот именно, что не знаешь. а ответ прост, и я уже много раз тебе его сказал. вариантов не так много. хотя, конечно, можно верить в случайности - ты же веришь, как я понял, что жизнепригодные условия на Земле возникли случайно, случайно зародилась органическая жизнь, случайно возник разум - хотя вероятности всего это невероятно ничтожны. в этом контексте, конечно, вероятность случайного написания текста, ставшего основой мировой религии, конечно, гораздо выше. .
Цитировать
очень просто. принятие этой аксиомы мгновенно разрешает множество вопросов, которые при ее отрицании приходится списывать на мизернейшую вероятность. например, если ты подбрасываешь монету 100 раз, и всегда выпадает орел, не умнее было бы предположить, что у нее на обеих сторонах отчеканены орлы, чем говорить, что просто произошло событие, вероятность которого 2^{-100}?.
Я пытаюсь сказать, что нет никакой малой вероятности и случайный исход при такой вероятности реален. А почему именно христианство, а кто вам сказал, что мировая религия – христианство, а не Иудаизм, Буддизм, Ислам, Индуизм. Каждая из них может претендовать на роль мировой религии, так уж случилось и ЭТО СЛУЧАЙНО как ни крути, то что вы родились именно в эту эпоху и в этой стране. Таким образом определили себе мировую религию в данном месте и в данное время.
На самом деле это не супер пупер везение, что библия завоевала мир, это свойство человеческого общества, которое было во все времена и здесь речь не о едином боге, а о едином явлении. Основа которого - это вера людей и необходимость контроля над обществом. На месте христианства дожна была быть любая религия, но честь выпала христианству.
Ну победила бы другая секта - не христианство. И тут вопросы начались бы: а почему?, значит именно эта религия истинна?, и текст этой книги создан для промывания мозгов сразу всех народов? - Кто-то должен был победить, а иначе от нее не было бы эффекта.

Цитировать
ты реально не понимаешь разницы или специально смещаешь акценты? это все нынешнее положение религии или положение в ближайшем прошлом. я же говорю о самом завоевании мира христианством. а то, что ты описываешь, на самом деле, лишь подтверждает силу этой религии: несмотря на то, что многие постулаты нынешней церкви (особенно православной) совершенно не соответствуют жизненным реалиям, люди от веры не отказываются. неспроста, тебе не кажется? может, ты просто пытаешься рассуждать о том, чего не знаешь? .
Я специально смещаю акценты, но акценты смещать могу сколько угодно, поскольку все равно ни кому о них ничего не известно.
Я не размышляю о том чего не знаю, я то как раз знаю, поскольку был в разных ролях.
В детстве я искренне верил, потом узнав о всем многообразии религий, начал выбирать получше и правдоподобнее, а сейчас я искренне не верю и более того я понимаю тех, кто вынужден скрывать свой атеизм, поскольку это не выгодно, но сказать что веришь ничего не стоит.
А теперь задумайтесь а как вы можете проверить правда человек верит или нет?
Завоевания может быть никогда и не было. Но это уже твое право можешь верить можешь нет – данная гипотеза не такая уж безнадежная.
Цитировать
я верю в то, что мы обязаны своим существованием внешнему вмешательству. а вот сущность Бога нам пока познать не дано - я вполне допускаю, что Он может быть представителем какой-то могущественной расы. .
И я не отрицаю это, только вот зачем вы ему нужны на этой планете?
И не надо думать, что это существо может быть причастно к Библии.
А тем более ко всем религиям, при условии что вы родились бы в другой стране и эпохе и считали бы ее мировой религией.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #163 : 17:34 – 25.06.08 »
Цитировать
а кто вам сказал, что мировая религия – христианство, а не Иудаизм, Буддизм, Ислам, Индуизм. Каждая из них может претендовать на роль мировой религии
Ну, вообще-то обычно выделяют три основных мировых религии: христианство, ислам и буддизм.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Люди а кто мы ?
« Ответ #164 : 17:48 – 25.06.08 »
Цитировать
А почему именно христианство, а кто вам сказал, что мировая религия – христианство, а не Иудаизм, Буддизм, Ислам, Индуизм.

иудаизм и ислам, по сути, верят в того же Бога, что и христианство. а буддизм, индуизм и т.п. - ну, вообще-то существует статистика приверженцев религий. сравни - ответ будет очевиден.

Цитировать
я понимаю тех, кто вынужден скрывать свой атеизм, поскольку это не выгодно, но сказать что веришь ничего не стоит.

какой бред! это ж какие посты у нас даются за веру?

Цитировать
А теперь задумайтесь а как вы можете проверить правда человек верит или нет?

а зачем мне это? я вообще считаю, что это личное дело каждого, и вопрос о вере лично для меня такой же интимный как, скажем, вопрос о том, какую я позу в сексе предпочитаю.

Цитировать
Завоевания может быть никогда и не было.

угу, просто в один момент люди решили, что им выгодно делать вид, что они верят именно в христианского Бога. :-\

Цитировать
И я не отрицаю это, только вот зачем вы ему нужны на этой планете?

если бы мы могли познать замысел Бога...
я уже говорил на этом форуме, что характеризую себя как идеалистического агностика.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P