Автор Тема: Что бы сказал по этому поводу Фрейд?  (Прочитано 13994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Самая страшная человеческая слабость - это слабость мозга. У меня вот она в последнее время прогрессирует. Прочитала шапку форума так: Вы еще не любите Фарскейп? Тогда мы идем к врачу!
Какими еще обчитками, опечатками, оговорками и другими явлениями выдает себя слабость мозга и как с ней бороться? :smoking:

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Любимая обчитка. Когда была маленькой, не понимала слово "овладевать". Только не подумайте чего плохого! Просто я выражение "овладевать знаниями" не понимала. Читала по-другому. "Обалдевать знаниями". Сейчас мне кажется, что это гораздо ближе к истине. Я  вот знаниями всегда обалдеваю...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
И маленькая оговорка. Сынка - смешной мальчишка. И как все малыши говорит не все правильно. Но одна его оговорка мне особенно нравится. У него не Садик, а Задик. В общем, по утрам мы все время ходим в Задик. Короче, у нас дома теперь все ругаются только так: "А ну все в задик!" Только сынка не понимает, в чем прикол

Стишок

  • Гость
Самая страшная человеческая слабость - это слабость мозга. У меня вот она в последнее время прогрессирует. Прочитала шапку форума так: Вы еще не любите Фарскейп? Тогда мы идем к врачу!

Дань, ты на себя не наговаривай! Если ты очень лю Фарскейп, ты фанатеешь по-нему, это твай второй воздух, то и всех остальных хочется подлечить, чтобы они дышали им же. Поэтому все по-доброму  к врачу!  ;D

... я вот тож в школе двойки получал и спорил с училкой за то, что всегда писал беЗконечьность, безкрайняя, безсознательный. Ну не могу же я написать (Бес Сознательный) ;) :) (даже если слитно, но все же)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Стишок, ну, с другой стороны, бес - конечный, безусловно, бес - крайний, не подлежит сомнений, бес - сознательный (а как же иначе, идиоты они, чтоль?).

А из детсвих оговорок, первое место я бы отдал следующей. Причем это даже не оговорка.

Когда мылыш приходит домой после прогулки с бабушкой и бросается к родителям с криком:
- А мы вот купили!

В этом безумном мире возможно всё.

Стишок

  • Гость
Баник, так вот и я же, совсем с другой стороны, я за сопративление слабости ума, только слабость часто вызывает чувствительность, которая должна обязательно быть в любых проявлениях человека в его сущности, сучности или сутьноости ( ;D)

Безсознательный - без сознательности- безсознательный, (сознательный)-молитва и восхищение, но без (с)
Безкрайний - без края..................................................., (крайний)- и он есть,вспомним о нем.................)
Безконечный - без кончины(!)(млин или без конца?)......., (кончины)- кончины чего? Света?

Диктант если шо бу писать с (С), в гостях на др. форуме тож пожалуй с (С), но сначала, а вот среди друзей всегда с буковкой З, воть так мозги заставляють

 :)   

Yura

  • Гость
Стишок, может быть я безтолковый? В твоей писанине я ничего не понял... ;D

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Да нет, Юра, я не думаю, что ты бес толковый :) Просто Стишок несколько сумбурно изложил свои идеи. Как то странно.
Сознательный = молитва и восхищение? Хм. А Миллионы простых советских трудеников, которые сознательно вкалывали на стройках социализама, например (комсомольцы добровольцы - не выдумка) - они что, молились? Или работали потому что восхищались строем? Нееет, они сознательно работали, ибо искренне верили, что строят чтото лучшее.
Поэтому бес - сознательный.
Далее
бес - крайний - конечно крайний, как же иначе?
бес - конечный - конечно конечный, никуда он не денется, будет ему пушной зверек!

Все таки правила русского языка не на пустом месте основаны
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
ТЕМУ СЛАБОСТИ МОЗГА ПРОШУ СЧИТАТЬ ОТКРЫТОЙ!  ;D ;D ;D

Стишок

  • Гость
Баник, конечно же ты прав. Тебя послушаешь и не заспоришь. Лев Николаевич имел, как автор, все свободные мысли про Них и с основами правил русского языка, но кто-то составляет в письме и Молитвы и молитвы  в параллель (Ему) там не проходят. Ну что такое слово молитвы всем известно.

Дань, объясни, что такое слабость мога!?  (по шкале Фрейда или по Нагорной Проповеди) ;D

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Слабость мозга это:
... когда название кафе "Старый Арбат" ты отчего-то читаешь как "Серый волк"
... когда излагаемые тобой мысли непонятны даже тебе самому
... когда... это... того... ну как его... забыл!..
... когда тебе в третий раз рассказывают анекдот, и ты в третий раз смеешься, причем не из вежливости
... когда ты полчаса читаешь название продукта на ценнике
... когда, войдя в поезд метро, ты спрашиваешь, на юг он идет или на север
... когда, наконец, ты начинаешь составлять такие вот списки.

Какие будут еще предложения?

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
...когда вдруг с удивлением однаруживаешь, что ты не помнишь, где находишься (такое состояние может иметь различную продолжительность - от одной секунды до нескольких часов);
...когда при выходе из магазина с удивлением разглядываешь купленный там предмет, стараясь понять, что это такое и нужно ли оно тебе;
...когда при нажатии на кнопку "ресет" компьютера не происходит вообще ничего;
...когда при чтении книги вдруг ловишь себя на мысли что не можешь понять ни единого слова, что даже начинаешь подозревать, на русском ли языке она написана;
...когда с интересом смотришь рекламу по телевизору и возмущаешься, когда кто-нибудь в этот момент начинает переключать каналы;
когда, просыпаясь утром каждый день, вспоминаешь, како
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
...когда вдруг с удивлением однаруживаешь, что ты не помнишь, где находишься (такое состояние может иметь различную продолжительность - от одной секунды до нескольких часов);
...когда при выходе из магазина с удивлением разглядываешь купленный там предмет, стараясь понять, что это такое и нужно ли оно тебе;
...когда при нажатии на кнопку "ресет" компьютера не происходит вообще ничего;
...когда при чтении книги вдруг ловишь себя на мысли что не можешь понять ни единого слова, что даже начинаешь подозревать, на русском ли языке она написана;
...когда с интересом смотришь рекламу по телевизору и возмущаешься, когда кто-нибудь в этот момент начинает переключать каналы;
...когда, просыпаясь утром каждый день, вспоминаешь, какой сегодня день недели, искренне надеясь, что суббота, воскресенье, или хотя бы пятница;
... ну и так далее.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
ну вот тут же:
...когда, написав сообщение на форуме вдруг обнаруживаешь, что на самом деле их получилось два...
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
...когда при чтении книги ты ловишь себя на том, что уже довольно давно читаешь первую букву в фамилии автора