Автор Тема: UnCon в августе 2000, Halifax  (Прочитано 9268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
UnCon в августе 2000, Halifax
« : 21:55 – 30.04.09 »
Нарыли инфо про еще одну конвенцию, UnCon август 2000, Halifax, Nova Scotia. Само описание очень живенькое, автор, видать, приколистка!

Scorpio сделала очень хороший перевод! :-*

Под это описание сделали большую фотогалерею самого бара Economy Shoe Shop, о котором много было сказано раньше, например, так:
с сайта nooklook.boom.ru

"А вот что рассказывал в чате 2000г Брайан Дауни:

Большую часть его весьма, прямо скажем, немногочисленных реплик составил рассказ о том, как они с Маней (Микки) в Галифаксе в первый день своего знакомства, только подписавшись на шоу, пошли квасить. "Пол (Донован) и Роберт (Сигл) предложили подбросить нас до отеля, но мы поглядели друг на друга и сказали: не, мы пешком". В кабаке Маня зацепился за табуретку и уронил ея. Немедля материализовался вышибала с сакраментальным: мужики, а вам уже не хватит? "Мы сказали, что выпили бокал вина за обедом. Он сцапал Микки и сказал: а шел бы ты…" И асфальт принял их на свою широкую грудь. Но это еще был не конец дня. Потом они пошли в другой кабак. Кабак назывался The Shoe Shop. О, это была песня! Брайан посадил Маню за столик, а сам ушел за пивом. "В баре я разговорился с парой человек… ладно… девочек! И пригласил весь бар выпить с нами". Народ, ты видишь эту сцену? Маня, побитый об асфальт, мирно сидит за столиком и ждет свое пиво. Ждет. Ждет. Начинает вертеться на стуле. И тут! Шум! Гам! Вваливается куча народу с напитками наперевес. Их ведет доблестный капитан Дауни, ура! Шумел камыш. Русские люди, положа руку на печень, скажите, может такое быть после стакана вина?! Микки был зол. Микки молчал. Микки сказал: "Дауни! Я просто хотел пиво. А не конвенцию." Он уже предвидел грядущую популярность.
"

Также сделали ссылки на интерактивную карту maps.google.com, очень интересно пошарить там в большом увеличении :)

Можно побродить по улицам с говорящими названиями, причем там действительно все в двух шагах. Argyle Street с односторонним движением, рядом Duke St., недалеко Prince St., совсем рядом с ней Salter St. Дальше парковая территория университета Dalhousie University, и улица South Street, по которой долго ехали участники конвенции в поисках университетского городка, она и впрямь идет через весь город. И совсем у залива Electropolis Studio. Судя по этой картинке, волны Атлантического океана разбиваются прямо у стен Electropolis Studio.




Кстати, обратите внимание на некий светлый прямоугольник на стене здания. Это экран, на котором показывали фильмы во время летнего фестиваля Atlantic Film Festival.



The screen painted on the back wall of the Electropolis Studio. The screen is used for the Al Fresco film screenings of the Atlantic Film Festival in the Summer.


« Последнее редактирование: 22:25 – 30.04.09 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #1 : 22:32 – 30.04.09 »
Ммм, какая вкусняшка (да простит меня Лина). Я так люблю вот такие околосериальные исследования. Просто душа радуется - спасибо за галерею бара и за перевод и, вообще, за интересный материал.  :-*

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #2 : 22:36 – 30.04.09 »
Да, материальчег шепчет!!  ;)

Теперь ищу добровольцев грудью на амбразуру - искать тот самый чат. Всех-то делов - чат с Брайаном Дауни от 2000 года. Пара кликов мышкой - и текст наш. Это уже потом, потом.... начну искать переводчиков  8)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #3 : 13:09 – 01.05.09 »
Ой, как здорово! Каждый кусочек инфы по Лекссу - это такой праздник!  :D
Спасибо большое! И фотки - Лексс снимался в совершенно феерическом месте, а бар настолько знаком по описаниям... Короче, у меня очередной приступ лекссомании  ::)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #4 : 13:16 – 01.05.09 »
Да, про этот бар было много упоминаний, поэтому Scorpio, такая молодец, и нарыла массу фоток про него, и натолкнула меня на мысль делать отдельный материал. Поначалу-то хотели просто пару фото для иллюстрации текста.... но я ж не могу не погрузиться в материал по Лекссу по самую маковку, чтоб уж загнаться до самых мелочей, я ж вечно обрастаю кучей всяких вкусных подробностей :)
Так что я рыла, и искала, и компоновала... "погуляла" по улицам на карте  ;)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #5 : 16:27 – 01.05.09 »
Ну что, добровольцев нету? Как всегда, все должна Хеленчег делать?!!  ::)

<stanley> some day I should tell you guys aboiut me and mikey's first day in Hfx.... it's a long story....
but it ends with me and Mikey being thown out of the first bar we wallked in to....   ;)


Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #6 : 16:40 – 01.05.09 »
Нашла что ли?  ::)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #7 : 17:53 – 01.05.09 »
отож!!! уже уся учиталась  ;)
А вообще, просто страшно становится, когда вот так в архивах пошаришь: инфо навалом!!!

Не понимаю, почему все эти сайты были убраны? Какой смысл попрятать по углам столько информации?

Оффлайн Alice

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Новгород Великий
    Здесь с: 10:11 – 23.01.09
  • Сообщений: 92
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #8 : 18:33 – 02.05.09 »
HELEN, весьма познавательная инфа, спасибо!

Не понимаю, почему все эти сайты были убраны? Какой смысл попрятать по углам столько информации?

С тем, что сайты "убирают" в общем-то в первый раз и столкнулась тогда, когда не смогла найти официальныq сайт "Lexx", идущий после титров
All  The Good Things Will Never Come To An And

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #9 : 16:27 – 02.06.09 »
Ну вот, готова вторая часть

Как всегда (почти) - масса иллюстраций. И все равно, для начинающих лекссоманьячить предлагаю освежить память и вспомнить, что такое codpiece  ;)

Scorpio, аффтар, переводчик и солнце, куда-то делась... неужто ей удался побег с этой подводной лодки?!  :o

Нэ верю! (с)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #10 : 09:18 – 05.06.09 »
Как же они, наверное, ржали во время съемок этой сцены!  ;D Как там у ММ не посваливалось все это сооружение - чудо какое-то!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #11 : 20:19 – 05.06.09 »
Ты вточила кортинко?!  ;)

Да, меня тоже посещали эти опасения... Потому как никаких крепежей я чета там не наблюдаю. Особенно если учесть, как это сооружение низко пристроено на животе... кгхм... в общем, ооочень низко....

Оффлайн Pandora009

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:05 – 02.06.09
  • Сообщений: 1
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #12 : 21:27 – 05.06.09 »
А оно и не удержалось... Неужели это только я заметила? Что то не верится...   ;D

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #13 : 21:56 – 05.06.09 »
А оно и не удержалось... Неужели это только я заметила? Что то не верится...   ;D
У меня наверное со зрением плохо, или с воображением, но нет )))  я ничего этакого на картинках не увидела, кроме codpiece разумеется.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: UnCon в августе 2000, Halifax
« Ответ #14 : 22:35 – 05.06.09 »
Ты вточила кортинко?!  ;)
Кортинко вточено неоднократно еще во время просмотра серии  ;D Не, падала ведь, точняк падала!  ;D
« Последнее редактирование: 17:58 – 06.06.09 от HELEN »