Автор Тема: Вы еще не любите FarScape? Тогда мы идем к вам!  (Прочитано 227317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Стараюсь по мере возможности!

3.14 и 3.15

Сначала вообще ничего не хотелось писать по этим сериям, но сильно подозреваю, что есть в нашем коллективе товарисчи, которым уже давно не терпится обменяться мнениями по поводу этого ужаса кошмара.  :'(

Серии действительно похожи на финал сезона, причем на финал мощный. Не хуже Крипке завернули, чесслово! Убить моего любимого Крайтона! Тот, что остался на Мойе - не в счет, он другой. Этот был мягкий и пушистый, а тот - колючий и ершистый. Но зато он умер счастливым, почти как Аль Капоне из 3.13 (может, это ему награда за все хорошее, что он сделал. А за грехи, получается, другой Крайтон отдуваться будет?). Айрин жалко до слез, она ведь остается со своей болью здесь, и ей нести эту ношу всю жизнь...

Одна из фишек сериала - все герои в Фарскапе умирали. Райджел был мертв, когда его Старк лианами зашивал, Дарго и Чиана умирали в виде дублей, Старка вообще Заан еле спасла уже в развеянном виде, Айрин даже почти похоронили - кто там еще остался, Крайс? Ну так ведь еще почти полтора сезона впереди. И никто не умирал так мирно, как Крайтон. Умом понимаю, что его нельзя было оставлять в живых - герои Фарскапы счастливы быть не могут (по крайней мере долго), но вот все-таки лучше бы они второго Крайтона грохнули!

Нет, а автослесарша-то какова поганка! Ничто, видите ли, кроме денег ее не интересует! Секс ей, видите ли, надоел! Врет, поди... Просто вот мерзавка такая уродилась и все тут.

Усе, глазоньки слипаются, буквы заплетаются, остальное завтра!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Другой Крайтон вредный и колючий, потому что он от ревности изводится. Он-то чувствует, как там, на Талине, могут события повернутся.
Да ну, не счастливым умер, скорее с чувством выполненного долга. Скарране не получат технологию, а чем за это пришлось платить не важно. Что ты там говорила про его инстинкт самосохранения? Очень верно подмечено.
не надо втрого Крайтона... один порадовался жизни, пусть другой теперь)))) хотя ему еще долго не радоватся))) на самом деле - это просто совсем было бы не в духе Фарскапы, если б грохнули другого. Во первых, откуда бы они брали необходимую долю ангста... а во-вторых, здесь отношения Крайтона и Айрин - отдельная фишка сериала. Недаром он свадьбой заканчивается.
Айрин свою боль еще долго переживать будет - это для нее самой равносильно смерти.

А вообще-то да - кажется каждый герой Фарскапы умирал по крайней мере один раз))

австослесарша - капиталистка просто))) кто больше заплатит - того и тапки)
« Последнее редактирование: 03:50 – 01.06.08 от Злыдня aka Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Сезон смерти, однако :) И Крайтон не последним умер ;)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Да ну, не счастливым умер, скорее с чувством выполненного долга. Скарране не получат технологию, а чем за это пришлось платить не важно.

Хм. Наверное, да. Последние слова Крайтона:

это большая удача, если человек уходит, когда ему больше нечего желать. Я хочу сказать, Скорпиуса больше нет. Я спокоен.
Мне не больно. Я сделал много хорошего. Я горжусь своей жизнью. Я никогда не чувствовал себя лучше.



Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
мда, плохо он Скорпи тогда еще знал, плохо... Скорпи - он же вечен.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Крайтон имел в виду Скорпиуса у себя в голове (Харви то бишь), которого извел Джек.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
а мне кажется, он имел в виду как раз настоящего Скорпи. Они-то на Талине считают, что он мертв, что Талин сбил его. А значит и миротворцы не получат червоточины. А Харви-то какая разница, если он все равно уже умирает...
Кстати, вот тоже прикольно - если Крайтон на Талине Харви своего просто терпеть не мог, то тот, что на Мойе с ним научился очень неплохо взаимодействовать))
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
3.16

Мультяшная серия. Мдямс. Полоски на зебре все шире и ярче. 3.13 - фейерверк, 3.14 и 3.15 - мрачнявая депрессуха, а теперь вот енто безобразие. :) Серия улыбнула до ушей, так пока Гуинпленом и сижу. Мультяшный Дарго - это такая жесть, что минут 10 мною рассматривался вопрос о принятии его в качестве аватарки, но потом попался кадр поинтереснее.

Крайтон не из породы кошачьих, нет? Уж его бьют-бьют, а он все как ВИЛ, живее всех живых. Опять вот ожил... Мумий наш, который возвращается. "Я. Люблю. Айрин." Теперь это его суть, то, что держит его на этом свете. С суицидальными наклонностями покончено? Ню-ню, подождем, пока Айрин вернется...

Джул по уши в мышином дрене. Уж ниже опустить просто невозможно! Но блажен ищущий во дрене - повезло с мечом именно ей. Дарго оставалось лишь Артуровским жестом вогнать Эскалибур в приборную панель.

Харви. А чего это у Крайтонов разные Харви? Вот этот - просто милашка, ему даже в голову не пришло захватить тело Крайтона, пока он валялся бесчувственной тушкой.

.... Интересно, что употребляли ребяты во время съемок этой серии? Дайте того же пару штук. :) 

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
хорошая аватарка, одобряю)))
мне вообще эта серия безумно нравится, но, по-моему, кроме меня ее никто не любит))
Айрин - это то, что его держит и на этом свете и по эту сторону безумия...
а суицидальные наклонности- что ты! это ж сама суть Крайтона.... "I've got a plan" (с) Крайтон, и этим все сказано))
А этому Харви просто незачем захватывать тело. Ему и так неплохо, в голове у Крайтона - столько возможностей. Тот-то Харви просто за жизнь боролся. И потом - разные Крайтоны, разные Харви.

