Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 228398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, а мне 2х03 показалась скучной. Нет, замысел я понял и глючный Крайтон - это хорошо, но уж больно она медленная. Я предпочитаю другую шизу. Например, ту, что будет в следующей серии ;)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
А Айринка в этом эпизоде оказалась на удивление понимающей.

Только ее понимание чуть не угробило Чиану. Действия Крайтона мне ближе. Вот только грибки я бы есть не стала. :)

Ну и совершенно бесподобный Райджел, наказанный за свою жадность.  :r

Жалко его. "Вот в такой обстановке должен жить Доминар!" Как же ему не хватает всего этого роскошества! И лапоньки-то его не предназначены для шараханья по планетам Вселенной, Доминар должен восседать и благосклонно внимать лести подданных. :)


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
ыыыыы Джесс, ты тоже отметила, какие у Райджела лапки?!!  ;D  :-*
Еще когда я впервые увидела Райджела в кукольной коллекции у Трули - я сразу была покорена его лапочками, которые так трогательно виднелись из-под роскошной красненькой одёжки  :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Мне всегда было в смысле этого интересно посмотреть на домашний мир Хайниров. Что-то я плохо представляю себе, что такими лапами можно делать. Разве что там рабочий класс как-нибудь отличается в плане физиологии :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Меня лапки Райджела улыбнули, когда им дырка в Мойе заткнулась. Снаружи осталось нечто беспомощное и явно не предназначенное для передвижения. :)
   

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
он в основном на троне передвигался, вот лапы и атрофировались ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Мне всегда было в смысле этого интересно посмотреть на домашний мир Хайниров. Что-то я плохо представляю себе, что такими лапами можно делать. Разве что там рабочий класс как-нибудь отличается в плане физиологии :)
С этими лапами он неплохо из пушки стрелял по Чарридам.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Стрелял может и неплохо, а вот построить такую пушку смог бы? :) Плосто я как-то слабо представляю себе эти лапы в работе. Ладно, спишем все на мое слабое воображение :))

*придралась к марионетке*  ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Стрелял может и неплохо, а вот построить такую пушку смог бы? :) Плосто я как-то слабо представляю себе эти лапы в работе. Ладно, спишем все на мое слабое воображение :))

*придралась к марионетке*  ;D
Я думаю, что у Хайниров просто ритм жизни другой. Они ж живут больше 400 лет, наверное и техпрогресс у них медленней происходит, чем у гуманоидов. А так, они не стесняются пользоваться услугами Себациан (1х14). Да и сама раса небось одна из самых древних.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
не думаю, что техпрогресс у них проходит медленнее. Иначе они давно бы частью скарранской империи или миротворческой. А похож, что они более или менее независимы, а значит, могут защитится, если что. Раз миротворцам пришлось прибегать к интригам, чтоб распространить на империю свое влияние. Возможно, что просто они используют труд гуманоидов и их изобретения, приспосабливая их под себя. А может и что-то типа такого варианта - жила себе раса, потихоньку себе развивалась, а потом пришли страшные гуманоиды со страшным оружием и всякими нехорошими требованиями. и хайниры быстренько прикупили себе такое оружие в целях самозащиты, научились его использовать и быстренько наверстали весь техпрогресс, в котором отставали.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Не обязательно у гуманоидов. У тех же Чарридов могли забрать их все техдостижения, когда последние были изгнаны из империи. Это обычное дело, когда страна-агрессор оставляет после себя оружие (например, США оставили кучу оружия после неудачной атаки на КНР в 1945-1949 гг.).

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Ну вот и добралась до 2.04. Серия мне понравилась с самого начала, но когда началась война из-за крекеров, я просто выпала в осадок! Как они переодевали Крайтона, я смотрела уже из пацтола. ;D
  Откушав перед этим Рипера, думала, что сильнее рассмешить меня сегодня уже не получится. Йотц! Оказалось, вечер только начинался. :D Речь Крайтона о мороженом... Где бы найти порцию в полдвенадцатого, не выходя из-под одеяла? Ням...

Смотрю дальше! :)
« Последнее редактирование: 02:08 – 02.05.08 от Труляляна »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
2.05 Хотела посмотреть несколько серий и отписаться по всем сразу. Не могу, распирает.
Все-таки сценаристы не любят Пилотика. Чего только на него на сваливалось! А в этой серии его вообще опустили ниже плинтуса. Второй Пилот! Что там отрубленная лапка, ему всегда было больно, лапку он и не заметил почти. :'(

   Айрин-таки изрядная поганка. Предать любимого человека ради того, чтобы летать? Я не уверена, что она и сейчас не поступила бы также.

  Вот Чиана мне нравится. Никаких задних мыслей. И так вросла в команду, будто с самого начала тут была. :)

Что-то давненько Райджел не звездил, все как-то на вторых ролях. То его крекерами фаршировали, то просто морду били. Когда ж Его Доминарность проявится в полном блеске? :D

Короче, сижу на Фарскапе крепко.  ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Его Доминаршество и Чиана блеснут в 208 серии. Кстати, мне она офигенно нравится, а некоторым может показаться скучной, экшена ноль, зато Чиана и Райджел жгут по полной.   ;D

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
2.05 И снова сказка. "Крайтон в Зазеркалье". Недобили они Малдиса в первый раз, недобили и в этот. Неубиваемый какой-то перс ;)  Но серия про него из первого сезона мне понравилась больше. Эта тоже ничего, но я не люблю лабиринты.


2.06 Заан заколосилась! ;D А оно, когда цветет, плотоядное. Совершенно несмешная серия, и чего она меня так развеселила - сама не пойму. :) Заан стала похожа на маньяка из ужастика, а уж когда она с потолка спрыгнула - прям Дракула! И глаза такие крррасные!
         Нравится, как развиваются отношения на борту Мойи, и дело даже не в Чиане и Д'Арго, а во всех героях. Чувствуется, что эти отношения - живая ткань, которая постоянно меняется. Возникают какие-то новые связи, старые обрываются и срастаются вновь. Все дышит. Необыкновенное ощущение. :)