Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 227573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да, именно озвучка и убила. Третий сезон ТАК отвратительно озвучивали, что я в первый просмотр думала, что брошу смотреть. :( Там актеры в первых сериях даже не пытались играть, тупо зачитывали текст и совершенно невыразительно, не говоря уже о самом переводе. Хотя и в третьем сезоне очень много вкусных серий, которые для меня даже ТНТ изыски не смогли убить.
В общем, люблю Фарскапу до потери пульса и тоскую, все мечтаю увидеть сериал, который захватил бы так же, как она, чтобы с замиранием сердца бежать к телеку, чтобы кружилась голова при звуках заставки, чтобы бояться пропустить серию, чтобы вставать в семь утра чтобы записать эпизод, а потом вечером еще раз просматривать, то, что видел утром.
Все вспоминаю, как моя подружка, которая вообще фантастику не любит и не смотрела Фарскапу, звонила мне в 7 утра и хихикая спрашивала - ну что, смотришь своих чуфырликов?
Хнык, ну все, разбередили старые раны. Даже уже Суперы не спасают от меганостальгии...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Да, именно озвучка и убила. Третий сезон ТАК отвратительно озвучивали, что я в первый просмотр думала, что брошу смотреть. :( Там актеры в первых сериях даже не пытались играть, тупо зачитывали текст и совершенно невыразительно, не говоря уже о самом переводе. Хотя и в третьем сезоне очень много вкусных серий, которые для меня даже ТНТ изыски не смогли убить.
В оригинале ты, естественно, даже не пробывала смотреть? Мне казалось, что после n-ного пересмотра ты уже должна все наизусть помнить ;D Я так когда-то экспериментировал со Звездными Войнами ;)

Цитировать
В общем, люблю Фарскапу до потери пульса и тоскую, все мечтаю увидеть сериал, который захватил бы так же, как она, чтобы с замиранием сердца бежать к телеку, чтобы кружилась голова при звуках заставки, чтобы бояться пропустить серию, чтобы вставать в семь утра чтобы записать эпизод, а потом вечером еще раз просматривать, то, что видел утром.
Хм, а мне казалось, что как раз Суперы смогли занять эту нишу у тебя.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Duke13, эээ, а какой смысл смотреть в оригинале, если нетути нормального перевода? Я же английский вообще не знаю. Из цикла - ты не пой, ты ходи туды-сюды?
Что касается Суперов - нет, тут совсем другое, да это и не Космическая фантастика. Суперы - это роад-муви и меня прет именно от этого. Пыльные дороги, стринная машина, старый добрый рок-н-ролл, задрипанные мотельчики, бомжующие мальчуки и душевная история братской любви (не СРАНЬ-ПОГАНЬ).

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Вот жаль только, что с третьим сезоном пока бяка. ТНТешный вариант смотреть не можу, а удобоваримых титров так и нет, хотя Савушка таки медленно, но верно правит их.

Ой, как не хочется смотреть на англе! Хорошо хоть английские субтитры есть, читаю я все-таки лучше, чем слушаю. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Duke13, эээ, а какой смысл смотреть в оригинале, если нетути нормального перевода? Я же английский вообще не знаю. Из цикла - ты не пой, ты ходи туды-сюды?
Печально слышать. Хотя конечно забавная ситуация получается, что вроде как любимый сериал, но один сезон оказался, так сказать, в пролете :)

Цитировать
Что касается Суперов - нет, тут совсем другое, да это и не Космическая фантастика. Суперы - это роад-муви и меня прет именно от этого. Пыльные дороги, стринная машина, старый добрый рок-н-ролл, задрипанные мотельчики, бомжующие мальчуки и душевная история братской любви (не СРАНЬ-ПОГАНЬ).
Т.е. тебе нужно что-нибудь еще про любовь в космосе?

Ой, как не хочется смотреть на англе! Хорошо хоть английские субтитры есть, читаю я все-таки лучше, чем слушаю. :)
Будешь смотреть на русском с английскими субтитрами? ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Будешь смотреть на русском с английскими субтитрами? ;D

Да я вас почитала и мне совсем расхотелось скачивать 3 сезон на русском. Первый смотрю на английском с русскими субтитрами, про 2  Труляляна сказала, что есть приличная озвучка, 4 тоже буду смотреть на англе с русскими титрегами. Загвоздка только в 3 сезоне. Но до него мне еще пока далеко. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да четвертый мы тоже почти весь озвучили, кроме 2-х серий.  ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Может, у вас и субтитры к третьему почти готовы? Кроме двух серий? ;D

Титры я люблю больше, чем озвучки. Во-первых, кое-что на слух я все же понимаю, а во-вторых родные голоса имхо всегда лучше. :)
Что не пойму - подскажут титры, чего нет в титрах - услышу сама. Одно дополняет другое и получается вполне прилично. Да и язык потихоньку учится. :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Май гад, Джесс!! Что я вижу!!  ;D

Трули!! Спецом для тебя отыскала эту крылатую фразу, ты ее узнаешь сразу  ;)

Тру, я вижу, как "человек пошел на поводу у этого "инфант терибла", который и так уводит из лекссианства людей."

Джесс, бойся Трулялян, на сериалы подсаживающих  ;D  :-*

А как же Лексс? Он ведь лучше собаки?  ::)

 :nju:

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Лексс - форева! ;D Это любовь первая, страстная и безнадежная. Темка Леккса - мой дом родной, там я живу и отвечаю на все посты, что там появляются. Я не нашла еще сериала, который захватил бы меня так же сильно. :) Переводы для сайта делала, делаю и делать буду (фиг вы от меня отделаетесь! ;D)
   

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Jess, есть субтитры для третьего сезона. Да, они не причесаны, хотя переводы отдельных серий и так хороши. В любом случае, с непричесанными субтитрами в оригинале восприятие фильма несопостовимо с ТВ-шной озвучкой. Если у Тру не получится, обращайся ЛС ко мне. За исключением 3-й и 4-й серий, все остальные субтитры у меня есть.

[бросая ушанку оземь] ТРЕТИЙ СЕЗОН ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Спасибо, Ryser! :)

Как подберусь поближе к 3 сезону, так приду напоминать об обещании  ;). Пока я в начале большого пути.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Джесс, не верь Ры, третий сезон переведен отвратительно за исключением серий, которые делала Майти. На самом деле ты почти права, черновую правку почти всех серий Летушка сделала, просто надо облитературить, но вполне приличные сабы таки в заначке имеются.  :P Пока ты до третьего сезона доберешься, вернется Летуша у которой сейчас проблемы с провайдером и выдаст нам титрики. О, у меня идея, если доживу до светлых времен, я могу присоединиться к твоему просмотру третьего сезона.  :P

Хел, ты глубоко ошибаешься, хотя товарищ Г был прав в каком-то смыле, но Джесс сама знатный сериаломаньяк и подсаживает меня кое на какой сериальчег.  ::) Похоже, я скоро сдамся, так как увидела некоего кросотуна в Докторе Кто и втрескалась с первого взгляда. Теперь согласна и голубой сериал смотреть (вот интересно, что голубые у меня чувства омерзения не вызывают).
« Последнее редактирование: 20:09 – 17.04.08 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Труляляна, в Капитана Джека втрескалась? :) Ты только приготовься, что в Торчвуде не только голубые есть, но и лесби тоже ;) Точнее там почти все главные герои - би.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Duke, не пугай! В сериале все вполне пристойно, от фулюгана Борроумэна можно было ожидать большего. :)
Весь секс в сериале состоит из поцелуев и разговоров. ;)