австралийская конопля... ух, забористая штука! ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
3.17

Депрессняк рулит! Хорошо накануне приняла прививку - Труляляна подсадила на Three Days Grace, и я успела вточить один альбом. Так что в серию я вписалась мягко.
     Если бывает где-нибудь личный ад, то для Айрин он случился здесь. Потеряв всех близких, она вроде бы начала находить их снова. Причем в том же порядке, что теряла - отец, мать.... Крайтон? (А я ведь была уверена, что Крайс не убил Залакс). Обрести, почти поверить, и снова потерять - отца, мать, Крайтона...  Свихнуться можно.
     А про Крайтона на Мойе все забыли начисто. Нет, я понимаю, Айрин забыла по вполне понятным причинам, у Старка вообще с мозгами туго, Крайс вынашивает свои коварные планы насчет Айрин, но Райджел-то! Мультяшка-симпатяшка просто должен помнить! При его-то боязни высоты он прилетел к Айрин на балкон, утешал, пытался как-то поддержать, и что? Как насчет самого-то главного?
    Но Крайс в конце серии сказал, что Талин нашел Мойю. Значит, ад вскоре продолжится.
   Дальше Старк. Он действительно слышал Заан? Скорее всего да. Но при том, в каком состоянии находятся его мозги, это не удивительно.

В той серии, где Крайс должен был убить Залакс, он просто не мог этого сделать. И сильно подозреваю, что Крайтон об этом догадывался. С какого-то момента Крайс потерял способность убивать безоружных. А, может, он никогда ее не имел?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Крайс вообще очень неоднозначный персонаж, впрочем, как и все в Фарскапе. Раньше я как-то разделяла персонажей на любимых и не любимых,  а теперь все такими родными кажутся. Првда, а Крайсу я всегда была неравнодушна.
А что касаетя ада, да... он только начинается...

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
3.18

     Жалко Крайтона до слез! Он, как щеночек, на каждый шорох к двери несется, а хозяйка его видеть не хочет! Как он футболку выбирал - черная, зеленая, - как будто есть какая-то разница.
      Вообще, серия об одиночестве, не зря каждому досталось по паре. Дарго получил товарища по оружию. Ненадолго. Чиана - родную душу-небари. Ненадолго. Райджел получил то, к чему давно стремился - влюбленную фанатку. Ненадолго. Это как же надо было соскучится по новым людям, чтобы так довериться первым встречным!
     О, как же мне понравился Крайс в этой серии! Все-таки есть что-то невероятно привлекательное в мужчине с оружием! А если еще он и владеет этим оружием так, как Крайс... Ммммм...  Что-то я отвлеклась.
     Впечатлило завещание Крайтона самому себе. Не давить на Айрин? На нее надавишь, как же! Без давилки останешься...

Но мне кажется, Айрин сдастся гораздо быстрее, чем думает Крайтон. Иногда нашего брата (то бишь нашу сестру) и подтолкнуть немного не грех. Главное правильно определить момент этого "иногда".

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Но мне кажется, Айрин сдастся гораздо быстрее, чем думает Крайтон. Иногда нашего брата (то бишь нашу сестру) и подтолкнуть немного не грех. Главное правильно определить момент этого "иногда".

Ооо... То ли ешё будет! Грядёт 4-ый сезон... любииимый!!!
* Вспоминая заципившие моменты...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Новое выстраивание отношений Айрин с Крайтоном станет основным лейтмотивом отсюда и практически до конца сериала. "Подталкиваний" и "иногда" с сюрпризами будет много :)

Крайс... Пожалуй, раскрытие этого персонажа оказалось на протяжении эпопеи самым динамичным и логически законченным.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
3.19

Склонность Крайтона к суициду ничуть не стала меньше. Но вот... это, оказывается, заразно. Само присутствие Крайтона на борту придает происходящему оттенок агнста. И результат: Айрин также потеряла инстинкт самосохранения; Чиана и Джул, как два зверька, пытаются сбежать из этой клетки; Дарго и Райджел совершают то, что еще недавно казалось совершенно невозможным - заключают договор со Скорпиусом.
   
Скорпи. Мой любимчик. Крайтон с другой стороны баррикад. Такие герои, как Скорпи, заставляют думать об относительности добра и зла. Крайтон сотоварищи добро? С какой радости? Талин только что угрохал медицинский транспорт, 600 человек на борту (лекссиане, вам это ничего не напоминает?). Скорпи зло? Почему? Из-за кресла Авроры? Пффф! Все же ради благой цели - защитить вселенную от Скарран. Я спокойно могу представить себе историю, где Скорпи будет положительным персонажем, а команда Мойи - шайкой беглых заключенных.

Талин. Думаю, что свихнулся он именно из-за своего экипажа. Слишком сильной стала связь Талина с Крайсом, а кто знает,какие страсти кипят под невозмутимой оболочкой бывшего миротворца? Подсознательное стремление защитить Крайса вполне могло привести к паранойе.

Райджел. Доминар в всем блеске! Эта мелочевка заставила Скорпи относиться к себе, как к равному, и снова выполнила работу Крайтона - всех спасла. На какой же тонкой нити подвешены жизни главных героев, что надеяться приходится даже на Райджела (Дарго вот оказался совершенно бесполезен)

И кульминация серии - Крайтон-Айрин. "Я не смогу пройти через это еще раз", - Айрин уже пытается спастись от своей боли, принимая этого Крайтона за продолжение того. И умница Крайтон это понял - "Я - это я". Да, так больнее, но иначе выздоровление не состоится.