Автор Тема: Смотрим сериал "Звёздные Врата: Атлантида" на канале "ТВ3 Россия"  (Прочитано 163961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
пока был в отъезде, ставил на запись с ТВ3, пожалуй, своего любимого эпизода первого сезона "Прежде, чем я заснула". сейчас посмотрел. и я в шоке. Древний Янус превратился в Дженуса. :-\ они там полные идиоты что ли?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Древний Янус превратился в Дженуса.
;D   ;D   ;D интересно, что они с неотразимым Лавином из 3го сезона сделают))) ;D  ;D  ;D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Древний Янус превратился в Дженуса.
Как я умудрилась такую серию с таким ляпом пропустить.  :o :o :o
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Лайт что самое ужасное из за вот этой маленькой ошибочки весь эпизод на смарку. Уши режет все 40 минут.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Понятно, что они не могли отправит Вейр, но зачем блокировать врата, один Янус был на стороне помощи Вейр спасти ее команду.
ну так блокировка Врат - это их своеобразный шаг навстречу Веир... чтоб ее экспедиция не попала на Атлантис и не погибла...
Вы каким глазом сериал смотрели? Древние заблокировали врата таким образом, чтобы попасть в Атлантиду можно было только с врат Земли. Это затем, чтобы никто из рейфов туда не смог попасть. А возможность открыть портал с Земли оставили для себя, на случай возвращения. Вот поэтому в Атлантиду за 10 тыс лет так никто и не попал кроме землян. 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Вы каким глазом сериал смотрели? Древние заблокировали врата таким образом, чтобы попасть в Атлантиду можно было только с врат Земли. Это затем, чтобы никто из рейфов туда не смог попасть. А возможность открыть портал с Земли оставили для себя, на случай возвращения. Вот поэтому в Атлантиду за 10 тыс лет так никто и не попал кроме землян. 8)
а вы каким?)) ::) пересмотрите серию)) ;) когда Веир стала возмущаться, одна из Древних предложила ей заблокировать Врата вообще)) чтобы в будущем экспедиция не смогла попасть в город и, соотвественно, не погибла бы)) ;) но Веир, разумеется, отказалась... а то, что вы говорите, сделал уже Янус)) ;)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Цитировать
в каком смысле, Древние создали Рейфов?)
Ну типа в 118 серии говорится что древние совершено случайно рейфов создали :o ::)
Напоминаю, что 118 серия - это СТО ВОСЕМНАДЦАТАЯ серия. Не ленись ставить крестик!

Жалко, что у нас нет SCI-FI. :'( :'( :o :-[
Я бы тоже от AXN Sci-Fi не отказался
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Напоминаю, что 118 серия - это СТО ВОСЕМНАДЦАТАЯ серия. Не ленись ставить крестик!

позанудствую. крестик впервые был использован в качестве разделителя номера сезона и номера серии в сериале X-files - и тут причина его использования довольно прозрачна. а вот расстановка его для указания эпизодов в других сериалах не просто ошибочна, а еще и выдает незнание истории его появления или непонимания сути той идеи. поэтому в качестве разделителя гораздо умнее использовать точку. ;)

Цитировать
Я бы тоже от AXN Sci-Fi не отказался

у них такие гении перевода работают, что похлеще ТВ3 выходит... например, в TNG у них "двигатели искривления" - и вроде бы придраться не к чему. :-\ зато в Энте разок попалась "нитрогенно-метановая атмосфера" - похоже, переводчик не только химию в школе прогуливал, но еще и незнакомые слова в словаре смотреть не приучен...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ха, а я везде крестики ставлю для разделения. Плохой из меня историк ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
например, в TNG у них "двигатели искривления"
Лайт, это еще полбеды, вот warp speed как форсированная скорость или рабочая скорость это уже клиника.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
крестик впервые был использован в качестве разделителя номера сезона и номера серии в сериале X-files
Light, спасибо)) а я и не знала... :-[ интересно)) :D кстати, а можно вообще не разделять никакими точками?? по мне так 118 - это более чем понятно)) ::)
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
 Разделитель нужен однозначно!  old7
 Серия 1A18 "Дар" или "злобный рэйф в мозгу затесался". Так земляне узнали, что телепатия тоже бывает полнодуплексной. :)
 В этой серии у ТВ-3 есть несколько мелких ошибок перевода  и неоднозначных фраз. Например "психология" вместо "физиологии".
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
у них такие гении перевода работают, что похлеще ТВ3 выходит... например, в TNG у них "двигатели искривления" - и вроде бы придраться не к чему. :-\ зато в Энте разок попалась "нитрогенно-метановая атмосфера" - похоже, переводчик не только химию в школе прогуливал, но еще и незнакомые слова в словаре смотреть не приучен...
Ещё на предпоказе 22 июля было ясно, что ЭНТ испортили они переводом, а перевод ТНГ у AXN заметно лучше СТСовсокого вышел. Судя по всему переводили разные студии.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
своего любимого эпизода первого сезона "Прежде, чем я заснула". сейчас посмотрел. и я в шоке. Древний Янус превратился в Дженуса. :-\ они там полные идиоты что ли?
как я тебя понимаю, эта серия у меня тоже 1 из любимых, с каким удовольствием я приготовился смотреть её, а они.......
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Jaxon

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 23:34 – 21.05.08
  • Сообщений: 151
  • Трансфантазёр
Серия 1А20 "Осада, часть 2". Юстас уже почти застрелился как вдруг из Центра прислали подкрепления и новые указания. :) И понеслось... И это ещё не всё.
В рэйфах содержаться белки, углеводы а также витамины и микроэлементы, полезные для вашего здоровья. Ешьте свежих рэйфов каждый день и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!  ;D ;D ;D